Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
rectifier
Цитата(Immortal79 @ 4.8.2010, 6:00) *
Пальцем пусть в глотку проталкивает, ептить...
Спорт требует жертв.



Ок ок )) А тогда вы как считаете - что мне к этому добавить - гейнер или тока прот?

я обычно ем - мясо
каши
супы
яйца
овощи
макароны тама

моджет углеводы не так нужны мне?... в добавок
shadowmage
Здравствуйте всем! Я занимаюсь уже 8 месяцев, за это время успел набрать 10кг массы, но 2 где то месяца 2 назад мой вес зациклился на мертвой точке и дальше не идет( пробовал многое - уничтожал гигантские порции еды ежедневно, но ничего не прибавил. Посему решил взять себе гейнер, аминки и BCAA. Прочитал уйму материала про все это, но при выборе гейнера начал разрываться между Serious mass от ON и Up Your Mass от MHP, в принципе и то и другое мне приглянулось больше каких либо других продуктов, вопрос только в том что будет лучше для меня.

в дополнение выложу ссылки на оба продукта:
http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=168 MHP
http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=15 ON
h1gh
Up Your Mass от MHP лучше, и любого другого тоже)
mannimarco
1. Правда ли, что за раз усваивается не более 33 грамм протеина?
2. Можно ли увеличить эту дозу каким-либо образом?
3. Через какое время эта доза усвоится и можно будет вновь принять протеин?
4. Как постоянно поддерживать в организме максимальный уровень протеина? Я эктоморф и у меня организм быстро начинает хавать мышцы при недоедании.
5. Если мы будем потреблять необходимые дозы протеина, то зачем есть дополнительно обычную пищу? Достаточно ли будет съесть дополнительно к протеину кусок хлеба с маслом (для получения жиров и углеводов) и поливитамины в таблетках?
h1gh
Цитата(mannimarco @ 15.9.2010, 13:31) *
1. Правда ли, что за раз усваивается не более 33 грамм протеина?
2. Можно ли увеличить эту дозу каким-либо образом?
3. Через какое время эта доза усвоится и можно будет вновь принять протеин?
4. Как постоянно поддерживать в организме максимальный уровень протеина? Я эктоморф и у меня организм быстро начинает хавать мышцы при недоедании.
5. Если мы будем потреблять необходимые дозы протеина, то зачем есть дополнительно обычную пищу? Достаточно ли будет съесть дополнительно к протеину кусок хлеба с маслом (для получения жиров и углеводов) и поливитамины в таблетках?

1. нет, только 34.5 грамма
5 вопще убило
legendkiller
Цитата
5. Если мы будем потреблять необходимые дозы протеина, то зачем есть дополнительно обычную пищу? Достаточно ли будет съесть дополнительно к протеину кусок хлеба с маслом (для получения жиров и углеводов) и поливитамины в таблетках?


если ты пьешь спорт питание то получаешь формулу ПИТАНИЕ + СПОРТПИТАНИЕ
а не заменяешь питание, спорт питанием

Цитата
4. Как постоянно поддерживать в организме максимальный уровень протеина? Я эктоморф и у меня организм быстро начинает хавать мышцы при недоедании.

кушать часто


1. нет, только 34.5 грамма
)))))))))))))))
legendkiller
Цитата
3. Через какое время эта доза усвоится и можно будет вновь принять протеин?


как ты думаешь почему люди питаются несколько раз в день а не 1 ?
Матти
1. Да среднестатистически ! Но со временем непрерывного тренинга и режимного питания показатель усвояемости возрастает...может и 50-60 грамм усвоить !
2. Смотри ответ ответ в пункте №1
3. Зависит от продуктов..всреднем это 3-4 часа..спорт пит не больше часа, а некоторые и в течении и получаса!
4. Режимное питание!
5. Твердая пища в процессе переваривания...включает милионы реакций, положительно и самое главное ВАЖНО влияющих на все процессы жизнидеятельности! Просто на спортпите непроизойдет и 10% всех включений!
Yopt81
4. Протеина кушать нужно около 2-3 гр. на кг веса, но не всякого а полноценного - сюда входит (по степени усваиваемости) белок яиц, молочные продукты, рыба/мясо. Дальше, нужное количество протеина делишь на 6-7 частей (приёмов пищи) и кушаешь соответственно каждые 2,5-3 часа, не реже!! Кушаешь обязательно с порцией углеводов - белок доставляется в мышцы инсулином, а он вырабатывается на приём углей

5. Без твёрдой растительной и животной пищи не обойтись, как ни крути
deadkedi
Цитата(mannimarco @ 15.9.2010, 8:31) *
1. Правда ли, что за раз усваивается не более 33 грамм протеина?
2. Можно ли увеличить эту дозу каким-либо образом?

Завист от обмена обмена веществ ,если у тебя раскрученый обмен веществ то можно и 50 усвоить ..
Yopt81
Цитата(deadkedi @ 15.9.2010, 13:22) *
Завист от обмена обмена веществ ,если у тебя раскрученый обмен веществ то можно и 50 усвоить ..

Мне кажется усвояемость зависит больше от ЖКТ, чем от метаболизма icon_rolleyes.gif

Цитата(mannimarco @ 15.9.2010, 10:31) *
1. Правда ли, что за раз усваивается не более 33 грамм протеина?
2. Можно ли увеличить эту дозу каким-либо образом?

А зачем? если только после тренировки. И то, думается, в лучшем случае это может быть разве что сыворотночный протеин, а не пища
serzh2307
Начал пить Elite Whey Protein от Dymatize и короче газы задолбали уже ))) не очень приятно, когда сидишь на паре, а тебя прям распирает (извините за выражение) Пёрнуть........... Очень не ловко себя чувствуешь в этот момент........ сидиши и перекатываешься с одной булки на другую icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
h1gh
Цитата(serzh2307 @ 16.9.2010, 15:08) *
Начал пить Elite Whey Protein от Dymatize и короче газы задолбали уже ))) не очень приятно, когда сидишь на паре, а тебя прям распирает (извините за выражение) Пёрнуть........... Очень не ловко себя чувствуешь в этот момент........ сидиши и перекатываешься с одной булки на другую icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

нафиг его брал то?)) не самый лучший выбор
Матти
Цитата(shadowmage @ 28.8.2010, 13:17) *
Здравствуйте всем! Я занимаюсь уже 8 месяцев, за это время успел набрать 10кг массы, но 2 где то месяца 2 назад мой вес зациклился на мертвой точке и дальше не идет( пробовал многое - уничтожал гигантские порции еды ежедневно, но ничего не прибавил. Посему решил взять себе гейнер, аминки и BCAA. Прочитал уйму материала про все это, но при выборе гейнера начал разрываться между Serious mass от ON и Up Your Mass от MHP, в принципе и то и другое мне приглянулось больше каких либо других продуктов, вопрос только в том что будет лучше для меня.

в дополнение выложу ссылки на оба продукта:
http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=168 MHP
http://www.bodybuildingrussia.com/catalog.aspx?id=15 ON

Отличный рекламный ход !
Хлоп-Хлоп-Хлоп !
Думаю...уже многие подумали о преобретении сей продукции ! icon_wink.gif
serzh2307
Цитата(h1gh @ 16.9.2010, 10:24) *
нафиг его брал то?)) не самый лучший выбор

А почему??? чем он плох?
mannimarco
Спасибо за помощь. А протик кушаю, т.к. он концентрированный, не люблю набивать желудок обычной едой.
h1gh
Цитата(serzh2307 @ 16.9.2010, 18:40) *
А почему??? чем он плох?

ну как говорят (сам не стал пробовать) как по качеству так и по вкусу
у диматайза вообще не совсем много хороших продуктов
Yopt81
Цитата(serzh2307 @ 16.9.2010, 12:08) *
Начал пить Elite Whey Protein от Dymatize и короче газы задолбали уже ))) не очень приятно, когда сидишь на паре, а тебя прям распирает (извините за выражение) Пёрнуть........... Очень не ловко себя чувствуешь в этот момент........ сидиши и перекатываешься с одной булки на другую icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif

Я пил такой протеин. Проблем с газами не было...

Ты с молоком пьёшь? может тебя так молоко пучит? icon_biggrin.gif
Пончик
Диматайз, помоему, вообще шляпа полная. Пробоыал 4 их продукта, все как на подбор абсолютно не съедобные, пользы особой тоже не почувствовал.
Кстати осталась почти полная 2кг банка 12часовой шняги, приезжайте подарю это габно.
serzh2307
Цитата(Yopt81 @ 16.9.2010, 23:17) *
Я пил такой протеин. Проблем с газами не было...

Ты с молоком пьёшь? может тебя так молоко пучит? icon_biggrin.gif

да пью с молоком, но с молока меня не пучит )))) ну вообще у меня было такое уже, что сначало пучило потом дня через 4 отпустило )))
serzh2307
А кто нибудь ещё пил Dymatize Elite Whey Protein??? какие отзывы??? я просто много купил его......... не выкидывать же............
h1gh
Цитата(serzh2307 @ 17.9.2010, 5:43) *
А кто нибудь ещё пил Dymatize Elite Whey Protein??? какие отзывы??? я просто много купил его......... не выкидывать же............

сколько? да пей, хуже то явно не будет))
serzh2307
я купил вот такую http://www.avitasport.ru/product.php?manuf...&bookmark=5
n-i-k-e
Ну не знаю, я пил такой. Никаких проблем с пищеварением не было. По вкусу вроде тоже приятненький.
serzh2307
Кстате газы почти прошли ))) вот только в туалет стал чаще ходить )))
LINZ
Цитата(serzh2307 @ 17.9.2010, 5:33) *
Кстате газы почти прошли ))) вот только в туалет стал чаще ходить )))

Частые походы в туалет это норм, для меня по крайней мере, хаваю же часто)
serzh2307
Цитата(LINZ @ 17.9.2010, 8:40) *
Частые походы в туалет это норм, для меня по крайней мере, хаваю же часто)

Я вот за сегодня сходил уже 4 раза! И мне кажется это ещё не конец..............
Yopt81
Цитата(Пончик @ 17.9.2010, 2:23) *
пользы особой тоже не почувствовал.

А какая должна почувствоваться польза? распереть должно как от химки? icon_biggrin.gif

Цитата(Пончик @ 17.9.2010, 2:23) *
Кстати осталась почти полная 2кг банка 12часовой шняги, приезжайте подарю это габно.

Давай мне icon_wink.gif
shadowmage
Цитата(Матти @ 16.9.2010, 15:22) *
Отличный рекламный ход !
Хлоп-Хлоп-Хлоп !
Думаю...уже многие подумали о преобретении сей продукции ! icon_wink.gif

хм.. не знаю почему ты так подумал, но это был вопрос, а никак не рекламма, если я действительно не знал что из этого выбрать..
Матти
Цитата(shadowmage @ 20.9.2010, 7:33) *
хм.. не знаю почему ты так подумал, но это был вопрос, а никак не рекламма, если я действительно не знал что из этого выбрать..


Привет !

Ты занимаешься 8 месяцев...прибавил 10 кг....2 месяца вес твой стоит на месте... значит десятку ты набрал за 6 месяцев..., учитывая, что ты новичек со стажем тех же 6 месяцев
При этом сейчас, тебе 15 лет, вес 75кг, рост 180...А когда, ты начал заниматься то весил 65 кг при росте 179....

Вот система тренировок по которой ты тренировался в декабре 2009года:
1.присед 1 разминочный и 3 рабочих подхода по 10 раз
2. Разгибание ног на блоке 3*10
3. Сгибание рук на блоке 3*10
4. ЖИм лежа всего 20кг 3*10
5. Жим штанги из-за головы тоже 20 кг 3*10
6. Подъем вертикального блока из-за головы, ну или хз как это называется точно.. 3*10
7. Подъем на носки стоя 3*10
8. Подъем ног в висе 3*15
9. ПОдъем штанги на бицепс стоя.. 3*10

Думаю с 20кг жима лежа.... перепрыгнуть хотя бы на 50 кг ...нетак то просто..ну а если такой жим, то все остальное на этом же уровне!

Далее..
Ты кушаешь гигантские порции еды....но вес стоит на месте..., что противоречит законам природы, темболее в твоем возрасте
...Посему решил взять себе гейнер, аминки и BCAA.... значит до этого ты спортпит неупотреблял, но прибавил как опытнный Атлет на курсе "АС"...

Ну а дальше идут ссылки, на совершенно свежий сайт.... 2010 года !

Но ты прости меня , если я ошибаюсь.. просто то, что подчеркнуто - это нестыковки...вот я и сразу подумал , что это реклама!

icon_wink.gif
shadowmage
ну конечно нестыковки есть, но я объясню почему они есть

во первых, ты сам уже занимаешься 19 лет, и должен понимать, что в первые месяцы масса просто летит =)
во вторых, силовые указаны те что я делаю на раз, увы рез-ты скромные и даже до 2 юна я смогу дотянуться с трудом.. icon_redface.gif а прога которая указана выше использовалась первые полтора месяца, затем перешел на программу от Мистерио, а сейчас и подавно программа другая.
в третьих, как ты сам должен понимать мало есть огромные порции еды, важно соблюдать кол-во белков и углеводов, что даже при больших порциях еды не всегда возможно.

Спортпит я действительно не употреблял, но как писалось выше планирую в скором будущем. еще раз говорю это была не рекламма, а просьба посоветовать, кстати сайт я нашел из темы про лучшее питание в России и США.
Матти
Цитата(shadowmage @ 20.9.2010, 8:39) *
ну конечно нестыковки есть, но я объясню почему они есть

во первых, ты сам уже занимаешься 19 лет, и должен понимать, что в первые месяцы масса просто летит =)
во вторых, силовые указаны те что я делаю на раз, увы рез-ты скромные и даже до 2 юна я смогу дотянуться с трудом.. icon_redface.gif а прога которая указана выше использовалась первые полтора месяца, затем перешел на программу от Мистерио, а сейчас и подавно программа другая.
в третьих, как ты сам должен понимать мало есть огромные порции еды, важно соблюдать кол-во белков и углеводов, что даже при больших порциях еды не всегда возможно.

Спортпит я действительно не употреблял, но как писалось выше планирую в скором будущем. еще раз говорю это была не рекламма, а просьба посоветовать, кстати сайт я нашел из темы про лучшее питание в России и США.

Про 19 лет...тебе дядька Культ сказал ? icon_biggrin.gif icon_wink.gif

Ладненько !
Забудем про нестыковки ! Думаю будешь более конкретизировать пояснения !

Вот те то, что реально работает !
http://www.iw-shop.ru/product/weider-mega-mass-4000-7kg/ Только коробку надо брать один в один как на фото !

Ну и то, что ты нарыскал..
http://www.iw-shop.ru/product/optimum-nutr...ous-mass-5455g/

Эти два продукта ...бомба !

ВСАА
http://www.iw-shop.ru/product/optimum-nutr...n-bcaa-400caps/
http://www.iw-shop.ru/product/san-bcaa-pro-250tabs/
h1gh
гейнер с сахаром реально работает icon_biggrin.gif
Bobless
ребят, когда нужно протеин изолят пить? он содержит комплекс bcaa. bcaa советуют пить сразу после тренировки, а протеин наоборт не советуют, чтоб не сгорело всё сразу) нестыковочка получается)
Yopt81
Быстрый протеин (изоляты, гидролизаты, да и концентраты тоже) нужно пить когда необходимо быстрая подпитка аминокислотами. Такая необходимость есть например сразу после тренировки, желательно двойную дозу (грамм 40-50 протеина). Можно и перед тренькой одну порцию.

Утром тоже можно быстрого протеина выпить, в принципе.

Между приёмами пищи советуется в некоторых статьях, возможно... но это для совсем богатых наверное icon_biggrin.gif

имхо


Цитата(Bobless @ 20.9.2010, 11:16) *
ребят, когда нужно протеин изолят пить? он содержит комплекс bcaa. bcaa советуют пить сразу после тренировки, а протеин наоборт не советуют, чтоб не сгорело всё сразу) нестыковочка получается)

всаа тоже нужно да, тормозит катаболизм
про протеин не советуют - бред
h1gh
Цитата(Bobless @ 20.9.2010, 14:16) *
ребят, когда нужно протеин изолят пить? он содержит комплекс bcaa. bcaa советуют пить сразу после тренировки, а протеин наоборт не советуют, чтоб не сгорело всё сразу) нестыковочка получается)

кто не советует?
Bobless
здесь на форуме читал, вроде челубей писал.
я всегда думал, что после тренировки сразу лучше быстрых углеводов захавать. я обычно после трени ем пару бананов с кефиром и пью креатин. через часик уже кушаю нормально дома
h1gh
Цитата(Bobless @ 20.9.2010, 14:57) *
здесь на форуме читал, вроде челубей писал.
я всегда думал, что после тренировки сразу лучше быстрых углеводов захавать. я обычно после трени ем пару бананов с кефиром и пью креатин. через часик уже кушаю нормально дома

интересно, а кефир тогда зачем пьешь?))
Bobless
кефир пью просто так с бананами) я уже привык, что пью всё время либо воду, либо кефир/молоко) тут не в их свойствах дело)
terexov81
Цитата(Bobless @ 20.9.2010, 11:57) *
я обычно после трени ем пару бананов с кефиром и пью креатин.

креатин с утра или перед треней пить нужно.
h1gh
Цитата(terexov81 @ 20.9.2010, 16:11) *
креатин с утра или перед треней пить нужно.

хз почему, но я часто встречал рекомендацию пить после трени
h1gh
Креатин должен поступить в мышцы. Мышцы лучше всего поглощают креатин, когда уровень инсулина максимален. Максимальный же уровень инсулина бывает в следующих случаях:

1. После того, как вы съели что-нибудь сладкое (поэтому и рекомендуется принимать креатин с виноградным соком и другими сладкими напитками).

2. Сразу после того, как вы проснулись.

3. Через 30-60 минут после тренировки.

Еще одна причина, по которой креатин следует принимать после тренировки это то, что если его принимать перед нагрузками, возможно ухудшение самочувствия из-за тошноты.©

ну вот например почему, нагуглил
с другой стороны, логично и до тренировки есть
Bobless
на моей банке тоже написано пить либо утром, либо после тренировки

я бы его хоть 2 раза в день пил, но дорогой он сволоч
Матти
Цитата(h1gh @ 20.9.2010, 10:49) *
гейнер с сахаром реально работает icon_biggrin.gif

Всё что углеводы...то всё сахар ! А сахар естьмь спирт, а спирт энергия!
Не буду углубляться в биологию...но организм человека работает на спирте ! ВСЯ ЭНЕРГИЯ - ЭТО ЭНЕРГИЯ ОТ СПИРТА!
Или ты думал. что только машины ездят на горючем? Хммм !
Всё созданое человеком основано на принципах работы человека !

Сахар... в гейнере...это не сахар в сахарнице !
Матти
Ужость ...парни , опять вы едите бананы после трени ?!
За что вы так нелюбите себя ?
terexov81
Цитата(Матти @ 20.9.2010, 14:19) *
Ужость ...парни , опять вы едите бананы после трени ?!
За что вы так нелюбите себя ?

откуда столько ненависти к столь полезному ,высокоэнергичному продукту?

По мне ,лучше протеин с бананом вместо гейнера....
Матти
Цитата(terexov81 @ 20.9.2010, 14:36) *
откуда столько ненависти к столь полезному ,высокоэнергичному продукту?

По мне ,лучше протеин с бананом вместо гейнера....

Тыщууу раз писал...после трени нужно срочно много легкоусваемых углей! никакой пищеварительной деятельности ... НИКАКОЙ!
Бананы...их надо окислить, выделить ферменты, апосля отфильтровать и уж потом усвоить... главное, это разложение на макро и микроэлементы, а эти процессы закрыты после трени ! ЗАКРЫТЫ!
Это как.... заправить пустую канистру, лежащую в багажнике авто... при сигнализации о пустом баке !

Всё...про бананы, больше ни слова ни скажу ! icon_sad.gif
Дядька
Цитата(Матти @ 20.9.2010, 12:45) *
Тыщууу раз писал...после трени нужно срочно много легкоусваемых углей! никакой пищеварительной деятельности ... НИКАКОЙ!
Бананы...их надо окислить, выделить ферменты, апосля отфильтровать и уж потом усвоить... главное, это разложение на макро и микроэлементы, а эти процессы закрыты после трени ! ЗАКРЫТЫ!
Это как.... заправить пустую канистру, лежащую в багажнике авто... при сигнализации о пустом баке !

Всё...про бананы, больше ни слова ни скажу ! icon_sad.gif


Есть гейнер пей гейнер нет его ешь бананы. Так можно до морковкиной матери выяснять что лучше. icon_biggrin.gif
alex_t
Цитата(Матти @ 20.9.2010, 13:45) *
Тыщууу раз писал...после трени нужно срочно много легкоусваемых углей! никакой пищеварительной деятельности ... НИКАКОЙ!
Бананы...их надо окислить, выделить ферменты, апосля отфильтровать и уж потом усвоить... главное, это разложение на макро и микроэлементы, а эти процессы закрыты после трени ! ЗАКРЫТЫ!
Это как.... заправить пустую канистру, лежащую в багажнике авто... при сигнализации о пустом баке !

Всё...про бананы, больше ни слова ни скажу ! icon_sad.gif

Это, Матти, ты сильно попал под впечатление от газовой установки на банановой фабрике icon_smile.gif Бананы и виноград (глюкоза - это виноградный сахар) это и есть легкоусвояемые угли.
Матти
Цитата(alex_t @ 20.9.2010, 18:00) *
Это, Матти, ты сильно попал под впечатление от газовой установки на банановой фабрике icon_smile.gif Бананы и виноград (глюкоза - это виноградный сахар) это и есть легкоусвояемые угли.

Ага.... банан очищаешь...а от тудыва, прям аптечная глюкоза высыпается! icon_biggrin.gif
Шоп из бананаф получить глюкозу...надобно не одну процедуру, организму выполнить ! На что нет времени...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.