Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
h1gh
Цитата(GetPlast @ 4.6.2010, 8:11) *
Прикольно, только косяк, 1 час до и 1 час после нельзя протеин кушать. Эта бадяга для сушки лучше подходит, видимо? При наборе массы наверное житенький лучше попить...

да почему? и на массе отлично
до трени за минут 40 выпил его (на голодный желудок), потом ближе к трене закинул бца с глютамином, потом треня, после трени опять бца и через полчасика протеин с бананом
и зашибись!!
GetPlast
ммм... действительно! спасибо.
Эхх... пора раскошеливаться.
LevinOleg
у меня вот тот же вопрос могут ли от протеина уменьшаться объемы? после тренировки пью,и рука уменьшаеться гдето на 1 icon_rolleyes.gif см незнаю что за херня сохнут мышцы кто может ответить?может быть не стоит пить его сразу после тренировки?
n-i-k-e
Цитата(LevinOleg @ 4.6.2010, 12:38) *
у меня вот тот же вопрос могут ли от протеина уменьшаться объемы? после тренировки пью,и рука уменьшаеться гдето на 1 icon_rolleyes.gif см незнаю что за херня сохнут мышцы кто может ответить?может быть не стоит пить его сразу после тренировки?

Это по каким таким признакам ты решил, что это из-за протеина?
LevinOleg
Цитата(n-i-k-e @ 4.6.2010, 12:42) *
Это по каким таким признакам ты решил, что это из-за протеина?

))потому что занимался до этого без него и все в порядке мышцы после тренировки набухали)) а сейчас взял проты и как только попью рука к течение минут 40 меньше как бы становиться как будто и не занимался
ну нет а по сути вобще может быть такое? или у меня гоны?
Wolfyk
выбрал для себя такую программу по которой буду заниматься три дня в неделю в течении 2-3 месяцев дабы привести себя в форму, хотелось бы увидеть ваши комментарии

первый день: (ноги)

Велотренажер - 10мин
Жим ногами - 4х20
Разгибание ног сидя - 5х15
Сгибание ног лежа - 5х15
Становая тяга на прямых ногах - 4х20
Гиперэкстензия - 4х20 (разгибание туловища)
Подъем на носки стоя - 3х20 (икры)
Подъем ног в висе - 3 подхода до отказа (пресс)
Велотренажер - 30мин

второй день: (спина, бицепс, трицепс)

Велотренажер - 10мин
Тяга блока за голову - 5х15
Тяга блока к животу - 5х15
Тяга гантели в наклоне - 4х20
Шраги с гантелями сидя - 4х20 (трапеции)
Сгибание рук с гантелями сидя - 5х15 (бицепс)
Разгибание рук на блоке - 6х15 (трицепс)
Подъем туловища лежа - 5х20 (пресс)
Велотренажер - 30мин

третий день: (грудь, плечи, предплечья)

Жим гантелей лежа - 5х15
Сведение рук сидя - 5х15 (бабочка)
Отжимания от пола - 3 подхода до отказа
Подъем гантелей перед собой - 4х15 (переднии дельты)
Разведение рук с гантелями в стороны - 4х15 (средние дельты)
Разведение рук в стороны в наклоне - 4х15 (задние дельты)
Наклоны туловища в стороны с гантелей - 4х30 (косые мышцы живота)
Велотренажер - 30мин
Suhoff
нормальная физкультура
prof7209
Цитата(Wolfyk @ 7.6.2010, 5:55) *
хотелось бы увидеть ваши комментарии

в марафонцы готовишся? или в контакных видах спорта выступаеш? для набора массы неподходит, слишком много упражнений, подходов и повторений
KIRPICH
велик тебе зачем? столько много причём......на перетрен нарвёшься...исключи велотренажер

прога херня полная.......отжимания 3 подхода до отказа эт чё такое?
Одинн
Цитата(prof7209 @ 7.6.2010, 7:34) *
в марафонцы готовишся? или в контакных видах спорта выступаеш? для набора массы неподходит, слишком много упражнений, подходов и повторений


человек пишет -"привести себя в форму" - то бишь начинает с нуля как я понимаю, подойдет на два три месяца и такая прога имхо - за исключением мелочей
KIRPICH
а если по теме, то делай так:

первый день: (ноги)

Присед 3х10
Жим ногами - 3х10
Разгибание ног сидя - 3х10
Гиперэкстензия - 3х15(разгибание туловища)
Подъем на носки стоя - 3х20 (икры)
Подъем ног в висе - 3 подхода до отказа (пресс)


второй день: (спина, бицепс, трицепс)

Подтягивания 3х10
Тяга блока за голову - 3х10
Тяга блока к животу - 3х10
Шраги - 3х15 (трапеции)
Сгибание рук с гантелями сидя - 5х15 (бицепс)
Разгибание рук на блоке - 6х15 (трицепс)
Подъем туловища лежа - 5х20 (пресс)


третий день: (грудь, плечи, предплечья)

Жим лежа - 3х10
Жим на наклонной 3х10
Кроссовер 3х15
жим сидя 3х10
Махи 3х10
тяга к подбородку 3х10
prof7209
Цитата(Одинн @ 7.6.2010, 10:45) *
подойдет на два три месяца и такая прога имхо - за исключением мелочей

отвращение к тренировкам только заработает и всё, ну сердечко потренирует, связки,
Разгибание рук на блоке - 6х15 (трицепс)
куда столько? и почти во всех упр. у него так
брать рабочую прогу из архива и начинать сразу с ней и неизобретать колесо, больше непишу в этой теме(жду фоток цепей и жима лёжа 130 icon_biggrin.gif )
KlaSSik
Фуллбоди на 2-3 месяца самое то. На форуме есть. Читай. Рано еще тебе...
h1gh
может он типо сушится, поэтому повторений много
Revolver
Цитата
Приветствую всех!

вопшем проблема такова : рост 173, масса 60-58, возраст 23, запястья 16 см, явный недобор массы(эктоморф)
всю жизнь не был спортсменом, но был всегда гибким и жилистым(турник, брусья)
С февраля занялся ББ
1 мес ОФП
2 мес дальше программа Мистерио - прога мистерио
за два мес -2 кг
3 мес начал прибавлять рабочие веса
на данный момент тренька такая

Вторник

Жим лежа
1подход 40кг 7-8
2подход 50кг 7-8
3подход 60кг 5
4 70кг 1(застрял)
5 60кг 5
6 40кг 7

Присед
1подход 40кг 7-8
2подход 50кг 7-8
3подход 60кг 5
4 70кг 5
5 80кг 4
6 40кг 7
------------------------------
суббота

Подтягивание широким хватом(берусь за самые концы турника)
1подход 5
2подход 7
3подход 7
4 7
5 5


Становая тяга
1подход 40кг 7-8
2подход 50кг 7-8
3подход 60кг 5
4 40кг 7

Питаюсь нормально 4-5 раз в день, голодный не хожу, эмоциональных потрясений не испытываю
неделю ем гейнер Muscle justice 254, развожу в воде(не люлю молоко, вкус слишком сладкий получается + спать хочется)
в дни тренировок дважды - перед и после, в дни отдыха один раз
на тренировках устаю сильно, мыщцы последующие дни болят
мышцы визуально растут
последнюю неделю организм просто требуют жрать кушаю каждые часа!
вчера взвесился немного разочаровался сполз с 60 на 58
воопшем грежу о сильном большом теле
HELP(спасибо за то что потратили время на чтение icon_smile.gif )

дополнение
разминка пред каждой тренькой
парк рядом
1 круг - 600 -700м
1 круг ходьба
2-3 круга бег
+ немного упражнений для укрепления спины

вот это я писал мес. назад сейчас прибавил 2 кг. вешу 62 кг, вроде идет прибавка в весе
думаю перейти на трех дневную систему перекинув присед на четверг, стоит ли? если да то чего добавить
сколько повторений и подходов( честно признаться захлебнулся от обилия информации не знаю что выбрать)
хочу силы и массы
Зы а жим лежа так же в застое 70 на раз и не прет
h1gh
Цитата(Revolver @ 9.6.2010, 20:29) *
вот это я писал мес. назад сейчас прибавил 2 кг. вешу 62 кг, вроде идет прибавка в весе
думаю перейти на трех дневную систему перекинув присед на четверг, стоит ли? если да то чего добавить
сколько повторений и подходов( честно признаться захлебнулся от обилия информации не знаю что выбрать)
хочу силы и массы
Зы а жим лежа так же в застое 70 на раз и не прет

тебе в принципе упражнений прибавить нужно..а не только базу делать
иди в архив программ и выбери что нравится на массу
ryakirmih
Привет!

Я - новичок, занимаюсь месяц и неделю, моя главная цель - нарастить мышечную массу. Почитал форум в разделе для новичков, там много различных программ, но не смог найти ответ на интересующий вопрос, а именно: для набора массы нужно делать малый вес с большим количеством повторений или большой вес с малым количеством повторений? В зале мнения разделились...

Спасибо.
Одинн
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 2:15) *
Привет!

Я - новичок, занимаюсь месяц и неделю, моя главная цель - нарастить мышечную массу. Почитал форум в разделе для новичков, там много различных программ, но не смог найти ответ на интересующий вопрос, а именно: для набора массы нужно делать малый вес с большим количеством повторений или большой вес с малым количеством повторений? В зале мнения разделились...

Спасибо.


а нельзя выслать нам фотографию спортзала (вместе с обитателями) в котором не смогли найти ответа на такой вопрос?)
ryakirmih
Если нужно, то могу специально это сделать. Это не был опрос, я спрашивал лично, подходя к знакомым ребятам, тренеров там нет. Прошу знающих людей ответить адекватно и без стёба.
h1gh
так..ну ты б рассказал сколько весишь хотя бы, примерные силовые))
ryakirmih
Мой вес 50 кг., жим лёжа 50 кг. 10 повторений 3 подхода, вчера попробовал 40 кг. 20 повторений.
maxpain
Ну елки палки..столько тем про набор массы, нафиг новые создавать????
ryakirmih
Там везде написаны программы, мне же интересен сам вопрос (верхний пост) и почему.
n-i-k-e
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 1:41) *
Там везде написаны программы, мне же интересен сам вопрос (верхний пост) и почему.

А там написаны программы без указания кол-ва подходов и повторений?
ryakirmih
Конечно, они написаны с указанием повторений и подходов, но ничем не объяснены, поэтому и прошу разъяснить мне, пожалуйста.
Dmitriy
База 3Х8, изоляция 4Х10
h1gh
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 6:56) *
Конечно, они написаны с указанием повторений и подходов, но ничем не объяснены, поэтому и прошу разъяснить мне, пожалуйста.

малый вес большое количество это пампинг, он пока нафиг не нужен тебе
вообще на массу обычно работают с большим весом 8-12 повторений, НЕ все до отказа, вес повышать по пирамиде
Одинн
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 3:56) *
Конечно, они написаны с указанием повторений и подходов, но ничем не объяснены, поэтому и прошу разъяснить мне, пожалуйста.


раз видел что количество повторений и подходов указано - то по сути ответ на свой вопрос ты получил еще до того как его задал. Без обид,учись выражать свои мысли грамотно.
ryakirmih
Виноват, не совсем корректно сформулировал вопрос. Да, по сути ответ уже был. Если я правильно понял, то для набора массы нужно делать большой вес 8-12 повторений, по пирамиде, значит каждый подход добавляя вес? Пампинг (большое количество повторений) нужен для рельефа, так как сжигает? И последний вопрос: сверхусилие (трясучка в мышцах) это хорошо?
pashak
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 5:53) *
Виноват, не совсем корректно сформулировал вопрос. Да, по сути ответ уже был. Если я правильно понял, то для набора массы нужно делать большой вес 8-12 повторений, по пирамиде, значит каждый подход добавляя вес? Пампинг (большое количество повторений) нужен для рельефа, так как сжигает? И последний вопрос: сверхусилие (трясучка в мышцах) это хорошо?

...нормальное явление,особенно если это что-то из лифтерского арсенала(становая или присед).
LINZ
Читай тут, если сам гуглить не умеешь
http://www.s-body.com/index.php?option=com...1&Itemid=87
Антоха
а рост у тебя какой?
h1gh
блин по сути важно не число повторений как таковое а время нахождения под нагрузкой..
prof7209
Цитата(ryakirmih @ 10.6.2010, 6:28) *
Мой вес 50 кг., жим лёжа 50 кг. 10 повторений 3 подхода, вчера попробовал 40 кг. 20 повторений.

кушать вам надо уважаемый и спать побольше, это главный залог успеха в наращивании мышечной массы, а от программы зависит максимум 20% успеха, по питанию ищи в форуме есть ФСЁ
7272
Друзья подскажите ,тренер, посоветовал пить аминки после еды а на форуме читаю пишут что их надо на ночь и утром .АМИНКИ ПОСЛЕ ЕДЫ ЭТО НОРМАЛЬНО?спасибо за ответ
Матти
Цитата(7272 @ 18.8.2010, 10:58) *
Друзья подскажите ,тренер, посоветовал пить аминки после еды а на форуме читаю пишут что их надо на ночь и утром .АМИНКИ ПОСЛЕ ЕДЫ ЭТО НОРМАЛЬНО?спасибо за ответ

А шо за аминки то ?
7272
ВОТ ТВКИЕ АМИНКИ Superior Amino 2222 Softgels
Матти
Цитата(7272 @ 20.8.2010, 4:16) *
ВОТ ТВКИЕ АМИНКИ Superior Amino 2222 Softgels

По мне неплохие аминки !
Сглашусь.... кушай их и перед едой и перед тренькой и после треньки и наночь и сразу с утра!
Yopt81
Цитата(7272 @ 18.8.2010, 10:58) *
Друзья подскажите ,тренер, посоветовал пить аминки после еды а на форуме читаю пишут что их надо на ночь и утром .АМИНКИ ПОСЛЕ ЕДЫ ЭТО НОРМАЛЬНО?спасибо за ответ

Купи лучше протеин сывороточный, и пей после тренировок, пользы больше будет чем аминки после еды - при условии что с едой всё в поряде
Саша86
Мне 19 лет рост 186 вес 80 кг Занимаюсь3 раза в неделю вот по этой программе профи пожалуйста оцените прогу. Заметил что после становой тяги болят ноги это нармально? Так как на следущей тренировке я делаю приседания с не успешими востоновиться мышцами. И еще вопрос щас устроился на работу и теперь времени что-бы ходить в спортзал не будет имеется дома штанга профессиональная (как в тренажорном зале) но как накачать дома крылья если нету турника, есть возможность днем сделать пару подходов на турнике в колледже в не тренировки как это нормально будет или надо именно во время тренировке качать крылья. Спасибо
Тренировка 1 - Грудь-трицепс
Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10
Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10
Тренировка 2 - Спина-бицепс
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
илиТяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8

Тренировка 3 - Ноги-плечи
Приседания 4х12
Икры 5х12
Жим штанги из за головы сидя 4х10
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10
prof7209
Цитата(Саша86 @ 15.10.2010, 9:44) *
пожалуйста оцените прогу.

ты щас прикалываешся? это программа Терехова из архива с ошибками скопированная http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=72139
отличная программа, рабочая...
ноги после становой болят - это нормально, не успеваеш восстановиться - чередуй легкий присед - тяжОлая становая и наоборот, или вообще одна неделя присед, на другой становая, вариантов ну очень много
крылья качай тягой штанги и тягой гантели в наклоне, если турника нет, плин вопросом оцените прогу убил вааще icon_rolleyes.gif
оцениваю: прога отличная!!! 12.gif
h1gh
согласен с предыдущим, если мышца не восстановилась, не нужно ее убивать, но фоне недовосстановления хорошо пойдет легкая тренировка
Саша86
Есче вопрос во второй день
После становой и тяги штанги к животу не остается сил на подтягивания, подтягиваюсь первый подход раз 7 2-3 подход по 5 раз можно ли подтягивания поставить в начали тренировки или после становой ?
Тренировка 2 - Спина-бицепс
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
тяга штанги в наклоне к животу 3х10
илиТяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
prof7209
Цитата(Саша86 @ 17.10.2010, 4:39) *
Есче вопрос во второй день
После становой и тяги штанги к животу не остается сил на подтягивания, подтягиваюсь первый подход раз 7 2-3 подход по 5 раз можно ли подтягивания поставить в начали тренировки или после становой ?

ненадо переставлять порядок упражнений, нестрашно что ты мало подтягиваешся, главное мышцы нагрузить, для того чтобы ты непереживал, я после тяги Т-штанги подтянуться могу только 7 раз и 5раз (два подхода всего, ну прям точно как у тебя в цифрах, значит хорошо тянул!!!) без дополнительного веса icon_wink.gif
вот ещё подумал и дополняю, про порядок упражнений сказал так, потом что у меня приоритеты такие, тоесть тяги важнее подтягиваний, а ты уже сам подбирай себе вариант, может тебе подтягивания больше пользы принесут в плане построения мышц спины, тут индивидуально всё icon_rolleyes.gif
Vlad3904
А можно ли тренироваться для набора масы по такой программе ? Тренировки 3 раза в 2 недели . Первая на грудь в понедельник , вторая на ноги в пятницу и третяя на спину в среду на следующую неделю :
1)Грудь
Жим лёжа
Жим стоя
Брусья
2)Ноги
Приседания со штангой
Подйомы на носки
Прес - скручивания
3)Спина
Подтягивания
Тяга штанги в наклоне к поясу
Сгибания кисти для предплечий
Количесво повторов 8- 10 раз во всех упражнениях , кроме приседаний - 15 раз , и скручиваний - 15-20 . Во всех упражнениях по 2 - 3 розминочных подхода , и одному робочем до отказа ( для преса и икр - 2 - 3 подхода ).
Злодей Педро
как то слишком скудновато
dsolo
Цитата(Vlad3904 @ 29.11.2010, 8:12) *
А можно ли тренироваться для набора масы по такой программе ? Тренировки 3 раза в 2 недели . Первая на грудь в понедельник , вторая на ноги в пятницу и третяя на

Вам не надоело велосипед изобретать???? возьми любую проггу и радуйся
TpyJIb
Какой смысл так много отдыха. Каждую группу мышц прорабатывать раз в 2 недели?
Theway
Знаю что задолбали с подобными темами, но однако ж и раздел соответствует, и люди сюда заходящие думаю отнесутся с пониманием.
Итак. Исходные данные:
возраст: 23 года
вес : 75 кг
рост: 183 см.
телосложение - худощавое.
Цель - подкачать грудь, пресс, руки - это основное. Спина, плечи и ноги итак в порядке ( 8 лет занятий плаванием).
Нужна программа тренировок. прочитал форум, столкнулся с массой непонятных терминов и абривиатур. Главное для меня - понять КАКИЕ упражнения делать, и КАК делать их правильно. так де важно количество тренировок. продолжительность, и программа на каждый день. С нетерпением жду ответов опытных форумчан. Заранее спасибо!
Лёня
Привет всем. Помогите построить программу тренировок. Дело в том что я 2 года занимался АРБ (рукопашный бой) , но в данный период моей жизни я не смогу продолжать заниматься за неимением времени (нужно готовиться к егэ ). Но есть возможность ходить в качалку, график позволяет. Небольшой опыт "качания" есть - год совместно с рукопашкой ходил в качалку 1 раз в неделю. Теперь могу ходить 3 раза в неделю. Подобрал следующаю программу:

грудб трицепс
Жим штанги лежа на скамье 4х8
Разводка гантелей на скамье(25-45 градусов варьировать) 3х10
Отжимания от брусьев 3х12 +1хмах
Французский жим лежа 3х10
пресс

Тренировка 2 - Спина-бицепс

Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга 4х8
Тяга гантели в наклоне к животу 3х10
Подтягивания широким хватом к груди 3хмах
Подъем штанги или гантелей - бицепс 4х8
пресс

Тренировка 3 - Ноги-плечи

Приседания 4х12
Икры 5х12
Разведения гантелей через стороны 3х12
Разведения рук в наклоне(задний пучок) 3х12
Шраги со штангой или с гантелями 4х10
пресс


Мои параметры: 16 лет рост 177, вес 74 жим лёжа 75 кг на 8раз
цель:набрать массу, сделать рельеф
Оцените плз программу или посоветуйте что нибудь другое.
Ах да, ответьте плз ещё на такой вопрос : если щас я ушёл из спорта то я в массе должен прибавить ?
Заранее спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.