Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Дрыщок
Что такое пампинг? на рельеф чтоли?
Messeer
Цитата(Дрыщок @ 17.6.2009, 9:59) *
Что такое пампинг? на рельеф чтоли?

У пампинга вообще-то РАЗНЫЕ цели, но в том числе и на рельеф...
kiLLa
Цитата(Immortal79 @ 17.6.2009, 9:02) *
Это яркий пример того, о чем я с Игорем беседовал в "Опытных".

Хапнул человек ГРАМОТНУЮ мысль от Смитджима. Не вникая в суть... заиппашил, как сам понял (а не понял нихрена)...

Дорога ложка к обеду (с).
Учи матчасть! (с).


Объясни че не так, Смитджим писал что через 6 месяцов можно циклировать и на пампинге тоже масса прет
Или пампинг нах убрать?

P.S прогу на массу сам составлял, а на силу и вправду у terexovа стырил
Immortal79
1. Сколько времени будет длиццо период?
2. Не нравиццо сама программа. Но комментить не буду. Я их уже давно не комментю.
3. Что такое в твоем понимании ПАМП?
4. Для чего ВААПЩЕ это все? Чиво хотим и какими средствами?
Ambal
что и требовалось доказать
kiLLa
Цитата(Immortal79 @ 17.6.2009, 13:08) *
1. Сколько времени будет длиццо период?
2. Не нравиццо сама программа. Но комментить не буду. Я их уже давно не комментю.
3. Что такое в твоем понимании ПАМП?
4. Для чего ВААПЩЕ это все? Чиво хотим и какими средствами?


Циклы длятся по 4 недели, я так понял пампинг - треннинг с высоким кол-вом повторений и с быстрой скоростью выполнения, на массонаборной цикле и на пампе хотел работать на массу, а на силовом повышать рабочий вес
Immortal79
Понятно
Mish@
http://muscul.info/forum/index.php?act=ann...mp;f=5&id=4

И пред в плечи.
На первый раз
Svenrg
Цитата
пампинг - треннинг с высоким кол-вом повторений и с быстрой скоростью выполнения

От куда такие мысли?
kiLLa
Цитата(Svenrg @ 18.6.2009, 1:33) *
От куда такие мысли?


Из интернета icon_smile.gif
Вот кусочек статьи "Путем многократных повторений одного и того же движения, копируя действие насоса, мы наполняем мышцу кровью. Но это только начало работенки. Когда мы почувствуем ощутимое кровенаполнение, резко ускоряем темп! В итоге в мышцу поступает больше крови, чем она успевает "откачивать". Не находя выхода, излишки крови все сильнее и сильнее напитывают каждую клеточку мышцы, и та начинает прямо на глазах раздуваться и одновременно твердеть. Вот это и есть "пампинг"!"
Novikov
КОГДА-ТО, В НАЧАЛЕ 2000-ЫХ, ОБИЛЬНО ПОТЕЛ В ЗЛАЧНЫХ МОСКОВСКИХ ТРЕНАЖЕРКАХ.
ПРОГРАММЫ КАК ТАКОВОЙ НЕ БЫЛО - ТАК, ТЯП-ЛЯП...СТАНОВАЯ, ЖИМ, ПРИСЕДАНИЯ...
СЕЙЧАС ЖИВУ В ПИТЕРЕ; БЫЛЫЕ СИЛУ И ВЕС НЕСПЕШНО РАСТЕРЯЛ В МЕСТНЫХ БАРАХ И РЭСТОРАНАХ.
ОДНАЖДЫ УТРОМ СТУКНУЛ КУЛАКОМ И, НАКОНЕЦ, РЕШИЛ СТАТЬ БОЛЬШИМ И СИЛЬНЫМ.

***
--ПОНЕДЕЛЬНИК--
Грудь:
жим лежа 3х6-8
жим гантелей на наклонной скамье 3х6-8
брусья 2х6-10

Трицепс:
французский 3х8
тяга на блоке 3х8

--ЧЕТВЕРГ--
Спина:
становая тяга 10-8-6
тяга на верхнем блоке обратным узким хватом 3х6-8
тяга к поясу сидя 3х6-8

Бицепс:
гантели на бицепс сидя 3х8-10
скотт 3х8-10
через 4 недели
штанга на бицепс стоя3х8-10
подъем штанги обр. хватом 3х8-10
… и обратно

--ПОНЕДЕЛЬНИК--
Ноги:
приседания 3х10-12
выпады на месте
подъем на носки 3х25

Плечи:
жим из-за головы 3х8
разводку в стороны 3х12-15
тяга штанги к подбородку в положении стоя 3х8 (насчет этого хз...)

----------------
Это она - собственноручно написанная программа.
На данном этапе меня интересует сугубо набор массы. Стрелка на весах напольных показывает 68кг при росте 180. А охота 80 и более.

Буду крайне рад любому проявлению критики: советам и коррективам. Хотелось бы выжать из программы максимум эффективности и, если можно, впихнуть куда-нибудь пресс и шею... правда не совсем уверен, можно ли? Опять-таки, рассчитываю на ваш, крутые спортсмены, совет =)
Буду заниматься два раза в неделю по трехдневной программе, в хорошо оснащенном зале.
Заранее благодарю!
Immortal79
Да... это упущение админа...
По всем ФАКи сделал, а по ШЕЕ забыл...
alexeyborzov
А уши к примеру , никто тренировать не хочет? или нос?
AVA
Цитата(Novikov @ 20.6.2009, 1:57) *
КОГДА-ТО, В НАЧАЛЕ 2000-ЫХ

icon_mrgreen.gif Даааа, давно это было! Сейчас мы ооочень древние.
alexeyborzov
Цитата(AVA @ 20.6.2009, 0:42) *
icon_mrgreen.gif Даааа, давно это было! Сейчас мы ооочень древние.


даа , парень в 12 лет рвал железо, обильно потея во всех спортзалах Москвы.
Дрыщок
Цитата(alexeyborzov @ 19.6.2009, 23:42) *
А уши к примеру , никто тренировать не хочет? или нос?

А что толстая шея некрасиво чтоли? я наоборот мечтаю о бычей шее icon_biggrin.gif
alexeyborzov
Цитата(Дрыщок @ 20.6.2009, 0:47) *
А что толстая шея некрасиво чтоли? я наоборот мечтаю о бычей шее icon_biggrin.gif


При росте 180 и весе 68 кг, без БЫЧЬЕЙ шеи никак не обойтись.
AVA
Цитата(alexeyborzov @ 20.6.2009, 5:51) *
При росте 180 и весе 68 кг, без БЫЧЬЕЙ шеи никак не обойтись.

icon_mrgreen.gif Хорошо бы такую картину в графическом редакторе визуализировать! Форумчане бы посмеялись не по-детски.
Ambal
Автор хочит стать драконом icon_wink.gif
Novikov
Тут, я смотрю, сплошь гении остроумия. Шутки для КВн и коамеди клаб не пробовали писать?
Отчего такая рекция на вопросы новичка в подфоруме "вопросы новичков" в теме, которая содержит вопрос новичка? Я, безусловно, понимаю, что большинству из отписавшихся здесь познания в области бодибилдинга передались с генами и молоком матери. Мне, к сожалению, приходится познавать...
Что касается необычной для многих подводки - все, кроме программы, естессно, написано в ироничной форме: 2000 годы, бары и рестораны, решения и пр. - не более, чем шутка.
Про шею и пресс - правда. Я тут собрал все ваши ответы воедино, перевел их на более понятный для меня язык и понял, что шея и пресс на данном, начальном, этапе выделять не стоит, ага?
Если можно, поконструктивнее пжалуста. Это ж типа важно для меня...
alexeyborzov
а в в шрагах, в становой, в приседе например и т.д. шея разве не напрягается? отдельно её качать нет нужды, да и травмоопасно это.
alexeyborzov
а по программе, программа -годится.
Ambal
Новиков я объясню почему на тебя набросились потому что этот вопрос задавался уже много раз почитай форум здесь есть много тем и программ
AVA
Цитата(Ambal @ 20.6.2009, 10:38) *
Новиков я объясню почему на тебя набросились потому что этот вопрос задавался уже много раз почитай форум здесь есть много тем и программ

Совершенно справедливо! Читать и ещё раз читать! Новиков, не обижайся - зла тебе вряд ли кто желает. icon_wink.gif
Ambal
Да здесь злых людей нет ну по крайней мере я не встречал много справедливых icon_cool.gif
Novikov
Цитата(alexeyborzov @ 20.6.2009, 3:31) *
а по программе, программа -годится.

понял тебя, благодарю)
Насчет шеи -на первом курсе, когда начинал тренироваться, все более-менее подрастало, кроме шеи....и плечи чета отставали. Вот я и подумал, может как-то догрузить? Но, раз не стоит - не буду.

И я ж не с бухты-барахты здесь написал. Утром проштудировал форум, выписал кучу программ. Собрал из них одну, типа идеальную и выложил ее здесь, проверить. Мало ли, может что-то лишнее или, напротив, чего-то не хватает...

Цитата(AVA @ 20.6.2009, 8:15) *
Совершенно справедливо! Читать и ещё раз читать! Новиков, не обижайся - зла тебе вряд ли кто желает. icon_wink.gif


Да я не обижаюсь )) Это ж интернет - здесь вообще сложно на кого-то зло держать ;)
Petrich
Кому не сложно, подскажите, как лучше "прослитовать" программу на 4 дня?
Immortal79
Я давал.
ищи.
Hjk
Здраствуйте, мне 16
Мой рост 176, вес 53.Нужно срочно набирать массу.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой программе заниматься.(Раньше занимался в спортзале, но определенной программы не было..)Может попить какие-нибудь пищевые добавки.Или еще что нибудь, в том числе диету.Сейчас лето, и появилось множество лишнего времени.Заниматься думаю 3 раза в неделю, достаточно?
Пролистал много страниц форума, но определенных ответов в своем случае на вопросы не нашел.
Буду рад вашим ответам!
din
счач придут большие дятьки и будут ругаться) лучше почитай форум еще, есть и про тренинг и про питание. про добавки пока забудь...
Betruger
Цитата(Hjk @ 27.6.2009, 3:34) *
Здраствуйте, мне 16
Мой рост 176, вес 53.Нужно срочно набирать массу.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой программе заниматься.(Раньше занимался в спортзале, но определенной программы не было..)Может попить какие-нибудь пищевые добавки.Или еще что нибудь, в том числе диету.Сейчас лето, и появилось множество лишнего времени.Заниматься думаю 3 раза в неделю, достаточно?
Пролистал много страниц форума, но определенных ответов в своем случае на вопросы не нашел.
Буду рад вашим ответам!


Делай все базовые упражнения : приседания, становую, жим лёжа

Вот обычный копмлекс начинающего :

Разминка+пресс

1. Приседания со штангой 3*8-12
2. Становая 3*8-12
3. Жим лёжа 3*8-12
4. Разводка лёжа 3*8-12
5. Тяга штанги к поясу 3*8-12
6. Тяга блока к груди 3*8-12
7. Жим из-за головы 3*8-12
8. Бицепс 3*8-12
9. Трицепс 3*8-12

Ну, и можно гейнеры есть, если так охота. Комплекс где-то на 2-3 месяца
din
Цитата(Betruger @ 27.6.2009, 3:41) *
Делай все базовые упражнения : приседания, становую, жим лёжа

Вот обычный копмлекс начинающего :

Разминка+пресс

1. Приседания со штангой
2. Становая
3. Жим лёжа
4. Разводка лёжа
5. Тяга штанги к поясу
6. Тяга блока к груди
7. Жим из-за головы
8. Бицепс
9. Трицепс

Ну, и можно гейнеры есть, если так охота. Комплекс где-то на 2-3 месяца

да... хороший комплекс без указания сетов и повторов, и столько упражнений и сразу становая...
НЕ посоветовал бы
Betruger
Цитата(din @ 27.6.2009, 3:45) *
да... хороший комплекс без указания сетов и повторов, и столько упражнений и сразу становая...
НЕ посоветовал бы


Хм... по-моему стандарт. Хотя, я могу ошибаться.
Дрыщок
в дум 3 играешь?
Betruger
Цитата(Дрыщок @ 27.6.2009, 4:12) *
в дум 3 играешь?


Только в DooM и DooM 2 icon_smile.gif
незаметный
Цитата(Hjk @ 27.6.2009, 5:34) *
Здраствуйте, мне 16
Мой рост 176, вес 53.Нужно срочно набирать массу.
Посоветуйте, пожалуйста, по какой программе заниматься.(Раньше занимался в спортзале, но определенной программы не было..)Может попить какие-нибудь пищевые добавки.Или еще что нибудь, в том числе диету.Сейчас лето, и появилось множество лишнего времени.Заниматься думаю 3 раза в неделю, достаточно?
Пролистал много страниц форума, но определенных ответов в своем случае на вопросы не нашел.
Буду рад вашим ответам!

Нагугли книжки Фалеева А.В."Силовые тренировки избавься от заблуждений" или " Антимакроберт или думай по-русски!" ИМХО это лучшее для развития силы. Прогресс будет 100%. В силе прибавишь и в массе тоже.Год работай по Фалееву,а дальше сам поймешь что делать и как что менять если конечно есть серьезное намерение развивать силу и массу. Пользуйся поиском на форуме. Здесь много знающих людей с моей точки зрения. А массу растит ИМХО "массонаборное питание". Кстати говоря сила ВСЕГДА предшествует массе. Будь сильным-будешь массивным или не будешь. НО сила первично. Масса-это больше относится к питанию.ИМХО.
din
не совсем согласен, что масса больше относиться к питанию...
незаметный
Цитата(din @ 27.6.2009, 6:26) *
не совсем согласен, что масса больше относиться к питанию...

Считаю что без правильного питания массы НЕ будет. А сила БУДЕТ. На собственном примере убежден. Но это ИМХО.Готов обсудить.
din
То что питание важно вопросов нет, НО... Как бе есть тренинг направленный на массу, есть - на силу. При тренинге на силу масса "побочный" эффект) ведь не всегда самые сильные - самые большие.
незаметный
Цитата(din @ 27.6.2009, 6:34) *
То что питание важно вопросов нет, НО... Как бе есть тренинг направленный на массу, есть - на силу. При тренинге на силу масса "побочный" эффект) ведь не всегда самые сильные - самые большие.

Вот по этому и не всегда. Питаться надо правильно. Про то что ты имеешь ввиду я понял. Это кол-во повторений. Типа на массу 4х8 а на силу 5х5.У меня спина растет 5х5,а на 4х8 не растет. Так что как уже писалось где-то на форуме-истина где-то рядом. Сам не рос пока не изменил питание. А вот кстати ноги растут на 10-15 повторах-что тоже не совсем вяжется с 4х8. Изменил питания -и за первый месяц прибавил-4 кг.
din
Цитата(незаметный @ 27.6.2009, 4:52) *
Вот по этому и не всегда. Питаться надо правильно. Про то что ты имеешь ввиду я понял. Это кол-во повторений. Типа на массу 4х8 а на силу 5х5.У меня спина растет 5х5,а на 4х8 не растет. Так что как уже писалось где-то на форуме-истина где-то рядом. Сам не рос пока не изменил питание. А вот кстати ноги растут на 10-15 повторах-что тоже не совсем вяжется с 4х8. Изменил питания -и за первый месяц прибавил-4 кг.

Я не имел в виду 4*8. У разных людей разное преобладание тех или иных волокон, поэтому одно растет от одного, другое - от другого. я вообще повторы не особо считаю, стараюсь по времени работать.
незаметный
Цитата(din @ 27.6.2009, 6:57) *
Я не имел в виду 4*8. У разных людей разное преобладание тех или иных волокон, поэтому одно растет от одного, другое - от другого. я вообще повторы не особо считаю, стараюсь по времени работать.

Вот по времени это в последнее время очень меня интересует. Ты имеешь ввиду 30-40 секунд на выполнение 1го подхода для развития массы?
din
смотря в каком упражнении, но где-то как-то так... по большей части 25-30 сек с темпом либо 212х либо 2х2х или около того
MegaPups
Цитата(незаметный @ 27.6.2009, 4:30) *
ИМХО.Готов обсудить.

Имею Мнение Хрен Оспоришь, и тут же уже готов обсудить :/
alexeyborzov
Цитата(Betruger @ 27.6.2009, 4:41) *
Делай все базовые упражнения : приседания, становую, жим лёжа

Вот обычный копмлекс начинающего :

Разминка+пресс

1. Приседания со штангой 3*8-12
2. Становая 3*8-12
3. Жим лёжа 3*8-12
4. Разводка лёжа 3*8-12
5. Тяга штанги к поясу 3*8-12
6. Тяга блока к груди 3*8-12
7. Жим из-за головы 3*8-12
8. Бицепс 3*8-12
9. Трицепс 3*8-12


сам не пробовал так заниматься? после второй такой треневовки новичок бросит спортзал, если всё это проделать не с пустым грифом. всю базу за одну тренеровку? извини но этот совет достоин минуса в репу.
Betruger
Цитата(alexeyborzov @ 27.6.2009, 6:15) *
сам не пробовал так заниматься? после второй такой треневовки новичок бросит спортзал, если всё это проделать не с пустым грифом. всю базу за одну тренеровку? извини но этот совет достоин минуса в репу.


Когдя я начинал заниматься, я по этой же схеме тренировался и не умер. Мне тогда тоже 16 было. Тренер нас пинал, чтобы всё со штангой делали.
alexeyborzov
Цитата(Betruger @ 27.6.2009, 7:18) *
Когдя я начинал заниматься, я по этой же схеме тренировался и не умер. Мне тогда тоже 16 было.


каковы были результаты? может ему каждый день по 4 часа тренироваться?
можно не умереть попав под автомобиль! но это совсем не повод нарочно бросаться под колёса онного!
Betruger
Цитата(alexeyborzov @ 27.6.2009, 6:27) *
каковы были результаты? может ему каждый день по 4 часа тренироваться?
можно не умереть попав под автомобиль! но это совсем не повод нарочно бросаться под колёса онного!


Я уже и не помню, если честно. Когда я пришёл туда, я весил 54 кг, через год занятий - где-то 70-72. Разумеется никакие добавки не употреблял.
HeiSt
эт стандартный фуллбоди, Immortal что-то вроде этого писал в теме Тренинг с 0... На первые два месяца это то, что надо... А делать базу и впрямь желательно с грифом.. Цель фуллбоди - не убица, а подойти плавно к нагрузкам и наработать технику (опять же говорю, с грифом)... а если новичек будет пытаца до последнего выкладываца и рвать зопу, то либо травма, либо перетренерованность... хотя насчет второго не уверен, за 2 месяца даж так убиваясь нельзя наверное вогнаца в перетрен, все-таки до этого человег никуя не делал... а вот первое вполне возможно. Так что в любом случае тока шо пришедший в зал дрыщ должен быдет нарабатывать технику и сделав за 2 месяца более 20 тяг, приседов и жимов, он будет лучше чувствовать технику, чем если он сделает их в три раза меньше, но зато сразу начнет со сплита...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.