Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
h1gh
Цитата(Droock @ 1.2.2013, 13:46) *
после 30 примерно секунд включаются другие процессы, якобы менее располагающие к набору ММ именно... начинается закисление..
... это связано с различными фазами гликолиза... почитай про него...

херня из под коня
Droock
виш как хорошо быть таким умным icon_smile.gif
h1gh
Цитата(Droock @ 1.2.2013, 14:56) *
виш как хорошо быть таким умным icon_smile.gif

по твоей логике запрещены все суперсеты и дропсеты и прочее
что есть бред
Droock
Ды кто сказал что запрещены... Именно миофибрилярной гипертрофии мужен отказ до30 секунд... А саркоплазматической служат добивки дробсетами и прочим.
h1gh
Цитата(Droock @ 1.2.2013, 16:35) *
Ды кто сказал что запрещены... Именно миофибрилярной гипертрофии мужен отказ до30 секунд... А саркоплазматической служат добивки дробсетами и прочим.

Откуда именно 30 сек?
15-40 сек. Стимулируют развитие фибриллярной гипертрофии., 40-90 сек. Саркоплазматический компонент. 90-120 сек. митохондриальный компонент. © Клестов
и саркоплазматическая гипертрофия это что, не рост мышц и не располагает к нему??
Droock
дычоштытакойта а? icon_smile.gif .. ну люди разные ... у кого 40 а у кго и меньше... 30 будеть как раз... я успеваю убить за 30 сек... када не успеваю ды и фиг с ней...
.. ну и считаю всёже фибрилярную важнее ибо саркаплазматическая отваливается первой при перерыве... так что всёже смысл есть в этих 30 (ну пусть 40) секундах icon_smile.gif
h1gh
Цитата(Droock @ 1.2.2013, 19:23) *
дычоштытакойта а? icon_smile.gif .. ну люди разные ... у кого 40 а у кго и меньше... 30 будеть как раз... я успеваю убить за 30 сек... када не успеваю ды и фиг с ней...
.. ну и считаю всёже фибрилярную важнее ибо саркаплазматическая отваливается первой при перерыве... так что всёже смысл есть в этих 30 (ну пусть 40) секундах icon_smile.gif

да не нужно заморачиваться 30-40, главное больше 20, что бывает часто не выполняется
Фрай
Как минимум, для тренировки ммв требуется время под нагрузкой куда более 30 сек.
dark70
Цитата
для тренировки ммв

я про 30 секунд писал для быстрых волокон. На медленные вообще не заморачиваюсь, т.е. будь что будет.
dis
Цитата(h1gh @ 1.2.2013, 16:42) *
Откуда именно 30 сек?
15-40 сек. Стимулируют развитие фибриллярной гипертрофии., 40-90 сек. Саркоплазматический компонент. 90-120 сек. митохондриальный компонент. © Клестов
и саркоплазматическая гипертрофия это что, не рост мышц и не располагает к нему??


Я так понял, человек насмотрелся блога "Умный Пресс Тренинг".. Ну или последователей оного..
dark70
про 30 секунд - это с сайта Дениса Борисова если что.
А даже если насмотрелся или последователь-это плохо ?
Droock
нет, ну человек видишь "я так понял" ... а понял - это уже хорошо... и наверное у него своё видение этого вопроса ... подождём мош снизойдёт до нас, раскажет внятно...
dis
Цитата(dark70 @ 4.2.2013, 19:35) *
про 30 секунд - это с сайта Дениса Борисова если что.
А даже если насмотрелся или последователь-это плохо ?


Нет, не в коем случае.. "Насмотрелся" - не плохо, потому как получать знания - это хорошо. Ученье - свет, как говорится ;) Я ж просто предположил..

Цитата(Droock @ 4.2.2013, 19:42) *
нет, ну человек видишь "я так понял" ... а понял - это уже хорошо... и наверное у него своё видение этого вопроса ... подождём мош снизойдёт до нас, раскажет внятно...


Видение у всех "своё".. Делятся не все icon_smile.gif
Droock
Тогда ваше вливание на сей реурс имеют какие-то особые цели? Т.е. я прийду... дам оценку эксперта и ничо нискажу... ибо мои находки бесценны, а вы хехе сушайте всяких там Борисовых... так?
dis
Цитата(Droock @ 5.2.2013, 2:35) *
Тогда ваше вливание на сей реурс имеют какие-то особые цели? Т.е. я прийду... дам оценку эксперта и ничо нискажу... ибо мои находки бесценны, а вы хехе сушайте всяких там Борисовых... так?


Моё вливание? Ммм.. Да, цель особая, да, впрочем, как и у всех новичков - пообщаться со "старшими товарищами" и впитать бесценный опыт местных профи.
prof7209
Давайте ближе к телу...
С Клёстовым понятно цифры, какие ещё варианты по времени упражнений конкретные есть? Ссылки давайте на почитать.
Кстати знаю хорошие калькуляторы, где всяко разно можно оперировать цифрами в кг и повторах icon_wink.gif
К Фраю вопрос, зачем ММВ тренировать? Или ты про промежуточный тип наверное имел ввиду icon_rolleyes.gif
Фрай
prof7209, для роста мышечной массы, как ни странно)
prof7209
Цитата(Фрай @ 5.2.2013, 21:48) *
prof7209, для роста мышечной массы, как ни странно)

непонимаю, честно
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
http://www.youtube.com/watch?v=gOAn2zMJ-uE
redberret
Цитата(prof7209 @ 5.2.2013, 19:17) *

Ты не сторонник методики дяди Вовы?)
prof7209
Цитата(redberret @ 5.2.2013, 23:12) *
Ты не сторонник методики дяди Вовы?)

методы дяди Вовы это из другой оперы, разовое усилие целью стоит
h1gh
Цитата(prof7209 @ 5.2.2013, 23:17) *

почитай Селуянова
и тут http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=...t=0&start=0
prof7209
Цитата(h1gh @ 5.2.2013, 23:44) *
почитай Селуянова
и тут http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=...t=0&start=0

не осилил всё...
польза "на сухую" есть от этого?
аааа...вспомнил! вот про это дуступным языком http://athlete.ru/trening/protasenko_trenirovka_3000.htm
h1gh
Цитата(prof7209 @ 6.2.2013, 1:41) *
не осилил всё...
польза "на сухую" есть от этого?
аааа...вспомнил! вот про это дуступным языком http://athlete.ru/trening/protasenko_trenirovka_3000.htm

думаю да, особенно по ссылке
главное аккуратно все, не перестараться))
пробовал так пару тренировок, если честно просто не выдержал такой жуткой боли в мышцах во время выполнения упражнения
ну и в зале на меня косились все, когда я допустим жал гантели кг по 16 с дикими гримасами и чуть ли не воем)))
Фрай
Медленные волокна не менее способны к гипертрофии, чем быстрые.
prof7209
Цитата(Фрай @ 6.2.2013, 2:12) *
Медленные волокна не менее способны к гипертрофии, чем быстрые.

Тренировать их как в ссылках пишут?
Fromnewdream
Ребята, объясните чем отличаются программы на массу и на силу? Можно ли при обильном питании и программе на силу добиться массы? Нужно ли выполнять много упражнений на одной тренировке или сосредоточиться на базе? icon_biggrin.gif
prof7209
Цитата(Fromnewdream @ 1.6.2013, 10:53) *
Ребята, объясните чем отличаются программы на массу и на силу? Можно ли при обильном питании и программе на силу добиться массы? Нужно ли выполнять много упражнений на одной тренировке или сосредоточиться на базе? icon_biggrin.gif

ух ты...ну нате icon_biggrin.gif
1. http://sportswiki.ru/Фредерик_Хэтфилд_-_Вс...о_развитию_силы
2. Можно.
3. Ненужно делать лишнего. Если хочешь гармоничного развития, то ограничивать себя только тройкой ненадо, пару упражнений в тренировку придётся добавить к "базе".
Fromnewdream
Цитата(prof7209 @ 1.6.2013, 13:27) *
ух ты...ну нате icon_biggrin.gif
1. http://sportswiki.ru/Фредерик_Хэтфилд_-_Вс...о_развитию_силы
2. Можно.
3. Ненужно делать лишнего. Если хочешь гармоничного развития, то ограничивать себя только тройкой ненадо, пару упражнений в тренировку придётся добавить к "базе".

Спасибо, заценим-с icon_redface.gif
dark70
Что скажете на счет проработки, скажем так, нужных групп мышц понемногу, но на каждой тренировке (через день) ?
Например, дельты разбить на три части : в понедельник (грудные) добавить одно упр. на передние дельты. В среду (спина) добавить на задние, а в пятницу (ноги) добавить средние.
Интересует именно в период массонабора.
Или же в этот период надо как можно больше времени отводить на отдых для группы мышц (дельты как пример) ? Т.е. делать их все вместе (передние, средние, задние) в один день, например в пятницу только ?
Bobless
у меня всегда все три пучка отдельно друг от друга идут
dark70
значит нормально, так и буду продолжать. Пока только две недели так делаю.
h1gh
Цитата(dark70 @ 4.6.2013, 0:02) *
Что скажете на счет проработки, скажем так, нужных групп мышц понемногу, но на каждой тренировке (через день) ?
Например, дельты разбить на три части : в понедельник (грудные) добавить одно упр. на передние дельты. В среду (спина) добавить на задние, а в пятницу (ноги) добавить средние.
Интересует именно в период массонабора.
Или же в этот период надо как можно больше времени отводить на отдых для группы мышц (дельты как пример) ? Т.е. делать их все вместе (передние, средние, задние) в один день, например в пятницу только ?

не вижу смысла на начальном периоде в такой фигне если честно
dark70
h1gh, изначально смысл не в разделении на передние-задние-средние. Смысл в проработке дельт 3 раза в неделю.
Ну а т.к. их можно разделить на пучки, то почему бы не сделать этого ?
В общем, типа специализации на отстающие.
h1gh
Цитата(dark70 @ 4.6.2013, 0:50) *
h1gh, изначально смысл не в разделении на передние-задние-средние. Смысл в проработке дельт 3 раза в неделю.
Ну а т.к. их можно разделить на пучки, то почему бы не сделать этого ?
В общем, типа специализации на отстающие.

не мое мнение, специализация тоже нужна на каком то этапе, когда уже мышц скажем так достаточно и какая то часть выпадает действительно явно... иначе толку особого можно не получить
IchTuDirWeh
я разделял работая по проге
1. ноги
2. грудь
3. спина

с ногами я делал среднюю дельту, причем только тяги исключив жим сидя, из за того что на следующей треньке грудь

в день груди передняя дельта, делал суперсетом с наклонным жимом (ох как дельта чувствуется)

ну и со спиной заднюю


в общем я разделял, чтобы минимизировать влияние перед другими треньками и не забивать нужные мне на следующей тренировке мышцы
Bobless
а руки где? тогда уж надо грудь-пер. дельта-трицепс и спина-задняя дельта-бицепс или наоборот
dark70
Цитата
грудь-пер. дельта-трицепс и спина-задняя дельта-бицепс

у меня так.
грудь,трицепс,пер.дельта
спина, бицепс, задняя дельта
ноги, трапеции,средняя дельта

еще думаю на каждой тренировке голень добавить, т.к. худая сильно :(
IchTuDirWeh
Цитата(Bobless @ 3.6.2013, 16:18) *
а руки где? тогда уж надо грудь-пер. дельта-трицепс и спина-задняя дельта-бицепс или наоборот


если это ко мне ...
я просто не стал полностью все расписывать. триц у меня был со спиной, биц в день груди. в общем все выглядело так:
1. ноги, средняя дельта
2. грудь, преденяя дельта, биц
3. спина, задняя дельта, триц
Bobless
я как-то к базовым упражнениям стал возвращаться, начал снова тянуть гантелю к поясу, жать штангу сидя из-за головы, жать штангу на наклонке)
brian-1989
Выскажите свое мнение по поводу данного сплита (что можно подкорректировать)
LINZ
brian-1989, отличный сплит! Если вытянете 4 раза в неделю такой объём - почему нет?
brian-1989
Цитата(LINZ @ 21.9.2016, 11:33) *
brian-1989, отличный сплит! Если вытянете 4 раза в неделю такой объём - почему нет?


Занимаюсь уже второй месяц, вполне себя комфортно чувствую, веса растут, перетренерованности нет.
prof7209
Цитата(brian-1989 @ 21.9.2016, 11:42) *
Выскажите свое мнение по поводу данного сплита (что можно подкорректировать)

Во вторник отжимания на брусьях просятся вторым упражнением. С утомлёнными жимами и разводками дельтовидными мышцами отжимания на брусьях опасны в плане травматизма.
Ещё как понял армейский жим в силовом варианте. Весьма травматичное упражнение, убранное из соревновательных движений тяжелоатлетов. Но люди жмут стоя, я уже нет, смотри сам.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.