Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Messeer
Цитата(redberret @ 17.6.2009, 4:36) *
Креатин у них хороший, водичку не держит.
От Sci-Fit кроме креатина ничего не пробовал.

Насчёт креатина - самый классный, на мой взгляд, креатиновый комплекс - Horse Power от Ultimate Nutrition.
Проверял на себе, 6-ти подопечных, аналогично проверено уважаемым мной спорт-врачём и методистом зала на 12 клиентах - только положительные отзывы и результаты.
Продукцией Sci-Fit не очень доволен... есть более продуктивные и качественные, отдаю предпочтение Dymatize и Ultimate, также нравится продукция от Dynamic (но там специфические препараты, к протеино-гейнеро-ВСА не относящиеся icon_smile.gif )
Suhoff
от скайфит сейчас аргинин употребляю, особых каких то чудес не жду, но тренькатся вроде бы полегче стало в плане не так сердчишко выпрыгивает.
Messeer
Цитата(Suhoff @ 17.6.2009, 5:45) *
от скайфит сейчас аргенин употребляю, особых каких то чудес не жду, но тренькатся вроде бы полегче стало в плане не так сердчишко выпригивает.

АргИнин отдельно не пробовал, он у меня входит в состав протеиновой смеси... от того самого Dymatize Nutrition icon_smile.gif
Star4e
а вот если BCAA и обычными аминами затариться, то их вместе принимать, и какое кол-во? так, как если бы их принимаешь отдельно?
legendkiller
люди а почему гейнеры разных фирм надо пить различное количество ?
например как в этих двух случаях.
http://www.okfit.ru/shop.php?op=product&productid=189
Цитата
90г порошка размешать в 300 мл молока


и вот это
http://www.avitasport.ru/product.php?manuf...products_id=124
Цитата
150 г и 550 мл молока


так в каком количестве лучше всего пить гейнер (соотношение молока/порошка) ?
myx
Соотношение порошка и молока у них почти одинаковое. 300 и 90 = 30%, 550 и 150 = 27%
А вот во втором случае мало того что в 2 раза больше доза в день там еще и ингредиентов в граммах больше. Одним словом я ХЗ.
myx
Цитата(AVA @ 16.6.2009, 6:58) *
Вопрос к знающим: видел рекламу разнообразных батончиков, но в магазине не видал. Каково содержание нутриентов в них? И можно ли заменять ими нормальную пищу, хотя бы иногда?

Что-то слабо верится:
* Калории – 410, в т. ч. Калории от жиров – 80
* Всего жиров – 9 г
* Холестерин – 10 мг
* Натрий – 105 мг
* Калий – 280 мг
* Всего углеводов – 38 г
* Протеин – 42 гр

У нас видел батончики с 16 гр протеина, даже попробовать не купил, а пошел за те же деньги купил 1 кг. творога (белка во много раз больше).
terexov81
Цитата(myx @ 17.6.2009, 14:36) *
У нас видел батончики с 16 гр протеина, даже попробовать не купил, а пошел за те же деньги купил 1 кг. творога (белка во много раз больше).

аха,сеня в магаз спортпита заходил,там в балончиках продается протеин готовый к употреблению, 135 руб,там 45гр белка(как сказал продавец суточная норма,перед тренировкой пить),атнють, оспорил я его) Так больно жирно будет по 135 руб выкладывать... лучше коробку купить и не ленится разводить его...
Smitjym
Цитата(Messeer @ 17.6.2009, 6:33) *
Насчёт креатина - самый классный, на мой взгляд, креатиновый комплекс - Horse Power от Ultimate Nutrition.
Проверял на себе, 6-ти подопечных, аналогично проверено уважаемым мной спорт-врачём и методистом зала на 12 клиентах - только положительные отзывы и результаты.
Продукцией Sci-Fit не очень доволен... есть более продуктивные и качественные, отдаю предпочтение Dymatize и Ultimate, также нравится продукция от Dynamic (но там специфические препараты, к протеино-гейнеро-ВСА не относящиеся icon_smile.gif )
Диматайз - очень средненькая бюджетная марка.Изо -100 у них ничего.Ультимат чуть получше.Скайфит жидкие ВСаа и креалкалин понравился. От Динамика особенно Экдистерон и трибулус - одни положительные эмоции.
Messeer
Цитата(Smitjym @ 17.6.2009, 16:37) *
Диматайз - очень средненькая бюджетная марка.Изо -100 у них ничего.Ультимат чуть получше.Скайфит жидкие ВСаа и креалкалин понравился. От Динамика особенно Экдистерон и трибулус - одни положительные эмоции.

Ну с Динамиком понятно, проверено - нравится.
А вот насчёт протеина - какую контору посоветуешь?
Smitjym
Платинум вэй от Сан, Голд Стандарт от Оптимы,Вэй Перфоманс -тоже ничего. И конечно -же Проболик 12 часовой,только на ночь.И еще Скайтек Нутришн нравиться,особенно по вкусу.
AVA
Цитата(myx @ 17.6.2009, 18:36) *
У нас видел батончики с 16 гр протеина, даже попробовать не купил, а пошел за те же деньги купил 1 кг. творога (белка во много раз больше).

Если такая цена, то действительно лучше творожок понужать. icon_evil.gif
Messeer
Цитата(Smitjym @ 18.6.2009, 3:31) *
Платинум вэй от Сан, Голд Стандарт от Оптимы,Вэй Перфоманс -тоже ничего. И конечно -же Проболик 12 часовой,только на ночь.И еще Скайтек Нутришн нравиться,особенно по вкусу.

Знаешь, набирал на Ultimate почти 20 кг за 7 месяцев, причём последние 3 принимал его только в дни тренировок. С гавном, конечно, набирал, но с относительно небольшим...
Вот щаз в раздумьях относительно того, брать ли его снова или сменить фирму. Скайтек Нутришн заинтересовал, тем более есть в доступе в ассортименте...
Ещё вопрос - Экдистерон и трибулус - какие побочки и результаты?
Потому как пообщался с одним достаточно авторитетным атлетом - тот ставит Экдистерон и трибулус в один ряд с Станозололом, Оксиметалоном и Оксандролоном, чем меня несколько удивил.
Обратно, знакомый спорт врач рекомендует Экдистерон и трибулус, как альтернативу ААС без особых побочек...
Что скажешь?
Star4e
сильно извиняюсь! задавал вопрос, но может в пылу споров пропустили, хочу еще спросить, кто сто думает? - почему разные фирмы к своим аминкам, практически одинаковым по составу, дают разные рекомендации по приему, вот например:

1/В качестве диетической добавки по четыре (4) таблетки три раза в день.
Для максимального результата принимать между основным приемом пищи:
утром, непосредственно после тренировки и перед сном.

2/Принимайте 6 таблеток после тренировки, обильно запивая водой.

3/Принимать как диетическую добавку по 2 капсулы за 45 мин. до каждого
приема пищи или до тренировки и через 45 мин. после тренировки
(желательно комбинировать с углеводно-белковыми концентратами),
за 1 час до сна и с утренним приемом пищи.
terexov81
скорей всего они разные по составу, вот и стараются,чтоб в одном приеме была норма....так вот ,может быть.
Smitjym
Цитата(Messeer @ 18.6.2009, 5:50) *
Знаешь, набирал на Ultimate почти 20 кг за 7 месяцев, причём последние 3 принимал его только в дни тренировок. С гавном, конечно, набирал, но с относительно небольшим...
Вот щаз в раздумьях относительно того, брать ли его снова или сменить фирму. Скайтек Нутришн заинтересовал, тем более есть в доступе в ассортименте...
Ещё вопрос - Экдистерон и трибулус - какие побочки и результаты?
Потому как пообщался с одним достаточно авторитетным атлетом - тот ставит Экдистерон и трибулус в один ряд с Станозололом, Оксиметалоном и Оксандролоном, чем меня несколько удивил.
Обратно, знакомый спорт врач рекомендует Экдистерон и трибулус, как альтернативу ААС без особых побочек...
Что скажешь?
оксиметолон в один ряд с трибулусом и экдистероном? Удивил.......ваш специалист.Причем не в хорошую сторону. Динамиковский трибулус и экдистерон безусловно хорошо работают,но ставить в один ряд с окси станом или даже оксандролоном по моему бред.Я назначаю эти препы на послекурсие и очень ими доволен,тем более что являюсь как бы представителем этой марки в своем городе.Если их употреблять в независимости от курса,а именно насухую результаты тоже хорошие,по моему мнению много лучше чем остальные трибулусы и экдистероны.
DonKarlione
привет всем,у меня такая проблема вчера купил себе аминокислоты Universal выпил на ночь 4шт,примерно через 40мин возникла сильная тошнота и боль в желудке,и до сих пор тошнит.это может быть косяк аминок?вот думаю может нафиг выбросить их((или подделка,когда открыл крышку на банке то картонка не была приклеена,а просто болталась icon_cry.gif вот фото если что:
http://s55.radikal.ru/i147/0906/90/b9fb1f05fa54.jpg
если не трудно можите написать как пить витамины?продавец сказал что 1раз с утра 1 раз в день,1месяц-2перерыв
Бармалей
Цитата(DonKarlione @ 22.6.2009, 0:03) *
привет всем,у меня такая проблема вчера купил себе аминокислоты Universal выпил на ночь 4шт,примерно через 40мин возникла сильная тошнота и боль в желудке,и до сих пор тошнит.это может быть косяк аминок?вот думаю может нафиг выбросить их((или подделка,когда открыл крышку на банке то картонка не была приклеена,а просто болталась icon_cry.gif вот фото если что:
http://s55.radikal.ru/i147/0906/90/b9fb1f05fa54.jpg
если не трудно можите написать как пить витамины?продавец сказал что 1раз с утра 1 раз в день,1месяц-2перерыв

1 не нужно амины на тощак есть, возможны растройства
2 фото нет
3 какие витамины ?
DonKarlione
вон на фотке твинлаб стоят
Бармалей
не знаю, не пробовал
Smitjym
Цитата(DonKarlione @ 22.6.2009, 1:03) *
привет всем,у меня такая проблема вчера купил себе аминокислоты Universal выпил на ночь 4шт,примерно через 40мин возникла сильная тошнота и боль в желудке,и до сих пор тошнит.это может быть косяк аминок?вот думаю может нафиг выбросить их((или подделка,когда открыл крышку на банке то картонка не была приклеена,а просто болталась icon_cry.gif вот фото если что:
http://s55.radikal.ru/i147/0906/90/b9fb1f05fa54.jpg
если не трудно можите написать как пить витамины?продавец сказал что 1раз с утра 1 раз в день,1месяц-2перерыв
А у тебя все в порядке со здоровьем? Гастрит,язва,гепатит,холецестит,панкреатит и мн других заболеваний не способствуют росту,а при некоторых заниматься категорически запрещено,а аминокислоты могут вызвать такой эффект при язве гастите(повышенной кислотности) гепатите. Или действительно у тебя потдельные амины,хотя Юниверсал для бюджета весьма недурен.Витамины Дейли ван капс пьются сразу после завтрака в кол-ве одной штуки в течении 30 - дней, максимум 44 дней, отдых после должен составлять не менее 40-60дней,витамины очень сильные см состав на обороте.
DonKarlione
у меня раньше год назад было предъязвечное состояние желудка но выличил,а раньше же от аминокислот такого у меня не было.Почему на этих аминках написанно пить 3-5тб а в день 9-11,а на Ультимате натрион которые до этого были 5-8?
спасибо за ответы
legendkiller
люди кто что может сказать по поводу данного гейнера http://www.protein-shop.ru/catalog/ganer/be_large4544.html
цена оч нравится)
Messeer
Цитата(Smitjym @ 18.6.2009, 15:26) *
оксиметолон в один ряд с трибулусом и экдистероном? Удивил.......ваш специалист.Причем не в хорошую сторону. Динамиковский трибулус и экдистерон безусловно хорошо работают,но ставить в один ряд с окси станом или даже оксандролоном по моему бред.Я назначаю эти препы на послекурсие и очень ими доволен,тем более что являюсь как бы представителем этой марки в своем городе.Если их употреблять в независимости от курса,а именно насухую результаты тоже хорошие,по моему мнению много лучше чем остальные трибулусы и экдистероны.

Я ж и говорю - теперь авторитет сего атлета для меня подмочен icon_smile.gif
Терь в данных вопросах слушаю изключительно спорт-врача...
Возьму трибулус на осень... Именно, Динамик, хотя от Universal тоже хвалили...
Messeer
Цитата(legendkiller @ 22.6.2009, 9:50) *
люди кто что может сказать по поводу данного гейнера http://www.protein-shop.ru/catalog/ganer/be_large4544.html
цена оч нравится)

Сам не юзал.... НО, что-то мне сомнительно сие... уж больно дёшев, намного дешевле Диматайза и Ультимэйта...
legendkiller
сам пью гейнер от MultiPower, звонил вчера в тот магазин консультироваться по поводу цены и качества гейнера Be Large, вообщем со слов продавца - консультанта, не высокая цена данного гейнера обусловлена тем , что он делатся в США , а тот же мультипауер в Германии, т.е. из за того что курс доллара ниже евро..
мб доля правды в его словах и есть.
Messeer
Цитата(legendkiller @ 23.6.2009, 4:13) *
сам пью гейнер от MultiPower, звонил вчера в тот магазин консультироваться по поводу цены и качества гейнера Be Large, вообщем со слов продавца - консультанта, не высокая цена данного гейнера обусловлена тем , что он делатся в США , а тот же мультипауер в Германии, т.е. из за того что курс доллара ниже евро..
мб доля правды в его словах и есть.

я могу взять щаз:
Sci-Fit Be Large, 4.5 kg - ~43 $
Dymatize High Protein Mega Gainer, 4,5 kg - ~84 $
Ultimate Nutrition Massive Whey Gainer 4,5 kg - ~63 $
ProLab N-Large2 4,5 kg - ~77 $
не удивляет?
PS цены даны условно, для сравнения...
PS PS Спорт питом НЕ ТОРГУЮ ... просто указываю ценовую разницу.
n-i-k-e
Подскажите плиз... Занимаюсь с целью набора массы. Купил протеин во такой
http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...&bookmark=2
и аминки вот такие
http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...&bookmark=7
Протеин пью по 2 порции в день, аминки ем по 12 таблеток между едой.

Нормальный набор или может еще че добавить или заменить? Может вместо протеина гейнер взять? А вместо аминок BCAA?
silveria
Я массу набирал с помощью гейнера.
ВСАА очень помогут для усвоения.
На твоем месте я б пил гейнер.
n-i-k-e
А жиром не заплыву? Я хоть и не предрасположен, но хотелось бы растить сухую массу.
Messeer
Цитата(silveria @ 24.6.2009, 3:45) *
Я массу набирал с помощью гейнера.

ВСАА очень помогут для усвоения.

На твоем месте я б пил гейнер.


гейнер, протеин или протеин-изолят - зависит в основном от типа телосложения (или теловычетания) и скорости метаболизма. Склонен к полноте и сильно - изолят, теловычетание - гейнер.

ВСАА помогают для усвоения???? УСВОЕНИЯ ЧЕГО? Походу ты их с энзимами перепутал и жёстко...
Термином ВСАА (branched chains amino acids) обозначают так называемые аминокислоты с разветвленными цепями. Всего их три: валин, лейцин и изолейцин. Пристальное внимание к этим веществам объясняется тем, что они составляют значительную массу от общего аминокислотного пула мышечной ткани.

Вот будешь на его месте - выпьешь.
n-i-k-e
Messeer
А ты что скажешь по существу моего вопроса?
Протеин или гейнер?
BCAA или аминокислота?
Messeer
Цитата(n-i-k-e @ 24.6.2009, 4:12) *
Messeer
А ты что скажешь по существу моего вопроса?
Протеин или гейнер?
BCAA или аминокислота?

Ликбез:
Что есть протеин? аминокислоты...
Что есть ВСАА? аминокислоты...
Что есть Аминокислоты icon_smile.gif ? аминокислоты...
Далее по теме:
Рост и вес, тип телосложения и скорость метаболизма...
тогда и можно определить, чем набирать..
НО... без правильного частого сбалансированного питания применение спортпита мимо кассы, тупо в унитаз...
silveria
я Эктоморф-метаболизм быстрый-так что не страдаю ожирением-сжигаю быстро ккалы.
Я и говорю что делял я.
А решать на самом деле автору.
n-i-k-e
Ок! Давай так...
178, 77, телосложение ближе к мезоморфному. Скорость метаболизма как меряется не знаю, но и набираю и сбрасываю вес (не мышцы, а вес в общем) достаточно легко и быстро.
Messeer
Цитата(n-i-k-e @ 24.6.2009, 4:30) *
Ок! Давай так...
178, 77, телосложение ближе к мезоморфному. Скорость метаболизма как меряется не знаю, но и набираю и сбрасываю вес (не мышцы, а вес в общем) достаточно легко и быстро.

Запутал....
Если легко набираешь вес - тут протеин покатит, только кароший, не расейский
Если легко вес теряешь - высокий метаболизм - тут гейнер в помощь, с преобладанием сложных углей...

ВСАА хорошо юзать сразу после трени, чтоб компенсировать начинающиеся катаболические процессы, всё это усугубить быстрыми углями (бананы, творожок без жира, курага, изюм будут самое то) и глютаминчика не помешало бы

Жидкие аминокислоты - тот же протеин, по сути, но лучше усваиваемый, с большим процентажом, в идеале ими можно заменить один из приёмов протеина, это в общем...

А ещё почитай Уилмора "Физиология сорта", которого так любезно здесь выложил ясновельможный пан Иммортал, дважды отец Белорусии.
legendkiller
Цитата(Messeer @ 23.6.2009, 3:52) *
я могу взять щаз:
Sci-Fit Be Large, 4.5 kg - ~43 $
Dymatize High Protein Mega Gainer, 4,5 kg - ~84 $
Ultimate Nutrition Massive Whey Gainer 4,5 kg - ~63 $
ProLab N-Large2 4,5 kg - ~77 $
не удивляет?
PS цены даны условно, для сравнения...
PS PS Спорт питом НЕ ТОРГУЮ ... просто указываю ценовую разницу.



Sci Fit 4.5 kg = 2200 рублей
Multi Power 3 kg = 1.600 рублей

разница в 1.5 кг т.е. получаем что Мультиповер того же объёма (4.5 кг) стоил бы 2400 рублей.. и получаем незначительную разницу в 200 рублей.. это для тех кто сомневается в качестве sci fit made in usa
Дрыщок
Провел опыт с расийским продуктом "молочный протеин супер пауер", 4 ложки порошка легко развелись с горячей водей, сцуки сухое молоко продают icon_evil.gif
Sbozzz
Цитата(Дрыщок @ 26.6.2009, 13:38) *
Провел опыт с расийским продуктом "молочный протеин супер пауер", 4 ложки порошка легко развелись с горячей водей, сцуки сухое молоко продают icon_evil.gif

Мой протеин тоже разводится легко,а Я всё думал,почему Я массу так медленно набираю.

Ребят у меня вопрос какой протеин марки Elite брать?Я не очень понимаю что значит 12-часовой протеин.
И ещё вопрос:Как принимать сывороточный протеин?Так же как и молочный-до и после тренировки или нет?
din
Цитата(Sbozzz @ 27.6.2009, 6:29) *
Мой протеин тоже разводится легко,а Я всё думал,почему Я массу так медленно набираю.

Ребят у меня вопрос какой протеин марки Elite брать?Я не очень понимаю что значит 12-часовой протеин.
И ещё вопрос:Как принимать сывороточный протеин?Так же как и молочный-до и после тренировки или нет?

А ты не думал, что массу медленно набираешь из-за плохого питания, тренинга или сна. Я уже месяца 2 не пью протеины и набирается все)
12 часовой - усвоение идет 12 часов как бе
после трени надо углеводов простых и протеин, а до трени не вижу смысла его пить
Sbozzz
После трени только пртеин надо пить?Просто раньше пил до и после.Народ кто что скажет?Просто думаю взять сывороточный протеин,но мне сказали чтопить его надо сразу после тренировки,а у меня только через полчаса получиться минимум.Это нормально?
din
млять, тебе ж написал надо НЕ ТОЛЬКО протеин, но и ПРОСТЫХ углеводов. Протеин не столько важен, как обычное питание.
Sbozzz
Цитата(din @ 28.6.2009, 7:23) *
млять, тебе ж написал надо НЕ ТОЛЬКО протеин, но и ПРОСТЫХ углеводов. Протеин не столько важен, как обычное питание.

Вопрос был про то как принимать этот самый СЫВОРОТОЧНЫЙ протеин,обычное питание ясен хер что нужно!
AVA
Цитата(Sbozzz @ 28.6.2009, 11:15) *
После трени только пртеин надо пить?Просто раньше пил до и после.Народ кто что скажет?Просто думаю взять сывороточный протеин,но мне сказали чтопить его надо сразу после тренировки,а у меня только через полчаса получиться минимум.Это нормально?

Бери с собой! На усвоение протеина, т.е. на его расщепление на аминокислоты уходит от 20 минут (если изолят) до 40 минут (если обычный), а у тебя ещё и 30 минут (на дорогу?). В это время твои мышцы уходят на потребности организма. А пить протеин стоит и до, и после тренировки. И желательно сывороточный.
din
так ли важен протеин ДО трени? не лучше ли сложные угли+перед самой треней ВСАА?
sanko
Цитата(din @ 28.6.2009, 13:38) *
так ли важен протеин ДО трени? не лучше ли сложные угли+перед самой треней ВСАА?


В моем случае например, важен. Заметил, что на тренировке по легче стало и масса лучше пошла. ВССА я перед сном пью. Угли я ем за 1.5-2 часа до трени не много. Подбери под себя, по самочувствию, что б на тренировке съеденое не мешало.
Interadicable
Понравилось описание NitroCore 24, опытные, что скажете?
IN!
Помогите с выбором гейнер плиз. Я занимаюсь не долго, сам по себе эктоморф icon_smile.gif
Ксожалению, возможности регулярно и правильно питаться нет, но получать необходимое количество углеводов и белков после тренировки и просто в течении дня нужно ) поэтому встал вопрос выбора, можете подсказать?

http://www.tsp-shop.ru/nutrition/gainers/bsn_true_mass/ кто-нибудь пробовал такой? как эта штука?

либо есть другие альтернатив, либо более предпочтительные варианты?

Спасибо! =)
Maxandim
Чем больше читаю тем больше путаюсь.Купил гейнер росейский.Теперь боюсь пузо выростет(есть небольшое).
Из всего что прочитал сделал вывод - купить протеин,и после тренеровки выпить и сожрать пару бананов.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.