Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Immortal79
Персонально господину КИРПИЧу!!!

На форуме, конечно, демократия... НО!
Персонально ВАМ советовать пока рановато, ИМХО. Судя по уровню задаваемых вопросов и оставляемых комментариев.

Попрошу ВРЕМЕННО воздержаться от раздачи советов.
orso bruno
Цитата(Marlboro @ 29.4.2009, 2:20) *
Уяснил. Спасибо.)



- А почему не в начале? Доп. разминка, не? А то в конце и так уже вымотанный...


Ничего не вижу страшного в выполнении упражнений на пресс в начале тренировки! Более того если пресс является "ахелесовой пятой", неплохо начинать тренировку с упражнений на пресс и заканчивать тем же.
KIRPICH
Цитата(Immortal79 @ 29.4.2009, 2:26) *
Персонально господину КИРПИЧу!!!

На форуме, конечно, демократия... НО!
Персонально ВАМ советовать пока рановато, ИМХО. Судя по уровню задаваемых вопросов и оставляемых комментариев.

Попрошу ВРЕМЕННО воздержаться от раздачи советов.

да, согласен, но разве я не правильный совет дал?
Messeer
Цитата(Marlboro @ 29.4.2009, 0:12) *
Доброго всем времени суток и крепкого здоровья.

Буквально на этой недели начал приобщаться к "железу" и погнал себя в спортивный зал.
Спортом занимался в школьные годы. Последние 5 лет - практически в полном "застое".
Со здоровьем, тьфу-тьфу, никогда проблем не было. В целом выгляжу довольно прилично, но вот тенденции и перспективы, конечно, не самые радужные будут уже через 3-4 года. icon_smile.gif Алкоголь не потребляю (к слову о пиве), а вот работа связана с компами, поэтому подавляющую часть времени нахожусь перед шайтан-машиной.

В зале в качестве программы для поднятия общего тонуса было рекомендовано следующее:
- тренировки 3 раза в неделю;
- приобщение к "правильному" питанию; процесс, ясное дело, не так прост, но аццки буду стараться. icon_smile.gif

Программа (сразу извиняюсь за то, что пока что не могу указать даже примерные веса из тех, что делал на первой тренировке и названия (правильные) упражнений):
1. Пресс;
2. Подъем штанги к груди;
3. Подъем штанги от груди вертикально вверх (стоя);
4. Подъем штанги на бицепсы;
5. Жим лежа;
6. Присяд;
7. Тяга штанги в наклоне.
Все по 10 повторов и 3 подхода. Как только выполняю чисто - накидываю вес.

Сейчас пытаюсь хотя бы точно определиться с весами, с которых буду начинать и которыми буду заниматься.

Прокомментируйте, пожалуйста, программу?
И еще.

По поводу питания я пребываю в небольшом ступоре.
С одной стороны - мне уже советуют ехать и покупать протеин/аминокислоты; с другой стороны - не советуют.

Помогите, пожалуйста, конкретно в моем случае. Понимаю, что темы подобные уже поднимались, курил форум и статьи на сайте. Но мнение у меня двоякое. Особенно по части протеина/аминокислот.

Заранее всем спасибо за время, уделенное прочтению данного поста. icon_smile.gif

Никаких накидываний веса, пока не освоишь техники в
5. Жим лежа;
6. Присяд (всё-таки присЕд, присяд, по меткому выражению Immortal - элемент танцев типа яблочко и гапак)
7. Тяга штанги в наклоне.
А то есть некоторые, которые делают тягу в наклоне с углом в 10 градусов, а потом удивляются, почему крылья не растут, зато трапы шею облепили....
"Как только выполняю чисто" - это ты как определяешь? Пусть кто-то более опытный со стороны на технику посмотрит, тогда и станет понятно, чисто или не чисто...
Насчёт самой проги - мутная она, самые ресурсоёмкие упражнения с номерами 5, 6 и 7 - в конце программы, это некузяво. Выходит, убил плечи и руки и потом ими пытаться базу делать - глупость, ИМХО...
kult
Кирпич,нет не правильно. Мальборо,пресс целеснобразнее делать после трени. Поскольку он во многих упр.играет роль стабилизатора и получает нагрузку. Например,тебе будет очень тяжко приседать со штангой,если твой пресс будет уже убит. Надеюсь понятно объяснил.
Immortal79
Вообще-то, по совокупности перлов на форуме рекомендовал...

Но и тут. Вот.
Цитата(KIRPICH @ 29.4.2009, 1:05) *
Накидывай вес на каждой тренировке, хоть по 2,5 килограмм...


А если, делая 3*8, у меня в третьем подходе отказ на 5-м повторе. На следующей тренировке все-равно 2,5 кг накинуть?
Правильно парень написал. Когда предыдущий вес освоен.
Нет-же, приходишь ты и говоришь - НА КАЖДОЙ.

как реагировать?
Hammer
Тема Иммортала есть Начало треннинга с НУЛЯ. Там и программу найдешь. Вот ссылка: http://muscul.info/forum/index.php?showtopic=2715.
Marlboro
Спасибо, ребят.
Все усвоил, дорабатываю/пересматриваю.)
Closed
Добрый день, форумчане.
Ситуация у меня такая, встал рост массы и рабочего веса в жиме (жим не растёт практически вообще) , в то время как становая и присед потихоньку растут. Держу режим, питаюсь 5-7 раз в день.
Занимаюсь по этой программе 3 месяца, сначала прогресс был, теперь как-будто нет. Стаж пока пол года.
Понедельник
1. жим лежа
2. жим 45 гант.
3. разводка
4. подьём штанги на бицепс

Среда
1. становая
2. тяга в наклоне к поясу
3. тяга верхнего блока
4. французский жим

Пятница
1. приседания
2. сгибания ног
3. подъемы гантелей в стороны
4. икроножные

Посоветуйте что делать - менять программу и продолжать работать на массонаборке или попробывать высокоповторный тренинг (пампинг)?

Спасибо.
redberret
Я бы убрал жим гантелей или разводку из первого дня и из второго французский жим...
Closed
искал материал по циклированию, конкретно ничего не нашел.
сколько повторов/подходов должно быть на пампе/массе/силе?
при переходе к другому циклу программу оставлять или менять?
на силе оставлять только базу, на пампе такую же программу?
forced
Цитата(redberret @ 1.5.2009, 10:36) *
Я бы убрал жим гантелей или разводку из первого дня и из второго французский жим...

круто мыслишь, твоими бы мыслями Истомина и Голубочкина тренеровать!
terexov81
Цитата(Closed @ 1.5.2009, 11:02) *
искал материал по циклированию, конкретно ничего не нашел.
сколько повторов/подходов должно быть на пампе/массе/силе?
при переходе к другому циклу программу оставлять или менять?
на силе оставлять только базу, на пампе такую же программу?

http://muscul.info/forum/index.php?showtop...ost&p=48612
dynamik912
Мои данные:
возраст 20
Вес 65,5
Рост ~170



Я Новичок, отходил 2-ю тренировку
Занимался в основном бозой:
Жим лежа
Приседания
(становую и тяга штанги в наклоне (подтягивания)) сделать правильно не смог
Упражнения на бицепс
Плечи
Пресс
Хочу сделать 3-х дневную программу для набора массы (через 2-3 месяца буду менять)


В интернете, на форумах там много программ, что нлаза разбегаються, и каждый по разному пишет вообщем не могу рабобраться и понять что надо (

Вопрос по подходом и повторяниям:
1)зачем нужны тренировачные подходы?
2)Сколько на массу надо делать подходов с повторениями

Скажите нужно ли делать упрожнения на пресс (я слышал что при этом сжигаються калории (а я хочу массу и кубики)

Какую посоветуете программу, сам я если честно в них запутался!
Closed
ещё вопрос - можно ли в качестве силового цикла использовать какой-либо ПЛ цикл? или не можно, а нужно?
Messeer
Цитата(Closed @ 5.5.2009, 15:58) *
ещё вопрос - можно ли в качестве силового цикла использовать какой-либо ПЛ цикл? или не можно, а нужно?

Конечно, можно и нужно. В плане силы что ж тогда юзать, как не лифтёрские циклы, они как раз на силу и рассчитаны icon_smile.gif Например, жим во Верхошанскому на 6 недель, рулит без вариантов.... Вот 13-го замутю проходку и начну "по совету друзей" (с) ипашить жим по Верхошанскому, обещаный прирост как минимум 5 % к ПМ за 6 недель не помешает ... icon_smile.gif
Immortal79
Цитата(Closed @ 5.5.2009, 15:58) *
ещё вопрос - можно ли в качестве силового цикла использовать какой-либо ПЛ цикл? или не можно, а нужно?


Не нужно циклировать жЫм в 60 кг.
Он по линейке больше вырастет.

ИМХО, после 100.
derek
Цитата(redberret @ 1.5.2009, 10:36) *
Я бы убрал жим гантелей или разводку из первого дня и из второго французский жим...

Судя по твоим данным и силовым ты так и сделал icon_mrgreen.gif
Не проработаешь как надо грудь 2 упражнениями. И глупо уберать единственное упражнение на трицепс.
Closed
Цитата(Immortal79 @ 6.5.2009, 0:32) *
Не нужно циклировать жЫм в 60 кг.
Он по линейке больше вырастет.

ИМХО, после 100.


тоесть по линейке? один вес жать всю трену?
Svenrg
Цитата
тоесть по линейке? один вес жать всю трену?

Тоесть на одной трене пожал 5*5 50кг и на следующей трене + 2,5кг на штанге. (смотреть на принцип а не на цифры)
Immortal79
Цитата(Closed @ 6.5.2009, 5:48) *
тоесть по линейке? один вес жать всю трену?


Можешь так, можешь пирамиду (лучше полную)
Closed
про 5*5 ака линейку, как я понимаю.
присяды/тягу делать по той же системе?
всю базу в один день или пон. спина, среда грудь, пятница ноги, тяж. спина+лёгк. ноги, тяж. грудь+лёгк спина, тяж.ноги+лёгк грудь?
или база+изолирующие?
Immortal79
Цитата(Closed @ 6.5.2009, 6:12) *
1 про 5*5 ака линейку, как я понимаю.
2 присяды/тягу делать по той же системе?
3 всю базу в один день или пон. спина, среда грудь, пятница ноги?


1 А 3*10-8 чем от 5*5 по линейке отличается? По-твоему?
2 Можно ДА, можно НЕТ. Систем много. Хороших и разных. И нехороших.)))))
3 Сплитовать
Closed
Цитата(Immortal79 @ 6.5.2009, 6:15) *
1 А 3*10-8 чем от 5*5 по линейке отличается? По-твоему?
2 Можно ДА, можно НЕТ. Систем много. Хороших и разных. И нехороших.)))))
3 Сплитовать


1. гм, да особо ничем наверное. просто ты написал про линейку и следом за тобой написали про 5*5, я и подумал что её так обычно и делают.
2. именно это меня и интересует, просто у меня не растут ни рабочие, ни масса. пытаюсь узнать как мне работать.

спасибо
Messeer
Цитата(Closed @ 6.5.2009, 5:48) *
тоесть по линейке? один вес жать всю трену?

Жимовый жикл обычно предпологает тяжёлые и лёгкие дни с "волновым" изменением весов.
При твоих силовых в принципе можно, наверное, циклировать, но смысла особого не вижу... даст оно тебе 5 % прироста за 6 недель и будет у тебя не 60х10, а 63х10 (считается от ПМ).
Потому, как верно сказал Immortal - пирамида тебе в помощь. 12-10-8-6 как вариант. Сделал чисто - добавил +2.5 на следующей трене, не осилил - повторяем.
Immortal79
Цитата(Closed @ 6.5.2009, 6:18) *
2. именно это меня и интересует, просто у меня не растут ни рабочие, ни масса. пытаюсь узнать как мне работать.


Ну, если в тяге/приседе прогресс есть - нафига искать добра от добра?
Работай, как работал.

Цитата(Messeer @ 6.5.2009, 6:19) *
Жимовый жикл обычно предпологает тяжёлые и лёгкие дни с "волновым" изменением весов.
При твоих силовых в принципе можно, наверное, циклировать, но смысла особого не вижу... даст оно тебе 5 % прироста за 6 недель и будет у тебя не 60х10, а 63х10 (считается от ПМ).
Потому, как верно сказал Immortal - пирамида тебе в помощь. 12-10-8-6 как вариант. Сделал чисто - добавил +2.5 на следующей трене, не осилил - повторяем.


Там не только про +3 кг. Там еще и %-ты при округлении в статистическую погрешность укладываются.))))))))))

А пирамиду - лучше полную
10-8-6-4-8-10 пестня.)))
Closed
Ну спасибо вам вообщем, всё понял. Почти всё.
12-10-8-6, это
50% x12
70% x10
75% x8
80% x6
Ну и получаеться, что работа на массонаборном продолжаеться дальше.
Спасибо, что всё разьяснили.
terexov81
Цитата(Immortal79 @ 6.5.2009, 7:23) *
А пирамиду - лучше полную
10-8-6-4-8-10 пестня.)))

Вот здесь согласен полностью, до сотни в жиме добрался довольно легко при помощи нее,причем чисто экспериментальным путем ее нашел.

А вот дальше чтоб прогресировать,приходится изощерятся,кому что лучше подходит....
Svenrg
Цитата
гм, да особо ничем наверное. просто ты написал про линейку и следом за тобой написали про 5*5

Я там мог и написать 1000000*1000000 +3Т на следующей трене и это было бы покакать..... (написал же смотри на принцип, а не цифры....)
Immortal79
Цитата(terexov81 @ 6.5.2009, 6:28) *
Вот здесь согласен полностью, до сотни в жиме добрался довольно легко при помощи нее,причем чисто экспериментальным путем ее нашел.


А я по 5*5 свою первую сотку пожал.

Но если уж пирамида, то ИМХО - ПОЛНАЯ!!!
Closed
Цитата(Svenrg @ 6.5.2009, 6:30) *
Я там мог и написать 1000000*1000000 +3Т на следующей трене и это было бы покакать..... (написал же смотри на принцип, а не цифры....)


не уловил суть, где же тогда принцип, если можно поменять и сеты, и повторы, и вес?
Svenrg
Цитата
не уловил суть, где же тогда принцип, если можно поменять и сеты, и повторы, и вес?

Суть в повышении веса от трени к трене... без отката, лёгких тяжолых тренировок и т.д.
Messeer
Цитата(Immortal79 @ 6.5.2009, 6:33) *
А я по 5*5 свою первую сотку пожал.

Но если уж пирамида, то ИМХО - ПОЛНАЯ!!!

А я без пирамиды, обычная сокращёнка 2-3х6 с вариантом типа "отдых-пауза" и вуаля.
Sbok
Всем привет, чуть больше месяца начал ходить в тренажерный зал. У меня возник такой вопрос. Я выбрал для себя упражение, какие лучше, но я вот сомниваюсь какие группы мышц лучше всего тренировать. Хожу в зал 3-4 раза в неделю.

Программа выглядит так:

День 1:
Грудь, трицепс, Предплечья
День 2:
Спина, Бицепс, Плечи

Пресс и ноги качаю каждую тренировку, ногам особо нагрузку не даю, так как они у меня в принципе в хорошем состоянии))

Так вот,,,я хочу перейти на другую программу, думал вот о такой

День 1:
Руки(Бицепс, Трицепс, Предьплечья)
День 2:
Спина
День 3:
Грудь
День 4:
Плечи

Ноги и Пресс также каждую тренировку качать... Как думаете хороша ли такая программа? Будет ли она эффектной? просто получается что одни группы мышц буду тренировать раз в неделю и есть сомнения что мышцы будут слишком долго отдыхать, но я конечно буду делать больше упражнений и подходов... Или лучше придерживаться прежней программы??

Буду рад вашим мнениям
dmg
НОГИ ГДЕ?
ПРЕДПЛЕЧЬЯ ЗАЧЕМ?
СПЛИТ - ни о чем.
Напиши упражнения с количеством подходов и повторов...Которые ты собрался делать.
Сплит - вторичен. То что внутри - БОЛЕЕ ВАЖНО.
ИМХО.
Sbok
Я живу в США, и я не незнаю названия упраженений на русском, ничего если напишу по английски? мой русский начинает хромать и незнаю как правильно выразиться
Sbok
dmg

не мог бы ты мне помочь просто составить программу на ПН, СР, ПТ...что по каким дням тренировать...упражнения не проблема, у меня именно траблы с прогой,,
Closed
день 1: спина/бицепс
день 2: грудь/трицепс
день 3: ноги/плечи
Messeer
Цитата(Sbok @ 7.5.2009, 17:12) *
dmg

не мог бы ты мне помочь просто составить программу на ПН, СР, ПТ...что по каким дням тренировать...упражнения не проблема, у меня именно траблы с прогой,,

"Я хуею, дорогая редакция" (с)
Прога, как ты выпразился, это и есть набор упражнений, а тренируешься ли ты по ПН СР ПТ или ВТ ЧТ СБ - не принципиально ниразу.
Цель программы какая? Объём или сила?
Тренировка ног три раза в неделю - это, извини, Бредятина. Я приседаю почти два своих веса и бедро имею 65+, но НЕ СЧИТАЮ свои ноги "в хорошем состоянии", а тренирую я их РАЗ в неделю.
"Я выбрал для себя упражение, какие лучше, но я вот сомниваюсь какие группы мышц лучше всего тренировать" - ещё одна глупость, сначала определяется ЧТО, а уж потом КАК. ВСЁ надо тренировать и прежде всего БАЗА. Не знаю твоих роста и веса, равно как и силовых (уверен, что небольшие) и уверен, что при стаже месяц техники НЕТ. Поэтому В МУСОРОСБОРНИК сплит и "прогу" вместе с "бицепс, трицепс, ПРЕДПЛЕЧЬЕ" и делаешь ФУЛЛБОДИ (поищи на форуме бессмертное творение от Immortal - треннинг с нуля, фуллбоди для новичков), учишь технику выполнения, осваиваешь базу, а вот потом, месяца через 2-3, можно будет говорить о каких-то сплитах по мышечным группам....
dmg
Я вообще не вижу смысла отвечать, если у человека плохое понимание русского.
На англ "качалочные" термины и понятия не знаю.
На форуме ВСЕ ЕСТЬ. НА РУССКОМ. Читай. Если в кайф.
Вячеслав1
интересно, зачем ты сюда попал, если русский - плохо понимаешь, а английский - хорошо. это так, между делом.
Sbok
люди, релакс..я задал вопрос или кому-то в борщ нассал?

я никогда не качался, особого желание большим и огромным стать нет, раньше занимался кикбоксом и джу-джитсу, но в связи с нехваткой времени и денег, был вынужден оставить тренировки. в Тренажерный зал пошел чтоб держать себя в тонусе, просто так с аппарата на аппарат прыгать желания нет, но и мышцы убивать не хочется.. По русски я понимаю отлично, я вот только как вы говорите "термины" русскоязычные незнаю..21й век мля...все друг у друга позваимствованно..

еще раз всем ПИС (Peace), не обисудьте за мое иностранное поведение.

мой рост 180см, 70кг..худощявое телосложение, мышц особо нет, в основном сухожилья (осталось от джу-джитцу) но так как я в США и жру часто бургеры, боюсь что поправлюсь и все будет висеть.

Closed
спасибо! ты один меня понял
terexov81
http://muscul.info/forum/index.php?showtop...ost&p=50369

пробуй,что не ясно,пиши.

Цитата(Sbok @ 7.5.2009, 17:49) *
Пресс и ноги качаю каждую тренировку, ногам особо нагрузку не даю, так как они у меня в принципе в хорошем состоянии))

больше так не делай,пресс качай через тренировку.
Immortal79
Ходатайствовать еред админами о создании отдельной ветки ФИТНЕСС, что ли?...
dmg
Читать пост номер 6.
По-моему по теме)
iBon
Доброго времени суток : )

Мой текст будет скорее вопросительного характера,нежели я решил поделиться успехами.
Тк вот,начал заниматься 8-9 месяцев назад.
Весил 63кг при росте 180см.
Имел не осбо убитое тело,тк не когда не курил не пил ежеднвно катлся на велосипеде (хобби,бмх),и пришел к выводу что нужно физики побольше.
Купил абик в зал,и начал ходить.

3 раза в неделю.
Зарнее пошукал по форумам,почитал всяике программы,принципы советы итд. Из чего сделал какие то выводы,и начал заниматься.

Одной из главных идей было обрасти массой, (ооочень хочется при моем росте веситть киограмм 85) , но вышло все наобарот, дотатчно не плохие результаты, приобрел некий релье на своем бренном теле, типа все что есть в тонусе.

Придя в самом начале в зал, еле еле поднимал гриф с блинчиками по 2.5кг шас слава богу рабочий вес 70кг.
Начал кушать протеин, Мультипавер формулу80, далее перешл на Н-Ларч гейнер.


Вес достиг отметки 70 кг.
На этом он и остановился, питаюсь полносенно,строго 3 раза в день плюс 1-2 коктеля.
Но вес не менется.. Тоесть какие то результат больше по выносливости и силе. А координально больше не стал.

Брат предлогает химию,я пока не то что бы против но без радости к этому подхожу.
Подскажите что да как : )

Большое спасибо.
MegaPups
Да вполне неплохо за 8 месяцев, если до этого не ходил в зал.
А химию в 19 лет употреблять не стоит, пока еще не раскрыт весь твой потенциал :] Если канешна не стремишься попасть в профессиольный бодибилдинг icon_surprised.gif

P.S. ах да, повнимательней прочитал твой пост. На счет "питаюсь строго 3 раза в день" - полазай по разделу питание :]
dmg
ХЫМКА на 70 кг. А может не нада?)

2 варианта.
Нада менять прогу, ты свою не выложил, ниче не могу сказать.
Нада больше есть.
Или больше спать.
А может и все 3 сразу.
МАЛО ИНФОРМАЦИИ.
iBon
3 раза это обычной еды + 1,2 коктеля, тобишь получается 4-5 раз в день а это как в разделах питания.

Сплю 8-10 часов, но не всегда в одно и то же время.

Ну возможно успехи есть в колокол не бьесю что все плохо, но желанные килограмм 80 еще далеко.

здайте плиз вопросы более четкие чтоб я мог ответить и было достаточно инфы icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.