Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Дядька
Цитата(Матти @ 21.9.2010, 1:58) *
Ага.... банан очищаешь...а от тудыва, прям аптечная глюкоза высыпается! icon_biggrin.gif
Шоп из бананаф получить глюкозу...надобно не одну процедуру, организму выполнить ! На что нет времени...


Там все быстро на самом деле. Эх Матти не дооценеваешь ты свой организм. icon_biggrin.gif
Матти
Цитата(Дядька @ 21.9.2010, 4:05) *
Там все быстро на самом деле. Эх Матти не дооценеваешь ты свой организм. icon_biggrin.gif


Здароваааа
Дядька! icon_biggrin.gif
Стараюсь дооценивать...просто времени мало после треньки...на все это !

давно небыло тебя! Давай ка это того...незабывай!
Дядька
Цитата(Матти @ 21.9.2010, 2:12) *
Здароваааа
Дядька! icon_biggrin.gif
Стараюсь дооценивать...просто времени мало после треньки...на все это !

давно небыло тебя! Давай ка это того...незабывай!


Неа не забуду. Матти в конце концов после трени главное что? Пополнить гликоген? А пополнить его можно как гейнером так и вышеупомянутой экзотикой. Главное сразу после трени.
Матти
Цитата(Дядька @ 21.9.2010, 4:18) *
Неа не забуду. Матти в конце концов после трени главное что? Пополнить гликоген? А пополнить его можно как гейнером так и вышеупомянутой экзотикой. Главное сразу после трени.

Все верно...тока СРАЗУ - это означает, что в течении от 5, до 40 минут ! Где банану нет места на этом ринге!
terexov81
Цитата
Как свежие, так и сушеные бананы богаты натуральным сахаром, который при переваривании быстро попадает в кровь. Поэтому многие спортсмены, особенно теннисисты, часто едят бананы до и во время соревнований. Увы, больным сахарным диабетом есть бананы нельзя - слишком много в них сахарозы, слишком мало фруктозы и глюкозы. С этим печальным для диабетиков фактом ничего сделать нельзя. Зато всем остальным - и больным и здоровым - бананы очень даже желательны.
Отсюда
погугли еще найдешь. и то,что нельзя диабетикам-высокогликемический продукт,а значит с с кучей быстро усвояемых углеводов.
alex_t
Цитата(Матти @ 21.9.2010, 2:58) *
Ага.... банан очищаешь...а от тудыва, прям аптечная глюкоза высыпается! icon_biggrin.gif
Шоп из бананаф получить глюкозу...надобно не одну процедуру, организму выполнить ! На что нет времени...

Матти, чтоб глюкозу из пищи получить, бананы до эксрементов окислять не надо icon_mrgreen.gif Глюкоза в кровь сразу поступает, а оттудава сразу в мышецы

Теперь с гейнерами. Что там за угли? Буржуи сейчас любят пихать фруктозный сироп везде, где можно. Фрутоза в гликоген печени перерабатывается, а мышцы её не берут, поскольку инсулин фрутозе не используется. Т.е. массу гейнеры помогают набрать, только вот какого качества, мне интересно?

Когда марафонцы бегут, им именно глюкозные напитки дают, иначе они дистанции не завершат. Если бы им гейнеры давали или фруктозные растворы, как ты советуешь, им бы этого не помогло. А истощаются после марафона так, что месяц потом восстанавливаются.
alex_t
Цитата(terexov81 @ 21.9.2010, 12:07) *
Отсюда
погугли еще найдешь. и то,что нельзя диабетикам-высокогликемический продукт,а значит с с кучей быстро усвояемых углеводов.

Какой-то странный ученный... Больным диабетом фруктозу только и можно (хоть и осторожно), а глюкозу - нет. А сахароза - это дисахарид, состоящий из той же фруктозы и глюкозы.
Матти
Цитата(alex_t @ 21.9.2010, 14:11) *
Матти, чтоб глюкозу из пищи получить, бананы до эксрементов окислять не надо icon_mrgreen.gif Глюкоза в кровь сразу поступает, а оттудава сразу в мышецы

Теперь с гейнерами. Что там за угли? Буржуи сейчас любят пихать фруктозный сироп везде, где можно. Фрутоза в гликоген печени перерабатывается, а мышцы её не берут, поскольку инсулин фрутозе не используется. Т.е. массу гейнеры помогают набрать, только вот какого качества, мне интересно?

Когда марафонцы бегут, им именно глюкозные напитки дают, иначе они дистанции не завершат. Если бы им гейнеры давали или фруктозные растворы, как ты советуешь, им бы этого не помогло. А истощаются после марафона так, что месяц потом восстанавливаются.

Я марафонцам ни чего не советую...я советую максимальную компинсацию гликогена после трени КУЛЬТУРИСТАМ !
А вот чтобы получить клюкозу из банана...нужно его окислить пищеварительным соком, который неособо выделяется сразу после трени ! далее в ход идут.... выделение организмом "ФЕРМЕНТОВ" - это штуки такие...которые и отделяют все макроэлементы... где и имеет свою реакцию отделение глюкозы! А эти ферменты выделяются только при окислении серной кислоты! Это процесс , занимает более получаса!

Парни кушайте бананы....и востонавливайтесь трое суток! а я , буду хавать гейнер и востанавливаться в течении 24 часов!
Спрашивается ... зачем вообще спортпит ? будем хавать яйца, да заедать бананами !
Всё... на этом про бананы ... в очередной раз закончу ! icon_cool.gif
Я их лучше на премьере очередного блокбастера кг..1,5 - 2 схаваю !
alex_t
Цитата(Матти @ 21.9.2010, 14:01) *
Я марафонцам ни чего не советую...я советую максимальную компинсацию гликогена после трени КУЛЬТУРИСТАМ !
А вот чтобы получить клюкозу из банана...нужно его окислить пищеварительным соком, который неособо выделяется сразу после трени ! далее в ход идут.... выделение организмом "ФЕРМЕНТОВ" - это штуки такие...которые и отделяют все макроэлементы... где и имеет свою реакцию отделение глюкозы! А эти ферменты выделяются только при окислении серной кислоты! Это процесс , занимает более получаса!

из-за продолжительности всей дистанции у марафонца энергозатраты такие, что многим культуристам и не снилось -- уж они-то (марафонцы) гликоген знают как восстанавливать. Переваривать глюкозу пищеварительным соком не надо. Глюкоза всысывается всеми клетками тела - ее можно хоть жопой жрать icon_smile.gif Ферменты работают и так всегда. А вот шо б гейнер усвоить с его белками и непонятно какой струкуры углеводов, организму еще надо попыхтеть. Давай, Матти, колись, что у тебя за гейнер такой. Состав углеводов меня интересует.

Ну вот взял первый попавшийся гейнер:
http://www.bodybuilding.com/store/cs/gainer.html:
...
# 54 grams of ultra high-quality whey proteins, consisting of glutamine-rich, partially pre-digested whey peptides for easy digestibility
# Complex carbs only, consisting of long-linear chain maltodextrins for enhanced recovery
...
#No simple sugars, fructose, or sucrose
...


Тэк-с, комплексные угли, которые перевариться еще должны. Матти, я в упор не вижу преимущества гейнера по указанной тобой схеме супер-быстрого восстановления после трени. Смысл-то сакральный какой?
terexov81
Цитата(alex_t @ 21.9.2010, 15:23) *
Глюкоза всысывается всеми клетками тела - ее можно хоть жопой жрать

цуко,белок лучше б так всасывался)

ааа,вот и секрет Матти, с его 12ти тренировками в неделю, супер гейнер)
serzh2307
Мужики! Есть вопрос. что лучше попить ВСАА или обычные аминокислоты? И есть ващё смысл их принимать если я пью протеин???
Матти
Цитата(serzh2307 @ 22.9.2010, 7:11) *
Мужики! Есть вопрос. что лучше попить ВСАА или обычные аминокислоты? И есть ващё смысл их принимать если я пью протеин???

ВСАА - это круто!
ВСАА - это необходимо!
ВСАА - это оч. дорого !
Из этих трех аминокислот...состоят мышцы! Эксклюзивные кирпичики при востановлении !
serzh2307
Тоесть лучше ВСАА ??? я правильно понял??? icon_smile.gif
Матти
Цитата(serzh2307 @ 22.9.2010, 7:26) *
Тоесть лучше ВСАА ??? я правильно понял??? icon_smile.gif

Ну как так лучше!?
Лучше всего и много ! icon_biggrin.gif
Но в приоритете, если вопрос... комплекс аминок или ВСАА...то по мне... лучше ВСАА!
Dem
Цитата(serzh2307 @ 22.9.2010, 6:11) *
Мужики! Есть вопрос. что лучше попить ВСАА или обычные аминокислоты? И есть ващё смысл их принимать если я пью протеин???

Пей пока протеин и не заморачивайся! Наберешь килограмм 90 - тогда будешь думать насчет BCAA. Обычные (комплексные) аминокислоты в большинстве своем являются прессованым протеином и преимущество у них только одно - возможность всегда иметь их под рукой...
h1gh
Цитата(serzh2307 @ 22.9.2010, 10:11) *
Мужики! Есть вопрос. что лучше попить ВСАА или обычные аминокислоты? И есть ващё смысл их принимать если я пью протеин???

если денег дофига можно все
ну а так то хорошо бца конечно, можно глютамин исчо
Ernesto
купил на днях 100% ISO WHEY от BiotechUSA шоколадный , замешал на соке, ощущение в желудке как кирпичей наелся тяжесть и легкое подташнивание, седня замешал на воде, взял порцию меньше , всеравно тажи история.... или у меня такая реакция на изолят или ето откровенная паленка.... Цена за 500гр. была 16$
До етого кушал немецкий протеин от FormLabs отлично с соком шел в любых колличествах... при цене 25$ за 500гр.
Скупой платит дважды.
Кстате протеины от Dymatize стоит попробовать ?
h1gh
Цитата(Ernesto @ 25.9.2010, 15:42) *
Кстате протеины от Dymatize стоит попробовать ?

только изолят
dsolo
Цитата(h1gh @ 25.9.2010, 11:58) *
только изолят

да ладно уж прям, я и гейнер их пью, и ни че норм все у меня icon_wink.gif
h1gh
Цитата(dsolo @ 25.9.2010, 17:06) *
да ладно уж прям, я и гейнер их пью, и ни че норм все у меня icon_wink.gif

\ну гейнер и протеин разные вещи, да и гейнер можно и получше купить
xplo
Вес: 70
Рост: 187

Все силы направлены на поднятие мышечной массы. Тренируюсь 3 месяца, вес с 64 догнал до 70 и застопорился. Хочу начать принимать протеин.
http://strongline.net/catalog/catalog_sect...r=96_id=19.html этот хороший или посоветуете что то другое?

Спасибо.
Yopt81
Тебе походу гейнер нужен
dsolo
Цитата(h1gh @ 25.9.2010, 12:16) *
\ну гейнер и протеин разные вещи, да и гейнер можно и получше купить

я к тому, что не только изолят у Dymatize нормальный, но и остальная продукция так же, по крайней мере я на ней сижу и ничего плохого сказать не могу.
Матти
Цитата(Yopt81 @ 3.10.2010, 8:45) *
Тебе походу гейнер нужен

Поддерживаю !
Ernesto
заказал прот Dymatize Elite
седня попробовал, отлично растворяется, приятный вкус, и свертывается от горячей воды как норм протеин. Упаковка на высоте, закупорено и заклеино. очень ОК
кстате во фото паленого прота что я выше писал
пробовал в горячей воде на свертывание, нефиг,одни комки какао с сухим молоком напомнило.... бодяга....
sharp_81
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос:я купил протеин,гейнер,креатин,глутамин,аминокислоты в таблетках и всса в капсулах,все от power system.Я эктоморф,рост 181см,вес 78кг,29 лет,занимаюсь второй год.Как мне приниать эти добавки в тренеровочные и не тренеровочные дни???
Матти
Цитата(sharp_81 @ 23.10.2010, 1:14) *
Здравствуйте!!!У меня такой вопрос:я купил протеин,гейнер,креатин,глутамин,аминокислоты в таблетках и всса в капсулах,все от power system.Я эктоморф,рост 181см,вес 78кг,29 лет,занимаюсь второй год.Как мне приниать эти добавки в тренеровочные и не тренеровочные дни???

Вообще то...вот например я сначало расчитываю свое питание и тренинг ..на определенное время, скажем цикл многоповторных тренировок..порядка 10 недель. И исходя из составленного графика тренировок ..их частоты и интенсивности образуется понимание как надо востонавливаться в течении всех 70 дней !
Далее прекрасно видно..когда добавлять гейнер, когда протеин, когда ВССА, когда креатин и т.д. !


Так что распланируй ..нет, сначало поставь цели ! потом поставь задачи и уж потом раскидай свой спортпит именно по назначению !
Yopt81
Протеин, креатин, глутамин, гейнер и бцаа можно после трени пить
Бцаа, глутамин можно с утра
Протеин, гейнер можно в любое время, для добора белка и калорий

вощем вариантов масса
Матти
Цитата(Yopt81 @ 23.10.2010, 2:21) *
Протеин, креатин, глутамин, гейнер и бцаа можно после трени пить
Бцаа, глутамин можно с утра
Протеин, гейнер можно в любое время, для добора белка и калорий

вощем вариантов масса


Смысл ... если вариантов много, предлагать именно такой ?
Да и еще слово "можно".... неутвердительно для прогресса !

Куда лучше парню, постораться понять..что для чего и утвердительно сказать "нужно" !
LEON1
Цитата(Yopt81 @ 23.10.2010, 0:21) *
Протеин, креатин, глутамин, гейнер и бцаа можно после трени пить
Бцаа, глутамин можно с утра
Протеин, гейнер можно в любое время, для добора белка и калорий

вощем вариантов масса

Креатин нужно принимать за 45 мин. до трени (лучше усваивается с виноградным соком или с другим углеводным коктейлем), после трени принимать не имеет смысла. Глютамин сразу перед треней и после трени. В дни отдыха принимать на ночь. Протеин в любое время дня и ночи. Всё применять по курсу, более двух месяцев подряд принимать не имеет смысла, идёт привыкание. Я тоже, в качестве эксперимента над собой лично, готовлюсь к приёму этого спортпита, поэтому тщательно изучаю вопрос. А вообще курсить на спортпите рекомендуют после тормоза в результатах, в этом случае от него действительно возможен ощутимый эффект. А так значение его сильно преувеличено. Что ж, проверю на собственном опыте, хотя застоя у меня пока нет ни в чём и до сего момента спортпит не употреблял. Сейчас у меня маленько цели изменились.
h1gh
Цитата(LEON1 @ 26.10.2010, 4:42) *
Креатин нужно принимать за 45 мин. до трени (лучше усваивается с виноградным соком или с другим углеводным коктейлем), после трени принимать не имеет смысла. Глютамин сразу перед треней и после трени. В дни отдыха принимать на ночь. Протеин в любое время дня и ночи. Всё применять по курсу, более двух месяцев подряд принимать не имеет смысла, идёт привыкание. Я тоже, в качестве эксперимента над собой лично, готовлюсь к приёму этого спортпита, поэтому тщательно изучаю вопрос. А вообще курсить на спортпите рекомендуют после тормоза в результатах, в этом случае от него действительно возможен ощутимый эффект. А так значение его сильно преувеличено. Что ж, проверю на собственном опыте, хотя застоя у меня пока нет ни в чём и до сего момента спортпит не употреблял. Сейчас у меня маленько цели изменились.

да ладно icon_biggrin.gif
Yopt81
Курсить спортпитом - сильно )))))
Najara
Извините за глупый вопрос..
Как правильно принимать протеин?
взял себе 100% Whey Gold Standard от Optimum Nutrition
Как его правильно смешивать (сильно или как сахар, ложкой)? В холодной или горячей, кипяченой или нет - воде?
и в какой промежуток времени утром, вечером и до/с/после еды?
h1gh
Цитата(Najara @ 27.10.2010, 15:56) *
Извините за глупый вопрос..
Как правильно принимать протеин?
взял себе 100% Whey Gold Standard от Optimum Nutrition
Как его правильно смешивать (сильно или как сахар, ложкой)? В холодной или горячей, кипяченой или нет - воде?
и в какой промежуток времени утром, вечером и до/с/после еды?

в шейкере, тряся)) утром сразу и после трени, либо между едой
в воде лучше прохладной, так пить приятнее
Yopt81
В горячей тока не мешай, а то шейкер взорвёца icon_lol.gif

В банке (пакете) есть мерный стаканчик - это одна порция

Пить лучше сразу после тренировки - можно двойную порцию

В остальное время не обязательно в принципе
DonCarleone
Здраствуйте, заказал гейнер Gain Fast 3100 2300 gr. (Universal Nutrition)
Подскажите мне что лучше докупить для увеличения мыш. массы (финансы поют романсы, поэтому самое нужное на ваш взгляд) ???
Строение тела худощавое. Вес - 75, Рост -190
h1gh
рис, кашу, творог, макароны, мясо
DonCarleone
ну а чтото из BCAA или аминок-т или трибулус или...?
h1gh
да в принципе если будешь жрать норм можно ниче не жрать, лучше деньги трать на еду
ну если совсем перебор денег то можно бца хавать и аминки
DonCarleone
Еще один вопросик...
Везде пишут, что гейнер Gain Fast 3100 выпить нужно ну хотябы не больше че за 10 дней... если дольше то эффекта не будет...
ну так на гейнеры денег не напасёшся...

и я вычитал рецептик именно для этого гейнера:
"Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick: для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка с 2,28 л нежирного молока, добавить 3 яичных белка, увеличивающие содержание белка на 12 г и калорийность на 68 кал. Для вкуса и получения еще большего количества калорий и белков можно добавить 0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока (еще 563 калорий и 19 г белка); или 5 столовых ложек меда (еще 344 калорий); или 2 банана вместе с 1 чашкой ягод. Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка. Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день. Помните, что организм усваивает в день только определенное количество элементов, поэтому начинайте медленно, постепенно увеличивая дозу. Только тогда Вы наберете большую мышечную массу!"

Если гейнер пить по этому рецепту, то его хватит на 1 месяц...
а теперь вопрос: БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ЭФФЕКТ ИЛИ ЛУЧШЕ ПИТЬ КАК НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ ЗА 1-1,5 НЕДЕЛИ?
h1gh
гейнер это просто добавка к еде и считать нужно от того сколько ты ешь помимо него
LEON1
Цитата(DonCarleone @ 4.11.2010, 17:00) *
Еще один вопросик...
Везде пишут, что гейнер Gain Fast 3100 выпить нужно ну хотябы не больше че за 10 дней... если дольше то эффекта не будет...
ну так на гейнеры денег не напасёшся...

и я вычитал рецептик именно для этого гейнера:
"Для тех, кто желает быстрее увеличить мышечную массу предлагается использование формулы Get-Big-Quick: для приготовления напитка смешать 6 ложек (337 г) порошка с 2,28 л нежирного молока, добавить 3 яичных белка, увеличивающие содержание белка на 12 г и калорийность на 68 кал. Для вкуса и получения еще большего количества калорий и белков можно добавить 0,57 л нежирного мороженого или охлажденного йогурта вместе с 4 столовыми ложками солодового сухого молока (еще 563 калорий и 19 г белка); или 5 столовых ложек меда (еще 344 калорий); или 2 банана вместе с 1 чашкой ягод. Смесь взбить и поместить в холодильник. Продукт даст более, чем 3100 калорий и более, чем 150 г белка. Начинать употреблять напиток небольшими порциями - по 1-2 стакана в день в течение недели в дополнение к обычному рациону, пока организм не привыкнет к такому режиму. Один стакан принимать утром, другой - в середине дня или после ужина, т.е. в любое время при возникновении чувства голода. Через неделю увеличить дозу еще на 1 стакан. Если Вы почувствуете, что такая доза велика, добавляйте только по 1/2 стакана в день. Помните, что организм усваивает в день только определенное количество элементов, поэтому начинайте медленно, постепенно увеличивая дозу. Только тогда Вы наберете большую мышечную массу!"

Если гейнер пить по этому рецепту, то его хватит на 1 месяц...
а теперь вопрос: БУДЕТ ЛИ ОТ ЭТОГО ЭФФЕКТ ИЛИ ЛУЧШЕ ПИТЬ КАК НАПИСАНО НА УПАКОВКЕ ЗА 1-1,5 НЕДЕЛИ?

На хрена тогда гейнер ещё добавлять в такой высокалорийный коктейль. Дурдом каккой-то. Да ещё на неделю замешивать. Помолчу о других минусах.
DonCarleone
Цитата(LEON1 @ 5.11.2010, 0:43) *
На хрена тогда гейнер ещё добавлять в такой высокалорийный коктейль. Дурдом каккой-то. Да ещё на неделю замешивать. Помолчу о других минусах.



ну ведь гейнер это не только калории...
какие минусы?
h1gh
прочитал, реально хрень какая то
DonCarleone
ну ведь эту "хрень" предложили производители Universal Nutrition...
LEON1
Цитата(DonCarleone @ 6.11.2010, 4:29) *
ну ведь эту "хрень" предложили производители Universal Nutrition...

Неужели не понятно. Хрень не в гейнере.
DonCarleone
я не про гейнер, формулу Get-Big-Quick предложили Universal Nutrition. О ней даже на банке написано...
h1gh
если тебе так нравится - пей, зачем же ты спрашиваешь?
Yopt81
Вообще гейнер имеет смысл пить после треньки. Из расчёта что бы углеводов было 1 гр. на 1 кг своего веса

Все эти мега порции которые указаны на упаковке по 200-300 гр углей и за 1000ккал - это перебор. Как и 2-3 такие порции за день

Отдельный разговор про жутких эктоморфов, им углеводов побольше надо чем другим, но и тут не стоит жрать гейнер тоннами. Лучше нормальных продуктов навернуть, овсянки там, риса...
Матти
Ура появился продукт от Дореана.... цельный год ждал !
Так шта... када опробую... то распишуощущения !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.