Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВХОД СТРОГО ЭНДОМОРФАМ !, Рекомендации по питанию и по тренингу.
terexov81
сообщение 31.12.2009, 16:03
Сообщение #61


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(aic67 @ 31.12.2009, 6:29) *
Такой вопрос а творог можно есть с обежиренным йогуртом или лучше со сметаной ?

Научись есть его "сухим", запивай водичкой или чаем,пойди на "самопожертвование" в ущерб твоему чреву,только так можно похудеть.

Сметана на ночь точно противопоказана.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergyn123
сообщение 2.1.2010, 20:25
Сообщение #62


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 98
Регистрация: 22.4.2008
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 3796
Стаж занятий: 3м
Вес: 82
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 55
Возраст: 18
Рост: 182



Репутация: 0


А можно ли, работать в режиме 5х5 на силу(хотя бы циклами, то есть 3-4 недели), если тренировки сопоставить в дни углеводной загрузки?
Возможно ли тогда будет наращивать силу или без постоянного высококалорийного питания это бессмысленно!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 2.1.2010, 20:38
Сообщение #63


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(sergyn123 @ 2.1.2010, 11:25) *
Возможно ли тогда будет наращивать силу или без постоянного высококалорийного питания это бессмысленно!?

Сам все знаешь,и сам ответил!)

Когда работаешь на силу,то питаться нужно соответственно, углеводы должны быть на "ура" в нужном количестве ,иначе на прибавку силы(или массы,если работаешь на нее) даже не рассчитывай(!)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergyn123
сообщение 2.1.2010, 20:39
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 98
Регистрация: 22.4.2008
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 3796
Стаж занятий: 3м
Вес: 82
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 55
Возраст: 18
Рост: 182



Репутация: 0


ну понятно!
так и думал!
тогда можно оставить 8-10(масса) и 10-15(памп) и тоже их циклировать чтоб шок был для организма!
одно волнует может зря я похудением зимой занялся или это не обязательно весной и летом делать!?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 2.1.2010, 21:13
Сообщение #65


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(sergyn123 @ 2.1.2010, 11:39) *
1.тогда можно оставить 8-10(масса) и 10-15(памп) и тоже их циклировать чтоб шок был для организма!
2.одно волнует может зря я похудением зимой занялся или это не обязательно весной и летом делать!?

1.Так можно.
2.Вот блин как бы объяснить бы или написать где то крупным шрифтом, что не всем это нужно,в смысле худеть такими кординальными методами. Наверно лет до 18-19 вообще не стоит себя в чем то ограничивать,ростете вы еще ведь...
Ну если конечно если не весит подросток кг 90-110,или талия больше 92х см,тогда нужно урезать в жрачке.
А так ,вес у тебя 82,рост 182 ,зачем тебе низкоуглеводка? Что сушить то? Набирай,пока возможность есть,а как наберешь мышечной массы хорошей,ну и с жирком соответственно,то велкам сюда,лет в 19-20 ,будешь скидывать сало,да мышцы по максимуму сохранять.

Еще раз,это нужно тем,кто обезображен жиром,и у кого задача похудеть+тренировки в зале. И только немногим удастся еще и набирать мышцы.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergyn123
сообщение 2.1.2010, 21:22
Сообщение #66


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 98
Регистрация: 22.4.2008
Из: Санкт-петербург
Пользователь №: 3796
Стаж занятий: 3м
Вес: 82
Жим лежа: 60
Присед: 70
Становая: 55
Возраст: 18
Рост: 182



Репутация: 0


да верно кстате, у меня талия даже меньше плечевого одела, ну просто кажется все мало надо есчо!)
может и правда не стоит!
так, а ни будет потом после того как наберу вес трудней скинуть , т.к счас немного уже есть лишки жирка+еще наберу
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 2.1.2010, 21:31
Сообщение #67


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(sergyn123 @ 2.1.2010, 12:22) *
а ни будет потом после того как наберу вес трудней скинуть

Если задашься целью,то ничего не сложно.

А по сути тебе расти и расти еще нужно, хотя бы до 95ти,чтоб чистого веса потом от 88ми было,вот супер будет,а щас засушишься,будет 76-78,и что? В дрыща хочешь переквалифицироваться? Расти,и не упускай то время на сушки,когда растешь как на дрожжах(!)


И это относится ко всем , кто подходит под параметры sergyn123


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
aic67
сообщение 5.1.2010, 0:45
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 23.12.2009
Пользователь №: 8076
Возраст: 16



Репутация: 0


Такой вопрос а людям с масой 90кг+ что лучше бегать или ходить по беговой дорожке ?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Art
сообщение 9.1.2010, 17:17
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 7.1.2010
Из: Заполярный Мурм.обл
Пользователь №: 8159
Возраст: 22



Репутация: 0


Уважаемый terexov81,а какой вес брать в жиме лежа (ближайший к максимальному)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 9.1.2010, 21:05
Сообщение #70


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Art @ 9.1.2010, 8:17) *
Уважаемый terexov81,а какой вес брать в жиме лежа (ближайший к максимальному)

А другие вопросы вас не инересуют? Надо сходить к шаману,он мне обычно подсказывает по нику спрашивающего,сколько ему вешать на штангу.Ждите ответа.


Цитата
Каждая тренировка должна быть максимально интенсивной – пожертвуйте величиной рабочего веса во имя уменьшения времени между подходами. Рабочие веса должны быть средними. Избегайте рабочих весов, при которых вы не сможете сделать запланированное число повторений.
Интенсивность тренировки должна регулироваться не увеличением рабочих весов, а за счет сокращения времени отдыха между подходами и упражнениями.
Что за люди....между строк чтоли читают.... сам же скопировал, походу и не читав....


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikzen
сообщение 11.1.2010, 4:50
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 11.1.2010
Из: Гамбурга
Пользователь №: 8200
Стаж занятий: новичок
Вес: 112
Возраст: 31
Рост: 180



Репутация: 0


Приветствую!

Прочитал твою историю накачки/похудения - весьма впечатляет.

У меня самого похожие внешние данные, но живот на 20 кг побольше. Выглядит, честно говоря, отвратительно. Давно с ним борюсь, но что-то никак.

Железом начал заниматься пару лет назад. Сначала слепо и бессистемно (6-сплит, один день в неделю на отдых...)
Потом перешел на тройной сплит. После каждой тренировки 40 тренажера. Вес упал до 110 кг (это больше чем за год).
Потом я бросил зал на несколько месяцев и мгновенно отъелся на свои 120 кг.

Теперь решил занятся железом основательно и с теоретической базой. В этой связи пара вопросов.

Вес для риса/гречки/ - это вес сухой крупы или готовой каши? Сильно подозреваю, что сухой. Если это так, то допустим 100 грамм Геркулеса, это примерно 350 калорий. Если его сварить, то получится здоровая тарелка каши, но калорий там останется теже 350, т.к. при варке прибавится только вода? Плюс мясо, рыба, салат... примерно 3000...4000 калорий в день?

С другой стороны, много источников говорят, что секрет похудания в отрицательном балансе калорий. Т.е есть поменьше и получше + спорт и похудеешь. Я следуя этому принципу ел примерно 1700...2200 ккаллорий в день. Причем многие источники/калькуляторы выдают мою потребность в 3000...4000. Я считал, что разница более чем в 1000 ккал даст свой результат. По-моему ошибочно.

За последние три месяца, я "догнал" свои веса годичной давности, т.е. сила растет нормально. "Мясо" мне особо не надо, тренируюсь в основном для себя, просто нравится тягать железо. В общем, каллорий мне похоже что хватает.

Теперь вопрос, я сегодня попробовал съесть на 3000 каллории - и просто объелся, я к таким порциям не привык. Меня от 3000 в день не разнесет еще больше?!! Может и стоит разогнать обмен веществ, но хотелось бы сначала услышать мнение бывалого человека.

Приведу пример своего питания на 2200 примерно:

Геркулес 100 г
Масло оливковое 20 г
Тунец из банки в собт. соку. 150 г
Всё сварить, съесть с куском черного хлеба.

Яблоко

Рис 60 г
Масло оливковое 20 г
Рыба морская 250 г

Грейпфрут

Протеин 30г + 300г обезжиренного молока
Салат с овечъим сыром.


Вот как-то так.
Планирую просто есть немногобольше геркулеса и риса (это для примера, я их чередую с гречкой и бобами) ну и мясо/рыбы (против этого ничего не имею) Что скажешь?

И второй вопрос. Я сейчас тренируюсь на базу через день, после тренировки - тренажер на 30 минут, вот по такой программе:

1.Тяга к низу на блоке
2.Становая / Приседания (через раз чередую)
3. Жим от груди лежа (на прямой / наклонной / гантелями / штангой каждую тренировку что-нибудь новое)

Делаю 2 подхода 50% от максимума 15 повторений, один на 75% - 12 повторений ну и последний так, что бы 8...10 раз с трудом вытянуть. Всего где-то час.
Иногда делаю другие упражнения, но с малыми весами как разминку перед базовыми.
Потом 30 минут на кросстренажере. Что тут можно поправить?

Теперь сам вопрос. Я тут начитался книжек по железу (Ментцера и прочих) они говорят что тренироваться надо жёстко, но редко.
Чую, что это подходит больше эндоморфам, но как-то наткнулся на интересную тему: http://www.mhealth.ru/form/videofitness/755083/
Первый вопрос (там товарищ про эндоморфов тоже говорит). В кратце: общепринято, что эндоморфам нужно тренироваться чаще, тогда как это
соотнести с тем фактом, что у них замедлен обмен веществ и соответственно на отдых нужно еще больше времени?
Твое мнение? (я без штанги быстро заскучаю, 2 раза в неделю это как-то мало.)
Ну и в этой связи еще: в свободные от силового тренинга дни заниматься аэробным или отдыхать? Если да, то сколько раз в неделю?
(не люблю я это дело - скучно ужасно, а усталости нет даже через час занятий)

Вот такую "простыню" накатал, прошу прощения, но наболело icon_smile.gif

Заранее спасибо за ответ,
Михаил.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 11.1.2010, 11:40
Сообщение #72


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Буду краток)
По тому,чтобы заниматься редко.Это нам не подходит это оставь эктосам.Занимайся луучше не лесенкой ,а ровним весом,например 4х15,там даже при простом арифметическом умножении получается проделанной работы больше,следственно пожженно калорий,то,что нужно.
По порциям,порции должны быть маленькие х5раз,к чему ты не привык?Порция одно грудка+немного салата большая?
По калориям,можно урезать и до 1000,будешь быстро худеть,не вопрос,но погорят мышцы,что ооочень не хотелось бы.
Лучше медленно мы спустимся с горы и потом поимеем все стадо©
Урезать калории нужно постепенно,без стресса для организма.А стресс создаем один раз в неделю,читай выше,чередование.
Крупа меряется сухой.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mikzen
сообщение 11.1.2010, 15:34
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 17
Регистрация: 11.1.2010
Из: Гамбурга
Пользователь №: 8200
Стаж занятий: новичок
Вес: 112
Возраст: 31
Рост: 180



Репутация: 0


Цитата(terexov81 @ 11.1.2010, 0:40) *
Буду краток)
По тому,чтобы заниматься редко.Это нам не подходит это оставь эктосам.Занимайся луучше не лесенкой ,а ровним весом,например 4х15,там даже при простом арифметическом умножении получается проделанной работы больше,следственно пожженно калорий,то,что нужно.
....
По порциям,порции должны быть маленькие х5раз,к чему ты не привык?Порция одно грудка+немного салата большая?

OK! А по программе нормально или добавить упражнений?

Я не привык столько есть в день. Т.е привык так: поел и еще бы пару кусочков с удовольствием проглотил, но говорю себе:"стоп". А тут, на каждый раз (пришлось 5 раз в день есть) я наедался досыта и даже сверх того. Непривычно много.

Цитата
Лучше медленно мы спустимся с горы и потом поимеем все стадо©

О! Это и мое кредо )

А такой вариант, если вместо тренажера взять легкий вес и на 50...100 повторений. Например приседать без штанги до "нимагу"? Или становую с одним грифом?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 11.1.2010, 16:30
Сообщение #74


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(mikzen @ 11.1.2010, 6:34) *
1. А по программе нормально или добавить упражнений?

2.Я не привык столько естьв день. Т.е привык так: поел и еще бы пару кусочков с удовольствием проглотил, но говорю себе:"стоп". А тут, на каждый раз (пришлось 5 раз в день есть) я наедался досыта и даже сверх того. Непривычно много.

3.А такой вариант, если вместо тренажера взять легкий вес и на 50...100 повторений. Например приседать без штанги до "нимагу"? Или становую с одним грифом?

1.Миха прога у тебя никакая,ни в одни рамки не входит,и для твоих целей не подходит,
позабивали себе голову"базоой" Нужен полноценный сплит,2-3групы мышц в день по 3-4 упражнения,вот,что тебе нужно!И все это 3-4раза в неделю!
Возьми сплит на три дня в этой проге.
2Честно сказать,когда я ел 1раз в сутки и мало,вес ВООБЩЕ НЕ УХОДИЛ,и было впечатление,что организмзапасается жиром(а это и есть так на самом деле).
Это научно обоснованная реакция организма.
3Вариант отстойный сразу скажу.Мышцы пожешь. И силы не будет.Если тебя интересуют конечно эти два пункта)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
djeki
сообщение 16.1.2010, 2:20
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 15.1.2010
Пользователь №: 8240
Возраст: 20



Репутация: 0


спасибо большое за тему! очень полезная!
подкоректировал представленную программу 3 днемную под себя! отлично вообще!
но есть пару вопросов про питание...вес 87 рост 180.
у меня цель сбросить вес я собирался сидеть на диете углеводного чередования..

но представленное тобою питаниемне подходит больше хотя они очень схожи.
просто ты описал 1 день..поэтому я не очень понимаю как выглядит диета например на неделю..учитывая что тренажерка 3 раза... если не сложно то помощь мне бы не помещала.
а диету углеводного чередования я выбрал так как там все описано на 4 дня...

и еще один вопрос например встал в 12. успел до треньки сделать 3 приема пиши.через час тренеровка. что делать сразу после тренеровки??и когда приду домой что делать??это минут 30 до дома..сразу есть 4 прием?? это уже часов 8 вечера.а потом еще нужно есть творог??
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 16.1.2010, 9:43
Сообщение #76


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(djeki @ 15.1.2010, 17:20) *
1.а диету углеводного чередования я выбрал так как там все описано на 4 дня...
2.и еще один вопрос например встал в 12. успел до треньки сделать 3 приема пиши.через час тренеровка. что делать сразу после тренеровки??и когда приду домой что делать??это минут 30 до дома..сразу есть 4 прием?? это уже часов 8 вечера.а потом еще нужно есть творог??

1.Рацион на четыре дня. Расписанное нужное количество белка,соответственно,в разгрузочный день убираешь все приемы углеводов,оставляешь только первый прием. А в загрузочные дни прибавляешь углеводы к каждому приему пищи,кроме последнего.
2.После тренировки пришел-поел, а потом на ночь творожок(обезжиренный,без сахара естественно)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
DOREAN
сообщение 16.1.2010, 21:52
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 42
Регистрация: 13.8.2009
Из: МОСКВА
Пользователь №: 7211
Стаж занятий: 4
Вес: 100
Жим лежа: 152.5
Присед: 140
Становая: 187.5
Возраст: 25
Рост: 184



Репутация: 1


Подскажите кто пользовался и как пользоваться ксенадрином есть ли эффекты.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flack
сообщение 16.1.2010, 21:56
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 8256
Возраст: 19



Репутация: 0


Всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста как мне быть? питаться тренироваться?
о себе:
полностью уверен что я эндоморф
мне 19 лет рост 186 вес 90
в 17 лет весил 110 но потом каким то образом разогнал метаболизм, после 4его скинул до 80 и так держал год, но потом забил на весь режим пил много алкоголя ел всё подряд забыл что такое тренировки
вот сей4ас хо4у вернуть свои 80кг! но 4уствую что 4ем дальше тем больше набираю жировую прослойку!
мой вопрос в том:
можно ли как нибудь мне вернуть свой вес при том что у меня нет возможности ходить в тренажорный зал,
и про питание:
у меня на питание выходит в среднем 350-400рублей в неделю(это всё потому что я студент снимаю квартиру так 4то денег у меня мягко говоря мало)
дома имею штангу весом со всеми блинами 45кг, пару гантель по 6кг

подскажите мне пожалуйста план действий изходя из моих условий существования)))

и ещё мне не важно сколька мыше4ной массы я потеряю мне главно уменьшить свой размер...и готов на всё чтобы вернуть тот вес и хотелось бы даже меньше весить
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Dmitriy
сообщение 16.1.2010, 22:05
Сообщение #79


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 692
Регистрация: 18.5.2009
Из: Украина
Пользователь №: 6587
Вес: 100
Жим лежа: 200
Присед: 230
Возраст: 28
Рост: 184



Репутация: 77


на стадион!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Flack
сообщение 17.1.2010, 0:59
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 16.1.2010
Пользователь №: 8256
Возраст: 19



Репутация: 0


и это все реккомендации?)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

73 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 15:47