Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: КРЕАТИН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
ArryMan
Ашипко! опечатался просто в профиле
По поводу воды, уже почувствовал результат, есть сушняк, стал пить воды намного больше чем раньше icon_confused.gif
Цитата
Но если ты не занимаешься, или только начал, то тебе креатин ни к чему пока. Начни заниматься без всяких пищевых добавок и начинай нормально питаться. Через несколько месяцев добавь аминки и гейнер.

Как понято занимаешься или только начал, допустим я пару тройку месяцев хожу парочку раз в неделю в жим, но серьезно этому значения не предаю) Аминки слишком дорогие, (1 ампула 25 мл L-карнитин 1200 мг Power Burner стоит 60 рублей), а продается только по 20 ампул. Кстати к этому креатину (Maximum Krea-Genic) какой генчик посоветуете ? Прочитал что дает максимальный эффект при использовании параллельно с гейнером, бывют ли гейнеры в таблетках ?
ZEWS
Цитата
Прочитал что дает максимальный эффект при использовании параллельно с гейнером

Какой может быть "максимальный эффект" с таким отношением к тренировкам:
Цитата
допустим я пару тройку месяцев хожу парочку раз в неделю в жим, но серьезно этому значения не предаю)
dmg
Я посоветую МЯСО с ГАРНИРОМ ЕСТЬ 4 - 5 раз в день...
И забыть пока про гейнер, амины и т.д и т.п.

Ну еще желательно прогу нормальную)
ArryMan
Цитата
Я посоветую МЯСО с ГАРНИРОМ ЕСТЬ 4 - 5 раз в день...
И забыть пока про гейнер, амины и т.д и т.п.

Ну еще желательно прогу нормальную)
'
Проблема с мясом, сосиски и пельмени подойдут ?)
Про прогу, какую посоветуете и как ее подобрать правильно ?
ZEWS
Цитата
Проблема с мясом

Так купи лучше мяса вместо гейнеров и креатина. Они не заменят тебе нормальную пищи.
ArryMan
Цитата
Так купи лучше мяса вместо гейнеров и креатина. Они не заменят тебе нормальную пищи.

Я БЕРУ В РУКИ ЛОПАТУ И ГОВОРЮ:"ЧОЧО УПЯЧКА СЪЕЛА МОЙ МОСК", КАКБЕ ПОНИМАЕШЬ В ЧЕМ СОЛЬ??7
ZEWS
Я понимаю, что гнать тебя надо с форума, неадекват...
terexov81
Цитата(ArryMan @ 14.4.2009, 14:54) *
'Проблема с мясом, сосиски и пельмени подойдут ?)

Не подойдут,там мясо в состав не входит...вернее его забывают туда положить.

Цитата(ArryMan @ 14.4.2009, 15:34) *
Я БЕРУ В РУКИ ЛОПАТУ И ГОВОРЮ:"ЧОЧО УПЯЧКА СЪЕЛА МОЙ МОСК", КАКБЕ ПОНИМАЕШЬ В ЧЕМ СОЛЬ??7

Че за чушь ты несешь???

З.Ы. не плохой у тебя дебют))) Бьешь все рекорды,два дня на сайте,и уже пять минусов в репе)))
ArryMan
Цитата
З.Ы. не плохой у тебя дебют))) Бьешь все рекорды,два дня на сайте,и уже пять минусов в репе)))

Наставили минусов... ну чтож, не плохо для начала icon_sad.gif Что то вы не веселые
din
Цитата(ArryMan @ 14.4.2009, 13:34) *
Я БЕРУ В РУКИ ЛОПАТУ И ГОВОРЮ:"ЧОЧО УПЯЧКА СЪЕЛА МОЙ МОСК", КАКБЕ ПОНИМАЕШЬ В ЧЕМ СОЛЬ??7

Ты ОЧЕНЬ странный... Забудь пока слова гейнер, протеин, креатин, аминки... Выучи ЕДА, БАЗА, ЕДА, СОН.
ArryMan
Да я тоже подумал нафиг мне этот креатин и гейнер, есть нормальная еда, буду без химии заниматься! P.S за время приема креатин+гейнер (2 недели) нашел у себя правой руке 5 родинок новеньких, нах мне такие высыпы ? Принимал меньше написанной нормы! (вместо 4, 2 капс и гейнер тоже 1 мерную а не 2)
terexov81
Цитата(ArryMan @ 1.5.2009, 10:36) *
Да я тоже подумал нафиг мне этот креатин и гейнер, есть нормальная еда, буду без химии заниматься! P.S за время приема креатин+гейнер (2 недели) нашел у себя правой руке 5 родинок новеньких, нах мне такие высыпы ? Принимал меньше написанной нормы! (вместо 4, 2 капс и гейнер тоже 1 мерную а не 2)

Правильно,нах тебе нужно,а то весь родинками покроешься.
Видел на соревнованиях качки все черные,это они сплошной родинкой покрываются!
не ешь эту ХИМИЮ
Хорошо,что ты еще дозу уменьшил,не то 10 родинок появилось Б
dmg
Цитата(ArryMan @ 1.5.2009, 11:36) *
Да я тоже подумал нафиг мне этот креатин и гейнер, есть нормальная еда, буду без химии заниматься! P.S за время приема креатин+гейнер (2 недели) нашел у себя правой руке 5 родинок новеньких, нах мне такие высыпы ? Принимал меньше написанной нормы! (вместо 4, 2 капс и гейнер тоже 1 мерную а не 2)


XDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDDD
din
Цитата(ArryMan @ 1.5.2009, 9:36) *
Да я тоже подумал нафиг мне этот креатин и гейнер, есть нормальная еда, буду без химии заниматься! P.S за время приема креатин+гейнер (2 недели) нашел у себя правой руке 5 родинок новеньких, нах мне такие высыпы ? Принимал меньше написанной нормы! (вместо 4, 2 капс и гейнер тоже 1 мерную а не 2)

Самовнушение - великая сила))) а ты не допускал возможности, что ты просто не замечал эти родинки?)
terexov81
Цитата(din @ 1.5.2009, 21:01) *
Самовнушение - великая сила))) а ты не допускал возможности, что ты просто не замечал эти родинки?)

Да все гораздо проще,весна на дворе... Они обычно весной появляются.Типа ВЕСНушки.
Igor32123
А сколько жидкости надо пить принимая креатин что б не угробить почки?
Suhoff
ндааааа, иногда возникает ощущение что юные дарования просто стебаются задавая вопрос
STRONG
Подскажите пжлст. Креатин пил пол года, сейчас нет возможности его купить только через месяц. Будут ли какие изменения ?
Igor32123
Цитата(Suhoff @ 12.5.2009, 10:57) *
ндааааа, иногда возникает ощущение что юные дарования просто стебаются задавая вопрос



Если честно, я не стебаюсь. Я задал вопрос, который меня интересует. Я тренируюсь полтора года. Не срок. Сейчас начал принимать добавки. Купил креатин, но знаю что он негативно влияет на почки. На упаковке стоит что надо пить больше жидкости, НО что значит больше жидкости? Кто то пьёт в день пол литра воды не считая чаёв, кофе и т.д. Кто то полтора. Кто то два. Так от чего отталкиваться? Вот я и задал этот вопрос. Пробежался по ФАКУ и не нашёл этого вопроса или ответа на него. Мне приятель вообще сказал что надо на каждые 10 килограмм веса 1 литр жидкости выпивать. Так это я чё буду 9 литров воды пить? Кому не противны вопросы юных дарований, ответьте пожалуйста. Хочу сохранить почки здоровыми.
Dimog
Пей 3 литра в день и всё будет- гуд.
Cyber-shot
Цитата
Мне приятель вообще сказал что надо на каждые 10 килограмм веса 1 литр жидкости выпивать.

icon_eek.gif
И что твой приятель выпивает столько?
derek
Цитата(STRONG @ 12.5.2009, 13:45) *
Подскажите пжлст. Креатин пил пол года, сейчас нет возможности его купить только через месяц. Будут ли какие изменения ?

Пипец осыпешься весь нах icon_mrgreen.gif
На сколько я знаю креатин принимается курсами 1 неделя загрузки и 6 недель приём. Вроде так.
Suhoff
Цитата(Igor32123 @ 12.5.2009, 18:09) *
Если честно, я не стебаюсь. Я задал вопрос, который меня интересует. Я тренируюсь полтора года. Не срок. Сейчас начал принимать добавки. Купил креатин, но знаю что он негативно влияет на почки. На упаковке стоит что надо пить больше жидкости, НО что значит больше жидкости? Кто то пьёт в день пол литра воды не считая чаёв, кофе и т.д. Кто то полтора. Кто то два. Так от чего отталкиваться? Вот я и задал этот вопрос. Пробежался по ФАКУ и не нашёл этого вопроса или ответа на него. Мне приятель вообще сказал что надо на каждые 10 килограмм веса 1 литр жидкости выпивать. Так это я чё буду 9 литров воды пить? Кому не противны вопросы юных дарований, ответьте пожалуйста. Хочу сохранить почки здоровыми.


укажи источник в котором указано что креатин влияет на почки если его употреблять в указанных дозировках?

п.с. вопросы юных дарований не противны если они задаются осмысленно после изучения темы и не нахождения ответа на свой вопрос. но ты задал вопрос судя по всему вообще не втыкая по этой теме. и я с удовольствием ознакомлюсь с источником где рассказывается о каком бы то нибыло НЕГАТИВНОМ влиянии креатина на печень.
ДАЛЫР
Цитата(Igor32123 @ 12.5.2009, 14:09) *
Если честно, я не стебаюсь. Я задал вопрос, который меня интересует. Я тренируюсь полтора года. Не срок. Сейчас начал принимать добавки. Купил креатин, но знаю что он негативно влияет на почки. На упаковке стоит что надо пить больше жидкости, НО что значит больше жидкости? Кто то пьёт в день пол литра воды не считая чаёв, кофе и т.д. Кто то полтора. Кто то два. Так от чего отталкиваться? Вот я и задал этот вопрос. Пробежался по ФАКУ и не нашёл этого вопроса или ответа на него. Мне приятель вообще сказал что надо на каждые 10 килограмм веса 1 литр жидкости выпивать. Так это я чё буду 9 литров воды пить? Кому не противны вопросы юных дарований, ответьте пожалуйста. Хочу сохранить почки здоровыми.

А что тебе мешает вообще отказаться от его приёма если так сомневаешься?И зачем надо было покупать ,а потом разбираться с приминением?Чай с кофе вообще незачем считать,они наоборот способствуют обезвоживанию.А приятель твой сам пьёт столько,или только советует?А вообще всё хорошо в меру,и если употреблять а не злоупотреблять,то и проблем не будет,и это касаемо не только креатина!
Igor32123
Цитата(Suhoff @ 13.5.2009, 0:52) *
укажи источник в котором указано что креатин влияет на почки если его употреблять в указанных дозировках?

п.с. вопросы юных дарований не противны если они задаются осмысленно после изучения темы и не нахождения ответа на свой вопрос. но ты задал вопрос судя по всему вообще не втыкая по этой теме. и я с удовольствием ознакомлюсь с источником где рассказывается о каком бы то нибыло НЕГАТИВНОМ влиянии креатина на печень.



А кто тебе втыкая по теме будет задавать вопросы? По крайней мере по применению и побочных эффектах. Если б все были просвещены по теме креатина, этот топик вообще не было бы смысла открывать правильно? Поэтому я и задал свой вопрос. За ответы спасибо. Учту. Источник я тебе не могу дать, потому что его нет. На упаковках креатина не пишут что он такой вредный и что его надо запивать литрами воды. Но тему про креатин и почки я уже слышал много раз. И что надо повышать количество принимаемой жидкости тоже слышал. Твоё мнение я услышал, спасибо.

Цитата(ДАЛЫР @ 13.5.2009, 1:32) *
А что тебе мешает вообще отказаться от его приёма если так сомневаешься?И зачем надо было покупать ,а потом разбираться с приминением?Чай с кофе вообще незачем считать,они наоборот способствуют обезвоживанию.А приятель твой сам пьёт столько,или только советует?А вообще всё хорошо в меру,и если употреблять а не злоупотреблять,то и проблем не будет,и это касаемо не только креатина!


Зачем отказываться от добавки, которая эффективно действует и при этом безвредной? Именно для того что б узнать все нью ансы приёма креатина я и задал вопрос. А покупал я его не тупо придя и взяв первую попавшуюся пачку. Я прочитал инструкции. Но в инструкциях тебе не распишут всё что хочется узнать. Приятель мой, как это не глупо звучит, только советует) Но, как я уже выше писал, я не раз слышал о том, что при приёме креатина, желательно увеличить количество принимаемой жидкости в день. Кстати на упаковке креатина от Multipower по моему так и написано. Говорю не уверенно, потому что не помню точно если честно. Попробую сфотать и выложить фото. Желательно что б кто то знал немецкий язык) Ибо живу в Германии. В любом случае спасибо всем за помощь. Тема креатина стала немного яснее, но всё же остались неясные моменты.
derek
Цитата(Igor32123 @ 13.5.2009, 8:24) *
А кто тебе втыкая по теме будет задавать вопросы? По крайней мере по применению и побочных эффектах. Если б все были просвещены по теме креатина, этот топик вообще не было бы смысла открывать правильно? Поэтому я и задал свой вопрос. За ответы спасибо. Учту. Источник я тебе не могу дать, потому что его нет. На упаковках креатина не пишут что он такой вредный и что его надо запивать литрами воды. Но тему про креатин и почки я уже слышал много раз. И что надо повышать количество принимаемой жидкости тоже слышал. Твоё мнение я услышал, спасибо.

Воды надо пить 2-3 литра в день. При приёме креатина вода задерживается за счёт этого и повышается масса тела. Поэтому и надо больше пить. Я так думаю. А вообще даже на упаковке написано, что разводить креатин (если он в порошке) в 0,5л воды или любой жидкости.
Suhoff
уважаемый Игорь 32...... если бы ты задал вопрос в несколько иной форме например как-сколько пить воды принимая креатин, мол принимаю а количество жидкости не знаю, было бы все предельно ясно и понятно. но в заблуждение ввело твое увязывание приема креатина и вреда почкам коего в жизни ни в одном источнике лично я не находил. допускаю что в германии по этому поводу другое мнение. собственно все это суммарно и явилось причиной усомнится в том что ты вообще что либо знаешь о креатине. на счет количества воды уже сказали. так же присутствует связь креатина воды и углеводов.
AVA
Цитата(Igor32123 @ 12.5.2009, 14:09) *
Если честно, я не стебаюсь. Я задал вопрос, который меня интересует. Я тренируюсь полтора года. Не срок. Сейчас начал принимать добавки. Купил креатин, но знаю что он негативно влияет на почки. На упаковке стоит что надо пить больше жидкости, НО что значит больше жидкости? Кто то пьёт в день пол литра воды не считая чаёв, кофе и т.д. Кто то полтора. Кто то два. Так от чего отталкиваться? Вот я и задал этот вопрос. Пробежался по ФАКУ и не нашёл этого вопроса или ответа на него. Мне приятель вообще сказал что надо на каждые 10 килограмм веса 1 литр жидкости выпивать. Так это я чё буду 9 литров воды пить? Кому не противны вопросы юных дарований, ответьте пожалуйста. Хочу сохранить почки здоровыми.

Что за креатин-то такой зверский? icon_mrgreen.gif Название есть? Не вздумай слушать приятеля!!! icon_mrgreen.gif Таким количеством воды не только почки убьешь, но и мозги разжыжатся! icon_mrgreen.gif
pLUTfu(kEr
креатин моногидрат [в порошке] в воде/соке растворяется вообще? Телепал я его телепал, чайную ложку на стакан сока, и чёт не хочет он растворятся...попала мне в руки такая вот баночка Нажмите для просмотра прикрепленного файла белый порошок[гранулки какието как мелкая соль[вроде прозрачные,хз] только "продолговатые")))и белая пыль т.е. штото более мелкое], лёгкий запах лимона[или чего то похожего], безвкусный[пресный немного], "похрустывает" если на сухую хавать icon_biggrin.gif
redberret
Попробуй в теплой воде растворять...
pLUTfu(kEr
в теплой растворился...немного терпения и вуаля... thanks
pLUTfu(kEr
а что об этом скажете? какие мысли? имеет ли смысл принемать его так? вопщем, мнения..

http://www.tribunsky.ru/arts/creatine.shtml
pLUTfu(kEr
имелось ввиду как написано в сцылке в статье...а то мож не допоняли, тишина такая))) я кстати так и начал его хавать,так интереснее)))
Suhoff
да хрен его знает как, с таким раскладом лично я не разу не встречался. вся надежда на тебя, расскажешь о результатах так сказать от первого лица?
AVA
Купил такой же моногидрат от Dymatize, а как принимать не пойму?! В разных источниках по-разному написано! Может кто принимал - подскажите. Нужна ли загрузка, если да то тоже доза и продолжительность! Заранее благодарен!
terexov81
Цитата(AVA @ 6.6.2009, 23:57) *
Купил такой же моногидрат от Dymatize, а как принимать не пойму?! В разных источниках по-разному написано! Может кто принимал - подскажите. Нужна ли загрузка, если да то тоже доза и продолжительность! Заранее благодарен!

красные такие?))

Загрузка не нужна, 4е с утра, на голодный желудок, 4е перед тренировкой .(это по минимуму)
AVA
Цитата(terexov81 @ 7.6.2009, 4:20) *
красные такие?))

Загрузка не нужна, 4е с утра, на голодный желудок, 4е перед тренировкой .(это по минимуму)

Креатин в порошке. Но суть вопроса таже: сколько и как? И надо ли в дни отдыха? Еще раз благодарю!
AVA
Цитата(pLUTfu(kEr @ 20.5.2009, 7:14) *
а что об этом скажете? какие мысли? имеет ли смысл принемать его так? вопщем, мнения..

http://www.tribunsky.ru/arts/creatine.shtml

Интересная инфа! Хочется верить...
sanko
Привет всем культуристам! Тут вот меня что-то как-то креатин заинтересовал. Читал что силовые не плохо растут, ну вообщем одни плюсы да и только. Ещё вычитал, что масса растет при приеме креатина в основном за счет воды т.е он задерживает воду в мышцах. Дак вот вопрос таков: Происходит ли спад мышечной массы и силовых после окончания приема креатина?
Immortal79
Креатин к массонабору отношения практически не имеет
sanko
Цитата(Immortal79 @ 28.6.2009, 16:00) *
Креатин к массонабору отношения практически не имеет


Это ты из своего опыта или просто знаешь? Пишут везде по-разному, хотелось бы принимающих или принимавших узнать так сказать из личного опыта.
Svercos
я больше двух недель его пить не могу, этот постоянный сушняк бесить начинает. вес если и увеличивался то 500-800гр не в счет. А силовые хз, креатин это ж не волшебный пилюль, организмы разные у людей, порционность и длительность приема надо подбирать индивидуально, в большинстве случаев методом тыка. я так думаю.
Дрыщок
Я так понял сам креатин на рост мышц вообще не влияет? типа креатин увеличивает рабочие веса и интенсивность трени? и за счет этого мышца прорабатывается лучше? я правильно понял?
Svercos
Цитата
В соответствии с современной теорией, препараты креатина улучшают действие фосфокреатина (phosphocreatine - PCr) в клетках скелетных мышц. Считается, что это улучшение благоприятно воздействует на способность мышц к работе. Во-первых, болшее количество фосфокреатина обеспечивает более быстрый восстановление аденозина трифосфата (adenosine triphosphate - ATP), который является поставщиком энергии при кратковременной работе с большой интенсивностью, например, спринт, прыжки и лифтинг. Во-вторых, фосфокреатин задерживает клеточные гидрогенные ионы, которые отвечают за выработку молочной кислоты и, следовательно, за утомляемость во время работы. Таким образом, применение креатина может давать эргогенный эффект, увеличивая силу мышечных сокращений и продлевая анаэробную работу.
Immortal79
В принципе - все верно.
Svercos
стреляй, только цитатко не моя, не мне и править букву. Ну ашипся афтор, в место Ф - Р поставил. Хотя... icon_biggrin.gif стреляй.
Immortal79
Я убрал уже.
Там АНГЛИЦКАЯ абревиатура. Все верно...
Avi_
Я гдето уже с месяц креатин пропиваю , мне нравится. Пью вот как человек показывал Creatine monohudrate от Dumatize в порошковой форме без вкуса без запаха. Никаких загрузок и разгрузок не делаю. В день треньки употребляю 10Гр за два присеста утром и после треньки через пол часа. Во время отдыха 5 гр во время обеда. Вообще чувствуется что мышца более выносливая стала, даже если не до конца восстановился работает отлично. На счет увеличения веса ничего сказать немогу, мб и прибавил но немного ...
Star4e
встретились вот такие рекомендации по креатину:

1. Загрузочная фаза. Принимайте по 20 г креатина в день на протяжении пяти дней, деля их на четыре дозы по 5 г
2. Поддерживающая фаза. Снизьте дозу до 2-5 г в день и принимайте ее только в дни тренировок.
3. Если вы пользуетесь порошковым креатином, принимайте его за 15 минут до приёма пищи, а если растворимым - то через 1,5 часа после еды.
4. Снизьте до минимума потребление кофеина, так как он препятствует абсорбции креатина.
5. Когда вы входите в фазу суперинтенсивного тренинга (креатин в этом случае вам особенно необходим), возвращайтесь к загрузочной дозе.
6. Помните, что прием креатина необходимо циклировать (месяц приёма потом месяц отдыха).
7. Не загружайтесь два-три года подряд.
8. Если вы хотите максимизировать энергетику, принимайте 2,2 г рибозы до и после тренировки.

вопрос по п.7, почему нельзя постоянно принимать циклами?
Messeer
Цитата(Star4e @ 14.7.2009, 10:55) *
встретились вот такие рекомендации по креатину:

1. Загрузочная фаза. Принимайте по 20 г креатина в день на протяжении пяти дней, деля их на четыре дозы по 5 г
2. Поддерживающая фаза. Снизьте дозу до 2-5 г в день и принимайте ее только в дни тренировок.
3. Если вы пользуетесь порошковым креатином, принимайте его за 15 минут до приёма пищи, а если растворимым - то через 1,5 часа после еды.
4. Снизьте до минимума потребление кофеина, так как он препятствует абсорбции креатина.
5. Когда вы входите в фазу суперинтенсивного тренинга (креатин в этом случае вам особенно необходим), возвращайтесь к загрузочной дозе.
6. Помните, что прием креатина необходимо циклировать (месяц приёма потом месяц отдыха).
7. Не загружайтесь два-три года подряд.
8. Если вы хотите максимизировать энергетику, принимайте 2,2 г рибозы до и после тренировки.

вопрос по п.7, почему нельзя постоянно принимать циклами?

а почему нельзя постоянно принимать тестостерон?!
Да потому что организм, получая необходимое извне, уменьшает собственное производство оного из-за отсутствия необходимости в его выработке...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.