Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Хочю вес
Здравствуйте, мне 20 лет, занимаюсь не регулярно, но на турнике и отжимания ежедневно делаю. Щас занимаюсь 3 раза в неделю. Хочу набрать пару килограмм(2-3), вешу 60 кг, при росте 168см, до этого никаких добавок не принимал, хочу купить добавки, думаю что взять аминокислоты или протеин, что посоветуете, не хочу становиться огромным, просто набрать немного весе!) заранее спасибо!
ocean
Все по началу хотели набрать пару кг не становясь здоровым..а потом ещё пару кг..а потом ещё )) у меня была цель 70 кг, сейчас я хочу 85 =)) Бери протеин, только зарубежных фирм.
treod
Возьми лучше BCAA.
Хочю вес
Возьми лучше BCAA.

что это!?
treod
BCAA - продукт, содержащий наиболее ценные для бодибилдера разветвленные аминокислоты - лейцин, изолейцин, валин.
kotar
не надо тебе этих добавок, лучше кушай больше и чаще.
на худой конец купи себе шоколадок протеиновых и кушай их за 1 час до треньки и через 30 мин после треньки.
id17021988
Цитата(Хочю вес @ 8.8.2008, 11:14) *
Здравствуйте, мне 20 лет, занимаюсь не регулярно, но на турнике и отжимания ежедневно делаю. Щас занимаюсь 3 раза в неделю. Хочу набрать пару килограмм(2-3), вешу 60 кг, при росте 168см, до этого никаких добавок не принимал, хочу купить добавки, думаю что взять аминокислоты или протеин, что посоветуете, не хочу становиться огромным, просто набрать немного весе!) заранее спасибо!


бери протеин от него набереш немного!
Хочю вес
спасибо за советы, столько разногласий!=) решил взять аминокислоты "ультиматум нутрион 2000", завтра за ними еду!
димон34
Цитата(Хочю вес @ 11.8.2008, 14:39) *
спасибо за советы, столько разногласий!=) решил взять аминокислоты "ультиматум нутрион 2000", завтра за ними еду!

аминки дают эфект при мощных тренировках а так лучше протеин
terexov81
Цитата(id17021988 @ 10.8.2008, 14:38) *
бери протеин от него набереш немного!

От УГЛЕВОДНО-белкового можно и много набрать(но не только мышечной массы)На собственной шкуре проверено.
Хочю вес
вообщем взял амины, огромные таблы( посмотрим на результат!=)
Serge92
Прошу, как не опытному человеку ответить на пару вопросов:
1) Что будет, если начать пить протеин (гейнер), набрать нужное кол-во массы и перестать пить? Соотвественно белков буду получать из пищи меньше, значит мышцы сразу же сдуются?
2) Не превратятся ли мышцы в жир, перестав пить протеин?
3) На что влияет протеины и гейнеры в организме? Побочных эффектов нету?
4) Какой лучше брать протеин (гейнер)? В котором 30 гр белка и 30 углеводов на 100г? Или 80 белка? И посоветуйте фирму, название.
5) В каком возрасте лучше начать пить протеин? (Мне 15). Масса просто не растёт после года тренировок. Сам я худощав. Стоит ли его пить?
Радогост
Прошу тебя как не опытного, более подробно изучить форум, в том числе вот эту ссылочку
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=913
и эту http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=1103
и эту http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=616
и вот эту http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=61

свободен )))
masik
Всем привет! в общем сегодня купил себе протеин и купил к нему аминокислоты. как теперь правильно использовать это все чтобы оно сработало?когда принимать АМИНОКИСЛОТЫ и когда ПРОТЕИН.советоваль и то и то по 2 раза в день.занимаюсь 3 раза в неделю.
Радогост
Нужен совет Nickle'а!
masik
ребятки ну как правильно то?
каковы ваши мнения?
препараты ждут=)))
Discovery
Протеин (англ. protein – белок) это добавка с высоким, почти стопроцентным, содержание белка, и почти полным отсутствием жиров и углеводов. Для роста мышечной массы необходимо потреблять большое, до 4 грамм протеина на килограмм веса, количество белка. Протеин решает эту проблему: достаточно развести порошок в воде, и вкусный высокобелковый коктейль готов.
Аминокислоты
После занятий у человека открывается т.н. «протеиновое окно» - промежуток времени, когда организму становиться необходим белок (аминокислоты) для мышечного роста. С помощью аминокислот, которые представляют собой расщепленный и готовый к моментальному усвоению белок, ваш организм будет быстро восстанавливаться, а мышцы активно расти.

Если ваш стаж еще менее 6 месяцев, то протеин вам не нужен. Помните, что все протеиновые и аминокислотные препараты - это всего-лишь обычное питание. Как тот же творог или курица. Только протеин удобнее потреблять и можно легко взять с собой в дорогу. К тому же он лучше усваивается и обычно содержит добавки из микроэлементов, необходимых спортсмену при интенсивных тренировках. Если же вы тренируетесь еще менее 6-9 месяцев, то ваш организм и так будет рости от тренировок. Он будет с радостью впитывать обычную пищу, так что вы только сэкономите себе деньги.
Но есть еще и другая сторона медали. Люди за пол года еще не научились нормально тренироваться, а потому мышцы просто еще не получают достаточного шока для того чтобы их надо было так мощно восстанавливать. К тому же организм новичка плохо приспособлен для усваивания необходимого количества белка. Пищеварительная система и печень в частности с непривычки не смогут переварить и расщепить достаточного кол-ва пищи. К этому тоже надо привыкнуть. И съедая "по бумажке" свои 150-160 гр. белка ты даже не будешь знать, что реально в организм ушло только 100-110. К тому же подобный резкий удар (объемами пищи) может только навредить. Я когда начал тренироваться и серьезно питаться через несколько месяцев даже получил разок приступ с печенью. :( Правда я тогда серьезно поел сои в подсолнечном масле, так что и повод был, но факт остается фактом - в потребление пищи организм надо втягивать так же как и в сами тренировки.
Аминокислоты и протеины в этом плане лучше - первые вообще позволяют миновать пищеварительную систему. Но они дороже. Протеин - это частично гидролизованный белок. Т.е. цепочки по несколько молекул аминокислот. Т.е. для пищеварительной системы в несколько раз меньше работы. Это как если семечки заранее очистить от кожуры - можно сразу горстями в рот пихать. icon_smile.gif Потому и усваивается лучше, быстрее. Но опять же - деньги. Насколько лучше, настолько и дороже.
Потому сами оценивайте свой уровень и стаж занятий. Насколько вам это все надо. Ведь вы не сможете отказаться от обычной пищи - она прежде всего.
Если же вы уже достигли значительного уровня и чувствуете что не добираете необходимого питания из обычного рациона, то покупайте продукты известных фирм, ориентируясь прежде всего на состав, нужный именно вам: кому-то нужен чистый протеин (белок - 90-100%), кому-то вайт-гейтер (белок 15-30%, остальное углеводы), кому-то что-то среднее. Главное - чтобы фирма была известная. Лучшая - Multipower. Но она и самая дорогая. Не обращайте внимания на Вейдеровскую рекламу. Все эти мегамассы и прочие творения by Weider - одно недоразумение.
Из отечественных протеинов внимания заслуживает лишь серия "Геркулес". Остальные дешевые протеины типа Атланта, Антея, Титана, Фортогена, всяких супербластов и т.д. - в основном своей бодяги на основе сухого молока и сахара. Качественное спортивное питание не может стоить дешевле $12-$14 за килограмм, это вытекает из элементарной стоимости ингредиентов. Если Вам предлагают за 100 рублей супер-пупер мегапротеин - будьте уверены, это бодяга.

Вывод: мой совет тебе прочти инструкцию как там принимать правильно и в каких дозах протеин, пей после каждой тренировки, а затем спустя некоторое время глатай амины. У меня тоже когда-то была именно такая система - порадовал результат.
P.s. и не забывай успех придёт к тебе после нескольких курсов приёма, а не назавтра...
masik
"что реально в организм ушло только 100-110."- не в организм а в унитаз
за один прием оргазнизм человека способен усвоить лишь около 30 гр белка.

я думаю так принимать: за 30мин до треньки-протеина-потом сразу же после треньки аминок,покушать-минут через 40 протеинчику обратно,перед сном аминок..думаю так нормально будет
просто в инете по разному пишут-кто кто пишет что после треньки надо углеводами запастись-кто то белками.но протеин долгоиграющий белок...поэтому буду аминки бахать...а вообще лучше ночью-а не перед сном их употреблять...как думаете????спасибо за советы.
п.с. занимаюсь почти год-тока недавно забросил(летом на 1 месяц-скорее просто перетренированность)-щас восстанавливаюсь...
Discovery
поступай как сам считаешь нужным, я своё сказал.
treod
Пей за час до и через час после тренеровки протеины+аминокислоты. В обычные дни утром аминокислоты, вечером протеины.
Andrew
Парни, кто как принимает аминокислоты, я купил Optimum Nutrition Amino написано за час до сна, вместе с завтраком, за пол часа до трени и через 45 после. Так ли это или есть другие варианты?
Andrew
неужели никто незнает?
treod
Я например пью BCAA за час до тренеровки и через час после, фирма Ultimate Nutrition.
Andrew
а в день когда не тернируешся?
treod
В обычные дни ничего не пью. Просто хорошо питаюсьicon_smile.gif
Suhoff
Цитата(Andrew @ 2.10.2008, 12:58) *
Парни, кто как принимает аминокислоты, я купил Optimum Nutrition Amino написано за час до сна, вместе с завтраком, за пол часа до трени и через 45 после. Так ли это или есть другие варианты?


я такие же пью. на счет приема я думаю все достточно условно. я с утра 2 закидываю и вечером 2 закидываю в день без треньки. в день треньки с утра одну, перед тренькой, после треньки и перед сном собственно как и предписано.
andersonn87
Народ, подскажите какой нибудь гейнер, для набора массы. и еще вопрос из зала прихожу в 12 часов ночи, можо есть на ночь, или лучше випить пару стаканов молока, и спать???
Баритон
Молоко и в постельку! icon_wink.gif Лучше не до есть, чем не до спать!
Greensnake
Cеводня купил себе multipower гейнер и протеин (3 и 0,5 кг соответственно) вышло 2500 рублей. На сколька я осведомлён фирма хорошая. Вот буду тестить icon_wink.gif
andersonn87
Цитата(Greensnake @ 7.10.2008, 13:59) *
Cеводня купил себе multipower гейнер и протеин (3 и 0,5 кг соответственно) вышло 2500 рублей. На сколька я осведомлён фирма хорошая. Вот буду тестить icon_wink.gif

если не секрет, то какой именно гейнер напиши название
Greensnake
Цитата(andersonn87 @ 7.10.2008, 14:08) *
если не секрет, то какой именно гейнер напиши название


Mega Gainer plus вроде, кароч мультипауэр, 76 г углеводов и 20 белка и какимто чудом 4,6 жира)) на сто грамм)
ENERGIZER
Здравствуйте.
У меня вопрос.Возможен ли такой побочный эффект от употребления аминокислоты,как повышенная раздражительность?
ФЕДЯ
Цитата(ENERGIZER @ 8.10.2008, 13:48) *
Здравствуйте.
У меня вопрос.Возможен ли такой побочный эффект от употребления аминокислоты,как повышенная раздражительность?

Не возможен. Повышенная раздражительность возможна во время приема гормональных препаратов.
Suhoff
очень маловероятно. это просто полезная добавка в обычной пище.
aleksandr_bac
Цитата(Roadster @ 19.3.2008, 16:30) *
Лично я рекомендую Mega Mass 2000 немецкий в чёрном ведре, он очень хорошо сбалансирован. И пить его надо сразу после тренировки. Ещё неплохой Gain Fast, добавь с смесь ещё 3 яйца вместе с желтком и получится хорошее количество калорий, и пить его надо через 15 минут после тренировки. Попьёшь с пол года окуеешь


и сколько этот Mega Mass 2000 стоит???
aleksandr_bac
Люди помогите пожалуйста с выбором протеина доступного по цене и приемлимого качества.
Suhoff
приемлемый по качеству протеин если взять очень усредненно стоит от рубля за грамм. приходи в магазин и выбирай, производителей море.
воФка
Очень хотелось бы узнать что это за добавка. На что она влияет, как полностью называется и где продаётся.
ФЕДЯ
аминокислоты это кирпичики, из которых состоят белки. Если белок получаемый с обычным питанием, нуждается в расщеплении во время пищеварения, то аминокислоты уже готовый продукт для усвоения и "постройки" мышечной ткани, да и не только её. Продаются как правило, практически в каждом торговом пункте спортивного питания. Разновидностей их, как и фирм производителей масса.
traur
Здравствуйте. Мне 22 года.Рост 180.Вес 80. Пару лет назад занимался почти год в зале.Но многое забыл.Ел раньше гейнер и протеин. ТАк вот посоветуйте действительно качественные продукты,чтобы вместе можно было их мешать и был толк. Мне когда то говорила что американские хорошие но они дорогие , но есть результат от них. Так вот хочу чтобы мне специалисты посоветовали хорошие добавки.Заниматься в следующем месяце хочу опять. Заранее спасибо!
england
Привет!
В связи с тем, что не всегда получается получать достаточное кол-во белка из натуральных продуктов, решил приобрести протеин. Я вообще никогда не употреблял никакие добавки, но слышал что протеин – это тот же белок, только в порошковом виде и он абослютно не вреден. (если неправ, поправте, т.к если это вредная штука, то покупать это я не буду)
Так вот, поскольку я ничего не знаю о протеине, расскажите подскажите, на что обращать внимание при покупке. Какую фирму – производитель лучше брать? Я слышал что главное – процентное содержание белка в нём, так вот сколько процентов белка примерно должно быть в нормальном протеине? На что ещё там в содержании обращать внимание. И вообще на какие факторы ещё обращать внимание при покупке ? Просто видов их не мало, что бы г**на какого не купить. И какова примерная цена этого продукта ? Вообщем расскажите о протеине, кто в курсе.
Да, и как его правильно принимать ? (В каких дозах, с чем, и как часто). И если употреблять протеин, такие продукты как творог, яйца, йогурт, и т.д можно исключать из рациона ? Спасибо заранее !
molodoy
я употребляю протеин REALL MASS если тебе надо набрать вес бери меньше белков 45 или 35 процентов ,а если похуедть 75 процентов . А среднее где ни будь 65.Его надо принимать за 1 час перед тренировкой и после тренировки 30 мин когда пройдет.Можно разбавлять в воде ,молоко или соке .Полезнее всего в молоке ,а вкуснее в соке .творог, яйца, йогурт, и т.д можно употреблять не бойся .
З.Ы. Это из моего опыта ,думай сам какой тебе протеин нужен
CycJIuk
Ппц, залез на форум за информацией какие аминки попить, а попал в общество, где обсуждают где какой зал и кто где ...опой трясет! ребят, давайте в тему...
DYADYA ANDREY
Скажите плиз, хочу себе взять Нано Вапер, говорят клевая тема, без побочек.
Вот только теперь не знаю, можно ли паралельно с ним пить гейнер и аминокислоты?
И если кто знает, скажите какой период пить этот Нано Вапер, месяц, два или больше, а потом спрыгивать и делать какой то разрыв, или не нужно?
ПОдскажите плиз!
HeiSt
Цитата(DYADYA ANDREY @ 2.11.2008, 16:47) *
Скажите плиз, хочу себе взять Нано Вапер, говорят клевая тема, без побочек.
Вот только теперь не знаю, можно ли паралельно с ним пить гейнер и аминокислоты?
И если кто знает, скажите какой период пить этот Нано Вапер, месяц, два или больше, а потом спрыгивать и делать какой то разрыв, или не нужно?
ПОдскажите плиз!

Нууу.... ваапщет там усё на банке написано.... а так, побочек от него нет, преп действенный, особенно када первый раз пробуешь, ваапще кажется шо он сказочный..... тока заваривать его тяжело
Все, что написано на банке действительно придется делать (не трясти, если растряс то ждать 10-15 секунд и не держать банку открытой больше 30 секунд).... И исче кста не размешивай ни в каких блендерах и миксерах..... только в шейкере и желательно его не открывать до самой трени... Принимать как и написано первый раз не больше одной порции, со временем мона увеличить до 2-ух порций..... а вот три уже не стоит кидать...
Пить могёшь пока деньги не кончатся.... ну собсно и усё
ЗЫ лучше возьми Хало, по-моему поинтереснее буит
bremen
а что это вообще за препарат,с какой целью употребляется?
HeiSt
Цитата(bremen @ 3.11.2008, 12:55) *
а что это вообще за препарат,с какой целью употребляется?

для фсего и сразу
DYADYA ANDREY
Цитата(HeiSt @ 3.11.2008, 3:49) *
Нууу.... ваапщет там усё на банке написано.... а так, побочек от него нет, преп действенный, особенно када первый раз пробуешь, ваапще кажется шо он сказочный..... тока заваривать его тяжело
Все, что написано на банке действительно придется делать (не трясти, если растряс то ждать 10-15 секунд и не держать банку открытой больше 30 секунд).... И исче кста не размешивай ни в каких блендерах и миксерах..... только в шейкере и желательно его не открывать до самой трени... Принимать как и написано первый раз не больше одной порции, со временем мона увеличить до 2-ух порций..... а вот три уже не стоит кидать...
Пить могёшь пока деньги не кончатся.... ну собсно и усё
ЗЫ лучше возьми Хало, по-моему поинтереснее буит

А что за Хало? Скажи плиз!
HeiSt
Цитата(DYADYA ANDREY @ 3.11.2008, 18:26) *
А что за Хало? Скажи плиз!

http://www.tsp-shop.ru/nutrition/special/anabolic_halo/

ежели знаешь англичанский то прошу
http://www.bodybuilding.com/store/mt/anabolichalo.html
DYADYA ANDREY
Цитата(HeiSt @ 4.11.2008, 3:52) *


Спасибо за ответ!
Только я не пойму, если пить Вапор например, то его сколько пить месяц, два или больше...как правлильно?

А если и Хало и Нано Вапор??? Или так нельзя?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.