Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
terexov81
Цитата(Maxandim @ 23.7.2009, 15:40) *
Чем больше читаю тем больше путаюсь.Купил гейнер росейский.Теперь боюсь пузо выростет(есть небольшое).
Из всего что прочитал сделал вывод - купить протеин,и после тренеровки выпить и сожрать пару бананов.

немного разъясню,есть гейнеры,есть изолят,есть просто протеин ,и все они отличаются по своему составу,а точнее по соотношению белок-углеводы,так вот,если у тебя гейнер,то бананы будут лишними.И если пьешь после тренировки сразу,то не бойся,пузо не вырастит.

Да и Российскому протеину не доверяю,бытует мнение,что он-дерьмо полное,под чем и подписываюсь)
Maxandim
Цитата(terexov81 @ 23.7.2009, 16:55) *
немного разъясню,есть гейнеры,есть изолят,есть просто протеин ,и все они отличаются по своему составу,а точнее по соотношению белок-углеводы,так вот,если у тебя гейнер,то бананы будут лишними.И если пьешь после тренировки сразу,то не бойся,пузо не вырастит.

Да и Российскому протеину не доверяю,бытует мнение,что он-дерьмо полное,под чем и подписываюсь)


По поводу отечественного производителя догадываюсь.Это был пробный вариант.Теперь почитал какие фирмы люди со стажем пользуют.
Гейнер пью по указанию на этикетке - за час до тренеровки,и через пол часа после.Со вкусом какао,но больно приторный собака.
"Турбо-масс" называется.Производитель Московская обл.
AVA
Целесообразно ли один прием протеина заменять аминокислотами? Я пью их с утра после сна за 40 минут до завтрака.
Nicola-nvidia
Цитата(DonKarlione @ 22.6.2009, 3:31) *
у меня раньше год назад было предъязвечное состояние желудка но выличил,а раньше же от аминокислот такого у меня не было.Почему на этих аминках написанно пить 3-5тб а в день 9-11,а на Ультимате натрион которые до этого были 5-8?
спасибо за ответы

Смотри составы аминокислот, типа сколько заменимых-незаменимых + сам вес табл
Smitjym
Цитата(DonKarlione @ 22.6.2009, 5:31) *
у меня раньше год назад было предъязвечное состояние желудка но выличил,а раньше же от аминокислот такого у меня не было.Почему на этих аминках написанно пить 3-5тб а в день 9-11,а на Ультимате натрион которые до этого были 5-8?
спасибо за ответы
Это состояние может в любой момент вернуться,выход глютамин по 1 ч ложке до тренеровки и 1 ч л после тренеровки,1 ч л после пробуждения с утра каждый день.Глютамин - это здоровье вашего желудка.открою секрет в моем магазине спортпита одна умненькая врач-женщина постоянно покупает глютамин для больных язвой желудка.По результатам последних исследований глютамин помогает заживлять до 92% язв.У моих возрастных атлетов пропала изжога и другие отклонения,связанные с приемом большого кол-ва пищи.Попробуй,о результате отпишись.
AVA
Советов много...... Но вы упустили из виду (слова автора), что мембрана не была приклеина........ А это косяк. Конечно амины подделать сложнее, чем протеин, но всё же...
Со мной вчера случилось подобное (мембрана отклеина). Написал подробно в теме "По поводу поддельных протеинов".
Антоха
уважаемые кто нить пил вот этот гейнер? http://www.sportapteka.ru/3712543789/3372882817 как по вкусу качество?и еще там написано в дни тренировок 1 порция до,другая после,стоит ли до пить?да и не великоваты ли порции,посоветуте как лучше пить))
legendkiller
вообщем если сравнивать с гейнером от multipower http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...&bookmark=6
то можно увидеть что углеводов и там и там одинаково, белков тоже , только жиры 17 г твоего на 4 г от multipower (на 1 порцию)
PS в твоей ссылке порция 250 г и содержащиеся в ней питательные вещества, а в моей содержание питательных веществ на 100 г (идеальная порция 150 г), так что я при сравнении исходил из этого.
но самый большой плюс Ultimate Nutrition из твоей ссыке - это само собой цена)
Megagerou
romeo , я могу ошибаться ,но вроде даже у отечественных таких низких цен нет . насторожись
legendkiller
Ultimate Nutrition известнейшая фирма.
Megagerou
ого,на сайте АНТОХИ - 1700р,а у romeo - уже 870р,может где-нибудь 4750 кг от известнейшей фирмы и за 400р раздобыть можно ? )
Антоха
я понять не могу че развод на том сайте)))я свое ведерко сегодня в магазине брал за 1800р
romeo
Цитата(Megagerou @ 30.7.2009, 5:55) *
romeo , я могу ошибаться ,но вроде даже у отечественных таких низких цен нет . насторожись

это просто не в российских рублях цены...в леях...1$ примерно 12 лей
Born
Правило первое – нет смысла принимать протеин перед тренировкой. Во время физических нагрузок процессы роста мышечных клеток, использующие аминокислоты, полученные из пищевых протеинов, полностью блокируются. В это время организм продуцирует энергию из глюкозы крови и накопленного в мышцах и печени гликогена. Через 4 часа после тренировки организм полностью исчерпывает этот источник энергии, и печень начинает вырабатывать глюкозу из протеина. Причем такой протеин извлекается не из пищеварительной системы, он (протеин) добывается из мышц в виде аминокислот. В течение 1,5 часов после завершения тренировки в уставшие от работы мышцы стягиваются аминокислоты, чтобы принять участие в заживлении мышечных волокон и в синтезе внутриклеточного белка. В это время прием легкоусвояемого белка, содержащегося в протеине, наиболее показано. Поэтому в спортивном питании принято принимать протеин (протеиновый коктейль) сразу после тренировки. (с)

И где правда, многие пишут что прием протеинов перед тренировкой обязателен, прочитал несколько статей там говорят об обратном(пример выше) icon_question.gif
sanni
фот наткнулись на протеин Фортаген (Россия) цена около 17$ за 1кг
ктото брал его уже??? как он какие мнения???
Luber
Цитата(sanni @ 31.7.2009, 4:29) *
фот наткнулись на протеин Фортаген (Россия) цена около 17$ за 1кг
ктото брал его уже??? как он какие мнения???


Отечественный ни один не пробовал. Брал в основном Hansa сывороточный. Еще понравился Optimum Nutrition сывороточный изолят и казеиновый.

Брал один раз яичный протеин. Довольно странный. Ну во-первых отдает запахом яйца, сильно пенится и блендер от него потом отмыть трудно, но уваивается хорошо очень.
choy20
Всем добрый день! У меня хронический пиелонефрит (болезнь почек) - могу ли я употреблять протеины и в каких количествах? Я знаю что нужно проконсультироваться с врачом, но я хочу узнать и Ваше мнение. Спасибо!
din
Коль ты сам про врача сказал, добавить нечего. Иди к нему!
dmg
Цитата
Всем добрый день! У меня хронический пиелонефрит


Только я один не знаю что ЭТО?)))
Immortal79
И дай тебе Бог дальше не знать.
Имел такую хрень. правда, в острой форме. В хронический не перешло.

Вкратце - воспалительные процессы в почках.
choy20
Цитата(Immortal79 @ 7.8.2009, 1:24) *
И дай тебе Бог дальше не знать.
Имел такую хрень. правда, в острой форме. В хронический не перешло.

Вкратце - воспалительные процессы в почках.


Извините! Если Вы модератор и знакомы с этой болезнью, то расскажите мне пожалуйста - можно ли мне все-таки употреблять протеины и каких количествах?
Immortal79
Цитата(choy20 @ 7.8.2009, 1:33) *
Извините! Если Вы модератор и знакомы с этой болезнью, то расскажите мне пожалуйста - можно ли мне все-таки употреблять протеины и каких количествах?


Ну что сказать...
Во-первых, давать однозначные советы на эту тему я не хочу.
Скажу - ешь, а там не дай бог што - я виноват. Не рискну взять на себя ентую ответственность.

Во-вторых, в протеине ВООБЩЕ никакого ужаса нет. Мясо или рыбу врач есть не запретил? А там тот же белок.

В-третьих, перегружать даже здоровые почки НЕПОМЕРНЫМ количеством белка - не очень здорово. Особенно, в случае явных перекосов.
Если же протеином добирать суточную норму белка при полноценном и сбалансированном ОСНОВНОМ питании - ИМХО, ничего страшного не случиться.
Но это - мое мнение, а никак не рекомендация к действию (см. п. 1)

В целом же, по поводу КОЛИЧЕСТВА - оно определяется исходя из двух моментов
а) суточной потребности в белке, исходя из росто-весовых характеристик
б) дефицита белка, получаемого посредством ОСНОВНОГО питания.
Нажрацца протеину (гейнеру и так далее) - не цель, а средство ДОБОРА, недополученного из оановного рациона. При этом, не следует забывать, что полноценное ОСНОВНОЕ питание - залог и базис. А добавки - всего лишь ДОБАВКИ.

Где-то так.
IN!
Подскажите, начал пить регулярно гейнер MHP Up Your Mass и появилась какая-то проблема, что кожа на локтях сохнуть начала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif прочитал в интернете, написано, что щитовидная железа хандрит. такое следствие может быть от гейнера, либо это что-то другое? такое в первый раз icon_eek.gif
terexov81
Цитата(IN! @ 7.8.2009, 7:51) *
Подскажите, начал пить регулярно гейнер MHP Up Your Mass и появилась какая-то проблема, что кожа на локтях сохнуть начала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif прочитал в интернете, написано, что щитовидная железа хандрит. такое следствие может быть от гейнера, либо это что-то другое? такое в первый раз icon_eek.gif

К гейнеру это не имеет никакого отношения(точно) Банальная не хватка витаминов. Если не ошибаюсь В12.
Андрей Б
Ребят, интересненько, почитайте=) - сцылко
Smitjym
Цитата(Андрей Б @ 9.8.2009, 14:56) *
Ребят, интересненько, почитайте=) - сцылко
Андрей Б все ищешь чудо препараты и чудо питание.Брось неблагодарное это дело,особенно тогда когда в статьях появляется имя "гуру" Буланова.
derek
Цитата(choy20 @ 7.8.2009, 0:39) *
Всем добрый день! У меня хронический пиелонефрит (болезнь почек) - могу ли я употреблять протеины и в каких количествах? Я знаю что нужно проконсультироваться с врачом, но я хочу узнать и Ваше мнение. Спасибо!

У меня тоже хронических пиелонефрит и панкриотит. Почки 2 раза вопалялись, один раз вроде как застудил, на работе было холодно в кабинете, а другой раз летом, не знаю из за чего вообще. Вообщем было не очень. Занимаюсь почти 3 года, ну и где то 2 года без перерыва хаваю протеин и ничего, живой. Так что не переживай, если в меру хавать, то всё впоряде будет.
Андрей Б
Цитата
Андрей Б все ищешь чудо препараты и чудо питание.Брось неблагодарное это дело,особенно тогда когда в статьях появляется имя "гуру" Буланова.

Дааааа, Смитжим...я уже потихоньку начинаю это понимать... В настоящее время, уже как месяц, из спортпита принимаю только ВСАА (утром, до и после тренировки), ну, также принимаю милдронат и мексидол (врач посоветовал)... А так только все натуральное...
Вместо протеина делаю коктейли: 250гр. творога + 400гр. молока 0,5% + несквик (или варенье, сгущенка, фрукты и т.д.), все это в миксер. Вопрос: это достойная замена протеину?
AVA
Цитата(IN! @ 7.8.2009, 11:51) *
Подскажите, начал пить регулярно гейнер MHP Up Your Mass и появилась какая-то проблема, что кожа на локтях сохнуть начала icon_eek.gif icon_eek.gif icon_eek.gif прочитал в интернете, написано, что щитовидная железа хандрит. такое следствие может быть от гейнера, либо это что-то другое? такое в первый раз icon_eek.gif

Цитата(terexov81 @ 7.8.2009, 18:54) *
К гейнеру это не имеет никакого отношения(точно) Банальная не хватка витаминов. Если не ошибаюсь В12.


Уважаемые модераторы, не примите за оффтоп... Просто мысли к цитатам...

Постоянно мучался тем, что на пальцах рук очень сильно облазила кожа, трескалась и кровоточила. Зимой ещё и на губах. Не помогали ни витамин А, ни Е, ни крема, ни хрена! Уже много лет. Недавно проходил медосмотр: дерматолог поставил диагноз - дерматит верхних конечностей (что-то типа того), прописал какую то мазь и витамины - не помогло. Далее дошла очередь до эндокринолога - тот нащюпал что-то в области зоба, отправили на УЗИ, нашли незначительные изменения, дали рекомендации не находиться по-долгу на солнце и для профилактики попить йодомарин по 1 табл. в день. И каково было моё удивление, когда примерно через неделю кожа на руках становилась прямо "на глазах" гладкой и эластичной, перестала трескаться и облазить.
terexov81
Цитата(AVA @ 10.8.2009, 9:24) *
Постоянно мучался тем, что на пальцах рук очень сильно облазила кожа, трескалась и кровоточила. Зимой ещё и на губах. Не помогали ни витамин А, ни Е, ни крема, ни хрена! Уже много лет. Недавно проходил медосмотр: дерматолог поставил диагноз - дерматит верхних конечностей (что-то типа того), прописал какую то мазь и витамины - не помогло. Далее дошла очередь до эндокринолога - тот нащюпал что-то в области зоба, отправили на УЗИ, нашли незначительные изменения, дали рекомендации не находиться по-долгу на солнце и для профилактики попить йодомарин по 1 табл. в день. И каково было моё удивление, когда примерно через неделю кожа на руках становилась прямо "на глазах" гладкой и эластичной, перестала трескаться и облазить.

Значит тебе йода не хватало,но это НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРИЗЫВ(!) пейте все йодомарин,и кожа ваша будет как у младенца,в некоторых случаях йод МОЖЕТ БЫТЬ ГУБИТЕЛЕН.
DAF
Вопрос практическо-хозяйственный icon_smile.gif
На банке Диматайзовского елит вей протеина было написано, мол, развести, потрясти и НЕМЕДЛЕННО выпить.
Это как понимать? То есть нельзя его развести дома, а выпить потом, после тренировки? С ним что-то случится пока он час в молоке побултыхается?
Я когда его юзал - перестраховывался, брал с собой молоко и бодяжил все в раздевалке после трени, кроя буями всех хихикающих icon_smile.gificon_smile.gif

Щас вот юзаю Оптимум Нутришн, там ничего такого нет, наоборот написано - набодяжте в шейкер, возьмите с собой.

Вот не пойму, можно все-таки протеин держать разведенным некоторое время или лучше не стоит?
Андрей Б
Цитата
Вопрос практическо-хозяйственный
На банке Диматайзовского елит вей протеина было написано, мол, развести, потрясти и НЕМЕДЛЕННО выпить.
Это как понимать? То есть нельзя его развести дома, а выпить потом, после тренировки? С ним что-то случится пока он час в молоке побултыхается?
Я когда его юзал - перестраховывался, брал с собой молоко и бодяжил все в раздевалке после трени, кроя буями всех хихикающих

Я тоже задавался таким вопросом... Но потом забил)) Я такой же протеин беру на работу: утром (7:30) его развожу с молоком на 2 порции. 1ю порцию пью в 10:30, 2ю - в 17:00=))) Ничего, вроде свойств не теряет))
Smitjym
Цитата(Андрей Б @ 10.8.2009, 6:53) *
Дааааа, Смитжим...я уже потихоньку начинаю это понимать... В настоящее время, уже как месяц, из спортпита принимаю только ВСАА (утром, до и после тренировки), ну, также принимаю милдронат и мексидол (врач посоветовал)... А так только все натуральное...
Вместо протеина делаю коктейли: 250гр. творога + 400гр. молока 0,5% + несквик (или варенье, сгущенка, фрукты и т.д.), все это в миксер. Вопрос: это достойная замена протеину?
Не спортпит хорошо,я тебе посоветовал бы Элит от СаН - это протеин либо Голд стандарт от Оптимы..ВСАА оставляй и к нему добавь глютамин до и после тренировки и самое главное успокойся и перестань искать чудо.
,
Дядька
Цитата(Андрей Б @ 12.8.2009, 0:22) *
Я тоже задавался таким вопросом... Но потом забил)) Я такой же протеин беру на работу: утром (7:30) его развожу с молоком на 2 порции. 1ю порцию пью в 10:30, 2ю - в 17:00=))) Ничего, вроде свойств не теряет))


Нежелательно держать разведенный протеин больше часа и то только в холодильнике, при перепаде температур в плюсовую сторону белок денатурируется (теряет свои биологические свойства). Короче я бы не рисковал да и свежеразведенный протеин и пить приятнее.Не вижу проблемы развести протеин непосредственно перед приемом? Заливаешь в шейкер молоко или воду тряхнул пару раз и готово.
dmg
Ну не знаю насчет теряет свойства или нет, но я делаю себе коктейль перед тренеровкой, чтобы выпить после.
В итоге получается путь до зала + тренеровка. 2-2.5 часа..И ниче вроде=)
Так многие у нас и делают... не видел никого кто бы таскал с собой банку порошка и литруху молока)
DAF
вот чего нашел по данному вопросу на форуме Ironman:

Цитата
Своих свойств протеин после разведения не теряет, однако, если в нем есть добавки витаминов, особенно С, и если его хранить не в прохладном месте, то он может элементарно прокиснуть. Других изменений с ним не случается.
Желаю успехов.
Леонид Остапенко


а вот что ответили производители

Цитата
...Или готовьте
напиток заранее, в холодильнике он не портится почти сутки. А если
такое случится, то Вы непременно это поймете с помощью органов
обоняния, запах у испорченного белка жуткий.

С уважением,
ДелМас


источник тут
Андрей Б
Цитата
Нежелательно держать разведенный протеин больше часа и то только в холодильнике, при перепаде температур в плюсовую сторону белок денатурируется (теряет свои биологические свойства). Короче я бы не рисковал да и свежеразведенный протеин и пить приятнее.Не вижу проблемы развести протеин непосредственно перед приемом? Заливаешь в шейкер молоко или воду тряхнул пару раз и готово.

Сорри,что поздно отвечаю)) Я протеин на работе в холодильнике держу))
DAF
Цитата(Дядька @ 12.8.2009, 15:50) *
Нежелательно держать разведенный протеин больше часа и то только в холодильнике, при перепаде температур в плюсовую сторону белок денатурируется (теряет свои биологические свойства). Короче я бы не рисковал да и свежеразведенный протеин и пить приятнее.Не вижу проблемы развести протеин непосредственно перед приемом? Заливаешь в шейкер молоко или воду тряхнул пару раз и готово.

полагаю для этого температура должна быть наверняка выше комнатной... Ибо пить холодный коктейль тоже не гуд - холодная пища усваивается хуже вроде как.
А кроме того, яичный белок в ходе термической обработки тоже денатурируется - а вареные яйца предпочтительней сырых в плане усвояемости. Может денатурация это не катастрофа?
Поправьте если не прав.
Grad
Всем привет. Подскажие пожайлуста. Нашёл у себя в городе только 3 вида гейнера Prolab Nutrition N-Large 2, American Weight Gain 2000 BioTech и Jumbo. Посоветуйте, какой из них лучше будет? Может быть кто-то какой-нибудь из них пробовал?
Дядька
Цитата(DAF @ 18.8.2009, 4:36) *
полагаю для этого температура должна быть наверняка выше комнатной... Ибо пить холодный коктейль тоже не гуд - холодная пища усваивается хуже вроде как.
А кроме того, яичный белок в ходе термической обработки тоже денатурируется - а вареные яйца предпочтительней сырых в плане усвояемости. Может денатурация это не катастрофа?
Поправьте если не прав.


А чего поправлять все правильно написал. Яйцо вообще это эталон белка, это как бы единая структура. Организму яйцо легко усваивать потомучто яйцо это и есть одна большая клетка. И все остальные белковые продукты сравнивают с яйцом, т.е. яйцо принято равным 1, а остальные продукты либо больше единицы либо меньше. Поэтому вареное яйцо сохраняет все свойства, а вот белковые добавки это цепочки молекул которые при повышении температуры разрушаются.
Дядька
Цитата(Grad @ 21.8.2009, 12:04) *
Всем привет. Подскажие пожайлуста. Нашёл у себя в городе только 3 вида гейнера Prolab Nutrition N-Large 2, American Weight Gain 2000 BioTech и Jumbo. Посоветуйте, какой из них лучше будет? Может быть кто-то какой-нибудь из них пробовал?


Гейнеры делятся на высокобелковые, белковые и углеводные. Н лардж - высокобелковый, американ - углеводный, а вот джамбо я первый раз вижу ничего сказать не могу.Из представленных самый оптимальный на мой взгляд Н лардж.
bubblebr
всех приветствую, у меня вопрос такой:
я съел банку гейнера МНР за 3-4 недели(пил сразу после тренировок), добавил 4 кг (62=>66, эктоморф).

http://www.avitasport.ru/product.php?cPath...&bookmark=5

щас собираюсь брать вторую такую же и не знаю, чего взять в придачу. Все советуют аминки.
Просто на гейнере МНР написано, что там содержится и глютамин, и БСАА, и тд и тп.
Нужно ли мне брать аминки/бсаа/глютамин? каких именно марок? чтобы 100% не лохонуться.
Или лучше что-то другое купить?

P.S. несколько раз прочел ветку, заранее говорю: я не надеюсь на спортпит, как на чудо. Обычное питание/режим я хорошо наладил и понимаю, что без этого никакой спортпит не поможет.
Pashok
Чтоб был эффект и 100% не лохануться, если усиленно тренеруешься, бери BCAA SYNTHO (Synt BCAA+PTK) фирмы Weider, он улучшает защиту и снабжение мышечной ткани и ускоряет транспортировку питательных веществ =)
Pashok
Подскажите плз, купил протеин ON 100% Whey gold standart, написано мешать стакан воды на мерную ложку, которую я нигде не нашел =) как отмерять на глазок эти 30 г ? это 1 столовая ложка или как?
P.S первый раз купил протеин, до этого разводил только гейнер
Андрей Б
Цитата
Подскажите плз, купил протеин ON 100% Whey gold standart, написано мешать стакан воды на мерную ложку, которую я нигде не нашел =) как отмерять на глазок эти 30 г ? это 1 столовая ложка или как?
P.S первый раз купил протеин, до этого разводил только гейнер

Ты получше посмотри))))) Для этого возьми длинный нож и им потыкай в порошке - наткнешься на мерный стаканчик))) Я тоже так в первый раз попал))) Понял это, когда уже банка заканчивалась)))
DAF
Цитата(Pashok @ 25.8.2009, 9:05) *
Подскажите плз, купил протеин ON 100% Whey gold standart, написано мешать стакан воды на мерную ложку, которую я нигде не нашел =) как отмерять на глазок эти 30 г ? это 1 столовая ложка или как?


о, я как раз такой доедаю с шоколадным вкусом. Все ничего, только от шоколада уже тошнит. Я кстати этот протеин проверял путем насыпания его в горячую воду - свернулся. Стало быть настоящий icon_smile.gif
А мерную ложку, действительно, на дне поищи. Там даже на банке вроде было написано, мол, если че поищите внизу.
30 грамм это где-то столовая ложка с горкой.
IN!
Всем привет!

Подскажите, слышал такое что проетин можно пить 1 месяц макисмум, потом 2 месяца ожидать, когда организм от него все шлаки выведет.
На сколько это правда? Или сказка новая?

Так, же подскажите, по поводу протеина:

http://tsp-shop.ru/nutrition/proteins/probolic_sr_908/

кто пробовал? какие результаты?
Купил себе недавно такой, начал пить и как итог: плохо растворяется, горький какой-то весь и еще -2 кг в весе icon_eek.gif
мб левый какой ((
Pashok
probolic лично не пробывал, но говорят знакомые что не плохой, и стоит дороже по сравнению с другими...
По поводу одного месяца, это бред, спортсмены лет 10 пьют протеины и все у них норм, перерыв надо каждые 3 месяца делать, а слышал ты наверно не про протеин а про креатин
купил себе на этой неделе http://megasila.ru/index.php?productID=1224 Хорошо растворяется до пенообразной жидкости, вкус нормальный (шоколад) вообщем доволен покупкой
P.S от протеина мышцы не растут сами по себе, -2 кг это лишний вес твой ушел
IN!
я и так худой ))) пока гейнер от МНР пил - прибавлял =)
Pashok
Скажите пожалуйста, почему сыворотку надо мешать на воде ? Во всех журналах и прогах питания: сыворотка на воде, на воде, все время на воде, зачем это нужно ? ИМХО на молоке намного вкуснее... жду адекватного ответа
P.s задолбался пить на воде, за 3 дня -2 кг, плоский живот, рельеф, ура?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.