Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
V1RUS
Цитата(Матти @ 13.8.2009, 3:54) *
Дааа))))
На самом деле не все так плохо!
Я уверен, что ты не доволен своей системой, только от того, что не видешь связи в том,, что и для чего,, ты делаешь !
Постораюсь тебе помочь найти именно эту связь.
И как только ты будешь понимать что и зачем делать в зале и на кухне, то сам найдешь ту самую систему тренинга и питания , каторая будет увеличивать твою силу и мускулатуру.
Все через это прошли !
В выходные, я набросаю тебе принципы,,, попробуешь,,,, и главное не спеши !

Надеюсь... Буду ждать, спасибо за помощь ;)
Матти
Цитата(V1RUS @ 13.8.2009, 6:15) *
Надеюсь... Буду ждать, спасибо за помощь ;)



В личку я тебе сбросил ! инфу "НАЧАЛО" ....Если не прошло отпиши ! Я через общ. пущю.
V1RUS
Цитата(Матти @ 15.8.2009, 3:59) *
В личку я тебе сбросил ! инфу "НАЧАЛО" ....Если не прошло отпиши ! Я через общ. пущю.

Всё пришло! огромнейшее спасибо! Жду продолжения!
csdm
Привет всем icon_smile.gif Нужна помощь для создание программы тренировок Занимался до этого но делал упражнения отболды и поэтому особого эффекта не было.Вот собственно и мои данные :Вес - 81 - 83 кг , Рост - 187 см , Возраст - 16 лет. Больше внимания уделяю машцам спины груди у и рук.
П.С.Еще занимаюсь боксом - не проффесионально (чисто для себя )
а вот моя корявая программа))
Понедельник грудь и бицэпс
1. Жим лежа
2.Жим на наклонной скамье
3. Разводка гантелей лежа
4. Подъем штанги стоя
5. Бицепс на скамье скотта
6.Сгибание рук в локтях с гантелями сидя
Вторник Плечи и ноги
1. Присед
2. Разгибание
3. Наклоны(всякие там тринажеры незнаю как называються) icon_smile.gif
4. Жим штанги из-за головы
5.Тяга блока за голову
Среда Спина Трицепс
1. Становая
2.Разведение гантелей лежа
3. Тяга гантелей
4. Тяга горизонтального блока
5. Французский жим
6. Отжимания на брусьях
Ну вот и моя программа)) Скажите , что поменять , что добавить , что исключить. (ДЛЯ НАБОРА МАШЕЧНОЙ МАССЫ)
А вот еще , прастите что не в тот раздел форума запихнул тему((
Сереня
Попробуй так.
Понедельник дельты и трицепс:

1.жим штанги с груди сидя,
2.тяга штанги к подбородку,
3.разводка гантелей в стороны,
4. Шраги с гантелями.

5.французский жим лежа
6. разгибание гантели из-за головы.
7. отжимания на брусьях. На следующей спина и бицепс

Вторник спина и задние дельты:

1.Становая тяга
2. тяга штанги в наклоне

3.Разводка гантелей в наклоне.

Среда - отдых.

Четверг грудь и бицепс:

1. Жим штанги.
2. жим гантелей на наклонной скамье.
3. Пуловер.

4. Подъем штанги на бицепс
5. Штанга на скамье Скотта
6. Молот с гантелями

Пятница ноги и группа мышц по желанию.

Я делаю приседы со штангой, так как при выполнении становой тяги бицепс бедра также получает неслабую нагрузку.

Суббота - отдых

Воскресенье заново.

По этой проге я занимаюсь и пока доволен. Сам посмотри все плюсы и минусы программы, что то добавь что то замени.
УДАЧИ.
csdm
Цитата(Сереня @ 22.8.2009, 6:44) *
Попробуй так.
Понедельник дельты и трицепс:

1.жим штанги с груди сидя,
2.тяга штанги к подбородку,
3.разводка гантелей в стороны,
4. Шраги с гантелями.

5.французский жим лежа
6. разгибание гантели из-за головы.
7. отжимания на брусьях. На следующей спина и бицепс

Вторник спина и задние дельты:

1.Становая тяга
2. тяга штанги в наклоне

3.Разводка гантелей в наклоне.

Среда - отдых.

Четверг грудь и бицепс:

1. Жим штанги.
2. жим гантелей на наклонной скамье.
3. Пуловер.

4. Подъем штанги на бицепс
5. Штанга на скамье Скотта
6. Молот с гантелями

Пятница ноги и группа мышц по желанию.

Я делаю приседы со штангой, так как при выполнении становой тяги бицепс бедра также получает неслабую нагрузку.

Суббота - отдых

Воскресенье заново.

По этой проге я занимаюсь и пока доволен. Сам посмотри все плюсы и минусы программы, что то добавь что то замени.
УДАЧИ.

Спасибо , попробую , но где-то читал что заниматься несколко дней подрят вредно ,не знаю правда или нет .
Сереня
Я много программ перепробовал и все они вели к перетренированности в итоге я бросал занятия и в течении 6 месяцев вообще к железу не подходил. Эта прога мне подходит. Кстати данный сплит я вычитал в журнале за 1997 год, вроде Флекс, по ней занимался Дориен Ятц. Пробуй, экспериментируй и рости. Не забывай про питание.
Tepma
Цитата(csdm @ 22.8.2009, 4:01) *
Привет всем icon_smile.gif Нужна помощь для создание программы тренировок Занимался до этого но делал упражнения отболды и поэтому особого эффекта не было.Вот собственно и мои данные :Вес - 81 - 83 кг , Рост - 187 см , Возраст - 16 лет. Больше внимания уделяю машцам спины груди у и рук.
П.С.Еще занимаюсь боксом - не проффесионально (чисто для себя )
а вот моя корявая программа))
Понедельник грудь и бицэпс
1. Жим лежа
2.Жим на наклонной скамье
3. Разводка гантелей лежа
4. Подъем штанги стоя
5. Бицепс на скамье скотта
6.Сгибание рук в локтях с гантелями сидя
Вторник Плечи и ноги
1. Присед
2. Разгибание
3. Наклоны(всякие там тринажеры незнаю как называються) icon_smile.gif
4. Жим штанги из-за головы
5.Тяга блока за голову
Среда Спина Трицепс
1. Становая
2.Разведение гантелей лежа
3. Тяга гантелей
4. Тяга горизонтального блока
5. Французский жим
6. Отжимания на брусьях
Ну вот и моя программа)) Скажите , что поменять , что добавить , что исключить. (ДЛЯ НАБОРА МАШЕЧНОЙ МАССЫ)
А вот еще , прастите что не в тот раздел форума запихнул тему((

Во первых бодибилдинг и бокс не совместимые вещи. Будеш заниматься боксом забудь о массе. Во вторых покури форум тут много НОРМАЛЬНЫХ программ. Трехдневку замути себе.
Drizid
Цитата(Tepma @ 22.8.2009, 12:11) *
Во первых бодибилдинг и бокс не совместимые вещи. Будеш заниматься боксом забудь о массе. Во вторых покури форум тут много НОРМАЛЬНЫХ программ. Трехдневку замути себе.

Ты не прав. Все возможно совмещать. Я, например, работаю по 8-10 часов в сутки. Целый день бегаю на ногах. Мне ББ противопоказан, ведь моя работа несовместима с ББ! Так, судя по твоим утверждениям?
din
Цитата(Drizid @ 22.8.2009, 14:26) *
Ты не прав. Все возможно совмещать. Я, например, работаю по 8-10 часов в сутки. Целый день бегаю на ногах. Мне ББ противопоказан, ведь моя работа несовместима с ББ! Так, судя по твоим утверждениям?

не в обиду, но судя по твоей анкете - не совместим.
Tepma
Цитата(Drizid @ 22.8.2009, 14:26) *
Ты не прав. Все возможно совмещать. Я, например, работаю по 8-10 часов в сутки. Целый день бегаю на ногах. Мне ББ противопоказан, ведь моя работа несовместима с ББ! Так, судя по твоим утверждениям?

Ну судя по твоей анкете массы то у тебя как раз и нет)
csdm
вот блин, прредёться выбирать теперь icon_rolleyes.gif лан , спс всем пойду рыскать форум мож найду чтота подходящие
Drizid
Цитата(Tepma @ 23.8.2009, 1:43) *
Ну судя по твоей анкете массы то у тебя как раз и нет)

А масса это самое главное? Нет больше никаких целей и результатов в ББ?
Tepma
Цитата(Drizid @ 23.8.2009, 9:56) *
А масса это самое главное? Нет больше никаких целей и результатов в ББ?

А о каких целях ты говориш? О силе чтоли? Так сила в боди это не главное. Первое это масса
csdm
Цитата(Tepma @ 23.8.2009, 10:13) *
А о каких целях ты говориш? О силе чтоли? Так сила в боди это не главное. Первое это масса

да , можна сказать тока для масы ( в меру конечно)
Может ктота скинет сылочку на форуме где описоваеться как правильно составлять программу для набора массы? а то искал , искал не нашёл .
Tepma
Цитата(csdm @ 23.8.2009, 11:55) *
да , можна сказать тока для масы ( в меру конечно)
Может ктота скинет сылочку на форуме где описоваеться как правильно составлять программу для набора массы? а то искал , искал не нашёл .

Зачем тебе её составлять если на форуме уже готовые проверенные проги лежат?!
Вот к примеру(по ней занимаюсь)

Понедельник(грудь,трицепс)

Жим штанги лежа, 4х10
разводка гантелей лежа(головой вверх), 3х8-10

Брусья на трицепс 3х10
Французский жим 3х8

Среда(спина,бицепс)

Становая 4х12-10-8-6(1-2 разминочных)
Тяга в наклоне (хват на ширине плеч)3х8
Тяга врехнего блока(широким хватом) 3х8

Сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
Сгибание рук(поочередно) сидя 2х8-10

Пятница(ноги,плечи)

присед со штангой 4х8-10
подъем на носки на тренажере 3х25

жим гантелей над головой 3х8-10
махи в сторону 3х8-10
махи в наклоне 3х8-10
Drizid
Цитата(Tepma @ 23.8.2009, 11:13) *
А о каких целях ты говориш? О силе чтоли? Так сила в боди это не главное. Первое это масса

Т.е., судя по твоим словам, если я занимаюсь спортом в свое удовольствие, а не для того, чтоб кому-то сказать, что я такой классный и набрал 15кг при помощи ретаболина и сусанола, то мне нужно срочно сменить место работы и образ жизни? Ведь мой образ жизни совсем не подходит для профессионального спортсмена, коим я в жизни становиться не собираюсь!
Так? icon_smile.gif
derek
Цитата(Drizid @ 22.8.2009, 16:26) *
Ты не прав. Все возможно совмещать. Я, например, работаю по 8-10 часов в сутки. Целый день бегаю на ногах. Мне ББ противопоказан, ведь моя работа несовместима с ББ! Так, судя по твоим утверждениям?

Дризид а ты боксом когда нибудь занимался? За полчаса тренировки с тебя просто течёт, а через 1,5 часа хоть выноси с ринга. Так что твоя работа это капля в море по сравнению с боксом.
Цитата(Drizid @ 23.8.2009, 15:21) *
Т.е., судя по твоим словам, если я занимаюсь спортом в свое удовольствие, а не для того, чтоб кому-то сказать, что я такой классный и набрал 15кг при помощи ретаболина и сусанола, то мне нужно срочно сменить место работы и образ жизни? Ведь мой образ жизни совсем не подходит для профессионального спортсмена, коим я в жизни становиться не собираюсь!
Так? icon_smile.gif

Ну тогда ты занимаешься не бодибилдингом а физкультурой, а говоришь что совмещаешь бб и такую тяжёлую работу. И если не знаешь как пишутся препараты то не стоит писать.
din
меня слово "сусанол" тоже повеселило)
dmg
Цитата(Drizid @ 23.8.2009, 15:21) *
Т.е., судя по твоим словам, если я занимаюсь спортом в свое удовольствие, а не для того, чтоб кому-то сказать, что я такой классный и набрал 15кг при помощи ретаболина и сусанола, то мне нужно срочно сменить место работы и образ жизни? Ведь мой образ жизни совсем не подходит для профессионального спортсмена, коим я в жизни становиться не собираюсь!
Так? icon_smile.gif


1. Не ты один тут работаешь. У остальных прогрессировать получается.
2. В бб масса на 1 месте.
3. А удовольствие лично я получаю от видимых результатов своих усилий, так что...
4. Профессиональным не станешь точно)... Но ето же не повод не набирать.
Immortal79
Да не хрена не на первом месте масса в ББ.
И вообще масса ради массы никому нахненужна.
ПРОПОРЦИИ и только они.

Неоднократно видел человеков по 80 кил, которые по всем статьям уделывали 100-килограммовых.

Так шта в топку весы и сантиметр. Единственный показатель - ЗЕРКАЛО.
dmg
В случае с Дризитом, какие там пропорции при 60 кг?
Immortal79
Случай с Дризитом мне абсолютно по барабану. как и прочие частные случаи.
Я против подмены понятий ВПРИНЦИПИ
dmg
Все равно мое имхо, что сначала масса, а потом "вырубка" пропорций. А не наоборот.
Svenrg
Цитата(dmg @ 24.8.2009, 2:59) *
Все равно мое имхо, что сначала масса, а потом "вырубка" пропорций. А не наоборот.

Из жопы в 140см руку в 40см не выточиш!
Надо чтобы мясо пусть и говнистое было там где его потом будеш "обтёсывать".
Star4e
а если принципы ББ человек использует в удовольствие и ради физ-ры, это ж не криминал//////...
Антоха
тогда это уже не ББ,а физкультура!
Victor
http://muscul.info/forum/index.php?act=ann...mp;f=1&id=4

И пред в плечи
csdm
Цитата(Tepma @ 23.8.2009, 12:06) *
Зачем тебе её составлять если на форуме уже готовые проверенные проги лежат?!
Вот к примеру(по ней занимаюсь)

Понедельник(грудь,трицепс)

Жим штанги лежа, 4х10
разводка гантелей лежа(головой вверх), 3х8-10

Брусья на трицепс 3х10
Французский жим 3х8

Среда(спина,бицепс)

Становая 4х12-10-8-6(1-2 разминочных)
Тяга в наклоне (хват на ширине плеч)3х8
Тяга врехнего блока(широким хватом) 3х8

Сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
Сгибание рук(поочередно) сидя 2х8-10

Пятница(ноги,плечи)

присед со штангой 4х8-10
подъем на носки на тренажере 3х25

жим гантелей над головой 3х8-10
махи в сторону 3х8-10
махи в наклоне 3х8-10

спасибо , хотелось-бы еще узнать - как результаты? icon_idea.gif
Tepma
Цитата(csdm @ 24.8.2009, 9:42) *
спасибо , хотелось-бы еще узнать - как результаты? icon_idea.gif

Прога сама хорошая.. но летом результаты неочень растут, летом труднее массу набирать) Пробуй, потом отпишешься)
dmg
А это зависит не только от программы=)
Но от питания, сна... и т.д.
Tepma
Цитата(dmg @ 24.8.2009, 9:45) *
А это зависит не только от программы=)
Но от питания, сна... и т.д.

Во, точно))
Drizid
Цитата(derek @ 24.8.2009, 0:03) *
Дризид а ты боксом когда нибудь занимался? За полчаса тренировки с тебя просто течёт, а через 1,5 часа хоть выноси с ринга. Так что твоя работа это капля в море по сравнению с боксом.

Ну тогда ты занимаешься не бодибилдингом а физкультурой, а говоришь что совмещаешь бб и такую тяжёлую работу. И если не знаешь как пишутся препараты то не стоит писать.

1. Препараты я слышал только на слуху, в зале народ мне приписывает, что я их принимаю.
2. Я занимался 2 года боксом и 2 года Muay Thai. Так что тут про моря рассказывать не стоит, я там плавал. А по поводу совмещений - я лично видел парня, который КУРИТ, и за полгода набрал 18кг без помощи химии, а только при правильном питании и поддержке СП.


Цитата(dmg @ 24.8.2009, 1:21) *
1. Не ты один тут работаешь. У остальных прогрессировать получается.
2. В бб масса на 1 месте.
3. А удовольствие лично я получаю от видимых результатов своих усилий, так что...
4. Профессиональным не станешь точно)... Но ето же не повод не набирать.


1. А кто сказал, что я не прогрессирую? Или циферки в анкете основной показатель прогресса? icon_smile.gif
2. В ББ на первом месте пропорции, как сказал Immortal. Можно весит 100 кг, и быть уродливым, а можно весить 75, и отлично выглядеть. Кроме того, если уж вы все такие серьезные парни, будем называть то, чем я занимаюсь "физкультурой", так вот, по меркам моего спорта можно прекрасно выглядеть и со 75кг при моем росте.
3. А я получаю удовольствие от процесса, ну и от результатов естественно.
4. Им я никогда не стремился стать, и не стану. Их фигуры у меня не вызывают положительных эмоций.
Skull_ser
Я конечно понимаю что взгляды "бывалых" такая тема не зацепляет... но всеже может кто поможет, занимаюсь по данной проге уже 2 месяца ... и нет ни каких прогрессов, жру как слон сейчас стал еще больше кушать, не знаю что делать, сначала масса набралась на 1.5 кг потом прихожу на тренировку и смотрю опять вешу 73кг. я просто расстроился :( надоело выглядит как дрышь... может быть слишком много упражнений?
Ем много даже очень... но не всегда в одно и тоже время, работа не позволяет.
Сейчас делаю:
Становая – 40
Жим штанги лежа на наклонной – 45-50
Приседания – 40-45
Зарание благодарю...
Эх icon_rolleyes.gif
Бармалей
только 2 дня назад была тема с программой!!! ищи!
неужели вы думаете, что каждому индивидуально нужно программу составлять!!!
они для всех одинаковы, по началу однозначно!!!
заниматься нужно, читать, а не бегат от холодильника к весам и обратно!!!
как можно говорить о прогрессе если элементарное лень сделать - форум почитать!!!

ЗЫ сам лично на днях постил программу - кому нужно нашли!!!
Skull_ser
Дык я на форуме данную прогу и выкопал... думал что она больше всего подходит а видимо нет
dmg
Бери сокращенку.
Форум > Тренинг - бодибилдинг > архив рабочих программ.
Бармалей
Цитата(Skull_ser @ 29.8.2009, 6:13) *
Дык я на форуме данную прогу и выкопал... думал что она больше всего подходит а видимо нет

я не читал товй программу, надоедает каждый день проги читать...
если взял на форуме, чего тогда спрашиваешь? автора программы проверить хочешь? читай комменты в теме где взял!!!
посмотри мои посты последние - выкладывал замечательную сокращёнку.
Skull_ser
Спасибоicon_smile.gif я ужо нашел сокращенку похожую на мою прогу, в архиве, попробую по ней месяц позаниматься, но мне кажется что там совсем мало упражненийicon_smile.gif
Бармалею отдельное спасибо!:)
Garena
по своему опыту понял , главное побольше спать ))) вначале с любой программой растёшь, ну и есть конечно достаточно
Novikov
Цитата(Skull_ser @ 30.8.2009, 5:24) *
Спасибоicon_smile.gif я ужо нашел сокращенку похожую на мою прогу, в архиве, попробую по ней месяц позаниматься, но мне кажется что там совсем мало упражненийicon_smile.gif
Бармалею отдельное спасибо!:)


Это только так кажется )
Будешь много есть, хорошо спать и заниматься с удовольствием - получишь отличный результат.
Skull_ser
Ну я сплю в общем хорошоicon_smile.gif оч лублу эт делоicon_smile.gif ем тоже.... моя девушка говорит что пристрелить легче, сейчас стал по сокращенной заниматься, посмотрим что выйдет...
Skull_ser
Придется гейнер покупать.... сам организм расти совсем не хочет.
Бармалей
Цитата(Skull_ser @ 10.9.2009, 1:13) *
Придется гейнер покупать.... сам организм расти совсем не хочет.



можно подумать гейнер даёт стимул для роста...
system_error
Цитата(Бармалей @ 10.9.2009, 5:31) *
можно подумать гейнер даёт стимул для роста...

Ага.. и в довесок после каждой тренировки висеть на шведской стенке 10 минут вниз головой... к концу года вырастешь на 2 сантиметра гарантированно, если глаза на пол не выпадут icon_mrgreen.gif
Все равно, приоритеты расставлять придется, хочет брат этого или не хочет. Ну добавит он немножко силовых, массы может быть совсем чуть-чуть... Слишком уж крутая "аэробика" получается. Да и есть ли смысл боксеру и каратисту в закрепощении мышц, а этого не избежать! Явно одно другому мешает.
Какой-то вопрос правда странный... Боксеры с каратистами с голодухи подыхают перед соревнованиями и мочегонку жрут килограммами, лишь бы в более низкую весовую категорию пролезть. А у тебя получается что-то вроде:
"Хочу оставаться прима-балериной, но прибавить в массе до 125 килограмм"...
Skull_ser
Хм а кто вам сказал что я боксер или каратист? мне в питании видимо белка не хватает вот я и решил что дополню гейнеромicon_smile.gif а так я кроме качалки ни куда не хожу, даже в футбол не играю с дружбанамиicon_smile.gif
terexov81
Цитата(Skull_ser @ 11.9.2009, 2:21) *
Хм а кто вам сказал что я боксер или каратист? мне в питании видимо белка не хватает вот я и решил что дополню гейнеромicon_smile.gif а так я кроме качалки ни куда не хожу, даже в футбол не играю с дружбанамиicon_smile.gif

если нужен белок,то тебе протеин нужен или изолят,а не гейнер,почитай тему "протеины"
system_error
Вот я "парюсь" блин!!! Прикиньте, посты перепутал! Все мозги в мышцы ушли!...
За балерину извиняюсь, это соседний пост был... icon_mrgreen.gif
Skull_ser
Да ни чего я уже понял, а про протеин я пока не думаю, белка не хватает да и углеводов тоже, я не могу питается 6-7 раз только 5 максимум по этому решил попить гейнира, к тому же я нифига не толстею, а белок это чисто на мышцы, но мне еще и голод утолять надоicon_smile.gif
Кстати купил супермасс от мульти когота шоколадный, вроде бы нечего, правда по запаху не очень.
system_error
То Skull_ser: Хоть и скажу сразу, кому как... но на мой взгляд - гейнеры и все прочее это дурь сейчас для тебя (ну не ругайте меня господа модераторы)! Ну не даст тебе ничего этот гейнер в твоем положении, а если даст то минимум! У тебя банальный недостаток веса сейчас. Вот не вижу когда пишу это сообщение твои "характеристики", кажется у тебя было там 74 килограмма при 184... Ты считаешь что пришло время пить спорт-пит? У тебя банальный недостаток веса сейчас, был бы ты "сушеным атлетом" еще можно говорить что-то, но у тебя просто нехватка мышечной массы. Согласись, эти 74 килограмма - это ведь не качественные мышцы, а также с жирком и все прочее.
Так что там их еще меньше... Отложи ты его пока на полочку, наешь килограмм 10 массы, нормально питаясь 6-8 раз в сутки, небольшими порциями, не можешь выходить куда-то, таскай с собой! Гейнер тебе пригодится когда будешь пахать над силовыми, но до этого далеко...
Я сам держу копеечки в кармане, жду пока не верну свои 90 кг при росте 190, а потом уже пойду за ведром протеина, витаминками, аминокислотами... И это при том что я типичный тонкокостный экзоморф...
Но это мое мнение конечно, смотри как знаешь! Плохого не посоветую... Да и мужики думаю поддержат.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.