Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
leha9
Протеин/Гейнер употребляю очень и очень редко, ибо есть возможность питаться нормальной пищей 5-6 раз в день. Сейчас мне пришлось переехать за город, и добираюсь я теперь из тренажёрки до дома за час с лишним. Поэтому стал задумываться об употреблении гейнера после тренировки.

В тренажёрке есть бар спортпитания. И там можно купить коктейль с гейнером. Пару раз пробовал пить - по виду и по вкусу вроде бы то же самое как если самостоятельно из банки готовишь. Тренажёрка вроде пристойная, однако что они там по-настоящему мешают в него - не понятно. Как его готовят - не видно, а спрашивать из чего - толку нет, ибо сказать всё что угодно могут.

1) Хочется узнать ваше мнение по этому поводу - стоит или не стоит доверять? пьёте ли вы такое?
Или же лучше самому купить и самостоятельно готовить?

2) Намного ли в баре дороже? (порция гейнера где-то 400-500 мл стоит у них 85 рублей)

3) Если всё-таки лучше самому бодяжить, то гейнер лучше в магазине покупать или через интернет?
Бармалей
в любом случае самостоятельно готовить будет дешевле, а чтобы убедиться спроси количество сухого вещества в порции и посчитай...
по поводу порядочности доверяй, но проверяй..
покупать лучше там где дешевле и надёжнее...
Petrich
Здравствуйте! Купил протеин от фирмы POWER MAN, в банке не обнаружил мерной ложки. Дозировка указана следующая - 30гр порошка на 300мл молока\воды.
Внимание вопрос: Сколько столовых ложек будет равняться 30ти граммам порошка?
З.Ы. пробовал 3 столовых ложки без горки, немного приторный коктейль получается.
AVA
Цитата(Petrich @ 29.8.2009, 22:18) *
Здравствуйте! Купил протеин от фирмы POWER MAN, в банке не обнаружил мерной ложки. Дозировка указана следующая - 30гр порошка на 300мл молока\воды.
Внимание вопрос: Сколько столовых ложек будет равняться 30ти граммам порошка?
З.Ы. пробовал 3 столовых ложки без горки, немного приторный коктейль получается.

Недавно на подобный вопрос был ответ... Потыкай ножечком в баночку и нащюпаешь ложечку... И будет тебе счастьеце! icon_biggrin.gif
dimcha
люди подскажите кто-нибудь употреблял вот это http://bellakt.com/catalog/childfood/spez_bogatyr/Bellakt25/ ? И что это? Гейнер? 100г содержит 1г жира, 25г белка, 63г углевода!
Pashok
Какой нафиг гейнер, это какоето гамно, из серии "отечетвенный производитель" в прочем, хочешь, жри и такое...
Fitmm
Занимаюсь ББ уже давно, а вот всяких пищевых добавок не ел вообще никогда. Вот, решил попробовать.

Давно ещё от одного большого мускулистого дядьки слышал следующее: гейнер - отстой, лучше покупать протеин и смешивать его с фруктозой, которую в любой аптеке можно купить. Дальше он вроде объяснял почему он так считает, но я к сожалению уже не помню - давно это было. Хочется услышать ваше мнение на этот счёт.

И можете посоветовать какой-нибудь хороший протеин и гейнер. Мне советовали протеины фирмы Dymatize. А вот гейнеры никто из знакомых не употребляет, поэтому совсем не представляю в какую сторону смотреть.
Petrich
Цитата(AVA @ 30.8.2009, 5:12) *
Недавно на подобный вопрос был ответ... Потыкай ножечком в баночку и нащюпаешь ложечку... И будет тебе счастьеце! icon_biggrin.gif


При покупке сразу же потыкал ножечком! Ложечки и счастья не оказалось! icon_smile.gif
AVA
Цитата(Petrich @ 31.8.2009, 12:10) *
При покупке сразу же потыкал ножечком! Ложечки и счастья не оказалось! icon_smile.gif

Однако странно! Тогда так... две столовые ложки с горкой - это и есть примерно 30 грамм.
Bulkin91
Привет культуристы. Лично я пил Dynamyte Mass(Power)от Bull Nutrition цена 750руб за 3кг ведро, хватает на пол месяца очень приличный протеин-густой такой.

Привет культуристы. Лично я пил Dynamyte Mass(Power)от Bull Nutrition цена 750руб за 3кг ведро, хватает на пол месяца очень приличный протеин-густой такой.
Bulkin91
Поспорю Российское не все гавно. Вот например гейнер от Bull Nutrition Dynamite(Mass or Power) очень полезная и хорошая вещь. Вот я например когда занимался кушал только Советские протеины очень даже ничего.
EatSleep
Значит так, есть гейнер А и Б. В обоих на 100 грамм столько же углеводов, белков, калорий.
В инструкции гейнера А 1 порция это 85 гр порошка, рекомендуется пить 2 порции в день. То есть 170 гр порошка = 130 углеводов\30 белков\630 ккал
В инструкции гейнера Б 1 порция это 167 гр порошка, рекомендуется пить 3! порции в день. То есть 500 гр порошка = 380 углеводов\75 белков\1870 ккал.

Ну и собственно вопрос (так как покупаю первый раз), есть желание купить гейнер Б (он чуть дешевле), но я уверен что пить по 500 гр порошка это через чур. Хочу спросить, если я буду пить по тому же рецепту как в гейнере А, все будет хорошо? Или все таки если они пишут в инструкциях что вот столько надо, значит столько и надо. Вить вроде углеводов столько же у обоих на 100 грамм продукта.
Матти
Цитата(EatSleep @ 7.9.2009, 8:08) *
Значит так, есть гейнер А и Б. В обоих на 100 грамм столько же углеводов, белков, калорий.
В инструкции гейнера А 1 порция это 85 гр порошка, рекомендуется пить 2 порции в день. То есть 170 гр порошка = 130 углеводов\30 белков\630 ккал
В инструкции гейнера Б 1 порция это 167 гр порошка, рекомендуется пить 3! порции в день. То есть 500 гр порошка = 380 углеводов\75 белков\1870 ккал.

Ну и собственно вопрос (так как покупаю первый раз), есть желание купить гейнер Б (он чуть дешевле), но я уверен что пить по 500 гр порошка это через чур. Хочу спросить, если я буду пить по тому же рецепту как в гейнере А, все будет хорошо? Или все таки если они пишут в инструкциях что вот столько надо, значит столько и надо. Вить вроде углеводов столько же у обоих на 100 грамм продукта.

Я советую тебе не принимать гейнер и другие спорт продукты , так как это написано на упаковках,ведрах !
Там инфа о наличии макро и микро-элементов в 100гр. и в порциях! Но тебе нужно, идти другим путем! Купи тот что "Б" и употребляй его из расчета за 1,5 часа до тренировки порция - 50 гр продукта. и 100 гр. продукта через 15 минут после тренировки. ВСЕ !!!! Тебе хватит на долго и результат будет хороший! В день отдыха просто кушай обычную пищю без добавления спорт-питания!
Матти
И если ты съешь три порции "Б" как написано на упаковке , то 100% ты незахочешь есть обычную пищу! ни на завтрак, ни на обед и даже на ужин !
Спорт-питание это добавки, а не заменитель еды ! Вот гейнер, после тренировки и перед ней, оч.хорош!!!!! так как нет такого продукта в обычной пище, каторый быстро и эфективно дал организму нужные для силы и востановления элементы!
EatSleep
Ну я тоже думал что 150 грамм мне достаточно употреблятьза один день, но я даже и не задумывался о том чтоб не пить гейнер в дни без тренировок. То есть по 150 грам в каждый день. В дни без тренировок где-то в 10-11 часов и в 15-16. А в дни тренировок как ты писал, перед и после. Просто если есть все таки возможность употреблять ежедневно, то я думаю это будет к лучшему? Думаю так удастся набрать массу быстрее. И как раз 125 углеводов от гейнера в обычный день не плохая добавка.

ЗЫ: И еще, есть разница, пить с молоком или с водой? Я люблю молоко, и если с молоком лучше то буду пить с молоком.
Матти
Цитата(EatSleep @ 7.9.2009, 10:49) *
Ну я тоже думал что 150 грамм мне достаточно употреблятьза один день, но я даже и не задумывался о том чтоб не пить гейнер в дни без тренировок. То есть по 150 грам в каждый день. В дни без тренировок где-то в 10-11 часов и в 15-16. А в дни тренировок как ты писал, перед и после. Просто если есть все таки возможность употреблять ежедневно, то я думаю это будет к лучшему? Думаю так удастся набрать массу быстрее. И как раз 125 углеводов от гейнера в обычный день не плохая добавка.

ЗЫ: И еще, есть разница, пить с молоком или с водой? Я люблю молоко, и если с молоком лучше то буду пить с молоком.

Если есть возможность (финансовая) ,,,то хавай в день отдыха,, как дополнение к каждому приему пищи!!! То есть, позавтракал , и через пол-часика 50 гр. гейнера! по обедал еще 50 гр.,,,, на ужин не стоит ! А по поводу молока , то я не вижу твоих показателей - твой рост и вес? Но вообще,,, по мне,, так с молоком ! Но помни что с таким питанием выкладываться на тренировке нужно по полной ! Иначе все (ккал) пойдут в жирок!!!!
Suhoff
парни, помогите ущербному кто чем может информацией-что за фашистский производитель Power System? юзаю изредка креатин, еще реже аминки и еще реже аргинин других буржуинских предприятий. вот вчера решил себя побаловать купил http://www.power-line.su/component/page,sh...mart/Itemid,54/. писец чет даже под крышкой защитной фольги не обнаружилось.
Muvahid
Я покупал два раза(живу сам в Германии)протеины "Multipower",но там под крышкой тоже ничего защитного не было,а раз в Германии так продают в магазинах,то значит можно я думаю,ничего страшного,но вот фирму эту(твою) я не знаю.
2.Посоветуйте пожалуйста самый наилучший протеин;)
Suhoff
спасибо комрад за ответ, обнадежил. а пауэр систем это торговое название производит его http://www.wellplustrade.com/english/e_main.htm
Skull_ser
Про Гейнер тут почитал все и так и не понял какой лучше толком ни кто не чего не ответил, пошел спросил у гугля, получил ответ типо Real Gains Universal оптимальный результат и по цене и по качеству, кто что скажет? да и в Питере я его найти не могу....
Гейниры от вейдера типо супер масс 2000-4000 говорят что фуфло стало типо они по старым технологиям делают, а в магазинах пля их куча...
bubblebr
На сайте одного из интернет-магазинов сказано, что продукты MHP(up your mass и probolic-sr) не следует употреблять лицам до 21 года из-за содержания ГМО(генетически модифицированных организмов). В замен советуют Performance. Если надо, скину ссылку на сайт. Мне сейчас 20, вот и думаю. Просто больше я такой информации вообще нигде не видел.
Как к этому относиться?
Oleg92
До 21 года мне кажется это бред, неужели они настолько опасны и дадут такой приток массы что могут повлиять на организм, но при этом не являются фармой.
nothing
ребят а протеин "АТЛАНТ" хорошо действует? кто нибуть тут вообще принимает "наши" добавки, я просто сеня в инете нашел протеины наше производства, там как раз был АТЛАНТ, цена просто мультифутуристичная, 6000гр = 670р, про аминки вообще молчу, 150таб = 155р, отпишитесь кто знает, кто пробовал
din
Цитата(nothing @ 23.9.2009, 11:29) *
ребят а протеин "АТЛАНТ" хорошо действует? кто нибуть тут вообще принимает "наши" добавки, я просто сеня в инете нашел протеины наше производства, там как раз был АТЛАНТ, цена просто мультифутуристичная, 6000гр = 670р, про аминки вообще молчу, 150таб = 155р, отпишитесь кто знает, кто пробовал

а че писать - полная Ж.О.П.А.)
хотя пару раз встречал мнения, что кого-то с этого "прет"
Immortal79
Цитата(din @ 24.9.2009, 0:53) *
хотя пару раз встречал мнения, что кого-то с этого "прет"


А хрена тут "пару раз". Мартына вон прет нипадеццки.
См. его фототему. Он там признался.
din
Цитата(Immortal79 @ 24.9.2009, 0:06) *
А хрена тут "пару раз". Мартына вон прет нипадеццки.
См. его фототему. Он там признался.

А еще у Мартына чувство юмора хорошее)
Oleg92
Мне кажется что лучше яйца есть, чем наш протеин))
IN!
По поводу МНР, мне в магазине тоже говорили, что в ней ГМО содержится, но узнал я только после того как выпил банку up your mass =)

Результат был. Я за уже 4 месяца с 67 кг поднялся до 79+\- сейчас гуляю, но хз гейнер это дал или нормальное питание.
Up your mass меня точно раздул как бочку, в рубашки перестал влезать, после того как прекратил пить - сдулся обратно.
Сейчас пью их протени Проболик-СР, по эффекту ничего не могу сказать icon_smile.gif усваивается хорошо, не раздувает с него icon_smile.gif)
Messeer
Цитата(nothing @ 23.9.2009, 12:29) *
... кто нибуть тут вообще принимает "наши" добавки...

Я принимаю.
ЕДА называется.
Хорошая добавка, способствует ... icon_smile.gif
Oleg92
Цитата(IN! @ 24.9.2009, 1:36) *
По поводу МНР, мне в магазине тоже говорили, что в ней ГМО содержится, но узнал я только после того как выпил банку up your mass =)

Результат был. Я за уже 4 месяца с 67 кг поднялся до 79+\- сейчас гуляю, но хз гейнер это дал или нормальное питание.
Up your mass меня точно раздул как бочку, в рубашки перестал влезать, после того как прекратил пить - сдулся обратно.
Сейчас пью их протени Проболик-СР, по эффекту ничего не могу сказать icon_smile.gif усваивается хорошо, не раздувает с него icon_smile.gif)

Массы общей или мышечной?
Сдуться ты сдулся, а с силовухой че?И до скольки сдулся?
NewMan
Подскажите, просроченный на пару месяцев протеин можно употреблять?
nothing
ОБЬЯСНИТЕ ТЕ КТО ЗНАЕТ, нинадо писать херню, я спросил про эффективность и воздействие на организм нашего отечественного спортпита.?? icon_twisted.gif
??
IN!
2 Олег:

Набрал конечно общей массы. Но жиром не оплыл, все нормально в этом плане icon_smile.gif
Честно говоря я не вижу связи гейнера и силовых =) силовые в каком ритме росли так и продолжили рости.
Сдулся я после него не по массе, а по объему. Я хз что туда они положили, это все равно, что воздушный шар воздухом надувать, тяжелее он от этого не станет.
Pashko
кто-нибудь может объяснить чем отличается протеин от аминокислот, кроме того что аминокислоты сразу усваиваются?
я так понимаю что протеин - дополнительный источник белка к пище, а аминокислоты - сразу после треньки съесть?
Oleg92
Цитата(Pashko @ 25.9.2009, 15:30) *
кто-нибудь может объяснить чем отличается протеин от аминокислот, кроме того что аминокислоты сразу усваиваются?
я так понимаю что протеин - дополнительный источник белка к пище, а аминокислоты - сразу после треньки съесть?

1)Аминокислоты - это белок только до состояния реакции.Весь белок состоит из цепочек и в этой цепочке в случайной последовательности идут аминокислоты.То есть аминокислоты это белок в растворенном виде, которые в организме отправляется по клеткам превращаясь в белок.
2)Я принимал их по утрам, так как по утрам когда хочется спать и прочая мура хавки в себя много не засунешь, хорошо пить амины так как их не много, а толк не плохой и усваиваются быстро.А протеин после тренировки залить в белково углеводное окно можно тоже вместе с аминами - хуже не будет.
Pashko
Спасибо! я конечно сам понимаю что белок состоит из аминокислот, но всё таки интересно, порция протеина содержит обычно 20-30гр белка - довольно не мало, а аминокислоты в таблах совсем по чуть-чуть - несколько грамм... отсюда и непонятка
Pashko
странная фигня... у меня никогда от аминок ничего такого не было
Кирилл1992
темку создать новому пользователю запрещено потому пишу тут, заранее прошу прошения.
случайно зашел на ваш сайт , хотел спросить совета у профессионалов.
я качаюсь полтора-года с перерывами, больших результатов не было , росла только масса, а прекрасного рельефа я никогда не видел.. так вот ,17лет вес 85 рост 190 обьем бицепса 39 грудь 110 , ноги мереть не стал потому никогда не делал на них упор .
Несколько недель назад снова вернулся на качалку , качаюсь 4 раза в неделю на каждую тренировку мне тренер составляет отдельную программу и работает со мной внося свои корективы в каждое мое недоработаное или неправильно сделаное упражнение .... тренировка прекрасная , на одной из тренировок тренер посоветовал мне сделать фото и прямо сказал что так тренируясь ну и плюс правильное питание, я себя через год не узнаю.
Тренер мне посоветовал принимать гейнеры, что бы быстро нарастить массу, а вот еше, какой я хочу результат - масса и идеальный рельеф .
Несколько дней провел за компьютером посещая интернет сайты со спортивным питанием читая критику и советы .. вывод: о креатине и протеине ничего нехорошего не прочитал, в одной статейку увидел много хороших отзывов о креатине в каких бы его дозах не принимать , а еше там было написано подросткам не рекомендуется !
Pashko
Кирилл1992

гейнер это комплекс из протеина и углеводов - почти всё что нужно для роста массы

набор массы не избежен без набора жира

рельеф достигается сушкой - определённой диетой + кажется некоторые другие нагрузки

обычно у качков идут микроциклы - сначала набор массы, потом цикл сушки
Кирилл1992
Цитата(Pashko @ 28.9.2009, 1:05) *
Кирилл1992

гейнер это комплекс из протеина и углеводов - почти всё что нужно для роста массы

набор массы не избежен без набора жира

рельеф достигается сушкой - определённой диетой + кажется некоторые другие нагрузки

обычно у качков идут микроциклы - сначала набор массы, потом цикл сушки

спс за ответ, это я знаю , прошу прошения за то что я не изложил суть вопроса ..
Гейнер содержит белки углеводы жир витамины аминокислоты и КРЕАТИН. я читал про КРЕАТИН , на одном из сайтов рассматривались разные дозы креатина и как они влияют на ход нормальных процессов в огранизьме, вывод - никаких побочных эффектов , а еше там было написано креатин не рекомендуется принимать подросткам . ( мне 17)
Pashko
не все гейнеры с креатином, бывают и протеин+угли

PS про микроциклы - опечатка, не микро а конечно же макроциклы
Кирилл1992
Цитата(Pashko @ 28.9.2009, 11:57) *
не все гейнеры с креатином, бывают и протеин+угли

PS про микроциклы - опечатка, не микро а конечно же макроциклы

спс за ответы, с тренером уже все обговорил , буду принимать гейнеры там где идет акцент на протеине
Jericho
Нужна помощь с выбором гейнера: up your mass (mhp) или myodrive (san)
Матти
Цитата(Jericho @ 30.9.2009, 6:44) *
Нужна помощь с выбором гейнера: up your mass (mhp) или myodrive (san)

Лучший ответ, на твой вопрос может дать только - ЭКСПЕРЕМЕНТ ! Он будет прав на 100 %, а по другому можно и ошибиться! icon_wink.gif
Pashko
недавно купил даймотайз мегагейнер, пока ничего сказать не могу
Матти
Цитата(Bulkin91 @ 6.9.2009, 8:22) *
Поспорю Российское не все гавно. Вот например гейнер от Bull Nutrition Dynamite(Mass or Power) очень полезная и хорошая вещь. Вот я например когда занимался кушал только Советские протеины очень даже ничего.

Ты че их с пеленок хавал?
У меня после того , как я мыл бутылку из под соевого протеина (советского) , через три месяца, сантехник приходил, прочищать сток раковины (тросиком)! icon_wink.gif
Хорошее питание, - стоит хороших денег! Хороших денег, - стоит питание Авторитетных производителей !
Chelubey70
Цитата(Матти @ 3.10.2009, 18:47) *
У меня после того , как я мыл бутылку из под соевого протеина (советского) , через три месяца, сантехник приходил, прочищать сток раковины (тросиком)! icon_wink.gif
Хорошее питание, - стоит хороших денег! Хороших денег, - стоит питание Авторитетных производителей !

Это еще хороший соевый протеин. Вот если бы каждые три месяца приходил проктолог и использовал бы киянку со стамеской... icon_mrgreen.gif

Цитата(Pashko @ 3.10.2009, 15:30) *
недавно купил даймотайз мегагейнер, пока ничего сказать не могу

... и не надо... не говори... в каждом гейнере должна быть какая-нибудь загадка... icon_rolleyes.gif
kylt
Здравствуйте.
Моя проблема заключается в том что перешёл 2 месяца назад на другой протеин (Lean Desert Protein (BSN)).
Протеин просто отличнейший меня очень радует, но возникла проблема с расстройством сна примерно 2 недели назад из-за протеина.
Заключается она в том, что протеин в последнии 2 недели приходится выпивать за 4 часа до сна, если выпиваю его позже, то начинается странное действо...
Когда я уже начинаю погружатся в сон и сознание отключается меня резко одёргивает и я просыпаюсь. Ощущение похоже на то, возможно у кого-то так бывает, как-будто засыпаешь и вдруг куда-то срываешься... и резко просыпаешь, ситуация конечно не из приятных((( и так продолжается до тех пор пока протеин почти весь не усвоится!
Подскижите пожалуйста чем это может быть вызванно и как с этим бороться?
От этого протеина очень не хочется отказываться, т.к. очень он уж хороший! Но и пить протеин за 4 часа до сна тоже не дело.
Джейк
Цитата(kylt @ 6.10.2009, 7:49) *
Здравствуйте.
Моя проблема заключается в том что перешёл 2 месяца назад на другой протеин (Lean Desert Protein (BSN)).
Протеин просто отличнейший меня очень радует, но возникла проблема с расстройством сна примерно 2 недели назад из-за протеина.
Заключается она в том, что протеин в последнии 2 недели приходится выпивать за 4 часа до сна, если выпиваю его позже, то начинается странное действо...
Когда я уже начинаю погружатся в сон и сознание отключается меня резко одёргивает и я просыпаюсь. Ощущение похоже на то, возможно у кого-то так бывает, как-будто засыпаешь и вдруг куда-то срываешься... и резко просыпаешь, ситуация конечно не из приятных((( и так продолжается до тех пор пока протеин почти весь не усвоится!
Подскижите пожалуйста чем это может быть вызванно и как с этим бороться?
От этого протеина очень не хочется отказываться, т.к. очень он уж хороший! Но и пить протеин за 4 часа до сна тоже не дело.



МОЁ МНЕНИЕ что протеин тут не причём...тоже часто бывает что пью протеин даже меньше чем за 4 часа до сна...имхо возможно перетрен начался...первые признаки плохой сон....но тут по вашим ощущениеям...незнаю как протеин на мозг действует....понимаю если бы были проблемы с желудком то да...а так ...трудно сказать...
kylt
Цитата(Джейк @ 6.10.2009, 9:06) *
МОЁ МНЕНИЕ что протеин тут не причём...тоже часто бывает что пью протеин даже меньше чем за 4 часа до сна...имхо возможно перетрен начался...первые признаки плохой сон....но тут по вашим ощущениеям...незнаю как протеин на мозг действует....понимаю если бы были проблемы с желудком то да...а так ...трудно сказать...


А что такое перетрен???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.