Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: КРЕАТИН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
Antonio
кстати сегодня всё в норме,сходил только 3 раза))
Андрей Б
Цитата
начал принимать креатин моногидрат от ultimate nutrition(мой первый курс)
такой вопрос,я читал что надо выпивать много воды когда принимаешь креатин,до этого и щас выпиваю где 2,5 литра
но после креатина в туалет бегаю чащепописать)...у всех так?
и можноли его мешать с протеиновым напитком?

Да нормально это=))) Что касается смешивания с протеином, где то читал, что можно. Лучше пить протеин+креатин после тренировки.

Цитата
не понятно...почему ты часто бегаешь отлить, креатин моногидрат задерживает воду в организме

То, что при употреблении креатина моногидрата в порошке задерживается вода, это понятно (кстати, КреАлкалин 1500 в капсулах воду не задерживает). Но, она задерживается в сутки в маленьком количестве. Т.е. при выпивании в день 2,5 литра воды, она задержится ничтожно мало! только лишь очень небольшая часть. Остальная часть выходит из организма естественным путем.
Поэтому, то, что после выпивания такого объема воды хочется отлить - естесственно; это не значит, что креатин не задерживает воду=))))))))) В месяц в среднем задерживается (у всех по разному) около 2 литров воды...

Да, и еще, при приеме креатина нельзя употреблять кофеиносодержащие продукты: кофе, чай, энергетики и т.д. и т.п.
redberret
Цитата(Андрей Б @ 15.1.2009, 12:52) *
Да, и еще, при приеме креатина нельзя употреблять кофеиносодержащие продукты: кофе, чай, энергетики и т.д. и т.п.

Почему?
Suhoff
не надо так категорично. разные исследования по разному освещают эту тему. последние исследования показали что вся проблема креатина и кофе заключается в том что креатин и вода не могу друг без друга, а кофе как известно воду выводит (диуретик). то бишь выпивая достаточное количество воды в день можно не отказывать себе в любимим напитке при приеме креатина.
Мальчиш
Цитата(Antonio @ 14.1.2009, 16:18) *
но после креатина в туалет бегаю чащепописать)...у всех так?

Это толко первые пару дней писать бегаешь каждый час. Через пару дней все придет в норму. У меня тоже такое было.
Андрей Б
Цитата
Почему?

Потому что, кофеин при взаимодействии с креатином моногидратом его разрушает.

Цитата
не надо так категорично.

Согласен...Есть виды креатина, которые не разрушаются под действием кофеина. Универсаловский Animal Pump, например, содержит в своем составе как креатин, так и кофеин. Но креатин там другого вида...

Что касается КреАлкалина и приема кофеина, то консультант в магазине мне не советовал принимать кофеиносодержащие продукты.

ЗЫ: ...лично я последний раз пил чай или кофе где то пол года назад=)))), и ничего,не жалуюсь, самочувствие наоборот, как то улучшилось=))...
redberret
Ну я тоже чай и кофе давно пил, я лучше молоко или простую воду)
HeiSt
Народ, а вот эту штуку кто-нить пробовал?
http://www.avitasport.ru/product.php?manuf...&bookmark=5
а то там ниче толком не написано.. даж скока креатина не написано, да и ваапще там по-моему упор идет на NO, а креатин так, для вида... ну дык вот интересно, рабочая штука или нет? и как принимать? там написано что за 30-45 мин до трени, но а как насчет восполнения уровня после трени??? или все-таки только один раз его хавкать?? и как насчет того шоб мешать его с гейнером??? а то пить по 700 мл воды за пол часа не есть гуд...
Closed
что лучше брать - 600г моногидрата или капсулы кре-алкалина (120 штук 750мг)
цена одинаковая
HeiSt
Цитата(Closed @ 28.1.2009, 8:17) *
что лучше брать - 600г моногидрата или капсулы кре-алкалина (120 штук 750мг)
цена одинаковая

чет не пойу, над че тут думать? естессно креалкалин
Closed
Цитата(HeiSt @ 28.1.2009, 9:07) *
чет не пойу, над че тут думать? естессно креалкалин


спасибо, учту
Closed
кстати насчёт креалкалина, даже с самого начала его по 3г в день употреблять? (4 капсулы по 750мг)

креалкалин от UN кто-нибудь брал? (http://www.testosteron.ru/index.php?p=see&name=1557)
и ещё одно, на сайте написано принимать в дни тренировок утром и ПЕРЕД тренировкой, а тут написано после тренировки. так как именно?
redberret
Его так как раз на месяц хватает.
Фрай
Сёня зашел в спорт магазин. Креатин IRONMAN 60 капсул по 5г. Посчитал, как раз на месяц хватит. Цена около 310р. Кто-нить пробывал?
Андрей Б
Цитата
кстати насчёт креалкалина, даже с самого начала его по 3г в день употреблять? (4 капсулы по 750мг)
и ещё одно, на сайте написано принимать в дни тренировок утром и ПЕРЕД тренировкой, а тут написано после тренировки. так как именно?


Да, с самого начала и до конца курса принимай по 2 капсулы 2 раза в день.
В день тренинга: 2 капсулы утром после пробуждения, 2 капсулы после тренировки (можно креатин + протеин(гейнер)).
В день отдыха: 2 капсулы утром после пробуждения, 2 капсулы вечером, но не менее 6-7 часов после первого приема.
Smitjym
Цитата(Фрай @ 31.1.2009, 6:27) *
Сёня зашел в спорт магазин. Креатин IRONMAN 60 капсул по 5г. Посчитал, как раз на месяц хватит. Цена около 310р. Кто-нить пробывал?

Гавно полное не бери.Если уж на то пошло возьми GSN кретин,только в порошке он хоть недорогой но рабочий.Добавляй в виноградный сок по 1 чайной ложке на 100мл сока,1 порцию за 10 мин до тренировки другую после тренировки.В день одтыха 1 порцию в день.
Фрай
Smitjym, спс. А как насчет XXL Power? Тоже порошковый, цена чуть больше. GSN там не видел(
Цитата
Добавляй в виноградный сок по 1 чайной ложке на 100мл сока,1 порцию за 10 мин до тренировки другую после тренировки.В день одтыха 1 порцию в день.

Тобишь фаза загрузки отсутствует?
Smitjym
Цитата(Фрай @ 1.2.2009, 0:28) *
Smitjym, спс. А как насчет XXL Power? Тоже порошковый, цена чуть больше. GSN там не видел(

Тобишь фаза загрузки отсутствует?
Да не нужна она,проверено на моих атлетах.Но если есть деньги купи пролаб или оптиму нутришин не креагик конешно ,но работает.Про ххл пауэр ничего не могу сказать.
KZIG
Спортивный привет всем. Интересует вопрос из чего делают Креатин? Перерыл кучу информации и написано все о Креатине, как он действует и как производиться в организме, но нигде не нашел каким образом его производят и из какого сырья. Может кто подсказать или ссылку дать. Спасибо всем.
Андрей Б
Цитата
Спортивный привет всем. Интересует вопрос из чего делают Креатин? Перерыл кучу информации и написано все о Креатине, как он действует и как производиться в организме, но нигде не нашел каким образом его производят и из какого сырья. Может кто подсказать или ссылку дать. Спасибо всем.

Креатин, который продается в магазинах спортпита - продукты химического синтеза.
Вот сцылочка, там краешком это затронуто - вот
ЗЫ: очень заниматьльная статья, после ее прочтения немного меняется отношение к креатину=)
redberret
Автору сайта -1, статью читать противно. В глазах рябит от фона...
Nickle
ВЫВОДЫ
1. Дополнительный приём синтетического (порошкового) креатина приводит к его накоплению в мышечной ткани.
2. Фосфолирование креатина, с образованием креатинфосфата, у атлетов принимающих синтетический креатин, не оказывает более мощного влияния на этот процесс, т.к. фосфолирование целиком и полностью зависит исключительно от интенсивности тренинга.
3. Повышенное содержание в мышцах креатинфосфата вызывает естественное увеличению концентрации АТФ.
4. Повышенный ресинтез АТФ, заметно снижает вероятность разрушения актино-миозинового комплекса.
5. Минимизация разрушительных процессов не продуцирует и не интенсифицирует процессы анаболизма.

ОСНОВНОЙ ВЫВОД
Повышенное содержание креатина в организме натурального атлета не оказывает долгосрочно-прогрессирующего положительного эффекта на ожидаемые гипертрофированные и гиперплазированные мышечные объёмы.


Сухая научно-фантастическая теория. К практике отношения = 0.
OXOTHUK
Мужики , вот смотрите нашел систему приема креатина http://hardgainer.ru/hard2.view3.page29.html .. напишите,кто че об этом думает. И еще все-таки не ясно ... почему же все-таки производитель на креатине пишет,что нужно употреблять его до тренировки...а ученые мужи форума , основывая свои доводы на науке пишут ,что после..
Smitjym
Ты предыдущие посты читал? Вот сколько раз замечал шлепнут сообщение,не читая предыдущих постов ,каких-то ученых мужей приплел.К чему непонятно.Хочешь жрать креатин ведрами - твое дело.
OXOTHUK
я не про дозировку, а именно про режим приема. А про ведра.. так это не..) на баночке написано ,что нужно есть по 2 таблеточки 2 раза в день)
Antonio
конечно надо ДО тренировки
а после,это для поддержания креатина в мышцах
за час до тренировки будет нормал
Antonio
конечно надо ДО тренировки
а после,это для поддержания креатина в мышцах
за час до тренировки будет нормал
ZAK
Купил креатин inkospor x-treme creatine. В магазине сказали, что употреблять за час до тренеровки и в течении 20 минут после. Зачем после????
redberret
Восстановить уровень креатина в мышцах. Нэ?
ZAK
а кто-то так еще принимает????
redberret
Я сейчас принимаю 1 капсулу с утра, 1 вечером в дни без тренировок.
В дни с тренировками 1 утром, 1 до и 1 после трены.
Доза 2 капсулы 2 раза в день.
Chelubey70
А знает ли кто отдаленные результаты приема креатина? Например, через 5-10-15лет... Думаете - никаких последствий? Или всё ж есть? И какие? Если кто-то решиться ответить - напишите,пжлст - это знание или умозаключение? ;-) О последствиях в "отдаленной перспективе" я что-то ни у одного производителя не прочитал... Только одни рекламные слова о том, как он хорош и безопасен...
r3b0t
Chelubey70, исследования кот.проводили не выявили побочных эффектов от приема креатина. С дури можно и х*й сломать...
feedback
Побочные эффекты у креатина все же есть. Изредка - диарея и аллергия.
Насчет отдаленных перспектив...
Креатин - это вообще жизненно необходимое вещество, содержащееся в мышцах человека и животного. Причем эндогенного характера.
Посему вредным он быть не может, если им, конечно, не злоупотреблять.
bagbier
кто нбудь принимал креатин на эфире Xpand dymatize? (интересует повышение силовых)
Spektr
ребят, вот мне интересно - для усвоения и транспортировки креатина нужна глюкоза и вообще что послаще.
многие мешают его с виноградным соком и д.р. А вот меня такая мысль посетила - в аптеках продается глюкоза в бутылочках (с ней еще внутривенно капельницы ставят). чистейший раствор глюкозы. и стоит в районе 50 р штука. соки бывают разные - а тут все понятно. не лучше ли в ней размешивать или все таки с соками? ваше мнение? icon_wink.gif
redberret
50р штука. Штука это сколько? Имею ввиду в литрах.
Сок стоит 35р литр. Его тебе хватит дня на 3.
Cyber-shot
Что кто может сказать о креатине или о продукции в целом "Формула тренера" ? креатин привлекает ценой очень дёшево
Spektr
Цитата(redberret @ 30.3.2009, 6:01) *
50р штука. Штука это сколько? Имею ввиду в литрах.
Сок стоит 35р литр. Его тебе хватит дня на 3.

про глюкозу - 400 мл я купил в аптеке за 32 р. раствор 5 %. =>литр в районе 70 р выходит. сок по 35 рублей - соком врят ли является. но сахар там есть. вот к примеру фруктовый сад яблоко виноград - углеводы - не менее 13 %. стоит рублей 55 -60 за литр.
кто нибудь знает что лучше - сахар или глюкоза? icon_rolleyes.gif
Stasюк
Пью моногидрат криатина и доволен.Рабочий.Фирма Dimatyze(вроде так пишется)
Дядька
Цитата(Chelubey70 @ 9.3.2009, 12:27) *
А знает ли кто отдаленные результаты приема креатина? Например, через 5-10-15лет... Думаете - никаких последствий? Или всё ж есть? И какие? Если кто-то решиться ответить - напишите,пжлст - это знание или умозаключение? ;-) О последствиях в "отдаленной перспективе" я что-то ни у одного производителя не прочитал... Только одни рекламные слова о том, как он хорош и безопасен...



Креатин открыли в 1935 году. Креатин синтезируется в печени поджелудочной железе и почках, а также содержится в мясе и рыбе. Представлен как эргогеник в 1993 году в виде препарата креатина моногидрата. С момента широкого распространения на рынке серьезных побочных эфектов выявленно не было. Однако есть доклады о резком увеличении количества случаев мышечных судорог. В низкокачественных креатиновых продуктах может содержаться много креатинина (продукт распада фосфокреатина). Ожидать от такого продукта эфекта наивно. Не гонитесь за низкой ценой так как можно купить красиво упакованные отходы.
snowz
Всем привет!
У меня кретин Creakic Hardcore от фирмы MuscleTech. В таблетках.
Начал принимать на этой неделе. Пью его сразу после пробуждения и сразу после тренировки. Так уж сложилось,что по утрам, минут через 30-40 после пробуждения, я хожу в туалет по большому icon_smile.gif Скажите,может ли такое быть,что я тупо утреннюю порцию креатина спускаю в туалет?
Immortal79
Цитата(snowz @ 8.4.2009, 19:45) *
Так уж сложилось,что по утрам, минут через 30-40 после пробуждения, я хожу в туалет по большому icon_smile.gif Скажите,может ли такое быть,что я тупо утреннюю порцию креатина спускаю в туалет?


ЗачОтный вопрос! В юмор НАХ!
snowz
Цитата(Immortal79 @ 9.4.2009, 4:43) *
ЗачОтный вопрос! В юмор НАХ!


спасибо icon_biggrin.gif
isis
Приобрёл креатин Creatine 750 Caps (Optimum Nutrition), 120 капс. Пить я так понял 3 с утра 2-3 таб. после трени перед приёмом поесть, что нибудь сладкое. Собственна вопрос возник в том что сзади в по инстр. написано запивать надо 4-8 стаканами воды, не многовато ли??????
Андрей Б
Цитата
Всем привет!
У меня кретин Creakic Hardcore от фирмы MuscleTech. В таблетках.
Начал принимать на этой неделе. Пью его сразу после пробуждения и сразу после тренировки.

snowz, послушай, меня очень заинтересовал этот креатин. Хочу его попробовать. Потом, через недельку-другую отпишись о нем, пожалуйста.
А вообще, ребят, кто-нибудь принимал креатин Creakic Hardcore от фирмы MuscleTech? Каков он? icon_rolleyes.gif
ArryMan
Подскажите пожалуйста, приобрел самый дорогой и качественный креатин из всех который были ) Krea-Genic™ 250 капсул. "располагает двумя защитными буферными группами, которые предотвращают его разрушение как в желудке, так и в крови. Это очень важно и потому, что организм не перегружается продуктами распада креатина, что облегчает работу печени и почек." "не требуется употреблять большое количество углеводов, что было необходимо в случае обычного моногидрата креатина!" Содержание питательных веществ в 1 капсуле:
Дважды буферизованный креатин Krea-Genic™ – 750 мг.
Так же пишут, что не требует загрузочного периода, так ли это ? После первого приема (3капс) весь день хотелось пить! сильный сушняк! Какой дозировкой употреблять эти таблы при весе 58 кг рост 186, подтягиваюсь 15 раз без рывков. Так же буду благодарен если кто нибудь напишет с чем его можно употреблять для получения максимального эффекта ? И вообще работают эти средства и стоит ли на этом заморачиваться ?!
snowz
Цитата(ArryMan @ 13.4.2009, 18:17) *
Подскажите пожалуйста, приобрел самый дорогой и качественный креатин из всех который были ) Krea-Genic™ 250 капсул. "располагает двумя защитными буферными группами, которые предотвращают его разрушение как в желудке, так и в крови. Это очень важно и потому, что организм не перегружается продуктами распада креатина, что облегчает работу печени и почек." "не требуется употреблять большое количество углеводов, что было необходимо в случае обычного моногидрата креатина!" Содержание питательных веществ в 1 капсуле:
Дважды буферизованный креатин Krea-Genic™ – 750 мг.
Так же пишут, что не требует загрузочного периода, так ли это ? После первого приема (3капс) весь день хотелось пить! сильный сушняк! Какой дозировкой употреблять эти таблы при весе 58 кг рост 186, подтягиваюсь 15 раз без рывков. Так же буду благодарен если кто нибудь напишет с чем его можно употреблять для получения максимального эффекта ? И вообще работают эти средства и стоит ли на этом заморачиваться ?!


для максимального эффекта пей много воды. 2-3 литра в день.

Но если ты не занимаешься, или только начал, то тебе креатин ни к чему пока. Начни заниматься без всяких пищевых добавок и начинай нормально питаться. Через несколько месяцев добавь аминки и гейнер.
din
Цитата(snowz @ 13.4.2009, 18:59) *
для максимального эффекта пей много воды. 2-3 литра в день.

Но если ты не занимаешься, или только начал, то тебе креатин ни к чему пока. Начни заниматься без всяких пищевых добавок и начинай нормально питаться. Через несколько месяцев добавь аминки и гейнер.

я вот не совсем понимаю, зачем пить много воды, это же не моногидрат, воду не задерживает.... 2-3 литра это не много.
din
Цитата(ArryMan @ 13.4.2009, 13:17) *
Подскажите пожалуйста, приобрел самый дорогой и качественный креатин из всех который были ) Krea-Genic™ 250 капсул. "располагает двумя защитными буферными группами, которые предотвращают его разрушение как в желудке, так и в крови. Это очень важно и потому, что организм не перегружается продуктами распада креатина, что облегчает работу печени и почек." "не требуется употреблять большое количество углеводов, что было необходимо в случае обычного моногидрата креатина!" Содержание питательных веществ в 1 капсуле:
Дважды буферизованный креатин Krea-Genic™ – 750 мг.
Так же пишут, что не требует загрузочного периода, так ли это ? После первого приема (3капс) весь день хотелось пить! сильный сушняк! Какой дозировкой употреблять эти таблы при весе 58 кг рост 186, подтягиваюсь 15 раз без рывков. Так же буду благодарен если кто нибудь напишет с чем его можно употреблять для получения максимального эффекта ? И вообще работают эти средства и стоит ли на этом заморачиваться ?!

А зачем людей адманываешь?) пишешь, что вес 58, а под авой 67)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.