Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТРЕНИРОВКИ КОМУ ЗА 40-ок.
r3b0t
сообщение 17.8.2008, 18:48
Сообщение #81


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


ничего нового для себя не узнал, но хочу выделить вот эти золотые слова:

Цитата
Итак, усвойте: бодибилдинг - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТРЕНИРОВКИ и ПИТАНИЕ (конечно это не маловажно), это - СИСТЕМА, или если хотите - СПОСОБ ЖИЗНИ, МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ФИЛОСОФИЯ


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 17.8.2008, 20:16
Сообщение #82


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Chelubey70 @ 17.8.2008, 10:04) *
P.S. Не следуйте слепо "рекомендациям", бодибилдинг - это ТВОРЧЕСТВО. "Включайте мозги", чувствуйте своё тело, познавайте себя и свои возможности. Обещаю - обнаружите много удивительного.

молодец,все верно.Вообще респект всем,кто приходит в спортзал(именно З А Н И М А Т Ь С Я)не смотря на возраст.У меня есть товарищ,который заболел тренировками в 47 лет.Ничего отлично выглядит ,хоть раньше вел не здоровый обр. жизни.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 3.5.2009, 22:19
Сообщение #83


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


"Конкретная программа тренинга для тех, кому за 40!

Вам за сорок, и вы решили заняться бодибилдингом, тем более, что кое-какой спортивный опыт по молодости у вас есть. Тогда знайте, после сорока надо тренироваться по-особому. Так, как вы тренировались двадцатилетним или даже пять-десять лет назад, никак нельзя.

Что, возраст берет свое и надо сбрасывать обороты? Нет, дело совсем в другом.

Вспомните, ради чего вы тренировались молодым? Понятное дело, чтобы нравиться девушкам. Ну а сегодня у вас иные приоритеты - вам нужна энергия, бешенная работоспособность и абсолютное здоровье. В самом деле, после сорока приходит самое время подналечь на карьеру. У вас куча идей, огромный опыт, умение работать с людьми. Ну а карьера - это изнурительно длинные рабочие дни и часто бессонные ночи. Обидно, когда здоровье подводит. А такое на пятом десятке случается на каждом шагу. У тех, кто не занимается спортом, к сорока накапливается до десятка разного рода хронических хворей, вызванных, главным образом, физическим бездействием. Уровень половых гормонов падает едва ли не вполовину. Уровень биоэнергии соответственно снижается. Какая уж тут работоспособность, если все время тянет соснуть! Лучшее "лекарство" тут - бодибидинг. Но применять его надо умеючи. Бороться только за силовые показатели больше нельзя. Нужен совершенно иной подход." (http://www.steelfactor.ru/trening/139.html)

может есть еще "старики" - хотелось бы узнать какие цели Вы ставите, как тренируетесь
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 3.5.2009, 22:33
Сообщение #84


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Подбираюсь к 40-ка годкам. Тренируюсь в-основном "на силу", массы и так хватает... Но и качество уж не то - у пупка жирок имеется, кожа не эластичная, рельеф "говнянный", поросший жирком и немного "отвисает" там, где не хотелось бы. Хотя есть свои плюсы - в костюме с галстуком по ширине приближаешься к Дореану и Калеману, и живот не выпирает, а руки с плечами "выпирают". Если кто голым не видел - смотрится на "ура". Плюсов много разных - молодые девки заглядываются и не прочь флиртануть, даже 16-18летние, а 25-30-тилетние вообще считают, что они тебя обязаны трахнуть, а не ты их))) Делитесь, старички, кто чем "промышляет" за счёт ББ.... Есть знакомый, помогает деньги с должников собирать. Никого ни разу не тронул, слова не произнес, проблем с Законом никаких. А как приедет с "разборщиками", просто стоит поодаль своим видом на должника тоску нагоняет. Меня уговаривает с ним ездить. Пока отказываюсь. Кто что посоветует? Мож попробовать?
Старички, смотрим сюда (уже похожую тему давно создал) http://muscul.info/forum/index.php?showtop...%EE%E7%E4%ED%EE


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 3.5.2009, 22:46
Сообщение #85


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


))))

Да, по-моему, не солидно как-то в 40 лет))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 3.5.2009, 23:07
Сообщение #86


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Star4e @ 3.5.2009, 13:19) *
"Конкретная программа тренинга для тех, кому за 40!

Вам за сорок, я. Какая уж тут работоспособность, если все время тянет соснуть


все отлично,только вот эта фраза насторожила...
Что это значит?
Цитата(Chelubey70 @ 3.5.2009, 13:33) *
. Тренируюсь в-основном "на силу", массы и так хватает... Но и качество уж не то - у пупка жирок имеется, кожа не эластичная, рельеф "говнянный", поросший жирком и немного "отвисает" там, где не хотелось бы.

Может пора уже на рельеф поработать?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Svercos
сообщение 3.5.2009, 23:13
Сообщение #87


strongman
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 654
Регистрация: 11.4.2009
Из: КМВ
Пользователь №: 6324
Стаж занятий: 4
Вес: 86
Жим лежа: -
Присед: -
Становая: -
Возраст: 38
Рост: 172



Репутация: 101


Вот и качайуся, а то вдруг ненароком в должники попаду icon_biggrin.gif под старость лет icon_rolleyes.gif


--------------------


Сила не бывает смешной (Наполеон).

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 3.5.2009, 23:13
Сообщение #88


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Ну вообще можно говорить не пойду посплю,а пойду сосну. Вот он это и имел ввиду.)))


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
minimax
сообщение 4.5.2009, 11:20
Сообщение #89


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 86
Регистрация: 19.11.2008
Пользователь №: 5170
Стаж занятий: 8 мес.
Вес: растет
Жим лежа: больная тема
Возраст: 23
Рост: 173



Репутация: 1


Мне кажется атлеты со стажем уже просто по инерции качаются, да и с годами образ жизни билдера затягивает, как так бросить то, чем занимался годами icon_evil.gif . Это жену из дома выгнать можно нах - другая заведется еще и лучше может быть icon_biggrin.gif , а тело и душа у человека одни icon_wink.gif .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 4.5.2009, 14:08
Сообщение #90


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Star4e @ 3.5.2009, 13:19) *
"Конкретная программа тренинга для тех, кому за 40!

Вам за сорок, и вы решили заняться бодибилдингом, тем более, что кое-какой спортивный опыт по молодости у вас есть. Тогда знайте, после сорока надо тренироваться по-особому. Так, как вы тренировались двадцатилетним или даже пять-десять лет назад, никак нельзя.

Что, возраст берет свое и надо сбрасывать обороты? Нет, дело совсем в другом.

Вспомните, ради чего вы тренировались молодым? Понятное дело, чтобы нравиться девушкам. Ну а сегодня у вас иные приоритеты - вам нужна энергия, бешенная работоспособность и абсолютное здоровье. В самом деле, после сорока приходит самое время подналечь на карьеру. У вас куча идей, огромный опыт, умение работать с людьми. Ну а карьера - это изнурительно длинные рабочие дни и часто бессонные ночи. Обидно, когда здоровье подводит. А такое на пятом десятке случается на каждом шагу. У тех, кто не занимается спортом, к сорока накапливается до десятка разного рода хронических хворей, вызванных, главным образом, физическим бездействием. Уровень половых гормонов падает едва ли не вполовину. Уровень биоэнергии соответственно снижается. Какая уж тут работоспособность, если все время тянет соснуть! Лучшее "лекарство" тут - бодибидинг. Но применять его надо умеючи. Бороться только за силовые показатели больше нельзя. Нужен совершенно иной подход." (http://www.steelfactor.ru/trening/139.html)

может есть еще "старики" - хотелось бы узнать какие цели Вы ставите, как тренируетесь

Есть у нас в зале некий дядя Вова (Терехову я про него рассказывал). Вот этот самый дядя Вова как-раз и руководит командой таких-себе "легальных бандитов", то есть они обеспечивают безопастность арендаторов. Так вот этот самый мужичок возрасту 53 года тренируется 6 раз в неделю утром по часу, без программы конкретной, без дневника, а как попрёт (память отличная и помнит что и сколько делал). Там ,естественно, рельефа нет, но масса и силища впечатляет - бабочку делает в 160 кг - и рука в 47 см (причём заметно явно, что там не жир)... А моему тренеру 39 лет, осенью 40 будет, и он продолжает выступать и планирует ещё лет пять на подиум выходить точно (а габариты там впечатляющие - при росте 168 см вес в межсезонье до 120 кг). Так что спорту, как и любви, все возрасты покорны.... При этом, допустим, я люблю раз в месяц поделать злую многоповторку на ноги с рабочими весами на 22-24 сета за час - час пятнадцать. Парень с зала (достаточно хорошо подготовленный, 4 года стажа) сказал, что я занимаюсь ерундой и я ему предложил повторить программу. На середине он "сдох", ему 22, мне 32 и непрерывного стажа у меня 2 года.
Резюме - возраст понятие относительное.
Вот такая ЛИРИКА.


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 8.6.2009, 22:13
Сообщение #91


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


у нас на форуме заводском товарисч авторитетный заявил, что после 30 спину мол жалко и становую не делает, а как кто?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 8.6.2009, 22:20
Сообщение #92


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Star4e @ 8.6.2009, 13:13) *
у нас на форуме заводском товарисч авторитетный заявил, что после 30 спину мол жалко и становую не делает, а как кто?

мне 32, становую люблю и делаю. Имморталу 30 лет - тоже любит и делает (вот спину разработает и снова начнёт делать, так точнее).
Тренеру моему 39 - тоже делает становую. Тренер в зале новый - старше 45 - тоже делает (правда, он многократный чемпион европы и мира по жиму и лифту, Владимир Ухач, кто знает - поймёт, но речь про возраст).
Где-то так icon_smile.gif


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 8.6.2009, 23:59
Сообщение #93


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


становую люблю и делаю, мне 39... при чём тут спина? (не могу удержаться и не "сморозить" icon_mrgreen.gif) Главное в становой спину не напрягать... (при этом делаю круглые глаза и вскидываю указательный палец вверх) icon_exclaim.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 9.6.2009, 0:02
Сообщение #94


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Хочу поделиться здесь впечатлением от человека,которого видел на соревнованиях. Ступино категория до 90 кг,сижу в судействе и жду спортсменов выходят........ и предпоследним выходит пожилой мужчина,зачем думаю лет в 55 с молодыми бодаться? про себя конечно.Тут микрофон берет В.В Каменский и спрашивает у зала,сколько этому мужчине лет? 50 -55 -58 кричат .69 лет - сказал Каменский,зал впал в ступор и на пару секунд охуел.Как и я впрочем тоже,потом "дедок" отжег под АС ДС в произволке, кстати чуть позже выяснил,что он подготовил не одного хорошего спортсмена и сам тренируется с молодежью на равных.Я считаю это достойным уважения.Еще меня поразил парень без ноги который выступал в кат до 85 наравне с здоровыми атлетами.И кстати занял 3-е место по праву,без всяких подсуживаний с нашей стороны. Зал аплодировал ему минут 5-ть.Такие люди достойны уважения и восхищения. Низкий им поклон от всех любителей и фанатов ББ.Этих замечательных людей можно увидеть на сайте А.Попова в теме Открытое первенство МО по моему....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 9.6.2009, 0:13
Сообщение #95


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Стимджим, "подыграю" в тему... Когда мне было 16-ть - подрабатывал на станции техобслуживания разборщиком (автомобили на капремонт разбирал) Мама моя была нач. отдела кадров и у нее работал один из инспекторов по национальности кореец - Ларин Нам. У него в детства ДЦП. Так вот я ему завидовал, когда замечал, что девчонки восхищаются им, а не мной (а я уже занимался к тому времени 2 года, а с 6-ти лет - в бассейне). Он так накачался и выглядел реально как Шварц (в то время Арни был мстр Олимпия и Вселенная), ходил с "палочкой" и немного прихрамывал... Если кто не знал, что у него ДЦП - никогда б не догадался. Вот что может сделать "штанга" и "гантели"! Согласен - надо восхищаться такими людьми! Если есть фото-видео того 69летнего старичка - кидай сюда или ссылку


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 9.6.2009, 1:33
Сообщение #96


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


А у нас в городе часто на глаза попадается один парень, я его еще подростком видел. Он в подростковом возрасте, видимо, попал в какую-то катастрофу и весь изуродован ожогами (нет ушей, волос, фаланг пальцев) ну ппц полный. Но он не отчаивается, в тренажерном зале раскачался так, что можно позавидовать. Выглядит конечно, как негативный герой из фильма ужасов. Раньше от него отворачивались прохожие на улице, а сейчас оглядываются ему вслед. Пацан нашел себя.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 9.6.2009, 11:47
Сообщение #97


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Бывал в г Невинномыске,заходил в секцию бокса,позаниматься,там тоже парень с ДЦП по грушам лупил,и на спаринг вставал,видно было,что ему трудно было,но тем не менее,пахал на равных, и все к нему хорошо относились.

Вот ЧЕЛОВЕЧИЩЕ, а мы со своими мизерными проблемами иногда в депрессию уходим, а оглянись вокруг,когда человек всю жизнь-инвалид,вот страдание, и уважуха тем,кто не падает духом!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 10.6.2009, 20:43
Сообщение #98


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


а я еще читал вот про этого человека, он случайно зашел в зал и "заболел", а результат:

"Игорь Львович Гольдман.
Чемпион России WPC 2004 года среди ветеранов.
Чемпион Европы WPC 2004 года среди ветеранов.
Обладатель Кубка России WPC 2004 года среди ветеранов.
Чемпион мира 2004 года.
Рекордсмен России, Европы и мира.
Лучший спортсмен Федерации 2004 года.
Мастер спорта международного класса WPC России
Заслуженный мастер спорта WPC России

Родился в г.Москве 21 августа 1933 года. Врач по образованию. Биотехнолог по опыту работы. В настоящее время занимает пост директора "Трансгенбанка" (Российская коллекция генетического материала), а так же является руководителем Биотехнологического Центра "Трансгенные животные в фарминдустрии" ("Трансгенфарм"). Заведует лабораторией трансгенеза в Институте Биологии гена Российской Академии Наук.
Лауреат премии Совета Министров и ряда других престижных научных премий.
Пауэрлифтингом систематически стал заниматься в период последних четырех лет. Увлечения - литература. И.Л. Гольдман регулярно печатается в журнале "Юность".
В спортивных планах – установление новых мировых и континентальных достижений.

"
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
самара 163
сообщение 23.8.2009, 23:22
Сообщение #99


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 41
Регистрация: 16.8.2009
Пользователь №: 7223
Стаж занятий: 5мес.
Вес: 79
Жим лежа: 55 на 8 четыре подхода
Присед: вСмита 80на8 обычный60на8
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 1


Мне 40 лет начал качатся впервые занимался футболом в детстве и все.Вопрос такой на что обратить внимание в первую очередь по питанию в том числе у меня рост 172 вес 75 есть немного жира на животе подтянуться могу 6-8 раз отжаться раз 20 присесть раз 50 в такой форме я нахожусь сейчас если есть у кого какие рекомендации заранее спасибо и было бы интересно почитать отзывы о себе всех от 40 лет и больше какие проблемы у кого возникают кто давно занимается и кто недавно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 24.8.2009, 2:55
Сообщение #100


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(самара 163 @ 23.8.2009, 21:22) *
Мне 40 лет начал качатся впервые занимался футболом в детстве и все.Вопрос такой на что обратить внимание в первую очередь по питанию в том числе у меня рост 172 вес 75 есть немного жира на животе подтянуться могу 6-8 раз отжаться раз 20 присесть раз 50 в такой форме я нахожусь сейчас если есть у кого какие рекомендации заранее спасибо и было бы интересно почитать отзывы о себе всех от 40 лет и больше какие проблемы у кого возникают кто давно занимается и кто недавно.

Возраст является ограничением только для цели.Для физического совершенства 40 лет не возраст абсолютно.
Самое главное цель и ответить на вопрос сможешь ли ты(питание/режим/ограничения,и т.д)Я коечно далеко не в 40 лет начал,но тоже наверное позже других.а проблемы и так понятны-треннинг с отягощнениями ведет к травмам и микротравмам.Это неизбежно.Все опять же таки сависит какой уровень.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 18:08