Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
CORVETTE
Ребят ,сегодня встал вопрос ребром для меня,я качаюсь уже 3 месяца,добился неплохих результатов,руки были 31 см в обхвате,сейчас 36,причем все это делал дома,потом начал больше жрать в итоге поднял вес с 68 до 71,маловато будет,вот сейчас решил пойти в зал и принимать протеин,существует много мнений о нем,носейчас это для меня не так важно,я уже решил что пора мне его принимать.Опытные ребята,подскажите какой брать?и как его лучьше принимать.
Медведъ
Креатин+Протеин+Гейнер (с l-карнитином) и будет тебе счастье! icon_mrgreen.gif
forkop
По части растворяемости могу добавить что лучше всех растворяется сывороточный, похуже молочный, еще хуже соевый, плюс смотри состав например если написано витамины в сосаве, то может быть небольшой осадок в виде разноцветных вкроплений, кисловатый на вкус-это и есть витамины-добавки.
Tolya
Помогите пожалуйста разобраться с гейнером, что это вообще? И действует ли он? я качаюсь 2 года и ни разу не пробовал протеин, креатин и т.д. Так что в добавках я новичек...
BooL007
Цитата(Tolya @ 10.3.2008, 5:23) *
Помогите пожалуйста разобраться с гейнером, что это вообще? И действует ли он? я качаюсь 2 года и ни разу не пробовал протеин, креатин и т.д. Так что в добавках я новичек...

Гейнер — это углеводно-белковая смесь для спортсменов с большим расходом энергии во время тренировок и соревнований. Гейнер способствует росту мышечной массы, повышению энергии на тренировках, увеличению силовых показателей.
Такая есть уже тема,поискалбы в питании!!
misha348
Цитата(Сашог @ 14.2.2008, 14:39) *
Всем привет! Хотелось бы собственно узнать Ваше мнение по этому вопросу, просто слышал что гейнер это практически тот же протеин, я вот н езнаю что лучше подобрат, посоветуйте в принципе с массой у меня все не так и плохо, вешу почти 87 кг при росте 178!
И еще, народ, кто нить употреблял протеин "Атлант Ультра" как он???



Смотря чего ты хочешь достичь от тренировок,
не вижу смысла брать гейнер,уж лeчше протеин,
а вообще аминокислоты пойдут в самый раз.
"Атлант Ультра" - в топку!
misha348
Гейнер - это пищевая добавка,которая поможет тебе
добрать необходимое количество каллорий,например когда покушать не
можешь,восполнит силы после тренировки,так же частично поможет восстановиться
после тренировки.


Цитата(BooL007 @ 10.3.2008, 9:25) *
Гейнер способствует росту мышечной массы, увеличению силовых показателей.



Самую малость,
метандростенолон - способствует росту мышечной массы))
увеличение силовых показателей - креатин
misha348
Цитата(Vasiliy @ 23.1.2008, 9:44) *
3 месяца назад начал ходить в тренажорный зал и принимать сывороточный протеин для набора массы, а от знакомых только и слышу что пищевые добавки вредны icon_evil.gif . Так ли это , или может надо перерыв делать в приёме протеина ? icon_rolleyes.gif



ты сам сказал,что это пищевые добавки,а раз так ,
разве от них может быть вред,если слишком
не перебарщивать проблемм не будет)
misha348
Цитата(Skelet @ 8.1.2008, 14:23) *
Если принимать гейнер в котором есть небольшая добавка креатина, возможно такое что пока будеш пить гейнер будеш массу набирать, а когда перестанеш вся масса растворится.



Не думаю,что масса уйдет,ведь сожержание креатина ничтожно мало,
масса может пойти на убыль лишь из-за недобора каллорий,
которые ты добирал за счет своего гейнера
HopeDream
Я тож очень интересуюсь этой темой. Еще вопрос: Можно ли принимать протеин и креатин одновременно? Что делать если пропадает аппетит после приема протеина?
mr.testo
Цитата(CORVETTE @ 2.3.2008, 20:16) *
Ребят ,сегодня встал вопрос ребром для меня,я качаюсь уже 3 месяца,добился неплохих результатов,руки были 31 см в обхвате,сейчас 36,причем все это делал дома,потом начал больше жрать в итоге поднял вес с 68 до 71,маловато будет,вот сейчас решил пойти в зал и принимать протеин,существует много мнений о нем,носейчас это для меня не так важно,я уже решил что пора мне его принимать.Опытные ребята,подскажите какой брать?и как его лучьше принимать.

к какому ты типу склонен телосложения? вообще можешь попробовать гейнер купить их щас много всяких.

Цитата(HopeDream @ 12.3.2008, 11:12) *
Я тож очень интересуюсь этой темой. Еще вопрос: Можно ли принимать протеин и креатин одновременно?

можно.
Suhoff
принимать после треньки через 30-45 мин и между приемами пищи, о порциях на банке написано. лучший протеин это импортный протеин, он чище. креатин и протеин вместе принимать можно и нужно это безопасно. кушать не хочется после протеина потому что это тоже своего рода еда, причем довольно питательная.
mr.testo
Цитата(Suhoff @ 12.3.2008, 12:00) *
принимать после треньки через 30-45 мин и между приемами пищи, о порциях на банке написано. лучший протеин это импортный протеин, он чище. креатин и протеин вместе принимать можно и нужно это безопасно. кушать не хочется после протеина потому что это тоже своего рода еда, причем довольно питательная.

обьясни понятие выденной фразы.
Suhoff
всмысле само качество продукта выше. в конечном продукте наименьшее количество так скажем "шелухи" от изначального сырья и прочих не относящихся к свойствам данного продукта инградиентов. и как правило заявленный на этикетке состав соответствует составу находящемуся в банке. хотя в принципе и наши учатся потихоньку делать. суперсетовский супер вэй употреблял, ни че так нормально торкает.
mr.testo
не одного хорошего протеина русского не видел .
BooL007
А как вы думаете люди, если употреблять протеин не разводя его с водой а просто есть ложкой,будет ли протеин усваиватся организмом?
mr.testo
Цитата(BooL007 @ 14.3.2008, 15:49) *
А как вы думаете люди, если употреблять протеин не разводя его с водой а просто есть ложкой,будет ли протеин усваиватся организмом?

icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif я бы хотел на тебя посмотреть сколько ты его сьешь так.
BES 74
Тест протеинов, смотрим и отписываем кто из этого брал что нибудь.
http://zonapravdy.narod.ru/

Я брал следующие: IRONMAN Tурбо Масс,Атлант80%,Hard Mass Wey + creatine,"XXI Power"Глютамакс 3000,"Юный Атлет" Протеин №2
Nice
В когда только начинал заниматься я принимал Optimum Nutrition - 100% Whey Protein фирма серьёзная как говориться "Веников не вяжет"
misterio
http://sport-fit.ru/pitanie/import/gsn/max...o_prot_1500.htm
ни кто не хавал такое? а то вот купил попробувать.... вродь как америка написано icon_smile.gif
GangsteR
Цитата(misterio @ 16.3.2008, 19:15) *
http://sport-fit.ru/pitanie/import/gsn/max...o_prot_1500.htm
ни кто не хавал такое? а то вот купил попробувать.... вродь как америка написано icon_smile.gif

америка америкой, да не особо хвалят GSNовские продукты...хотя организм у всех разный...хочу купить сейчас вот такою штуку http://sport-fit.ru/pitanie/import/prolab/n-large_4540.htm Говорят лучше усваивается по сравнению с GSNовскими продуктами.
misterio
эт батенька гейнер, мне такое добро дюже дорого покупать. в нем белка маловато. его раза в три больше придется есть чем "моего".
хотя были бы деньги гейнер конечно предпочтительнее был бы.

лан, в любом случае ведерко GSNa съем посмотрю...
а пока мож еще кто нить отпишет...

есть еще такая трабла что выбора в моей деревне нет ни какого. по большому счету тока GSN представлен и русский атлет хард масс. хтя надо поискать еще магазины, мож че еще найду....
Roadster
Лично я рекомендую Mega Mass 2000 немецкий в чёрном ведре, он очень хорошо сбалансирован. И пить его надо сразу после тренировки. Ещё неплохой Gain Fast, добавь с смесь ещё 3 яйца вместе с желтком и получится хорошее количество калорий, и пить его надо через 15 минут после тренировки. Попьёшь с пол года окуеешь
Suhoff
действительно если яйца с желтком жрать ок....еш icon_biggrin.gif , копыта не откинуть бы
Roadster
Если ты не знаешь, то я тебе скажу. Яйцо это цельный продукт, если выпить один белок, то организм переварит его как сахар, белок растворится как белок только с жиром

Винс Жиронда
banzay
Whey Protein неплохой,про остальные сказать не могу.
выбирая протеин ты делаешь выбор цена-качество,т.е. чем дороже протеин тем он лучше(имхо)
Русалка
А какой протеин можно пить девушкам? Whey Protein, Mega Mass 2000 и т.д., предназначены ли они и для женского организма?
BES 74
Цитата(Русалка @ 25.3.2008, 21:45) *
А какой протеин можно пить девушкам? Whey Protein, Mega Mass 2000 и т.д., предназначены ли они и для женского организма?

Думаю что любой.
mr.testo
Цитата(Русалка @ 25.3.2008, 19:45) *
А какой протеин можно пить девушкам? Whey Protein, Mega Mass 2000 и т.д., предназначены ли они и для женского организма?

для девушек есть своя спец линия спорт питания Lady Fitness
Русалка
Цитата(mr.testo @ 26.3.2008, 12:04) *
для девушек есть своя спец линия спорт питания Lady Fitness

Спасибо)) Вот теперь остается только найти ее.
ocean
Вот задался таким вопросом, сам пил только аминки и то всего месяц (за 3 месяца набрал 12 кг, с 60 до 72) но именно за последний месяц с аминами добился наиболее больших результатов в наборе массы чем за первые 2 месяца.

А как на вас подействовали аминокислоты? Что ещё с ними вы принимали? Каковы были результаты?
k2rex
Собрался купить этот протеин. Хотел бы услышать выше мнение по этому поводу. Насколько я знаю, фирма хорошая.
Также посоветуйте пожалуста, какой из креатинов и аминокислот, имеющихся в предложении на этом сайте, лучше/качественее.
Спасибо.
HeiSt
Гейнер - очень удобная вещь.... во-первых после тренировки нужен не только протеин, но и углеводы.... чем быстрее востановишь уровень сахара в крови, те менше времени уйдет на общее восстановление...... а во-вторых это хороший заменител питания... советую всем AminoGainer от фирмы Performance, самая классная вещь..... содержание углеводов и белков 70:35 (2:1)....
Maverick
Цитата(BES 74 @ 15.3.2008, 11:33) *
Тест протеинов, смотрим и отписываем кто из этого брал что нибудь.
http://zonapravdy.narod.ru/

Я брал следующие: IRONMAN Tурбо Масс,Атлант80%,Hard Mass Wey + creatine,"XXI Power"Глютамакс 3000,"Юный Атлет" Протеин №2

Юный Атлет нормальный протеин???
Те понравился?
BES 74
Цитата(Maverick @ 6.4.2008, 17:49) *
Юный Атлет нормальный протеин???
Те понравился?

Да вроде нормальный, вкус офигенный icon_razz.gif
Vorobey
День Добрый. Расскажу немного о себе:
Возраст 19 лет. Вес 58кг рост 187. Заниматься планирую дома со штангой и гантелями. 3 раза в неделю.
Проблемы со здоровьем - небольшая тахикардия, гастрит) Нужно максимально набрать хотя бы какой то вес. Друг посоветовал для этих целей купить гейнер и сегодня у меня началась целая история по этому поводу. Друг посоветовал Volumass 35, говорит бери его, он крут. Захожу на один из сайтов по такой продукции, смотрю что еще есть, смотрю в "контакты" вижу телефон мол звоните проконсультируем. Звоню спрашиваю "какой лучше? посоветовали волмасс" ответ - в волумассе много белков, вам для набор веса нужны гейнеры с углеводами, возьмите лучше Мегамасс 2000 или 4000 либо Грит Гейнс". Зашибись думаю, ищу в сети про мегамасс, народ пишет что вроде как американский хороший, немецкий - гавно. У кого то от мегамасса вообще диарея начинается. Общее мнение народе что продукция от Вейдра - кал полный. Ну хрен с ним думаю, зашел на еще один сайт, там посоветовали -по любому Big Max и применять "2 мерные ложки 3 раза в день-между приемами пищи и на ночь ежедневно" Я если честно уже просто в запутался что лучше взять, с каким содержанием чего. Вот решил опробовать самый верный и лучший способ - спросить у народа на форуме, надеюсь на вашу помощь.
С Уважение.
novice
Цитата(Vorobey @ 23.4.2008, 15:58) *
День Добрый. Расскажу немного о себе:
Возраст 19 лет. Вес 58кг рост 187. Заниматься планирую дома со штангой и гантелями. 3 раза в неделю.
Проблемы со здоровьем - небольшая тахикардия, гастрит) Нужно максимально набрать хотя бы какой то вес. Друг посоветовал для этих целей купить гейнер и сегодня у меня началась целая история по этому поводу. Друг посоветовал Volumass 35, говорит бери его, он крут. Захожу на один из сайтов по такой продукции, смотрю что еще есть, смотрю в "контакты" вижу телефон мол звоните проконсультируем. Звоню спрашиваю "какой лучше? посоветовали волмасс" ответ - в волумассе много белков, вам для набор веса нужны гейнеры с углеводами, возьмите лучше Мегамасс 2000 или 4000 либо Грит Гейнс". Зашибись думаю, ищу в сети про мегамасс, народ пишет что вроде как американский хороший, немецкий - гавно. У кого то от мегамасса вообще диарея начинается. Общее мнение народе что продукция от Вейдра - кал полный. Ну хрен с ним думаю, зашел на еще один сайт, там посоветовали -по любому Big Max и применять "2 мерные ложки 3 раза в день-между приемами пищи и на ночь ежедневно" Я если честно уже просто в запутался что лучше взять, с каким содержанием чего. Вот решил опробовать самый верный и лучший способ - спросить у народа на форуме, надеюсь на вашу помощь.
С Уважение.

здорова! ты изначально неверно подходишь к проблеме. Твоя цель = набрать массу. Поэтому сначала читай темы, прикрепленные вверху раздела тренинга, даже если ты это все знаешь, лишним не будет. Если вкратце - 1. тренируйся тяжело (имеются ввиду базовые упражнения 2. хорошо отдыхай 3. много жри. Допустим с первыми двумя компонентами все в поряде, остается третий, а жрать нада внатуре очень много, а тем более тебе. Хавать нужно много и часто, под этим я подрузамеваю 5-6 полноценных приемов пищи +перекусы. Ешь мясо, рыбу, творог, молочные продукты, крупы, картошку, макароны в огромных количествах - это должно стать основой твоего рациона, а заедай все это всем что на глаза попадается (булки, кексы и т. п.) Теперь о гейнерах - гейнеры это канешна весчь хорошая НО! тока в двух случаях - когда тебе некогда поесть, ну типа там в институте или есчо гденить, или когда понимаешь что обычной еды тебе явно не хватает и ты помимо этих 5-6 приемов пищи решил еще и пить гейнер, ПОЭТОМУ если ты не будешь много жрать, то никакой гейнер тебе не поможет. Теперь непосредственно о гейнерах - многие опытные атлеты считают что большинство гейнеров-шмейнеров - это крахмал, разбодяженый черт знает чем, и гораздо надежнее намутить коктейль собственного изготовления, помоййму даже есть целая тема на этот счет. Если ты все таки хочешь приобрести гейнер, то насчет того какой фирмы лучше брать - тебе никто точно не скажет. Общие рекомендации таковы - не бери отечественный и не жмотись и не бери самый дешевый. Не торопись, посмотри где побольше углеводов, почитай, подумай. Пить гейнер можно до тренировки, можно после, можно между приемами пищи, можно перед сном. Ну вот кажись все, если где не прав - поправьте.
Vorobey
novice, Спасибо большое дружище за совет! Именно так и есть! Есть буду стараться много но не всегда будет получатся, т.к то универ то еще что то. А так носить всегда с собой 0.5 гейнера не очень сложно. Т.е для моей цели (максимально быстрый и эффективный набор веса!(именно веса, а не мышечной массы) лучше будет гейнер с преобладанием углеводов?
HeiSt
Цитата(Vorobey @ 23.4.2008, 20:50) *
novice, Спасибо большое дружище за совет! Именно так и есть! Есть буду стараться много но не всегда будет получатся, т.к то универ то еще что то. А так носить всегда с собой 0.5 гейнера не очень сложно. Т.е для моей цели (максимально быстрый и лучше будет гейнер с преобладанием углеводов?

Дорогой друг.... во-первых. что означает твое "эффективный набор веса!(именно веса, а не мышечной массы)"? для этого достаточно есть один-два раза в день.... у тебя практически полностью остановится метаболизм, начнет в нереальных количествах откладываться жир прозапас так сказать.... так что тебе нужно другое.... Ты хочешь набрать все-таки массу, так что гейнер тебе в принципе не особенно поможет...тебе все равно придется жрать больше обычной пищи..... теперь объясню популярнее.... как можно меньше простых углеводов (булочки, кексы и вообще все сладкое)... потребляй с каждой порцией углеводов обязательно белки (тогда углеводы усваиваются медленнее примерно на 30%)
меньше жирной пищи (с мяса например срезай жир и меньше майонеза).... ну эт оч кратко, но тебе хватит... а теперь, что касается гейнера....
сколько я не пересмотрел этих гейнеров, самый лучший Amino Gainer 4500 от Performance... стоит примерно 3 наших деревянных тыщи и хватает в среднем на месяц, а если будешь размешивать с молоком, то еще дольше..... я считаю самый лучший потому что сочитание белков и углеводов идельное 2:1... надеюсь я тебе помог icon_mrgreen.gif
Vorobey
=D =D =D =D Блин))) Опять все запутали) то что жрать много это я понял) Но вот гейнер.. все же с преобладанием углевода или белка?)))
Suhoff
я конечно может чего то не понимаю так как гейнеры вообще не разу ну употреблял, но на сколько я знаю в гейнерах всегда преобладание углеводов. если ошибаюсь подскажи гейнер где белка больше чем углеводов?
HeiSt
Цитата(Vorobey @ 23.4.2008, 22:40) *
=D =D =D =D Блин))) Опять все запутали) то что жрать много это я понял) Но вот гейнер.. все же с преобладанием углевода или белка?)))

в гейнере кол-во углеводов всегда преобладает над кол-вом белка, просто в разных пропорциях....и идеальное пропорция белков и углеводов 2:1... поэтому я и посоветовал тебе Amino Gainer 4500....
Nickle
Цитата(HeiSt @ 24.4.2008, 15:45) *
идеальное пропорция белков и углеводов 2:1... поэтому я и посоветовал тебе Amino Gainer 4500....

наверно не 2:1 а 1:2 icon_wink.gif
novice
Цитата(HeiSt @ 23.4.2008, 22:25) *
для этого достаточно есть один-два раза в день.... у тебя практически полностью остановится метаболизм, начнет в нереальных количествах откладываться жир прозапас так сказать....


ваще бред...
HeiSt
Цитата(Nickle @ 24.4.2008, 11:08) *
наверно не 2:1 а 1:2 icon_wink.gif

ну да, перепутал.... icon_mrgreen.gif
HeiSt
Цитата(novice @ 24.4.2008, 18:52) *
ваще бред...

а ты попробуй.... он просто написал так... "хочу набрать именно вес, а не мышечную массу"... чтобы если у тебя будет откладываться жир, вот те пожалуйста и прибавка в весе..... а для этого достаточно жрать один-два раза и побольше (организм перейдет в режим самосохранения, ему этих двух приемов пищи будет не хватать, и он начнет откладывать жир чтобы в крайнем случае из него получать энергию)....
если не веришь, то, повторюсь, попробуй сам....
Nickle
Да, Heist прав. Это теоретический факт, но тем не менее он строго научный. мы еще в институте на анатомии эту тему проходили... Проходили, проходили... и прошли мимо icon_mrgreen.gif на практике конечно от такого способа набрать массу ты сначала сильно похудеешь, кил так на 10, а потом уже начнешь набирать массу, чисто жировую. А набираться она будет на кости, так как мышцы уже все к этому моменту растаят icon_mrgreen.gif
misterio
Это от обмена веществ зависит. Я сколько не питался и по разу в день и по два и огромными порциями и не большими ни фига не грамма жира не наросло. icon_smile.gif
Nickle
Цитата(misterio @ 25.4.2008, 12:17) *
Это от обмена веществ зависит. Я сколько не питался и по разу в день и по два и огромными порциями и не большими ни фига не грамма жира не наросло. icon_smile.gif

дык я ж говорю, способ "подействует" если такую "диету" держать несколько недель. когда я был в командировке в марте на севере, то питался там раз в день очень плотно и всё. в результате тело становится мягким - мышцы куда-то деются icon_mrgreen.gif , а жирок так и нарастает, именно жир...
HeiSt
Цитата(misterio @ 25.4.2008, 7:17) *
Это от обмена веществ зависит. Я сколько не питался и по разу в день и по два и огромными порциями и не большими ни фига не грамма жира не наросло. icon_smile.gif

а обмен веществ зависит от того, как часто питаешься.... icon_mrgreen.gif
каждый прием пищи убыстряет его на 2-3%.....
А вообще самый яркий пример такой вот диеты все люди, у которых жировая прослойка давно за 100%... Спросите у любого из них, практически все они питаются не чаще, чем 1-2 раза в день..
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.