Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: FAQ: КРЕАТИН
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание > Спортивное питание
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
новичог
Я про аптечные и имел ввиду,я беру рублей за 30 с не большим пачку,в ней 5 чтоли платформ по 10 таб. в каждой по 50 мг каждая таб.
Да это все дешевле выходит чем с соком или транспортник брать
Almegro1980
Цитата(новичог @ 8.12.2010, 3:07) *
Я про аптечные и имел ввиду,я беру рублей за 30 с не большим пачку,в ней 5 чтоли платформ по 10 таб. в каждой по 50 мг каждая таб.
Да это все дешевле выходит чем с соком или транспортник брать

что такое транспортник покажите что за диво) все говорят что транспортник дорого я еще и не видел даже)
Bobless
креатин уже с транспортом, не нужно глюкозу принимать. например cell-tech от muscletech я пил, мне понравилось, но цена реально высокая, за месячный курс 1.5к вроде платил. С другой стороны, щас уже два разных креатина моногидрата пожрал, вообще ниче не чуствую
Матти
Моногидрат... это классика ! С транспортом... для лентяев ! icon_wink.gif
Если креатин неработает... это значит недостаточное питание !
Им (креатином) как раз это (питание) можно иииии проверить !
sibrion
Сколько нужно воды в день выпивать при приёме креатина?
Саша
Цитата(sibrion @ 4.6.2011, 17:29) *
Сколько нужно воды в день выпивать при приёме креатина?

есть связь?я как обычно,правда пью много
Мотя
Нету никакой связи воды и креатина. Но пить надо много в любом случае, минимум пару литров воды в день (не любой жидкости, а именно воды), особливо с высокобелковым питанием
Almegro1980
связь креатина и воды есть и очень важная найду выложу статью а пока это http://www.youtube.com/watch?v=ItPWFVujbhI...feature=related более подробно рассказано для новичков
Almegro1980
Цитата(sibrion @ 4.6.2011, 9:29) *
Сколько нужно воды в день выпивать при приёме креатина?

связь есть мне обьясняли профессионалы в мире железного спорта инфа на 1000% пей много воды это даст лучший эффект
sibrion
Спасибо. Надо как я понял, больше стандартной нормы 2-2.5 литров, а где - то 4л.
h1gh
Ничего особо лучшего не будет. Ну может прибавится полкило за счет воды, так она потом также благополучно сольется
Almegro1980
Цитата(h1gh @ 4.6.2011, 22:43) *
Ничего особо лучшего не будет. Ну может прибавится полкило за счет воды, так она потом также благополучно сольется

после приема креатина .даже через месяц с тебя не свалиться не грамма креатин очень долго храниться в мышцах если поддерживать тренинг (усиленный) +питание . но когда закончишь курс креатина ты почувствуешь что и твои силовые немного упали . лично я нашел решение для себя когда закончил пить креатин я перешел на анимал пак я не грамма не потерял в весе
h1gh
Цитата(Almegro1980 @ 5.6.2011, 6:21) *
после приема креатина .даже через месяц с тебя не свалиться не грамма креатин очень долго храниться в мышцах если поддерживать тренинг (усиленный) +питание . но когда закончишь курс креатина ты почувствуешь что и твои силовые немного упали . лично я нашел решение для себя когда закончил пить креатин я перешел на анимал пак я не грамма не потерял в весе

ну ты конечно профессионал в этом деле... куда всем остальным то
Мотя
Almegro1980, креатин может задерживать воду, а вода потом может уйти
Саша
И причем довольно резко...энимал пак это бомба, поэтому конечно ты ничего не замечаешь.Если конечно научно обоснована связь воды и креатина, хотелось бы посмотреть ,а пока сомнительно...
На счет жидкости читать ВСЕМ http://alterbb.com/alterb/?/static/49/ и еще статейка http://alterbb.com/alterb/?/static/108/. Оказывается больше не значит лучше(протеин).
Almegro1980
Цитата(h1gh @ 5.6.2011, 1:54) *
ну ты конечно профессионал в этом деле... куда всем остальным то

я не профессионал у меня есть персональный тренер которому я плачу деньги он консультирует меня по всем вопросам связанным по бодибилдингу . он сам выступает на соревнованиях и занимается 14 лет я думаю можно доверять?) да конечно это не показатель ты у нас лучше понимаешь)будем верить тебе
Almegro1980
Вот аналогия, которой я часто пользуюсь для того, чтобы объяснить концепцию увеличения объема мышечных клеток: представьте, что клетки ваших мышц - это отдельные баллончики с водой (мышцы как минимум на 70% состоят из воды). Если внутрь добавить еще воды, то они станут больше и тверже, если воды убавить, то мягче и меньше. Уловили? Когда мышца "наполнена" водой и креатином, и вы начинаете тренироваться с весом, "накачка" происходит просто потрясающая. Я мог бы сравнить ее только со стероидной. Так или иначе, именно этот эффект увеличения объема клеток объясняет, почему применение креатина моногидрата дает рост мышечной массы сразу после начала применения препарата.

Судя по всему, наибольший эффект от креатина получается в первые несколько месяцев применения препарата. После месяца приема ваши мышцы уже достаточно заполнены препаратом. И, как мне кажется, начальная прибавка веса при этом происходит в-основном за счет воды. Однако, это не простая "задержка воды". Эффект от приема креатина состоит в том, что вода задерживается внутри мышечных клеток, а при "задержке воды", как при приеме стероидов, вода скапливается в межклеточном пространстве - большая разница! Я думаю, что после первых двух недель приема креатина у вас действительно начнется рост мышечной ткани, не просто накопление воды. Это может происходить за счет того, что применение креатина дает вам возможность тренироваться более тяжело и интенсивно, что дает сигнал к росту мышц. И я думаю, что заполнение клеток водой создает для этого роста более благоприятные условия. .....ТОЛЬКО ЧТО НАШЕЛ СТАТЬЮ
Мотя
Almegro1980, помоему наооборот, когда много воды, мышцы не твёрдые. Перед соревнованиями юзают неароматизирующиеся препы, что бы воду не задерживало, и поидее в мышцых тоже меньше воды, и выглядят они твёрже, и на ощупь тоже
Саша
Цитата(Almegro1980 @ 5.6.2011, 12:24) *
я не профессионал у меня есть персональный тренер которому я плачу деньги он консультирует меня по всем вопросам связанным по бодибилдингу . он сам выступает на соревнованиях и занимается 14 лет я думаю можно доверять?) да конечно это не показатель ты у нас лучше понимаешь)будем верить тебе

Твоему тренеру можно верить, но это не значит что он во всем прав...
1)В этой статье не сказано о сути вопроса - связи между работой креатина и КОЛИЧЕСТВОМ выпиваемой жидкости...о том что он рабочий мы и так знаем
2)Вес валится ,проверено на своем опыте за счет выходящей жидкости...

На счет загрузок креатина и подобной хрени http://alterbb.com/alterb/?/static/64/ вот наука и нехрен мозг парить
SSF
Александр,
представленная на сайте информация несколько устарела, но смысл примерно передаёт

Потребление креатина и жидкости не связанные между собой темы
Саша
SSF,просветите нас более свежей научной информацией.Мы будем только рады))
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 7:28) *
SSF,просветите нас более свежей научной информацией.Мы будем только рады))

Это на самом деле мой сайт, и одной из причин почему не хочу обновлять информацию вовсе не её отсутствие, а нежелание обсуждать что-либо у посетителей и гостей.
Времени отвечать на очевидные вопросы немного, поэтому если что-то серьёзное (научное) интересует - спрашивайте. По мере возможности отвечу или ссылку дам где можно прочесть
Наиболее часто отвечал на вопросы на форуме Ассоциации профессионалов фитнеса - там много интересной информации есть для размышления.
Саша
Отлично))есть ссылки на этот журнал в большем объеме,очень интересно?
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 8:00) *
Отлично))есть ссылки на этот журнал в большем объеме,очень интересно?

Если интересует научная информация, и Вы читаете на английском, то журнал № 1, журнал №2, журнал № 3
Форум, где обсуждаются вопросы тренировки в фитнесе , там я тоже SSF
On-line журнал (доступ после регистрации), где есть несколько заслуживающих внимание статей
И наконец форум на моём сайте
Саша
На английском читаю, но хотелось бы на русском...Вообще очень нужна наука в разного рода спорах, чтобы доказывать очевидное особо неверубщим icon_biggrin.gif Отличный сайт и хороший журнал
Almegro1980
Цитата(SSF @ 5.6.2011, 7:25) *
Если интересует научная информация, и Вы читаете на английском, то журнал № 1, журнал №2, журнал № 3
Форум, где обсуждаются вопросы тренировки в фитнесе , там я тоже SSF
On-line журнал (доступ после регистрации), где есть несколько заслуживающих внимание статей
И наконец форум на моём сайте

за 17 лет занятий можно добиться хороший результатов я думаю .можно увидеть ваше фото во весь рост,,... просто нам интересно увидеть с кем мы имеем дело
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 8:39) *
На английском читаю, но хотелось бы на русском...Вообще очень нужна наука в разного рода спорах, чтобы доказывать очевидное особо неверубщим icon_biggrin.gif Отличный сайт

Спасибо, многие статьи сайта - отрывки из моей первой книги, сейчас готовлю к изданию вторую,значительно интересней, на более актуальном научном материале. После издания, статьи про креатин и кофеин,а также про потребление жидкости обязательно поменяю на новые, вот только с изданием пока сложновато.
Саша
Меня если честно фото не интересует, важнее представленная информация в достоверности которой не сомневаюсь

Цитата(SSF @ 5.6.2011, 15:54) *
Спасибо, многие статьи сайта - отрывки из моей первой книги, сейчас готовлю к изданию вторую,значительно интересней, на более актуальном научном материале. После издания, статьи про креатин и кофеин,а также про потребление жидкости обязательно поменяю на новые, вот только с изданием пока сложновато.

В чем проблема?откуда данные,черпаете из научных источников или обобщенный опыт,статистика на атлетах?
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 8:57) *
Меня если честно фото не интересует, важнее представленная информация в достоверности которой не сомневаюсь

В чем проблемаЁоткуда данные,черпаете из научных источников или обобщенный опыт,статистика на атлетах?

А я, если честно, не для того занимаюсь, чтобы на соревнованиях выступать, мне здоровье нужно и нормальная функция, причём , прежде всего -мозга.

Проблема - в иллюстрациях, в настоящее время вроде сдвинулась с мёртвой точки, но до завершения ещё далеко. Основу книги составляют данные из зарубежной научной периодики и книг, во многом подтверждающая выводы, сделанные во время работы тренером в фитнес-клубах. Чтобы представлять свои данные, нужно проводить исследования (что маловероятно в данном случае), а иначе это всё - болтовня
Саша
Да, эксперементальная база это конечно круто=)))но можно опыт подопечных анализировать,статистика, если конечно она есть...правда в любом случае вопрос адекватности выводов актуален
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 9:12) *
Да, эксперементальная база это конечно круто=)))но можно опыт подопечных анализировать,статистика, если конечно она есть...правда в любом случае вопрос адекватности выводов актуален

Для самого примитивного исследования нужно: группа людей, измерительное оборудование, место и время для проведения экспериментов. Если работали тренером в фитнес клубе - поймёте как сложно с каждым из этих пунктов. А со спортсменами вообще результаты сразу в печь, так как долю фармакологии в результате не определить никак.
Саша
Согласен, + к тому группа как минимум из 12-14 человек должна быть одно уровня подготовки. тренироваться четко по установке и так далее,чтобы можно было говорить о сходимости каких то результатов. Но в любом случае если книга будет содержать обобщенные научные факты по ряду распространенных вопросов это уже будет полезно
SSF
Цитата(Саша @ 5.6.2011, 9:23) *
Согласен, + к тому группа как минимум из 12-14 человек должна быть одно уровня подготовки. тренироваться четко по установке и так далее,чтобы можно было говорить о сходимости каких то результатов.

Насчёт однородности группы - это больше от целей исследования зависит, кроме того, с тренером контакт поддерживается только в зале, то есть около 2 часов, что в неделю получается не более 8, всё остальное время фактически не контролируется.
Саша
Короче скажем так, глобальные исследования прераготива институтов с большой мат.базой,научными кадрами и т.д. Но еще раз повторюсь,обощение своего и научного опыта как минимум для общего развития это уже интересно
Phant
Все пишут что лучше смешивать креатин с виноградным соком,ну или 5гр креатина на 40г обычного сахара,а если я буду смешивать с виноградным сахаром,то сколько примерно его нужно на порцию,может кто подсказать?
Пончик
Цитата(Phant @ 22.8.2011, 14:24) *
Все пишут что лучше смешивать креатин с виноградным соком,ну или 5гр креатина на 40г обычного сахара,а если я буду смешивать с виноградным сахаром,то сколько примерно его нужно на порцию,может кто подсказать?

Не доводите до абсурда, просто принемай его с быстрыми углеводами, до грамма, помоему вымерять не обязательно. Я вообще все добавки развожу и ем исходя из принципа, чтобы было удобно и съедобно.
maxpain
Цитата(Phant @ 22.8.2011, 15:24) *
Все пишут что лучше смешивать креатин с виноградным соком,ну или 5гр креатина на 40г обычного сахара,а если я буду смешивать с виноградным сахаром,то сколько примерно его нужно на порцию,может кто подсказать?


Выходит на фазе загрузки в придачу к 20г креатина ты получаешь 160г простых сахаров? слишком много...
1 к 2 мешай, этого мне кажется достаточно
Phant
Ок спс,буду пробовать 5 креатина на 10-20гр сахара,ведь в любом случае виноградный сахар должен подходить для этого больше чем обычный..
serzh2307
Блин мужики, что вы запариваететь по поводу этого моногидрата в потошке.... технологии ушли уже вперед! Сейчас есть самая последняя разработка креатина называется Maximum Krea-Genic (от Weider) у него двойная буфиризация он стабилен не только в крови но и в клетке! И с ним нет проблем с употреблением. просто пьёш по 2 капсулы утром и 2 вечером вне тренеровочные дни. А в тренеровочные дни 2 перед тренеровкой и 2 сразу после. и ни каких углеводов.... и прет с него намного круче чем с обычного моногидрата и даже круче чем с kre alkalyna.
Мотя
Я пил моногидрат без быстрых углей, наверное он не работал, какая жаль ((
maxpain
Цитата(serzh2307 @ 23.8.2011, 12:38) *
Блин мужики, что вы запариваететь по поводу этого моногидрата в потошке.... технологии ушли уже вперед! Сейчас есть самая последняя разработка креатина называется Maximum Krea-Genic (от Weider) у него двойная буфиризация он стабилен не только в крови но и в клетке! И с ним нет проблем с употреблением. просто пьёш по 2 капсулы утром и 2 вечером вне тренеровочные дни. А в тренеровочные дни 2 перед тренеровкой и 2 сразу после. и ни каких углеводов.... и прет с него намного круче чем с обычного моногидрата и даже круче чем с kre alkalyna.


Знаю, знаю такой креатин) метандиенон новая формула креатина. 2 таб. утром и 2 таб. вечером и прет намного круче чем с обычного моногидрата)
serzh2307
Цитата(maxpain @ 23.8.2011, 19:27) *
Знаю, знаю такой креатин) метандиенон новая формула креатина. 2 таб. утром и 2 таб. вечером и прет намного круче чем с обычного моногидрата)

Ахахахахахахах =) ды ну не. не диенон а драстелонолон =) (шутка) на самом деле очень рабочий креатин мне очень понравился =)
Дядька
Цитата(serzh2307 @ 23.8.2011, 11:38) *
Блин мужики, что вы запариваететь по поводу этого моногидрата в потошке.... технологии ушли уже вперед! Сейчас есть самая последняя разработка креатина называется Maximum Krea-Genic (от Weider) у него двойная буфиризация он стабилен не только в крови но и в клетке! И с ним нет проблем с употреблением. просто пьёш по 2 капсулы утром и 2 вечером вне тренеровочные дни. А в тренеровочные дни 2 перед тренеровкой и 2 сразу после. и ни каких углеводов.... и прет с него намного круче чем с обычного моногидрата и даже круче чем с kre alkalyna.


Это самая последняя разработка уже 4 года на рынке, а за бугром и того больше. Его цена ну ни как себя не оправдывает. И вообще считаю Немцы подоху...ли малость, такие цены лупить.
serzh2307
Цитата(Дядька @ 24.8.2011, 5:52) *
Это самая последняя разработка уже 4 года на рынке, а за бугром и того больше. Его цена ну ни как себя не оправдывает. И вообще считаю Немцы подоху...ли малость, такие цены лупить.

Ну как бы цена высоковата 1300 за 120 капсул (это на 30 дней ровно), но мне кажется оно того стоит! И еще после того как проем криогеник хочу попробовать http://www.5lb.ru/catalog/creatine_transport/no-xplode.html говорят вообще бомба! =)
Мотя
серж2307, купи лучше себе пачку метандристанола и тестестерону, толку больше будет! Там тебе стока креатина насинтезируеца что никакие креатины не нужны, и памп будет ни с чем не сравнимый)))
Gillette
во поддерживаю пост выше...)
А я вобще пришёл к такому выводу что лучше потратить пару сотен и взять предтренеровочник нормальный типа Jack3D\No-exploed чем все эти креатины покупать...или же фармы (но тут уже куда не проще..не кто не отменял питание и т.д)
Golden
решил приобрести что-то из спортпита..выбор пал на ВСАА и Креатин, но купить могу что-то одно.. посоветуйтe, что будет лучше при массонаборе?..
LINZ
Цитата(Golden @ 14.9.2011, 23:05) *
решил приобрести что-то из спортпита..выбор пал на ВСАА и Креатин, но купить могу что-то одно.. посоветуйтe, что будет лучше при массонаборе?..

бери однозначно креатин, силовые повысятся и выносливость немного. БЦА ты НИКАК не почувствуешь, имеет смысл только на сушке
Golden
спасибо, может марку посоветуешь?)

п.с.кроме увеличения силовых и выносливости ничего не дает?я читал что он воду задерживает и мышцы увеличиваются..так ли это, и есть ли от этого толк?
LINZ
Цитата(Golden @ 14.9.2011, 23:46) *
спасибо, может марку посоветуешь?)

п.с.кроме увеличения силовых и выносливости ничего не дает?я читал что он воду задерживает и мышцы увеличиваются..так ли это, и есть ли от этого толк?

не, марку не посоветую, ибо сам только раз пробовал. Да, креатин воду задерживает, но по прекращении приема она сольется, так что это свойство креатина в расчет можешь не брать.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.