Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> привыкание и сохранение размеров, привыкание и сохранение размеров
balance
сообщение 16.4.2010, 16:38
Сообщение #41


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 8523
Возраст: 21



Репутация: -2


Цитата(h1gh @ 16.4.2010, 6:27) *
и че толку? ну прокачаешься ты полгода, через 3 месяца будешь опять такой же



всё на пользу. всё равно что то да останется, а если даже и нет - это лучше чем ничем не заниматься, не так ли? А во-вторых дальше я собираюсь заняться другим спортом. Но это наверно отношения к данному разговору не имеет.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Джейк
сообщение 16.4.2010, 16:39
Сообщение #42


пляжнег
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 751
Регистрация: 18.8.2009
Из: Одесса
Пользователь №: 7239
Вес: 82
Возраст: 18
Рост: 186



Репутация: 47


гагага...имеет и еще какое...
P.S. модеры перенесите весь этот бред , дабы не засырать хорошую тему


--------------------
медленно, но верно набираюсь опыта...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
незаметный
сообщение 16.4.2010, 16:44
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 247
Регистрация: 24.8.2008
Из: аттуда
Пользователь №: 4608
Стаж занятий: 2
Вес: 95
Жим лежа: 125 5х5
Присед: 140 4х8
Становая: 160х1
Возраст: 32
Рост: 174



Репутация: 26


Цитата(balance @ 16.4.2010, 8:10) *
кто сказал что у меня ничего не растёт. Я вижу прирост как в силе, так и во внешнем виде. Я перешёл с 2-3разового питани я на 5-6, сплю стабильно 8 часов в сутки. Понял что надо двигаться дальше, поэтому я решил получше разобраться с питанием и добавками, разузнать нужно мне это или нет. Обратился за помощью, но вместо этого получил только бойкот либо подкалывания... Странные вы... если человек не собирается плотно на всё это подсаживаться и всю жизнь этим заниматься - значит всё, он лох, слабак, тупой и даже разговаривать с ним не стоит...

Если бросишь заниматься то сойдет все что ты нарастил и не важно за счет чего этот прирост был произведен,ты вернешься к своему природному уровню.Мышцы растут грубо говоря из-за нагрузок питания и отдыха,а если перестанешь себя нагружать то организму незачем будет иметь тот объем мышечной массы который позволял справится с нагрузками.Это грубо-говоря,на самом деле механизм роста так просто не распишешь в двух словах,я во всяком случае не смогу. А ты занимайся питайся и отдыхай-и будешь расти,а бросишь тренироваться и все сойдет как уже и писал-в этом все просто. Просто если с трудом наращиваешь массу-не жалко будет её терять?Может во вкус войдешь и попрет.


--------------------
охотник за самим собой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Gillette
сообщение 16.4.2010, 16:51
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 475
Регистрация: 16.10.2009
Из: Питер
Пользователь №: 7647
Вес: 100
Рост: 174



Репутация: 66


Цитата(balance @ 16.4.2010, 4:25) *
зато я знаю живые примеры людей, который несколько лет активно занимались в тренажёрном зале, используя добавки, а несколько лет назад они забросили всё это. И теперь превратились в пузатых дядек, которым штаны расстёгивать приходится когда на диван садятся.

Как вариант можешь подойти к этим дядькам и задавать им вопросы...
Зачем на форум лезть...ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ Живой ПРИМЕР... ты тут нас в живую не видел...не общался...
А то что ты пишешь занимаешься 2 месяца...и будешь ещё пол года...это некого не волнует тут...занимайся...
Так же не понятно какой ответ ты хотел услышать на свой вопрос "Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями?" Деньги есть впригайся....нету не впригайся...но питание должно быть полноценным и богатым белка...Хотя по постам выше тебе пох... походу... кури..пей..))) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
К Следующему лету может готов будешь)))


--------------------


"Воля-это то,что заставляет тебя побеждать
Когда твой рассудок говорит тебе,что ты повержен"


Абсолютное незнание тренировочного процесса, механизма роста мышц, и самоуверенная глупость – не самое лучшее сочетание, для создания любой (хоть какой-нибудь) мускулатуры.

Мы тянем приседаем жмём..потихоничку растём...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
balance
сообщение 16.4.2010, 16:51
Сообщение #45


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Регистрация: 11.2.2010
Пользователь №: 8523
Возраст: 21



Репутация: -2


Цитата(незаметный @ 16.4.2010, 6:44) *
Если бросишь заниматься то сойдет все что ты нарастил и не важно за счет чего этот прирост был произведен,ты вернешься к своему природному уровню.Мышцы растут грубо говоря из-за нагрузок питания и отдыха,а если перестанешь себя нагружать то организму незачем будет иметь тот объем мышечной массы который позволял справится с нагрузками.Это грубо-говоря,на самом деле механизм роста так просто не распишешь в двух словах,я во всяком случае не смогу. А ты занимайся питайся и отдыхай-и будешь расти,а бросишь тренироваться и все сойдет как уже и писал-в этом все просто. Просто если с трудом наращиваешь массу-не жалко будет её терять?Может во вкус войдешь и попрет.


А вот этот вариант возможен) Спасибо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 16.4.2010, 16:51
Сообщение #46


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(balance @ 16.4.2010, 8:38) *
всё на пользу. всё равно что то да останется, а если даже и нет - это лучше чем ничем не заниматься, не так ли? А во-вторых дальше я собираюсь заняться другим спортом. Но это наверно отношения к данному разговору не имеет.

в каком то фильме про ББ слышал хорошую фразу, примерно так взучит: пока ты занимаешься болибилдингом и соблюдаешь специальные диеты ты выглядишь соответственно, как только заканчиваешь то.... Ну конечно не сразу форму потеряешь но всё же, организм будет подстраиваться к новым нагрузкам, а точнее их отсутствию.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 16.4.2010, 22:55
Сообщение #47


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(h1gh @ 16.4.2010, 8:27) *
и че толку? ну прокачаешься ты полгода, через 3 месяца будешь опять такой же

для начала он за полгода только немного изменится ,а не накачается.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 17.4.2010, 0:02
Сообщение #48


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(derek @ 16.4.2010, 8:51) *
в каком то фильме про ББ слышал хорошую фразу, примерно так взучит: пока ты занимаешься болибилдингом и соблюдаешь специальные диеты ты выглядишь соответственно, как только заканчиваешь то.... Ну конечно не сразу форму потеряешь но всё же, организм будет подстраиваться к новым нагрузкам, а точнее их отсутствию.

Не совсем так... Бросив заниматься ББ, формы вернуться к своему(почти) изначальному состоянию. Для ПЛ и ТА это тоже имеет место быть, но в значительно меньшей степени. Я просто из жизни наблюдал многократно - в "связке" занимающийся ББ и занимающийся ПЛ (ТА), первый выглядит крупнее. При забрасывании занятиями - оба теряют массу, но второй из них всегда остаётся крупнее первого. Тут простая биохимия: у ББ увеличение идет в основном за счёт ретикулярной ткани (грубо говоря "запасающей ткани", т.н. саркаплазматическая гипертрофия, которая проявляется при высокобъемном тренинге. А на неё приходится до 40-45% прибавки объема мышц. Плюс капиляры-соединительная ткань...Кажеться так, если мне память не изменяет icon_rolleyes.gif ), у ПЛ (ТА) - за счет миофибрилярной составляющей ткани (грубо говоря "мышечных волокон"). Это грубая схема, ретикул и миофибриллы растут у обоих, сообношение только разное. При снижении как раз и остаётся те самые мио... Ретикул "теряется". "Мио" и дают тот самый "остаточный" объем при снижении нагрузок (как если бы сравнить человека совсем не занимающегося и человека, бросившего это дело - второй будет немного крупнее. До конца дней своих icon_razz.gif )
Но не всё так плохо icon_arrow.gif
Зато!!! Есть такой интересный момент, как "мышечная память". Например, занимался ТА в молодости с 16ти до 20ти лет. Затем забросил. Формы и сила "ушли" с никотином, алкоголем и половыми излишествами ( icon_mrgreen.gif ). Но, прийдя в спортзал, примерно в 30тилетнем возрасте (взявшись за ум icon_cool.gif и занявшись, к примеру, ББ) достигнешь за год того, что достигал 4года (с 16 до 20 лет). Проще говоря - организм "вспомнит" тот гормональный фон и сам восстановит то "равновесие при нагрузках" в более короткий срок.

Может я не ясно изъяснился? Проще никак не получается... Уж прошу извинить.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 17.4.2010, 0:18
Сообщение #49


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Цитата(Chelubey70 @ 16.4.2010, 15:02) *
Зато!!! Есть такой интересный момент, как "мышечная память". Например, занимался ТА в молодости с 16ти до 20ти лет. Затем забросил. Формы и сила "ушли" с никотином, алкоголем и половыми излишествами ( icon_mrgreen.gif ). Но, прийдя в спортзал, примерно в 30тилетнем возрасте (взявшись за ум icon_cool.gif и занявшись, к примеру, ББ) достигнешь за год того, что достигал 4года (с 16 до 20 лет). Проще говоря - организм "вспомнит" тот гормональный фон и сам восстановит то "равновесие при нагрузках" в более короткий срок.

Все верно, это Челубей про меня написал))). Моя ситуация. Только небольшое дополнение - не все я сбросил и не полностью потерял форму после того как я 17 лет не занимался, посмотрев на меня, всегда можно было сказать, что я когда-то занимался в зале. Не все мышцы пропали.
Я, например, не растолстел, когда прекратил занятия, но и худым не был. И тем более мышцы в жир не превратились.)))
И еще - когда опять через 17 лет начал заниматься, то бывшую форму набрал за месяца 3, а через пол года намного переплюнул то что было.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 17.4.2010, 0:21
Сообщение #50


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


я вот думаю может мне бросить и лет через 15 начать чтобы накачаться лучше))))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 17.4.2010, 0:22
Сообщение #51


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(myx @ 16.4.2010, 16:18) *
Все верно, это Челубей про меня написал))). Моя ситуация. Только небольшое дополнение - не все я сбросил и не полностью потерял форму после того как я 17 лет не занимался, посмотрев на меня, всегда можно было сказать, что я когда-то занимался в зале. Не все мышцы пропали.
Я, например, не растолстел, когда прекратил занятия, но и худым не был. И тем более мышцы в жир не превратились.)))
И еще - когда опять через 17 лет начал заниматься, то бывшую форму набрал за месяца 3, а через пол года намного переплюнул то что было.

Гы-гы... Так я тоже с себя писал... Правда и перерыв был "всего" icon_mrgreen.gif 6лет. Но всё сказанное верно и на примере других моих "соратников".
Про прекращение занятий - я ж тоже написал. Выше по тексту. Заумно. Но если разберёшься - как раз именно это я и сказал.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 17.4.2010, 0:30
Сообщение #52


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


Цитата(h1gh @ 16.4.2010, 15:21) *
я вот думаю может мне бросить и лет через 15 начать чтобы накачаться лучше))))))

Сейчас, когда начал заниматься я сам удивился увидев результат. А когда в 19 лет забросил, думал, что все - предел, больше не вырасту.

Цитата(Chelubey70 @ 16.4.2010, 15:22) *
Гы-гы... Так я тоже с себя писал... Правда и перерыв был "всего" icon_mrgreen.gif 6лет. Но всё сказанное верно и на примере других моих "соратников".
Про прекращение занятий - я ж тоже написал. Выше по тексту. Заумно. Но если разберёшься - как раз именно это я и сказал.

Многа букаф, ниасилил, читал, то что в конце написано icon_razz.gif


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Fucking maniac
сообщение 17.4.2010, 0:49
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 81
Регистрация: 20.3.2009
Из: Б.Ц.
Пользователь №: 6134
Стаж занятий: 2г
Вес: 75
Жим лежа: 75кг 5*5
Присед: 110кг 5*5
Становая: 110кг 5*5
Возраст: 18
Рост: 176



Репутация: 22


Цитата(balance @ 8.4.2010, 11:44) *
Читаю эту тему по порядочку, а пока хочу задать вопрос такой: Я начал заниматься 2 месяца назад. Планирую позаниматься ещё пол годика не более. То есть у меня нету никаких грандиозных планов в бодибилдинге. Пошёл в зал из соображений что давненько живу без особых физических напрягов и просто решил подтянуться. Теперь вопрос: Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями? Я нехочу быть здоровенным, просто хочу чтоб бицепс был бицепсом, грудные - грудными и так далее. А не кусками непонятно чего, обтянутыми кожей.


Сомневаюсь что ты будешь удовлетворен результатом после 8-ми месяцев тренировок...


--------------------
Весь день не спишь, всю ночь не ешь - конечно, устаешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:00