Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: привыкание и сохранение размеров
Форум по бодибилдингу > Разное > Свалка
Страницы: 1, 2
Wild beast
Доброго времени суток.
У меня на плечах растяжки , свежие, недавно увидел новую на груди.
Мне тренер предлагал, на время прекратить качать грудь, чтобы прекратить появление новых растяжек, но я не предал этому большого значения, сейчас я хожу в другой зал , рядом с домом, тренера там нет.
Вот к примеру я делаю жим лёжа 60х12 65х11 70х10 , буду работать постоянно с таким весом, естесно меняя уровень наклона лежака, веса не будут рости , а форма будет оставаться.
derek
Набей морду тренеру ну или, если тебе растяжки не нравятся вообще не занимайся!
Wild beast
Цитата(derek @ 20.3.2010, 1:59) *
Набей морду тренеру ну или, если тебе растяжки не нравятся вообще не занимайся!

так ведь свежие только на плечах появляються, я так думаю из-за моей программы передняя дельта очень быстро растёт, в том месте и ..
terexov81
92 кг в 17ть лет,чтож ты хочешь? Естественно растяжки будут!)
derek
ты что топ модель что ли, хули паришься из за какой то куйни? у меня этих растяжек не мало, кому не нравятся пусть не глядят icon_mrgreen.gif
Wild beast
Цитата(terexov81 @ 20.3.2010, 3:51) *
92 кг в 17ть лет,чтож ты хочешь? Естественно растяжки будут!)

а что делать? Худеть?
Намтар
Хрен знает, рост у тебя так же не маленький, я бы с похуданием не заморачивался сильно, т.е. тренируйся и не парься)
Ka4ek
при росте 189 вес 92 в полне нормальный
хотя хз что больше у него преобладает - мясо или сало ))
derek
погляди в зеркало и сам поймёшь, мы твоих фоток не видели.
согласен с Намтаром!
alexeyborzov
это наверно индивидуально (растяжки) у меня рост 177 вес сейчас 102, был 105. ни одной разтяжки на теле. хотя поначалу вес набирал на курсе быстро. да если и были бы, особо не заморачивался бы на этот счет
terexov81
Цитата(alexeyborzov @ 20.3.2010, 5:01) *
это наверно индивидуально (растяжки) у меня рост 177 вес сейчас 102, был 105. ни одной разтяжки на теле. хотя поначалу вес набирал на курсе быстро. да если и были бы, особо не заморачивался бы на этот счет

все верно,от эластичности кожи много что зависит. У некоторых на боках сзади видели может растяжки.
Wild beast
всем спасибо, будет время выложу фотки icon_redface.gif
mr.testo
эластичность кожи или гормональный стрий.
Wild beast
Цитата(mr.testo @ 20.3.2010, 5:59) *
эластичность кожи или гормональный стрий.

по поводу эластичности кожи, мб витамина очередного не хватает?
alexeyborzov
Цитата(Wild beast @ 20.3.2010, 6:01) *
по поводу эластичности кожи, мб витамина очередного не хватает?


это надо погуглить, а вообще витамины лишними никогда не бывают. мне тренер советует витаминам внимание уделять, говорит что при использовании ААС витамины особо нужны так как приём стероидов ослабляет имунитет. у меня не растяжки, у меня когда бицепс хорошо проработаю синяки на нем появляются. интересно у кого нибудь бывает такое?
terexov81
Цитата(alexeyborzov @ 20.3.2010, 6:45) *
у меня когда бицепс хорошо проработаю синяки на нем появляются. интересно у кого нибудь бывает такое?

У ДонКарлеонЭ
alexeyborzov
когда работаю на руки, впадад в раж, особенно на курсе. с каждым подходом увеличиваю веса из за чего пару раз травмировал трицепс французским жимом. руки после такой трени толком не работают icon_mrgreen.gif майку снять очень трудно после трени, зато 47 см icon_mrgreen.gif
Gillette
Цитата(alexeyborzov @ 20.3.2010, 6:45) *
у меня не растяжки, у меня когда бицепс хорошо проработаю синяки на нем появляются. интересно у кого нибудь бывает такое?

Было как то....удивился даже... при виде синяков 2.. во внутренней части бицепса...
А в последнее время вообще не появляются...
Насчёт растяжек есть 1... это на Пояснице...
Фрай
Топикстартер нездоров, его тренер нездоров еще больше. У меня вся спина в растяжках, а щас еще и на ногах, груди. Не заморачиваюсь совсемicon_smile.gif
balance
Читаю эту тему по порядочку, а пока хочу задать вопрос такой: Я начал заниматься 2 месяца назад. Планирую позаниматься ещё пол годика не более. То есть у меня нету никаких грандиозных планов в бодибилдинге. Пошёл в зал из соображений что давненько живу без особых физических напрягов и просто решил подтянуться. Теперь вопрос: Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями? Я нехочу быть здоровенным, просто хочу чтоб бицепс был бицепсом, грудные - грудными и так далее. А не кусками непонятно чего, обтянутыми кожей.
Cooler
Цитата(balance @ 8.4.2010, 11:44) *
Читаю эту тему по порядочку, а пока хочу задать вопрос такой: Я начал заниматься 2 месяца назад. Планирую позаниматься ещё пол годика не более. То есть у меня нету никаких грандиозных планов в бодибилдинге. Пошёл в зал из соображений что давненько живу без особых физических напрягов и просто решил подтянуться. Теперь вопрос: Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями? Я нехочу быть здоровенным, просто хочу чтоб бицепс был бицепсом, грудные - грудными и так далее. А не кусками непонятно чего, обтянутыми кожей.

Забей, оно тебе надо, быть здоровым...
Если на пару месяцев для галочки решил позаниматься, то не понимаю, зачем ты время тратишь на форум!?
h1gh
Цитата(balance @ 8.4.2010, 16:44) *
Читаю эту тему по порядочку, а пока хочу задать вопрос такой: Я начал заниматься 2 месяца назад. Планирую позаниматься ещё пол годика не более. То есть у меня нету никаких грандиозных планов в бодибилдинге. Пошёл в зал из соображений что давненько живу без особых физических напрягов и просто решил подтянуться. Теперь вопрос: Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями? Я нехочу быть здоровенным, просто хочу чтоб бицепс был бицепсом, грудные - грудными и так далее. А не кусками непонятно чего, обтянутыми кожей.

с таким подходом вообще лучше не ходить
balance
Цитата(Cooler @ 13.4.2010, 11:58) *
Забей, оно тебе надо, быть здоровым...
Если на пару месяцев для галочки решил позаниматься, то не понимаю, зачем ты время тратишь на форум!?


сколько я решил позаниматься и для чего - я написал. Как не странно, ты этому не внял icon_rolleyes.gif
И да, быть здоровым и быть грудой мышц - разные вещи. Это факт.
balance
Цитата(h1gh @ 14.4.2010, 10:43) *
с таким подходом вообще лучше не ходить


Очень мудрое замечание. Видимо, таким образом, я нанесу вред своему здоровью? Распиши пожалуйста подробней свою точку зрения.
незаметный
Цитата(balance @ 8.4.2010, 13:44) *
Читаю эту тему по порядочку, а пока хочу задать вопрос такой: Я начал заниматься 2 месяца назад. Планирую позаниматься ещё пол годика не более. То есть у меня нету никаких грандиозных планов в бодибилдинге. Пошёл в зал из соображений что давненько живу без особых физических напрягов и просто решил подтянуться. Теперь вопрос: Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями? Я нехочу быть здоровенным, просто хочу чтоб бицепс был бицепсом, грудные - грудными и так далее. А не кусками непонятно чего, обтянутыми кожей.

А я наоборот хочу стать грудой мяса,а пока что получается всего лишь: бицепс стал бицепсом,грудные грудными,а не кусками непонятно чего обтянутыми кожей.Питаюсь от 6 раз в день,+добавки протеин,креатин.Если хочешь хоть что-то изменить в форме тела-питание это первоочередная вещь.
balance
Цитата(незаметный @ 15.4.2010, 21:37) *
А я наоборот хочу стать грудой мяса,а пока что получается всего лишь: бицепс стал бицепсом,грудные грудными,а не кусками непонятно чего обтянутыми кожей.Питаюсь от 6 раз в день,+добавки протеин,креатин.Если хочешь хоть что-то изменить в форме тела-питание это первоочередная вещь.


Я это понимаю. Я значительно изменил своё питание, прочитавши много информации на этом форуме. Правда я не использую добавки и ем не от 6 раз в день, а в основном 5, когда получается 6. Я думаю это должно дать эффект на фоне того, что раньше я питался 2-3 раза в день и ел что было, а теперь налегаю на определённые продукты а от многих отказался. К добавкам я со своей позиции отношусь с недоверием, потому что мне кажется, что когда я перестану ходить в зал - всё наработанное за счёт добавок станет жиром, а я этого не хочу. Всё, что быстро приходит - так же быстро и уходит. Может я конечно и не прав... но опять же, не имея грандиозных планов - остаюсь пока что на этой позиции.
balance
Но ещё я задумываюсь о том, что и пятиразовое питание, когда я перейду на обычное трёхразовое, оставит мне подарок на будущее в виде живота. Вот я и засомневался в надобности...
n-i-k-e
2balance
Мдя... Ты с каждым постом деградируешь. Это каким же таким образом мышцы превратятся в пузо?
balance
Цитата(n-i-k-e @ 16.4.2010, 3:55) *
2balance
Мдя... Ты с каждым постом деградируешь. Это каким же таким образом мышцы превратятся в пузо?



Давай обойдёмся без оценок градации, ок? Если ты такой умный - лучше б тогда что-нибудь умное сказал.
Я не знаю каким образом мышцы могут превратиться в пузо, зато я знаю живые примеры людей, который несколько лет активно занимались в тренажёрном зале, используя добавки, а несколько лет назад они забросили всё это. И теперь превратились в пузатых дядек, которым штаны расстёгивать приходится когда на диван садятся. Этого мне достаточно, чтобы задуматься. Теорией можно сколько угодно парить, но практические примеры всегда гораздо убедительней.
terexov81
так какого вообще ты собрался заниматься?? Даже и не начинай,потому что все киллограммы мышц,которые ты накачаешь за полгода потом превратятся в жир, не делай этого,не расти мышцы и все.
n-i-k-e
Цитата(balance @ 16.4.2010, 4:25) *
Если ты такой умный - лучше б тогда что-нибудь умное сказал.

А вот и скажу... Значит слушай!
Умная вещь номер раз. Живот и прочие части тела "жирнеют" от того "что кто-то слишком много ест" (с). ИМХО
Умная вещь номер два. Примеры которые ты видел, говорят о том, что человек много лет работающий с железом привык много кушать, а после того как привычку посещать тренажерный зал бросил, привычка много кушать осталась.
Умная вещь номер три. Пищевые добавки НИКАКИМ образом не помогают набирать массу быстрее. Они служат лишь некой подмогой в получении достаточного количества белка.
Умная вещь номер четыре. Подумай над тем, почему тебе никто не отвечает. Я тебя уверяю, что причина не в том, что все такие плохие и не хотят помочь. Просто у людей желание помогать возникает когда человек этой помощи заслуживает. А если некто balance пишет, что пойду ка я позанимаюсь пару месяцев и на этом все похерю, то это обозначает лишь то, что заниматься он бросит еще раньше.

З.Ы. к твоим постам "умных вещей" можно писать и писать. Но зачем?
balance
Цитата(n-i-k-e @ 16.4.2010, 5:17) *
Умная вещь номер три. Пищевые добавки НИКАКИМ образом не помогают набирать массу быстрее. Они служат лишь некой подмогой в получении достаточного количества белка.


Вот тут ты промахнулся. Подмогой в получении достаточного количества белка служит определённая группа добавок. Например протеин. На этом пищевые добавки не заканчиваются.
balance
Цитата(n-i-k-e @ 16.4.2010, 5:17) *
Умная вещь номер четыре. Подумай над тем, почему тебе никто не отвечает. Я тебя уверяю, что причина не в том, что все такие плохие и не хотят помочь. Просто у людей желание помогать возникает когда человек этой помощи заслуживает. А если некто balance пишет, что пойду ка я позанимаюсь пару месяцев и на этом все похерю, то это обозначает лишь то, что заниматься он бросит еще раньше.



Уже второй раз замечаю что вы не читаете или не хотите читать. Я же написал что 2 месяца занимаюсь и буду заниматься ещё пол года. Или это для вас значит пара месяцев? Или это одно и то же для вас? Хм...
А по поводу заслуживает/незаслуживает... разумеется, желание помогать появляется тем людям, которые тут наполеоновские планы строят, рассуждая о добавках питании и железе. Хотя каждому нормальному человеку понятно должно быть, что кто много говорит - тот мало делает. Зато такие как я, которые более приземлённы и стараются соответсвовать своим планам, конечно же попадают в разряд тех, кто через пару недель вcё забросит... поэтому и помогать им даже не стоит.
n-i-k-e
Цитата(balance @ 16.4.2010, 5:23) *
Вот тут ты промахнулся. Подмогой в получении достаточного количества белка служит определённая группа добавок. Например протеин. На этом пищевые добавки не заканчиваются.

Вот ты меня подловил! Ну прям молодец!

Цитата(balance @ 16.4.2010, 5:32) *
Уже второй раз замечаю что вы не читаете или не хотите читать. Я же написал что 2 месяца занимаюсь и буду заниматься ещё пол года. Или это для вас значит пара месяцев? Или это одно и то же для вас? Хм...
А по поводу заслуживает/незаслуживает... разумеется, желание помогать появляется тем людям, которые тут наполеоновские планы строят, рассуждая о добавках питании и железе. Хотя каждому нормальному человеку понятно должно быть, что кто много говорит - тот мало делает. Зато такие как я, которые более приземлённы и стараются соответсвовать своим планам, конечно же попадают в разряд тех, кто через пару недель вcё забросит... поэтому и помогать им даже не стоит.

Если тебя не "цепануло" в первые два месяца, то уже не зацепит.
balance
Цитата(n-i-k-e @ 16.4.2010, 5:38) *
Вот ты меня подловил! Ну прям молодец!


Если тебя не "цепануло" в первые два месяца, то уже не зацепит.



Мне твой сарказм честно говоря не понятен. Я сделал вроде правильное замечание а тебе опять не нравится. Предвзятое отношение у тебя просто.

Что значит не цепануло? То, что я не побежал в магазин за добавками, не обклеил свою комнату постерами с бодибилдерами и не решил что это моё призвание на всю жизнь? Мне нравится ходить в зал и я делаю это с удовольствием, но не бросаюсь в крайности, как делают это многие, кто через пару месяцев и забрасывает в результате...
Джейк
Цитата(balance @ 16.4.2010, 6:44) *
Мне твой сарказм честно говоря не понятен. Я сделал вроде правильное замечание а тебе опять не нравится. Предвзятое отношение у тебя просто.

Что значит не цепануло? То, что я не побежал в магазин за добавками, не обклеил свою комнату постерами с бодибилдерами и не решил что это моё призвание на всю жизнь? Мне нравится ходить в зал и я делаю это с удовольствием, но не бросаюсь в крайности, как делают это многие, кто через пару месяцев и забрасывает в результате...

чё ты к добавкам так приелся?в каждом посту:добавки,добавки,добавки
растут от еды...а то что ты занимаешь и ничего у тебя не растёт, значит ты никуя не жрёшь и не отдыхаешь...
читай форум, тут таких тем как твоя куча...
balance
Цитата(Джейк @ 16.4.2010, 5:58) *
чё ты к добавкам так приелся?в каждом посту:добавки,добавки,добавки
растут от еды...а то что ты занимаешь и ничего у тебя не растёт, значит ты никуя не жрёшь и не отдыхаешь...
читай форум, тут таких тем как твоя куча...


кто сказал что у меня ничего не растёт. Я вижу прирост как в силе, так и во внешнем виде. Я перешёл с 2-3разового питани я на 5-6, сплю стабильно 8 часов в сутки. Понял что надо двигаться дальше, поэтому я решил получше разобраться с питанием и добавками, разузнать нужно мне это или нет. Обратился за помощью, но вместо этого получил только бойкот либо подкалывания... Странные вы... если человек не собирается плотно на всё это подсаживаться и всю жизнь этим заниматься - значит всё, он лох, слабак, тупой и даже разговаривать с ним не стоит...
Джейк
скажи тебе просто лень читать форум да?...ты думаешь ты позанимаешься пол года, "накачаешься" и будешь ходить таким?не мечтай...это как в любом другом виде спорта навыки теряются со временем...и если тебе что-то тут не нравиться как я тебя уважаю отсюда...помощь тебе будет от тренера в зале и за деньги...
h1gh
Цитата(balance @ 16.4.2010, 11:10) *
кто сказал что у меня ничего не растёт. Я вижу прирост как в силе, так и во внешнем виде. Я перешёл с 2-3разового питани я на 5-6, сплю стабильно 8 часов в сутки. Понял что надо двигаться дальше, поэтому я решил получше разобраться с питанием и добавками, разузнать нужно мне это или нет. Обратился за помощью, но вместо этого получил только бойкот либо подкалывания... Странные вы... если человек не собирается плотно на всё это подсаживаться и всю жизнь этим заниматься - значит всё, он лох, слабак, тупой и даже разговаривать с ним не стоит...

и че толку? ну прокачаешься ты полгода, через 3 месяца будешь опять такой же
balance
Цитата(Джейк @ 16.4.2010, 6:17) *
скажи тебе просто лень читать форум да?...ты думаешь ты позанимаешься пол года, "накачаешься" и будешь ходить таким?не мечтай...это как в любом другом виде спорта навыки теряются со временем...и если тебе что-то тут не нравиться как я тебя уважаю отсюда...помощь тебе будет от тренера в зале и за деньги...



сначала задаёшь вопрос и тут же посылаешь. я сразу обратил внимание на твой возраст.
balance
Цитата(h1gh @ 16.4.2010, 6:27) *
и че толку? ну прокачаешься ты полгода, через 3 месяца будешь опять такой же



всё на пользу. всё равно что то да останется, а если даже и нет - это лучше чем ничем не заниматься, не так ли? А во-вторых дальше я собираюсь заняться другим спортом. Но это наверно отношения к данному разговору не имеет.
Джейк
гагага...имеет и еще какое...
P.S. модеры перенесите весь этот бред , дабы не засырать хорошую тему
незаметный
Цитата(balance @ 16.4.2010, 8:10) *
кто сказал что у меня ничего не растёт. Я вижу прирост как в силе, так и во внешнем виде. Я перешёл с 2-3разового питани я на 5-6, сплю стабильно 8 часов в сутки. Понял что надо двигаться дальше, поэтому я решил получше разобраться с питанием и добавками, разузнать нужно мне это или нет. Обратился за помощью, но вместо этого получил только бойкот либо подкалывания... Странные вы... если человек не собирается плотно на всё это подсаживаться и всю жизнь этим заниматься - значит всё, он лох, слабак, тупой и даже разговаривать с ним не стоит...

Если бросишь заниматься то сойдет все что ты нарастил и не важно за счет чего этот прирост был произведен,ты вернешься к своему природному уровню.Мышцы растут грубо говоря из-за нагрузок питания и отдыха,а если перестанешь себя нагружать то организму незачем будет иметь тот объем мышечной массы который позволял справится с нагрузками.Это грубо-говоря,на самом деле механизм роста так просто не распишешь в двух словах,я во всяком случае не смогу. А ты занимайся питайся и отдыхай-и будешь расти,а бросишь тренироваться и все сойдет как уже и писал-в этом все просто. Просто если с трудом наращиваешь массу-не жалко будет её терять?Может во вкус войдешь и попрет.
Gillette
Цитата(balance @ 16.4.2010, 4:25) *
зато я знаю живые примеры людей, который несколько лет активно занимались в тренажёрном зале, используя добавки, а несколько лет назад они забросили всё это. И теперь превратились в пузатых дядек, которым штаны расстёгивать приходится когда на диван садятся.

Как вариант можешь подойти к этим дядькам и задавать им вопросы...
Зачем на форум лезть...ЕСЛИ У ТЕБЯ ЕСТЬ Живой ПРИМЕР... ты тут нас в живую не видел...не общался...
А то что ты пишешь занимаешься 2 месяца...и будешь ещё пол года...это некого не волнует тут...занимайся...
Так же не понятно какой ответ ты хотел услышать на свой вопрос "Стоит ли мне с таким раскладом впрягаться во всю эту возню с питанием по 6 раз в день, гейнерами протеинами и прочими сложностями?" Деньги есть впригайся....нету не впригайся...но питание должно быть полноценным и богатым белка...Хотя по постам выше тебе пох... походу... кури..пей..))) icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif icon_mrgreen.gif
К Следующему лету может готов будешь)))
balance
Цитата(незаметный @ 16.4.2010, 6:44) *
Если бросишь заниматься то сойдет все что ты нарастил и не важно за счет чего этот прирост был произведен,ты вернешься к своему природному уровню.Мышцы растут грубо говоря из-за нагрузок питания и отдыха,а если перестанешь себя нагружать то организму незачем будет иметь тот объем мышечной массы который позволял справится с нагрузками.Это грубо-говоря,на самом деле механизм роста так просто не распишешь в двух словах,я во всяком случае не смогу. А ты занимайся питайся и отдыхай-и будешь расти,а бросишь тренироваться и все сойдет как уже и писал-в этом все просто. Просто если с трудом наращиваешь массу-не жалко будет её терять?Может во вкус войдешь и попрет.


А вот этот вариант возможен) Спасибо.
derek
Цитата(balance @ 16.4.2010, 8:38) *
всё на пользу. всё равно что то да останется, а если даже и нет - это лучше чем ничем не заниматься, не так ли? А во-вторых дальше я собираюсь заняться другим спортом. Но это наверно отношения к данному разговору не имеет.

в каком то фильме про ББ слышал хорошую фразу, примерно так взучит: пока ты занимаешься болибилдингом и соблюдаешь специальные диеты ты выглядишь соответственно, как только заканчиваешь то.... Ну конечно не сразу форму потеряешь но всё же, организм будет подстраиваться к новым нагрузкам, а точнее их отсутствию.
terexov81
Цитата(h1gh @ 16.4.2010, 8:27) *
и че толку? ну прокачаешься ты полгода, через 3 месяца будешь опять такой же

для начала он за полгода только немного изменится ,а не накачается.
Chelubey70
Цитата(derek @ 16.4.2010, 8:51) *
в каком то фильме про ББ слышал хорошую фразу, примерно так взучит: пока ты занимаешься болибилдингом и соблюдаешь специальные диеты ты выглядишь соответственно, как только заканчиваешь то.... Ну конечно не сразу форму потеряешь но всё же, организм будет подстраиваться к новым нагрузкам, а точнее их отсутствию.

Не совсем так... Бросив заниматься ББ, формы вернуться к своему(почти) изначальному состоянию. Для ПЛ и ТА это тоже имеет место быть, но в значительно меньшей степени. Я просто из жизни наблюдал многократно - в "связке" занимающийся ББ и занимающийся ПЛ (ТА), первый выглядит крупнее. При забрасывании занятиями - оба теряют массу, но второй из них всегда остаётся крупнее первого. Тут простая биохимия: у ББ увеличение идет в основном за счёт ретикулярной ткани (грубо говоря "запасающей ткани", т.н. саркаплазматическая гипертрофия, которая проявляется при высокобъемном тренинге. А на неё приходится до 40-45% прибавки объема мышц. Плюс капиляры-соединительная ткань...Кажеться так, если мне память не изменяет icon_rolleyes.gif ), у ПЛ (ТА) - за счет миофибрилярной составляющей ткани (грубо говоря "мышечных волокон"). Это грубая схема, ретикул и миофибриллы растут у обоих, сообношение только разное. При снижении как раз и остаётся те самые мио... Ретикул "теряется". "Мио" и дают тот самый "остаточный" объем при снижении нагрузок (как если бы сравнить человека совсем не занимающегося и человека, бросившего это дело - второй будет немного крупнее. До конца дней своих icon_razz.gif )
Но не всё так плохо icon_arrow.gif
Зато!!! Есть такой интересный момент, как "мышечная память". Например, занимался ТА в молодости с 16ти до 20ти лет. Затем забросил. Формы и сила "ушли" с никотином, алкоголем и половыми излишествами ( icon_mrgreen.gif ). Но, прийдя в спортзал, примерно в 30тилетнем возрасте (взявшись за ум icon_cool.gif и занявшись, к примеру, ББ) достигнешь за год того, что достигал 4года (с 16 до 20 лет). Проще говоря - организм "вспомнит" тот гормональный фон и сам восстановит то "равновесие при нагрузках" в более короткий срок.

Может я не ясно изъяснился? Проще никак не получается... Уж прошу извинить.
myx
Цитата(Chelubey70 @ 16.4.2010, 15:02) *
Зато!!! Есть такой интересный момент, как "мышечная память". Например, занимался ТА в молодости с 16ти до 20ти лет. Затем забросил. Формы и сила "ушли" с никотином, алкоголем и половыми излишествами ( icon_mrgreen.gif ). Но, прийдя в спортзал, примерно в 30тилетнем возрасте (взявшись за ум icon_cool.gif и занявшись, к примеру, ББ) достигнешь за год того, что достигал 4года (с 16 до 20 лет). Проще говоря - организм "вспомнит" тот гормональный фон и сам восстановит то "равновесие при нагрузках" в более короткий срок.

Все верно, это Челубей про меня написал))). Моя ситуация. Только небольшое дополнение - не все я сбросил и не полностью потерял форму после того как я 17 лет не занимался, посмотрев на меня, всегда можно было сказать, что я когда-то занимался в зале. Не все мышцы пропали.
Я, например, не растолстел, когда прекратил занятия, но и худым не был. И тем более мышцы в жир не превратились.)))
И еще - когда опять через 17 лет начал заниматься, то бывшую форму набрал за месяца 3, а через пол года намного переплюнул то что было.
h1gh
я вот думаю может мне бросить и лет через 15 начать чтобы накачаться лучше))))))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.