Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
derek
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 10:15) *
Я думаю если человек хочет весить 50кг и будет делать 120кг в жиме,выглядит как тонкая спичка. И вообще какое упражнение не делать, всё равно сила то идёт...Так лучше то делать на мясо,пусть пройдёт время , но до этой цели тоже дойдёшь и весить будешь больше, хоть ветром сдувать не будет. (Вот как то так, не понял что сам написал... )

Вот именно сам не понял что написал! Интересно как ты собрался наростить мяса особо не развивая свои силовые?
Immortal79
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 9:35) *
Так всё хватит, если вы хотите угрохать сердце я не против, оно ведь одно...


Как ты надоел, прости господи...
alex_t
поясните, пжлста, что за слово такое "забивание" в слове "забить мыщцу". Утомить посредством накопления молочной кислоты, что ли?

Вот, у Фалеева (ну да, для меня авторитетный источник) пишется, что при силовых тренировках этого нужно избегать. Или тут про силовую выносливость народ толкует? Хотя у меня-то создалось впечатление, что народ больше силой и объемом интересуется. Так в чем противоречие?
alex_t
Цитата(ByBL @ 6.8.2009, 9:35) *
Так всё хватит, если вы хотите угрохать сердце я не против, оно ведь одно...

Кстати, ошибочно думать, что аэробные нагрузки делают человека невосприимчивым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вон один очень уважаемый гуру-марафонец Jim Fixx добегался до инфаркта. Так шо все мы "там" будем, поэтому лучше расслабиться и покурить и водки выпить icon_rolleyes.gif
Immortal79
Цитата(alex_t @ 7.8.2009, 2:08) *
Кстати, ошибочно думать, что аэробные нагрузки делают человека невосприимчивым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вон один очень уважаемый гуру-марафонец Jim Fixx добегался до инфаркта. Так шо все мы "там" будем, поэтому лучше расслабиться и покурить и водки выпить icon_rolleyes.gif


Давал ссылку на библиотеку на тверлифт.народ. ру
Там есть ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ книга многоуважаемого Селуянова "Сердце не машина".
Читаем и не фантазируем.
derek
Цитата(alex_t @ 7.8.2009, 3:08) *
Кстати, ошибочно думать, что аэробные нагрузки делают человека невосприимчивым к сердечно-сосудистым заболеваниям. Вон один очень уважаемый гуру-марафонец Jim Fixx добегался до инфаркта. Так шо все мы "там" будем, поэтому лучше расслабиться и покурить и водки выпить icon_rolleyes.gif

Во всём норма нужна, как говорится слишком хорошо не значит хорошо. Так и в марафоне, уж очень большая особенно по времени нагрузка. А если по немногу на вело тренажёре или дорожке или просто побегать то хорошая профилактика от сердечно-сосудистых заболеваний. Я вот забил на эти тренировки, футбол и долгое время только занимался анаэробными (месяца 3-4 вообще не бегал). Так вот, вчера у нас начались соревнования по футболу на заводе, 2 тайма по 20 минут. Раньше играл в удовольствие по 45 минут 2 тайма, щас же просто помирал на поле, после вечером сердцебеение 100 ударов в минуту было, давление нормальное. Для себя решил хоть иногда на велотренажёре дома крутить или в футбол 1 раз в неделю играть.
Messeer
Цитата(alex_t @ 7.8.2009, 1:59) *
поясните, пжлста, что за слово такое "забивание" в слове "забить мыщцу". Утомить посредством накопления молочной кислоты, что ли?

Вот, у Фалеева (ну да, для меня авторитетный источник) пишется, что при силовых тренировках этого нужно избегать. Или тут про силовую выносливость народ толкует? Хотя у меня-то создалось впечатление, что народ больше силой и объемом интересуется. Так в чем противоречие?


Я же выше написал
Цитата(Messeer @ 6.8.2009, 7:58) *
...
Я так понимаю - речь об объёмных тренировках. В силовом режиме постболи не всегда есть хорошо, а во многих случаях вообще нехорошо... icon_smile.gif
...

По-моему, всё ясно icon_smile.gif Где противоречие?
alex_t
Цитата(Messeer @ 7.8.2009, 5:00) *
Я же выше написал

По-моему, всё ясно icon_smile.gif Где противоречие?

А что такое постболи? Это тоже самое, что и "забить мышцу" или это DOMS которая, т.е. на следующие сутки возникает?
Svenrg
Цитата(alex_t @ 7.8.2009, 12:41) *
А что такое постболи? Это тоже самое, что и "забить мышцу" или это DOMS которая, т.е. на следующие сутки возникает?

Пост бои - боли в мышцах после тренировки (примерно на следующий день, либо к вечеру того-же дня), также появляется некая скованность в мышцах и усиление боли при их растягивании. И никак не боли во время и после сета от молочки.
З.Ы. Откуда взялась эта абривиатура "DOMS" (Интересен источник) DOOM ? =)
alex_t
Цитата(Svenrg @ 7.8.2009, 20:30) *
Пост бои - боли в мышцах после тренировки (примерно на следующий день, либо к вечеру того-же дня), также появляется некая скованность в мышцах и усиление боли при их растягивании. И никак не боли во время и после сета от молочки.
З.Ы. Откуда взялась эта абривиатура "DOMS" (Интересен источник) DOOM ? =)

Понятно, спасибо. Delayed Onset Muscle Soreness

Update: а, вспомнил как по-русски называется: крепатура, вот.
Immortal79
Цитата(Svenrg @ 7.8.2009, 20:30) *
З.Ы. Откуда взялась эта абривиатура "DOMS" (Интересен источник) DOOM ? =)


Достаточно общепринятая аббревиатура.

В статье, что я выкладывал, встречалась она же.
незаметный
quote name='alex_t' date='7.8.2009, 23:49' post='63558']
Понятно, спасибо. Delayed Onset Muscle Soreness

Update: а, вспомнил как по-русски называется: крепатура, вот.
[/quote]
А вот про крепотуру и DOMS,кстати это иммортал давал.Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Skull_ser
Простите не правильно выразился, для набора массыicon_smile.gifНу и за "НОВИЧЕКА ":) Я дохленький, маленький всегда был.... сколько не кушаю все уходит не тудаicon_smile.gif вот тут полазил по форуму и себе программу нашел... только надо наверно подкорректировать.
Ах да! мой рост 184 вес 74-75 хожу в спорт зал ужо 5-6 месяцев до тренировок весил 70-71
Прога:
28: Спина, Бицепс:
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга
4х8
Подтягивания широким хватом к груди
3хмах
Тяга блока к груди
4X10
Тяга штанги в наклоне к животу
3х10
Подъем штанги или гантелей - бицепс
4х8
01: Грудь, Трицепс:
Жим штанги лежа на наклонной скамье
4х8
Жим гантелей на наклонной 30 градусов
4-5х10
Разводка гантелей на скамье
3х10
Кроссоверы на блоках
4X10
Французский жим лежа
3х10
05: Ноги Плечи :
Приседания
4х8
Жим на тренажере
4x10
сгибание ног на тренажере к себе
3х10
Икры
4х15
Разведения рук в наклоне(задний пучок)
3х12
Разведения гантелей через стороны
3х12
Тяга штанги к подбородку(хват на ширине плеч)
3х8
Шраги со штангой или с гантелями
4х10

Извеняйте если что не так
Неужели все очень круто? icon_smile.gif
V1RUS
Занимаюсь по масонаборной программе: 3 раза в неделю, делаю так: Понедельник: Грудь (Жим на горизонтальной скамье), Спина (Становая тяга); Среда: Бицепс (Разгибание и сгибание рук стоя со штангой), Трицепс (Жим узким хватом на горизонтальной скамье); Пятница: Ноги (Приседание) + на каждой тренировке делаю упражнения на пресс с отягощением (за головой держу блин). В общем тренировка убивает нормально, может из-за того что новичек, стараюсь работать до отказа, кушать много и часто. Вес беру небольшой, так как сам я не маленький: вес 65 кг, рост 172-175 см. Вопрос: Правильно ли я составил тренировку, или может исключить с неё упражнения на небольшие мышцы: руки, ну трицепс и бицепс, и "убивать" только большие мышцы (Грудь, Ноги, Спину)?! Как добиться успехов в тренировках на увеличение масы (можете посоветовать тренировки и рассказать когда понять что нужно переходить на другой режим, так же неплохо рассказать о питании некоторые аспекты), так как уже почувствовал некоторые изменения качественные, хочу знать о любых мелочах. Буду рад любым советам и комментариям. Спасибо.
GrEnDeL
Сначала начни заниматься по нормальному сплиту если у тебя есть хоть какая-то подготовка, если же ты далёк от спорта, то советую начать с фуллбоди, а потом переходить на сплит.
Пн Грудь+трицепс. Жим штанги на горизонтальной скамье + брусья.
Ср Спина+бицепс. Если подготовки нет, то становую делать я бы не советовал, лучше гиперэктезии поделать неделек эдак 6. Подъёмы на бицепс с штангой стоя и сидя на лавке скотта.
Пт Ноги+плечи. Приседания со штангой + жим штанги из-за головы и разведение рук в наклоне вперёд
Всё делать по 3-4 подхода 6-8 повторений отдых между подходами 2-3 минуты.
Если будешь спать по 8-10 часов в день, кушать достаточно белков и углеводов по 5-6 раз на дню, то прогресс с этой прогой будет как минимум месяца 3, если ты новичок и менять тебе ничего не придётся.
Svenrg
Веса большие, подсобки мало... Какаято силовая тренировка у вас.
Immortal79
Что значит ВТОРОСТЕПЕННЫЕ?
И что значит ПРОКАЧИВАТЬ?
V1RUS
Цитата(GrEnDeL @ 10.8.2009, 17:56) *
Сначала начни заниматься по нормальному сплиту если у тебя есть хоть какая-то подготовка, если же ты далёк от спорта, то советую начать с фуллбоди, а потом переходить на сплит.
Пн Грудь+трицепс. Жим штанги на горизонтальной скамье + брусья.
Ср Спина+бицепс. Если подготовки нет, то становую делать я бы не советовал, лучше гиперэктезии поделать неделек эдак 6. Подъёмы на бицепс с штангой стоя и сидя на лавке скотта.
Пт Ноги+плечи. Приседания со штангой + жим штанги из-за головы и разведение рук в наклоне вперёд
Всё делать по 3-4 подхода 6-8 повторений отдых между подходами 2-3 минуты.
Если будешь спать по 8-10 часов в день, кушать достаточно белков и углеводов по 5-6 раз на дню, то прогресс с этой прогой будет как минимум месяца 3, если ты новичок и менять тебе ничего не придётся.

Подготовка есть, но небольшая, занимался по программе, которую написал выше буквально месяц (Уже как-то начало положил), перед этим брусья, турник и т.д. Что значит сплит и фулбоди? А можно в каждый день тренировки добавить упражнения на пресс?

Цитата(Svenrg @ 11.8.2009, 1:46) *
Веса большие, подсобки мало... Какаято силовая тренировка у вас.

Аргументируйте будьте так добры.
V1RUS
Цитата(Immortal79 @ 11.8.2009, 2:02) *
Что значит ВТОРОСТЕПЕННЫЕ?
И что значит ПРОКАЧИВАТЬ?

Под словом "Второстепенные" я имел ввиду небольшие мышцы, типа бицепса и трицепса. Так как считаю, что бы набрать массу нужно Прокачивать (Тренировать) большие массивные мышцы.
Бармалей
форум читай. хватит вопросы дурацкие задавать!!!
если не можешь на одном языке разговаривать, то что тебе объяснять.
Цитата
Веса большие, подсобки мало... Какаято силовая тренировка у вас.

какие веса большие?! где это написано!? какая подсобка?! ты вообще понимаешь о чём речь идёт?!
Immortal79
А я счтаю, чтобы набрать МАССУ, нужно ЖРАТЬ!
Безотносительно к задней дельте и прочим трицепсам.

Вот только, ББ - это нечто другое.
Придет Смитжим - ВСЕ скажет.
V1RUS
Цитата(Immortal79 @ 11.8.2009, 3:31) *
А я счтаю, чтобы набрать МАССУ, нужно ЖРАТЬ!
Безотносительно к задней дельте и прочим трицепсам.

Вот только, ББ - это нечто другое.
Придет Смитжим - ВСЕ скажет.

Ну если просто жрать, то будет жир... А нужно еще правильно заниматься, не так ли?! Толку мне тренировать непонятно что и зачем...
Матти
Занимаешься один или с партнером?
V1RUS
Цитата(Матти @ 11.8.2009, 3:41) *
Занимаешься один или с партнером?

В данный период времени один, так как есть возможность заниматься в личном тренажерном зале. С сентября буду заниматься в общем тренажерном зале.
Матти
Распределение тренировок на неделе хорошее( 3-раза) ! По поводу мышечных групп: первое распредели тренировочный сезон (календарный год) на 8 частей. Пример: сентябрь-октябрь силовые тренировки, ноябрь-декабрь тренировки на выносливость, январь (с 01 по 10) отдых, и так далее. Так у тебя будет четкое понимание чего ты должен сделать и добиться за каждый цикл тренировочного сезона.
Даллее по поводу непосредственно твоего вопроса: в "силовой" цикл твоего сезона старайся работать только с базавыми упражнениями, а в тренировочный цикл-"выносливость" ,,,,теже базовые упражнения плюс как ты говоришь " ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЕ"! Но я тебе рекомендую не обычный сплит. Пример понедельник: Грудь-бицепс. Среда: Ноги-плечи. Пятница: Спина-трицепс. Таким образом ты будешь максимально изолировать каждую группу мышц от перенагрузок. Работая над грудью ты задействуешь трицепс и плечи ,,, по этому очень правильно их оставить до следующего раза, а вот бицепс полон сил для продолжения тренировки ! Так же и спина - при работе на спину, работает бицепс, по этому после спины нужно отработать на трицепс. По поводу упражнений и подходов и повторений так же немаловажный момент. Наложив на это хорошее питание результат будет очень хорошим.
Immortal79
Цитата(Матти @ 11.8.2009, 5:05) *
Распределение тренировок на неделе хорошее( 3-раза) !


Абаснуй!
Матти
Три тренировки в неделю при приведенном сплите -очень удачны для достижения максимальной нагрузки на тренировке и полному отдыху и востановлению до следующей тренировки !
Immortal79
А вот МНЕ - четыре гораздо больше симпатичны... Жаль, времени сейчас катастрофически нет.
И вот, помню, две работал - очень недурственно получалось...

Вопрос - в целях и средствах, сиречь, наполнении того самого сплита.

ЗЫ. Забыл, четырехдневка на 3 дня в неделю - ваабще пестня.

ЗЗЫ. Я просто думал, что в цифре 3 есть некий тайный смысл мне не ведомый... Оказывается - нет. Жаль.
Матти
Ну вообще, я пройдя через всевозможные программы в цифре 3 нашел тайный смысл.
Immortal79
Ну дык...
Надаш поделиццо с народом.

Я весь внимание.
Матти
)))) Попробую в кратце ! Через 5 мин.
Матти
Немного Культуристической Философии ))) "Три" - чего бы-то нибыло в культуризме, это некая классическая формула. Если именно "3" использовать при тренинге, питании и отдыхе, то за отрезок времени "Х" результат будет лучше чем у других цифр. (Значительно лучше). Важно в нашем железном деле цикличность - "НАЧАЛО, ДЕЙСТВИЕ, ОКОНЧАНИЕ" ----- лучшее решение. Но даже в цифрах 4,5,6, и т.д. можно и нужно находить классическую связь с цифрой "3"
Бармалей
смею предположить, что это цифра может и должна подбираться индивидуально. 3 - это нечно усреднённое, оптимальное для всех, но не индивидуально подобранное.
Матти
Верно!!! Но если "3" раскрыть на сто процентов - то это будет идеальное решение в программах тренинга, питания и отдыха.
Svenrg
Цитата
Аргументируйте будьте так добры.

Цитата
какие веса большие?! где это написано!? какая подсобка?! ты вообще понимаешь о чём речь идёт?!

Понедельник: Грудь,Спина
1)Жим на горизонтальной скамье
2)Становая тяга
Среда: Бицепс, Трицепс
1)Разгибание и сгибание рук стоя со штангой
2)Жим узким хватом на горизонтальной скамье
Пятница: Ноги, прес
1)Приседание
2)упражнения на пресс с отягощением (за головой держу блин)

И чё в этой проге много подсобки? 2 упра за треню, хз канешно какие веса берёт афтар и сколько сетов делает, но зачастую новички придерживаются правил "бери больше неси дальше", а "веса небольшие" и тому подобные высказывания не убеждают! % от ПМ и никак иначе. А надписи типо "на трени убиваюсь, что ели до дома дохожу" при 2 упражнениях за треню наводят на мысли что веса большеватые берутся.
З.Ы.Вы ровным счётом ничего ни написали про свой тренинг, отдых, питание, даже программу толком не написали (а где колл-во повторений, сеты, вес??) и ещё просити аргументировать.
Бармалей
подсобка используется в пауэрлифтинге и цели у неё отличны от изоляции в ББ, которая ему тоже не нужна. и нечего обосновывать - пусть читает форум - сотни раз всё тёрлось.
Матти
Svengr - Необдуманная система тренировки ! Становую лучше делать перед жимом лежа, и т.д. ! Где тренировка дельт ? И по чему пресс только раз в неделю ?
Svenrg
Цитата(Матти @ 11.8.2009, 15:52) *
Svengr - Необдуманная система тренировки ! Становую лучше делать перед жимом лежа, и т.д. ! Где тренировка дельт ? И по чему пресс только раз в неделю ?

Вы аффтору это скажите, ибо я процитировал его "программу"!!!!
Smitjym
Цитата(V1RUS @ 11.8.2009, 5:39) *
Ну если просто жрать, то будет жир... А нужно еще правильно заниматься, не так ли?! Толку мне тренировать непонятно что и зачем...
Не просто жрать,а жрать правильно,часто и желательно без пропусков.Поглощение правильной пищи для бб стоит на 1-м месте.А про тренинг,по мне так это лабуда все что связано с числом 3,не ищите чудо методик,учитесь чувствовать и слушать мыщцы,не перигибайте палку с весами,работая на грудь нужно чувствовать грудь,а не плечи спину и трицепс и т д.И еще первые полгода тренинга новичкам советую заниматся по 15-12 повт для того чтобы 1.Разаработать суставные сумки 2.Научиться слушать и чувствовать мышцу 3.Развивать силовую выносливость.На счет тренинга,все зависит от человека те полный, худой или склонен к полноте и исходя из всего этого надо назначать схемы тренировок и питания.
V1RUS
Цитата(Svenrg @ 11.8.2009, 22:38) *
Вы аффтору это скажите, ибо я процитировал его "программу"!!!!

Я не пойму цель твоего критицизма ко мне, зачем цитировать мою программу!!! Я новичек и поэтому захотел спросить у профессионалов, что мне лучше сделать и как заниматься. А ты отписываешься просто так: типа у меня плохая программа, но конкретных советов не даешь!!! Я не просил её оценить!!! А дать советы как её изменить и улучшить!!! Зачем безсмысленный флуд?! Не отписывайся ВООБЩЕ если тебе что-то не нравиться.
Svenrg
Цитата
Я не пойму цель твоего критицизма ко мне, зачем цитировать мою программу!!!

Вы меня просили аргументировать
Цитата
Я новичек и поэтому захотел спросить у профессионалов, что мне лучше сделать и как заниматься.

Поищи на форуме, тут всё есть
V1RUS
Цитата(Smitjym @ 12.8.2009, 0:35) *
Не просто жрать,а жрать правильно,часто и желательно без пропусков.Поглощение правильной пищи для бб стоит на 1-м месте.А про тренинг,по мне так это лабуда все что связано с числом 3,не ищите чудо методик,учитесь чувствовать и слушать мыщцы,не перигибайте палку с весами,работая на грудь нужно чувствовать грудь,а не плечи спину и трицепс и т д.И еще первые полгода тренинга новичкам советую заниматся по 15-12 повт для того чтобы 1.Разаработать суставные сумки 2.Научиться слушать и чувствовать мышцу 3.Развивать силовую выносливость.На счет тренинга,все зависит от человека те полный, худой или склонен к полноте и исходя из всего этого надо назначать схемы тренировок и питания.

Занимаюсь я так: беру средний для меня вес, который мне довольно легко поднять и делаю 15 раз, расчитываю упражнения на 5 подходов и с каждым подходом увеличиваю вес, пока он не станет максимальный, т.е. на 5 подход я телаю раз 5 максимальный вес. Это правильно или лучше делать, например, 5 подходов с фиксированым весом по 12-15 раз? Сам я довольно худощавый, особенно в руках, мышечную массу набираю медленно. Примерно знаю что кушать и придерживаюсь, но чёткой схемы питания нету (дополнительные добавки тоже не употребляю, так как вообще в них не разбераюсь и посоветоваться в принципе о них не с кем), так как студент, учёба и всё такое. Буду рад если вы посоветуете мне что-то.
V1RUS
Цитата(Svenrg @ 11.8.2009, 1:46) *
Веса большие, подсобки мало... Какаято силовая тренировка у вас.

Я просил аргументировать вот это, так как нечего не понял из вышесказанного, возможно из-за той же причины, что новичек.

Цитата(Svenrg @ 12.8.2009, 4:52) *
Вы меня просили аргументировать

Поищи на форуме, тут всё есть


Информации много, разобраться в ней очень сложно...

Будь-те так добры, расскажите что мне нужно исправить в программе, или выкинуть её и заниматься по другой. Если, можете - расскажите.
Матти
На самом деле в теле твоей "темы" много рекомендаций !!!
Прочти свою тему еше раз !!!
Может быть ты хочешь конкретной системы тренинга и питания ?
Если да, то в выходные я смогу тебе написать свое видение как тебе лучше питаться и тенироваться !
Svenrg
Цитата
Будь-те так добры, расскажите что мне нужно исправить в программе, или выкинуть её и заниматься по другой. Если, можете - расскажите.

ИМХО(по моему скромному мнению):Программу сменить (найти оную можно сдесь в специальном разделе) тут много выбирай на свой вкус (опятьже незнаю ваших силовых, стажа... поэтому определённую программу советовать немогу). И Читать, читать, читать, либо тренер.
V1RUS
Цитата(Матти @ 12.8.2009, 6:39) *
Может быть ты хочешь конкретной системы тренинга и питания ?
Если да, то в выходные я смогу тебе написать свое видение как тебе лучше питаться и тенироваться !

Да, именно этого я и хочу. Буду очень признательным, если вы это сделаете!..
Матти
Несколько вопросов ?
Напиши веса и кол-во повторений в них ( но не менее 8 повторений).
Приседания
Становая тяга
Подтягивания к груди
Жим лежа
Отжимания от брусьев
Бицепс со штангой

Если есть еще какие упражнения то так же отпиши.

Сколько раз в день питаешься ?
Матти
Странно,,, непрописался Жим сидя с груди
V1RUS
Цитата(Матти @ 13.8.2009, 2:57) *
Несколько вопросов ?
Напиши веса и кол-во повторений в них ( но не менее 8 повторений).
Приседания
Становая тяга
Подтягивания к груди
Жим лежа
Отжимания от брусьев
Бицепс со штангой

Если есть еще какие упражнения то так же отпиши.

Сколько раз в день питаешься ?


Занимаюсь я так: беру средний для себя вес и с каждым подходом увеличиваю, пока вес не достигнет практически максимального для меня:

Приседания - 1 подход делаю 45 кг - 15 раз, 2 подход на 5 кг больше, тоесть 50 кг, и т.д. до 5 заключительного подхода, в котором я делаю примерно 65-70 кг 5-7 раз
Становая тяга - работаю по таком же принципу, 1 подход 50 кг, на 5 подход получаеться 70 кг
Подтягивания к груди - стабильно могу сделать 12 раз 5 подходов, но в тренировку не включаю это упражнение
Жим лежа - тот же принцип, начинаю с 40 кг 12-15 раз - 1 подход, на 5 подход делаю раз 4-7 с весом около 60 кг
Отжимания от брусьев - 12 раз в 5 подходах, но так же не использую в тренировках
Бицепс со штангой - 1 подход 20 кг 15 раз, увеличиваю до 5 подхода вес и делаю 30 кг 10 раз примерно

Еще делаю Жим штанги узким хватом на трицепс (начинаю с 35 кг 12 раз - 1 подход, к 5 подходу делаю 50 кг - 8 раз), также на пресс делаю скручивания (5 подходов по 30 раз)

Вроде всё.

Другие упражнения не делаю. Если есть советы на счет других упражнений, которые мне нужно делать - буду рад выслушать.

Стараюсь кушать побольше, в среднем получаеться 5-6 раз, стараюсь употреблять каши, молочные продукты, добавки некакие не употребляю.
Матти
Дааа))))
На самом деле не все так плохо!
Я уверен, что ты не доволен своей системой, только от того, что не видешь связи в том,, что и для чего,, ты делаешь !
Постораюсь тебе помочь найти именно эту связь.
И как только ты будешь понимать что и зачем делать в зале и на кухне, то сам найдешь ту самую систему тренинга и питания , каторая будет увеличивать твою силу и мускулатуру.
Все через это прошли !
В выходные, я набросаю тебе принципы,,, попробуешь,,,, и главное не спеши !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.