Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> МАКРОБЕРТ "ДУМАЙ ЗА И ПРОТИВ"
Намтар
сообщение 25.11.2009, 15:51
Сообщение #501


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


"И исходя из целевых мышц выбирать между становой и тягой в наклоне всёравно что между ПШНБ и ЖУХ."

Странное ты какое-то сравнение привел... Т.е тяга в наклоне спину не нагружает? Я тебя правильно понял?

Целевые мышцы становой- спина(вся), целевые мышцы тяги в наклоне- в большей степени верх спины и в частности широчайшие(причем проработка широчайших на мой взгляд лучше чем становой).

Целевые мышц ПШНБ- бицепс, целевые мышцы ЖУХ- трицепс.

Я что-то не так расписал?


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 25.11.2009, 16:41
Сообщение #502


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Нормальное сравнение он привел..
Становая нагружает поясницу-разгибатели спины, широчайшие не нагружает ваапщеее... тяга в наклоне - основное упражнение на широчайшие и ничего другого нагружать не должна..
Если уж менять что на становую в программе Терехова то это либо подтягивания, либо в/блок.. одно из двух, так как упражнения однотипные.. если наклонная тяга выполняется со штангой и стоя, то должна стоять перед становой.., если с гантелями или лежа на наклонной скамье лицом вниз, то пох когда.


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 25.11.2009, 16:41
Сообщение #503


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Намтар @ 25.11.2009, 5:51) *
"И исходя из целевых мышц выбирать между становой и тягой в наклоне всёравно что между ПШНБ и ЖУХ."

Странное ты какое-то сравнение привел... Т.е тяга в наклоне спину не нагружает? Я тебя правильно понял?

Целевые мышцы становой- спина(вся), целевые мышцы тяги в наклоне- в большей степени верх спины и в частности широчайшие(причем проработка широчайших на мой взгляд лучше чем становой).

Целевые мышц ПШНБ- бицепс, целевые мышцы ЖУХ- трицепс.

Я что-то не так расписал?

А расскажи-ка мне подробнее, что такое ВСЯ СПИНА и КАК Становая качает широчайшие. Можно без геометрии и биомеханики - просто, своими словами.
А также расскажи, что, в частности, широчайшие делают в "верх спины".
Очень жду...


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 25.11.2009, 17:00
Сообщение #504


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Я где-то писал, что становая качает широчайшие? Я не писал, что становой можно сделать спину шире(толще да).
Вся спина в моем понимании- это начиная от конца трапеций и заканчивая низом поясницы.
Почему я написал, что становая нагружает всю спину, потому что после становой у меня болят мышцы всей спины(что в моем понимании вся спина смотреть выше), как катком проехали.

"тяга в наклоне - основное упражнение на широчайшие и ничего другого нагружать не должна.."

Типо изоляция? а задние пучки дельт не нагружаются случаем, а бицепс, и поясница тоже не нагружается когда в согнутом положении стоишь?

Насчет того, что широчайшие делают вверху спины, то здесь описка). невнимательность...


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 25.11.2009, 17:10
Сообщение #505


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Намтар, извини, а ты ливтер?..
Цитата(Намтар @ 25.11.2009, 8:00) *
"тяга в наклоне - основное упражнение на широчайшие и ничего другого нагружать не должна.."

Типо изоляция? а задние пучки дельт не нагружаются случаем, а бицепс, и поясница тоже не нагружается когда в согнутом положении стоишь?

Нет, не изоляция... Это в ливтинге три движения - остальное изоляция.. а в ББ понятие "база" куда шире.. каждое основное движение на крупную группу мыщц - это база... тяга в наклоне - базовое движение на широчайшие, ПШНБ - база для бицепса, жим с груди - база для дельт и т.д.


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 25.11.2009, 17:17
Сообщение #506


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


Нет, физкультурник).
Само собой я понимаю, что в тяги в наклоне основа-широчайшие, второстипенные- бицепс, задние дельты, низ спины.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 25.11.2009, 18:23
Сообщение #507


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Ребятки, вот вы оба спорите и оба в чём-то правы. Но суть спора в чём?
Компаундные упражнения (то, что вы называете базой) подразумевают под собой работу нескольких МГ.
Намтар, низ спины в наклонной тяге - мимо кассы, он в статике.
TheWayI_Feel, в лифтинге компаунды помимо тройки никто не отменял, просто тройка - упражнения СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ, остальное - ПОДСОБКА, а никак не ИЗОЛЯЦИЯ. Вещи разные...
Итого: Наклонная тяга - основное компаундное упражнение для массы спины (широчайших в первую очередь и ромбы, круглые, трапы, сгибатели руки и задние дельты - во вторую), её толщины. Аналог упражнения, более комфортный - тяга Т-грифа. А разгибатели спины (равно как и поясница) - в изометрии.
Становая тяга - компаунд, одно из трёх соревновательных упражнений в ПЛ, целево нагружает столбы (поясницу) ,трапеции и ромбы, в зависимости от стиля исполнения в большей или меньшей мере работают квадры, ягодицепсы, задняя бедра, также нагрузку испытывают круглые, сгибатели рук - в изометрии, крылья статичны, в лучшем случае - небольшая нагрузка, тонусирующая, зависит от техники выполнения.


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 25.11.2009, 18:44
Сообщение #508


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(Messeer @ 25.11.2009, 9:23) *
Компаундные упражнения (то, что вы называете базой) подразумевают под собой работу нескольких МГ.
...в лифтинге компаунды помимо тройки никто не отменял, просто тройка - упражнения СОРЕВНОВАТЕЛЬНЫЕ, остальное - ПОДСОБКА, а никак не ИЗОЛЯЦИЯ. Вещи разные...

да мы и не спорим))
вопрос терминологии..) путаница в терминах возникает порой потому что понятию "база" можно дать сразу три определния.. база - это.. 1) соревновательная тройка в ПЛ, 2) любое многосуставное/ компаундное упражнение, 3) главное упражнение для целевой мг...
изоляция - односуставное упражнение по-любому;..
подсобка - в ПЛ всё кроме соревновательной тройки.. про изоляцию в предыдущем посте выразился некорректно, подразумевал конечно подсобку.


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 25.11.2009, 19:59
Сообщение #509


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(TheWayI_Feel @ 25.11.2009, 7:41) *
Если уж менять что на становую в программе Терехова то это либо подтягивания, либо в/блок.. одно из двух, так как упражнения однотипные.. если наклонная тяга выполняется со штангой и стоя, то должна стоять перед становой..,


кхе,кхе, это где вы узрели однотипные упражнения? Подтягивания широким хватом и тяга штанги средним(и уже среднего)хвата бьет по разным целям,прошу меня не впутывать,в это грязное дело.Не нужно ничего выкидывать,а нужно по всей спине "пройтись",ничего не упуская,мышечная группа ведь большая,вот пусть и пашет.

Зы,а у становой сааавсем другая цель,как и целевые так сказать мышцы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_t
сообщение 9.12.2009, 4:43
Сообщение #510


Участник
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Из: Сиэтл
Пользователь №: 5114
Вес: 86
Возраст: 34
Рост: 185



Репутация: 57


Цитата(TheWayI_Feel @ 24.11.2009, 12:32) *
...по-моему вполне нормальная программа с прицелом на силу. Сам, окончательно разочаровавшись в Фалееве, с конца прошлой недели перешел на нечто подобное..=/
Попробуй без легких дней..

пн. тяжелый присед - тяжелая тяга в наклоне - подтягивания (тяга в./блока)

эктоморфу от такого усраццо легко можно. Сколько хоть подходов в каждом упражнении? А шо с Фалеевым не так? Поссорились?


--------------------
Не состоялся в жизни как марафонец, но пытаюсь и помогаю другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 10.12.2009, 23:21
Сообщение #511


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(terexov81 @ 25.11.2009, 10:59) *
прошу меня не впутывать,в это грязное дело.

icon_redface.gif ..прошу прощения.. icon_redface.gif Коментировал пост #11.., что-то переклинило в голове, подумал что прога приведенная там - это массонаборная от Терехова.. icon_rolleyes.gif

Цитата(alex_t @ 8.12.2009, 19:43) *
эктоморфу от такого усраццо легко можно. Сколько хоть подходов в каждом упражнении? А шо с Фалеевым не так? Поссорились?

Ничего страшного.. эктоморф - не инвалид..не упашется. Наоборот, тяжелые базовые упражнения в самый раз. Присед 4х 5-6, тяга в наклоне 4х 6-8, тяга блока объемная 4х 10-12.. примерно так.

..
Фалеев - "шляпа полная"! (с) Матти.
...и этим все сказано..=/
Для целей ПЛ Фалеев - вполне рабочий вариант.. у меня к примеру за 7 недель силовые выросли на 15 кг во всех трех упражнениях, что наверно неплохо..
НО, для целей ББ это не вариант вообще...=/ Не качает и не растит большая тройка ничего кроме того что она качает и растит.., а именно грудь, бедра, поясница, ягодицы, и ничего другого..=(( Все эти фантастические истории про аццкую гипертрофию бицЫпса от приседов, трицЫпса от становой и икр от жима лежа - не более чем фантастические истории.. Хотя набирать массу на Фалееве я особо и не собирался.. но надеялся что "фоновой нагрузки" будет достаточно чтобы не растерять хотя бы то немногое что было набрано до Фалеева.. йух там... если первый месяц еще что-то держалось, то потом лавинообразно начало исчезать.. сантиметровая лента врать не станет.. результат занятий по Фалееву: предплечья - 2см, плечи - 1,5 см, гдудь - 3 см за счет широчайших, талия + 3 см потому что питание оставалось массонаборным..= Расстроился очень.. icon_cry.gif прибавка в 15 кг силовых этого не стоила..(((

Многие говорят, что первые пол года занятия билдеров и ливтеров практически ничем не отличаются... Это не так. Отличаются и существенно.. Хотя и тем и тем нужно заниматься в силовой манере, отличие в частности в наборе базовых упражнений. Лифтеру достаточно делать большую тройку без какой-либо подсобки.. и так можно заниматься не один год, что собственно и описано у Фалеева. Тем кто хочет стать большими этого недостаточно. Не качает ливтерская тройка руки, плечи, верх спины, ее глубину и ширину.. не качает и всё. А потому наклонные тяги, подтягивания, вертикальные жимы, база на руки в виде ПШНБ, брусьев/ЖУХа/француза - все это для неливтеров как Отче наш обязательно должно присутвовать в программе занятий.
вот.. icon_rolleyes.gif


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 30.3.2010, 15:45
Сообщение #512


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Цитата(Вадим3777 @ 30.3.2010, 5:24) *
а ты сам то с первого раза запомнил бы?борзый и безпардонный по моему здесь ты!твои показатели чтото тоже не впечатляют,обсералово от тебя одно исходит!

Зря ты так. Только появился и на людей бросаешься. На сколько я знаю, здесь много кто на мак роберта велся. И, скажу частно, я в том числе (правда о существовании данного автора я тогда не знал, а занимаясь, не хотел уподобляться тем новичкам, которые по полтора часа бицуху насилуют. Руки не делал вообще). Конкретно, за себя могу сказать, что спустя 3-4 месяца, увидел свою фотографию с отдыха, и на фоне вроде как поширочевшей спины, руки выгледели ну ОЧЕНЬ убого. В итоге за 2 месяца работы на бицепс-трицепс прибавил по 2 см. (правда на тот момент это был лишь переход с 35 на 37, но всеже), а к своей программе добавил лишь подъем на биц, брусья и фр.жим. Вот!
Причина редактирования: Он не сможет тебе ответить СЕЙЧАС. Дня через три - может быть...


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 30.3.2010, 15:50
Сообщение #513


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Эшо один революционер Макробертовщик! Ты б хотя бы всю тему прочитал, там парень борзо себя вёл, вот его и поставили на место.
Ну давай вотри нам тут как надо качаться. Чё там 3ка и ещё пару упражнений за неделю и хватит а руки мы потом сделаем, когда всё остальное будет. Аль они рости пропорционально всему телу? Вот по твоей фотке этого не видно, плоские бицухи, трицепсов вообще не видно в той позе, вообщем продолжай в том же духе!
А мои показатели читай не в профиле а в теме моей зайди и посмотри. Я силовухой не увлекаюсь, становую не делаю уже давно и всё у меня ростёт нормально, не жалуюсь.
п.с. гляжу парнягу забанили, ну ничего подождём его.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnominator
сообщение 5.5.2010, 10:02
Сообщение #514


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 9357
Возраст: 19



Репутация: 0


Ребят. Я не читал эту книгу. Можете описать общую информацию, как строить программу, сколько упражнений, сетов, повторений и сколько раз в неделю. Заранее всем спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sanko
сообщение 5.5.2010, 11:12
Сообщение #515


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 248
Регистрация: 15.4.2009
Пользователь №: 6350
Стаж занятий: 17
Вес: 106
Жим лежа: 127
Присед: 165
Становая: 170
Возраст: 24
Рост: 183



Репутация: 28


Цитата(Arnominator @ 5.5.2010, 7:02) *
Ребят. Я не читал эту книгу. Можете описать общую информацию, как строить программу, сколько упражнений, сетов, повторений и сколько раз в неделю. Заранее всем спасибо

http://ironmine.narod.ru/books/mcrobertbr/main.htm


--------------------









Уже набрал 5 кг!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 5.5.2010, 11:15
Сообщение #516


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Цитата(Arnominator @ 5.5.2010, 0:02) *
Ребят. Я не читал эту книгу. Можете описать общую информацию, как строить программу, сколько упражнений, сетов, повторений и сколько раз в неделю. Заранее всем спасибо

Ты вообще понимаешь о чем тема? По-моему, нет. Ну да ладно. Хочешь программу, найди его статью "Руки титана" (она коротенькая, буквально на 4 страницы). Там в принципе его взгляды в кратце написаны, в т.ч. программа (вплоть до весов и повторений). Не забудь отчитаться по результатам.


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 5.5.2010, 11:58
Сообщение #517


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Arnominator @ 5.5.2010, 2:02) *
Ребят. Я не читал эту книгу. Можете описать общую информацию, как строить программу, сколько упражнений, сетов, повторений и сколько раз в неделю. Заранее всем спасибо

Может ещё за тебя в тренажёрный зал походить? icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Arnominator
сообщение 5.5.2010, 12:04
Сообщение #518


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 5.5.2010
Пользователь №: 9357
Возраст: 19



Репутация: 0


Цитата(derek @ 5.5.2010, 1:58) *
Может ещё за тебя в тренажёрный зал походить? icon_mrgreen.gif

слушай Дерек если не хочешь отвечать на вопрос не надо, тебя ни кто не просит. Понял?
А так я достаточно опытен качаюсь просто поинтересовался методикой макроберта и все
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Вадим3777
сообщение 5.5.2010, 12:04
Сообщение #519


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 30.3.2010
Из: Королёв
Пользователь №: 8979
Стаж занятий: 10 лет
Вес: 95
Жим лежа: 120
Присед: 180
Становая: 210
Возраст: 32
Рост: 177



Репутация: 0


derek ты не меня здесь всё ждёшь?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 5.5.2010, 15:22
Сообщение #520


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Arnominator @ 5.5.2010, 4:04) *
слушай Дерек если не хочешь отвечать на вопрос не надо, тебя ни кто не просит. Понял?
А так я достаточно опытен качаюсь просто поинтересовался методикой макроберта и все

Постарайся в следующем посте своём ставить знаки препинания, а то ты достаточно опытно качаешься просто icon_mrgreen.gif
Почитай хотя бы эту тему, может поймёшь что это всё гавно и не стоит эта методика внимания. А то ты хочешь что бы тебе всё тут разжевали и в рот положили....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

27 страниц V  « < 24 25 26 27 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:59