Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
r3b0t
все правильно пишет Smitjym, что спорт.пит является дополнением всего лишь. Поэтому чуда ждать не стоить, а особенно на раннем этапе тренинга, где должно переть просто от хорошего питания и правильных тренировок
DeMoNRZN
Я занимаюсь бб 2 месяца ,рост 176 вес 70 кг , вот подумываю о покупке протеинов , стоит ли мне их принимать? я щас не толстый ну так лишний жирок есть но не очень много, а если начну протеины жрать не разнесёт ??
r3b0t
DeMoNRZN, читать форум полезно, разберись, что такое белок и углеводы. От белка нельзя поправиться, а вот от углеводов можно, особенно от простых.
DeMoNRZN
Цитата(r3b0t @ 9.3.2009, 15:57) *
DeMoNRZN, читать форум полезно, разберись, что такое белок и углеводы. От белка нельзя поправиться, а вот от углеводов можно, особенно от простых.

Да я читаю учусь )) просто решил ещё раз убедится
DeMoNRZN
Просто ведь в протеинах тоже достаточно много углеводов ... вот к чему я
antony_nn
Цитата(DeMoNRZN @ 10.3.2009, 12:04) *
Просто ведь в протеинах тоже достаточно много углеводов ... вот к чему я



Да вроде не так уж и много))
Баритон
Цитата(DeMoNRZN @ 10.3.2009, 14:04) *
Просто ведь в протеинах тоже достаточно много углеводов ... вот к чему я

Да, есть такие, где калорий прилично. Я - эктоморф и обычно выбираю самые калорийные протеины, а если у тебя склонность к полноте, то покупай белковый изолят. С другой стороны, чтоб потолстеть от протеина его надо есть несколько раз в день, а на это не многие решаются... icon_wink.gif
RamX
низнай низнай, все мои знакомые минимум 2 раза в день пьют и ничего. Как правило в одной порции около 25-30г белка это не много.
r3b0t
DeMoNRZN, думай, что пишешь, протеин - это белок, а ты говоришь, что в белке содержатся углеводы - бред.
Если ты про спорт.пит обычно там идет протеин и BCAA. В гейнерах углеводы, протеин и BCAA.
На белковых диетах сушатся, сжигая жировую массу, а вы тут про протеин ахинею пишите...
DeMoNRZN
Да наверно я о спорт пите подумал просто сотав там почитал там и белки и кглеводы вот и спросил , сори , подскажи тогда какую протеин лучше купить (фирма,название) я щас сижу на белковой диете котору ты выкладывал вот с ней какой лучше
r3b0t
DeMoNRZN, уже писал, что беру протеины, гейнеры, аминокислоты и прочий спорт.пит от фирм Dymatize, Universal Nutrition, Optimum Nutrition.
methodman
такой вопрос,в наличии протеин:
Weider Protein 80 Plus
Dymatize ISO 100
Аминки:
Twinlab Amino Fuel Liquid
Так вот,с чего лучше начать?или может можно чтото из этого совмещать?
и второе- какова дозировка?сколько раз в день,и когда пить лучше до или после тренировки?
terexov81
Цитата(methodman @ 14.3.2009, 3:04) *
такой вопрос,в наличии протеин:
Weider Protein 80 Plus
Dymatize ISO 100
Аминки:
Twinlab Amino Fuel Liquid
Так вот,с чего лучше начать?или может можно чтото из этого совмещать?
и второе- какова дозировка?сколько раз в день,и когда пить лучше до или после тренировки?

а в вейдоровском протеине какое сотношение белка с углеводом?
methodman
Цитата(terexov81 @ 14.3.2009, 6:44) *
а в вейдоровском протеине какое сотношение белка с углеводом?

в одной мерной ложке (32 г):

углеводов - 6 г
Протеин – 22 г
terexov81
Цитата(methodman @ 14.3.2009, 5:48) *
в одной мерной ложке (32 г):

углеводов - 6 г
Протеин – 22 г

ясно,пей его до и после тренировки.+ аминокислоты.

А изолят можешь на ночь разводить.

ЗЫ когда тренируешься,вечером или утром?
methodman
Цитата(terexov81 @ 14.3.2009, 7:31) *
ясно,пей его до и после тренировки.+ аминокислоты.

А изолят можешь на ночь разводить.

ЗЫ когда тренируешься,вечером или утром?

Да вообще ближе к вечеру,часа в 4-6 начинаю
А аминокислоты тоже до и после тренировки?
dmg
Угу)))
STRONG
А что лучше поесть или выпить протеина перед тренировкой ?
Cyber-shot
STRONG Перед тренировкой лучше гейнера выпить, так как во время тренировки расходуется энергия, вбираемая из сложных углеводов.
Hammer
Гейнера лучше выпить после тренировки, т.к. в нем в основном сложные, а не простые углеводы, перед тренировкой их пить нет смысла.
feedback
Не понял логики. Сложные углеводы дольше усваиваются, и потому обеспечивают организм энергией длительное время. Соответственно, как раз сложные углеводы есть смысл принимать до тренировки - т .к. тренировка длиться часа полтора, и все ее время ты будешь обеспечен энергией.
А простые углеводы усвиваются за 15-20 минут, и поэтому ими следует компенсировать энергозатраты, а не запасаться впрок.
Да и гейнеры разные бывают, насколько я помню.
Hammer
Гейнеры обычно принимают после тренировки, т.к. там белки и углеводы легко усваиваются и организм тратит меньше энергии на их усвоение. А незадолго до тренировки лучше съесть простых углеводов, т.к. они сразу усвоятся и обеспечат организм энергией для тренировки. Насчет гейнеров, да, ты прав. В разных гейнерах разное кол-во сахаров.
feedback
Смысл жрать перед треной простые углеводы, если ты их через 20 минут их все спалишь?
В том то и прикол, что сложные углеводы МЕДЛЕННО усваиваются и поэтому обеспечивают энергией тебя длительное время.
Я пью гейнер после трены, но до трены стараюсь есть сухофрукты, хлеб с отрубями, мюсли и т. п.
terexov81
Цитата(STRONG @ 14.3.2009, 15:17) *
А что лучше поесть или выпить протеина перед тренировкой ?

и то и другое и что нибудь третье, icon_biggrin.gif ,например креатин.Поесть за час-полтора, а протеин за полчаса до тренировки.

feedback действительно прав,что углеводы нужно "медленные" перед треней(кашы , фрукты),чтоб подпитывать глюкозой кровь.

И протеинчик нужен,чтоб с аминокислотами все хорошо было до и в течении трени.

З.Ы.гейнеры разные бывают по составу ,с медленными и быстрыми углеводами..
Hammer
А во фруктах разве сложные углеводы?
Antony
А сколько вообще по времени переваривается гейнер, т.е через какое время после него можно полноценно поесть?
terexov81
Цитата(Hammer @ 15.3.2009, 9:43) *
А во фруктах разве сложные углеводы?



нет,простые.... НО , процесс всасывания углеводов замедляется за счет наличия во фруктах клетчатки !

так что до трени их можно. Вернее нужно
feedback
Черд. Я м...к. Я почему-то полагал что фруктоза сложный углевод.
Порцию гейнера вполне можно считать отдельным приемом пищи, по питательной ценности она не отличается от плотного обеда.
dmg
Я понял что меня раздражает в протеине...=)))

3 раз подряд мерная ложка на самом дне....я заи**лся ее раскапывать... Нашел уже ближе к концу банки...
Оказалось что тот мерник, который я использовал МЕНЬШЕ, чем тот, который был на дне..
xDDDDDD
Yodes
купил сегодня гейнер Gain Fast 3100 , там есть рецеп
Рекомендации по применению: смешать 5 ложек порошка с 450 мл воды или нежирного молока (желательно взбить смесь в миксере с кусочками льда). Принимать от 1 до 3 порций в день в дополнение к Вашему обычному рациону.
Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick: для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка с 2,28 л нежирного молока, добавить 3 яичных белка, увеличивающие содержание белка на 12 г и калорийность на 68 кал. Для вкуса и получения еще большего количества калорий и белков можно добавить 0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока (еще 563 калорий и 19 г белка); или 5 столовых ложек меда (еще 344 калорий); или 2 банана вместе с 1 чашкой ягод. Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка. Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день.

Вопросы
1-рецепт увеличивает каллорийность в 3 раза и также много других свойств, так вот, приём написан такой же как и для обычного разведенного гейнера. Это нормально будет ,если его принимать обычными дозами, или может урезать дозу приема?
2- как вообще лучше принимать его, обычным способом(т.е. разводить на 450 мл молока) или по этой формуле?
3-из топика вышесказанного я понял что его принимать до тренировки не нужно т.к. легкоусваемый, правильно?
4- 1 стакан это доза, а сколько должно быть мл в 1 стакане?
5- мне нужен набор массы , может мне еще амины взять с содержанием ВСАА? и принимать вместе с гейнером
6- как только принял гейнер после треши, через какое время можно есть?

ЗЫ:простите, что столько вопросов сразу , просто надо узнать всё сразу
Yodes
Ребят, скажите хоть какая должна быть доза в милилитрах
minimax
Вопрос возник некоторое время принимал протеин и гейнер. До треньки по стаканчику и после по стаканчику + BCAA + креатин в капсулах. Протеин и гейнер кончились и недели через две пошел спад в плане выносливости. Веса теже, а кол-во повторений упало. Приемы пищи увеличил а аминки с креатином пью до сих пор. Может отсутствие спорт пита сказаться на выносливости.
redberret
Спорт пит дополняет обычное питание. Кушай больше.
din
Цитата(minimax @ 23.3.2009, 23:26) *
Вопрос возник некоторое время принимал протеин и гейнер. До треньки по стаканчику и после по стаканчику + BCAA + креатин в капсулах. Протеин и гейнер кончились и недели через две пошел спад в плане выносливости. Веса теже, а кол-во повторений упало. Приемы пищи увеличил а аминки с креатином пью до сих пор. Может отсутствие спорт пита сказаться на выносливости.

Выносливость упала м.б. из-за нехватки углеводов, ты пил гейнер, их там много, сейчас ты его не пьешь. Если из обычной пищи недополучаешь, вот тебе и нехватка выносливости.
Yodes
1 доза гейнера -это 250 мл?
din
доза))) на банке же написано все. и насколько я знаю порошок не в мл мерить надо)
ДАЛЫР
Цитата(Yodes @ 23.3.2009, 13:47) *
Ребят, скажите хоть какая должна быть доза в милилитрах

для каждого индивидуальная дозировка,зависит от собственного веса и питания,тут уж подсчитывай сам.
Yodes
Цитата(din @ 25.3.2009, 3:06) *
доза))) на банке же написано все. и насколько я знаю порошок не в мл мерить надо)


порошек я знаю как мерять, а вот уже разведенную массу как принимать ХЗ

Цитата(ДАЛЫР @ 25.3.2009, 4:32) *
для каждого индивидуальная дозировка,зависит от собственного веса и питания,тут уж подсчитывай сам.


на банке написано небольшими порциями по 1-2 стакана в день, а стаканы ведь разные, я понимаю как расчитать обычную еду в белках и углеводах, а тут я что-то недогоняю.
получается что 1 доза- это 5 ложек на 450 мл молока и всё это сразу выпивать, а толку всё пить если за раз много не усваивается?

кто-нить принимает гейнер вообще? расскажите как вы пьете)
din
Цитата(Yodes @ 25.3.2009, 8:23) *
порошек я знаю как мерять, а вот уже разведенную массу как принимать ХЗ



на банке написано небольшими порциями по 1-2 стакана в день, а стаканы ведь разные, я понимаю как расчитать обычную еду в белках и углеводах, а тут я что-то недогоняю.
получается что 1 доза- это 5 ложек на 450 мл молока и всё это сразу выпивать, а толку всё пить если за раз много не усваивается?

кто-нить принимает гейнер вообще? расскажите как вы пьете)

До трени 3 мерных стаканчика на 350 мл молока/воды, после трени 3. На банке писали по 4. Вообще гейнер нах не нужен. Протеин+простые углеводы, дешевле будет)
Yodes
Цитата(din @ 25.3.2009, 7:46) *
До трени 3 мерных стаканчика на 350 мл молока/воды, после трени 3. На банке писали по 4. Вообще гейнер нах не нужен. Протеин+простые углеводы, дешевле будет)


ооо ну теперь хоть понятно какими весами его заливать в себя))) Мне масса нужна , а эта добавка надеюсь ускорит его набор, многие принимают ,говорят помогает.
А то что до треши пить, так тут в топпике писали что лучше наоборот после неё )
din
Цитата(Yodes @ 25.3.2009, 9:07) *
ооо ну теперь хоть понятно какими весами его заливать в себя))) Мне масса нужна , а эта добавка надеюсь ускорит его набор, многие принимают ,говорят помогает.
А то что до треши пить, так тут в топпике писали что лучше наоборот после неё )

До - это минут за 30
ttdeniska
Мужики, я тут почитал тему,
но че то так и не понял какой мне протеин покупать, чтоб нормальный был??
конкретно можите посоветовать марку ну и т.д??
и вообще какого вида протеин нужно брать, какой состав нужен?

по креатину кстати решил таблетки, которые многие советовали (Sci-Fit Kre-alkalyne 1500)
Андрей Б
Цитата
Мужики, я тут почитал тему,
но че то так и не понял какой мне протеин покупать, чтоб нормальный был??
конкретно можите посоветовать марку ну и т.д??
и вообще какого вида протеин нужно брать, какой состав нужен?

по креатину кстати решил таблетки, которые многие советовали (Sci-Fit Kre-alkalyne 1500)

Этот вопрос уже не раз обсуждался...
Могу посоветовать следующие, хорошие протеины, опробованные лично мной:
Elite Whey Protein от Dymatize
Whey Supreme от Ultimate Nutrition - вот
Ultra Whey Pro от Universal Nutrition - вот
Classic Whey от Optimum Nutrition - вот
С креатином правильно определился, хороший, сам использовал и не раз.
ttdeniska
Спасибо Андрюх!

Кстати Kre-alkalyne лучше какой брать? там есть обычные капсулы и с гелем внутри, типо вместо парашка гель)
Андрей Б
Цитата
Кстати Kre-alkalyne лучше какой брать? там есть обычные капсулы и с гелем внутри, типо вместо парашка гель)

Да пожалуйста=)))
Бери в капсулах Kre-Alkalyn 1500 - вот.
В гелевых капсулах не пробовал, но он дороже))
din
Optimum Nutrition Superior Amino 2222 от ON. Кто что скажет? я взял и чет по моему зря...
ДАЛЫР
Много написано,но главное забыли.Мышцы заставляют расти не белки и аминокислоты,которые организм получает из пищи,а гормоны.Это первейшая аксиома биосинтеза!Так что протеины и аминокислоты сами по себе не способны стимулировать мышечный рост! И будут ли использованы аминокислоты в интересах мышечного роста при их достачочном насыщении крови,зависит от гормональной системы.
ttdeniska
Витамакс 3000

кто нибудь может ченить дельного мне сказать про этот гейнер? работает он вообще или нет?
самый дешевый купил, в ведре 3.2кг.

еще втарил креалканин 1500

в след месяце куплю нормальный гейнер, а по ка так...)
Fast56
Кто нить пробовал NitroCore 24 это новый протеин от оптимы.
Интересуют отзывы

Еле нашел его, вот описание http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=315
Immortal79
Расценить это как скрытую рекламу, што ли?..
С соответствующими последствиями...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.