Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
feedback
Я думаю, это не 4 года, а 4 месяца. написано же "вопрос новичка".
alexeyborzov
Я думаю, это не 4 года, а 4 месяца. написано же "вопрос новичка".


Тады ой, извиняюсь, перепутал тему, в фото форумчан тоже тему читал там парень 4 года качается безрезультатно.
Smitjym
[quote name='dex Jackson' date='31.12.2008, 8:54' post='36944']
может быть одна потинка и падает с моего лба, но зато чувствую забиваются мышцы хорошо icon_smile.gif Большие веса - достаточный отдых между подходами!
Ну тогда жди одну миллиметринку за год.И тебе и автору говорю,что схема - ХЕРНЯ!
Cyber-shot
Smitjym +100
Цитата
Большие веса - достаточный отдых между подходами!

Выморозило блин, ну а если отдыхать достаточно то какой толк мышцам от этих больших весов?
2минуты - максимум 3 вот вполне достаточный отдых при огромных весах...
Ну а ещё интереснее что мясонаборная тренировка с маленькими весами вроде не существует icon_biggrin.gif
feedback
Достаточный для того, чтобы восстановить дыхание, пульс и быть способным сделать еще подход.
Если ты к примеру приседаешь 80 кг то тогда да, 2-3 минут достаточно. Только это нихрена не огромные веса.
Вот у нас в зале дядьки приседают 200+ и отдыхают они минут по 5-7 минимум. Ноги у них - дай бог каждому такие.
Фрай
Цитата
2минуты - максимум 3 вот вполне достаточный отдых при огромных весах...

Аргументируй. Да и не работал ты еще с "огромными весами" чтобы так говорить.
Smitjym
Цитата(feedback @ 1.1.2009, 13:15) *
Достаточный для того, чтобы восстановить дыхание, пульс и быть способным сделать еще подход.
Если ты к примеру приседаешь 80 кг то тогда да, 2-3 минут достаточно. Только это нихрена не огромные веса.
Вот у нас в зале дядьки приседают 200+ и отдыхают они минут по 5-7 минимум. Ноги у них - дай бог каждому такие.

А ты тоже приседаешь по 200 кг? Я вообще не понимаю кто ты и чем занимаешься.То ли бодибилдингом,то ли пауэрлифтингом.Если хочешь большого тела это одно,если больших весов это другое.И не надо приводить в пример огромных дядек я например таких дядек тренирую и готовлю к соревнованиям.И знаешь к какому неутешительному для тебя выводу пришел,что мышцы растут не только от больших весов и малого кол-ва повторений,но и от 12-15-20 повторов с небольшими весами.Поэтому у меня схема масса - сила - памп циклируются.А вот если работать постоянно в низком кол-ве повторов и сбольшими весами обязательно встанешь в своем развитии.До этого многие доходят но не многие хотят принимать.
feedback
Стоп-стоп-стоп, а кто сказал, что я занимаюсь как эти дядьки?
Я по большому счету так, физкультурник. Да и вообще причем здесь я? Я работаю себе спокойно на массу, делаю 6-8 повторов, отдыхаю недолго, и не называю (в отличие от некоторых) жим в 65 кг и становую 90 "огромными" (с) весами.

Разговор вообще шел об отдыхе между подходами. В чем мои измышления неверны?

А факт, что существует пампинг и циклирование нагрузок для меня не нов, и нисколько меня не огорчает.
Smitjym
[quote name='feedback' date='1.1.2009, 23:04' post='37061']
Стоп-стоп-стоп, а кто сказал, что я занимаюсь как эти дядьки?
Я по большому счету так, физкультурник. Да и вообще причем здесь я? Я работаю себе спокойно на массу, делаю 6-8 повторов, отдыхаю недолго, и не называю (в отличие от некоторых) жим в 65 кг и становую 90 "огромными" (с) весами.

Разговор вообще шел об отдыхе между подходами. В чем мои измышления неверны?

А факт, что существует пампинг и циклирование нагрузок для меня не нов, и нисколько меня не огорчает.
Да ты просто говоришь за них.Приводи в пример себя или своих учеников(на крайний случай).А я думал ты серьезно занимаешься раз такие "дельные" советы даешь.Знать то вы все знаете,здесь кто бы ни пришел уже готовый теоретик,который прочитал пару книг и уже вообразивший что все знает и умеет.Где практическое применение сих знаний и самое главное результат.Результат красивое сбалансированное тело.На форуме таких с гулькин нос.Надеюсь и ты входишь в разряд атлетов на которых приятно посмотреть.А про 6-8 повторений скажу:если будете работать только в этом режиме встанете ОБЯЗАТЕЛЬНО.Это и есть самый главный промах зеленых.
feedback
"Отдых должен быть достаточный для того, чтобы восстановить дыхание, пульс и быть способным сделать еще подход."
"Время отдыха зависит от рабочих весов"
В чем я не прав?
Давайте все таки говорить по теме, а не обсуждать мои скромные успехи.
Smitjym
Цитата(feedback @ 2.1.2009, 10:53) *
"Отдых должен быть достаточный для того, чтобы восстановить дыхание, пульс и быть способным сделать еще подход."
"Время отдыха зависит от рабочих весов"
В чем я не прав?
Давайте все таки говорить по теме, а не обсуждать мои скромные успехи.

А про что здесь говорить? Про отдых и так всем понятно и ясно.Я про глупые схемы которые вы пропагандируете и советуете друг другу.Про 2 максимум 3 упражнения в тренировке.Я про то,что нужно РАБОТАТЬ, а не ХАЛЯВИТЬ на тренинге.И про ваши 2-х разовые тренировки в неделю скажу:кушать надо больше тогда и восстанавливаться будете лучше.К слову я не говорил про отдых ничего(это может быть твое единственное верное высказывание в этом посте)
feedback
2-3 упражнения на тренировке я не пропагандировал по большому счету.
Я некоторое время так занимался, получил кое-какой результат (6кг массы за 2.5 месяца), встал, и придерживаюсь мнения, что такая схема годится новичку месяца на 2-3, не больше. Что в этом треде и отметил.
Не отрицаю, что есть более эффективные методики для новичков.
dex Jackson
Питаться я стал хорошо до поры до времени, пока учеба не началась. Позанимаюсь по такой проги месяц другой и напишу результаты.

Постараюсь тренировку сделать более интенсивнее и работать на мах, хотя некоторые упражнения еще нуждаются в постановки техники.
derek
Цитата(dex Jackson @ 2.1.2009, 16:26) *
Питаться я стал хорошо до поры до времени, пока учеба не началась. Позанимаюсь по такой проги месяц другой и напишу результаты.

Постараюсь тренировку сделать более интенсивнее и работать на мах, хотя некоторые упражнения еще нуждаются в постановки техники.

А чем тебе учёба помешала кушать нормально? Это не отговорка. У меня работа и учёба в инсте на вечернем, гейнер и протеин в этом очень помогают. Да и вообще приготавливаю всё с вечера, утром в сумку сложил и на работу.
dex Jackson
Цитата(derek @ 2.1.2009, 17:28) *
А чем тебе учёба помешала кушать нормально? Это не отговорка. У меня работа и учёба в инсте на вечернем, гейнер и протеин в этом очень помогают. Да и вообще приготавливаю всё с вечера, утром в сумку сложил и на работу.

Это как раз не отговорка, а большая моя проблема! Лень всему беда =(
Рэмбо
Народ, подскажите какие мышечные группы лучше совмещать на тренировке, и как это влияет на прирост массы.
МАРТЫН
Для кого лучше?
forced
ИМХО странный вопрос..совмещать...Ты решил перейти на СПЛИТ?
Рэмбо
Нет. Я занимался по такой схеме:
1. день Грудь+спина
2. день ноги
3. день плечи+руки
Но в последнее время данная схема результата не даёт. Вот и решил узнать что мне лучше переставить
Kurbnov4
Цитата(Рэмбо @ 9.1.2009, 14:43) *
Народ, подскажите какие мышечные группы лучше совмещать на тренировке, и как это влияет на прирост массы.

лучше всего совмещать грудь с руками. Становую с широчайшими. Ноги с плечами и трапецией это в наших чертах
Рэмбо
Спасибо. Попробую
МАРТЫН
Не жирно будет с грудью качать и бицепс и трицепс?
Кишка не лопнет?
Uri34
Цитата(Рэмбо @ 9.1.2009, 15:13) *
Нет. Я занимался по такой схеме:
1. день Грудь+спина
2. день ноги
3. день плечи+руки
Но в последнее время данная схема результата не даёт. Вот и решил узнать что мне лучше переставить

щаз занимаюсь по такой же схеме
тока немного в другом порядке: 1-ноги, 2-грудь,спина, 3-плечи,руки
Immortal79
Цитата(Рэмбо @ 9.1.2009, 13:43) *
Народ, подскажите какие мышечные группы лучше совмещать на тренировке, и как это влияет на прирост массы.


Абсолютно БЕЗ РАЗНИЦЫ, как выглядит схема сплита.
Вот что там внутри, да еще в каких режимах работы - о це да.

А если есть надежда поменять спину с цыцками местами, оставить внутри все как было и получить офигенную пруху, то КУЙ. НЕ ВЫЙДЕТ.
Ogreen
Помоему самый популярный вариант.
1. Грудь + трицепс
2. Спина + бицепс
3. Дельты + Ноги
Immortal79
Цитата(Ogreen @ 9.1.2009, 14:38) *
Помоему самый популярный вариант.
1. Грудь + трицепс
2. Спина + бицепс
3. Дельты + Ноги


Ага, самый. Спору нет.

НО.

Еще раз повторяю. Если взять приведенную тобой схему. Оставить начинку (подбор упражнений и режимы работы) прежней и тупо поменять местами, например, бицепс и трицепс, то эффекта будет НОЛЬ.

Не в схеме соль, а в НАЧИНКЕ.
Kurbnov4
Цитата(МАРТЫН @ 9.1.2009, 15:20) *
Не жирно будет с грудью качать и бицепс и трицепс?
Кишка не лопнет?

Я считаю что руки лучше качать в один день (можно супер сетами)это дает дополнительную накачку
Ogreen
Цитата(Immortal79 @ 9.1.2009, 15:43) *
Ага, самый. Спору нет.

НО.

Еще раз повторяю. Если взять приведенную тобой схему. Оставить начинку (подбор упражнений и режимы работы) прежней и тупо поменять местами, например, бицепс и трицепс, то эффекта будет НОЛЬ.

Не в схеме соль, а в НАЧИНКЕ.

Йа понял уже icon_smile.gif

Но как говаривал Трахтенберг:
"У нас даже заборы строяться дедовским способом. Сначало, пишется х*й, а потом прибиваются доски."
МАРТЫН
После груди интенсивность упадёт.
Понимаю, что чувство накачанности рук обалденное.
Я сам их качаю в один день.
Но у меня и программа тренировок абсолютно другая.
Immortal79
Цитата(Kurbnov4 @ 9.1.2009, 14:47) *
Я считаю что руки лучше качать в один день (можно супер сетами)это дает дополнительную накачку


А я считаю, что до использования суперсетов, дропсетов и прочих методов интенсификации тренировок ПОДАВЛЯЮЩЕМУ большинству юзеров данного ресурса КАК ДО КИТАЯ РАКОМ. Не всем, нет... НО...
Kurbnov4
Цитата(МАРТЫН @ 9.1.2009, 15:20) *
Не жирно будет с грудью качать и бицепс и трицепс?
Кишка не лопнет?

Я считаю что руки лучше качать в один день (можно супер сетами)это дает дополнительную накачку
Immortal79
Цитата(МАРТЫН @ 9.1.2009, 14:52) *
Но у меня и программа тренировок абсолютно другая.


У тебя ИСХОДНЫЕ ДАННЫЕ абсолютно другие.
И САМ ТЫ абсолютно другой.

А то не дай боже, выложишь свою програмку и кто-нибудь из "гераклов" схватит.
Ogreen
Я тоже в журнале когдато читал, что супер сеты на бицепс и трицепс, мегакрутая вещ.

Но там же можно найти что то вроде: Не делайте тягу верхнего блока за голову, она менее эффективна чем тяга к груди.
МАРТЫН
Давай третий дубль! А то я догоняю долго!
Kurbnov4
Цитата(МАРТЫН @ 9.1.2009, 15:56) *
Давай третий дубль! А то я догоняю долго!

извиняй случайно вышло
DonKarlione
привет всем,подскажите пожалуйста можно совмещать в один день:становую тягу и приседы со штангой? icon_wink.gif и еще:качание бицепса и трицепса?буду благодарен 12.gif
Svenrg
Цитата
качание бицепса и трицепса

По мне так лучше сплиты:
1)ноги/плечи, грудь/банка, спина/трицепц
2)ноги/плечи,грудь/трицепц, спина/банка
3)грудь/плечи, спина-бицепс, трицепс-ноги
Ну и тд, сплиты с разбиением типо грудь/ спина, трицепц/банка мне ненравятся.
Цитата
становую тягу и приседы со штангой?

А вот становая и присед в один день плохо нагрузка на спину большая, да и ноги наверняка не выдержат нагрузки
димон34
становую с присядом не надо а вот биц с триц очень даже не плохо
Svenrg
Кстати насчёт банки и трицепца, это же сгибатель и разгебатель: нагружаем банку - кровь приливает к трицепцу и наоброт. Так что супер сеты очень даже ничего!
kult
Вот ты скажи мне,нахера ему суперсеты?
Svenrg
Да ему не надо, вопрос юыл в совместимости я ответил.
DonKarlione
хорошо всем спасибо
denny82
А есть смысл заниматься по такой проге?
1. день Грудь+ноги
2. день плечи+спина
3. день руки (бицепс+трицепс)
andry85
Всем привет, я хочу с вами посоветоваться по следующему вопросу:

5 месяцев назад начал заниматься, все это время занятия выглядели примерно следующим образом:
вторник - жим лежа 5 х 8 (50 кг); приседание со штангой (55 кг)
пятница - жим лежа 5 х 8 (45 кг); становая (50 кг), естественно веса наращивались постепенно.

За это время набрал 5 кг веса, ничего из пищевых добавок не принимал.
За прошедший месяц не набрал ни одного килограмма, хочу ввести в рацион генер, посоветовали пить 3 раза в день + утром и вечером добавлять креатин в коктейль отдельно. также изменил немного программу и делаю упор на грудь и руки, теперь выстроил следующую схему тренировок:

вторник - жим 5 х 8, отжимания на брусьях своим весом 5 х 8, разводка 5 х 8 (одно занятие отзанимался вроде все вышло, конечно не без напрягов)

пятница - становая, приседания.

Посоветуйте, может что то нужно изменить?

Заранее спасибо всем.
kult
А почему не занимаешься 3раза в неделю и не переходишь на сплит?
andry85
Цитата(kult @ 29.1.2009, 14:21) *
А почему не занимаешься 3раза в неделю и не переходишь на сплит?

просто для меня очень трудно набрать вес, каждый килограмм очень трудно дается, да и на форуме я читал что для набора массы не надо часто ходить, так как мышцы восстанавливаются (полностью) за 7 дней, исходя из этого и хожу 2 ва раза в неделю, один день одна группа мышц, второй другая.
kult
Ты что то не допонимаешь...3 раза в неделю это не много и прорабатывать будешь каждую группу раз в нед. Почитай внимательно с самого начала,многое поймешь...

А то,чем занимаешься ты,полная ерунда...
andry85
Цитата(kult @ 29.1.2009, 14:53) *
Ты что то не допонимаешь...3 раза в неделю это не много и прорабатывать будешь каждую группу раз в нед. Почитай внимательно с самого начала,многое поймешь...

А то,чем занимаешься ты,полная ерунда...

дай плиз ссылку где ты это видел или просто поделись советом, какую группу мышцы нужно добавить в 3 тий день тренировок?
kult
Забыл написать что почитать надо,вот что значит хавать и в инете писать... Читай тему: вопросы опытным.
efiop
А такой сплит в плане совмещения групп мышц как???

1.Отжимания на брусьях
2.Жим штанги лёжа
3.Подтягивание на перекладине
4.Французкий жим стоя
5.Подъем штанги на бицепс

Подкорректируйте плиз в плане порядка выполнения, если что
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.