Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Sonny
Спасибо буду знать! icon_smile.gif
Valeko
Цитата(dsolo @ 12.3.2011, 12:56) *
Если нету денег можно и казеин попить после трени, или вместо еды (длительного времени без еды), а вообще казеин пьют во время сушки, так как он не вызывает концентрационного пика и не провоцирует гиперсекрецию инсулина.....это чтобы было ясно для чего он вообще нужен....при наборе массы его пьют исключительно на ночь, перед сном, что бы так же не заплывать жиром, что будет делать сыворочный протеин..



так пардон...от сывороточного протеина заплывают?..
dsolo
Цитата(Valeko @ 12.3.2011, 10:19) *
так пардон...от сывороточного протеина заплывают?..

да, впервые такое услышал? в любом протеине есть жир и углеводы, в казеине их самое меньшее количество, для набора качественной массы, либо при сушке стоит уделить вниманию казеину, если же похер на то, что ты начинаешь не видеть постепенно свои кубики на массе, то можешь забить на казеин и пить вообще одни угли и обычный протеин..наберешь хорошую массу, но и заплывешь не хило...сложнее будет сушиться. Так как парень ток начал качаться, нахера ему набирать жирок?
dsolo
и еще такой момент, я автору вопроса, разъяснил назначение казеина, и что бы он сломя голову не бежал покупать другой протеин, сказал, что может пить и казеин, хуже уж точно не будет...
Valeko
Цитата(dsolo @ 12.3.2011, 13:28) *
да, впервые такое услышал? в любом протеине есть жир и углеводы, в казеине их самое меньшее количество, для набора качественной массы, либо при сушке стоит уделить вниманию казеину, если же похер на то, что ты начинаешь не видеть постепенно свои кубики на массе, то можешь забить на казеин и пить вообще одни угли и обычный протеин..наберешь хорошую массу, но и заплывешь не хило...сложнее будет сушиться. Так как парень ток начал качаться, нахера ему набирать жирок?



эм...ну я пью 100 проц вей от ОН там 1,3 грамма угля на порцию если я не ошибаюсь...это настолько мизерно...
жира 0...
dsolo
Цитата(Valeko @ 12.3.2011, 10:36) *
эм...ну я пью 100 проц вей от ОН там 1,3 грамма угля на порцию если я не ошибаюсь...это настолько мизерно...
жира 0...

слушай, ты что хочешь поспорить или что?
Ну давай подасрем чуток тему, возможно не будут больше таких вопросов

Цитата
Содержание полезных веществ в одной порции
(1 мерная ложка, 29,4 г.):
калорий - 120 ( калорой из жиров - 10)
всего жиров - 1 г (насыщенных - 0,5 г)
холестирин - 30 мг
всего углеводов - 3 г (сахаров - 1 г)
белок - 24 г

1- в казеине нету сахара, что уже намного лучше при сушке да и во время массы перед сном
2-кол-во калорий в казеине так же меньше, опять же это лучше перед сном
3-Исследование и все известные энциклопедии диетологии, бодибилдинга и т.д. дано уже доказали что казеин лучше употреблять перед сном чем протеин обычны
4- ты ответил парню, я к твоим постам добавил чуток инфы, если чтото не шаришь поюзай поиск и почитай еще инфы, не зачем устраивать спор.
5- протеин у тебя отличный, но при употреблении за 30 минут перед сном ты явно будешь набирать лишнее.

Надеюсь дискуссия будет окончена, в таких разделах, должен быть вопрос и конкретный ответ, еще может быть дополнение, а не спор...
h1gh
блин чтобы заплыть от сыворотки это сколько её выпить то надо? при том что белок не откладывается в жир
Valeko
Цитата(dsolo @ 12.3.2011, 13:47) *
слушай, ты что хочешь поспорить или что?
Ну давай подасрем чуток тему, возможно не будут больше таких вопросов


1- в казеине нету сахара, что уже намного лучше при сушке да и во время массы перед сном
2-кол-во калорий в казеине так же меньше, опять же это лучше перед сном
3-Исследование и все известные энциклопедии диетологии, бодибилдинга и т.д. дано уже доказали что казеин лучше употреблять перед сном чем протеин обычны
4- ты ответил парню, я к твоим постам добавил чуток инфы, если чтото не шаришь поюзай поиск и почитай еще инфы, не зачем устраивать спор.
5- протеин у тебя отличный, но при употреблении за 30 минут перед сном ты явно будешь набирать лишнее.

Надеюсь дискуссия будет окончена, в таких разделах, должен быть вопрос и конкретный ответ, еще может быть дополнение, а не спор...



Госпидя....
3 грамма углей на ночь из тебя слона не сделают это раз...
на счет казеина я так и сказал его на ночь,но сыворотку можно тоже от нее ты не заплывешь...
спор начал ты..нервы смотрю конкретно шалят...
dsolo
Цитата(h1gh @ 12.3.2011, 10:51) *
блин чтобы заплыть от сыворотки это сколько её выпить то надо? при том что белок не откладывается в жир

а это уже зависит от строения типа тела, и обмена веществ, например для моего веса необходимая ежедневная доза состовляет от 200 гр. белка если следовать учету 2г на кг веса, при таких порциях на ночь я буду заплывать спокойно...я думаю спорт вики все доверяют, можно почитать хотя бы там, я не говорю что станешь свинтусом, но и качество будет не то, для моего типа казеин идеально подходит, для кого то будет и неплохо гейнера попить на ночь=), но раз уж человек купил и спрашивает, я ему ответил...
Gagana
Люди, а имеет смысл пить и гейнер и аминки одновременно? Гейнер пью только сразу после тренировки. Хотел добавить еще аминок регулярно, чтобы восстановление лучше шло.
alex_t
Цитата(h1gh @ 11.3.2011, 23:51) *
блин чтобы заплыть от сыворотки это сколько её выпить то надо? при том что белок не откладывается в жир

Откладывается. Избыток всего откладывается в жир. Метаболические пути просто разные.
Фрай
alex_t, каким образом продукты распада белка могут стать жиром?
Матти
Цитата(Фрай @ 12.3.2011, 13:24) *
alex_t, каким образом продукты распада белка могут стать жиром?

Самым элементарным !
При отсутствии в необходимости в аминокислотах.... (перенасышение белком)... все запасы складируются в жирок и канализации !
Посмотри на что расщепляется белок в принципе! При переизбытке прямая дорога вжир !
Матти
Цитата(Gagana @ 12.3.2011, 13:14) *
Люди, а имеет смысл пить и гейнер и аминки одновременно? Гейнер пью только сразу после тренировки. Хотел добавить еще аминок регулярно, чтобы восстановление лучше шло.

В гейнерах... как правило... ставка на углеводы !
Аминосостав НИКАКОЙ... для послетренеровочной загрузки !
Ты правильно решил, добавить аминокислот после трени... и ни чего страшного, что это будет в параллели с гейнером... только + !
Акцентируй на ВСАА !
Фрай
Матти, ты как ляпнишь, хоть стой, хоть падай. Школьная программа по химии.
Преврати мне белок в жир, а)) Можешь потом наоборот сделать))
Gagana
Цитата(Фрай @ 12.3.2011, 14:01) *
Матти, ты как ляпнишь, хоть стой, хоть падай. Школьная программа по химии.
Преврати мне белок в жир, а)) Можешь потом наоборот сделать))


Ну, в гейнере углеводов хватает, если почитать... Я пью Up Your Mass (от MHP). Сахара полно.
Фрай
Gagana, перечитай то, что я писал. Речь идет о белках, а не об углеводах, источник которых и я вляется т.н. гейнеры.
superbizho
буду брать протеин, выбираю между :

1) True Science Clean Protein 100% Whey, 5 Lbs. cost :25$
2) Champion Pure Whey Protein Stack, 5 Lbs cost :31$
3) Met-Rx 100% Ultramyosyn Whey, 5 Lbs. cost : 31$
4) Optimum 100% Whey Protein, 5 Lbs., cost : 40$

разница в цене 9$ и 15$ как видно,

вроде везде ON хвалят... а про Met-Rx,True Science не очень много обзоров....

кокой из этих лучше взять ??
Johnie_Bravo
Здрасте. Я в бб новичек с зал хожу 3 недели. Решил что нужен гейнер для того чтобы поднять массу ( в паре с правильным питанием естественно) но какой гейнер выбрать так и не понял и выбрал самый раскрученый и простой.
http://www.evo-sport.ru/sportpitanie/gejnery/159

что скажите? нормально? или лучше что то другое?
Пончик
Цитата(Johnie_Bravo @ 12.3.2011, 15:29) *
Здрасте. Я в бб новичек с зал хожу 3 недели. Решил что нужен гейнер для того чтобы поднять массу ( в паре с правильным питанием естественно) но какой гейнер выбрать так и не понял и выбрал самый раскрученый и простой.
http://www.evo-sport.ru/sportpitanie/gejnery/159

что скажите? нормально? или лучше что то другое?

Помоему-шняга. Я вообще убежден, что проще купить протеин, а углеводы потреблять из пищи. Дешевле, вкуснее и пользы больше.
Sonny
Цитата(Johnie_Bravo @ 12.3.2011, 14:29) *
Здрасте. Я в бб новичек с зал хожу 3 недели. Решил что нужен гейнер для того чтобы поднять массу ( в паре с правильным питанием естественно) но какой гейнер выбрать так и не понял и выбрал самый раскрученый и простой.
http://www.evo-sport.ru/sportpitanie/gejnery/159

что скажите? нормально? или лучше что то другое?


Я би посоветовал ON SERIOUS MASS мне он больше всего понравилса и в масе прибавил неплохо.
icon_wink.gif
Johnie_Bravo
а можно по конкретнее с ссылкой в магазине? а то там столько видов что путаюсь
Sonny
Цитата(Johnie_Bravo @ 12.3.2011, 15:02) *
а можно по конкретнее с ссылкой в магазине? а то там столько видов что путаюсь


Вот http://www.evo-sport.ru/sportpitanie/gejnery/76 на том же сайте.
Johnie_Bravo
спасибо. но мнение других тоже хотелось бы услышать.. что заказать
DYMATIZE, MEGA GAINER, 3630 г. (Шоколад)
или
OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад)
Женя Катлер
Цитата(Johnie_Bravo @ 12.3.2011, 16:20) *
спасибо. но мнение других тоже хотелось бы услышать.. что заказать
DYMATIZE, MEGA GAINER, 3630 г. (Шоколад)
или
OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад)

чо вы как маленькие? что хотите, то и покупайте. на вкус и цвет, как говорится.
обе известные фирмы с хорошей репутацией.
и не факт что тебя будет переть от того, что кто то тебе посоветует.
надо пробовать самому.
Матти
Цитата(Фрай @ 12.3.2011, 14:01) *
Матти, ты как ляпнишь, хоть стой, хоть падай. Школьная программа по химии.
Преврати мне белок в жир, а)) Можешь потом наоборот сделать))

Доброе утро Фрай...
Нуууу.... с такими познаниями о белках... нельзя приступать к курсам ! Хотя может быть..... именно по этому , ты приверженец хим.терапии... так как это действительно помогает рости, даже при отсутствии знаний о белке! icon_wink.gif

Начнем совсем не школьную программу по превращению белка в ЖИР !
Конкретно белок, может тренсформироваться в жир, углеводы в жир и жир в углеводы....
Эти процессы изучены почитай про обмен веществ и взаимотрансформацию у беременных женщин!
Почему беременных, потомучто их питание и траты похожи на то, что в организме происходит у Культуриста!

И косвенный вариант прибавки жира от переизбытка белком.
Вот этот вариант более распространен.. как лишний белок приводит к ожирению !

Это возможно, только при условии перенасыщености организма самим белком! Белок откладываться про запас не может в нашем организме и при при сверхнасыщености окисляется.... расходуется энергия ...
Но только есть одно условие !
ЛИШНИЙ БЕЛОК (АМИНОКИСЛОТЫ)... ПРИ НЕНАДОБНОСТИ ОРГАНИЗМУ, ПРЕВРАЩАЕТСЯ В ЯДЫ... И ПОДЛЕЖАТ НЕМЕДЛЕННОМУ ВЫСВОБОЖДЕНИЮ ИЗ ОРГАНИЗМА, А ЭТО ПРОЦЕССЫ СЖИГАНИЯ !
И так лишний белок превращается в яд и сразу же сжигается превращаясь в воду и водород (мы начинаем усиленно потеть, писать и пукать) !
Этот процесс сжигания происходит да же тогда, когда потребности в энергозатратах нет. Так как яды организму ненужны!
Этот процесс продолжается до тех пор пока яды не будут выведены из организма, а это ровно столько времени, сколько Фрай питает себя излишним белком ! icon_wink.gif неделя, месяц и т.д.
Поступающие с пищей углеводы и жиры В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ИДУТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НА ЭНЕРГИЮ... ТАК КАК ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЯДОВ... И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕНУЖНЫЕ ЯДЫ КАК ЕДИНСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ.

Вот и получается, что поступающие углеводы и жиры....просто складируются из-за отсутствия надобности в энергии ....прямиком в жир !
Женя Катлер
Цитата(Матти @ 13.3.2011, 2:01) *
Поступающие с пищей углеводы и жиры В ЭТО ВРЕМЯ НЕ ИДУТ В ПОЛНОЙ МЕРЕ НА ЭНЕРГИЮ... ТАК КАК ПЕРВООЧЕРЕДНАЯ ЗАДАЧА ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ЯДОВ... И ИСПОЛЬЗОВАТЬ НЕНУЖНЫЕ ЯДЫ КАК ЕДИНСТВЕННУЮ ЭНЕРГИЮ.

Вот и получается, что поступающие углеводы и жиры....просто складируются из-за отсутствия надобности в энергии ....прямиком в жир !

ну вот это более менее понятно.
а то я в шоке был... как это так, белок-в жир?!
белок в жир перейти не может.
да, согласен, белок выполняет еще и энергетическую функцию. но это в редких случаях. организму куда удобней и быстрее использовать жиры и углеводы. так что паника НАДУМАНА.
Фрай
Матти, вот ты кучу воды понаписал. А я тебе говорю, получи мне из белка жир или возьми кого-нибудь жирдяя и, как новички любят говорить, перегони ему жир в мышцы))
Конкретно говорю, что ПРОДУКТЫ РАСПАДА БЕЛКА НЕ МОГУТ СТАТЬ ЖИРОМ.
Другое дело, чо грамм белка содержит 4 ккал. Излишки энергии пойдут на формирование жировых депо, но это уже совсем другая история и тут все гораздо сложнее, чем ты думаешь.
Цитата
Нуууу.... с такими познаниями о белках... нельзя приступать к курсам ! Хотя может быть..... именно по этому , ты приверженец хим.терапии... так как это действительно помогает рости, даже при отсутствии знаний о белке!

Да побольше тебя знаю, поверь.
Без обид, но ты часто пишешь такую псевдонаучную хз откуда взятую хуйню, плакать хочется. И доказывать что-то безсполезно.
Забей.
Женя Катлер
Цитата(Фрай @ 13.3.2011, 2:46) *
Без обид, но ты часто пишешь такую псевдонаучную хз откуда взятую хуйню, плакать хочется. И доказывать что-то безсполезно.

это называется своеобразный взгляд Матти на тренинг и питание icon_biggrin.gif
все уже с этим смирились icon_smile.gif
и ведь работают же его методы на нём самом! icon_wink.gif
Johnie_Bravo
Ладно задам вопрос по другому..
Кто пробовал
DYMATIZE, MEGA GAINER, 3630 г. (Шоколад)
или
OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад)

как вам вкус? а то если куплю а там херня что ее пить невозможно то не оч хорошо получится..
h1gh
Цитата(Фрай @ 13.3.2011, 5:46) *
Матти, вот ты кучу воды понаписал. А я тебе говорю, получи мне из белка жир или возьми кого-нибудь жирдяя и, как новички любят говорить, перегони ему жир в мышцы))
Конкретно говорю, что ПРОДУКТЫ РАСПАДА БЕЛКА НЕ МОГУТ СТАТЬ ЖИРОМ.
Другое дело, чо грамм белка содержит 4 ккал. Излишки энергии пойдут на формирование жировых депо, но это уже совсем другая история и тут все гораздо сложнее, чем ты думаешь.

Да побольше тебя знаю, поверь.
Без обид, но ты часто пишешь такую псевдонаучную хз откуда взятую хуйню, плакать хочется. И доказывать что-то безсполезно.
Забей.

красиво сказано)) Матти без обид, просто фраза красивая

Цитата(Johnie_Bravo @ 13.3.2011, 7:51) *
Ладно задам вопрос по другому..
Кто пробовал
DYMATIZE, MEGA GAINER, 3630 г. (Шоколад)
или
OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад)

как вам вкус? а то если куплю а там херня что ее пить невозможно то не оч хорошо получится..

не бери диматайзicon_smile.gif
Фрай
Цитата
не бери диматайзicon_smile.gif

Вот частенько вижу, диматайз хаят. Шо вам в нем не нравицо?) Гейнер их пробовал только, давно еще. Мой 105 киолограммовый друг их регулярно жрет и доволен.
maxpain
я сейчас Диматиз протыч ем. Вкус окуене! Шоколадный
Фрай
Вкус вообще божественный))
h1gh
Цитата(Фрай @ 13.3.2011, 8:42) *
Вот частенько вижу, диматайз хаят. Шо вам в нем не нравицо?) Гейнер их пробовал только, давно еще. Мой 105 киолограммовый друг их регулярно жрет и доволен.

почти 30 гр сахара в порции это ппц по моему, проще самому мутить че нить типо гейнера такого
протеина причем тоже 30 icon_biggrin.gif
Bobless
Фрай, вот бы и мне бы 105киллограмового друга((

Хз, протеин от диматайз тоже брал, мне не понравился
щас вообще очень нравится вейдеровский протеин
Johnie_Bravo
Вобщем заказал я OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад). Мое первое спорт питание. И у меня такой вопрос. Сколько грамм в порции наверное написано будет на банке, а вот молоко надо жирное или нет? учтите что я жуткий дрищ.. я думаю немного жира мне не помешает,но все же какое надо?
h1gh
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.3.2011, 12:27) *
Вобщем заказал я OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад). Мое первое спорт питание. И у меня такой вопрос. Сколько грамм в порции наверное написано будет на банке, а вот молоко надо жирное или нет? учтите что я жуткий дрищ.. я думаю немного жира мне не помешает,но все же какое надо?

ты сначала попробуй с молоком, вполне вероятно что говно будет
Johnie_Bravo
почему это говно? все же пьют с молоком?
h1gh
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.3.2011, 12:52) *
почему это говно? все же пьют с молоком?

запарил, получишь попробуешь скажешь
я никогда протеин с молоком не пил к примеру, друган у меня гейнер с молоком тоже не может пить
Джейк
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.3.2011, 9:52) *
почему это говно? все же пьют с молоком?

кто пьет с молоком ?у меня все знакомые только с водой..и сам я когда употреблял спорт пит пил с водой потому что молока шлак для спорт пита
alex_t
Цитата(Фрай @ 12.3.2011, 4:01) *
Матти, ты как ляпнишь, хоть стой, хоть падай. Школьная программа по химии.
Преврати мне белок в жир, а)) Можешь потом наоборот сделать))

из 1 грамма аминокислоты организм может получить 0.58 г глюкозы. В свою очередь, глюкоза - в жир. Каждая реакция необратимая. Поэтому из жира ни глюкозы, ни белков не получится. Это вроде по биологии, а не по химии проходят. Другое дело, что нужны определенные условия для того, чтобы аминокислоты в глюкозу перегонялись.
Матти
Вот ...я пишу про одно ! Так сказать отвечаю прямо на вопрос... а веть нет... непонимают !
Ну да ладно !
Фрай... не вкоем случае не хотел тебя обижать !
Ты здоровый и сильный.... а значит и умный !
Другого быть не может !
Johnie_Bravo
Вобщем заказал я OPTIMUM NUTRITION, SERIOUS MASS, 2720 г. (Шоколад). Мое первое спорт питание. И у меня такой вопрос. Сколько грамм в порции наверное написано будет на банке, а вот молоко надо жирное или нет? учтите что я жуткий дрищ.. я думаю немного жира мне не помешает,но все же какое надо?
derek
ага жира в черепной коробке тебе не хватает icon_mrgreen.gif
хочешь мешай с молоком, может оно у тебя и нормально усвоиться в силу того что молодой ещё, а если начнутся проблемы с ЖКТ то переходи на воду, и молоко всё таки 2,5% жирности!!! а жиры можешь без проблем получать из орехов, льняного масла, рыбы (или рыбьего жира)
Johnie_Bravo
Да уж пацаны, привезли щас гейнер я его с водой пить не могу, не то что с молоком..))
Но чтото порция какаята гигансткая уж получилась.. На коробке написано смешать 2 ложки ( а они в банке огромные, просто пиздец) с 24 OZ воды, на бутылке есть мерялка этих OZ короче воды гдето литр получилось и гейнера грамм 300. так много и должно быть?
Trabelsi
Цитата(Johnie_Bravo @ 14.3.2011, 4:51) *
Да уж пацаны, привезли щас гейнер я его с водой пить не могу, не то что с молоком..))
Но чтото порция какаята гигансткая уж получилась.. На коробке написано смешать 2 ложки ( а они в банке огромные, просто пиздец) с 24 OZ воды, на бутылке есть мерялка этих OZ короче воды гдето литр получилось и гейнера грамм 300. так много и должно быть?


Значит его можно разбавить хорошенько только блендером. Ты посмотри сколько грамм там протеина и углеводов. Если цифры большие, то я бы принимал лишь половину порции, т.е. одну ложку. Вообще, надо иметь в виду, что производители по понятным причинам поощреяют потребителей к большому потреблению продукта. Отсюда надписи соответствующие на этикетках.
Johnie_Bravo
Я щас посчитал тут в одной порции 334 грамма гейнера..
В ведре 2720 грамм.
2720 : 334 = ~8
тоесть в огромном ведре гейнера всего на 8 раз?))

А по поводу содержания гейнера..
Количество питательных веществ в одной порции (2 мерные ложки = 334 г) продукта:
Калории - 1250, в т. ч. Калории от жиров - 30
Всего жиров - 3,5 г, в т. ч. Насыщенные жиры - 2 г
Холестерин - 80 мг
Всего углеводов - 254 г
Протеин - 50 г
Витамин А - 5000 МЕ
Витамин С - 60 мг
Витамин D - 200 МЕ
Витамин Е - 30 МЕ
Тиамин - 4,8 мг
Рибофлавин - 4 мг
Ниацин - 50 мг
Витамин В6 - 5 мг
Фолиевая кислота - 400 мкг
Витамин В12 - 10 мкг
Биотин - 300 мкг
Пантотеновая кислота - 25 мг
Кальций - 630 мг
Железо - 5 мг
Фосфор - 460 мг
Иод - 190 мкг
Магний - 140 мг
Цинк - 15 мг
Селен - 70 мкг
Медь - 1 мг
Марганец - 2 мг
Хром - 120 мкг
Молибден - 75 мкг
Натрий - 480 мг
Калий - 990 мг
Моногидрат креатина - 1 г
L-глютамин - 500 мг
Глютаминовые пептиды - 500 мг
Холин (холин битартрат) - 250 мг
Инозитол - 250 мг
PABA (пара-аминобензойная кислота) - 5 мг
maxpain
Цитата(Johnie_Bravo @ 14.3.2011, 9:03) *
Я щас посчитал тут в одной порции 334 грамма гейнера..
В ведре 2720 грамм.
2720 : 334 = ~8
тоесть в огромном ведре гейнера всего на 8 раз?))

А по поводу содержания гейнера..
Количество питательных веществ в одной порции (2 мерные ложки = 334 г) продукта:
Калории - 1250, в т. ч. Калории от жиров - 30
Всего жиров - 3,5 г, в т. ч. Насыщенные жиры - 2 г
Холестерин - 80 мг
Всего углеводов - 254 г
Протеин - 50 г
Витамин А - 5000 МЕ
Витамин С - 60 мг
Витамин D - 200 МЕ
Витамин Е - 30 МЕ
Тиамин - 4,8 мг
Рибофлавин - 4 мг
Ниацин - 50 мг
Витамин В6 - 5 мг
Фолиевая кислота - 400 мкг
Витамин В12 - 10 мкг
Биотин - 300 мкг
Пантотеновая кислота - 25 мг
Кальций - 630 мг
Железо - 5 мг
Фосфор - 460 мг
Иод - 190 мкг
Магний - 140 мг
Цинк - 15 мг
Селен - 70 мкг
Медь - 1 мг
Марганец - 2 мг
Хром - 120 мкг
Молибден - 75 мкг
Натрий - 480 мг
Калий - 990 мг
Моногидрат креатина - 1 г
L-глютамин - 500 мг
Глютаминовые пептиды - 500 мг
Холин (холин битартрат) - 250 мг
Инозитол - 250 мг
PABA (пара-аминобензойная кислота) - 5 мг



Жри нормально главное, и 200г гейнера в день, больше не советую
h1gh
офигеть углей в 5 раз больше протеина
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.