Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Kliller
А так согласись, хорошая утопическая идея покупать белок по цене вдвое дешевле, без всяких красителей и аромотизаторов.Хотя я там посмотрел
Глюкозамина сульфат, не намного дешевле чем Optium Nutrion. Сдал бы кто-нибудь это добро на экспертизу, посмотрели бы че там, да в какой пропорции.
Матти
Еще прикольно, что у парней, что торгуют этой хренью... есть все сертификаты здравохранения и лабороторные заключения..... они наверное даже подпись Анищенко ... для особо неверующих предоставят !
Тока ... эта чудо конторка, заказы принимает на мобилу и через мыло ! Фсе как у самой чистой организации icon_biggrin.gif
Kliller
Ты вроде брал этот продукт Optimum Nutrition Glucosamine plus CSA Super Strenght что скажешь, помогает.Просто отцу врачи посоветовали пропить спортивные, вот купил банку, думаю не зря ли.
Матти
Цитата(Kliller @ 23.1.2011, 14:44) *
Ты вроде брал этот продукт Optimum Nutrition Glucosamine plus CSA Super Strenght что скажешь, помогает.Просто отцу врачи посоветовали пропить спортивные, вот купил банку, думаю не зря ли.

Вобщем чувствительных каких либо ощущений нет...
Но что заметно явно... то, что по истечению тройки недель... прекратился хруст в суставах... особенно в лодыжке !
Знаешь наверняка, что боли в связках(на следующий день) которые возникают от неаккуратного тренинга (ну всякое бывает).... сразу вводят в панику. что билять снова здорова, я травмирован... но знаешь , что то как то на удивление проходят быстро . И знаешь начинаю подумывать, что это помощь именно этой добавки !
Yopt81
Цитата(Kliller @ 23.1.2011, 14:27) *
А производитель Китай тебя не смущает?

Ты думаешь в фирменных банках которые ты покупаешь не китай?
Матти
Цитата(Yopt81 @ 23.1.2011, 15:11) *
Ты думаешь в фирменных банках которые ты покупаешь не китай?

Ну напримерам где я беру... по крайней мере... усе официально... с живыми сертификатами !
Доступ к спортпиту из-за бугра свободный и прозрачный... даже приносит прибыль.
Организация ... которая продает... зарабатывает не много, но уверены в завтрашнем дне !
И это главная причина... не обмочить свою репутацию... бадяжничеством и сурогатом!
Kliller
Цитата(Yopt81 @ 23.1.2011, 15:11) *
Ты думаешь в фирменных банках которые ты покупаешь не китай?

Очень редко покупаю)в основном dimatize, написано что США, хочу верить...
Yopt81
Сделано в сша, да, но почти все фирмы закупают компоненты в том же китае
Kliller
Ну а что тогда делать icon_sad.gif
Star4e
что - то видно с головой у меня (ко всем прочим болячкам), но мысль крамольная посетила в связи с диким ростом цен на продукты - такое ощущение, что те 20 г белка на один прием дешевле получить из протеина, чем из натурпродукта....... может есть математики - пересчитают.................
ps например у superset-а по акции сейчас можно заказать ON-ий wey pro 900 г за 900 руб
Фрай
Яйцо стоит 3-4 рубля. В нем 6-8 г белка. Самый простой пример))
Star4e
блин, соглашусь по творогу, яйцам..... но по мясо - куриной продукции???????????????????
Alejandro
Народ, подскажите по поводу гейнера. В разных гейнерах в одной порции примерно одинаковое содержание белка в порции, но совершенно разное содержание углеводов. Например, в MHP Up Your Mass белка - 46 г, углеводов - 58 г; Ultimate Nutrition Muscle Juice белка - 56 г, углеводод - 160 г; Super Mass Gainer от Dymatize белка - 52 г, углеводов - 252. Почему такая большая разница в количестве углеводов? И какое кол-во углеводов лучше/оптимально для набора мышечной массы?
Взял гейнеры из "рейтинга лучших гейнеров" с сайта http://sportswiki.ru, хотя эти гейнеры и есть в основном самые популярные и покупаемые.
h1gh
Цитата(Alejandro @ 6.2.2011, 8:49) *
Народ, подскажите по поводу гейнера. В разных гейнерах в одной порции примерно одинаковое содержание белка в порции, но совершенно разное содержание углеводов. Например, в MHP Up Your Mass белка - 46 г, углеводов - 58 г; Ultimate Nutrition Muscle Juice белка - 56 г, углеводод - 160 г; Super Mass Gainer от Dymatize белка - 52 г, углеводов - 252. Почему такая большая разница в количестве углеводов? И какое кол-во углеводов лучше/оптимально для набора мышечной массы?
Взял гейнеры из "рейтинга лучших гейнеров" с сайта http://sportswiki.ru, хотя эти гейнеры и есть в основном самые популярные и покупаемые.

потому что в ап ё масс комплексные углеводы, а в остальных сахар или мальтодекстрин
seiner1
Я - новичок на форуме, у меня нет прав на создание новой темы, поэтому, извиняйте - решил написать здесь. Может, модератор сочтёт нужным выделить в отдельную тему или перенести куда-нибудь.

Позвольте поделиться своим опытом по заказу спортивного питания из США.

Я заказываю спортпит из-за границы, причём уже давно. Сначала с BB.com, как и все, наверное. Потом обнаружил SC, A1 и т.д. Недавно стал пробивать окно в Европу icon_smile.gif Вернее, в Англию. С Discount Supplements прислали одну банку и перестали работать с Россией. Сейчас вот пробую заказывать с Bargain Supplements, уже две банки прислали. У них там до 2 кг доставка бесплатная.

Но всё это на грани экспериментов. Постоянный проверенный магазин, откуда я заказываю регулярно, у меня вот этот: iHerb.com

Плюсы магазина:
1. Цены низкие (плюс минус 5-10% по сравнению с bb.com)
2. Пересылка в Россию есть и стоит очень дёшево ($4).
3. Отправляют заказы в течение 24 часов.
4. Приходят посылки довольно быстро - от 20 до 40 дней. В среднем - 29.
5. Таможня не задерживает посылки с этого сайта и, видимо, даже не проверяет. По крайней мере, в интернете ещё никто ни разу не пожаловался на это.
6. Магазин постепенно наращивает качковский ассортимент (это не есть его основная специализация).
7. На первый заказ дают скидку $5, если введёте код того, кто уже зарегистрирован на сайте. Таким образом, доставка первого заказа выйдет вообще бесплатная. Можете ввести мой код - KUS442 (или, если зайдёте в магазин по любой из ссылок из этого сообщения, то код вводить не надо будет, он автоматом введётся).

Минусы магазина:
1. Один заказ имеет следующие ограничения: официально 3 фунта (1360 г) и $80. Но практические в корзину влазит 3.1 фунта (1410 г) на $80-90.
2. Отправляют дешёвым способом, без номера для отслеживания.
3. В случае утери посылки возврат денег не осуществляется (т.к. не страхуется).
4. Ассортимент пока ещё не очень велик.

Комментарии к минусам:
1. Несмотря на ограничения по весу и по стоимости, в корзину без проблем влазят 2-х фунтовые (908 г) банки протеина, гейнера и т.д., не говоря уже о предтренировочных энергетиках, витаминах, аминах, спецпрепаратах и т.д.
2. Посылки с сайта не доходят в исключительно единичных, очень редких случаях.
3. А что Вы хотели за $4? Вы бы действительно предпочли заплатить $5-10 за страховку, покупая товар всего на $20-50?
4. Ассортимент небольшой, но увеличивается и уже сейчас можно купить лёшево практически все категории качковских товаров, кроме, пожалуй, обычных аминокислот (BCAA есть).

Ладно, хватит лирики. Всех интересуют конкретные примеры цен, да? Вот они, для ориентира (цены указаны без доставки):

Сывороточный протеин Twinlab, 100% Whey Protein Fuel, 2 фунта (907 g) - $17.99

Предтренировочный комплекс BSN, N.O.-Xplode, 2.25 фунта (1025 г) - $39.62

Заменитель питания Jarrow Formulas, Muscle Optimeal, 2 фунта, 908 г - $15.57

Чистый изолят MRM, ISO-Bolic, 100% Whey Protein Isolate, 2.06 фунта (936 г) - $28.19

Амины BCAA, AST Sports Science, BCAA, 500 капс х 750 мг - $20.87

Амины BCAA (порошок) MRM, BCAA+G 1000, Lemonade Flavor, 2.2 lbs (1000 g) - $48.58

Витамины Rainbow Light, Just Once, Men's One, 150 Tablets - $25.79
Пончик
Сегодня купил себе па пробу-дешево и нажористо.
По вкусу уапче очень даже прилично, разбодяжил с несквиком, помоему даже лучше ON Whey, а по деньгам почти в 3 раза дешевле.
незаметный
Цитата(Пончик @ 12.2.2011, 10:06) *
Сегодня купил себе па пробу-дешево и нажористо.
По вкусу уапче очень даже прилично, разбодяжил с несквиком, помоему даже лучше ON Whey, а по деньгам почти в 3 раза дешевле.

А хде взял?
Фрай
Пончик, напиши оптовые цены и где можно преобрести. Коварный план созрел))
maxpain
Друг брал на птицефабрике сухой яичный порошек. Но блин, говорит выхлоп с него, аж глаза слезятся icon_twisted.gif
maxpain
Цитата(Пончик @ 12.2.2011, 11:06) *
Сегодня купил себе па пробу-дешево и нажористо.
По вкусу уапче очень даже прилично, разбодяжил с несквиком, помоему даже лучше ON Whey, а по деньгам почти в 3 раза дешевле.


Хорошая вещь, а каков химический состав б/ж/у ? и цена за кг ?
Пончик
Цитата(maxpain @ 12.2.2011, 10:31) *
Хорошая вещь, а каков химический состав б/ж/у ? и цена за кг ?

Протеин Milei 80

Состав продукта на 100 г

* Протеин - 80%
* Лактоза - 5%
* Жира - 5%
* Минералы - 3%
* Вода - 5%
* pH - 6.3%
Если брать по килограммам дорого получается(~600р/кг). Я брал мешок 20кг - 8тыр(400рэ/кг). Если надо кому контактом могу поделиться, торгуют мешками в Москве, район Выхино.
seiner1
Цитата(Пончик @ 12.2.2011, 18:45) *
Протеин Milei 80

Состав продукта на 100 г

* Протеин - 80%
* Лактоза - 5%
* Жира - 5%
* Минералы - 3%
* Вода - 5%
* pH - 6.3%
Если брать по килограммам дорого получается(~600р/кг). Я брал мешок 20кг - 8тыр(400рэ/кг). Если надо кому контактом могу поделиться, торгуют мешками в Москве, район Выхино.


Прочтите вот это, прежде чем покупать milei или hilmar:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?show...t&p=1613739
Пончик
Цитата(seiner1 @ 12.2.2011, 17:57) *
Прочтите вот это, прежде чем покупать milei или hilmar:
http://forum.steelfactor.ru/index.php?show...t&p=1613739

Бред какой-то. В килограмме milei 800 гр белка, а это 50коп/грамм, а в твоем гейнере за 450 рэ(без доставки) фсиво 490 белок, что почти в два раза дороже.
Johnie_Bravo
Здравствуйте, я читал уже немало статей про гейнеры и протеин и посещал сайты магазинов, и щас снова смотрел какой гейнер купить и наткнулся на интересное противопозание. А именно ограничение по возрасту, тоесть до 18 лет принимать нельзяя.
Мне 17 лет ( почти с половиной) учусь на первом курсе, планирую ходить в качалку, ( уже потихоньку хожу, раз в неделю, но это так для разогрева) и у меня вопрос неужели реально до 18 лет лучше гейнер не пить? Или это бред? И нужен ли он мне вобще? Ведь молодой организм травить в принципе не очень хочется.. Рост 183 вес 60кг.. Спасибо..
h1gh
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 14:32) *
Здравствуйте, я читал уже немало статей про гейнеры и протеин и посещал сайты магазинов, и щас снова смотрел какой гейнер купить и наткнулся на интересное противопозание. А именно ограничение по возрасту, тоесть до 18 лет принимать нельзяя.
Мне 17 лет ( почти с половиной) учусь на первом курсе, планирую ходить в качалку, ( уже потихоньку хожу, раз в неделю, но это так для разогрева) и у меня вопрос неужели реально до 18 лет лучше гейнер не пить? Или это бред? И нужен ли он мне вобще? Ведь молодой организм травить в принципе не очень хочется.. Рост 183 вес 60кг.. Спасибо..

можно пить)) ты же еду ешь иногда?
Johnie_Bravo
Цитата(h1gh @ 13.2.2011, 11:34) *
можно пить)) ты же еду ешь иногда?

а зачем тогда написано что до 18 лет запрещено?) И еще вопрос, гейнер надо начинать пить прям как начал заниматься? Или походить в качалку месяц, а потом начать пить? И какой посоветуете?)
maxpain
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 12:32) *
Здравствуйте, я читал уже немало статей про гейнеры и протеин и посещал сайты магазинов, и щас снова смотрел какой гейнер купить и наткнулся на интересное противопозание. А именно ограничение по возрасту, тоесть до 18 лет принимать нельзяя.
Мне 17 лет ( почти с половиной) учусь на первом курсе, планирую ходить в качалку, ( уже потихоньку хожу, раз в неделю, но это так для разогрева) и у меня вопрос неужели реально до 18 лет лучше гейнер не пить? Или это бред? И нужен ли он мне вобще? Ведь молодой организм травить в принципе не очень хочется.. Рост 183 вес 60кг.. Спасибо..


Это очень сильнодействующий препарат, с массой побочный действий! Одумайся,пока не поздно, надо ли оно тебе?
Johnie_Bravo
Цитата(maxpain @ 13.2.2011, 11:37) *
Это очень сильнодействующий препарат, с массой побочный действий! Одумайся,пока не поздно, надо ли оно тебе?

Это вы сейчас шутите, или серьезно?
amix
Цитата(maxpain @ 13.2.2011, 14:37) *
Это очень сильнодействующий препарат, с массой побочный действий! Одумайся,пока не поздно, надо ли оно тебе?

Да ладно, максимальная побочка, которую я видел от него, это сало. icon_smile.gif
maxpain
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 12:38) *
Это вы сейчас шутите, или серьезно?


Конечно шучу ! Покупай, кушай, но помни что добавка это всего лишь добавка! Основной упор надо делать на обычные продукты питания
Johnie_Bravo
Фух, спасибо!) Ну так а какой посоветуете? Для новичка?) И еще вопрос, гейнер надо начинать пить прям как начал заниматься? Или походить в качалку месяц, а потом начать пить? И какой посоветуете?)
Матти
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 11:41) *
Фух, спасибо!) Ну так а какой посоветуете? Для новичка?) И еще вопрос, гейнер надо начинать пить прям как начал заниматься? Или походить в качалку месяц, а потом начать пить? И какой посоветуете?)

А можеш сфоткать эту надпись на упаковке... ?
maxpain
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 12:41) *
Фух, спасибо!) Ну так а какой посоветуете? Для новичка?) И еще вопрос, гейнер надо начинать пить прям как начал заниматься? Или походить в качалку месяц, а потом начать пить? И какой посоветуете?)

Советую обратить внимание на состав, что бы углеводы содержащиеся в нем были преимущественно медленные (мальтодекстрин)
Johnie_Bravo
Цитата(Матти @ 13.2.2011, 11:44) *
А можеш сфоткать эту надпись на упаковке... ?

http://www.bodybuildingrussia.com/optimum_..._mass_5455.aspx

вот..

"Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов продукта, беременным и кормящим женщинам, лицам до 18 лет. Перед применением проконсультироваться с врачом."
Kliller
так ответит ему кто-нибудь почему до 18 низя)
maxpain
Производители просто подстраховываются
Матти
Такс... причем тут производители ?
Я вот просил фотку с ЭТИКЕТОК ПРОДУКТА !
А мне дали ссылку на спортпитовский сайт.. (причем отродяся из славного города СмитДжима)

Так вот .... на самом продукте таких ограничений нет !

Такой гейнер кушать ... надобно добротно тренькаться!
Он по круче Мега масса будет !
Аккуратнее с ним !
seiner1
Цитата(Пончик @ 13.2.2011, 1:48) *
Бред какой-то. В килограмме milei 800 гр белка, а это 50коп/грамм, а в твоем гейнере за 450 рэ(без доставки) фсиво 490 белок, что почти в два раза дороже.

Там с учётом углеводов подсчитано. Ты ведь не кушаешь один белок, надеюсь?

----------------------------------
Скидка $5 с первого заказа на iHerb: KUS442
seiner1
Цитата(maxpain @ 13.2.2011, 18:44) *
Советую обратить внимание на состав, что бы углеводы содержащиеся в нем были преимущественно медленные (мальтодекстрин)

Одно противоречит другому: мальтодекстрин не может быть "медленным" углеводом. Между мальтодекстрином и глюкозой можно поставить практически знак равенства.

Насчёт употребления гейнера лицами до 18 лет: на упаковке Serious Mass сказано: "Check with a qualified healthcare professional before using this product if you are under 18 years of age". Т.е. "проконсультируйтесь с квалифицированным врачом, прежде чем употреблять этот продукт, если Вам не исполнилось 18 лет". Это не запрет на его употребление лицами до 18 лет, это просто мера предосторожности.
Kliller
Цитата(Johnie_Bravo @ 13.2.2011, 11:36) *
а зачем тогда написано что до 18 лет запрещено?) И еще вопрос, гейнер надо начинать пить прям как начал заниматься? Или походить в качалку месяц, а потом начать пить? И какой посоветуете?)

Где-то прочитал, что бы не сбить углеводный обмен...
maxpain
Цитата(Kliller @ 16.2.2011, 3:26) *
Где-то прочитал, что бы не сбить углеводный обмен...


Больше вреда принесет поедание чипсов, конфет и тортов...а гейнер врятли, если не злоупотреблять. Во всем надо знать золотую середину!
Фрай
Цитата
Насчёт употребления гейнера лицами до 18 лет: на упаковке Serious Mass сказано: "Check with a qualified healthcare professional before using this product if you are under 18 years of age". Т.е. "проконсультируйтесь с квалифицированным врачом, прежде чем употреблять этот продукт, если Вам не исполнилось 18 лет". Это не запрет на его употребление лицами до 18 лет, это просто мера предосторожности.

Это все полная брехня. Ты наверно сперва идешь на консультацию к специалисту, а потом только на кухню?
protoss
Здравствуйте! В чем отличие аминокислот от BCAA? Если BCAA тоже аминокислота, то почему ее ставят в отдельный список от аминокислот?
Prox
Ребят.... Протеин употреблять стал недавно.. Первую банку допиваю Prostar Whey 2390 гр. от Ultimate Nutrition.... Как ваще он? не ошибся ли я взяв его??? Следующую банку не знаю какой взять) Какой самый такой нормальный??? Так в пределах 2000-3000 руб
amix
Цитата(Prox @ 25.2.2011, 15:41) *
Ребят.... Протеин употреблять стал недавно.. Первую банку допиваю Prostar Whey 2390 гр. от Ultimate Nutrition.... Как ваще он? не ошибся ли я взяв его??? Следующую банку не знаю какой взять) Какой самый такой нормальный??? Так в пределах 2000-3000 руб

Вполне хороший выбор. Считаю, что можешь продолжать его пить.
Prox
Ну хотелось бы разнообразия)
Фрай
Вот не пойму никогда. За 2 кило протеина 2 к рублей отвалить. Смысл какой? На эти деньги можно столько яиц и грудок натарить... Про фарму умолчу))
Bobless
Фрай, яйца и грудки в раздевалке после трени не выпьешь
Женя Катлер
Цитата(Bobless @ 25.2.2011, 13:09) *
Фрай, яйца и грудки в раздевалке после трени не выпьешь

иииииииии коронный смайл Фрая в студию! icon_biggrin.gif
Матти
Цитата(protoss @ 20.2.2011, 9:31) *
Здравствуйте! В чем отличие аминокислот от BCAA? Если BCAA тоже аминокислота, то почему ее ставят в отдельный список от аминокислот?

ВСАА... это аминки из которых состоят непосредственно скелетные мускулы!
Отделяют их из-за концентрации, для срочного потребления... да и качество самих производственных моментов ... выше комплексных аминок.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.