Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
>  Артериальное давление, Причины, следствия, профилактика
Max2
сообщение 15.1.2009, 10:48
Сообщение #61


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 95
Регистрация: 18.5.2007
Пользователь №: 1459



Репутация: 0


а вот ище прикол:
год назад ходил к кордиологу, пошол в понедельник, на кануне (в воскресенье вечером) нормально выпили с друзьями. говорю ей "- вот что-то изредка бывает что в области сердца защемляет как буд-то" , она измерила давление, естественно оно было высокое, говорит иди к окулисту он тебе там сосуды проверит, дала направление тоже на понедельник )))
так получилось что в воскресенье опять выпили пива с друзьми, прихожу к окулисту, там мне кокого-то дерьма в глаза закапали(до сих пор жалею очень), от него зрение както на время ухудшается чтоли, ну в общем это надо им чтобы сосуды посмотреть, там зрачек толи сужается, толи расширяется.
посмотрела, говорит "- да вопще капец, все плохо, сосуды на приделе, тут точно гепертония", ну я естественно растроился, прихожу к кордиологу, она говорит "- вот тебе препаритик выпишу "перенлоприл" пропить его надо!", купил перендоприл (вроде так называется), несколько дней пропил, стал себя хуже чувствовать, перестал пить.
в оконцове оказалось что это не сердце болело а просто нерв какойто защемляло, такое бывает от простуды.
icon_biggrin.gif
так что вывод: "на врача надейся да сам не плошай"! icon_cool.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 3.2.2009, 19:48
Сообщение #62


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


мдяяяяя..... вот именно поэтому сначала сам исчу все возможные способы лечения, обдумыва все, что-то пробую иногда (ежели это безопасно и не радикально) и только в самую последнюю очередь иду к врачу.... вот какая проблека.... сейчас работаю по многоповторке, особо веса тут не кинешь, дык вот значится в прошлый вторник как обычно (уже 5 неделя была многоповторки) сначала жим ногами разминка-130-140-150, потом присед 80-85-90 и вот на 90 мне как раз на крайнем повторе так в голову стрельнуло шо я аж охренел исче находясь под штангой, минуты 2 так и стоял свисая с нее, потом кой-как сделал биц и ущель, в четверг с жимом история повторилась, и потом в субботу на подтягиваниях.... дык вот, оно у меня как бы "стреляет" (ну не знаю я как по другому назвать icon_surprised.gif ) в затылочной части, и потом начинается нудная сильная пульсирующая боль.... больше ниче не болит, только затылок... сёня опять жал и садился и причем сеня везде 5 добавил, и нормуль, но на последних весах и в жиме и в приседе и опять именно на последних повторах начала появляться эта боль но уже не такая сильная.... сразу понял што давление, вчера сходил к травмотологу (по военкомату надо было зайти) и заодно у него спросил не знает ли он шо це таке, он тож сказал шо это давление... кстати такая фигня исче бывает када резко встаю или резко поднимаю голову.... вот че подумал: ограничить себя в копьютере (очень конкретно так ограничить, потому шо у меня 24 дюйма монитор на расстоянии 30 см от глаз), так шо щас даж пишу, смотрю на клаву, а не на монитор...также щас постараюсь пораньше спать, а то получается конкретный недосып (сплю часов 7-7,5) и целый день хожу сонный, сёня даж на геометрии заснул icon_lol.gif ... и хочу попробовать попрактиковать бег, все-таки это аэробная нагрузка + кардио....дык вот че хочу-то.... мож кто исче се-нить подскажет? Заранее признателен


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 3.2.2009, 21:50
Сообщение #63


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Была у меня такая проблема, 1,5 года назад, к врачу сходил, она мне выписала что то, помню только один препарат: капилар. Тогда пришлось 2 недели пропустить, потому что так заниматься не возможно было. Потом потихоньку начинал. И вот недавно, неделю посидел дома, щас вторую неделю начинаю заниматься.
А голова не кружилась, не тошнило?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 3.2.2009, 22:45
Сообщение #64


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(derek @ 4.2.2009, 12:50) *
Была у меня такая проблема, 1,5 года назад, к врачу сходил, она мне выписала что то, помню только один препарат: капилар. Тогда пришлось 2 недели пропустить, потому что так заниматься не возможно было. Потом потихоньку начинал. И вот недавно, неделю посидел дома, щас вторую неделю начинаю заниматься.
А голова не кружилась, не тошнило?

Неа, вот только в затылке боль пульсирующая... все-таки больше всего склоняюсь к тому что это из-за монитора, потому шо как мне один знакомый врач сказал у меня может быть из-за него (монитора) повышено внутриглазное давление а вместе с ним и артериальное могет скакать.... кстати только померил 104/75, 65 ударов, завтра с утра исче раз проверю... исче думаю может сказываться то, что вчера было -42, а сёня -13, хотя я никогда на погоду не реагировал..


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 3.2.2009, 23:07
Сообщение #65


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(HeiSt @ 4.2.2009, 13:45) *
Неа, вот только в затылке боль пульсирующая... все-таки больше всего склоняюсь к тому что это из-за монитора, потому шо как мне один знакомый врач сказал у меня может быть из-за него (монитора) повышено внутриглазное давление а вместе с ним и артериальное могет скакать.... кстати только померил 104/75, 65 ударов, завтра с утра исче раз проверю... исче думаю может сказываться то, что вчера было -42, а сёня -13, хотя я никогда на погоду не реагировал..

Ничего себе у вас там погодка. У нас в Волжском за -10 не переваливает. Недавно было +5, приезжайте греться icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 4.2.2009, 13:26
Сообщение #66


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(derek @ 4.2.2009, 14:07) *
Ничего себе у вас там погодка. У нас в Волжском за -10 не переваливает. Недавно было +5, приезжайте греться icon_mrgreen.gif

Ха! у меня мечта, свалить из этого мухосранска, однако здес есть и свои плюсы... например, ежели что-то отсутствует (ау нас оч много че отсутствует, начиная от бональных продуктов питания и заканчивая толковыми салонами авто), это не всегда плохо.... это значит чо есть перспектива для развития и ест чем заняться и на чем нажится =), а ваапще в 2005-2006 ваапще было -53 и даж ниже... так прикольно, смотришь на градусник и не видишь ртутного столба icon_biggrin.gif , не совсем уонешн, но он в самом низу....
Млин, а по сабжу исче какие-нить советы будут? а то вроде и легче, но по полной выкладываться все равно сцыкотно...


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 4.2.2009, 21:49
Сообщение #67


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


вот здесь тоже есть мнение (не всегда культурно выраженное :() по поводу повышенного давления:
http://ragethunder.redmail.ru/high_pressure.html
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
johnson123321
сообщение 13.2.2009, 0:02
Сообщение #68


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Регистрация: 5.1.2009
Из: Almaty
Пользователь №: 5513
Стаж занятий: 2 года
Вес: 75
Жим лежа: 10х3х90
Присед: коленке пипец так что...
Становая: 8х3х105
Возраст: 21
Рост: 177



Репутация: -2


Мл9 а у меня вчера после становой давление чето подскочило, раньше такого не наблюдал.
Еле отдышался, в ушах звон, голова подкруживалась, ну я решил дальше не свирепствовать и домой двинул от греха.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cot
сообщение 24.2.2009, 1:06
Сообщение #69


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5912
Возраст: 28



Репутация: 0


Тоже такая фигня была. Занимаюсь как ни в чем не бывало и на последнем тяжелом подходе резкая головная боль. Через пару дней отдыха начинаю заниматься в начале все ок, как начинаешь делать тяжелое упражнение-опять. Долго мучился, очень много времени потерял, приходилось делать большие перерывы. Достало! После очередного большого перерыва решил пойти в другой зал, а заодно провести диагностику, не хотелось платить за год вперед занимаясь из-за этих болей через пень колоду. Посмотрел меня остеопат, сказал что в шее один позвонок оч сильно смещен и он пережимает сосуд по которому кровь отходит от головы. Приходить приходит а уходить некуда,вот и пульсирующие боли. А мне надо было самому догадаться, боли начались почти сразу после травмы,попал в дтп, был не пристегнут головой лобовое стекло разбил. Несколько раз сходил к остеопату поломал он меня как следует, третий месяц занимаюсь пока все нормально.Так что большое внимание надо уделять на позвоночнику, скалеозы искривления и т.д. могут привести к такому гемору.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BMR
сообщение 25.2.2009, 23:50
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Регистрация: 25.2.2009
Пользователь №: 5923
Возраст: 21



Репутация: 0


Cot а кто такой "остеопат", что за врач такой?
А у меня почему то уши закладывает когда занимаюсь,особенно если качаю ноги. Давление прыгало, попал в больницу, из носа кровь лилась,остановить не мог, прошел курс,вроде теперь все норм, но врачи так и не поняли от чего это произошло :((((
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Cot
сообщение 26.2.2009, 0:04
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 24.2.2009
Пользователь №: 5912
Возраст: 28



Репутация: 0


Остеопат это костоправ. Местами не очень приятные ощущения, но если есть проблема оно того стоит.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Achilles
сообщение 12.6.2009, 20:02
Сообщение #72


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 6211
Возраст: 18



Репутация: 0


Всем привет.
Такая вот лажа, в последнее время, когда нагрузки испытываю(и бег и когда в зале работаю) резко начинает болеть голова чуть выше левого виска.
После зала тоже иногда болит.
Нормально это?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ambal
сообщение 12.6.2009, 20:06
Сообщение #73


Гантели Штанги Блоки мои любимые игрушки я на кручке СПОРТА у БО
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 527
Регистрация: 4.7.2008
Пользователь №: 4300
Стаж занятий: 2г
Вес: 90+
Жим лежа: 127
Присед: _
Становая: 150
Возраст: 20
Рост: 177



Репутация: 31


Не нормально точно сходи к врачу


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.6.2009, 20:11
Сообщение #74


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Achilles @ 12.6.2009, 12:02) *
Всем привет.
Такая вот лажа, в последнее время, когда нагрузки испытываю(и бег и когда в зале работаю) резко начинает болеть голова чуть выше левого виска.
После зала тоже иногда болит.
Нормально это?

померь давление,для анализа,может оно поднимается(?)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Achilles
сообщение 12.6.2009, 20:13
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 6211
Возраст: 18



Репутация: 0


Цитата(terexov81 @ 12.6.2009, 11:11) *
померь давление,для анализа,может оно поднимается(?)


ну померию, если поднимается..
при такой фигне нельзя будет бб заниматься?!?!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.6.2009, 20:17
Сообщение #76


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Achilles @ 12.6.2009, 12:13) *
ну померию, если поднимается..
при такой фигне нельзя будет бб заниматься?!?!

для начала померь,и найди причину,а дальше тебе врач скажет.


Может связано с переменой погоды,если сотрясы были.(?)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Achilles
сообщение 12.6.2009, 20:22
Сообщение #77


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 32
Регистрация: 29.3.2009
Пользователь №: 6211
Возраст: 18



Репутация: 0


Цитата(terexov81 @ 12.6.2009, 11:17) *
для начала померь,и найди причину,а дальше тебе врач скажет.


Может связано с переменой погоды,если сотрясы были.(?)


Заметил, что такое бывает когда например не высплюсь, или перенапрягусь, или когда духота на улице.
Надеюсь пройдет))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер92
сообщение 11.7.2009, 1:37
Сообщение #78


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5755
Вес: 83
Жим лежа: 95
Возраст: 20
Рост: 196



Репутация: 0


Обычно при выполнении упражнений, у меня бывает такое , что закладывает уши, Краснеет морда, И это не раз замечали те, кто со мной тренируется!
Особенно, если делать скручивания, иногда уши закладывает моментально!
С чем это может быть связано, и чем это может быть чревато?
Так же понял что если сразу выпить воды, то тоже закладывает уши!
Спасибо
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 11.7.2009, 1:41
Сообщение #79


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Прочитай как делать правильно скручивания... Ну, и другие упражнения... Не надо тужиться! Дышать надо. А так можно и мневмонию, тахикардию или гипертонию (или еще какую болезнь) заработать. Или сознание потерять в "тяжелом" подходе. Если болезней нет - неправильно делаешь упражнения в смысле дыхания...


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Искандер92
сообщение 11.7.2009, 1:44
Сообщение #80


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 5.2.2009
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 5755
Вес: 83
Жим лежа: 95
Возраст: 20
Рост: 196



Репутация: 0


Цитата(Chelubey70 @ 10.7.2009, 15:41) *
Прочитай как делать правильно скручивания... Ну, и другие упражнения... Не надо тужиться! Дышать надо. А так можно и мневмонию, тахикардию или гипертонию (или еще какую болезнь) заработать. Или сознание потерять в "тяжелом" подходе. Если болезней нет - неправильно делаешь упражнения в смысле дыхания...

Да наверно неправильная была постановка дыхания на скручиваниях,
но тот же жим лежа-без контроля над дыханием никак, но все равно...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:11