Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: МАССОНАБОРНЫЕ ПРОГРАММЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35
Immortal79
Цитата(efiop @ 30.1.2009, 21:05) *
А такой сплит в плане совмещения групп мышц как???

1.Отжимания на брусьях
2.Жим штанги лёжа
3.Подтягивание на перекладине
4.Французкий жим стоя
5.Подъем штанги на бицепс

Подкорректируйте плиз в плане порядка выполнения, если что


А вот нахрена здесь подтягивания?
Я не критикую, нет. Интересно просто.
efiop
Цитата(Immortal79 @ 31.1.2009, 2:29) *
А вот нахрена здесь подтягивания?
Я не критикую, нет. Интересно просто.


Для растяжки межпозвоночных дисков и шир мышц спины.
Immortal79
Цитата(efiop @ 31.1.2009, 2:27) *
Для растяжки межпозвоночных дисков и шир мышц спины.


Не, сложно конечно говорить, не видя ВСЕЙ программы... Но хрудь+руки+щирокие... Не слишком?
Daimond
Занимаюсь примерно пол года возраст 17 вес 75 кг рост 185 см


Понедельник (спина, трицепс)

спина:

Тяга штанги к поясу в наклоне 4х8-10
Становая тяга 3х8
Тяга на верхнекм блоке за голову 4х8-10
Тяга нижнего блока на тренажёре сидя 4х10

Трицепс:

Французский жим 3х8
Триц на блоке с веревкой 4х8
Триц с Гантелью сидя из-за головы 3х8




Среда (ноги, плечи)

ноги:

присед со штангой 4х8-10
жим ногами на тренажере 3х10
подъем на носки на тренажере 3х25

Плечи:

жим из-за головы 4х8
жим гантелей над головой 3х8-10
тяга штанги к подбородку в положении стоя 3х8





Пятница (грудь, бицепс)

жим лежа на горизонтальной скамье со штангой 3х8-10
жим с гантелями на наклонной скамье 3х8-10
жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз 3х8-10
жим с гантелями на горизонт. скамье 3х8-10

сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
на скамье скотта со штан. 3х8-10
подъем штанги обр. хватом
молот


Интересует Ваше мнение что так, что ни так)
Immortal79
Ну икак? Прогресс есть?
Daimond
Цитата(Immortal79 @ 3.2.2009, 2:23) *
Ну икак? Прогресс есть?


Со стороны говорят, что есть.. До прихода в зал весил около 68-69, сейчас 75-76
Immortal79
Цитата(Daimond @ 3.2.2009, 2:15) *
Со стороны говорят, что есть.. До прихода в зал весил около 68-69, сейчас 75-76


Покуда есть прогресс (в массе, объемах, силовых) - продолжай. Значит ДЛЯ ТЕБЯ - работает.
Упрешься - будешь задаваться вопросами.
Kurbnov4
Цитата(Daimond @ 3.2.2009, 2:12) *
Занимаюсь примерно пол года возраст 17 вес 75 кг рост 185 см


Понедельник (спина, трицепс)

спина:

Тяга штанги к поясу в наклоне 4х8-10
Становая тяга 3х8
Тяга на верхнекм блоке за голову 4х8-10
Тяга нижнего блока на тренажёре сидя 4х10

Трицепс:

Французский жим 3х8
Триц на блоке с веревкой 4х8
Триц с Гантелью сидя из-за головы 3х8




Среда (ноги, плечи)

ноги:

присед со штангой 4х8-10
жим ногами на тренажере 3х10
подъем на носки на тренажере 3х25

Плечи:

жим из-за головы 4х8
жим гантелей над головой 3х8-10
тяга штанги к подбородку в положении стоя 3х8





Пятница (грудь, бицепс)

жим лежа на горизонтальной скамье со штангой 3х8-10
жим с гантелями на наклонной скамье 3х8-10
жим с гантелями лежа на скамье с наклоном головой вниз 3х8-10
жим с гантелями на горизонт. скамье 3х8-10

сгибание рук в локтевых суставах со штангой в положении стоя 3х8-10
на скамье скотта со штан. 3х8-10
подъем штанги обр. хватом
молот


Интересует Ваше мнение что так, что ни так)

хорошая прога,у меня нечто похожее.я бы сделал чуть меньше упражнений,но если прет...дерзай
dmg
Мдеее... вот вы ребята непонятливые...

СПЛИТ - второстепенно.
ТО ЧТО ВНУТРИ тренеровки - ПЕРВОСТЕПЕННО.
Immortal79
Я ж им про то же уже год тут талдычу.

Пример

Спина+Битка

Вариант 1
Становая + тяга блока + ПШНБ

Вариант 2
Становая+наклонная+Т-гриф+тяга блока+тяга гантели+ПШНБ+Скотта+молоток+С супинацией

Вариант 3
Тяга к пузу+тяга к груди+гиперы+ПШНБ+молоток

Вариант 4 ...................
Вариант 5....................

И ФСЕ спина+бицепс.
Как можно сказать рабочие они или нет?

ЗЫ. А еще и режим работы не учтен повтор+подход+вес+отказ+.......


А то ПРОХРАММА, млять.
Daimond
Цитата(Immortal79 @ 3.2.2009, 3:23) *
Покуда есть прогресс (в массе, объемах, силовых) - продолжай. Значит ДЛЯ ТЕБЯ - работает.
Упрешься - будешь задаваться вопросами.



Похоже уже уперся.. Уже месяца 2-3 как на месте топчусь, что в весах, что в массе
Питание как таковы не соблюдаю, питаюсь 3 раза в день. Раньше пил протеин до и после тренировки, сейчас только после (в связи с эконом. кризисом приходиться экономить))

Что дельного можете посоветовать?
Immortal79
Начать питаться по человечески. Это первично.
Без хавки толковой, хоть обтренеруйся нихрена не будет.
Antonio
можно и на грудках набрать массу,без протеинов
просто еть их придеться по 4 штуки в день
норм прога
тут только такие и рекомендуют новичкам)
Immortal79
Цитата(Antonio @ 26.2.2009, 6:24) *
норм прога
тут только такие и рекомендуют новичкам)


ты ж пиши большими буквами ШУЧУ.
А то ж хто-то может и поверить.)))
Tepma
Спасибо за прогу icon_smile.gif Сам уже по ней недели 2 занимаюсь icon_smile.gif
Daimond
Цитата(Antonio @ 26.2.2009, 7:24) *
можно и на грудках набрать массу,без протеинов
просто еть их придеться по 4 штуки в день
норм прога
тут только такие и рекомендуют новичкам)


а какая грудинка, куриная или свининая?
Afro
Как то немного необычно ты делаеш ноги вместе с плечами !!да и упражнений по моему многвто для набора массы я вот делаю
1 день грудь+бицепс +триц
2 день плечи+спина
3 день ноги

Или может это я делаю неправильно ?????
dmg
ПОВТОРЯЮ В 10 раз...

СПЛИТ ВТОРИЧЕН. ТО что внутри сплита... ПЕРВИЧНО.
Afro
Цитата(dmg @ 27.2.2009, 4:14) *
ПОВТОРЯЮ В 10 раз...

СПЛИТ ВТОРИЧЕН. ТО что внутри сплита... ПЕРВИЧНО.




что такое сплит?????и что вобще обозначает эта фраза???сплит вториче а что внутри сплита первично!!
redberret
Цитата(Afro @ 27.2.2009, 4:38) *
что такое сплит?????и что вобще обозначает эта фраза???сплит вториче а что внутри сплита первично!!

Вот энто и есть сплит:
Цитата(Afro @ 27.2.2009, 3:41) *
1 день грудь+бицепс +триц
2 день плечи+спина
3 день ноги
Messeer
Такс, раз человек выложил свою программу на обсуждение, то её надо прокомментировать. Итак мои чисто субъективные замечания:
1.Понедельник
спина
неплохо, но два замечания, а именно - становую, как самое тяжёлое и ресурсоёмкое упражнение, следует делать первым, а уже за ним тягу в наклоне, вертикалку и горизонталку. Второе замечание - дохрена подходов, лучше делать становую в пирамиде 12-10-8-6, последние два подхода отказные (а перед этим 1-2 разминочных), а в остальных тягах уменьшить количество подходов до 3-х и повторов до 8 (соответственно увеличив рабочие веса)
трицепс
сократи количество упражнений до двух - французский жим и жим книзу каната или чередуй жим книзу с экстензией одной рукой каждые 4-6 недель
Я вообще приверженец схемы тяни-толкай, то есть грудь+трицепс и спина+бицепс, но кому что больше подходит...

2.Среда (ноги, плечи)
ноги
в присяде сделай больше повторов, ноги любят много и хорошо трудиться
я бы ещё добавил что-нибудь на бицепс бедра - тягу на прямых или сгибания ног
плечи
зачем делать два жимовых упражнения? лучше замени жим гантелей на разводку оных.

3.Пятница (грудь, бицепс)
грудь
я бы оставил только три упражнения на середину, верх и низ. Можно вместо обратного жима попробывать брусья...
бицепс
замечание одно - НАХЕРА столько упражнений????? после первых двух бицепс надулся и налился. А потом в последующих двух включается защитная реакция организма - и бицепс или идёт в отказ, или спазмирует или скукоживается (у кого как). Я бы предложил чередовать - делать ПШНБ или ПГНБ и вторым упражнением - скотт, молот или обратку, менять не чаще 4 недель. В качестве второго упражнения можно также посоветовать концентрированные или сосредоточенные сгибания, ИМХО, они лучше скотта, особенно первые...

У меня всё.... не ругайте сильно, писал, что думал icon_smile.gif
Antonio
грудки собачь или кошачи
попробуй-класс
Пациент
Добрый день всем, я тут новенький, решил попросить совета у более опытных атлетов.
Занимаюсь 2 года с передышками на лето, 25 лет, рост 182, вес 80-85кг, жим 100 на раз, присед не делал ( до недавнего времени ), становая 140... показатели слабенькие, но за весами никогда не гнался, ошибка моя состоит в том, что после того как пришел в зал и позанимался по программе фулбади примерно месяца 3, перешел на следующую прогу:
понедельник:
1. Жим лежа
2. Жим на наклонной скамье
3. Разводка
4. Жим штанги от груди
5. Разведение рук с гантелями
6. Разведение рук с гантелями сидя в наклоне ( задняя дельта, не знаю как лучше обозвать это упражнение))
среда:
1. Подъем штанги на бицепс
2. Скамья Скотта
3. Подъем гантели на бицепс поочередно
4. Французский жим сидя
5. Заггибание рук с гантелей в наклоне
6. Разгибание рук на блоке
пятница
1. Поддтягивания
2. Тяга штанги в наклоне
3. Тяга гири в наклоне
4. Шраги
примерно 1 в 2 недели делал становую....ноги не делал вообще....вообщем как я понял такое количество упражнений делать не стоит...причем делал по 4 подхода каждого упражнения...химию не принимаю, а как мне сказали что прога чисто химическая, за это время ( примерно 2 года ), в принципе внешне поднадулся, стал крепче и фигура более правильная стала, а вот силовые застопорились и не идут вверх да и масса не растет, от такого пампинга мышцы набухают, а значительного прироста на весах не наблюдаю...решил вот после 2х лет тренировок наконец-то прийти к началу))) заниматься по базовой программе, но тут возникает вопрос, программа расчитана на 2 дня...а я хожу в зал 3 раза в неделю, если возможно чем-то плодотворно забить еще один день помогите пожалуйста, буду очень признателен. Собственно сама программа с вашего форума:

понедельник:
1.Жим
2.Присед
пятница:
1.Подтягивания
2.Тяга штанги в наклоне
3.Становая тяга
4.Шраги
чем можно заняться в среду? Сначала подумал делать плечи, но передняя дельта у меня сильно забивается на жиме, задняя хорошо работает в пятницу на спине, трицепс опять же работает на жиме в понедельник..успеет ли восстановиться? Может делать бицепс, предплечья и икры? Или лучше действительно не делать в этот день ничего, а дать мышцам отдыха? Жду Ваших комментариев icon_wink.gif
din
Почитай тему Вопросы опытным. Там есть хорошая прога на 3 и четыре дня.
Пациент
Почитал вопросы опытным, там тоже много спорных моментов....понравилась классическая грудь - трицепс, спина - бицепс, ноги - плечи, вроде бы все группы равномерно распределены, и тут же возник вопрос, по какой программе будет лучше заниматься чтобы набрать нормальную массу по 3х дневной следущего плана:
День 1
Спина
1. Подтягивания широким хватом к груди
2. Тяга штанги к поясу в наклоне
3.Тяга гантели в наклоне к поясу
Бицепс
1.Подъем штанги
2. Молот

День 2
Грудь
1 Жим штанги или гантелей лежа
2. Жим лежа на наклонной скамье штанги или гантелей
Трицепс
1. Французкий жим
2. отжимания от брусьев
3. Жим лежа узким хватом

День3
Ноги.
1. Приседания или жим ногами
2. Разгибания ног сидя
3 Становая тяга на прямых ногах со штангой или гантелями
4. Сгибания ног лежа

Дельты
1 Жим штанги сидя из за головы
2. Задние дельты( треннажер, либо махи в наклоне)

.....или по такой двухдневной:
День1
1. Жим лежа разм, и 5 рабочих
2. Присед разм и 5 рабочих
День2
1. Подтягивания
2. Становая тяга
3. Тяга штанги к поясу
4. Шраги
...хочется поднабрать массу килограммов так 90 с минимумом жира ( хотя с этим не проблема, сам стройный) и руки хочется большие....вот стоит их делать отдельно или они работают нормально если заниматься по 2х дневной программе?
din
Цитата(Пациент @ 23.3.2009, 20:50) *
Почитал вопросы опытным, там тоже много спорных моментов....понравилась классическая грудь - трицепс, спина - бицепс, ноги - плечи, вроде бы все группы равномерно распределены, и тут же возник вопрос, по какой программе будет лучше заниматься чтобы набрать нормальную массу по 3х дневной следущего плана:
День 1
Спина
1. Подтягивания широким хватом к груди
2. Тяга штанги к поясу в наклоне
3.Тяга гантели в наклоне к поясу
Бицепс
1.Подъем штанги
2. Молот

День 2
Грудь
1 Жим штанги или гантелей лежа
2. Жим лежа на наклонной скамье штанги или гантелей
Трицепс
1. Французкий жим
2. отжимания от брусьев
3. Жим лежа узким хватом

День3
Ноги.
1. Приседания или жим ногами
2. Разгибания ног сидя
3 Становая тяга на прямых ногах со штангой или гантелями
4. Сгибания ног лежа

Дельты
1 Жим штанги сидя из за головы
2. Задние дельты( треннажер, либо махи в наклоне)

.....или по такой двухдневной:
День1
1. Жим лежа разм, и 5 рабочих
2. Присед разм и 5 рабочих
День2
1. Подтягивания
2. Становая тяга
3. Тяга штанги к поясу
4. Шраги
...хочется поднабрать массу килограммов так 90 с минимумом жира ( хотя с этим не проблема, сам стройный) и руки хочется большие....вот стоит их делать отдельно или они работают нормально если заниматься по 2х дневной программе?


По твоей 3х дневке:
Я бы в первый день качал ноги с плечами, становую делал классику и в день спины. На грудь добавил бы разводку, а с трицепса убрал бы одно упражнение.
Пациент
Цитата(din @ 24.3.2009, 4:23) *
По твоей 3х дневке:
Я бы в первый день качал ноги с плечами, становую делал классику и в день спины. На грудь добавил бы разводку, а с трицепса убрал бы одно упражнение.

прогу скопировал с раздела Вопрос продвинутым, поэтому дал ее в чистом виде, не корректируя, становую это в любом случае на день спины перенесу....триц в принципе и так работает, тож подсокращу...разводку нах...не вижу в ней толка именно на практике..да иделать ее нечем...гантели у нас 12 максимум icon_sad.gif ...Спасибо Дин за помощь..попробую...раньше всегда руки делал вместе...ноги не делал вообще...успеют ли мышцы восстанавливаться?
minimax
На этом форуме есть массо наборная программа. Называется, если не ошибаюсь, прога Мистерио.
Почитай хорошая информация и исчерпывающее обсуждение за и против.
Если и не будеш использовать, то почитать однозначно стоит.
Пациент
Цитата(minimax @ 24.3.2009, 6:10) *
На этом форуме есть массо наборная программа. Называется, если не ошибаюсь, прога Мистерио.
Почитай хорошая информация и исчерпывающее обсуждение за и против.
Если и не будеш использовать, то почитать однозначно стоит.

читал ее, программа которую я писал в начале на ней и основана, просто мне кажется можно и на 3 дня ее раскидать..( там получается ноги и грудь 1й день и спина второй, руки вообще не прорабатываются отдельно, н думаю что от такой проги они будут сильно расти....а я хочу массу и руки тоже чтобы были мощные) зачем делать жим и присяд в один день если делаешь всего 2 упражнения за тренировку? вообщем остановился на таком варианте ( решил делать поменьше но качественно, чтобы все тело за неделю прорабатывать и отдыхать мышцы успели ):
понедельник:
1. присед
2. икры
3. жим от груди/из-за головы ( одна тренировка от груди, через неделю из-за головы )
4. махи с гатнтелями
среда
1. жим лежа/наклонный ( 1 тренировка лежа, через неделю наклонка )
2. брусья
3. разгибание рук с гантелей
4. предплечья
пятница:
1. подтягивания
2. становая
3. тяга штанги в наклоне
4. шраги
5. подьем штанги на бицепс
Cyber-shot
Становую поставь либо в начало, либо в конец тренировки...
Пациент
Цитата(Cyber-shot @ 24.3.2009, 7:51) *
Становую поставь либо в начало, либо в конец тренировки...

спасибо Кибер, я вообще бы поставил сначала, но читал ( да и попробывал ради интереса ) что подтягиваться надо в самом начале тренировки, когда сам еще свежий чтобы выполнить все ровно и с большим количеством повторов...в конце трени подтягиваться тяжело ...да и просто не охота ... а становую как главное упражнение поставил уже после подтягиваний .... в конце трени не пробывал...хватит ли сил? т.к. становую намерен делать тяжелую...
SubDee
Здраствуйте, и спасибо что посетили мою тему.
Мне 21, вес 74,5 кг, рост 183 см.
Хочу весить кг 80
Мои достижения: Жим лежа 82,5 кг Х 8 раз
Становая 95 кг Х 8 раз
Присед 85 кг Х 8 раз
Подскажите аддекватную программу для набора массы.
Цель - набор массы.
димон34
не растешь потому что веса стоят а вот почему они стоят не знаю. если бы выложил бы свою прогу было бы легче а если просто хочешь прогу покури форум может и сам допетришь
Chelubey70
тренинг+отдых+питание... Что еще сказать? Где-то "прокол"... Либо питаешься неправильно (слишком мало или слишком много, несбалансировано и т.д.), либо чересчур перетренировываешься, либо наоборот нагрузки нормальной нет, либо мало отдыхаешь и не даешь восстановиться мышцам, либо много отдыхаешь и мышцы не "отвечают" на тренинг... Всё это распиши, а там и советы "посыплются".
mr.testo
скорее всего мало ешь. и не ешь спорт пит а надо.
feueFrei
ешь побольше и почаще и витаминки попробуй попить
SubDee
Спасибо, что ответили. Питаюсь я нормально, впринципе, бывают иногда сбои правда. Но вес снарядов у меня растет, а вот мой собственный, неочень. Думаю, что просто приблизился к своему генетическому максимуму, я раньше и 40кг на 8 раз с трудом выжимал, а щас 82,5 беру на 8. Напоминаю, ни каких добавок, никогда не употреблял. Еще одно, 3 месяца не приседал, колено чето побалевало, решил пока не приседать.
Вот программа, по которой занимался 3 последних месяца:
1) Жим штанги лежа 4х8
Жим штанги на плечи 4х10
Отжимание от брусьев(с весом) 3х10
Пресс
2) Становая 4х8
Подтягивания широким хватом(с весом) 3х8
Подъем штанги на бицепс 3х8
Пресс

А, вот прога, на которую хочу перейти:

1) (Грудь, бицепс)
-Жим шт. лежа
-Жим шт. лежа 45 гр.
-Разводка гантелями на горизонтальной скамье
-Подъем на бицепс
-Подъем на бицепс на ск.Скотта
2) (Спина, плечи, пресс)
-Становая
-Тяга к поясу в наклоне
-Жим шт. на плечи
-Махи гантелями (разводка) на плечи
-Пресс
3) (Ноги, трицепс)
-Присед
-Подъем на носки
-Французский
-Тяга на блоке
-Пресс

Подскажите если что не так, По такой проге еще ни разу не занимался
terexov81
Цитата(Chelubey70 @ 1.4.2009, 14:33) *
Где-то "прокол"... Либо питаешься недостаточно , либо чересчур перетренировываешься,, либо мало отдыхаешь и не даешь восстановиться мышцам,


Хочу услышать мнение из зала;парни вот такой встречный вопрос,при таком раскладе,когда нагрузка нормальная,а питание недостаточно(то,что мышцы могут гореть это понятно,но не в этом вопрос),так вот,когда ты даешь себе нормально отдохнуть+питание,мышцы
которые сгорели востанавливаются(объем) полноценно???(во время допустим недельного отдыха)
Chelubey70
Чтоб росли мышцы - надо не только отдыхать, но кушать много белковой пищи... terexov81, хочешь нарастить объем - ешь что-нибудь постоянно, даже "через силу", я отъедаюсь мороженным, бывает за день 2кг пломбира стрескиваю. А если просто отдыхаешь и ешь нормально - объем восстанавливается, голода не чувствуешь - значит всё норм, только так не нарастишь объем. Еще раз "для размеров"- есть надо чем чаще, тем лучше и даже если чуствуешь, что сытый.
SubDee
Спасибо за советы
Cornix
Только если я не ошибаюсь мороженное оч жирное)))
kult
Ну мороженное есть разное,есть сливочное,а есть молочное,в последнем жира не так уж и много,хотя если съедть по 2кг,выходит солидная сумма жиров.
димон34
ну вторая прога еще пойдет только французкий замени на жим узким хватом а тягу на блоке брусьями ноги в середину недели
насчет генетического максимума это просто смешно за 2.5 года ты мало чего достиг увеличивай раб веса !!
Stasюк
Цитата(SubDee @ 1.4.2009, 3:24) *
Здраствуйте, и спасибо что посетили мою тему.
Мне 21, вес 74,5 кг, рост 183 см.
Хочу весить кг 80
Мои достижения: Жим лежа 82,5 кг Х 8 раз
Становая 95 кг Х 8 раз
Присед 85 кг Х 8 раз
Подскажите аддекватную программу для набора массы.
Цель - набор массы.

Попробуй высокоуглеводистый протеин
SubDee
Цитата(димон34 @ 2.4.2009, 13:31) *
ну вторая прога еще пойдет только французкий замени на жим узким хватом а тягу на блоке брусьями ноги в середину недели
насчет генетического максимума это просто смешно за 2.5 года ты мало чего достиг увеличивай раб веса !!


Нет, я имел ввиду под генетическим максимумом, что без каких либо пищевых добавок дальше очень трудно. То есть другими словами, из обычной пищи, даж если она богата белком, уже нельзя выжить столько полезного, скоко нужно, для повышения массы тела. Ведь не даром организм с трудом у меня набирает вес, а года 4 - 5 назад я вообще весил 55, и ничего сверхестественного не делал, просто организм у меня уже сформировался.

Спасибо за совет!
SubDee
И еще, если ногу будут перед становой тягой, это будет нормально? Не получиться ли так, что например в среду я сделаю ноги, а в пятницу или субботу буду делать становую ( я делаю становую классик, там ноги тож работают ) и буду чувствовать что ноги не восстановились. Помойму, это не очень. Тем более мыщцы ног большие, им нужно больше времени восстанавливаться.
Cornix
уж лучше ты недожмешь становую чутка чем "недоприсядешь" ИМХО, а вообще тебе расставлять приоритеты)))
димон34
Цитата(SubDee @ 2.4.2009, 13:53) *
И еще, если ногу будут перед становой тягой, это будет нормально? Не получиться ли так, что например в среду я сделаю ноги, а в пятницу или субботу буду делать становую ( я делаю становую классик, там ноги тож работают ) и буду чувствовать что ноги не восстановились. Помойму, это не очень. Тем более мыщцы ног большие, им нужно больше времени восстанавливаться.

у тебя с ногами триц (чета проморгал я) лучше в конце недели ноги
SubDee
Ясно, а вот еще такой вопрос. На трицепс, для набора массы, и увеличения объема рук, я так понимаю из всего выше сказанного Французский и Тяга на блоке не подходят? Просто, почему я поставил эти упражнения, во-первых, когда я делал отжимание от брусьев, у меня очень плохо работал трицепс, ХЗ почему. Вроде все делал как надо. На сл.день он даж не болел. А что касается жима узким хватом, то я решил его заменить на Тягу, т.к. думаю что при выполнении этого упражнения, все равно задействованна грудь, а грудь у меня в др.день. Или это ничего страшного?
SubDee
Цитата(Cornix @ 2.4.2009, 15:02) *
уж лучше ты недожмешь становую чутка чем "недоприсядешь" ИМХО, а вообще тебе расставлять приоритеты)))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.