Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Skull_ser
Ну в общем я так и делаю, таскаю с собой, насчет жира... не знаю не было у меня отродясьicon_smile.gif да и сейчас нету только появилось немного возле живота, но это я думаю просто с возрастомicon_smile.gif хотя не скажу что старый icon_razz.gif. А ведь гейнеры специально предназначены для набора массы? или все же нет? вообще запуталсяicon_smile.gif
какнить попоже фотку скину icon_smile.gif
eCC
Цитата
Согласись, эти 74 килограмма - это ведь не качественные мышцы, а также с жирком и все прочее.
Так что там их еще меньше... Отложи ты его пока на полочку, наешь килограмм 10 массы,

Если соотношение веса и роста нормальное,при "некачественной массе",то какой смысл увеличивать ещё больше эту массу?Сначало,имхо,надо то,что уже имеется,улучшить-превратить некачественную массу в качественную,потом увеличивать.По мне пусть лучше мышца будет небольшой,но зато твёрдой,прочной,выносливой и эластичной.Хоть у меня и рост высокий,но уже растёт пузо,мышцы на руках не выделяются из-за жира.Не хочу с возрастом стать пузатым.Вот как этого избежать?
eCC
Автору темы скажу одно.Делай упражнений сколько хочешь,но помни всегда следующее.
Принцип по которому можно прорабатывать группу мышц во время отдыха других групп мышц является ложным.Я полностью не согласен с теми,кто утверждают,что проработал если грудь-то через день пока она восстанавливается можешь прорабатывать спину.Нет!В любом упражнении,абсолютно в любом,учавствуют те группы мышц,которые должны восстанавливаться.Косвенно учавствуют все мышцы.Потому-вне зависимо что ты проработал,надо ждать полного восстановления этой мышечной группы,прежде чем качать другую мышечную группу.Зависимо от работы и прочих нагрузок,а также возраста,это от 3-х до 6-и дней.
Logist
Я думаю так:
1. Если по какой-то программе занимаешься и она перестает давать результаты, значит либо перетренировываешься, либо ты уже к ней адаптировался;
2. Ежели так, то нужно что-то менять.

Выбрать сокращенную программу - скорее всего правильный ход, я не знаю что выбрал автор, но предлагаю ему вот такую штуку.
Стоит дать телу отдохнуть и месяцишко-полтора походить в зал 2 раза в неделю. Предлагаю следующую программу:
День 1
1. Сгибания туловища - 2*15-20
2. Разгибания туловища - 2*15-20
3. Жим стоя - 1*6; 1*6; 4*6
4. Жим лежа узким хватом - 4*6
5. Приседания - 1*6; 1*6; 4*6

День 2
1. Сгибания туловища - 2*15-20
2. Разгибания туловища - 2*15-20
3. Становая тяга - 1*6; 1*6; 4*6
4. Подтягивания - 4*6
5. Шраги - 4*6
6. Сгибание рук стоя - 4*6.

После такого "отдыха" можно переходить на три раза в неделю еще на месяц-полтора по следующей схеме:

День 1
1. Сгибания туловища - 2*15-20
2. Разгибания туловища - 2*15-20
3. Становая тяга - 1*5; 1*5; 3*5
4. Подтягивания - 3*5
5. Сгибание рук стоя - 3*5.

День 2
1. Сгибания туловища - 2*15-20
2. Разгибания туловища - 2*15-20
3. Жим лежа - 1*5; 1*5; 3*5
4. Жим лежа на наклонной лавке - 3*5
5. Отжимания на параллельных брусьях - 3*5

День 3
1. Сгибания туловища - 2*15-20
2. Разгибания туловища - 2*15-20
3. Приседания - 1*5; 1*5; 3*5
4. Жим ногами - 3*5
5. Наклоны со штангой стоя - 3*5

После выполнения этого цыкла - возвращаемся к предыдущему. Можно подтягивания заменить тягой в наклоне а сгибания рук - сгибаниями рук обратным хватом.
system_error
еСС - ну ты и загнул... слов нет, получается тренировки нормальные и эффективные, судя по твоему заявлению - это только "фулбоди" раз в неделю? Но это то точно бред будет!

При чем тут "пузо" и все прочее, я не имею в виду "разжиреть" на 10 килограмм, я имею в виду набрать массу!!!
Нормально симметрично сложенное тело, спортивное телосложение, и вес - свой рост минус 100. Как уже в других постах говорил - ориентир - талия равна своему весу. Вот получит талию 84, вес 84... Дальше копейки по карманам, и вперед за спортпитом. К этому времени будешь работать в силовой тройке со своим весом где-то 4Х12, и кстати, результативность и прирост массы застопорится на этом (по себе знаю, и не буду здесь объяснять почему это происходит). Вот тут то как раз и время для корректировки питания спортпитом.

Афффтару темы - гейнер - не продукт для роста массы, а продукт для достижения результатов - это протиново-энергетическая витаминизированная комплексная добавка. Комплексный "спортпит". Применяется для достижения результатов в силовом спорте и иных, при застое в таковых, для срыва этого застоя (ну это я тупо и по колхозному объяснил). Читай тему в разделе спортивного питания, все там хорошо написано, что и для чего применяется. Да, он дает прирост массы - но изначальное его назначение - другое!..
derek
Цитата(eCC @ 14.9.2009, 6:54) *
Автору темы скажу одно.Делай упражнений сколько хочешь,но помни всегда следующее.
Принцип по которому можно прорабатывать группу мышц во время отдыха других групп мышц является ложным.Я полностью не согласен с теми,кто утверждают,что проработал если грудь-то через день пока она восстанавливается можешь прорабатывать спину.Нет!В любом упражнении,абсолютно в любом,учавствуют те группы мышц,которые должны восстанавливаться.Косвенно учавствуют все мышцы.Потому-вне зависимо что ты проработал,надо ждать полного восстановления этой мышечной группы,прежде чем качать другую мышечную группу.Зависимо от работы и прочих нагрузок,а также возраста,это от 3-х до 6-и дней.

Т.е. сделал я ноги и что бы качнуть грудь мне надо ждать 6 дней? Бред...
Messeer
Цитата(system_error @ 14.9.2009, 6:48) *
еСС - ну ты и загнул... слов нет, получается тренировки нормальные и эффективные, судя по твоему заявлению - это только "фулбоди" раз в неделю? Но это то точно бред будет!

При чем тут "пузо" и все прочее, я не имею в виду "разжиреть" на 10 килограмм, я имею в виду набрать массу!!!
Нормально симметрично сложенное тело, спортивное телосложение, и вес - свой рост минус 100. Как уже в других постах говорил - ориентир - талия равна своему весу. Вот получит талию 84, вес 84... Дальше копейки по карманам, и вперед за спортпитом. К этому времени будешь работать в силовой тройке со своим весом где-то 4Х12, и кстати, результативность и прирост массы застопорится на этом (по себе знаю, и не буду здесь объяснять почему это происходит). Вот тут то как раз и время для корректировки питания спортпитом.

Афффтару темы - гейнер - не продукт для роста массы, а продукт для достижения результатов - это протиново-энергетическая витаминизированная комплексная добавка. Комплексный "спортпит". Применяется для достижения результатов в силовом спорте и иных, при застое в таковых, для срыва этого застоя (ну это я тупо и по колхозному объяснил). Читай тему в разделе спортивного питания, все там хорошо написано, что и для чего применяется. Да, он дает прирост массы - но изначальное его назначение - другое!..

Честно - не совсем понял про собственный вес в тройке. Я спортпит не употребляю больше года (вот планирую вернуться к нему с октября - массы поднабрать), но при этом жим 1.5 собственных веса, присед - 2 своих веса и тяга приближается к 2м своим. Что я неправильно делаю?
КАК силовые в тройке соотносятся с применением спортпита? Поясни мне, неразумному...
Skull_ser
Дискуссия это хорошо!
Ну во первых я пришел к некому застою, 75 и больше ни как! при чем ни на грамм, по этому решил добавить спорт питicon_smile.gif Насчет сокращенки, сейчас занимаюсь 2 раза в неделю иногда выпадает три работаю 2х2, вот и получается что я между тренировками отдыхаю по 3 дня, а перерывы между частями тела по 10, по этому думаю что мышцы которые задействованы для помощи основным отдыхают.... вотicon_smile.gif кстати мышцы растут если смотреть в зеркало… а вот масса нет, странно…
да кстати если я сокращю например с 8-10 повторов на 5-7 это будет лучше я так понемаю? вот только загвозка что уставать не буду.
PPC_PRO
Решил высказать своё ИМХО! icon_biggrin.gif
Во-первых, мне кажется что это брет если ты тренировал грудь, а на следующий день неможешь тренить спину, т.к. грудь тоже помогает! Это тогда получаеться что после подъёма штанги на биц неделю нельзя тренить трапу, плечи, ноги, грудь, т.к. они тоже учавствуют ЭММ!
Во-вторых автору могу посоветовать непридерживаться одной проги, а сделать как я. Я тренюсь пять раз в неделю и делаю так:
составляю какие мышци в какой день качаю( к примеру у меня сейчас так, Пон.-Спина,плечи, Втор.-Грудь,биц., Сред.-Ноги,плечи, Четверг-Спина,триц, Пят.-Грудь,биц.) И на каждую треньку придумывать свои разные упражнения! icon_biggrin.gif
Насчёт питания ничего конкретого сказать немогу, по многим причинам icon_mrgreen.gif Завсегдатаи форума её знают, вот собственно и все! icon_cool.gif

Если возникнут вопросы всегда обращайся! icon_biggrin.gif Буду рад помочь!!! icon_mrgreen.gif icon_rolleyes.gif
system_error
То Messer: КАК силовые в тройке соотносятся с применением спортпита? Поясни мне, неразумному...

Да куда уж там "неразумный-то"....

Я имею в виду другое совсем когда говорю так...
Чтобы переходить на спортпит - а согласись, спортпит - это только лишь корректирующая добавка, надо иметь хоть какую-то мал-мала хорошую базу... и достаточную массу тела. Все эти граммы аминокислот должны в чем-то растворяться как минимум, когда попадут в бренное тело...

Говоря проще: есть парень, ростом 185, и весом 65 килограмм... для нормального роста мышечной массы ему нужно съедать в повседневной пище 3-4 грамма белка, в итоге это будет 195-260 (если не ошибся с арифметикой), но не допускать снижения потребления углеводов и жиров, и поддерживать оптимальную калорийность пищи. Это не сложно... Когда он доходит в массе до 85 килограмм, эти рекомендуемые нормы выполнить становится сложнее, т.к. получается ему нужно уже 255-340 грамм белка в день... и усваивается это все (естественный белок) весьма плохо...
Я же когда говорю так, исхожу из принципа - что до уровня, который я отметил - минимальные силовые - свой вес, и минимальная масса тела - не стоит что-то применять дополнительное, чтобы не перенапрягать почки (не подсадить их раньше времени), настроить организм на нормальное питание, сохранить по возможности кишечную микрофлору, которая собственно и отвечает за усвоение всего съеденного нами... Вот что бы мне ни говорили, но рекомендация "для такого парня" с недостатком массы - 2 грамма на килограмм веса (указанная на ведре Твинлаба, или Оптимал нутришена) - прямая дорога к урологу. ПРОСТО НОРМАЛЬНО ЖРАТЬ НУЖНО!!! ПОЛНОЦЕННО!!!
Если силовые больше, и масса тела больше - не вижу никаких ограничений в применении спортпита... Оно только в помощь, и во благо...
Можешь соглашаться со мной, можешь нет, но я сужу со своей колокольни, и перестраховываюсь, как и любой чел с медико-биологическим образованием... И я упертый как осел, и что бы мне ни говорили, начну "догоняться" спортпитом сам только после того как наберу 90 килограмм при своих 190 роста и талии не более 90 (осталось почти нифига, уже деньги карманы жгут). Силовые же - косвенный ориентир, который характеризует эффективность тренинга. Человеку, вообще не занимающемуся спортом, или занимающемуся время от времени, даже если у него и будут с какого-то хрена спортивные пропорции тела, ну допустим те же 190Х90 при талии 90 - спортпит вообще зачем? Почки прожигать что-ли? Или так, чисто по кайфу коктельчик сбить себе вместо нормальной еды

Да... мой респект и уважуха...!
Skull_ser
Ну блин, я прямо испугался, а что с почками станет то? я думал пить просто как добавку, яж не хаваю его за место еды пью просто 1 раз в день вместе с бананами... ем 5 раз + 1 раз коктейль....
кстати начал растиicon_smile.gif на 1 кг выросicon_smile.gif
kpum
Занимаюсь по программе, которую предложил Immortal79, практически с нуля.

Делаю немного подходов, по 6-8 повторений.


За 2 месяца занятий становая и присед вес увеличился примерно в 2 раза, но жим хуже( Веса прибавились не намного. По массе набрал около 2кг (+-).

Стараюсь правильно питаться 3-4 рааз в день и т.д) Правда иногда выпивать приходится - студенческая разгульная жизнь ))

Мои параметры: Рост 187, вес 84

Возникают вопросы:

1) В чем может быть дело с грудью, из-за чего плохо растет?
2) какими упражнениями можно разнообразить прогу?

Сейчас добавил немного, получается:


Понедельник:
Жим лежа 2x6-8
Жим на наклонной скамье 2х6-8
Брусья 2хмакс
Франц. Жим 3х6-8

Среда
Становая 2х6-8
Тяга штанги к поясу 2х6-8
Тяга верхнего блока узким хватом сидя 2х6-8
Подъем штанги на бицепс стоя 3хмакс

Пятница
Присед 3х6-8
Жим штанги из-за головы 3х6-8
Упражнение на игры на тренажере (хз как называется) 3х6-8


Спасибо!
Kurbnov4
Цитата(kpum @ 27.9.2009, 10:24) *
Занимаюсь по программе, которую предложил Immortal79, практически с нуля.

Делаю немного подходов, по 6-8 повторений.


За 2 месяца занятий становая и присед вес увеличился примерно в 2 раза, но жим хуже( Веса прибавились не намного. По массе набрал около 2кг (+-).

Стараюсь правильно питаться 3-4 рааз в день и т.д) Правда иногда выпивать приходится - студенческая разгульная жизнь ))

Мои параметры: Рост 187, вес 84

Возникают вопросы:

1) В чем может быть дело с грудью, из-за чего плохо растет?
2) какими упражнениями можно разнообразить прогу?

Сейчас добавил немного, получается:


Понедельник:
Жим лежа 2x6-8
Жим на наклонной скамье 2х6-8
Брусья 2хмакс
Франц. Жим 3х6-8

Среда
Становая 2х6-8
Тяга штанги к поясу 2х6-8
Тяга верхнего блока узким хватом сидя 2х6-8
Подъем штанги на бицепс стоя 3хмакс

Пятница
Присед 3х6-8
Жим штанги из-за головы 3х6-8
Упражнение на игры на тренажере (хз как называется) 3х6-8


Спасибо!

у тебя мышца адаптировалась к нагрузке,теперь либо повышай интенсивность тренировки либо наоборот.Вобщем циклируй нагрузку.
Джейк
Цитата(kpum @ 27.9.2009, 10:24) *
Занимаюсь по программе, которую предложил Immortal79, практически с нуля.

Делаю немного подходов, по 6-8 повторений.



Стараюсь правильно питаться 3-4 рааз в день и т.д) Правда иногда выпивать приходится - студенческая разгульная жизнь ))


мало кушаешь...

Цитата(kpum @ 27.9.2009, 10:24) *
Возникают вопросы:

1) В чем может быть дело с грудью, из-за чего плохо растет?
2) какими упражнениями можно разнообразить прогу?




Спасибо!

я бы для груди добавил разводку и делал бы 3 упр на грудь или чередовал с наклонным жимом...а вообще почитай форум....
system_error
За два месяца... набрал 2 килограмма... ем 3 раза в день... бухаю...

Ну красавчег! А чем недоволен собственно-то? С таким режимом и с такой дисциплиной я не удивлюсь, если бы ты сбросил эти 2 килограмма, а не набрал.

Ешь 6 раз в сутки а не три, и не пей вообще (на горло слабый такой что-ли, и что, что студент, или боишься упустить что-то важное такое на дне стакана?). Одна даже не повальная, а дружеская "попойка", пивасик в посиделках, откидывает результативность в тренировках минимум на неделю, если не больше. Тут уж альтернативы нет - или ты не пьешь и у тебя есть результат, или ты пьешь, и качаешься для "хобби" - беспонтовое садомазо будет...

Советы Мессера и Иммортала - серьезные и работоспособные... Советую обратить внимание.
kpum
Спасибо за советы)

Алкоголь к черту в общем icon_smile.gif Насчет еды - я просто не могу в себя засунуть столько еды, чтобы 6 раз в день есть, пускай даже маленькими порциями.. :(


Сейчас сделал перерыв на неделю, чтобы вернутся с новыми силами и новой програмой! Это не сильно повредит?
Kurbnov4
Цитата(kpum @ 5.10.2009, 3:55) *
Спасибо за советы)

Алкоголь к черту в общем icon_smile.gif Насчет еды - я просто не могу в себя засунуть столько еды, чтобы 6 раз в день есть, пускай даже маленькими порциями.. :(


Сейчас сделал перерыв на неделю, чтобы вернутся с новыми силами и новой програмой! Это не сильно повредит?

не повредит,наоборот мышци станут восприимчивей к нагрузке.
James
Здравствуйте уважаемые пользователи,я рад,что я нашёл ваш сайт и попал на ваш форум и надеюсь мне здесь помогут!
У меня такая проблема,что соблюдая диету я за 2 недели скинул 7 кг (скорее всего воды,потому что на сколько я знаю, человек начинает терять жир после 21-ого дня) и вес мой перестал уменьшаться,а просто прыгает + - 300 г ...
Моё питание:
6:00 утра - Варёные грудки 200 г + зелёный чай с молоком

13:00 салат овощной, говядина 100 гр опять же зелёный чай

17:30 300 гр фруктов и всё (ещё в течений дня выпиваю 1.5 литра воды)

Физические нагрузки:

20:00 бег 4 км (2 раза в неделю)


Я не знаю,возможно мне надо увеличить физические нагрузки,до этого занимался рукопашным боем,но на лето стоило мне забить на всё,как меня тут же разнесло...

Данные:
Рост 1.80
Масса тела: 104 кг

Вот фото моего потерянного тела....
terexov81
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3544&hl=

впредь не ленись читать,только сеня обсуждали.
James
Спасибо тебеTerexov81,очень полезная тема да и в общем форум,впредь буду внимателен!!!
James
Хотел спросить ещё,заниматься в спортзале конкретно укреплением мышц, в общем телом,лучше когда организм и его вес придёт в норму?
Символ
Мой тебе совет - не смешивай зеленый чай с молоком. Молоко такая вещь, что само по себе оно очень как хорошо, а с другими продуктами начинается несварение. Если нужно подробно на счет молока могу предоставить ссылку или сам в интернете поищи темы раздельного питания.
ILja_02
Смотря где именно жир убрать хочешь на органах (Если не понятно внутри тела) или подкожный жир? Разные методы этих подходов.
MegaPups
Цитата(ILja_02 @ 29.10.2009, 14:14) *
Смотря где именно жир убрать хочешь на органах (Если не понятно внутри тела) или подкожный жир? Разные методы этих подходов.

Я вот хочу убрать жир на сердце у правого желудочка, а вот у левого предсердия оставить. Какие мне надо делать упражнения?
Рома61
как программа норм??занимаюсь 2 месяц рост 173 вес 63

понедельник
жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье (30 -60 градусов варьировать)3х10
отжимания от брусьев 3х12
Французкий жим лежа 3х10
среда
Размяться гиперэкстензиями
становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
или
тяга гантели в наклоне к животу 3х10
пожтягивания широким хватом к груди
подьем штанги или гантелей -бицепс 4х8
пятница
приседания 4х12
икры 5х12
жим штанги из зи головы 4х8
разведение гантелей через стороны 3х12
разведение рук в наклоне (задний пучок)3х12
шраги со штангой или с гантелями 4х10
Джейк
программа предложенная Тереховым...хорошая программа...
Рома61
Цитата(Джейк @ 6.11.2009, 13:06) *
программа предложенная Тереховым...хорошая программа...

я думаю здесь на прес нет упражнений??и на какие группы мышц здесь нет упражнений??
Джейк
начнём с того для каких целей ты строишь программу?
Матти
Цитата(Рома61 @ 6.11.2009, 14:19) *
я думаю здесь на прес нет упражнений??и на какие группы мышц здесь нет упражнений??

Ты в личку, Димону Терехову отпиши!
Он как тут написано выше - создатель сей проги!, так он лучше всех ответит на твои вопросы! А то можешь при общаковских мнениях запутаться и не дать программе расскрыться на 100%.

P.S. Классный у тебя, № пользователя! icon_biggrin.gif
Рома61
Цитата(Матти @ 6.11.2009, 13:53) *
Ты в личку, Димону Терехову отпиши!
Он как тут написано выше - создатель сей проги!, так он лучше всех ответит на твои вопросы! А то можешь при общаковских мнениях запутаться и не дать программе расскрыться на 100%.

P.S. Классный у тебя, № пользователя! icon_biggrin.gif

ха )) номер прикольный)) а где мне найти Димона Терехова??
Матти
Цитата(Рома61 @ 6.11.2009, 16:10) *
ха )) номер прикольный)) а где мне найти Димона Терехова??

http://muscul.info/forum/index.php?showuser=4481
Вот он ! тут!
terexov81
Цитата(Матти @ 6.11.2009, 18:58) *
Вот он ! тут!



Цитата(Рома61 @ 6.11.2009, 14:19) *
я думаю здесь на прес нет упражнений??и на какие группы мышц здесь нет упражнений??

есть на все мышцы упражнения,просто она не перегружена изоляцией,дабы назначена на набор мыш/массы (на сухую)+ пресс по желанию.
Tiechberg
Бред какой-то несёте... Реально я хочу жир с почки с одной убрать =)))... Я бы похудел сначала,а потом бы качался,просто,когда с лишним весом качаешся на сердце большая нагрузка идёт.
ArtemG
James, мышцы у тебя есть или просто ты толстый?
если просто толстый, то нормально все тренируешся и питание сойдет, пойди в тренажерку и потягай в ускоренном темпе (на фуллбоди) железо. Тоесть 3 раза в неделю в тренажерке+в дни "отдыха" бегаешь свои 2км. Только бегай 1 час минимум ибо жир начинает сжигаться на 30й минуте бега\кручения педалей
если у тебя есть мышечная масса, то это совершенно другой разговор.
James
Да мне собственно мышечная масса и не нужна (даже терять её не жалко, хотя терять то особо не чего) мне нужен рельеф, чтоб пресс выделялся, грудь...
Наподобие вот:
ArtemG
James а ты в курсе что что бы был рельеф то нужно что бы было что рельефить, т.е. без мышечной массы у тебя разве что пресс будет виден, а так будешь дрыщ.
То что на картинке твоей является результатом ББ+сушка (ну или просто ББ)
Immortal79
Цитата(ArtemG @ 8.11.2009, 12:45) *
То что на картинке твоей является результатом ББ+сушка (ну или просто ББ)


Нет тамББ
Этикетка с мужских трусов
James
А сейчас у меня вот так =((

Ну как похудею, пойду в спортзал массу набирать,а то так бесполезно вообще... мне только вот грудь,пресс,руки немного,а спину с ногами не хочу качать,если только подтягиванием (турником)...


Я просто хочу контуры подчеркнуть,и чуть чуть под набрать массы,что бы нормальное красивое тело было.

но сначала надо похудеть,вот я и худею...
James
Вот примерно такое,то есть не хочу мышцы большие...
Immortal79
Харе ахтунгов постить.
James
Хорошо не буду,я просто хотел объяснить, что я хочу,чтоб человек понял.
terexov81
Цитата(James @ 8.11.2009, 14:29) *
Вот примерно такое,то есть не хочу мышцы большие...

вообще ниочем,у меня Егор наркоман во дворе жил,выглядел один в один,ток не загорелый и не в масле icon_biggrin.gif

тебе сюда
James
хахахах)))) Спасибо!)
James
А упражнения на ноги можно исключить,просто сильно болят из за артроза...
terexov81
Цитата(James @ 8.11.2009, 15:19) *
А упражнения на ноги можно исключить,просто сильно болят из за артроза...

болят или противопоказаны,конечно убирай,кто ж против то? А про какие проги речь то?))Про мои?
James
Да,просто расширение получил вен и артроз (когда рукопашкой занимался) потому что нас на тренировках заставляли друг с другом бегать (то есть на тебе человек верхом садиться и бегаешь с ним на ноги грузы всякие вешали) короче говоря должны быть выносливыми и т.д и т.п ну и вес лишний дал на ноги такое осложнение,а вообще ушёл оттуда после 1-ого юношеского,честно говоря отбивание мозгов,каждый раз просыпаешся, челюсть,нос,голова всё болит...

В общем вернёмся к теме,да про твои,думал подтянуться таким образом и похудеть)) диета у меня есть,а программы нет,кстать скинул уже с 104 до 99 начинал вообще с 110 кг, месяц назад.


А вообще можно сделать так:
1-й день
Разминка Х15мин
Жим штанги лежа на скамье 4х12
Разводка гантелей на наклонной скамье 3х15
Кроссовер или бабочка 3х15 (вот этих тренажеров в нашей качалке нет,они сломаны =((() Как их ещё выполнить?

2-й день
Разминка Х15мин
Подтягивания 1хмах
Тяга верхнего блока широким хватом 3х15
Тяга гантели в наклоне к животу 3х12
Гиперэкстензия 3х20

3-й день
Разминка Х10мин + бег 10 мин
Жим штанги из за головы 4х12
Разведения гантелей через стороны 3х15
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х15
Шраги со штангой или с гантелями 4х12
Скручиваниях3
Заминка Х15мин


и ещё как лучше с весами определиться ( или если его 12 раз с трудом поднять могу, то нормально?)
terexov81
ты зачем прогу всю изуродовал?Куда руки дел,умник?


Цитата(terexov81 @ 23.10.2009, 13:18) *
День 1
Разминка(бег) Х15мин
Жим штанги лежа на скамье 4х12
Разводка гантелей на наклонной скамье 3х15
Кроссовер или бабочка 3х15

БегХ10мин
Французский жим лежа 3х12
Тяга через верхний блок на триц 3х12
Скручивания(пресс) 3хмах
Заминка(бег) Х15мин

Цитата(James @ 8.11.2009, 17:48) *
1-й день
Разминка Х15мин
Жим штанги лежа на скамье 4х12
Разводка гантелей на наклонной скамье 3х15
Кроссовер или бабочка 3х15 (вот этих тренажеров в нашей качалке нет,они сломаны =((() Как их ещё выполнить?

Пиздец похоже?))) Ноги убирай,остальное не трожь.
Если нет тренажеров,то делай дополнительно разводку на обычной лавке.


По весу,всего 12ть раз сможешь сделать,ясно,просто после отдыха 40-60 секунд(больше не нужно(!)между подходами ты уже не сможешь сделать х12,уверяю,так что скидывай вес в ущерб полного выполнения 4х12(!)
James
Понял,спасибо)) Я просто руки не скопировал,только сейчас заметил свою колоссальную ошибку. Начну заниматься по этой методике,извиняюсь за тупость,но что то я запутался то есть 4 раза по 12 подходов, или 4 подхода по 12 раз... (Ещё раз извиняюсь,я просто хочу всё точно знать).
terexov81
Цитата(James @ 9.11.2009, 10:17) *
4 подхода по 12 раз...
James
Спасибо,очень благодарен, месяца через 3-4,скажу о прогрессе! =))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.