Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Remi Etien
Цитата(pLUTfu(kEr @ 8.7.2009, 9:31) *
теперь буду затыкать правую ноздрю ватой xD


icon_mrgreen.gif

P.S. Спасибо всем за ответы icon_cool.gif Понял, что сначала надо хотя бы заиметь грудь icon_mrgreen.gif
Immortal79
http://powerbody.ru/showpost.php?p=71049&postcount=21
ТС, тебе СЮДА
Remi Etien
Цитата
"сись сись подтянись.."


icon_mrgreen.gif
Вячеслав1
Remi Etien, Ивана Купала было с понедельника на вторник, а до чудесника еще хз скоко =(
Rye
аналогичная проблема с грудью, помимо которой наблюдается так же ассиметрия в пользу левой стороны длинных нижней половины спина и левого бицепса)
Messeer
Цитата(Rye @ 9.7.2009, 7:17) *
...ассиметрия в пользу левой стороны длинных нижней половины спина...

Во-первых, не длинные, а длиннейшие.
А во-вторых, ассиметрия оных в нижней части спины визуально мало заметна, так как они глубоко лежащие и основную толщину имеют в рёберной зоне...
Вероятно, ты её попутал с чем-то иным, возможно, с erector spinae (разгибатель позвоночника) или с поясницно-кресцовой фасцией широчайших...
Rye
думаю ты прав) не слишком корректно выразился. Если быть точней, то в том месте, где длиннейшие начинают утолщаться к середине спины. К сожалению, пока не слишком силен в подробной анатомии(
roman4ikk
Прошло 2 недели, результат следующий:

Вес 95 кг ( 2 кг) , обём грудной клетки + 3 см, талия - 5 см

Сеты разделил на подходы 12 , 10, 8, 5 повторов. Вес увеличиваю от тренировки к тренировке.
Внешний вид изменился, тело подтянулось, сваливаются штаны)))
Александр_И
Здравствуйте форумчане.
Ваш форум давно читаю, решил создать свою тему дабы посоветоваться с Вами.
На основе полученой кучи инфы из разных источников, а также по личному (небольшому) опыту с

периодическими коррекциями состряпал программу, по которой занимаюсь.
Стаж - полгода, десяток лет назад + еще год занятий.
Цель - масса, сила, здоровье.
Питание - стараюсь качественно, как положено эктаморфу (вобщем еще не идеально налажено, но

работаю над этим).
Спорт-добавки - креатин, глютамин, ВСАА, мультивитамины, периодически протеин.
Отдых - полноценный, работа сидячая, аэробные нагрузки близки к нулю.

Программа:

Понедельник

Пресс (в начале занятий - хорошо разогревает, более комфортно начинать тяжелые упр.,

появляется "натуральный пояс" для приседа и становой - имхо)
- поднятие ног на перекладине 4*15-20
- скручивание 4*15-20

Ноги
- Присед 4*12 (+ разминка перед каждой новой группой мышц)
- разгибание ног в тренажере 4*10

Дельты
- Жим штанги сидя 4*10
- Разведение гантелей в стороны 3*10
- Разведение гантелей в наклоне сидя 3*10

Голень
- подьем на носки в тренажере 4*10


Среда

Разминка

Грудь
- Жим лежа 4*8-10
- Брусья с отягощением 4*10
- Разводка 3*10

Битебс
- Подъем штанги на бицепс стоя 4*10
- Сгибание рук на блочном тренажере (самья Скотта) 3*8-10

Предплечье
- Сгибания рук в запястьях 4*10-15
- Сгибания рук в запястьях обратным хватом 4*10-15


Пятница

Пресс
- поднятие ног на перекладине 4*15-20
- скручивание 4*15-20

Спина
- становая тяга 4*12
- Вертикальная тяга широким хватом 4*8-10
- Тяга гантели одной рукой в наклоне 4*10

Тритебс
- Жим лежа узким хватом 4*10
- Жим к низу в блочном тренажере 3*10-12

Трапеция
- Шраги со штангой 4*10


Еще уточнение - все сеты (кроме пресса) с пирамиидальной нагрузкой.


Даннаю программа занимает около 1,5 часов, сил и выносливости хватает.
Силовые показатели потихоньку растут.
Вес чето не очень, за 4 месяца набрал 6-7 кг, последние 2 месяца чето притормозился рост,
хотя я перестал употреблять протеин (нехватка средств, да и в жару неудобно с ним - быстро
портится).
Hammer
Программа мне нравится, только выкинь предплечья. Наладь питание и будешь расти.
Александр_И
Цитата(Hammer @ 23.7.2009, 8:36) *
Программа мне нравится, только выкинь предплечья. Наладь питание и будешь расти.


Зачем выкидывать предплечья, сил времени много не требуют, приятно забиваются, как никакие др. мышацы. Да и кость у меня очень тонка - ручки на детские смахивают - предплечья не хочу выкидывать, понимаю что они в др. упр. пахают, но все же...
bagbier
Цитата
ресс (в начале занятий - хорошо разогревает, более комфортно начинать тяжелые упр.,

появляется "натуральный пояс" для приседа и становой - имхо)


зачем предварительное утомление? в приседе и в тяге только мешать будет
Александр_И
Цитата(bagbier @ 23.7.2009, 8:58) *
зачем предварительное утомление? в приседе и в тяге только мешать будет


Пробывал и пресс и до и после тренировки, утомлений от него не больше чем от хорошей разминки.
ByBL
Грудь - трицепс
Понедельник
жим лежа средним хватом 3x8
разводка гантелей на горизонтальной скамье 3x10
жим лёжа на наклонной скамье 3x8
французский жим одной рукой 3x10
жим штанги узким хватом 3x10 либо тяга верхнего блока к низу (наподобе косички) 3x12
Пресс с блином =-)

Ноги - плечи
Четверг
жим штанги за головой 3x10
Разведения в стороны гантели 3x10
Тяга W штанги узким хватом к подбородку
приседания со штангой 3x10
жим ногами в тренажере 3x12-16
подъем на носки с гантелями 3x12

Спина - бицепс
Воскресенье
Турник 2x8 (разминка) можно не делать icon_smile.gif А добавить пару блинов к тяге блока, кому как в общем.
тяга верхнего блока к груди 3x10
становая тяга с согнутыми ногами 3x10
"Пожимание" плечами со штангой 3x10-12
подъем штанги на бицепс W - образным грифом 3x12
Молот 3x10

Изменил не много перешёл на новую. =-)
derek
Что за фанатизм в накачке банок я не понимаю? 2 упражнения вполне достаточно. Я так вообще после спины ПШНБ делаю 3 подхода и всё.
А со своим весом подтягиваться ещё не можешь на перекладине? А тягу нижнего блока можно заменить на тягу штанги в наклоне.
На счёт плечей сначала лучше делать жим штанги, вот только мне кажется не из за головы а с груди а потом уже махи с гантельками.
И на трицепс зачем вообще делать француза одной рукой, не замарачивайся делай двумя. И наверное лучше выбрать или узкий жим или французский жим и делать его в самом начале а потом уже на блоке или с гантельками разгибание рук в наклоне или из за головы. 4 упражнения на трицепс многовато для тебя.
А как ты кушаешь, а то тренировка достаточно объёмная и вес стоит, видимо кушаешь как в детском саде...
ByBL
Цитата(derek @ 26.7.2009, 23:48) *
...

.Завтрак, каша (300 грамм) : рисовая или геркулес или манная или гречневая или хлопья(300-400грамм) + йогурт(50 грамм) или кефир(100-150грамм) + гейнер или протеин...

2.Обед, курица(200-300грамм) или свинина(200-300грамм) или говядина(200-300грамм) + салат(100-300грамм) + чай

Тренировка.

3. Творог(150грамм) или кефир(100-150грамм) + фрукты (яблоко+банан) + салат(100-300грамм) + гейнер или протеин.

4. Рыба(250-400грамм) или мясо(250-400грамм) или курица(250-400грамм) + салат(100-300грамм) или макароны(250-500грамм) или картошка (250-500грамм) + чай

На ночь творог или гейнер или протеин...

Цитата(derek @ 26.7.2009, 23:48) *
Я так вообще после спины ПШНБ делаю 3 подхода и всё.
А со своим весом подтягиваться ещё не можешь на перекладине?


ПШНБ с прямым грифом не могу, руки как то сводит.Стоит делать не 3 упражнения, а стоит делать 1 с большим весом , но 3-4 подхода?
Подтягиваться могу , но мало icon_smile.gif До 10 раз за подход, дальше уже не могу к сожалению.
derek
Завтрак конечно каллорийный, если ты после 300г каши ещё и гейнер пъёшь то масса должна рости хотя бы за счёт жира. А вообще то что ты ешь этого мало. В обед добавь углеводов. После тренировки я обычно в раздевалке это ем, что ты написал, кроме салата и протеина. А потом уже через 30-60 минут полноценный ужин. У тебя видимо тренировка в середине дня где то? Вообщем ещё надо 1 приём пищи впихнуть. А на ночь лучше творог или молочный протеин, гейнер не зачем.
Цитата(ByBL @ 27.7.2009, 4:48) *
ПШНБ с прямым грифом не могу, руки как то сводит.Стоит делать не 3 упражнения, а стоит делать 1 с большим весом , но 3-4 подхода?
Подтягиваться могу , но мало icon_smile.gif До 10 раз за подход, дальше уже не могу к сожалению.

Для бицепса 1-2 упражнения тебе хватит. А вес выбирай такой, что бы количество повторений было 6-12 или 8-12 по разному слышал. 10 раз со своим весом это нормально.
sano
Цитата(ByBL @ 27.7.2009, 3:48) *
.Завтрак, каша (300 грамм) : рисовая или геркулес или манная или гречневая или хлопья(300-400грамм) + йогурт(50 грамм) или кефир(100-150грамм) + гейнер или протеин...

2.Обед, курица(200-300грамм) или свинина(200-300грамм) или говядина(200-300грамм) + салат(100-300грамм) + чай

Тренировка.

3. Творог(150грамм) или кефир(100-150грамм) + фрукты (яблоко+банан) + салат(100-300грамм) + гейнер или протеин.

4. Рыба(250-400грамм) или мясо(250-400грамм) или курица(250-400грамм) + салат(100-300грамм) или макароны(250-500грамм) или картошка (250-500грамм) + чай

На ночь творог или гейнер или протеин...


Не много-ли мяска?600 граммов в день получается,смотри чтобы потом тебя от него не тошнило на вторую же неделю))
Если уж собрался на мясе сидеть,то принимай его по несколько раз определенными порциями,а не все сразу за два присеста.
ByBL
Цитата(derek @ 27.7.2009, 3:13) *
Вообщем ещё надо 1 приём пищи впихнуть. А на ночь лучше творог или молочный протеин, гейнер не зачем.


Да тренировка в 4 часа примерно. А перекусы за приём пищи считаються чай с бутербродами ? В меня иной раз творог на ночь не лезит,но протеин есть Matrix 5.0.

Цитата(derek @ 27.7.2009, 3:13) *
10 раз со своим весом это нормально.


Стоит ли заменить тягу верхнего блока к груди, на подтягивание?
ByBL
Цитата(sano @ 27.7.2009, 3:21) *
Не много-ли мяска?600 граммов в день получается,смотри чтобы потом тебя от него не тошнило на вторую же неделю))
Если уж собрался на мясе сидеть,то принимай его по несколько раз определенными порциями,а не все сразу за два присеста.


Да я это уже осознал, когда мясо или курицу съем.Такое ощущение что выблевать охото , поэтому и сдерживаюсь,обильно запивая водой.


Иногда заменяю обед мясо там всё это на обычный супчек.
derek
Цитата(ByBL @ 27.7.2009, 5:22) *
Стоит ли заменить тягу верхнего блока к груди, на подтягивание?

Мессир в соседней тебе ответил на этот вопрос. Если можешь 10 раз подтянуться не дёргаясь на турнике как припадочный то спокойно заменяй. Я вообщем с этим согласен.
bagbier
когда на максимальные веса выйдешь, будешь чувствовать свое тело...так там любая мелочь дает о себе знать
Олег123
в среду и в пятницу работают грудь и трицепсы. А когда отдыхать они будут? лучше в среду сделай трицепс, а бицепс в пятницу. Да и пресс 2 раза в неделю, ну если у тебя сил много это хорошо, я бы утомился еще пресс качать, у меня обычно пресс болит после подтягиваний
ByBL
Цитата(Олег123 @ 5.8.2009, 13:28) *
в среду и в пятницу работают грудь и трицепсы. А когда отдыхать они будут? лучше в среду сделай трицепс, а бицепс в пятницу. Да и пресс 2 раза в неделю, ну если у тебя сил много это хорошо, я бы утомился еще пресс качать, у меня обычно пресс болит после подтягиваний


Проще говоря в жимовых упражнениях участвует трицепс, а в тяговых в свою очередь бицепс =-)
Kurbnov4
Хочешь массу?Тогда укладывайся в один час.
ByBL
Цитата(Kurbnov4 @ 5.8.2009, 13:54) *
Хочешь массу?Тогда укладывайся в один час.


А по мне за час толком не сделаешь, лично я максимум провожу полтора часа в зале... Помню делал всё быстрей быстрей, ушёл как то эффекта от этого мала...
Олег123
мне советовали для массы базу, мне кажется его програмка на рельеф похожа
Immortal79
Цитата(ByBL @ 5.8.2009, 14:55) *
А по мне за час толком не сделаешь, лично я максимум провожу полтора часа в зале... Помню делал всё быстрей быстрей, ушёл как то эффекта от этого мала...


Больше 50 мин. в зале не проводил НИКОГДА.
Оптимально - 40.
Весьма доволен.

Эффекта... мала...

В хрузчики!
derek
Цитата(ByBL @ 5.8.2009, 15:55) *
А по мне за час толком не сделаешь, лично я максимум провожу полтора часа в зале... Помню делал всё быстрей быстрей, ушёл как то эффекта от этого мала...

Бред, если не сидеть между подходами по 3-5 минут то за час всё можно сделать! Вчера одни занимались, вроде как ушли, минут 5-10 не было их, потом опять приходят делать дальше, я подахуел просто, они там уже 2 часа так качались, ну и выглядили они соответсвенно, т.е. ни как...
Messeer
Как пример.
Сегодня работал грудь и трицепс - 13 сетов за 43 минуты. И это МНОГО. Обычно до 40 укладываюсь - но помогал подопечному и ожидал окончания его подходов для своей подстраховки.
Резюме: длительность АНАЭРОБНОЙ работы в зале не должна превышать 45-50 минут максимум, если режим работы силовой или объёмный. В случае СУШКИ как раз катаболические процессы приветствуются...
ByBL
Цитата(derek @ 6.8.2009, 2:04) *
Бред, если не сидеть между подходами по 3-5 минут то за час всё можно сделать! Вчера одни занимались, вроде как ушли, минут 5-10 не было их, потом опять приходят делать дальше, я подахуел просто, они там уже 2 часа так качались, ну и выглядили они соответсвенно, т.е. ни как...


Ну извени у нас зал один, тренажоров мало, народу много... Вот и получается что пока не освободиться ждёшь...
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3347 да и програмку свою толком сделать не успею...
Messeer
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 5:01) *
Ну извени у нас зал один, тренажоров мало, народу много... Вот и получается что пока не освободиться ждёшь...
http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=3347 да и програмку свою толком сделать не успею...

Варианты:
1. Плохая программа
2. Плохой зал
3. Плохой режим тренировки
Выбирай...
ByBL
Цитата(Messeer @ 6.8.2009, 4:10) *
Варианты:
1. Плохая программа
2. Плохой зал
3. Плохой режим тренировки
Выбирай...


Так лан пойду ка ещё на одном форуме посоветуюсь =-)

Зал нормальный если приходить пораньше, возможно просто между подходами отдых большой, пока водичку попьёшь , пока дыхание уровневеситься....
Messeer
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 5:14) *
Так лан пойду ка ещё на одном форуме посоветуюсь =-)

Зал нормальный если приходить пораньше, возможно просто между подходами отдых большой, пока водичку попьёшь , пока дыхание уровневеситься....

А что КОНКРЕТНО ты хотел услышать? КАКОГО советы ты ожидал?
ByBL
Цитата(Messeer @ 6.8.2009, 4:20) *
А что КОНКРЕТНО ты хотел услышать? КАКОГО советы ты ожидал?


Лично я считаю что когда быстро делаешь какое то упражнение оно переходит в аэробное или на забивание мышц, а забивать мышцы каждую тренировку для меня это не правильно...
derek
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 6:33) *
Лично я считаю что когда быстро делаешь какое то упражнение оно переходит в аэробное или на забивание мышц, а забивать мышцы каждую тренировку для меня это не правильно...

А кто тебе говорит делать упражнения быстрее? Просто отдыхать надо меньше и всё.
Интересно а как ты занимаешься, что у тебя мышцы не забиваются?
ByBL
Цитата(derek @ 6.8.2009, 4:41) *
А кто тебе говорит делать упражнения быстрее? Просто отдыхать надо меньше и всё.
Интересно а как ты занимаешься, что у тебя мышцы не забиваются?

У меня забивается только бицепс и ноги. У тебя например грудь забивается? У меня нет....
Messeer
Ребятки, оперируйте какими-то общепринятыми терминами - постболи, крепатура etc
А забивание у меня ассоциируется исключительно с гвоздями icon_smile.gif

PS
Анаэробная нагрузка ("анаэро" - без воздуха) - нагрузка носящая силовой характер, короткая, но интенсивная.

Аэробная нагрузка - нагрузка носящая длительный характер с низкой интенсивностью (интенсивность - уровень нагрузки от предельного максимума). Бег, велотренажер, плаванье - примеры аэробной нагрузки.
Immortal79
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 5:33) *
Лично я считаю что когда быстро делаешь какое то упражнение оно переходит в аэробное


Давненько такой махровой муйни читать не доводилось.
Ты прафф. иди на другой форум.
Здесь тебя не поймут.

Предлагаю - фитнесс-онлайн.бай. Там таких любят.
derek
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 6:48) *
У меня забивается только бицепс и ноги. У тебя например грудь забивается? У меня нет....

По просьбе Мессира, что бы он не подумал что я там гвозди забиваю icon_biggrin.gif скажу что крепатура присутсвует во всех тренируемых мышцах.
ByBL
Цитата(Immortal79 @ 6.8.2009, 5:13) *
Давненько такой махровой муйни читать не доводилось.
Ты прафф. иди на другой форум.
Здесь тебя не поймут.

Предлагаю - фитнесс-онлайн.бай. Там таких любят.


Советчиков много, а толком ничего объяснить не могут, такие как вы уважаемый, если для вас 40 минут хватает на это дело удачи.Я же не предлагаю идти смотреть телевизор например потом приходить делать ещё один подход. А как вы советуете : Сделал подход,выдохнул, сделал ещё подход , это не по мне.
Messeer
Цитата(derek @ 6.8.2009, 6:52) *
По просьбе Мессира, что бы он не подумал что я там гвозди забиваю icon_biggrin.gif скажу что крепатура присутсвует во всех тренируемых мышцах.

В тебе я не сомневался.
Я так понимаю - речь об объёмных тренировках. В силовом режиме постболи не всегда есть хорошо, а во многих случаях вообще нехорошо... icon_smile.gif
Тут вопрос в другом - топикстартер недогружает грудные и думает решить это увеличением времени работы по оным, что в корне неверно. Замечю, не время под нагрузкой, а общее время тренировки.
Извращённое понятие об интенсивности...

"Будучи только количественной характеристикой, объем сам по себе не определяет специфичность тренирующего воздействия нагрузки на организм и качественные особенности его приспособительных реакций. Поэтому при программировании подготовки спортсменов функция объема может быть правильно определена в том случае, если принимается во внимание величина нагрузки, ее продолжительность и интенсивность. " (с) Верхошанский.
Данная цитата любезно указана ясновельможным паном Имморталом и точна на 100%.

Просто часто подымаются вопросы об увеличении интенсивности, не понимая сути самого понятия, что очень огорчает.
То есть, неверно выбранные рабочие веса топикстартер пытается компенсировать увеличением работы по целевым мышцам и продолжительностью общего времени тренировки по оным, не взирая на катаболические процессы, полностью нивелирующие его усилия.
Огорчительно сие и очень.
derek
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 8:46) *
Советчиков много, а толком ничего объяснить не могут, такие как вы уважаемый, если для вас 40 минут хватает на это дело удачи.Я же не предлагаю идти смотреть телевизор например потом приходить делать ещё один подход. А как вы советуете : Сделал подход,выдохнул, сделал ещё подход , это не по мне.

Есть такое понятие как интенсивность, чем интенсивней тренировка тем лучше. Повысить её можно двумя способами: 1) сделать такое же количество упражнений за меньшее время 2) сделать большее количество упражнений за тоже самое время. Я думаю ты как и многие тут новички не хочешь руки за 40см, быть большим и сильным, так что в правильном направлении тебя Иммортал послал.
Цитата(Messeer @ 6.8.2009, 8:58) *
В тебе я не сомневался.
Я так понимаю - речь об объёмных тренировках. В силовом режиме постболи не всегда есть хорошо, а во многих случаях вообще нехорошо... icon_smile.gif

Да, об объёмных. При силовых совсем другие ощущения, постболи небольшие чуствуются в сухожилиях, там где к костям мышца крепится.
Messeer
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 7:46) *
Советчиков много, а толком ничего объяснить не могут, такие как вы уважаемый, если для вас 40 минут хватает на это дело удачи.Я же не предлагаю идти смотреть телевизор например потом приходить делать ещё один подход. А как вы советуете : Сделал подход,выдохнул, сделал ещё подход , это не по мне.

А как мы советуем...
Сделал подход - пауза в 1-1.5 минуты (это в объёмном режиме) - и снова в бой, а если при этом и темп, например 212х - то есть на раз-два опускание и выжимание и на раз пауза на груди, то эффект в виде "забивания" мышц обеспечен - при правильно выбранных рабочих весах.
Immortal79
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 7:46) *
Советчиков много, а толком ничего объяснить не могут, такие как вы уважаемый, если для вас 40 минут хватает на это дело удачи.Я же не предлагаю идти смотреть телевизор например потом приходить делать ещё один подход. А как вы советуете : Сделал подход,выдохнул, сделал ещё подход , это не по мне.


Я не советовал... и не объяснял...
Я злобно стебался со СЧИТАЮЩИХ, что скорость работы каким-либо образом влияет на режим энергообеспечения работающих мышц (аэробный либо анаэробный)

Что отражено в цитате, которую я и комментировал.

Так понятнее?

Цитата(derek @ 6.8.2009, 7:59) *
Есть такое понятие как интенсивность, чем интенсивней тренировка тем лучше. Повысить её можно двумя способами: 1) сделать такое же количество упражнений за меньшее время 2) сделать большее количество упражнений за тоже самое время. Я думаю ты как и многие тут новички не хочешь руки за 40см, быть большим и сильным, так что в правильном направлении тебя Иммортал послал.


Интенсивность тренировочной нагрузки — это критерий силы и специфичности ее воздействия на организм или мера напряженности тренировочной работы. Интенсивность регулируется величиной (силой) тренирующего потенциала используемых средств, частотой их применения, интервалом между повторным применением средств или тренировочных занятий с высоким тренирующим потенциалом, а также отношением величины объема нагрузки ко времени его реализации. Последний критерий имеет особенно важное значение для программирования тренировки в рамках длительных периодов, поскольку он учитывает степень концентрации нагрузки относительно времени. Интенсификация тренировочной нагрузки допускается на определенных этапах годичного цикла и только после предварительной подготовки на основе объемной низкоинтенсивной нагрузки.
(с) Верхошанский
ByBL
Цитата(Immortal79 @ 6.8.2009, 7:24) *

Так зачем сила то ? Если всем нужно мясо...
Messeer
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 8:58) *
Так зачем сила то ? Если всем нужно мясо...

Во-первых, не обобщай. Не всем...
И вообще - кто это - ВСЕ?
Во-вторых - одно дело делать 50кг 4х10 и другое 120кг да хоть 3х8....
Эффект, понимаешь, разный...
а вот до этих 120 надо дойти...
ByBL
Цитата(Messeer @ 6.8.2009, 8:05) *
Во-первых, не обобщай. Не всем...
И вообще - кто это - ВСЕ?
Во-вторых - одно дело делать 50кг 4х10 и другое 120кг да хоть 3х8....
Эффект, понимаешь, разный...
а вот до этих 120 надо дойти...


Я думаю если человек хочет весить 50кг и будет делать 120кг в жиме,выглядит как тонкая спичка. И вообще какое упражнение не делать, всё равно сила то идёт...Так лучше то делать на мясо,пусть пройдёт время , но до этой цели тоже дойдёшь и весить будешь больше, хоть ветром сдувать не будет. (Вот как то так, не понял что сам написал... )
Immortal79
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 8:58) *
Так зачем сила то ? Если всем нужно мясо...


А ты че цитировал вообще?
Где я че про силу и мясо писал?
ByBL
Цитата(Immortal79 @ 6.8.2009, 8:25) *
А ты че цитировал вообще?
Где я че про силу и мясо писал?


Так всё хватит, если вы хотите угрохать сердце я не против, оно ведь одно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.