Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
drugg
может стоит попробовать натурпродукт типа творога или молока?

кстати, аллергия на казеин - это как?
prof7209
Цитата(drugg @ 30.6.2013, 19:48) *
может стоит попробовать натурпродукт типа творога или молока?

кстати, аллергия на казеин - это как?

Ничего хорошего в общем http://www.analyz24.ru/itemanaliz_433.htm
McKoy
Цитата(drugg @ 30.6.2013, 15:48) *
может стоит попробовать натурпродукт типа творога или молока?

кстати, аллергия на казеин - это как?


Натур продукт не катит и в твороге и в молоке и в сыре большое содержание казеина. У меня есть склонность к проявлению аллергии на животных, например. На еду не было, а тут видать переел творога за пару лет и пробило. Проявляется в виде начесов на сгибе в локтевых суставах. Чешется, надерешь и атас, ходил постоянно с разодранными красными руками зудящими, пока не сдал анализы и не проверил, что за петрушка. Не ем молочку уже несколько месяцев.

Цитата(prof7209 @ 30.6.2013, 17:17) *
Ничего хорошего в общем http://www.analyz24.ru/itemanaliz_433.htm


Все верно. Первый вариант и есть мой. :(
drugg
Цитата(McKoy @ 30.6.2013, 22:00) *
Натур продукт не катит и в твороге и в молоке и в сыре большое содержание казеина. У меня есть склонность к проявлению аллергии на животных, например. На еду не было, а тут видать переел творога за пару лет и пробило. Проявляется в виде начесов на сгибе в локтевых суставах. Чешется, надерешь и атас, ходил постоянно с разодранными красными руками зудящими, пока не сдал анализы и не проверил, что за петрушка. Не ем молочку уже несколько месяцев.



Все верно. Первый вариант и есть мой. :(


ого. хорошо, что у меня такого нет. мне хватает аллергии на кое-какие овощи-фрукты и кое-какие орехи
Двацветок
Цитата(McKoy @ 30.6.2013, 2:33) *
Месяцев 8 назад появилась аллергия на казеин. Чем его можно попытаться хоть как-то заменить? Хочу попробовать купить Egg Protein от Dimatyze, т.к. он дешевле, чем от Optimmum Nutrition и Sci-fit 100% при идентичном составе. Я правильно понял, что скорость усваиваимости у яичного протеина находится примерно между сывороточным и казеиновым и как вариант на ночь лучше выпить яичный прот, чем сывороточный?


McKoy, привет. Скажи, а ты рассматривал, как вариант говяжий белок от Диматайза? Называется Elite Primal, стоимость, как у яичного (там, где я покупаю, 1050р за 930 грамм), схож с многокомпонентниками по своей биологической ценности и скорости усвоения (так пишут).
Могу, правда, только предположить, что говяжий тоже усваивается не быстро, в любимой всеми спортсвики есть только инфа про рыбный белок, типа он медленнее, чем казеин расщепляется до аминокислот, но вот про говяжий инфы не нашел... icon_sad.gif

Вообще, при непереносимости молочного белка, часто встречал рекомендации по замене его соевым. Он, кстати, еще выгоднее по деньгам.
Матти
Цитата(Двацветок @ 1.7.2013, 12:34) *
....

Вообще, при непереносимости молочного белка, часто встречал рекомендации по замене его соевым. Он, кстати, еще выгоднее по деньгам.

Вот отличный вариант.... "TEMPRO" от Дореана.
McKoy
Цитата(Двацветок @ 1.7.2013, 10:34) *
McKoy, привет. Скажи, а ты рассматривал, как вариант говяжий белок от Диматайза? Называется Elite Primal, стоимость, как у яичного (там, где я покупаю, 1050р за 930 грамм), схож с многокомпонентниками по своей биологической ценности и скорости усвоения (так пишут).
Могу, правда, только предположить, что говяжий тоже усваивается не быстро, в любимой всеми спортсвики есть только инфа про рыбный белок, типа он медленнее, чем казеин расщепляется до аминокислот, но вот про говяжий инфы не нашел... icon_sad.gif

Вообще, при непереносимости молочного белка, часто встречал рекомендации по замене его соевым. Он, кстати, еще выгоднее по деньгам.


Говяжий не рассматривал, гляну на досуге, что он из себя представляет. Соевый купил, будучи в Москве. Из серии "что под руку попало", можно и его употреблять, но гадкий он на вкус до безобразия. Оставлю вариант его применения на случай, если и сывороточный начнет себя проявлять.
drugg
а вот интересно, как производят говяжий протеин....неужели из настоящего мяса??
h1gh
Был еще конопляный и из пшеницы вроде. Не знаю, продают ли сейчас.
drugg
пшеничный продают, мне его недавно предлагали в магазине
prof7209
Цитата(drugg @ 1.7.2013, 22:12) *
а вот интересно, как производят говяжий протеин....неужели из настоящего мяса??

Погуглил вопрос и аж челюсть отпала...
"В какой-то момент Кай съедал 6-9 кг говядины в день и делал большие успехи, но такое высокое потребление говядины приводит к расстройству желудка, а также повышает уровень жировых отложений и холестерина сверх пределов установленных исследовательской командой MuscleMeds. Это и привело к разработке CARNIVOR, первого на свете изолята говяжьего протеина."
Кай это не Метов, а Гринн который.
Вот это аппетит icon_rolleyes.gif
h1gh
Цитата(prof7209 @ 2.7.2013, 21:02) *
Погуглил вопрос и аж челюсть отпала...
"В какой-то момент Кай съедал 6-9 кг говядины в день и делал большие успехи, но такое высокое потребление говядины приводит к расстройству желудка, а также повышает уровень жировых отложений и холестерина сверх пределов установленных исследовательской командой MuscleMeds. Это и привело к разработке CARNIVOR, первого на свете изолята говяжьего протеина."
Кай это не Метов, а Гринн который.
Вот это аппетит icon_rolleyes.gif

я думаю это неправда
Двацветок
А он еще что-то ел в тот период, помимо говядины?? icon_eek.gif Тока не говорите, что кило риса.

P.S. Сразу вспомнился Чехов и его рассказы про обжорство))
http://fine-eating.ru/classics/a-p-chehov-rasskaz-sirena/
http://otvet.mail.ru/question/63060349
prof7209
Скачал журнал Флекс №2 2011г. - нет там столько говядины... но рацион icon_eek.gif ...дай бог каждому (с)

Цитата(Двацветок @ 2.7.2013, 20:48) *
P.S. Сразу вспомнился Чехов и его рассказы про обжорство))

Чехов отдыхает по сравнению с Юрием Никитиным! Его цикл книг "Трое из леса" покруче на порядок в плане вызывания аппетита )))
drugg
Цитата(prof7209 @ 2.7.2013, 20:02) *
"В какой-то момент Кай съедал 6-9 кг говядины в день и делал большие успехи, но такое высокое потребление говядины приводит к расстройству желудка, а также повышает уровень жировых отложений и холестерина сверх пределов установленных исследовательской командой MuscleMeds. Это и привело к разработке CARNIVOR, первого на свете изолята говяжьего протеина."


было бы логичным тогда ожидать появление и куриного протеина, который, по идее, должен быть еще и дешевле
ekolog
Цитата(drugg @ 3.7.2013, 11:33) *
было бы логичным тогда ожидать появление и куриного протеина, который, по идее, должен быть еще и дешевле

А чего его ожидать то?
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?c=egg-protein
McKoy
Цитата(ekolog @ 3.7.2013, 11:14) *
А чего его ожидать то?
http://sportivnoepitanie.ru/index.aspx?c=egg-protein


Курица не равно яйца ;)
Речь идет о курином, а не о яичном в посте выше.
Pristav14
Взял себе elite mass
Пью в обычные дни 3 приёма между приёмами пищи по одному черпаку и 200-300мл молока. В дни тренек по черпаку до и после трени. Увиличивать ли потребление? Масса не растём, но и злоупотреблять этими добавками я не хочу....
Двацветок
Цитата(Pristav14 @ 10.7.2013, 12:43) *
Взял себе elite mass
Пью в обычные дни 3 приёма между приёмами пищи по одному черпаку и 200-300мл молока. В дни тренек по черпаку до и после трени. Увиличивать ли потребление? Масса не растём, но и злоупотреблять этими добавками я не хочу....


Гейнер Elite Mass от Dymatize Nutrition ?

P.S. Чем смущают "эти" добавки? И какой твой рацион в день из обычной еды?
Pristav14
мой обычный рацион на день таков:
7-00 - овсянка
10-00 рис+мелконарезанное мясо+1 яйцо+овощи
13-00 гречка + куриная грудка + овощи
16-00 рис + рыба + овощи
18-30 - 19-30 гейнер этот перед треней и после.
21-00 рис или гречка
22-00 творог
23-00 сон

Рост 179, Вес 74-75 кг. Хочу минимум ещё 10кг набрать.
Саша
Рад за тебя очень!!!
Двацветок
Мое мнение - в 7 утра мало только овсянки, я бы добавил что-нибудь белковое, яйца те же. И в 9 вечера тоже что-нибудь рыбно-мясное.

А гейнер, (если это Диматайзовский) если ты говоришь, что пьешь по 1 черпаку, то это ИМХО мало для набора массы, особенно после тренировки, в одном черпаке там всего-то получается калорий около 150, белка 13г и углеводов грамм 19, если не ошибаюсь. Я пил после тренировки полную порцию - 4 черпака. 14 кг за 5 месяцев набрал. (массы icon_biggrin.gif )
londen
Всем привет! Я ярко выраженный эктоморф. решил набрать массу, купил гейнер Myo Juiced. Решил пить 2 раза в день. На упаковке написано, что разовая порция должна составлять 116-230 грамм - итого 232-460 грамм/сутки. Мне в магазине советовали пить 2 раза в день по 75 грамм - итого 150г/сутки.
Если следовать упаковке, то так никаких денег не хватит. Но а если принимать по 150 грамм в сутки - то будет ли эффект?
Помогите разобраться с дозировками.
LINZ
Цитата(londen @ 12.7.2013, 21:49) *
Всем привет! Я ярко выраженный эктоморф. решил набрать массу, купил гейнер Myo Juiced. Решил пить 2 раза в день. На упаковке написано, что разовая порция должна составлять 116-230 грамм - итого 232-460 грамм/сутки. Мне в магазине советовали пить 2 раза в день по 75 грамм - итого 150г/сутки.
Если следовать упаковке, то так никаких денег не хватит. Но а если принимать по 150 грамм в сутки - то будет ли эффект?
Помогите разобраться с дозировками.

Привет! Начнём с начала. Ты знаешь, для чего нужен гейнер в принципе?
londen
Цитата(LINZ @ 12.7.2013, 22:12) *
Привет! Начнём с начала. Ты знаешь, для чего нужен гейнер в принципе?

да - для набора мышечной массы, конечно же
dark70
Цитата
14 кг за 5 месяцев набрал.

абалдеть.
Я за 6 месяцев 10 кг набрал и то не знаю как теперь от жира избавиться. Сколько же у тебя жира добавилось ?
LINZ
Цитата(londen @ 12.7.2013, 23:51) *
да - для набора мышечной массы, конечно же

Понятно... Чтож, отвечу сам. Гейнер применяется в случае недобора калорий обычной пищей. К примеру твой вес оставляет 70 кг, в день нужно потреблять ПРИМЕРНО 5 г углеводов (тут всё индивидуально и подбирается опытным путём) на каждый килограмм веса, т.е. 70х5=350 г. Считаешь количество углеводов, потребляемых в сутки с обычной пищей (к примеру 250 г), обана! - не хватает 100 г, ВОТ ИХ-ТО И ДОБИРАЕШЬ ГЕЙНЕРОМ. Ни больше, ни меньше.Считай сам, сколько колпачков или порций гейнера тебе нужно съесть.
В случае с белком та же картина, нужно потреблять 2 г белка на кг собственного веса, недобор из обычной пищи возмещаешь протеином. Всё, ничего сложного.
londen
Цитата(LINZ @ 13.7.2013, 1:01) *
Считаешь количество углеводов, потребляемых в сутки с обычной пищей (к примеру 250 г), обана! - не хватает 100 г, ВОТ ИХ-ТО И ДОБИРАЕШЬ ГЕЙНЕРОМ. Ни больше, ни меньше.Считай сам, сколько колпачков или порций гейнера тебе нужно съесть.

благодарю за развернутый ответ. а что будет если принимать больше того количества, которое рассчитывается? ведь передо мной стоит цель сдвинуть массу с мертвой точки, а для этого калорийность рациона должна повысится в разы.
LINZ
Цитата(londen @ 13.7.2013, 1:40) *
благодарю за развернутый ответ. а что будет если принимать больше того количества, которое рассчитывается? ведь передо мной стоит цель сдвинуть массу с мертвой точки, а для этого калорийность рациона должна повысится в разы.

Если ты ярый эктоморф, то можно и больше. Главное, чтобы вес тронулся с мёртвой точки, но и переусердствовать тоже не нужно, зачем тебе лишний жир? Начни с какого-то количества калорий, если за неделю вес не изменится, повысь количество углеводов на 50-100 г, и так далее до начала стабильного роста. В общем, ориентируйся по весам, нормой набора массы считается около 200-300 г в неделю, т.е. примерно 1 кг в месяц. Но если ты новичёк, может быть и больше. Весы и зеркало - твои лучшие друзья
londen
Цитата(LINZ @ 13.7.2013, 1:51) *
Весы и зеркало - твои лучшие друзья

ок, спасибо. буду ориентироватся по ситуации)
Двацветок
Цитата(dark70 @ 13.7.2013, 1:02) *
абалдеть.
Я за 6 месяцев 10 кг набрал и то не знаю как теперь от жира избавиться. Сколько же у тебя жира добавилось ?


Dark, только сейчас заметил твой вопрос, извини. Сложно сказать, сколько жира я набрал, тем более, что я никогда не был склонен к полноте, всегда был худощав. Мои фото есть в моей фототеме, там видно, что я набрал и набрал ли вообще. И еще, у всех разный организм, если ты набираешь жир, то это не значит, что его набирают другие.
dark70
Да, набрал. Жира, можно сказать, нет.
DeSyA
Есть гейнер, аминки в таблах и BCAA в порошке. Как это все лучше пить, в какое время? И можно ли вообще пить аминки и ВСАА вместе, просто в составе у них имеются некоторые одинаковые вещества и меня это немного смущает или в этом ничего страшного нету?
prof7209
Цитата(DeSyA @ 27.7.2013, 21:45) *
Есть гейнер, аминки в таблах и BCAA в порошке. Как это все лучше пить, в какое время? И можно ли вообще пить аминки и ВСАА вместе, просто в составе у них имеются некоторые одинаковые вещества и меня это немного смущает или в этом ничего страшного нету?

Как в инструкции к ним написано, так и принимай icon_biggrin.gif
Как сам? Как форма спортивная?
DeSyA
Цитата(prof7209 @ 27.7.2013, 14:50) *
Как в инструкции к ним написано, так и принимай icon_biggrin.gif
Как сам? Как форма спортивная?

Да меня больше волнует один вопрос: можно поинимать вместе аминки и всаа??
h1gh
Цитата(DeSyA @ 28.7.2013, 4:06) *
Да меня больше волнует один вопрос: можно поинимать вместе аминки и всаа??

лучше отдельно
SHARP
Ребята, подскажите, стоит ли в месте с протеином Syntha-6 от BSN мешать глютамин и креатин? или в Syntha-6 уже есть глютамин и креатин?
Пончик
Цитата(SHARP @ 4.8.2013, 11:48) *
Ребята, подскажите, стоит ли в месте с протеином Syntha-6 от BSN мешать глютамин и креатин? или в Syntha-6 уже есть глютамин и креатин?

Если речь идет о смешивании в одной таре, то можно, но не нужно- все вышеперечисленное лучше принимать по отдельности в разное время в зависимости от режима.
SHARP
Читал что некоторые мешают креатин с протеином, типа один другово дополняет, а вот глютамин, лучше всетаки только с креатином мешать.
Спасибо за ответ.
LEON1
Цитата(SHARP @ 4.8.2013, 20:26) *
Читал что некоторые мешают креатин с протеином, типа один другово дополняет, а вот глютамин, лучше всетаки только с креатином мешать.
Спасибо за ответ.

Не надо ничего мешать, тем более в голове. Читать тошно. Прежде чем что-то из добавок принимать надо сначала изучить и понять, что, для чего и как. Что можно было, давно уже перемешано создателями и производителями.
Пончик
Вчера купил на пробу Super Cissus от Usplab , это для тех, у кого проблемы с суставами и связками. Если кому будет интересно, по результату отпишусь. Судя по отзывам и рассказам очевидцев и дигустантов, мегаэффективное средство. Воспаленные и надорванные связки и все остальное заживает на раз, два.
LINZ
Цитата(Пончик @ 16.8.2013, 11:52) *
Вчера купил на пробу Super Cissus от Usplab , это для тех, у кого проблемы с суставами и связками. Если кому будет интересно, по результату отпишусь. Судя по отзывам и рассказам очевидцев и дигустантов, мегаэффективное средство. Воспаленные и надорванные связки и все остальное заживает на раз, два.

со связками слава богам Олимпа тьфу-тьфу, но колени сцуко хрустят при подъёме по лестнице уже больше годаicon_sad.gif
Пончик
Никто случаем не пробовал предтреник от MHP Dark Rage? Слышал, что абсолютно убойная штука и вштыривает даже самых трудновштыриваемых индивидов. А податливых вообще рвет на части. Вот хочу прикупить, но также слышал, что крайне тяжелая для психики штука. Поделитесь очучениями, если кто ел.
Матти
Цитата(Пончик @ 11.10.2013, 9:45) *
Никто случаем не пробовал предтреник от MHP Dark Rage? Слышал, что абсолютно убойная штука и вштыривает даже самых трудновштыриваемых индивидов. А податливых вообще рвет на части. Вот хочу прикупить, но также слышал, что крайне тяжелая для психики штука. Поделитесь очучениями, если кто ел.

Лех... скоро прям в зале в ХАЛКА быдешь превращаться, буш так много этого зелья пить перед тренью.... icon_razz.gif
h1gh
Не слышал о ней таких отзывов...
LINZ
Цитата(Пончик @ 11.10.2013, 8:45) *
Никто случаем не пробовал предтреник от MHP Dark Rage? Слышал, что абсолютно убойная штука и вштыривает даже самых трудновштыриваемых индивидов. А податливых вообще рвет на части. Вот хочу прикупить, но также слышал, что крайне тяжелая для психики штука. Поделитесь очучениями, если кто ел.

Помню Бомбела тестил как-то эту шнягу на страницах своего Железного мира, штырит непадеццки, рабочая вещь короче, тем более Бомбела наверное давно уже "трудновштыриваемый индивид" icon_biggrin.gif . Из минусов - отвратный вкус
Пончик
Цитата(Матти @ 11.10.2013, 8:24) *
Лех... скоро прям в зале в ХАЛКА быдешь превращаться, буш так много этого зелья пить перед тренью.... icon_razz.gif

Не спорю, крайне люблю всякого рода предтреники. Но тут расчет на то, чтобы прийти в зал, шарахнуть бадяги, "бананы" в уши и усе, только ты и штанго. А все их побочки, типо венозность, пампинг и т д , уапче похрену, главное это бодряк и концентрация.
Пончик
Цитата(LINZ @ 11.10.2013, 8:52) *
Помню Бомбела тестил как-то эту шнягу на страницах своего Железного мира, штырит непадеццки, рабочая вещь короче, тем более Бомбела наверное давно уже "трудновштыриваемый индивид" icon_biggrin.gif . Из минусов - отвратный вкус

Ну вот и я много "доброго" слышал, но пару раз слышал печальные отзывы, как люди после 2,3 приемов отдавали знакомым, поскольку уж очень сильно колбасит, а за счет того, что там "слоновья" доза кофеина крайне тяжелые отходняки.
Лано, надо всеравно наверное пробовать, тем более есть по неплохой цене сейчас в Москве.
Одинн
Цитата(Пончик @ 16.8.2013, 12:52) *
Вчера купил на пробу Super Cissus от Usplab , это для тех, у кого проблемы с суставами и связками. Если кому будет интересно, по результату отпишусь. Судя по отзывам и рассказам очевидцев и дигустантов, мегаэффективное средство. Воспаленные и надорванные связки и все остальное заживает на раз, два.


и как оно?
Пончик
Цитата(Одинн @ 11.10.2013, 9:12) *
и как оно?

Подозреваю, что пустышка. Съел 2/3 банки, как-то не возбудило. В аннотации писалось, что дейстаует как обезболивающее- это бряхня. В декабре хочу снова сделать МРТ, вот тогда точно расскажу, что зажило, что приросло.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.