Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Артериальное давление
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4
Nomaly
Последний раз тренировался в воскресенье, после первого же подхода на приседаниях зверски заболела голова (пришлось домой уйти) и болит до сих пор, уже почти неделю не могу тренироваться. Люди, че мне делать? icon_sad.gif
З.Ы. Тренируюсь уже год, не курю, выпиваю крайне редко, да и вообще при моем то образе жизни болезни никак не укладываются. icon_confused.gif
Golem
У меня однажды подобное было, тоже голова сильно заболела после приседаний, однако на следующий день уже не болела. Но боль все таки опять появилась на следующей тренировке, когда делал жим лежа, после этого я некоторое время упражнения делал с меньшим весом... С тех пор (это было 3-4 месяца назад)такого больше не повторялось...
muravey
Цитата(Nomaly @ 26.4.2007, 18:24) *
Последний раз тренировался в воскресенье, после первого же подхода на приседаниях зверски заболела голова (пришлось домой уйти) и болит до сих пор, уже почти неделю не могу тренироваться. Люди, че мне делать? icon_sad.gif
З.Ы. Тренируюсь уже год, не курю, выпиваю крайне редко, да и вообще при моем то образе жизни болезни никак не укладываются. icon_confused.gif

Может позвоночник в грудном или выше отделах или сосудик лопнул и такое в моей практике бывало,
а еще может ВСД лучше отдахнуть и пойти к спецам. А при таких случаях я принимаю "ПЕРАЦИТАМ"
r3b0t
тут может ничего страшного, а может, что-то и есть. поэтому лучше сходить на обследование.
sajrys
У меня такой вопрос:
Можно ли мне заниматься ББ если у меня давление?

Когда военкомате меряли было 140\80 помоему!
Занимаюсь бодибилдингом уже где то 7 месяцев, программа стандартная 1-на группа мышц в тренеровку(тренируюсь 3 раз. в неделю)
После больших весов чуствую себя не совсем комфортно, не знаю состояние какоето непонятное.
Suhoff
странные вы парни. один пишет-у меня позвоночник защемило, можно ли заниматся, второй-качаюсь 2 недели, как и какие стероиды мне хавать, ты про давление........да конечно можно как нельзя то, по жизни вообще ВСЕ МОЖНО. вопрос только в том до каких пор. головой маленько покумекай-раз давление и тем более после занятий чувствуешь себя как то не так значит у тебя сердечнососудистая система барахлит. а раз барахлит так можно заниматься или нет? конечно можно, но ФИЗКУЛЬТУРОЙ. вот она точно вреда тебе не нанесет.
sajrys
Значит Бодибилдингом нельзя а Физрой можно!

и если буду продолжать заниматься ББ он мне может навредить, правельно понял?
Suhoff
в общем и целом ты правильно понял. нагрузки в физкультуре-легкий бег, подтягивания, отжимания, размахивания руками и тд и тп-несоизмеримо меньше чем в ББ. единственно что в твоем вопросе есть много НО.....надо знать от чего у тебя давление? если какой нибудь врожденный порок сердца который пока не дал о себе знать -это одно дело и от ББ ты скорее всего сдохнешь, если же просто индивидуальная особенность (бывает такое что "родное" давление ниже или выше нормы и такое на всю жизнь) то это конечно другое дело и на здоровье становись хоть стронгмэном. сечешь? то есть перво наперво надо знать ОТ ЧЕГО у тебя давление и уже от этого скакать и отталкиваться.
sajrys
Цитата(Suhoff @ 12.3.2008, 14:17) *
в общем и целом ты правильно понял. нагрузки в физкультуре-легкий бег, подтягивания, отжимания, размахивания руками и тд и тп-несоизмеримо меньше чем в ББ. единственно что в твоем вопросе есть много НО.....надо знать от чего у тебя давление? если какой нибудь врожденный порок сердца который пока не дал о себе знать -это одно дело и от ББ ты скорее всего сдохнешь, если же просто индивидуальная особенность (бывает такое что "родное" давление ниже или выше нормы и такое на всю жизнь) то это конечно другое дело и на здоровье становись хоть стронгмэном. сечешь? то есть перво наперво надо знать ОТ ЧЕГО у тебя давление и уже от этого скакать и отталкиваться.

Suhoff Спасибо за внятный, понятный ответ icon_idea.gif
На последок: Вражденного порока сердца у меня точно нет, а насчет генов у меня у деда тоже давление было! icon_exclaim.gif
misterio
я бы сей вопрос не доверил людям с форума при всем уважении. имхо подобные вопросы решать только со специалистом т.е. врачем причем хорошобы еще чтоб врач дельный был.
kio
У меня в прошлом году тож давление скакало в пределах от 120*60 до 170*100, бегал от одного врача к другому: кардиологи, невропатологи и прочие, никто не мог определить конкретную причину, все говорили вегетто-сосудистая дистания, мол переходный возраст, но какой нах переходный возраст - 170*100. Запрещали занятия тяжелой атлетикой, а я тогда плотненько занимался боксом ( тоже к тяжелой относится врачи говорят), но я все равно занимался. Таблетки мне никакие не помогали. Причем даже при 170 я не чувствовал никаких головокружений и болей. Признаюсь курил как паровоз лет с 10-11, сейчас не курю. На данный момент мое артериальное не поднимается выше 135-140*70, даже после тяжелой тренировки в зале.
Вообще курение и, не знаю как выразиться, пение чтоли icon_biggrin.gif , очень сильно влияет на все эти дела, так что если увлекаешся- брось каку icon_wink.gif .

Ну конечно следует обратиться к врачу, как ни странно, следует даже сходить к окулисту, замерить внутриглазное давление, при повышенном внутриглазном и артериальное подпрыгивает, так что лечись icon_wink.gif
misterio
У меня тоже давление повышенное. И тоже занимаюсь нормально. Но каждый организм индивидуален и когото может прихватить под штангой в то время как мы будем спокойно жать. Так что имхо слушать других тут слишком беспечно.
(вот пишу тут пишу. icon_smile.gif а сам к врачу не ходил и занимаюсь с наплевательским отношением к давлению, но стараюсь ориентироваться на собственные ощущения и самочувствие).
kio
Повышение давления это такая странная штука, которая возникает не только при каких-то болезнях, но и при перенесении больших нервных(психических) стрессов в жизни. Поднимается даже у людей (в основном людей в возрасте) , у которых пару раз скакануло давление, а они потом ходят и внушают себе, вот б..ть давление, че-то голова разболелась, все пипец мне, измеряют его каждые пять минут. Мне врачиха вопрос задала, сколько раз в день я измеряю давление, я говорю раз 5-7, она- а как ты себя чувствуешь, я- нормально, она- а какого хрена ты его меришь если все нормально.
untill
Мне кажется надо выяснить причину повышенного давления, а их может быть море: нервы, образ жизни, питание... В некоторых случаях полезно заниматься бб, развитые мышцы помогают сердцу работать, они тоже обладают небольшой "насосной" функцией, так же после тренировки идет большой выброс инсулина, который снижает уровень сахара и холестерина, что тоже является положительным моментом. С другой стороны нагрузка очень высокая, в пиках давление подскакивает прилично, дополнительная нагрузка на сосуды.
Тут надо грамотно подойти, плюсов больше, чем минусов, но минусы весомее icon_mrgreen.gif , здравый смысл тебе в помошь...
KIRPICH
Всем Здорова! icon_biggrin.gif/
Недавно начал заниматься ББ. Очень понравились результаты. Основной акцент делал на подтягивания. Неделю назад навесил на пояс дополнительно 20 кг, сделал три подхода и получил травму - очень заболела голова, потемнело в глазах... Отдохнул, голова прошла. Вчера снова попробовал заниматься - такая же френь- напрягаюсь - сильные боли. Глаза красные как у вампира... icon_evil.gif
Подскажите, что предпринять icon_cry.gif


12.gif
SID19
Ну тут уже с врачом разговаривать нужно!
svo13
у меня аналогичный случай, я сходил к невропатологу, он всякие процедуры назначил, которые я сразу прошел. Врач сказал что у меня с давлением проблемы и надо идти с педиатру, чтобы он выписал от давления таблетки.....но я принципиально их пить не хочу. Отпишись что тебе врач скажет))
ka4ok-otmorozok
Во-первых, измерь давление, если верхнее у тебя в пределах 150, то не все так страшно и лучший способ его утихомирить - легкие аэробные упражнения, бегай спокойные кроссы. У большинства бодибилдеров повышенное давление, но в пределах 140 его держать нужно иначе кирдык.
Suhoff
однозначно к врачу !!!!!!!!!!!
Nickle
У меня после подтягиваний с подвешенным отягощением килограмм 20-30 всегда такая хрень. Хотя давление идеальное. Это издержки подтягиваний с большим весом. icon_mrgreen.gif
Одинн
Цитата(KIRPICH @ 14.9.2008, 5:53) *
Всем Здорова! icon_biggrin.gif/
Недавно начал заниматься ББ. Очень понравились результаты. Основной акцент делал на подтягивания. Неделю назад навесил на пояс дополнительно 20 кг, сделал три подхода и получил травму - очень заболела голова, потемнело в глазах... Отдохнул, голова прошла. Вчера снова попробовал заниматься - такая же френь- напрягаюсь - сильные боли. Глаза красные как у вампира... icon_evil.gif
Подскажите, что предпринять icon_cry.gif


12.gif


сходи к доктору обязательно - ничего зазорного в таком визите нет. Каждому кто качает железо следует знать что у него с сердечно-сосудистой системой а также с позвоночником и суставами. Беспечность может дорого обойтись. С такими симптомами (головокружение и головная боль) заниматься нельзя. Не на голодный желудок часом тренировался?
masik
вот вот
при таком виде спорта нормальное давление-ненормально
мое мнение. как по мне при 150-отличное самочувствие-при 130-135-голова разрывается.
большое давление для меня не чувствуется.а еще при давлении должны глаза болеть-как бы что то на них давит.область затылка тоже

я вот тоже щас из-за АД напрягаюсь.профессия связана с физ. нагрузками-не знаю-может прекратить заниматься такими тэмпами -просто потдерживать форму-а то врачи не пропустят меня...ужс нах(((
но врятли ли смогу=)
Anabol-pro
Я раньше курсил, метаном, теперь решил добавить тестостерон энонтат. сделал укол, все ок. мин через 10 поднялось давление 200\170, еле сбил его. что делать?и приэтом я принимаю метан, укол теста, - это мой первый укол, раньше не кололся!
Саша
Уколи себе 3 укола сразу icon_twisted.gif
Anabol-pro
да ты что!
Nickle
Нихера се как быстро тесто подействовало! Через 10 минут! Мож ты его себе по вене пустил? icon_mrgreen.gif
Sprut
А его ещё и в задницу колят?! icon_mrgreen.gif
dim-maslov
У меня такая же хрень была. Жим ногами делал. Тренер дол***б навешал блинов, а я фигали первый раз пришел в зал. Жму и бац резкая боль в голове. ДУмаю отдохну. Повторил такая же хрень. Через день от пола думаю отожмусь, и опять боль. Появлялась при нагрузках. Сделал перерыв 2 недели, потом все прошло.
pLUTfu(kEr
было и у меня такое....жим ногами делал и как "прострелило" мне в голову/дыхание вроде не задерживал/...резкая пульсирующая боль в затылке...у меня аж кожа на голове анимела и покраснел весь...боли были при физ.нагрузках в течении недели но не сильные...вобщемто через 10 дней всё полностью прошло... Что это было я даже и незнаю...поначалу был страх что щас загнусь в качалке, прям в станке icon_mrgreen.gif но вродь живой, да и жим попёр...гг
Cyber-shot
Итак занимаюсь по мясонаборной проге. И вот по понедельникам качаю ноги и грудь. Трабл появился на прошлой тренировке и повторился в эту...
Когда качаю ноги на пресс-машине, что характерно именно с прошлой тренировки добавил 20 кг нагрузки и того вес 120 кг, так вот на 4-ом подходе (делаю по 10 повторений) резко бьёт боль в голову и не отпускает всю тренировку а то и вообще весь вечер причём страшная головная боль - может давление повышается или что, и вот сегодня на тренировки с тем же весом 120 кг на 3 или 4ом подходе это повторилось и боль такая в голове что дальше и качаться не хочется совсем... Раньше такого никогда не бывало, незнаю в чём дело и ещё к сведению у меня глазное давление по идее (близорукость) мне так сказали окулисты но раньше повторюсь такого не бывало. Кто сталкивался в чём дело ???

И ещё у меня есть дружбан 17 лет - мне уже считайте 18 лет и у меня рост высокий - а вот у него неочень где-то 175-177 см и он переживает что качая ноги ( делаем 2 упражнения : приседания со штангой и пресс-машина по понедельникам) так вот боится что перестанет расти это правда такое может быть и не укарачиваются ли ноги ?
И опять его вопрос, лично я считаю что это миф: Удлиняются ли руки при нагрузках (тягание штанги, гантелей и т.д на руках) ?
воФка
Голова может болеть из - за того, что во время тренировки из-за давления лопнул какой нибудь сосудик в голове. Это не так страшно, но от тяжелых тренировок лучше на неделю другую отказаться, а то боль ещё долго может продолжаться.

На счёт роста. Не укорачиваться, не удлиняться конечности из-за нагрузок не могут. Нет это конечно происходит на тренировке на несколько сотых миллиметров, но потом всё становится на круги своя. Но замедлять рост интенсивный тренинг с большими нагрузками может.Лучше до 18 лет большой вес не брать.
Баритон
Доля правды во всем этом есть. Рост человека может меняться в пределах 3-4-х сантиметров за день, в зависимости от вида деятельности...
ФЕДЯ
Цитата(воФка @ 10.11.2008, 12:19) *
Голова может болеть из - за того, что во время тренировки из-за давления лопнул какой нибудь сосудик в голове. Это не так страшно, но от тяжелых тренировок лучше на неделю другую отказаться, а то боль ещё долго может продолжаться.

ты действительно так считаешь, что когда в голове лопаются сосудики это не так страшно? Конкретно с этим сталкивался? И кто ставил такой "диагноз"?

Цитата(Cyber-shot @ 10.11.2008, 11:27) *
Итак занимаюсь по мясонаборной проге. И вот по И ещё у меня есть дружбан 17 лет - мне уже считайте 18 лет и у меня рост высокий - а вот у него неочень где-то 175-177 см и он переживает что качая ноги ( делаем 2 упражнения : приседания со штангой и пресс-машина по понедельникам) так вот боится что перестанет расти это правда такое может быть и не укарачиваются ли ноги ?
И опять его вопрос, лично я считаю что это миф: Удлиняются ли руки при нагрузках (тягание штанги, гантелей и т.д на руках) ?

Ноги могут укоротиться только если разовьется плоскостопие, отсюда и потеря роста.
воФка
Цитата(ФЕДЯ @ 10.11.2008, 12:48) *
ты действительно так считаешь, что когда в голове лопаются сосудики это не так страшно? Конкретно с этим сталкивался? И кто ставил такой "диагноз"?


Олимпийские медики проводили исследования и выяснили, что на соревнованиях по троеборью у спортсмена на пике его силовых показателей повреждаются до нескольких десятков мелких капилляров, что приводит к головным болям. После соревнований, если организму дать достаточно отдыха, сосуды восстанавливаются и заменяются на новые.
ФЕДЯ
Очень любопытно, а есть источник? Очень удивительно, как это они разглядели поврежденные капиляры. Да еще и посчитали их. Если дело в сосуде покрупнее, то это уже микроинсульт или инсульт, часто оканчивающийся смертью или инвалидностью.
И как давно этот опыт был произведен?
Очень любопытно, если учесть что троеборье уже 36 лет не входит в олимпийские игры (а заменено двоеборьем), следовательно наблюдение старое...
воФка
Цитата(ФЕДЯ @ 10.11.2008, 14:55) *
Очень любопытно, а есть источник?


Читал статью в АиФ(Вопросы читателей). Точно сказать какой выпуск не могу. Примерно прошлой осенью. Можно посмотреть на их сайте. Там должны быть все выпуска.
Cyber-shot
И ещё одно такое замечено только на пресс машине - хотя везде тягаю предельно пропускные веса (максимальные но которые я могу выполнять соблюдая технику) , и вот что качать ноги начинаю сразу после разминки 5-10 мин разминка а потом на пресс машину ноги качать ?, 1 подход 100 кг 10 повторов а потом на всю ещё 5 подходов и вот такое наблюдаю головную боль уже вторую тренировку с весом в 120 кг, кстати пресс машина вообще позвоночнику не вредит ?
Может для начала тренировок делать присед со штангой ? или вообще жим лёжа для груди ? Я качаю грудь и ноги в один день
Excellent
в первую очередь делай присед, и если на нем ты хорошо вылаживаешся - жим ногами вообще выкинь..... Насчет если боишся о позвоночнике в приседе, просто выполняй с правильно техникой и проблем не будет а наоборот укрепиш спину....
Cyber-shot
Ну а что всё же с головой случилось ?
Моя теория: поднялось давление поскольку сразу после разминики приступил к столь тяжолому упражнению, т.е не разогнал мышцы кровьЮсердце ну и нервную систему тоже?
ФЕДЯ
Что случилось с головой тебе здесь никто не скажет. Тебе может помочь грамотный невропатолог на основании симптоматики и дополнительных методов обследования.
Cyber-shot
И снова вопрос возник, но уже не про боль о неё забыл... спасибо Excellent делал сначала присед, а потом ещё на пресс-машине добивал
Вопрос такой : Всё про сегодняшнюю тренеровку (понедельник) качаю ноги и грудь: Есть спор что в первую очередь качать после разминки ?
верх т.е грудь - жим лёжа,
или начинать с ног - т.е с приседов со штангой ?
воФка
Цитата(Cyber-shot @ 24.11.2008, 2:52) *
Вопрос такой : Всё про сегодняшнюю тренеровку (понедельник) качаю ноги и грудь: Есть спор что в первую очередь качать после разминки ?
верх т.е грудь - жим лёжа,
или начинать с ног - т.е с приседов со штангой ?


В зависимости от того на что у тебя больше уходит сил, что тебя больше изматывает. Я думаю что приседания? Начинай всегда с самого сложного.
forced
Цитата(Cyber-shot @ 24.11.2008, 2:52) *
И снова вопрос возник, но уже не про боль о неё забыл... спасибо Excellent делал сначала присед, а потом ещё на пресс-машине добивал
Вопрос такой : Всё про сегодняшнюю тренеровку (понедельник) качаю ноги и грудь: Есть спор что в первую очередь качать после разминки ?
верх т.е грудь - жим лёжа,
или начинать с ног - т.е с приседов со штангой ?

Ты лифтер или билдер(фитнесист)
Tvist
Люди всем привет!!!! Вот у меня такая проблем связоно конечно как все догодались с давлением, вот может кто то сталкивался и сможет помочь, дело в том что я бодибилдингом занимаюсь уже год, перед Новым годом а именно 29-12-2008 я отложли занятия так как я уежал домой, вот в дома я заметил что давление у меня поднялось, нормально мое давление 120 на 80, а когда померил было 130 на 80 и больше примерно до 140 на 80 выходило и где то оно у меня уже держится 5-ть дней, можете подсказать в чем прикол, и как можно решить эту проблему, занятия я пока отложил до
16-12-2009!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.gif Не игнорте помогите ПЛЗ!!!!!!!!!!
Max2
Чувак! Во-первых ты мог просто себе не правильно измерить давление. Во-вторых, ты это сам как-то чувствуешь? ну голова, например, болит? Потом, причиной поднятия давления может быть недосып, похмелье, фармакологические препараты, недостаток свежего воздуха и др. А может быть гипертензия, или ваще гипертония. Тебе же тут диагноз не поставят. Паники не надо. А если беспокоит, и аппарат показывает повышенное давление то сам ты это 100 пудов не решишь, к врачу идти придется по любому!
Nic
Цитата(Tvist @ 10.1.2009, 19:07) *
Люди всем привет!!!! Вот у меня такая проблем связоно конечно как все догодались с давлением, вот может кто то сталкивался и сможет помочь, дело в том что я бодибилдингом занимаюсь уже год, перед Новым годом а именно 29-12-2008 я отложли занятия так как я уежал домой, вот в дома я заметил что давление у меня поднялось, нормально мое давление 120 на 80, а когда померил было 130 на 80 и больше примерно до 140 на 80 выходило и где то оно у меня уже держится 5-ть дней, можете подсказать в чем прикол, и как можно решить эту проблему, занятия я пока отложил до
16-12-2009!!!!!!!!!!!!!!!!! 12.gif Не игнорте помогите ПЛЗ!!!!!!!!!!


У меня аналогичная проблема! Скачит давление. Занимаюсь чуть больше года. Что за причина не знаю! Но заметил иногда вечером после тренировки поднимается. Может реально недосыпаю. Или питание плохое!
redberret
Сначала даешь тяжелые физические нагрузки, потом поднимается давление.
Это нормально.
Tvist
Цитата(Max2 @ 11.1.2009, 14:53) *
Чувак! Во-первых ты мог просто себе не правильно измерить давление. Во-вторых, ты это сам как-то чувствуешь? ну голова, например, болит? Потом, причиной поднятия давления может быть недосып, похмелье, фармакологические препараты, недостаток свежего воздуха и др. А может быть гипертензия, или ваще гипертония. Тебе же тут диагноз не поставят. Паники не надо. А если беспокоит, и аппарат показывает повышенное давление то сам ты это 100 пудов не решишь, к врачу идти придется по любому!

Ну во-первых давлени я перемеривали каждый день по несколько раз, так что я думаю что оно измеренно правильно, во-вторых этих 5-ть дней я себя чуствовал нормально, но давления было больше нормы, с утра можно было почуствовать небольшую боль в области головы, стоит мне качнуть слехка пресс и давление скачит до 160-ти. Диагноз мне не нужен как выразились вы!!!! Мне НУЖНО УЗНАТЬ ЧЕ ЭТО ЗА Х....Я, потому что у меня норма была 120 на 80, то что оно у меня повысилось не заметно и держится уже 6-ть дней это меня и безпокоит, меня интересует вот такой вопрос, МОЖЕТ КТО-ЛИбо СТАЛКИВАЛСЯ, может подобная проблема была, что этот человек делал, я хочу что бы просто описали свою проблемку кажды, и методы ее устранения!!!!!!!!!!!!!! icon_question.gif
redberret
У меня после одной тяжелой тренировки давление было выше нормы(140 или 145) 3 дня.
У меня прошло все через 3 дня, просто тренировка была очень тяжелой.
mr.testo
сходи ко врачу погновори с ним. вообще почти у всех кто качается или занимается тяжелыми видами спорта есть нарушение давление оно может сказываться тем что почти у всех атлетов через определенный переод занятий тяжелых происходит увеличение левого желудочка в сердце это опять же мое предположение. у меня давление постоянно почти высокое бывало и 180 на 80 я по стенке шол ко врачу в своем учебном заведении, но было это давно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.