Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Билдинг vs Лифт, Различия силового и классического подхода к тренингу.
Да какие фсе-таки цели в зале?
В процессе тренировок на выходе я хочу поиметь
Пресс кубиками. Масса нахненужна. Как и силовые Качаюсь по МасклЕндФитнесс [ 11 ] ** [6.47%]
Хочу фигуру, как у Ментцера/Декстера/Арнольда силовые не важны [ 65 ] ** [38.24%]
Хочу жим в 200 и присед в 300. Размер и форма цыцек при этом не главное [ 17 ] ** [10.00%]
Хочу жим в 200 и фигуру Декстера. И вообще, Пудзяновский форева! [ 66 ] ** [38.82%]
Да я вообще физкультурой занимаюсь. Без разницы на силовые и форму. Здоровый образжизни веду [ 4 ] ** [2.35%]
Хожу в зал от нехрен делать. там деффки красивые. Целей в спорте не ставлю. [ 7 ] ** [4.12%]
Всего голосов: 170
Гости не могут голосовать 
Smitjym
сообщение 21.4.2009, 14:43
Сообщение #41


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.Встречаются исключения из правил,но очень редко.Серега Шелестов например такое исключение,мог на сушке приехать на соревнования в МАИ и сесть 300кг,но таких еденицы.Например у меня все тренировки груди начинаются с жима гантелей или штанги под углом 30-45 градусов и на эту тему постоянно приходиться рубиться с чайниками,так как для них это неприемлемо,потому что для них 1-м должен идти жим лежа,а если жим стоит 3-м упражнением для них это настоящая беда(веса рабочие катострафически падают) а если жима лежа нет вовсе,это вселенская трагедия.Все чайники почему то считают жим лежа и подьем на бицепс,самыми важными упражнениями в ББ.

А Спасокукоцкого согласен лучше не приводить в качестве примера и тем более его статьи.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Messeer
сообщение 21.4.2009, 15:03
Сообщение #42


Главный ДрЫщ Форума
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1240
Регистрация: 18.2.2008
Из: Одесса
Пользователь №: 3245
Стаж занятий: 2+
Вес: 96
Жим лежа: жму
Присед: приседаю
Становая: становлюсь
Возраст: 33
Рост: 181



Репутация: 88


Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 5:43) *
Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.Встречаются исключения из правил,но очень редко.Серега Шелестов например такое исключение,мог на сушке приехать на соревнования в МАИ и сесть 300кг,но таких еденицы.Например у меня все тренировки груди начинаются с жима гантелей или штанги под углом 30-45 градусов и на эту тему постоянно приходиться рубиться с чайниками,так как для них это неприемлемо,потому что для них 1-м должен идти жим лежа,а если жим стоит 3-м упражнением для них это настоящая беда(веса рабочие катострафически падают) а если жима лежа нет вовсе,это вселенская трагедия.Все чайники почему то считают жим лежа и подьем на бицепс,самыми важными упражнениями в ББ.

А Спасокукоцкого согласен лучше не приводить в качестве примера и тем более его статьи.

насчёт Спасокукоцкого - иногда очень даже интересные мысли рожает, хотя его программы - ИМХО, хуета, 80% - тренажёры, хотя сам же типа пропагандирует силовой тренинг.
А насчёт того, что идёт первым в жимовой день - Истину Глаголешь. Это ж от приоритетов зависит. Я, например, первыми брусья делал или наклонный жим гантелей (опять же от приоритета...), а жим лёжа третьим - в режиме пампа.


--------------------
"Я не против однополых браков, при условии, что один из супругов - мужчина, а другой женщина" (с) Терминатор Калифорнии

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.4.2009, 15:13
Сообщение #43


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 6:43) *
Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.

Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

А план у меня такой; 1) поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

2) затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.

А смысл? Просто хорошо выглядеть,и при это иметь нормальную силу,и ли силовые результаты.

3) А когда до меня дойдет,что без фармы мне ловить нечего,тогда я и выберу узкую специализацию,

чтоб подготовиться к соревнованиям,иначе не вижу смысла ее употреблять...

З.Ы. Дело не в Спасокукоцком, а в статье,в смысле который в нее вложен.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 21.4.2009, 15:42
Сообщение #44


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


В ипф выступает друг, боится даже слова стеройд))) и ничего. норм жмут для своей весовой.
И давно уже говорим, если вы ребят не преследуете целей четких, к примеру соревнвоательных то не нужна вам химия, кушайте спорт пит))) Благо сейчас его тьма.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 21.4.2009, 16:11
Сообщение #45


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(terexov81 @ 21.4.2009, 7:13) *
Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

А план у меня такой; поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.

А смысл? Просто хорошо выглядеть,и при это иметь нормальную силу,и ли силовые результаты.

А когда до меня дойдет,что без фармы мне ловить нечего,тогда я и выберу узкую специализацию,

чтоб подготовиться к соревнованиям,иначе не вижу смысла ее употреблять...

З.Ы. Дело не в Спасокукоцком, а в статье,в смысле который в нее вложен.
Да кто ж тебе такое сказал? Давай дам адрес безэкипировочного и бездопинга лифтинга,вернее адрес федерации,будешь 3 раза в баночку в год писать,в том числе и в межсезонье и выступать....У меня в зале такой парнишка занимается МС кстати.Могу в федерации специально для тебя пробить адрес натурфедерации ББ.И выступай на здоровье.К слову в том году у меня занимался один чел из Москвы его силовые присед 260 причем очень коряво,становая 240 практически одной спиной,180 жим правда чисто,кстати считал себя бб,а выглядел как кусок говна.Я сдуру ему посоветовал свою схему тренинга,на что получил похожий на твой ответ....Сейчас он на 2-ом курсе....А все равно выглядит как кусок говна.С широкой талией,без задних дельт,с тумбообразными ногами,с отсутствием бицепса бедра.Корявый пиздец и исправлять это очень долго придется.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.4.2009, 16:16
Сообщение #46


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Мысли в тему.

1. Очередной раз путаем ЙУХ с пальцем, господа... И начинаем о соревновательного уровня атлетах беседовать... Нахрен они тут не нужны. Они и так знают. чего хотят... Речь идет о
а) новичке
б) который навряд ли дорастет до сцены/помоста (чисто статистика, % соревнующихся от числа посетителей зала)

2. Разница между ПЛ и ББ есть. И она составляет "дистанцию огромного размера" (с) Бег на 5000 и метание копья - все легкая атлетика. Но "чуть-чуть" разное, ИМХО

3. В случае новичка-физкультурника считаю, что разница между ББ и ПЛ ОЧЕНЬ невелика. Базу закладывать полюбому нужно. И силовую в том числе. А здесь лифтерские методы рулят, как ни крути... А до проработки груди под разными углами, нужно поиметь грудь (для начала).

4. Персональный вопрос к Форседу. Что РАЦИОНАЛЬНЕЕ:
4.1. Дойти за год по лифтерским методам в приседе до 150 (условно) и уйти в 120*15-12
или
4.2. Иппашить свой полтинник 3*15 до посинения... Да с жимами и разгибаниями... И дай бог (за тот же год) поиметь 120*1 и 90*10?
Все условно, но принцип остается.

5. Возвращаясь к пункту 2 и легкой атлетике. Ой не с первого дня специализация у детишек идет на ядро/молот или спринтера/стайера (условно). поначалу, все очень обще и похоже.

Думайте, господа...

ЗЫ. Не совсем по сабжу, но все-таки...
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 21.4.2009, 16:17
Сообщение #47


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 5:02) *
то лифтеры бы красовались на вершине Олимпии.


Спорт разный, согласен...НО... Многие известные билдеры, изначально были силовиками, а потом "переквалифицировались"
То есть суть в чем, как мне кажется имея сумму трех упражнений "солидную" проще стать билдером чем не имея таковой.


Цитата(forced @ 21.4.2009, 5:44) *
для новичка 50 кг в приседе тоже серьезную проработку даст, так мышца атрофирована своего рода.


Для новичков, да. А для тех кто "более или менее"? волокна разные. Все-таки силовая выносливость, сила и масса...Это разное.
есть человек может на раз 200 присесть а 20 повторов делать с 80... Ну я образно. Нагрузка то разная...


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 21.4.2009, 16:21
Сообщение #48


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(terexov81 @ 21.4.2009, 7:13) *
1)Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

2)А план у меня такой; поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.



1) Есть соревы по "натуральному" или нехимическому билдингу.... Ну или как то по-иному называется... Но суть такова что атлеты "чистые".
2) Тоже так хочу))


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.4.2009, 16:26
Сообщение #49


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(dmg @ 21.4.2009, 7:21) *
1) Есть соревы по "натуральному" или нехимическому билдингу.... Ну или как то по-иному называется... Но суть такова что атлеты "чистые".


Ну ладно ты, дружище, молод... Но Смитжиму даже нехорошо как-то.)))
Я про "чистый" ББ и "бездопинговый" лифт. Ну и на Олимпийских играх допингтест имеется... Все натуралы?
Разница в том, что где-то в баночку писяют, а где-то нет... Но "принимают" на соревновательном уровне ВСЕ.
Ну, если это не кубок сельсовета, конешна...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 21.4.2009, 16:31
Сообщение #50


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:26) *
Ну ладно ты, дружище, молод...

Я статью какого-то типа как-то читал просто)) Там он называл "натуральный" бодибилдинг=)...
Типа писал что фарма отсутсвует полностью... И "наипать" нереально.


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.4.2009, 16:34
Сообщение #51


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(dmg @ 21.4.2009, 7:31) *
Я статью какого-то типа как-то читал просто)) Там он называл "натуральный" бодибилдинг=)...
Типа писал что фарма отсутсвует полностью... И "наипать" нереально.


И на ЧМ по ТА, ЛА или велоспорту тоже. Нереально наиппать. И ФСЕ натуралы... АГА...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.4.2009, 16:34
Сообщение #52


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:16) *
Очередной раз путаем ЙУХ с пальцем, господа... И начинаем о соревновательного уровня атлетах беседовать... Нахрен они тут не нужны. Они и так знают. чего хотят... Речь идет о
а) новичке
б) который навряд ли дорастет до сцены/помоста (чисто статистика, % соревнующихся от числа посетителей зала)

Эх опередил меня Immortal79', на сайте если 5% наберется соревнующихся,и то хорошо, остальные занимаются для здоровья,эстетики, и тд и тп. А это две разные "истории"

З.Ы. Можно ради интереса опрос замутить,кто для чего занимается,если интересно конечно...

Цитата
чел из Москвы его силовые присед 260 причем очень коряво,становая 240 практически одной спиной,180 жим правда чисто,

не плохо,даже акуительные показатели ,а то ,что он задний пучек не качал,не занимался своей талией и ногами ,это его проеб.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 21.4.2009, 16:36
Сообщение #53


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:16) *
Мысли в тему.

1. Очередной раз путаем ЙУХ с пальцем, господа... И начинаем о соревновательного уровня атлетах беседовать... Нахрен они тут не нужны. Они и так знают. чего хотят... Речь идет о
а) новичке
б) который навряд ли дорастет до сцены/помоста (чисто статистика, % соревнующихся от числа посетителей зала)

2. Разница между ПЛ и ББ есть. И она составляет "дистанцию огромного размера" (с) Бег на 5000 и метание копья - все легкая атлетика. Но "чуть-чуть" разное, ИМХО

3. В случае новичка-физкультурника считаю, что разница между ББ и ПЛ ОЧЕНЬ невелика. Базу закладывать полюбому нужно. И силовую в том числе. А здесь лифтерские методы рулят, как ни крути... А до проработки груди под разными углами, нужно поиметь грудь (для начала).

4. Персональный вопрос к Форседу. Что РАЦИОНАЛЬНЕЕ:
4.1. Дойти за год по лифтерским методам в приседе до 150 (условно) и уйти в 120*15-12
или
4.2. Иппашить свой полтинник 3*15 до посинения... Да с жимами и разгибаниями... И дай бог (за тот же год) поиметь 120*1 и 90*10?
Все условно, но принцип остается.

5. Возвращаясь к пункту 2 и легкой атлетике. Ой не с первого дня специализация у детишек идет на ядро/молот или спринтера/стайера (условно). поначалу, все очень обще и похоже.

Думайте, господа...

ЗЫ. Не совсем по сабжу, но все-таки...
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
Да не рулят нигде лифтерские методы особенно в ББ.Процентовки хороши в лифтинге,а не ББ.А ипашить 3*15 до посинения никто не заставляет.А первые полгода 12-15 повторный тренинг просто НЕОБХОДИМ,для укрепления связок,разрабатывания суставных сумок и т д.А вот после полугода можно и на сплит переходить и на циклирование.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.4.2009, 16:37
Сообщение #54


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(terexov81 @ 21.4.2009, 7:34) *
Эх опередил меня Immortal79',


А я тута вААпще главный "апередюн")))))))))))))))


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.4.2009, 16:39
Сообщение #55


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата
Да кто ж тебе такое сказал? Давай дам адрес безэкипировочного и бездопинга лифтинга,вернее адрес федерации,будешь 3 раза в баночку в год писать,в том числе и в межсезонье и выступать....

Да ,точно на Олимпийских играх тоже все натуралы, а у нас в России допинг контроль полегче будет пройти,вместо меня мой друг писать будет в баночку,это всем известно.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
dmg
сообщение 21.4.2009, 16:42
Сообщение #56


Почитаем...)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1709
Регистрация: 28.10.2008
Из: Москвa
Пользователь №: 5009
Вес: 94
Присед: 100
Возраст: 24
Рост: 178



Репутация: 50


Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:34) *
И на ЧМ по ТА, ЛА или велоспорту тоже. Нереально наиппать. И ФСЕ натуралы... АГА...

Ну на ЧМ естесственно употребляют. ЭТО ЖЕ МИР!!! НО ТУДА ЕЩЕ ПОПАСТЬ НАДО... Это не абы что)

Я заметил что общего мнения на эту тему нет(я про треннинг) каждому подходит СВОЕ) или каждый делает как ему в кайф)

Просто я о чем, если употребляют и в том бб, называемом "натуральным", то смысл его делать отдельно и кричать с пеной у рта?)


--------------------

Кто не идёт вперёд, тот идёт назад: стоячего положения нет. / Белинский Виссарион
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.4.2009, 16:42
Сообщение #57


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 8:36) *
.А ипашить 3*15 до посинения никто не заставляет.А первые полгода 12-15 повторный тренинг просто НЕОБХОДИМ,для укрепления связок,разрабатывания суставных сумок и т д.А вот после полугода можно и на сплит переходить и на циклирование.

Вот,вот,возращаясь к началу событий, парень уже поработал в многоповторном режиме около пяти месяцев, вот я ему и дал прогу,направленную на поднятие его силовых, смысл тот же, почитай внимательно с самого начала, я ему и предложил циклировать.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 21.4.2009, 16:44
Сообщение #58


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:26) *
Ну ладно ты, дружище, молод... Но Смитжиму даже нехорошо как-то.)))
Я про "чистый" ББ и "бездопинговый" лифт. Ну и на Олимпийских играх допингтест имеется... Все натуралы?
Разница в том, что где-то в баночку писяют, а где-то нет... Но "принимают" на соревновательном уровне ВСЕ.
Ну, если это не кубок сельсовета, конешна...
Друх,я тебе как спортврач говорю,что уход от теста денег эбанических стоит,тем более в межсезонье,отказ от теста - дисквал,да и товарищу своему верю,там конечно попадаются ребята кто на гармошке сидит и на инсе,их конечно не палят,но по большому счету чемпионство в таких федерациях ничего не сулит(это я про деньги).И въебывать 30-ку в гр ,чтобы выступить в ФБПЛ накуй никому не надо.Да и результаты там более чем скромные.И не надо мне Олимпийскими играми тыкать,там совсем другие цели задачи и деньги.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 21.4.2009, 16:48
Сообщение #59


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 7:36) *
1 Да не рулят нигде лифтерские методы особенно в ББ.Процентовки хороши в лифтинге,а не ББ.
2 А ипашить 3*15 до посинения никто не заставляет.
3 А первые полгода 12-15 повторный тренинг просто НЕОБХОДИМ,для укрепления связок,разрабатывания суставных сумок и т д.


1 Я не про процентовки. До них еще дорасти нужно... Как сказал один СИЛЬНЫЙ человек, "штоб дойти в жиме со 170 до 180 нуно извращаццо. штоп с 80 до 120 - просто иппашить". Я про отсутствие лишней подсобки и относительно низкое число повторов.
2 Я условно
3 СОГЛАСЕН 220%!!! Только, ИМХО, от 3-х месяцев. Но это детали.

А вообще, циклирование рулит беспесды!!! Только рельефно-оформительскую часть на первых порах выбросить... Ну, или заменить ее "выносливой".

ЗЫ. Просто здесь неоднократно замечаю, что у многих (не про Вас и не про Форседа) складывается мнение, что ББ отличается от лифта тем, что нужно делать на миллион больше упражнений в тысячуразбольшем числе подходов. Кроме того, обязательно с первого дня иппашить предплечья. шею и голень... Вот с какими вредными настроениями я борюсь В ПЕРВУЮ очередь. А ГЖЛ 5*5 или НЖЛ 3*8... Не в этом суть, Вы же знаете...


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Smitjym
сообщение 21.4.2009, 16:53
Сообщение #60


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1037
Регистрация: 21.11.2008
Из: Волоколамск
Пользователь №: 5188
Возраст: 33



Репутация: 125


Про шею и предплечье это ты загнул,а вот над голенью работать надо.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

15 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 3:46