Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: ПРОТЕИН,ГЕЙНЕР,АМИНОКИСЛОТЫ, BCAA
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59
Двацветок
Цитата(Лекс @ 27.2.2014, 22:15) *
Покупал Volumass 35 Про белый шоколад, Volumass 35 двойной шоколад, Volumass 35 малина. Вкусы вроде все нормальные, но шоколады получше, размешивается и усваивается нормально, только малиновый пенится, мешал всегда блендером, по ощущениям - не знаю, что сказать, я его с месяц только использую - нормальный высокобелковый гейнер. Лучше брать Volumass 35 Про там сукралоза вместо аспартама.


Ага, понял, спасибо.
Ну шоколад вообще, на мой взгяд, самый безпроигрышный вкус, без лишних экспериментов. Я последнее время только шоколад и беру.
Тем более там ароматизатор натуральный должен быть - какао.
Bobless
Парни а вам зачем гейнер, когда вы его пьете? У меня щас проблема как бы поменьше углей сожрать и побольше белка, чтоб при этом и голодным не ходить, м набирать сухое мясо без жира
Двацветок
Цитата(Bobless @ 28.2.2014, 17:50) *
Парни а вам зачем гейнер, когда вы его пьете? У меня щас проблема как бы поменьше углей сожрать и побольше белка, чтоб при этом и голодным не ходить, м набирать сухое мясо без жира


Я пью после тренировки, либо беру с собой в те дни, когда еду куда-либо, где собьется питание.
Также регулирую с его помощью общую калорийность, когда по каким-либо причинам из обычной пищи не добираю.
Rusike
Цитата(Bobless @ 28.2.2014, 16:50) *
Парни а вам зачем гейнер, когда вы его пьете? У меня щас проблема как бы поменьше углей сожрать и побольше белка, чтоб при этом и голодным не ходить, м набирать сухое мясо без жира


Углеводы после тренировки куда важнее белка..я к этому пришел опытным путем. Сухое и без жира?)

Кстати, о шоколадном вкусе спорт-пита. Есть и + и -. + Это вкус, который не надоест никогда. Я выпил 7 раз свой гейнер со вкусом Iced Coffee. Теперь при одной мысли меня тошнит от него, но и - шоколадки в худшем усвоении углеводов. Как то так
McKoy
Также пью сразу после трени гейнер в купе с креатин-моногидрат.
Шоколадный вкус рулит - однозначно.
Bobless
я понял, я просто использую более дешевые источники углеводов после тренировки, покупать мешок углей за 3к как-то рука не поднимается
McKoy
Цитата(Bobless @ 28.2.2014, 19:29) *
я понял, я просто использую более дешевые источники углеводов после тренировки, покупать мешок углей за 3к как-то рука не поднимается

С гейнера еще продержаться до еды можно часик другой (всякое бывает).
Что из более дешевых углеводов принимаешь? Я раньше креатин в воде с медом мешал (здесь вычитал где-то)
Bobless
да писал уже: пару лет пью после тренировке детское питание малютка и туда пару черпаков протеина. на вкус очень приятное и размешивается хорошо.
а последние пару месяцев перед и сразу после тренировки бца, потом еще минут 40 растяжка и потом уже самодельный гейнер
ZAK
Купил товарищ соевый изолят. При залитии кипятком она как бы взялся комками, но за 2-3 минуты превратился в суп-пюре. Он утверждает, что растительный белок не сворачивается. Подделка или нет?
https://www.youtube.com/watch?v=rdXgF1NXUIQ
Двацветок
Всем привет.

Кто-нибудь пробовал что-либо из продукции Nature's Best ? Или есть отзывы об этом производителе в целом ?

Поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
McKoy
Не помню, спрашивал уже кто-то или нет. Пользовался ли кто-нибудь NO-Xplode 2.0 от BSN. Есть смысл брать как предтреник или нет?
Пончик
Цитата(McKoy @ 12.5.2014, 14:22) *
Не помню, спрашивал уже кто-то или нет. Пользовался ли кто-нибудь NO-Xplode 2.0 от BSN. Есть смысл брать как предтреник или нет?

Хорошая штука, если цель взбодриться и провести ттренировку "на одном дыхании".
Одна из любимых моих добавок, есть правда и лучше варианты, сейчас ем mezomorph, тоже угарная штука.
Bobless
Норм ускоритель, единственное пенится сильно при размешивании и обьем порции большой, мне както приятнее пить мини порции типа как у джека. Но это мелочи
McKoy
Спасибо. Заказал, попробую, что это такое.
McKoy
Вчера попробовал этот предтреник. На первый раз полчерпака развел. Особых ощущений нет, глаза на месте, сердце тоже (не повыпрыгивали), значит можно юзать. Не понял только когда его лучше принимать. На банке написано раз в день и лучше на голодный желудок для достижения максимального эффекта.
Я правильно понимаю, чтобы в зале пёрло лучше, то минут за 40 до треньки выпить надо? Только тогда непонятно, когда есть. Это если через пару часов после еды выпить и при этом за час до треньки, то это на начало тренировка уже 3 часа пройдет, а на конец вообще ласты склеишь с голодухи. Посоветуйте.
Пончик
Я пил минут за 10-15 до тренировки, 1,5 черпака-моя нормальная доза. Как следствие часа за 3-4 плотно поесть, за 1,5 что-то легкоусвояемого.
McKoy
Цитата(Пончик @ 15.5.2014, 12:09) *
Я пил минут за 10-15 до тренировки, 1,5 черпака-моя нормальная доза. Как следствие часа за 3-4 плотно поесть, за 1,5 что-то легкоусвояемого.

Спасибо, Лёха, за подсказку. Да, тебе, наверно, можно и 1.5, я ограничусь 1 черпаком со своими 90 кг (не вырос я еще).

Кстати, раньше в 0.5-0.75 воды за тренировку укладывался спокойно, а вчера не хватило 0.75. Не знаю, XPLODE повлиял или совпадение.
McKoy
Если в качестве предтреника использовать NO-XPLODE, то BCAA можно не принимать перед тренировкой, правильно? Или?
h1gh
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 17:48) *
Если в качестве предтреника использовать NO-XPLODE, то BCAA можно не принимать перед тренировкой, правильно? Или?

да почему, лишним не будет
а вода от жары еще зависит, я вот недавно в духоту 2 литра на тренеровке выхлебал, 0.7 воды обычной, 0.7 витарго с бца и потом еще 0.7 купил бутылку напитка с карнитином (ну он просто приятный на вкус, кисленький)
Bobless
Насколько я знаю в эксплоуде вообще нет бца, это чисто предтреник
По поводы еды - есть обязательно за час-полтора часа до тренировки, главное нежирная пища - она легко и быстро усвоится и проблем не будет с тренингом
McKoy
Цитата(Bobless @ 15.5.2014, 14:14) *
Насколько я знаю в эксплоуде вообще нет бца, это чисто предтреник
По поводы еды - есть обязательно за час-полтора часа до тренировки, главное нежирная пища - она легко и быстро усвоится и проблем не будет с тренингом


Вот я вчера и сегодня ел часа за три до начала тренировки и к концу трени уже усталость подкатывает. Раньше такого не замечал, но и ел за 1-1.5 часа до начала.

Похоже, надо по всему комплексу аминокислот вопрос поднять здесь, чтобы каши в голове не было и может кому полезно будет. Сейчас, чего-нибудь накидаю ))
McKoy
Кто что думает относительно приема добавок (прикину по себе), выскажитесь, пожалуйста.

Имеем:
Animal PAK – витамины (рекомендуемый прием – во время еды);
Animal Flex – профилактика и укрепление суставов и связок (рекомендуемый прием – во время еды);
BCAA (рекомендуемый прием – до и после тренировки);
No-Xplode – предтренировочный комплекс (рекомендуемый прием – одна мерная ложка в течение дня, для достижения максимального эффекта принимать на голодный желудок);
Creatine monohydrate (рекомендуемый прием – после тренировки на голодный желудок с быстрыми углями – сладкий сок);
L-Glutamine (рекомендуемый прием – до, во время, после тренировки и перед сном);
Protein;
L-Arginine – как вариант (изредка включаю).

Принимаю так:
1. Утром, после пробуждения – BCAA;
2. Во время завтрака – Animal PAK + Animal Flex (по пакетику);
3. За 30-40 минут до тренировки – No-Xplode;
4. Непосредственно перед начало тренировки (или во время) – BCAA;
5. Сразу после тренировки – Creatine + Glutamine + BCAA (+ Arginine);
6. Через 20-30 минут после тренировки (иногда вечером, если перебои с едой) – Protein;
7. Перед сном Glutamine (+ Arginine).

У кого какие мысли есть? Все ли правильно или что-то не так?
Пончик
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 12:33) *
Спасибо, Лёха, за подсказку. Да, тебе, наверно, можно и 1.5, я ограничусь 1 черпаком со своими 90 кг (не вырос я еще).

Кстати, раньше в 0.5-0.75 воды за тренировку укладывался спокойно, а вчера не хватило 0.75. Не знаю, XPLODE повлиял или совпадение.

Я по 2 литра выпиваю)). Это нормально, давление повышается, кровоток улучшается и т.д. как следствие потоотделение и иже с ним усиливается.

По приему вроде все нормально, только в моногидрате по моему смысла нет. В эксплоуде есть какой-то вид креатина.
h1gh
Я думаю аргинин не после, а до тренировки лучше. И после тренировки чет никаких углеводов не вижу, у тебя сушка чтоль?
Двацветок
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 21:11) *
...
5. Сразу после тренировки – Creatine + Glutamine + BCAA (+ Arginine);
...


McKoy, а нет желания купить что-нибудь подобное и не возиться с кучей разных порошков и таблеток ?

http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=159479

Я все-таки купил, только начал пить, немного позже отпишусь по ощущениям.
McKoy
Цитата(Пончик @ 15.5.2014, 19:34) *
Я по 2 литра выпиваю)). Это нормально, давление повышается, кровоток улучшается и т.д. как следствие потоотделение и иже с ним усиливается.

По приему вроде все нормально, только в моногидрате по моему смысла нет. В эксплоуде есть какой-то вид креатина.


Я за тренировку 2 литра точно не осилю никогда. icon_smile.gif
Да, там, кстати, как раз моногидрат присутствует, но на черпак 2г только - маловато. Можно чуть уменьшить, наверно, прием моногидрата, чтобы на норму нужную по креатину выйти?!
McKoy
Цитата(h1gh @ 15.5.2014, 19:39) *
Я думаю аргинин не после, а до тренировки лучше. И после тренировки чет никаких углеводов не вижу, у тебя сушка чтоль?


Пожалуй, можно рассмотреть вариант приёма аргинина перед тренью, но тут пока не все однозначно, хм.

Вот что пишет спортсвики:
Лучшее время для приема аргинина: перед тренировкой, после тренировки - для улучшения питания мышц и пампинга. На ночь - для усиления секреции гормона роста.

и это:
Аргинин играет важную роль в делении мышечных клеток, восстановлении мышц после тренировок

Здесь я привел только добавки, еды нет (тема не та, да и там все более менее ясно). Я не сушусь. У меня рацион, примерно, всегда равномерный, за исключением моментов, когда хочу поднабрать массу или скинуть
McKoy
Цитата(Двацветок @ 15.5.2014, 20:20) *
McKoy, а нет желания купить что-нибудь подобное и не возиться с кучей разных порошков и таблеток ?

http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=159479

Я все-таки купил, только начал пить, немного позже отпишусь по ощущениям.


У меня какое-то необоснованно (возможно) предвзятое мнение относительно таких миксов. Быстро кончится, значит чаще заказывать надо будет. Плюс нельзя варьировать. Например, у меня перерыв в приёме глютамина, а здесь он намешан уже. Плюс дозы, понадобиться сделать загрузку креатином и хрен (или покупать отдельно или увеличивать дозы всего, что там есть). В целом, наверно, по отдельности выйдет даже дешевле. Ну вот как-то так я думаю. Да и намешать нужные мне пропорции никакого труда не составляет.
Двацветок
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 23:28) *
У меня какое-то необоснованно (возможно) предвзятое мнение относительно таких миксов. Быстро кончится, значит чаще заказывать надо будет. Плюс нельзя варьировать. Например, у меня перерыв в приёме глютамина, а здесь он намешан уже. Плюс дозы, понадобиться сделать загрузку креатином и хрен (или покупать отдельно или увеличивать дозы всего, что там есть). В целом, наверно, по отдельности выйдет даже дешевле. Ну вот как-то так я думаю. Да и намешать нужные мне пропорции никакого труда не составляет.


Прекрасно тебя понимаю, так как сам весьма консервативен и раньше принципиально покупал все по-отдельности. Но вот решил попробовать icon_smile.gif ,
Посмотрим, что получится.

P.S. Это как маленький отпуск на курорте - самому ничего делать не надо, отдыхаешь психологически)))
h1gh
Цитата(McKoy @ 16.5.2014, 2:24) *
Пожалуй, можно рассмотреть вариант приёма аргинина перед тренью, но тут пока не все однозначно, хм.

Вот что пишет спортсвики:
Лучшее время для приема аргинина: перед тренировкой, после тренировки - для улучшения питания мышц и пампинга. На ночь - для усиления секреции гормона роста.

и это:
Аргинин играет важную роль в делении мышечных клеток, восстановлении мышц после тренировок

Здесь я привел только добавки, еды нет (тема не та, да и там все более менее ясно). Я не сушусь. У меня рацион, примерно, всегда равномерный, за исключением моментов, когда хочу поднабрать массу или скинуть

Да фиг с ней википедией)) Какой там гормон роста, госпади
А вот то, что дает памп - факт, поэтому его и пихают во все предтреники

А про углеводы я почему написал то, я бы их точно добавил после тренировки. Они и креатину и всем остальному помогут усвоиться, и в жир не пойдут.
Bobless
я бы фармы купил лучше на эти деньги, это ж на добавки 10к в месяц будет уходить)))

значение и эффективность спортпита у современного посетителя зала слишком преувеличены, маркетинг работает) имхо на наборе протеин, предтреник если надо разогнаться, возможно бца после тренировки и все! я бы лучше питание свое пересмотрел более тщательно


Думаю очень в тему будет цитата андрея попова действующего выступающего спортсмена и одновременно владельца магазина спортпита с самым большим выбором в россии
"У нас полный зал с бутылками и шейкерами...до тренировки предтреник, во время смесь хер знает из чего и обязательно после ещё...и после каждого подхода глоток, без бутылки никуда )))
Хотя мне, как продавцу спортпита, такое видеть приятно )))
Только они ещё все в перчатках тренируются )))"
IchTuDirWeh
оффтопик

не вижу ничего плохого в том, чтобы тренироваться в перчатках. до тебя штангу стотыщпиццот раз потрогали ... при хем не известно, что они трогали до этого


по теме

я у себя из всех добавок оставил прот, бца и креатин. предтреникам я как то не доверяю, да и не чувствую необходимости, а на остальное жаба давит
Bobless
Цитата(IchTuDirWeh @ 16.5.2014, 11:37) *
оффтопик

не вижу ничего плохого в том, чтобы тренироваться в перчатках. до тебя штангу стотыщпиццот раз потрогали ... при хем не известно, что они трогали


Ну тут дело имиджа, а имидж превыше гигиены)
есть хардкорные огромные качки которые вечно потные, тренируются в одной и той же рваной майке и железо берут только голыми руками

Есть офисный планктон который на каждую лавку стелет полотенце перед подходом, носит разные новые футболки на каждую тренировку и все делает в перчатках чтобы мазоли не натереть. И еще они не любят приседать)

Я ближе к первым)
LINZ
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 20:11) *
Имеем:
Animal PAK – витамины (рекомендуемый прием – во время еды);
Animal Flex – профилактика и укрепление суставов и связок (рекомендуемый прием – во время еды);
BCAA (рекомендуемый прием – до и после тренировки);
No-Xplode – предтренировочный комплекс (рекомендуемый прием – одна мерная ложка в течение дня, для достижения максимального эффекта принимать на голодный желудок);
Creatine monohydrate (рекомендуемый прием – после тренировки на голодный желудок с быстрыми углями – сладкий сок);
L-Glutamine (рекомендуемый прием – до, во время, после тренировки и перед сном);
Protein;
L-Arginine – как вариант (изредка включаю).

ужоснах, вот прям-таки хочется поутверждать, что отними всё это (ну может кроме креатина), то ну ничего не изменится. Всё сугубо личное мнение, а не призыв к срачу)

Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 8:11) *
я бы фармы купил лучше на эти деньги, это ж на добавки 10к в месяц будет уходить)))
значение и эффективность спортпита у современного посетителя зала слишком преувеличены, маркетинг работает) имхо на наборе протеин, предтреник если надо разогнаться, возможно бца после тренировки и все! я бы лучше питание свое пересмотрел более тщательно

+1
Двацветок
Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 12:05) *
...
Есть офисный планктон который на каждую лавку стелет полотенце перед подходом, носит разные новые футболки на каждую тренировку и все делает в перчатках чтобы мазоли не натереть. И еще они не любят приседать)

Я ближе к первым)


Что за гон? Что плохого в том, чтобы стелить полотенце на лавку? Это больше уважение к другим, к тем, кто после тебя будет на той же лавке жать. Думаешь приятно купаться в луже пота после тебя? И ходить в вонючей футболке месяц подряд?? Опять же неуважение к окружающим.

Не надо перегибать палку, огромный хардкорный качек bobless.
IchTuDirWeh
Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 4:05) *
Ну тут дело имиджа, а имидж превыше гигиены)
есть хардкорные огромные качки которые вечно потные, тренируются в одной и той же рваной майке и железо берут только голыми руками

Есть офисный планктон который на каждую лавку стелет полотенце перед подходом, носит разные новые футболки на каждую тренировку и все делает в перчатках чтобы мазоли не натереть. И еще они не любят приседать)

Я ближе к первым)


я тоже хожу в старых штанах ... тем не менее они всегда чистые. и давно не хожу в майке, дабы не купаться в чужом поту и не оставлять свой, и да ... тоже стелю полотенце

:D ты наверное еще и снаряды после себя не разбираешь ?!

по теме: согласен с Линцом. все от лукавого
Bobless
Цитата(McKoy @ 15.5.2014, 20:43) *
Вот я вчера и сегодня ел часа за три до начала тренировки и к концу трени уже усталость подкатывает. Раньше такого не замечал, но и ел за 1-1.5 часа до начала.

Имхо питание за 2 часа до тренировки это край и то при этом я бы добавил на тренировке бца и быстрые угли. В принципе не должно быть окон в приемах пищи больше 3 часов, а тут ты еще и интенсивно тренируешься, потом после тренировки протеин и потом уже через час еда дома итого голод пять часов. Непорядок)
McKoy
Цитата(h1gh @ 15.5.2014, 23:07) *
Да фиг с ней википедией)) Какой там гормон роста, госпади
А вот то, что дает памп - факт, поэтому его и пихают во все предтреники

А про углеводы я почему написал то, я бы их точно добавил после тренировки. Они и креатину и всем остальному помогут усвоиться, и в жир не пойдут.


Ты про которые углеводы пишешь? Уточни, плиз. Банан схавать можно, практикую, но может ты о другом?
По аргинину, попробую в следующий раз, когда буду его заказывать. Я баночку раз в полгода покупаю, если не реже ))
Bobless
Цитата(IchTuDirWeh @ 16.5.2014, 13:27) *
я тоже хожу в старых штанах ... тем не менее они всегда чистые. и давно не хожу в майке, дабы не купаться в чужом поту и не оставлять свой, и да ... тоже стелю полотенце

:D ты наверное еще и снаряды после себя не разбираешь ?!

по теме: согласен с Линцом. все от лукавого

Парни да ваше дело, я говорю про опыт в залах в которых я был, и то в шутку) по большому то счету главное форма атлета а не одежда)

А снаряды как раз по моему опыту не разбирают модные качки в перчатках) для них зал это временно поэтому они позанимаются и оставят сто гантелей после себя
А для старожилов зал это дом, поэтому они и штангу разбирают, и к лавке прислониться не брезгают, и железо любят чувствовать руками)
McKoy
Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 7:11) *
я бы фармы купил лучше на эти деньги, это ж на добавки 10к в месяц будет уходить)))

значение и эффективность спортпита у современного посетителя зала слишком преувеличены, маркетинг работает) имхо на наборе протеин, предтреник если надо разогнаться, возможно бца после тренировки и все! я бы лучше питание свое пересмотрел более тщательно

...

Только они ещё все в перчатках тренируются )))"


Согласен, что на добавки это много, но я заказываю не чаще раза в квартал, как правило, а это уже другие цифры. Плюс к тому же я еще "целка" в плане приема фармы и, скорее, психологически не готов перейти на нее. Возможно, чуть позже.

Опять же, надо как-то восстанавливаться организму. Одними грудками куриными тут не обойтись. Программа у меня почти всегда насыщенна в зале.

Перчатки тоже у менять есть, но не пользуюсь, т.к. неудобно в них. Покупал даже не из-за потных с миллиардами потных микробов снарядами, которые, наверно, никто, никогда не моет, а из-за того, что мозоли постоянно образуются дубовые.

Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 12:23) *
Парни да ваше дело, я говорю про опыт в залах в которых я был, и то в шутку) по большому то счету главное форма атлета а не одежда)

А снаряды как раз по моему опыту не разбирают модные качки в перчатках) для них зал это временно поэтому они позанимаются и оставят сто гантелей после себя
А для старожилов зал это дом, поэтому они и штангу разбирают, и к лавке прислониться не брезгают, и железо рубят чувствовать руками)


С планктоном и полотенцами ты явно перегнул палку. Конечно, похер, кто в чем занимается - дело каждого личное, но когда подходишь к лавке на которой лужа после чьей-то потной башки, то блевануть хочется, не то что на нее лечь, даже постелив полотенце.
McKoy
Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 11:36) *
Имхо питание за 2 часа до тренировки это край и то при этом я бы добавил на тренировке бца и быстрые угли. В принципе не должно быть окон в приемах пищи больше 3 часов, а тут ты еще и интенсивно тренируешься, потом после тренировки протеин и потом уже через час еда дома итого голод пять часов. Непорядок)


С этим согласен и это смущает. По идее производитель не рекомендует принимать эксплоуд перед тренью, поэтому может просто выпивать его за полчаса до еды (соответственно, за 1.5 часа до начала трени). Тогда вроде все встанет на свои места.
Двацветок
Мужики, конечно, насчет приема спортпита у каждого может быть свое мнение, но я хотел бы процитировать (может, не точно) что сказал Михаил Клестов на эту тему:

"... я убежден, что спортсмен принимающий на постоянное основе креатин и глютамин добъется намного бОльшего, чем спортсмен, который никаких добавок не принимает...".

Кто-то еще из гуру, сейчас не вспомню, писал про глютамин, что при его приеме был полностью избавлен от любых простуд.

Могу сказать по себе, может, это плацебо, может причина в другом, но я с октября по март пил глютамин в чистом виде после тренировки по 5гр. - я уж не знаю, помогал ли он в восстановлении, но я обратил внимание, что за 6 месяцев я ни разу не болел, при том, что у меня рядом два раза жена заболевала с соплями и горлом.

Насколько мне известно, что по крайней мере свойство глютамина укреплять иммунитет доказано.
Bobless
Цитата(McKoy @ 16.5.2014, 14:27) *
Согласен, что на добавки это много, но я заказываю не чаще раза в квартал, как правило, а это уже другие цифры. Плюс к тому же я еще "целка" в плане приема фармы и, скорее, психологически не готов перейти на нее. Возможно, чуть позже.

Опять же, надо как-то восстанавливаться организму. Одними грудками куриными тут не обойтись. Программа у меня почти всегда насыщенна в зале.


Это что за дозировки такие, что хватает одной банки на квартал? у меня по 5к в месяц уходит в среднем, обычно это банка бца, банка изолята и по необходимости предтреники, жиры.
Чтобы получить тот восстанавливающий эффект о котором ты говоришь, спортпита нужно не жалеть, те же самые бца я считаю меньше 10гр за раз мало толку пить, оно же и к остальному относится. Черпак протеина и 2 капсулы бца до и 2 капсулы после тренировки никак не помогут)

А про эффективность эксплоуда - так это штырилка, если на голодный желудок после сна принять, то наверное вообще нормально торкнет) но мне через час после еды у входа в зал полтора черпака всегда хватало чтобы разогнаться. Сильно рано его пить не стоит, он довольно быстро включается, я уже на разминке чувствую прилив энергии

А по перчаткам полотенцам и прочему это просто мои наблюдения) а вы ополчились будто я каждого из вас лично обозвал)
McKoy
Цитата(Bobless @ 16.5.2014, 12:49) *
Это что за дозировки такие, что хватает одной банки на квартал? у меня по 5к в месяц уходит в среднем, обычно это банка бца, банка изолята и по необходимости предтреники, жиры.
Чтобы получить тот восстанавливающий эффект о котором ты говоришь, спортпита нужно не жалеть, те же самые бца я считаю меньше 10гр за раз мало толку пить, оно же и к остальному относится. Черпак протеина и 2 капсулы бца до и 2 капсулы после тренировки никак не помогут)


Да чего его жалеть? )) Вопрос не в деньгах стоит (3-5 тыр в месяц на спортпит я себе позволить могу). У меня перерывы в тренировках участились. Мотаюсь в Мск раз в месяц, не всегда получается тренироваться - это один момент. Второй - я не покупаю спортпит особо, пока у меня не истощатся все запасы )) Ну или основные. Сейчас заказывал, когда у меня уже BCAA закончился (а до этого уже кончился креатин, глютамин, витамин не было, да ни фига не осталось ))). Остался только прот )))

Принимаю BCAA 7-8г за раз, обычно. В дни тренировок получается три приема, в дни отдыха один - утром.
prof7209
Гигиена прежде всего! Я за полотенце! Ну или протереть тряпочкой лавку перед подходом. Подхватить чесотку какую-нибудь дело крайне неприятное...
По питанию есть одно наблюдение - штангиста из олимпийской сборной в советское ещё время специально кормили парным мясом во время сборов, результаты были! Велосипедисты на пике формы не дай бог съедят чего нибудь запрещённое, резы падают сильно! Их диета держится тренерами в строжайшем секрете (ну как и лекарства). Так что питание в спорте - дело очень важное! Даже в шахматах!
McKoy
Про питание я еще недавно писал, что это важно и важно считать калораж и т.п. Это вне всяких сомнений.

Цитата(Двацветок @ 16.5.2014, 12:38) *
...
"... я убежден, что спортсмен принимающий на постоянное основе креатин и глютамин добъется намного бОльшего, чем спортсмен, который никаких добавок не принимает...".


Согласен с этим, хотя и подтвердить на опыте не могу. После очень большого перерыва в 2010 году исключительно на здоровом питании увеличил объемы очень быстро и только через полгода (если не больше) включил спортпит, т.к. там уже встали показатели.
Пончик
Я глютамин ни разу не ел, при этом болел последний раз (так чтобы более 3х дней), наверное, лет 5 назад. Склонен думать, что во многом это заслуга постоянных тренировок, в результате которых, тренируются не только видимые мышцы, но и вспомогательные.

Согласен с Линзом, роль спортпита сильно переоцененна, но и без него тоже уже как-то печально. Для меня, как бы глупо это не звучало, сейчас всякие спортпиты приблизительно, как шмотки для дам. Есть что одеть и есть, что носить, но все время хочется чего-то нового попробовать. У меня к примеру только предтренов сейчас 4 штуки))) Вот сейчас поеду и куплю себе глютамина и еще несколько баночек).
McKoy
Примерно так выглядел мой заказ:



Здесь, действительно, где-то на 10к (курс на сегодня: 1 крона = 1.74 руб). Стоимость всего заказа = 10 978 руб.

Первый - шейкер, можно не считать, это разовые затраты.
Витамины нужны всем, хоть с фармой, хоть без нее.
Профилактика суставов нужна (раз в полгода хотя бы беру) - тоже независимо от способов тренировок и разных добавок надо брать.
Батончики протеиновые вроде тоже не совсем спортпит, скорее перебиться в случае чего (их здесь 24 штуки и хватит месяца на 2 - к бабке не ходи).

Получается, что из действительно необходимого здесь:

эксплоуд (870кр) - кончится, возможно быстро, но там 1 кг
бца (649кр) - тоже заканчивается, но месяц буду юзать точно
креатин (195кр) - хватает на долго всегда
глютамин (618кр) - тоже на долго хватает
протеин (1400кр) - еще от предыдущей банки чуть меньше половины осталось.

Итого: получаем не такую уж страшную и дорогую картину. По спортпиту вышло на 3 732 кр = 6500 руб. Учитывая, что следующий заказ будет через месяца, ну пусть даже 2, получается 3500 тыс в мес.

Ну и так, чтобы цены сравить можно было (я не запоминаю, сколько в России что стоит, беру изредка и в билжайшей лавочке).

Цитата(Пончик @ 16.5.2014, 14:06) *
Я глютамин ни разу не ел, при этом болел последний раз (так чтобы более 3х дней), наверное, лет 5 назад. Склонен думать, что во многом это заслуга постоянных тренировок, в результате которых, тренируются не только видимые мышцы, но и вспомогательные.

Согласен с Линзом, роль спортпита сильно переоцененна, но и без него тоже уже как-то печально. Для меня, как бы глупо это не звучало, сейчас всякие спортпиты приблизительно, как шмотки для дам. Есть что одеть и есть, что носить, но все время хочется чего-то нового попробовать. У меня к примеру только предтренов сейчас 4 штуки))) Вот сейчас поеду и куплю себе глютамина и еще несколько баночек).


Я вас понимаю, товарищи, если используешь фарму, то, конечно, на добавки смотрите иначе. А нам то в сухую вообще не интересно будет. ))) Надо хотя бы плацебо каким-нить себя подогревать icon_smile.gif
LINZ
Цитата(Пончик @ 16.5.2014, 15:06) *
Я глютамин ни разу не ел, при этом болел последний раз (так чтобы более 3х дней), наверное, лет 5 назад. Склонен думать, что во многом это заслуга постоянных тренировок, в результате которых, тренируются не только видимые мышцы, но и вспомогательные.

Согласен с Линзом, роль спортпита сильно переоцененна, но и без него тоже уже как-то печально. Для меня, как бы глупо это не звучало, сейчас всякие спортпиты приблизительно, как шмотки для дам. Есть что одеть и есть, что носить, но все время хочется чего-то нового попробовать. У меня к примеру только предтренов сейчас 4 штуки))) Вот сейчас поеду и куплю себе глютамина и еще несколько баночек).

Ну тут ещё не последнюю роль играет и финансовый вопрос). Качественный спортпит изначально отнюдь недёшев, я вон 3 раза свой бюджет пересматривал дабы маленькую баночку жиротопа купить icon_rolleyes.gif . Когда можешь позволить то да, согласен, хотя бы чисто из любопытства). Для меня имеют право на существование, повторюсь: креатин (как реально повышающая силовые и интенсивность на треньках), протеин (ну эт для ленивых на кухне либо для химегов), ну может еще суставолечащие всякие хондро- и глюкозамины, да предтреники (хотя не юзал ни разу, но для чего нужны представляю icon_biggrin.gif )
P.S. сам хожу на треньки, ВСЕГДА с собой имея гигантское полотенце-простыню дабы и самому вытираться (потею как сучка) и после последнего подхода вытереть за собою лавку

Цитата(McKoy @ 16.5.2014, 15:18) *
Я вас понимаю, товарищи, если используешь фарму, то, конечно, на добавки смотрите иначе. А нам то в сухую вообще не интересно будет. ))) Надо хотя бы плацебо каким-нить себя подогревать icon_smile.gif

icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif icon_biggrin.gif
Bobless
Цитата(Пончик @ 16.5.2014, 16:06) *
Я глютамин ни разу не ел, при этом болел последний раз (так чтобы более 3х дней), наверное, лет 5 назад. Склонен думать, что во многом это заслуга постоянных тренировок, в результате которых, тренируются не только видимые мышцы, но и вспомогательные.

Леша так ты и 200 пожал натурально не особо напрягаясь по режиму питания и водки наверное литра два выпить можешь) боготырь от природы)
А при интенсивном тренинге наоборот падает иммунитет, у тебя же вечно организм в состоянии восстановления мышц.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.