Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Билдинг vs Лифт
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
Dismerium
Всем известно, что существует силовой тренинг, который предполагает 3-5 повторов с максимальным весом в 2-3 подходах с перерывами между рабочими подходами, и тренинг массонаборный, когда количество посторов увеличивется с 6-12. Хотелось бы узнать, особенно у тех кто занимается давно, какому виду тренинга вы отдаете предпочтение, вообще услышать рассуждения на эту тему. А для того чтобы было понятно в каком русле можно поговорить об этом, я предлагаю свое мнение на этот счёт.
Итак, лично я поклонник силового тренинга. Считаю что лучше качать силу, а не объемы, т.к. именно она дает чувство уверенности на уровне подсознания, а не большо вес мышечной массы. Для примера могу привести человека, имя которого известно как Железный Самсон (так по-момему). Вот этот товарищ при весе 76 кг играючи рвал цепи на которых слонов цепляли, выламывал решетки тюремные и все голыми руками - не это ли стоит восхищения?! Может я не прав! Жду от вас Ваши мнения на этот счёт.
Suhoff
более чем странная тема.
Nickle
Почему странная? По-моему всё понятно - что лучше: быть сильным но легким (как тот ёжик), или слабым но тяжелым. Ответ напрашивается сам собой: есть такое понятие "гармония". Больше добавить нечего. Хотя нет, можно еще быть смелым но глупым. icon_wink.gif
Hennessy
так называемая массонаборная система не дает любителю хорошего результата, как в силе так и в массе - сугубо мое мнение, а по сему вывод: тр-ся надо по силовым системам, а хочешь массу жри больше

да и еще, если делаешь в упражнениях по 3-5 повторов это еще не означает что система силовая!
misterio
Для справедливости замечу что мое мнение крайне противоположно. Любителям массонаборный тренинг дает весьма значительные результаты как в массе так и в силе. Примеров тому масса как на этом форуме так и на других. И они обоснованны. А вот обоснованных примеров когда любители не растут от массонаборного тренинга я еще не видел.
Силовой тренинг так же весьма эффективен, но имхо даже если цель - сила, сначала надо набрать массу, а потом работать на силу, ибо не возможно кожей с костями поднять вес. И если сразу начать поднимать предельные веса (без чего силовой тренинг немыслим) не имея опыта и какой ни какой мускулатуры - травма обеспечена, и прогресса ноль.
bagbier
при малых количествах повторений работают мышцы связки и сухожилия поэтому растет сила..при большом кол-ве повторений работают в основном одни мышцы...но новичку лучше сначала работать на массу ,а если захочет, плавно перейти на малое кол-во повторений.
Dismerium
Цитата(misterio @ 7.2.2008, 8:30) *
Для справедливости замечу что мое мнение крайне противоположно. Любителям массонаборный тренинг дает весьма значительные результаты как в массе так и в силе. Примеров тому масса как на этом форуме так и на других. И они обоснованны. А вот обоснованных примеров когда любители не растут от массонаборного тренинга я еще не видел.
Силовой тренинг так же весьма эффективен, но имхо даже если цель - сила, сначала надо набрать массу, а потом работать на силу, ибо не возможно кожей с костями поднять вес. И если сразу начать поднимать предельные веса (без чего силовой тренинг немыслим) не имея опыта и какой ни какой мускулатуры - травма обеспечена, и прогресса ноль.

Вот это очень интересно. Следует ли мне при росте 190 см и весе 94 кг понимать это так - прибавь еще ММ (здесь - мышечная масса) и потом айда на силовой тренинг. Как думаешь? Я вот в последнее время сомневаюсь в правильности своего выбора. Многим покажется мои 94 недостижимой мечтой, но вы товарисчи не забывайте, что росточка-то у меня почти 2 метра и на мне они эти самые 94 кг вообще не видны. Что касается силового тренинга, то здесь я соглашусь только в одном - надо быть очень акуратным при выборе максимальных весов, а иначе твоя правда травма обеспечена. Кстати, я хотел оговориться, что в личных параметрах почему то нельзя указать стаж занятий в месяцах, только целое число. И вот моя цифра 4 может вводить в заблуждение: я занимаюсь не 4 года, а всего 4 месяца. И на первоначальном этапе силового тренинга я и в самом деле чуть не повредил связки на запястье, когда жим лежа делал. К слову сказать жим лежа я сразу с первой тренировки жал 77,5 кг в трех подходах по пять раз, а потом постепенно стал прибавлять. В итоге в конце тренировочного цикла я смог оценить разницу, причем очень случайно проверил это. Как-то купил банку сока с закручивающейся крышкой (может кто и знает). Так вот в первые дни тренировок я не мог ее открыть, так плотно была закрыта. Каково же было мое удивление, когда позавчера я открыл эту банку приложив небольшие усилия!?
misterio
в профиле можно написать 4 месяца, или 4м.

по одному только весу сложно сказать о необходимости набора массы, тем более для вашего роста. я как то слабо себе представляю что такое 94 кг на 2 метра. вот фото бы могло помочь прояснить немного. но это опять же личное дело каждого. и понятия гармонии у всех разные.
девушкам всегда кажется что они толстые и нос у них кривой icon_smile.gif пляжным мальчикам-геям нравится свое костлявое отражение. а вот мне например оно не нравится, я бы рад был весить теже 94 кг но со своими 170 см роста icon_smile.gif при том сила меня меньше заботит ибо мне её вполне хватает, и растет она весьма и весьма быстро.
вам с вашим ростом\весом и силы надо набрать (однозначно) и с моей точки зрения мясца скорее надо нарастить чем не надо. выбор за вами.
Hennessy
Цитата
Итак, лично я поклонник силового тренинга. Считаю что лучше качать силу, а не объемы


так качай силу, чё то нас мучить, а то мы еще с мистерио поссоримся, рассуждая о том как лучше
Hennessy
от такого чередования уж точно плохо не будет

тут еще надо уточнить, кто как понимает что такое массонаборный тренинг, а что такое силовой
моя точка зрения:
силовой, это когда основное внимаение поднимаемому весу, а не ощущениям, делается немного упражнений не более 3-4 за трен-ку, при этом паузы между подходами относительно большие
массонаборный, это когда основное внимание не на вес, а на ощущение прокачки, делается немного больше упражнений, при относительно небольших паузах
хочу отметить, что кол-во повторений в подходе не столь важно!
Dismerium
[quote name='Hennessy' date='11.2.2008, 23:33' post='15779']
от такого чередования уж точно плохо не будет

тут еще надо уточнить, кто как понимает что такое массонаборный тренинг, а что такое силовой
моя точка зрения:
силовой, это когда основное внимаение поднимаемому весу, а не ощущениям, делается немного упражнений не более 3-4 за трен-ку, при этом паузы между подходами относительно большие
массонаборный, это когда основное внимание не на вес, а на ощущение прокачки, делается немного больше упражнений, при относительно небольших паузах
хочу отметить, что кол-во повторений в подходе не столь важно!
[/quote
Лучше и не скажешь, именно так и никак иначе.
dmg
На первый взгляд это очевидно, чем сильнее мышца, тем она объемнее...
Но часто замечаю и в залах и на форуме, что встречаются люди, по весу меньше чем я, но сумма в трех упражнениях 400 - 450. И не сказать что сильно раскачены, не дрищи конечно... но...

Так вот в чем собственно вопрос... ПОЧЕМУ ТАК? Очень интересно послушать мнения, только пожалуйста не флуд... А нормальную инфу.

В зале есть парнишка при жиме 100 рабочий(5х5) имеет очень красивую, на мой взгляд, фигуру, присед вообще где то на уровне 90 и тем не менее это далеко не дрищ=))

Так вот, никак не могу понять....как так)))
Immortal79
Поясняю.
Сила - это
- мышечный поперечник
- частота, мощность и синхронность нервного импульса
- техника
- слаженность и синхронность работы мышц синнергистов и стабилизаторов

Так вот, МАССА - это только пункт 1. Все остальное - ЦНС.

Поэтому "Эффект в том, что сила всегда опережает массу, но всегда ей предшествует! Т.е. можно стать сильнее и больше, а можно больше и не стать. А вот стать больше (за счет гипертрофии) и слабее - это не выйдет." (с)
dmg
Поэтому "Эффект в том, что сила всегда опережает массу, но всегда ей предшествует! Т.е. можно стать сильнее и больше, а можно больше и не стать. А вот стать больше (за счет гипертрофии) и слабее - это не выйдет." (с)

Может быть сила НЕ всегда опережает массу, но всегда ей предшествует...?

Или именно так, как ты написал?

То есть если поперла сила - неизбежна прибавка в кг... Правильно?
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 4:33) *
Может быть сила НЕ всегда опережает массу, но всегда ей предшествует...?

Или именно так, как ты написал?

То есть если поперла сила - неизбежна прибавка в кг... Правильно?


Именно ТАК.
Чтобы добавить 1 кг. на весах, СНАЧАЛА нужно добавить 1 кг на штанге (условно). Сила опережает массу.
Но, добавив 1 кг. на штанге можно и не добавить 1 кг. на весах (сила за счет пунктов 2-4). Не всегда предшествует.
Зависит от стиля тренинга.

ЗЫ. Справедливо ТОЛЬКО для натуралов.
dmg
Ок...Ясненько.

Теперь о силе...

Может такое быть, что грубо говоря, мышца тянет вес, а связка нет...? И я так понял адаптацию связок особо не ускоришь...?

При перегрузе связок я так понял = травнма... частая ошибка на химии... Веса прут, сязки не готовы.

Просто я как то спросил, "Бля, как тянут\жмут\приседают столько, при таком маленьком собственном весе."

Мне ответили "просто сильные связки"

Из этой фразы вытекает куча вопросов...

Сначала нужно узнать...Фраза верна?
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 4:49) *
Может такое быть, что грубо говоря, мышца тянет вес, а связка нет...? И я так понял адаптацию связок особо не ускоришь...?


Просто я как то спросил, "Бля, как тянут\жмут\приседают столько, при таком маленьком собственном весе."
Мне ответили "просто сильные связки"
Из этой фразы вытекает куча вопросов...
Сначала нужно узнать...Фраза верна?


Впринципе, есть и такое дело.
Но тут сложнее.
Есть так называемые "органы Гольджи". Так вот, они отслеживают напряжение и, если посчитают его излишним близким к критическому, дают команду в ЦНС на торможение, уменьшение силы нервного импульса. Кстати, это СУХОЖИЛИЯ.
И вот, мышца ГОТОВА к большему весу, а Гольджи говорят - КУЙ, порвемся нах.

При работе на максимальных и субмаксимальных весах - привыкают к большему.

Так што, что-то в этом есть.

Ну, а связки, само собой укреплять нужно. Но это только для избежания травм. Прибавки в силе СВЯЗКИ не дадут.
dmg
Когда ты говорил о стиле тренинга, ты имел ввиду количество повторений?
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 5:05) *
Когда ты говорил о стиле тренинга, ты имел ввиду количество повторений?


ИНТЕНСИВНОСТЬ. В первую очередь.

Все остальное вытекает из нее
dmg
Интенсивность = объем?
+ и т.д и т.п...

О тренинге на массу не будем...

Спасибо за ответы.
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 6:42) *
Интенсивность = объем?


Не-а...
Объем - це объем
Интенсивность - относительный вес. Ну, и извращения типа сокращения времени отдыха между повторами, методические приемы типа "отдых-пауза", "дроп-сеты".... И прочая хрень.
Я, обычно под ИНТЕНСИВНОСТЬЮ понимаю вес отягощения в %-х от ПМ. Если что-то еще - указываю.
dmg
Вообще интенсификация тренинга в стиле дроп-сетов и т.д. НАХ НЕ НУЖНА... По крайней мере на этом этапе...

80% ПМ - масса?
> сила - ?
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 6:55) *
Вообще интенсификация тренинга в стиле дроп-сетов и т.д. НАХ НЕ НУЖНА... По крайней мере на этом этапе...

80% ПМ - масса?
> сила - ?


Сила = большой объем в зоне интенсивности 70-85% ПМ с выходом на пик в 90-95% ПМ
Первое - креатинфосфатная емкость + гипертрофия (возможно)
Второе - ЦНС.

Посмотри цикл для жима Бутенко на 16 недель. ИМХО, классическая реализация принципов силового тренинга.
dmg
А к чему приводит работа в 100% и негативы?
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.2.2009, 7:06) *
А к чему приводит работа в 100% и негативы?


В случае грамотного и ДОЗИРОВАННОГО (очень дозированного) использования - помогает пробить вставший вес за счет улучшения иннервации и "приручения" аппарата Гольджи.
При переборе - перетрен по ЦНС, излишнее микротравмировани и высокая вероятность травмы...

Считаю, работы на весах до 95%ПМ - достаточно. "Проходки" - не чаще раза в 3-4 месяца.

Все ИМХО.
dmg
Мне кажется сам организм не позволит переборщить с негативами...

Всмысле раз сделал, когда захочешь в следующий раз... Неизвестно ИМХО=)))
Star4e
вот заметил странную особенность - мужики пашут по много упражнений, и бицепс прорабатывают, и трицепс, плечи и тд .... а в это время пауэрлифтеры делают только становую или присед, или жим с груди ... НО ! почему-то именно у них большая сила и объем мышц ... как это объяснить?
redberret
Цитата(Star4e @ 6.4.2009, 13:13) *
почему-то именно у них большая сила и объем мышц ... как это объяснить?

ОХ ИПАТЬ! Где это ты увидел?
Работаем на силу, поэтому и сила большая. Объемов меньше.
Присед, жим и становая- базовые упражнения, в которых зайдействованы все группы мышц.
Мужики пашут... Пауэрлифтеры делают... Они по-твоему кто? Не мужики?
Star4e
да я не про это....мужики, ессно.... но за время, за которое большинство делает очень много разного, эти ребята делают очень долго ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ, ну может два. Такая картина в зале, куда хожу примерно полгода.
redberret
Рабочая тактика ;)
ЗЫ: Не оффтопим.
Immortal79
Цитата(Star4e @ 6.4.2009, 12:50) *
да я не про это....мужики, ессно.... но за время, за которое большинство делает очень много разного, эти ребята делают очень долго ВСЕГО ОДНО УПРАЖНЕНИЕ, ну может два. Такая картина в зале, куда хожу примерно полгода.


ЦЕЛИ разные.
ПЛ - выдать максимальный результат в ОДНОМ подходе в ТРЕХ движениях
ББ - качественно проработать мышцу под разными углами

А разные цели - разные средства.

Другое дело, что у многих (не очень умных) билдеров количество упражнений из средства становиццо целью... И вот тогда - ОПА!!!
terexov81
Цитата(Smitjym @ 20.4.2009, 8:11) *
Да уж удивил.На этом форуме лифтинг с элементами бодибилдинга

Коль уж эта фраза относится к моему сплиту(я так понял) Постараюсь обосновать его по возможности.
Не для кого не секрет,что для массонабора нужна многоповторка,а чтоб масса росла соответствующая,
под нее нужны нормальные веса.Соответственно, l17l нужно поднимать свои силовые результаты,чтобы в дальнейшем работать в многоповторке хорошими,большими весами,иначе это суходрочка.
Новичком нулевым, я бы его не назвал,
Цитата
занимался по одному плану, тут человек , он мне составил план, на нём я сидел 4 месяца а то и чуть больше.

мой вес 72 кг, мой рост 1м 85 .Занимаюсь без химии.Хочу конечно массу.
,
основу он какую никакую уже получил,занимаясь больше четырех месяцев,

Учитывая то,что человек явный эктоморф занимается без химии, ему по максимуму урезал все дополнительные упражнения,
Чтобы он не перегружал себя.
И думаю не стоит делать большое разделение между ПЛ и ББ,т.к. многие именитые ББ пришли из лифта,
и мы,достаточно часто юзаем лифтерские упражнения.

З.Ы.Да что далеко ходить,твой ученик многоуважаемый МАРТЫН,занимался сначала ПЛ,выступал вроде,У него уже какая база
отличная была год назад.
Smitjym,отпишись,интересно твое авторитетное мнение.
dmg
Цитата(terexov81 @ 20.4.2009, 15:00) *
нужно поднимать свои силовые результаты,чтобы в дальнейшем работать в многоповторке хорошими,большими весами,иначе это суходрочка.

Согласен)
Smitjym
Какая база? Вы о чем? Он пришел в зал 70 кг и ни от какой базы там ничего не осталось. Выступал в пл лет 6-7 назад,и стого времени за штангу не брался.Кстати в пл я тоже его готовил. Заниматься стали конкретно БИЛДИНГОМ меньше 8 повторов не опускались,только на силовой фазе и то не часто.Короче мышцы у него,да и не только,лучше откликаються на 12-15-ти повторный тренинг.С этого и набирали.Вообще мешать пл и билдинг я бы не советовал,совсем 2 разных спорта,в этом какой раз убеждаюсь.В том,что вы называете суходрочкой и есть самый смак,это и есть бб,просто под такой тренинг нужно хорошо и много кушать и будет все ХОРОШО. Это мое мнение,если кто то работает по другому это его право и его мнение.
dmg
Цитата(Smitjym @ 20.4.2009, 15:52) *
В том,что вы называете суходрочкой и есть самый смак,это и есть бб,просто под такой тренинг нужно хорошо и много кушать и будет все ХОРОШО. Это мое мнение,если кто то работает по другому это его право и его мнение.


А если человек 4х15 с 50кг приседает.... Ему и долбить многоповторку...? Пусть не 4, а 3... и не 15, а 12...Это не суть важно. Тут ключевое - вес.

если с 100 он 3х15 осилить может, вот от этого понимаю...Эффект. а с 50...не знаю.

Притом, на многоповторке веса растут?))) Я никогда не увлекался 15 повторами просто...не знаю. Ноги только на 15 приседал...Но у меня цель была - подсушить.
Smitjym
Цитата(dmg @ 21.4.2009, 3:24) *
А если человек 4х15 с 50кг приседает.... Ему и долбить многоповторку...? Пусть не 4, а 3... и не 15, а 12...Это не суть важно. Тут ключевое - вес.

если с 100 он 3х15 осилить может, вот от этого понимаю...Эффект. а с 50...не знаю.

Притом, на многоповторке веса растут?))) Я никогда не увлекался 15 повторами просто...не знаю. Ноги только на 15 приседал...Но у меня цель была - подсушить.
Вот здесь и кроется главная ошибка, В ББ надо как можно лучше прорабатывать мыщцу под разными углами,а в ПЛ задача как можно больший вес поднять.И потом я уже писал про циклы,так вот после многоповторного тренинга, когда переходишь на силовой веса очень серьезно вырастают(по сравнению с предыдущим силовым циклом).А если бы в ББ вес был ключевым фактором,то лифтеры бы красовались на вершине Олимпии.
forced
для новичка 50 кг в приседе тоже серьезную проработку даст, так мышца атрофирована своего рода.
terexov81
Вот мне кажется не плохая статья в тему нашего разговора;

http://biceps.com.ua/trening/kto-silnee-ku...ili-pauerlifter
forced
Вообще я так понимаю эта статья Спасокукоцкого, который далеко не является авторитетом в мире ББ и на других сайтах такие смешные вопросы задает, что его застебали многие уже)))
forced
Вообще ерунду малость написал конечно он, забыл про связки, сухожилия, не углубилсяв тему, все описал поверхностно, забыл о питании. да системы разные тренировок во многом и не все лифтеры делают доп упр, занимался я с лифтерами пару лет))) И видел как чел жмет 290 без экипы на 3 раза))) короче нюансов тьма.
Smitjym
Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.Встречаются исключения из правил,но очень редко.Серега Шелестов например такое исключение,мог на сушке приехать на соревнования в МАИ и сесть 300кг,но таких еденицы.Например у меня все тренировки груди начинаются с жима гантелей или штанги под углом 30-45 градусов и на эту тему постоянно приходиться рубиться с чайниками,так как для них это неприемлемо,потому что для них 1-м должен идти жим лежа,а если жим стоит 3-м упражнением для них это настоящая беда(веса рабочие катострафически падают) а если жима лежа нет вовсе,это вселенская трагедия.Все чайники почему то считают жим лежа и подьем на бицепс,самыми важными упражнениями в ББ.

А Спасокукоцкого согласен лучше не приводить в качестве примера и тем более его статьи.
Messeer
Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 5:43) *
Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.Встречаются исключения из правил,но очень редко.Серега Шелестов например такое исключение,мог на сушке приехать на соревнования в МАИ и сесть 300кг,но таких еденицы.Например у меня все тренировки груди начинаются с жима гантелей или штанги под углом 30-45 градусов и на эту тему постоянно приходиться рубиться с чайниками,так как для них это неприемлемо,потому что для них 1-м должен идти жим лежа,а если жим стоит 3-м упражнением для них это настоящая беда(веса рабочие катострафически падают) а если жима лежа нет вовсе,это вселенская трагедия.Все чайники почему то считают жим лежа и подьем на бицепс,самыми важными упражнениями в ББ.

А Спасокукоцкого согласен лучше не приводить в качестве примера и тем более его статьи.

насчёт Спасокукоцкого - иногда очень даже интересные мысли рожает, хотя его программы - ИМХО, хуета, 80% - тренажёры, хотя сам же типа пропагандирует силовой тренинг.
А насчёт того, что идёт первым в жимовой день - Истину Глаголешь. Это ж от приоритетов зависит. Я, например, первыми брусья делал или наклонный жим гантелей (опять же от приоритета...), а жим лёжа третьим - в режиме пампа.
terexov81
Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 6:43) *
Ну в принципе все правильно,вопрос в другом, кто ты ? Либо лифтер либо билдер. Если не то и не другое,то как правило ни в лифтинге ни в билдинге не получается.

Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

А план у меня такой; 1) поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

2) затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.

А смысл? Просто хорошо выглядеть,и при это иметь нормальную силу,и ли силовые результаты.

3) А когда до меня дойдет,что без фармы мне ловить нечего,тогда я и выберу узкую специализацию,

чтоб подготовиться к соревнованиям,иначе не вижу смысла ее употреблять...

З.Ы. Дело не в Спасокукоцком, а в статье,в смысле который в нее вложен.
forced
В ипф выступает друг, боится даже слова стеройд))) и ничего. норм жмут для своей весовой.
И давно уже говорим, если вы ребят не преследуете целей четких, к примеру соревнвоательных то не нужна вам химия, кушайте спорт пит))) Благо сейчас его тьма.
Smitjym
Цитата(terexov81 @ 21.4.2009, 7:13) *
Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

А план у меня такой; поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.

А смысл? Просто хорошо выглядеть,и при это иметь нормальную силу,и ли силовые результаты.

А когда до меня дойдет,что без фармы мне ловить нечего,тогда я и выберу узкую специализацию,

чтоб подготовиться к соревнованиям,иначе не вижу смысла ее употреблять...

З.Ы. Дело не в Спасокукоцком, а в статье,в смысле который в нее вложен.
Да кто ж тебе такое сказал? Давай дам адрес безэкипировочного и бездопинга лифтинга,вернее адрес федерации,будешь 3 раза в баночку в год писать,в том числе и в межсезонье и выступать....У меня в зале такой парнишка занимается МС кстати.Могу в федерации специально для тебя пробить адрес натурфедерации ББ.И выступай на здоровье.К слову в том году у меня занимался один чел из Москвы его силовые присед 260 причем очень коряво,становая 240 практически одной спиной,180 жим правда чисто,кстати считал себя бб,а выглядел как кусок говна.Я сдуру ему посоветовал свою схему тренинга,на что получил похожий на твой ответ....Сейчас он на 2-ом курсе....А все равно выглядит как кусок говна.С широкой талией,без задних дельт,с тумбообразными ногами,с отсутствием бицепса бедра.Корявый пиздец и исправлять это очень долго придется.
Immortal79
Мысли в тему.

1. Очередной раз путаем ЙУХ с пальцем, господа... И начинаем о соревновательного уровня атлетах беседовать... Нахрен они тут не нужны. Они и так знают. чего хотят... Речь идет о
а) новичке
б) который навряд ли дорастет до сцены/помоста (чисто статистика, % соревнующихся от числа посетителей зала)

2. Разница между ПЛ и ББ есть. И она составляет "дистанцию огромного размера" (с) Бег на 5000 и метание копья - все легкая атлетика. Но "чуть-чуть" разное, ИМХО

3. В случае новичка-физкультурника считаю, что разница между ББ и ПЛ ОЧЕНЬ невелика. Базу закладывать полюбому нужно. И силовую в том числе. А здесь лифтерские методы рулят, как ни крути... А до проработки груди под разными углами, нужно поиметь грудь (для начала).

4. Персональный вопрос к Форседу. Что РАЦИОНАЛЬНЕЕ:
4.1. Дойти за год по лифтерским методам в приседе до 150 (условно) и уйти в 120*15-12
или
4.2. Иппашить свой полтинник 3*15 до посинения... Да с жимами и разгибаниями... И дай бог (за тот же год) поиметь 120*1 и 90*10?
Все условно, но принцип остается.

5. Возвращаясь к пункту 2 и легкой атлетике. Ой не с первого дня специализация у детишек идет на ядро/молот или спринтера/стайера (условно). поначалу, все очень обще и похоже.

Думайте, господа...

ЗЫ. Не совсем по сабжу, но все-таки...
ЧИТАТЬ ВСЕМ!!!
dmg
Цитата(Smitjym @ 21.4.2009, 5:02) *
то лифтеры бы красовались на вершине Олимпии.


Спорт разный, согласен...НО... Многие известные билдеры, изначально были силовиками, а потом "переквалифицировались"
То есть суть в чем, как мне кажется имея сумму трех упражнений "солидную" проще стать билдером чем не имея таковой.


Цитата(forced @ 21.4.2009, 5:44) *
для новичка 50 кг в приседе тоже серьезную проработку даст, так мышца атрофирована своего рода.


Для новичков, да. А для тех кто "более или менее"? волокна разные. Все-таки силовая выносливость, сила и масса...Это разное.
есть человек может на раз 200 присесть а 20 повторов делать с 80... Ну я образно. Нагрузка то разная...
dmg
Цитата(terexov81 @ 21.4.2009, 7:13) *
1)Ну давай для начала,без фармы я не добьюсь соревновательных результатов ни в ПЛ ни в ББ.

2)А план у меня такой; поднять по максимуму свои силовые результаты,которые возможно без фармы,

затем просто оттачивать свое тело в многоповторе. Примерно так.



1) Есть соревы по "натуральному" или нехимическому билдингу.... Ну или как то по-иному называется... Но суть такова что атлеты "чистые".
2) Тоже так хочу))
Immortal79
Цитата(dmg @ 21.4.2009, 7:21) *
1) Есть соревы по "натуральному" или нехимическому билдингу.... Ну или как то по-иному называется... Но суть такова что атлеты "чистые".


Ну ладно ты, дружище, молод... Но Смитжиму даже нехорошо как-то.)))
Я про "чистый" ББ и "бездопинговый" лифт. Ну и на Олимпийских играх допингтест имеется... Все натуралы?
Разница в том, что где-то в баночку писяют, а где-то нет... Но "принимают" на соревновательном уровне ВСЕ.
Ну, если это не кубок сельсовета, конешна...
dmg
Цитата(Immortal79 @ 21.4.2009, 8:26) *
Ну ладно ты, дружище, молод...

Я статью какого-то типа как-то читал просто)) Там он называл "натуральный" бодибилдинг=)...
Типа писал что фарма отсутсвует полностью... И "наипать" нереально.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.