Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
SubDee
[quote name='Cornix' date='2.4.2009, 15:02' post='48245']
уж лучше ты недожмешь становую чутка чем "недоприсядешь" ИМХО, а вообще тебе расставлять приоритеты)))
[/После становой, на сл.день у меня болит(в хорошем смысле) под коленом, то есть как бы растянул. Но если учесть что это ощущение не сильно будет влиять на присед, тем более что уже продет несколько дней, то после приседа обычно болят все ноги, и отходят они долго, так вот. Если после приседа, через 2-3 дня делать становую, я думаю это будет проблемней, чем после становой, присед. Это моё мнение))
димон34
ничего страшного жим узким очень хорошо растит массу триц насчет брусьев либо техника не та локти должны быть прижаты голову не опускать либо нужно делать с весом по8 раз тяга на блоке для массы -херня
SubDee
Это мои рассуждения, если комуто интересно, или кто то хочет дополнить, посоветовать. Прошу...
Раньше, при составлении программы, я руководствовался знаниями, из разных источников(всякой литературы, и советов товарищей) и считал что, например, когда тренируешь грудь, в этот день обязательно надо прокачать плечс и трицепс, чтоб в один день сразу и полностью прокачать одтельную группу мышц, что на сл.тренировке, например прокачивая спину, включить туда еще и бицепс. Вот. Но тут достаточно спрорная ситуация.
Как я знаю, при всех жимах, работает: плечи, трицепс
При тягах: бицепс
НО, если на тренировке начинаешь с жима, к последнему подходу, у тебя уже на 50% забились и плечи и трицепс, и в дальнейшем не факт что можно прокачть их хорошо, так как они уже устали.
Если смореть с другой стороны, то В одну такую тренировку ты прокачиваешь сразу грудь, плечи, трицепс. И все, больше не включаешь эти мышцы в последующие тринировки.
Ечли рассматривать мою программу( с которой хочу начать скоро) там где грудь прокачевается с бицепсом. Тут грудь, низависимо ни от чего, ни как не повлияет на последующие упражнения на бицепс, и подъем штанги на бицепс, пойдет куда лучше.

Вот такая вот делема))

Цитата(димон34 @ 2.4.2009, 15:47) *
ничего страшного жим узким очень хорошо растит массу триц насчет брусьев либо техника не та локти должны быть прижаты голову не опускать либо нужно делать с весом по8 раз тяга на блоке для массы -херня



Цитата(димон34 @ 2.4.2009, 15:47) *
ничего страшного жим узким очень хорошо растит массу триц насчет брусьев либо техника не та локти должны быть прижаты голову не опускать либо нужно делать с весом по8 раз тяга на блоке для массы -херня
Cornix
согласен с тобой, пробовал ставить в день груди и трицепс и плечи - нереал, уже просто нет сил, тем более когда ставишь в другой день получается что ты эти мышци разрабатываешь уже чаще (2-3 раза в неделю), этим я и руководствуюсь в составлении своих прог, хотя сам еще не опытен, но надо слушать свой организм... Сколько людей столько и мнений, я вообще решил первый год не рвать сраку а максимально эксперементировать, делаю прогу, занимаюсь пару месяцев, веду тетрадку где описываю все вплоть до каждого повторения и ощущений...
Не знаю, есть базовые принципы, но свое тело надо слушать...
dmg
Кхе-Кхе, а где собственно прога?)
Cornix
dmg


1) (Грудь, бицепс)
-Жим шт. лежа
-Жим шт. лежа 45 гр.
-Разводка гантелями на горизонтальной скамье
-Подъем на бицепс
-Подъем на бицепс на ск.Скотта
2) (Спина, плечи, пресс)
-Становая
-Тяга к поясу в наклоне
-Жим шт. на плечи
-Махи гантелями (разводка) на плечи
-Пресс
3) (Ноги, трицепс)
-Присед
-Подъем на носки
-Французский
-Тяга на блоке
-Пресс

Подскажите если что не так, По такой проге еще ни разу не занимался
Messeer
Я, конечно, не такой теоретег, как Иммортал - "великий и ужасный" (с), но ИМХО, не нравитсо мне убийство трицепса и бицепс по два раза в неделю. Я вообще придерживаюсь сплита - грудь-трицепс и спина бицепс. То есть уставаешь трицепс жимами и полируешь затем трицепс изоляцией, соответственно то же касается и бицепса.
Cornix
Цитата(Messeer @ 3.4.2009, 6:39) *
Я, конечно, не такой теоретег, как Иммортал - "великий и ужасный" (с), но ИМХО, не нравитсо мне убийство трицепса и бицепс по два раза в неделю. Я вообще придерживаюсь сплита - грудь-трицепс и спина бицепс. То есть уставаешь трицепс жимами и полируешь затем трицепс изоляцией, соответственно то же касается и бицепса.



Здорово... лично я делать триц после жима вообще не могу, навен силенок еще маловато((((
SubDee
Кто сказал про убийство трицепса и бицепса 2-3 раза в неделю? Я занимался на подобии таких программ 2 года, и пришел к тому что надо что то менять.
Я лишь говорю о том, что из своего, пусть и небольшого, но опыта, вывел-что при прокачке груди, лично у меня устают и трицепс и плечи. Это естественно. Так вот после жима, я немогу прокачать на 100% или хотябы на 97-98% трицепс и плечи, так как они уже устали. Тоже самое и с бицепсом. Вот и решил поэкспериментировать.
В один день хочу прокачать хорошенько грудь, пусть подзабьються и плечи с трицепсом(в этот день мы их уже трогать не будем) Зато бицепс, свеженький, и можно его в полную силу прокачать. Тем более не забывайте, что трицепс и бицепс, сравнительно маленькие мыщцы, и на полное восстановление, им не требуется неделя. К томуже если в день когда будет работать грудь, они(трицепс, плечи) будут работать косвенно, то есть время на восстановление много не надо.
Так же и с прокачкой спины.
Что касаеться приседа, в этот день я поставил трицепс по 2-ум причинам:
1) Самая главная причина, что я читал, слышел и верю, что при приседе, вырабатывается гармон, что благоприятно сказываеться на дальнейшей тренировке. Даже где то читал - "Хочешь иметь сильные большие руки, приседай" То есть после приседа, свеженький трицепс должен очень хорошо пойти, к тому же еще и больше шансов увеличить его в объеме от таких тренировок. Ведь трицепс, как все уже знают, дает основной объем рук.
2) Ну а 2-ая причина, только потому что его надо было куда то вставить.

Ща вот себе купил гейнер, креатин и аминки(BCAA) хочу еще приобрести, думаю вес должен пойти.
А то за все время ни разу не пользовался пищевыми добавками.
Immortal79
Цитата(SubDee @ 3.4.2009, 8:00) *
Тем более не забывайте, что трицепс и бицепс, сравнительно маленькие мыщцы, и на полное восстановление, им не требуется неделя.


ВОПРОСЫ. Ответ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
1. Сколько времени на востановление требуется бицепсу, трицепсу, квадрицепсу и широчайшим?
2. В чем их принципиальное различие?
3. Что именно востанавливается в мышцах (неделю, месяц, день или еще сколько-то)?
димон34
Цитата(Immortal79 @ 3.4.2009, 9:06) *
ВОПРОСЫ. Ответ ОБЯЗАТЕЛЕН!!!
1. Сколько времени на востановление требуется бицепсу, трицепсу, квадрицепсу и широчайшим?
2. В чем их принципиальное различие?
3. Что именно востанавливается в мышцах (неделю, месяц, день или еще сколько-то)?


неужели ты знаешь ТОЧНЫЙ ответ на 1 вопрос немедленно напиши!я должен это знать! icon_wink.gif
Immortal79
Цитата(димон34 @ 3.4.2009, 12:42) *
неужели ты знаешь ТОЧНЫЙ ответ на 1 вопрос немедленно напиши!я должен это знать! icon_wink.gif


Беда в том, что Я - нет.
А человек, утверждающий, что трицепсу меньше, чем чему-то еще... Знает, наверное.

Сам интересуюсь.
димон34
ну тогда будем ждать
SubDee
Отвечаю по порядку:
1) По своему опыту могу сказать, что
Бицепсу необходимо немного времени чтоб восстановиться а именно 2-3 дня
Трицепс, тут немного сложнее, так как мыщца больще, думаю дня 3-4 (хотя у всех по разному, я говорю по себе)
Квадротрицепс, примерно неделя
Широчайшие, аналогично.
2) Принципиальное различие в размерах. Это и так понятно что маленькая мыщца, такая как бицепс и трицепс будет восстанавливаться быстрее чем скажем квадротрицепс или широчайшие.
3) Восстанавливаются мышечные волокна
Cornix
Не стоит забывать что восстановиться для полноценной работы должна не только мышца но и сухожилие)))
Волокна, если мне память не изменяет, восстанавливаться никак не должны ибо они не повреждаются во время тренировки...
Или я что-то путаю?)
SubDee
На счет восстановления мыщц я не особо шарю в этом, что там и как восстанавливаеться. А насчет сухожилия ты прав.
SubDee
А вообще разговор я веду к тому, что из своей программы я хочу извлеч следующее. Цель ее конечно набор массы. А вот в самой программе необходимо упорядочить упражнения так, чтоб например, такие базовые упражнения как жим, становая и присед, не мешали друг другу, а косвенные упражнения, как проработка бицепса, трицепса и т.д. были распределены по рабочей недели так, чтоб извлечь из них максумум! Еще я знаю, чтоб мыщцы росли, необходио менять программы, а не зацикливаться на одной целый год. Или хотя бы менять упражнения, оставляя костяк(основу, скелет) программы, если она очень подходит вам. Мышцы надо удивлять))) Вот что я и собираюсь сделать в близжайшие 3 месяца! Надеюсь у меня все получиться.
Tepma
Messeer решил внести изменения на спину по твоему посту)

Спина:
Становая 4х12-10-8-6(1-2 разминочных)
Тяга в наклоне 3х8
Тяга врехнего блока 3х8
Тяга нижнего блока 3х8

Так лучше будет, чем в 1 посте темы?
Immortal79
Цитата(Tepma @ 7.4.2009, 5:22) *
Тяга в наклоне 3х8
Тяга нижнего блока 3х8


В чем смысл дублирования?
Tepma
Цитата(Immortal79 @ 7.4.2009, 4:28) *
В чем смысл дублирования?

1. Тяга штанги к поясу в наклоне
2. Тяга нижнего блока

Одно и тоже чтоли?) Я сам как бы не шарю в этих делах. Занимаюсь по проге Daimond. Приглянулась она мне)
Напиши как должно быть.
Immortal79
Цитата(Tepma @ 7.4.2009, 5:45) *
Одно и тоже чтоли?) Я сам как бы не шарю в этих делах. Занимаюсь по проге Daimond. Приглянулась она мне)
Напиши как должно быть.


Ага. Одно и то же.
А ТУ прогу я не хочу комментить. Она мне ФСЯ не нравиццо.
Tepma
Цитата(Immortal79 @ 7.4.2009, 4:48) *
Ага. Одно и то же.
А ТУ прогу я не хочу комментить. Она мне ФСЯ не нравиццо.

А что скажеш на счёт этого? Слегка под себя изменил:

Понедельник (спина, трицепс)

Спина:

Становая 4х12-10-8-6(1-2 разминочных)
Тяга в наклоне 3х8
Тяга врехнего блока 3х8
Тяга нижнего блока 3х8

Трицепс:

Французский жим 3х8
Триц на блоке с веревкой 4х8
Триц с Гантелью сидя из-за головы 3х8




Среда (ноги, плечи)

ноги:

присед со штангой 4х8-10
жим ногами на тренажере 3х10
подъем на носки на тренажере 3х25

Плечи:

жим из-за головы 4х8
жим гантелей над головой 3х8-10
тяга штанги к подбородку в положении стоя 3х8





Пятница (грудь, бицепс)

жим лежа на горизонтальной скамье со штангой 3х8-10
жим лежа на наклонной скамье 3х8-10
жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз 3х8-10
Разводка 3х8-10

сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
сгибание рук в локтевых суставах с гантелями в положении сидя 3х8-10
Сгибание рук(поочередно) сидя 3х8-10
Immortal79
Слишком много изоляции, по МОЕМУ мнению.
Tepma
Цитата(Immortal79 @ 7.4.2009, 5:57) *
Слишком много изоляции, по МОЕМУ мнению.

Подскажи что убрать? Или дай ссылку на прогу подходящюю для меня(на массу). Хотелось бы совет опытного человека в этом деле) Буду очень благодаренicon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Tepma @ 7.4.2009, 7:18) *
Подскажи что убрать? Или дай ссылку на прогу подходящюю для меня(на массу). Хотелось бы совет опытного человека в этом деле) Буду очень благодаренicon_smile.gif


как вариант..
ПН. грудь-трицепс
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8
Отжимания на бруьях 2 по 6-10
Прорабатываются все области грудных мышц + трицепс.

СР. спина-бицепс
Становая тяга 2 по 5-8
Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
Тяга верхнего блока узким обратным хватом 2 по 6-10
Прорабатываются как общая масса спины, та и отдельно низ спины, широчайшие (на толщину и ширину)+ бицепс

ПТ. ноги-плечи
Приседание со штангой 3 по 8-12
Жим штанги из-за головы 3 по 6-10
Не вижу смысла на данном этапе в дополнительных упражнениях на ноги и плечи..не надо им мешать расти

ВСЕ НАХ!
Messeer
Я конечно, не такой монстер, как уважаемый мной Иммортал, но подсказать могу. Прога в общем, как "массовка", мне очень нравится, особенно моя любимая пирамида в становой на первом месте icon_smile.gif
Есть несколько недостаточком - как верно выше указал Иммортал - дофига изоляции.
Поэтому поправки такие:
1. Вместо "жим гантелей над головой 3х8-10" в среду поставь Разводку в стороны 3х12-15 (можно стоя, сидя, попеременно или чередовать - на данном этапе не суть), а то у тебя идёт жим из-заголовы и жим гантелей - перебор жимов, а разводка в многоповторе как-раз средную дельту проработает с другого угла.
2. В понедельник слишком много трицепсовой изоляции. Тут два варианта - или убирать одно упражнение или уменьшать подходы. Я бы всё таки оставил француза (можно как вариант чередовать жим штанги и гантелей), а жим книзу и экстензию с гантелей чередовал.
3. То же самое в пятницу - тут вообще надо одно упражнение на бицепс убрать. И всё-таки, мне кажется, 4 упражнения на грудь - многовато. Попробуй чередовать. Что касается - "жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз" - не люблю я его, мне больше отжимания на брусьях, но это ИМХО.
А так очень даже приличная прога..... icon_smile.gif

PS Не успел, Иммортал меня как всегда опередил.... с шашкой наголо и всё НАХ icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Messeer @ 7.4.2009, 7:44) *
Я конечно, не такой монстер, как уважаемый мной Иммортал...

Да никуя я не монстер... Под аватарой ПРАВДА написана.(((

Цитата(Messeer @ 7.4.2009, 7:44) *
Не успел, Иммортал меня как всегда опередил.... с шашкой наголо и всё НАХ icon_smile.gif

Это судьба НАХ!
Tepma
Цитата(Immortal79 @ 7.4.2009, 6:36) *
как вариант..
ПН. грудь-трицепс
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8
Отжимания на бруьях 2 по 6-10
Прорабатываются все области грудных мышц + трицепс.

СР. спина-бицепс
Становая тяга 2 по 5-8
Тяга штанги к поясу 2 по 6-8
Тяга верхнего блока узким обратным хватом 2 по 6-10
Прорабатываются как общая масса спины, та и отдельно низ спины, широчайшие (на толщину и ширину)+ бицепс

ПТ. ноги-плечи
Приседание со штангой 3 по 8-12
Жим штанги из-за головы 3 по 6-10
Не вижу смысла на данном этапе в дополнительных упражнениях на ноги и плечи..не надо им мешать расти

ВСЕ НАХ!

Спасибо большое))

Цитата(Messeer @ 7.4.2009, 6:44) *
Я конечно, не такой монстер, как уважаемый мной Иммортал, но подсказать могу. Прога в общем, как "массовка", мне очень нравится, особенно моя любимая пирамида в становой на первом месте icon_smile.gif
Есть несколько недостаточком - как верно выше указал Иммортал - дофига изоляции.
Поэтому поправки такие:
1. Вместо "жим гантелей над головой 3х8-10" в среду поставь Разводку в стороны 3х12-15 (можно стоя, сидя, попеременно или чередовать - на данном этапе не суть), а то у тебя идёт жим из-заголовы и жим гантелей - перебор жимов, а разводка в многоповторе как-раз средную дельту проработает с другого угла.
2. В понедельник слишком много трицепсовой изоляции. Тут два варианта - или убирать одно упражнение или уменьшать подходы. Я бы всё таки оставил француза (можно как вариант чередовать жим штанги и гантелей), а жим книзу и экстензию с гантелей чередовал.
3. То же самое в пятницу - тут вообще надо одно упражнение на бицепс убрать. И всё-таки, мне кажется, 4 упражнения на грудь - многовато. Попробуй чередовать. Что касается - "жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз" - не люблю я его, мне больше отжимания на брусьях, но это ИМХО.
А так очень даже приличная прога..... icon_smile.gif

PS Не успел, Иммортал меня как всегда опередил.... с шашкой наголо и всё НАХ icon_smile.gif


Спасибо) На первое время наверно поступлю как написал ты, через месяц посмотрим какой результат будет)

Immortal79
А твою прогу оставлю на будущее) Как в этой ступор начнётся буду твою юзать)
Immortal79
Цитата(Tepma @ 7.4.2009, 8:10) *
Immortal79
А твою прогу оставлю на будущее) Как в этой ступор начнётся буду твою юзать)


Да хоть вапще выбрось.)))
Мне ж на самом деле ПОХ НАХ!!!
Svenrg
Immortal79 смотрю по 2- 3 подхода 6-12 повтров и затесались вопросы: вес одинкаковый в подходах? (как я понял вес одинаковый) и нужен ли отказ? (чють подробней ответте типо: до первого форсированного, или пару форсированных, или с негативами.....)
И вообще отношение к отказным на мясе, силе и на каком этапе оно надо (рабочии веса) ...
Immortal79
Цитата(Svenrg @ 7.4.2009, 8:15) *
1. вес одинкаковый в подходах?
2. и нужен ли отказ? (чють подробней ответте типо: до первого форсированного, или пару форсированных, или с негативами.....)
3. И вообще отношение к отказным на мясе, силе и на каком этапе оно надо (рабочии веса) ...


1. ДА

2. Вот смотри...
Жим лежа 2 по 6-8
Жим наклонный 2 по 6-8

Это ОДНО упражнение (просто под разными углами) Понял меня?
Отказ нужен. Вопрос ГДЕ? и КОГДА?
То есть, можно зафорсится уже в первом подходе горизонтального жима. Но наклонка пойдет с гораздо меньшей интенсивностью. А брусьям ваапще песдетс. искать нужно "золотую середину"

3. Единственным эффективным стимулом к гипертрофии для мышечной клетки будет тот, что лежит за пределами ее адаптационных и текущих функциональных возможностей, тот, что находится вне функций, предопределенных ей эволюцией. Только поставив клетку перед фактом отсутствия у нее естественных и уже приобретенных механизмов для того, чтобы справиться с предложенной работой , мы заставим ее двигаться в сторону структурных - эволюционных, а не просто функциональных - адаптационных изменений! (с) Disco

В массе - обязателен. И не просто ОТКАЗ, а ЗАОТКАЗНАЯ работа.

В силе - ХЗ. У лифтеров отказа в 95% подходов НЕТ.
С другой стороны... В пирамиде вполне работает на увеличение силовых. Но, без фанатизма.
Сила - ЦНС в первую, вторую и третью очередь. и только потом - толщина мышечного поперечника. И вот здесь с отказом ОЧЕНЬ дозировано нужно.

ЗЫ. Не обращал внимания, что веса в приседе и тяге растут (как правило) гораздо быстрее и стабильнее, чем в жиме? Есть мнение, именно потому, что в этих движухах не пыжатся под штангой, извиваясь в каждом подходе (да и вообще не отказничают) в отличие от...
Svenrg
Хм особенно в последних словах задумался!
Ну и в принципи всё ясно! Спасиб!
Messeer
Immortal79, проясни за ЗАОТКАЗНУЮ работу. Я как раз эту и следующую неделю массовку добиваю, очень интересен этот вопрос, а то брусьями так хорошо пробил грудные, что всё запланированное легко идёт, непривычно... чего-то нехватает, вероятно, именно этого. Сподобься... icon_smile.gif Просвети тёмного МЕНЯ icon_smile.gif
Tepma
Что то типо такого:

Понедельник (спина,трицепс)

Спина:

Становая 4х12-10-8-6(1-2 разминочных)
Тяга в наклоне 3х8
Тяга врехнего блока 3х8

Трицепс:

Французский жим 3х8
Триц на блоке с веревкой 3х8

Среда (ноги,плечи)

Ноги:

присед со штангой 4х8-10
жим ногами на тренажере 3х10
подъем на носки на тренажере 3х25

Плечи:

жим гантелей над головой 3х8-10
тяга штанги к подбородку в положении стоя 3х8

Пятница(грудь,бицепс)

Грудь:

жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз 2х8-10
жим лежа на горизонтальной скамье со штангой 3х8-10
жим лежа на наклонной скамье 3х8-10
Разводка 2х8-10

Бицепс:

сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
Сгибание рук(поочередно) сидя 2х8-10
Tepma
Во время курса нужно менять программу? Или работать по обычному графику?
Kest17
МДаааа весело тут стало, народ читайте форум тут Фсе написано... АВТОРУ прогу сам писал? выкинь в мусорку, хотя наверное уже поздно, не ленись читай топы, это даже не прога а хрен знает что, после присяда жим ногами, да после присяда ты не то что жим ногами идти с трудом должен первые минут десять, ну это так по себе сужу потому как выкладываюсь на все 100, чтоб толк был.
Imortal респект!
Svenrg
Цитата
Во время курса нужно менять программу? Или работать по обычному графику?

Извените за непонимание, но шо за "курс"?
Tepma
Цитата(Svenrg @ 8.4.2009, 2:32) *
Извените за непонимание, но шо за "курс"?

Анаболический курс))
Immortal79
Цитата(Svenrg @ 8.4.2009, 3:32) *
Извените за непонимание, но шо за "курс"?


"молодого бойца" ГЫ)))

Серьезно - ВИТАМИНЫ!
Messeer
Цитата(Kest17 @ 8.4.2009, 2:30) *
МДаааа весело тут стало, народ читайте форум тут Фсе написано... АВТОРУ прогу сам писал? выкинь в мусорку, хотя наверное уже поздно, не ленись читай топы, это даже не прога а хрен знает что, после присяда жим ногами, да после присяда ты не то что жим ногами идти с трудом должен первые минут десять, ну это так по себе сужу потому как выкладываюсь на все 100, чтоб толк был.
Imortal респект!

Извини, но не вкурил. Вот я в понедельник присел 100х20, 110х15, 152 2х12 и после этого пошёл сделал жим ногами 320х15, 340х15, а также после этого ещё 4 упражнения. Ходить могу, сильной крепатуры нет. На курсе никогда не сидел и не планирую. Что со мной не так? icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Messeer @ 8.4.2009, 3:50) *
Извини, но не вкурил. Вот я в понедельник присел 100х20, 110х15, 152 2х12 и после этого пошёл сделал жим ногами 320х15, 340х15, а также после этого ещё 4 упражнения. Ходить могу, сильной крепатуры нет. На курсе никогда не сидел и не планирую. Что со мной не так? icon_smile.gif


Блять... Токо што в соседней ветке ругалсо... Ну вы и быстрые.)))

Про цели уже писал...

Подозреваю, Кест посоветует в этом случае присесть 170 5*5 и уйти домой НАХ. И будет прафф (по своему!!!). У фсех своя правда. ГЫ.)))
Svenrg
Цитата
"молодого бойца" ГЫ)))

Серьезно - ВИТАМИНЫ!

Да просто 17 лет жим 70, стан 70, присед 105, стаж пол года!!!!!
какой на...й анаболический курс????
Если просто старая инфа то тогда всё понятно, если реально выше перечисленное, то из курсов ИМХА витаминный и нужен =)
Чё за? не рано ли в 17, и с такими силовыми, я к примеру на сухую планирую 100 пожать...
Immortal79
Цитата(Svenrg @ 8.4.2009, 4:25) *
я к примеру на сухую планирую 100 пожать...


Планируй 130. МИНИМУМ!
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 8.4.2009, 3:12) *
Блять... Токо што в соседней ветке ругалсо... Ну вы и быстрые.)))

Про цели уже писал...

Подозреваю, Кест посоветует в этом случае присесть 170 5*5 и уйти домой НАХ. И будет прафф (по своему!!!). У фсех своя правда. ГЫ.)))

ГЫ, 170 5*5 не пробовал, а 165 4х6 делал, а потом ещё 4 упражнения icon_smile.gif Домой не шёл (тренируюсь утром), а шёл НАХ на работу.
Схемы 5*5, 4*6, 3*8 на мне не работают - нет прогресса. Мои ноги любям многоповторы, например, неделю назад закончил прогу для ног, после которой жим и попёр (там ещё и брусья помогли), так там было 6х30-25-20-15-12-10 - вот это был КАЙФ, ног нет, тупо левитация, и вся прочая прога прошла на автомате.
А вообще мы тут прогу зацениваем icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Messeer @ 8.4.2009, 4:38) *
ГЫ, 170 5*5 не пробовал, а 165 4х6 делал

Я ш условно...

Цитата(Messeer @ 8.4.2009, 4:38) *
А вообще мы тут прогу зацениваем icon_smile.gif

Во! И я про тож.
А со всем остальным - в ветку РАЗБОРКИ НАХ! Специально для желающих помяряццо пи... ПРИСЕДОМ и выяснить кто, кого и как назвал.


А здесь БРЭЙК НАХ!
Marlboro
Доброго всем времени суток и крепкого здоровья.

Буквально на этой недели начал приобщаться к "железу" и погнал себя в спортивный зал.
Спортом занимался в школьные годы. Последние 5 лет - практически в полном "застое".
Со здоровьем, тьфу-тьфу, никогда проблем не было. В целом выгляжу довольно прилично, но вот тенденции и перспективы, конечно, не самые радужные будут уже через 3-4 года. icon_smile.gif Алкоголь не потребляю (к слову о пиве), а вот работа связана с компами, поэтому подавляющую часть времени нахожусь перед шайтан-машиной.

В зале в качестве программы для поднятия общего тонуса было рекомендовано следующее:
- тренировки 3 раза в неделю;
- приобщение к "правильному" питанию; процесс, ясное дело, не так прост, но аццки буду стараться. icon_smile.gif

Программа (сразу извиняюсь за то, что пока что не могу указать даже примерные веса из тех, что делал на первой тренировке и названия (правильные) упражнений):
1. Пресс;
2. Подъем штанги к груди;
3. Подъем штанги от груди вертикально вверх (стоя);
4. Подъем штанги на бицепсы;
5. Жим лежа;
6. Присяд;
7. Тяга штанги в наклоне.
Все по 10 повторов и 3 подхода. Как только выполняю чисто - накидываю вес.

Сейчас пытаюсь хотя бы точно определиться с весами, с которых буду начинать и которыми буду заниматься.

Прокомментируйте, пожалуйста, программу?
И еще.

По поводу питания я пребываю в небольшом ступоре.
С одной стороны - мне уже советуют ехать и покупать протеин/аминокислоты; с другой стороны - не советуют.

Помогите, пожалуйста, конкретно в моем случае. Понимаю, что темы подобные уже поднимались, курил форум и статьи на сайте. Но мнение у меня двоякое. Особенно по части протеина/аминокислот.

Заранее всем спасибо за время, уделенное прочтению данного поста. icon_smile.gif
KIRPICH
Цитата(Marlboro @ 29.4.2009, 1:12) *
Все по 10 повторов и 3 подхода. Как только выполняю чисто - накидываю вес.

выполняй пять подходов-один разминочный, четыре рабочих. И техника-это самое главное...ты всегда должен выполнять все упражнения чисто. Накидывай вес на каждой тренировке, хоть по 2,5 килограмм...
IL76
Цитата(Marlboro @ 29.4.2009, 1:12) *
Программа (сразу извиняюсь за то, что пока что не могу указать даже примерные веса из тех, что делал на первой тренировке и названия (правильные) упражнений):
1. Пресс;
2. Подъем штанги к груди;
3. Подъем штанги от груди вертикально вверх (стоя);
4. Подъем штанги на бицепсы;
5. Жим лежа;
6. Присяд;
7. Тяга штанги в наклоне.
Все по 10 повторов и 3 подхода. Как только выполняю чисто - накидываю вес.

По поводу питания я пребываю в небольшом ступоре.
С одной стороны - мне уже советуют ехать и покупать протеин/аминокислоты; с другой стороны - не советуют.

делай 4х10, первый разминка, остальные рабочие
пресс нужно переставить в самый конец
а что такое "подъём штанги к груди"? что ты имеешь ввиду?
из спортпита купи витамины, ну а если пища не богата белками - протеин или/и аминокислоты

ЗЫ программа похожа на начальную у Любера, только местами всё попутано. Сам по ней занимаюсь.
orso bruno
ИМХО: веса набавлять пока не стоит...выбери оптимальный и позанимайся месячишко на технику, подготовь туловище к нагрузкам.
Спортивное питание рано и на начальном этапе достаточно правильно кушать!
Желаю тебе мышечного роста и не отчаивайся если что то по началу не будет получаться!;)
Marlboro
Цитата(KIRPICH @ 29.4.2009, 0:05) *
выполняй пять подходов-один разминочный, четыре рабочих. И техника-это самое главное...ты всегда должен выполнять все упражнения чисто. Накидывай вес на каждой тренировке, хоть по 2,5 килограмм...

Уяснил. Спасибо.)

Цитата(IL76 @ 29.4.2009, 0:07) *
пресс нужно переставить в самый конец
а что такое "подъём штанги к груди"? что ты имеешь ввиду?
из спортпита купи витамины, ну а если пища не богата белками - протеин или/и аминокислоты
ЗЫ программа похожа на начальную у Любера, только местами всё попутано. Сам по ней занимаюсь.


- А почему не в начале? Доп. разминка, не? А то в конце и так уже вымотанный...
- Из положения стоя - подъем штанги узким хватом к грудной клетке/подбородку.
- Ага. А фирмы/рекомендации можно?)
- Именно с него и делалась, как понял, база. icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.