Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: КРЕАТИН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Моцарт
Здравствуйте. В моем городе маленький выбор креатина, поэтому вопрос, что лучше Nutrisport Creatine Bombs 300 Tablets или Nutrisport Creatine Powder или QNT Creatine Monohydrate powder?
Вача
Парни, загрузка нужна? У меня Оптимум 2500. Первый раз пил с загрузкой (5дней по 20гр). "Курс" длился полтора месяца. Закончил 20 января. Сейчас прошел месяц, думаю снова начать принимать. Так вот планирую пить просто по 4 капсулы после тренировки и 4 по утрам в нетренировочный день. Разницы с загрузкой/без ведь никакой нет, я прав?
LINZ
Цитата(Вача @ 21.2.2012, 13:51) *
Разницы с загрузкой/без ведь никакой нет, я прав?

В принципе, да... С загрузкой организм быстрее "насытится", но это не принципиально по-моему. Толк-то от приёма хоть был?
Вача
Цитата(LINZ @ 21.2.2012, 13:55) *
В принципе, да... С загрузкой организм быстрее "насытится", но это не принципиально по-моему. Толк-то от приёма хоть был?

Мне сложно сказать, я не принимал его до этого. Плюс я с началом приема перешел на 6-разовое питание. Если коротко - прибавил в весе +8кг за полтора месяца и по ощущениям веса выросли в упражнениях, на 10 в среднем. Особенно чувствовалось в первых подходах. Энергии через край. Что странно, водой не заплыл, после окончания приема массу вроде не потерял, а вот силовые упали.
LINZ
Цитата(Вача @ 22.2.2012, 3:34) *
Мне сложно сказать, я не принимал его до этого. Плюс я с началом приема перешел на 6-разовое питание. Если коротко - прибавил в весе +8кг за полтора месяца и по ощущениям веса выросли в упражнениях, на 10 в среднем. Особенно чувствовалось в первых подходах. Энергии через край. Что странно, водой не заплыл, после окончания приема массу вроде не потерял, а вот силовые упали.

судя по описанию, креатин рабочий был
IchTuDirWeh
Цитата(Вача @ 21.2.2012, 7:51) *
Парни, загрузка нужна? У меня Оптимум 2500. Первый раз пил с загрузкой (5дней по 20гр). "Курс" длился полтора месяца. Закончил 20 января. Сейчас прошел месяц, думаю снова начать принимать. Так вот планирую пить просто по 4 капсулы после тренировки и 4 по утрам в нетренировочный день. Разницы с загрузкой/без ведь никакой нет, я прав?


я загрузку не делал.

6 недель имхо мало.
Вача
Цитата(IchTuDirWeh @ 22.2.2012, 14:19) *
я загрузку не делал.

6 недель имхо мало.

Я простудился серьезно и был на больничном 2 недели. Соответственно не занимался, а в холостую решил не пить. Подождал месяц, сегодня снова начну принимать. Рассчитываю на 2 месяца, затем снова перерыв сделаю.
Sniga
пишут что креатин нужно с виноградным соком пить,аргументируя тем,что быстрые углеводы нужны для усвоения.
а если просто вода с медом\сахаром и в ней размешать креатин?или обязательно сок.и сколько жидкости нужно на 10 г креатина на смесь
Bobless
любые углеводы, можно сахар. воды 300мл хватит
Матти
Я с креатином использовал тока воду и 10 таблеток глюкозы ! icon_razz.gif
Sniga
можно ли креатин просто смешать в шейкере с протеином и выпить?или нужно отдельно?
LINZ
Цитата(Sniga @ 19.3.2012, 2:15) *
можно ли креатин просто смешать в шейкере с протеином и выпить?или нужно отдельно?

можно, почему нет? Многие производители спортпита добавляют в протеин креатин
Sniga
сейчас вот докушаю уже свои первые 500 грамм креатина.Покурив форум решил,что фаза загрузки не нужна,кушал по 20 грамм каждый день,эффекта не ощутил никакого,не было ни залитости,ни подъема силовых.Баночка от диматайз.
Вопрос-стоит ли мне сейчас брать снова моногидрат,может другой какой,подороже или купить кре-алкин?
IchTuDirWeh
я пробовал креатин от gnc amplified creatine 189 и креатин моногидрат от ОН последний понравился больший, ибо первый что кушал, что радио слушал. загрузок не делал, употреблял по чайной ложке с верхом в день, эффект через 3 недели примерно. считаю, что моногидрат самое оно, все остальное от лукавого
Sniga
Цитата(IchTuDirWeh @ 6.4.2012, 10:52) *
я пробовал креатин от gnc amplified creatine 189 и креатин моногидрат от ОН последний понравился больший, ибо первый что кушал, что радио слушал. загрузок не делал, употреблял по чайной ложке с верхом в день, эффект через 3 недели примерно. считаю, что моногидрат самое оно, все остальное от лукавого

какой именно от ON Был?не хочется больше денег на песок тратить.
Могу Брать только вот из этого списка http://www.stimul-sport.ru/catalog/8
IchTuDirWeh
Цитата(Sniga @ 6.4.2012, 4:00) *
какой именно от ON Был?не хочется больше денег на песок тратить.
Могу Брать только вот из этого списка http://www.stimul-sport.ru/catalog/8


http://www.stimul-sport.ru/node/1362
Bobless
меня моногидрат вообще не берет, два-три разных пробовал - толку ноль. это нормально, он не на всех работает
зато меня пропер суперпродвинутый креатин с транспортной системой от маслтек, но он очень дорогой.
вот он http://www.stimul-sport.ru/node/654
Sniga
Цитата(Bobless @ 6.4.2012, 11:05) *
меня моногидрат вообще не берет, два-три разных пробовал - толку ноль. это нормально, он не на всех работает
зато меня пропер суперпродвинутый креатин с транспортной системой от маслтек, но он очень дорогой.
вот он http://www.stimul-sport.ru/node/654

ну если такой взять,то придется перетоптаться с протеином и бца минимум недельки на 2,так что к сожалению не имею возможности
Bobless,то есть можно и не пробовать моногидрат брать,бессмысленно?стоит ли попробовать кре-алкин?
IchTuDirWeh
Цитата(Bobless @ 6.4.2012, 4:05) *
меня моногидрат вообще не берет, два-три разных пробовал - толку ноль. это нормально, он не на всех работает
зато меня пропер суперпродвинутый креатин с транспортной системой от маслтек, но он очень дорогой.
вот он http://www.stimul-sport.ru/node/654


честно говоря по ингридиентам:
в 100 граммовой порции

75 грамм сахара
10 грамм креатина
3,5 грамма аминокислот
10 грамм всякой непонятно фигни
Bobless
IchTuDirWeh
я по факту говорю: единственное что меня поперло. я тогда весил на 15кг меньше и не особо вчитывался в состав)вот даже совй старый тренировочный дневник поднял: везде в силовых прибавил за месяц. хотя возможно что я и без него бы прибавил))
щас бы конечно не стал тратить такие деньги на это, лучше куплю теста или еды.

Sniga я думаю моногидрат больше нет смысла. какой-нибудь более продвинутый я бы взял попробовать при наличии лишних денег, но не моник.
Sniga
Цитата(Bobless @ 6.4.2012, 11:46) *
Sniga я думаю моногидрат больше нет смысла. какой-нибудь более продвинутый я бы взял попробовать при наличии лишних денег, но не моник.

Посоветуй пожалуйста из списка выше я кидал,в районе тысячи рублей
Bobless
честно ниче больше и не пробовал из продвинутых, не знаю
http://fitsport.ru/fm/index.php?showtopic=2176 почитай может че интересного найдешь
maxpain
Кто принимал креатин этил-эстер? Заказал себе 300г на послекурсие
Гурыч
Вопрос к знающим форумчанам, купил по совету продавца креалкалин, так как креатин который я употребляю закончился. В инструкции написано что 1гр креалкалина равен 10 гр обычного моногидрада. Употреблять нужно ¼ чайной ложки. Но на весах ¼ ложки это где-то 1,5-2 гр. Так вот во всех статьях про креатин четко прописано, что усвоить организм человека может не больше 5 гр креатина за один прием. Т.е заявленные 20гр никак не могут быть усвоены, и происходит перевод порошка, или это просто рекламный ход. Креалкалин действенный порошок но никак 1 к 10 ??????? Просто хочется истины.
IchTuDirWeh
Цитата(Гурыч @ 25.4.2012, 3:47) *
Вопрос к знающим форумчанам, купил по совету продавца креалкалин, так как креатин который я употребляю закончился. В инструкции написано что 1гр креалкалина равен 10 гр обычного моногидрада. Употреблять нужно ¼ чайной ложки. Но на весах ¼ ложки это где-то 1,5-2 гр. Так вот во всех статьях про креатин четко прописано, что усвоить организм человека может не больше 5 гр креатина за один прием. Т.е заявленные 20гр никак не могут быть усвоены, и происходит перевод порошка, или это просто рекламный ход. Креалкалин действенный порошок но никак 1 к 10 ??????? Просто хочется истины.


гугль в помощь!
prof7209
Цитата(IchTuDirWeh @ 25.4.2012, 17:44) *
гугль в помощь!

гы http://sportswiki.ru/Креалкалин
Гурыч
Несмотря на противоречивые факты про креалкалин которые выложены в сети, сегодня на тренировке немного увеличился вес. А именно на прошлой тренировке жим лежа 107,5 2*3 и так чувствовался дискомфорт. Несмотря на то, что я выпил Нот эксплоуд три ложки. Сегодня все то же самое + креалкалин который я пью по ½ чайной ложки уже 2 день вес 110 кг 2*3 и далее 100 кг 3*4 и довольно в активном и энергичном темпе. Т.е веса выросли на 2,5 кг. Хотя увеличивать я планировал их через неделю. Ни, а каком эффекте плацебо, и речи быть не может так как я просто забыл про креалкалин. Да и вес увеличил случайно, так как 1,25 блинчики были просто заняты. Вот и решил попробовать вес чуть больше.
h1gh
Цитата(Гурыч @ 26.4.2012, 17:23) *
Несмотря на противоречивые факты про креалкалин которые выложены в сети, сегодня на тренировке немного увеличился вес. А именно на прошлой тренировке жим лежа 107,5 2*3 и так чувствовался дискомфорт. Несмотря на то, что я выпил Нот эксплоуд три ложки. Сегодня все то же самое + креалкалин который я пью по ½ чайной ложки уже 2 день вес 110 кг 2*3 и далее 100 кг 3*4 и довольно в активном и энергичном темпе. Т.е веса выросли на 2,5 кг. Хотя увеличивать я планировал их через неделю. Ни, а каком эффекте плацебо, и речи быть не может так как я просто забыл про креалкалин. Да и вес увеличил случайно, так как 1,25 блинчики были просто заняты. Вот и решил попробовать вес чуть больше.

дык ты че силовик чтоль?
IchTuDirWeh
Цитата(Гурыч @ 26.4.2012, 6:23) *
на прошлой тренировке жим лежа 107,5 2*3 и так чувствовался дискомфорт. Несмотря на то, что я выпил Нот эксплоуд три ложки. Сегодня все то же самое + креалкалин который я пью по ½ чайной ложки уже 2 день вес 110 кг 2*3 и далее 100 кг 3*4 и довольно в активном и энергичном темпе.


у меня когда тренька совпадает с днем зарплаты, то у меня огого веса на снарядах как растут
Гурыч
Ну может и так день неплохой был
Droock
Блин а... и кому что дал креатин реально кроме заливки мяса водой? После окончения приёма дофига осталось того бутафорского эффекта? Вот убедите меня что покупка креатина не деньги на ветер. Да, внешний мнимый эффект быстрый и типа как повышает силовые... а смысл? Вы лифтёры или мясо выращиваете?
h1gh
Цитата(Droock @ 17.5.2012, 5:00) *
Блин а... и кому что дал креатин реально кроме засивки мяса водой? После окончения приёма дофига осталось того бутафорского эффекта? Вот убедите меня что покупка креатина не деньги на ветер. Да, внешний мнимый эффект быстрый и типа как повышает силовые... а смысл? Вы лифтёры или мясо выращиваете?

ну по сути рост силовых должен привести и к росту мяса, все же процесс так и идет
креатин дает толчок на рост силовых, что и может привести к нужному результату
зы я лично креатин ваще не ощущаю
Droock
Ну важна сама по себе прогрессия нагрузок. И неважно по 5 кг ты каждую трень накидываешь или по 500 гр. Лучше питаться правильно и хорошо отдыхать, т.е. правильно восстанавливаться.
LINZ
Цитата(Droock @ 17.5.2012, 1:00) *
Вот убедите меня что покупка креатина не деньги на ветер... Вы лифтёры или мясо выращиваете?

Я конечно извиняюсь, но никто тут не собирается Вас ни в чём убеждать. Было бы неплохо представиться в соответствующей темке ДАВАЙТЕ ЗНАКОМИТЬСЯ, чтобы элементарно знать, с кем имеем честь
Droock
Ой, ды ладно прям на ВЫ. Просто я в такой форме решил выяснить неужели комуто он реально помогает. Стаж занятий у меня скажем невелик пока... но теорию я погрыз на сколько хватило мозгов. Хвалица особо нечем... прогрессия есть, но не для фото. Мне сорокет, занимался по молодости усиленно ... теперь вот решил подтащить форму.
h1gh
Цитата(Droock @ 17.5.2012, 5:30) *
Ну важна сама по себе прогрессия нагрузок. И неважно по 5 кг ты каждую трень накидываешь или по 500 гр. Лучше питаться правильно и хорошо отдыхать, т.е. правильно восстанавливаться.

согласен, но тем не менее если все это есть и еще и веса растут, толк будет имхо)
Droock
кстати о приёме креатина... если его перестать принемать... что с весами? Силовая выносливость не падает? Просто я хотел попробовать креатинчик чтоб вернуть свои силовые побыстрей. А продавец в магазине спортпита (которому надо продать) сказал, что если хотите залиться водой то покупайте, типа. Мол другого эффекта я не вижу. Опять же... когда силовые растут стремительно надо обязательно укреплять связки и суставы, ибо они тренируются медленнее. И зачастую именно связочный аппарат дикрует вес который мы можем поднять. Почему в бинтах можно сделать больше к примеру? Вот потаму как раз.
Dmitriy
Во первых, креатин дает прирост силовых (у людей которые его чувствуют),повышения силовых ведет к росту ММ(сейчас я не говорю о силовиках,которым нужно оставаться в своей категории) + психологический фактор (ну типа я ох....нний пацан много жму,приседаю..... icon_biggrin.gif ).Вывод - эффект присутствует,ну по крайней мере у меня.
Droock
Цитата(h1gh @ 17.5.2012, 1:26) *
согласен, но тем не менее если все это есть и еще и веса растут, толк будет имхо)


Ну попробовать то конечно можно, тем более если кошелёк позволяет тратиться на эксперименты. В принцыпе вреда никакого при правильных дозировках.
Droock
Цитата(Dmitriy @ 17.5.2012, 1:34) *
+ психологический фактор (ну типа я ох....нний пацан много жму,приседаю..... icon_biggrin.gif ).

ну ох....нный тут получается креатин, без него ты не пожмёшь же стока icon_smile.gif

поэтосму я и спросил, после окончания приёма что с силовыми происходит? остаются, откатываются назад или может останавливаются на время? Просто у меня нет такой инфы, спрашиваю того кто мош пробовал.
h1gh
Цитата(Droock @ 17.5.2012, 6:38) *
Ну попробовать то конечно можно, тем более если кошелёк позволяет тратиться на эксперименты. В принцыпе вреда никакого при правильных дозировках.

ну не думаю что 300-400р на месяц большие траты icon_razz.gif
maxpain
Пытаюсь сейчас принимать креатин этил-эстер, это такая гадость! Чувство будто соду пьешь icon_redface.gif
Droock
а что это за зверь такой? Кажется единственно правильным является моногидрат. Остальное от лукавого.
Sniga
Цитата(maxpain @ 17.5.2012, 4:54) *
Пытаюсь сейчас принимать креатин этил-эстер, это такая гадость! Чувство будто соду пьешь icon_redface.gif

у меня этил-эстер капсульный.Самое оно)

Цитата(Droock @ 17.5.2012, 5:26) *
а что это за зверь такой? Кажется единственно правильным является моногидрат. Остальное от лукавого.

Многие моногидрат ни как не воспринимают.я лично пропил 2 банки-никаких мало-мальских эффектов не было.
dgipa
возможно ли, что действие креатина организм воспринял лишь единожды, а больше не желает?
были ли у кого-нибудь прецеденты?
serzh2307
Всем доброго времени суток! =) рылся в инете и наткнулся на Креатин HCL (гидлохлорид). Кто нибудь его пробовал? кто что думает по этому поводу? Последнее время все чаще он начал встречаться в предтрениках! Креатин гидрохлорид - это новое поколение креатина! За счет использования последних технологий в производстве спортивного питания креатин гидрохлорид в 59 раз сильнее обычного креатина моногидрата и в 6 раз сильнее креатин эстера! Точно так же, как более 10 лет назад креатин моногидрат фактически совершил революцию в спортивном питании Креатин гидрохлорид начинает революцию СЕГОДНЯ!
Креатин гидрохлорид чрезвычайно сконцентрирован, очень чист и его микродозы гарантируют, что вы увеличиваете силу и строите мышцы. Не смотря на чрезвычайно мощное анаболическое действие, Креатин гидрохлорид не замечен в каком-либо побочном эффекте!
Использование микродоз Креатин гидрохлорид не предполагает "креатиновую загрузку", что, в свою очередь, делает Креатин гидрохлорид одним из самых доступных препаратов на рынке.
Вес тела
В дни обычных тренировок и дни отдыха
В дни интенсивных (тяжелых) тренировок
до 60 кг 2 капсулы 4 капсулы
до 90 кг 3 капсулы 6 капсул
до 120 кг 4 капсулы 8 капсул
свыше 120 кг 5 капсул 10 капсул

Креатин гидрохлорид не требует загрузки, отлично растворяется в воде, не задерживает воду, не имеет побочных эффектов. Кроме свойственного креатину эффекта, гидрохлорид включается в энергообмен спустя всего 30-45 минут с момента приема и обладает выраженным предтренировочным действием, значительно повышая интенсивность ваших тренировок.
вес тела суточная
доза* количество тяжелых тренировок в течении недели
1 2 3 4 5 6
до 60 кг 2 16 18 20 22 24 26
до 90 кг 3 24 27 30 33 36 39
до 120 кг 4 32 36 40 44 48 52
до 150 кг 5 40 45 50 55 60 65
* - в дни тяжелых тренировок суточная доза удваивается
Bobless
вот ты меня убиваешь) уже метан попробовал, а все еще ищешь чудеса в креатине)
IchTuDirWeh
грустно, что народ попадается на маркетинговые уловки :(
LEON1
Цитата(IchTuDirWeh @ 15.10.2012, 12:29) *
грустно, что народ попадается на маркетинговые уловки :(

мне тоже грустно от этого.
serzh2307
Ну я думаю заказать всетаки попробовать =) 1000 р не такие великие деньги =) а с армии приду попробую =))) потом расскажу что да как )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.