Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФОРМЫ ПОСЛЕ ТРАВМЫ, операции,болезни и пр.
Star4e
сообщение 21.3.2010, 0:32
Сообщение #161


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


так этим и руководствуюсь, вот и хотел спросить по замене, а нет так и верно - упражнений хватает
ps хотя насчет жимов ногами - показалось, что с них колени болят, может пока с непривычки?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 21.3.2010, 1:58
Сообщение #162


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Star4e @ 20.3.2010, 15:32) *
так этим и руководствуюсь, вот и хотел спросить по замене, а нет так и верно - упражнений хватает
ps хотя насчет жимов ногами - показалось, что с них колени болят, может пока с непривычки?

,бинтуй , и бери адекватные веса,если уж от жима колени болят,то от приседа еще сильней будут лететь.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoorphen
сообщение 9.7.2010, 12:11
Сообщение #163


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 10102
Возраст: 23



Репутация: 0


Добрый день, у меня существует проблема связанная с переломом внешней лодыжки(на год поставили пластину). Возможны ли мах нагрузки с такой штуковиной в ноге.
P.S. нога никак не беспокоит
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Shoorphen
сообщение 9.7.2010, 12:17
Сообщение #164


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Регистрация: 9.7.2010
Пользователь №: 10102
Возраст: 23



Репутация: 0


боюсь бинты не помогут, после травмы долго прыгал на костылях, вот начал задумываться о тренировках, хочу полностью изолировать ноги но смысла от таких тренеровок большого не вижу если только моральное удовлетворение)))))
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
forced
сообщение 9.7.2010, 12:59
Сообщение #165


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1140
Регистрация: 19.6.2008
Пользователь №: 4219



Репутация: 57


Цитата(Shoorphen @ 9.7.2010, 4:11) *
Добрый день, у меня существует проблема связанная с переломом внешней лодыжки(на год поставили пластину). Возможны ли мах нагрузки с такой штуковиной в ноге.
P.S. нога никак не беспокоит

Нет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 9.7.2010, 14:59
Сообщение #166


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


изолируй ноги и занимайся. смысл есть всегда. я так и занимался 1,5 года без становой, без приседов. не хочешь заниматься-придумывай отмазки дальше.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Намтар
сообщение 9.7.2010, 15:14
Сообщение #167


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 588
Регистрация: 19.3.2009
Из: Саратов
Пользователь №: 6115
Вес: 90
Возраст: 22
Рост: 181



Репутация: 40


От нагрузки у тебя эта пластина сломается. Мне точно такую же ставили 5 лет назад, она у меня под конец на пополам в ноге переломилась, врач сказал когда вытаскивал.


--------------------


Однажды в жизни новой,
Когда-то в жизни старой,
Я шел вперед взирая на кресты,
Которые стояли плотною оградой
Вокруг измученной души...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Najara
сообщение 23.9.2010, 17:17
Сообщение #168


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 26.6.2010
Из: Украина, Киев
Пользователь №: 9983
Возраст: 18
Рост: 168



Репутация: 0


Здравствуйте,
У меня уже давно (года 3) подвывих голени и контрактура правого колен. сустава..
Сам я не испытываю дискомфорта или болей
Врач говорит, что со штангой лучше не заниматься. И обрадовал, что со временем все-равно начнутся боли и колено по любому приодеться оперировать (но это будет после 30-40 лет)
Так вот мне интересно, можно ли приседать хотя бы с небольшим весом? (я приседал и с нормальным весом, когда не знал диагноза - проблем не было)
А сейчас вот как-то задумался..
Хотелось бы услышать советы, как поступить?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LEON1
сообщение 23.9.2010, 20:13
Сообщение #169


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1120
Регистрация: 22.2.2010
Пользователь №: 8627
Стаж занятий: много
Вес: 97
Возраст: 72
Рост: 170



Репутация: 146


Цитата(Najara @ 23.9.2010, 7:17) *
Здравствуйте,
У меня уже давно (года 3) подвывих голени и контрактура правого колен. сустава..
Сам я не испытываю дискомфорта или болей
Врач говорит, что со штангой лучше не заниматься. И обрадовал, что со временем все-равно начнутся боли и колено по любому приодеться оперировать (но это будет после 30-40 лет)
Так вот мне интересно, можно ли приседать хотя бы с небольшим весом? (я приседал и с нормальным весом, когда не знал диагноза - проблем не было)
А сейчас вот как-то задумался..
Хотелось бы услышать советы, как поступить?

Думаю, что упражнения в приседах не будут лишними, скорее наоборот. Но консультироваться с врачами нужно. Желательно, даже обязательно, лучше проконсультироваться ещё с одним, другим врачём и предподчительно не старым (у старых всё в голове перемешалось), молодым. А уж после сделать выводы и принять своё решение.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 23.9.2010, 23:04
Сообщение #170


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(LEON1 @ 23.9.2010, 12:13) *
Думаю, что упражнения в приседах не будут лишними, скорее наоборот. Но консультироваться с врачами нужно. Желательно, даже обязательно, лучше проконсультироваться ещё с одним, другим врачём и предподчительно не старым (у старых всё в голове перемешалось), молодым. А уж после сделать выводы и принять своё решение.

Полностью поддерживаю...Леона! (Василия Васильевича) icon_wink.gif
Но от себя и от своего напарника добавлю: лучше и старых врачей и молодых !

А от нпарника icon_wink.gif ...следующее !::
- Помните,....Любая попытка разработать серьезную травму может лишь ухудшить ваше состояние и создать хронические проблемы, которые останутся с вами до конца жизни. ... (Арнольд Шварценеггер !)


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Curst
сообщение 14.11.2010, 14:43
Сообщение #171


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 12145
Стаж занятий: 1 год
Вес: 86
Возраст: 23
Рост: 174



Репутация: 1


Началось все в 2007 году я попал в аварию, травм было чень много, ушиб головного мозга тяжелой степени, перелом бедрра, ключицы и ребер, и много чего ещё.На момент аварии мне было 20 лет, 2 месяца в больнице потом ещё дома постельный режим, за это время я хорошо поправился на мой 174см я весил где-то 85кг. Я собрался силами и сказал себе, что не может все так дальше продолжаться, встал оделся и поехал в спорт зал, 3 раза в неделю я в спортзале, и 2 дня я на стадионе занимался бегом. после брусья и турник.Хочу сказать, что до этого я вообще не знал, что такое спорт, я пил курил и меня это устраивало.Я не скажу, что я чем то выделялся в спорт зале от здоровых парней разве, что не такой накачанный как они (но это дело времени).Я делал все упражнения кроме присяда так как у меня пластина в бедре, боялся повредить.Занимался я где-то год, решил для себя спорт это классно и я с ним навсегда!Но так вышло, что я перестал ходить в спортзал на год.И вот сейчас я хочу снова занятся спортом, за этот год, что я пропустил мой вес вернулся к своим 85кг.Я после того как началинал заниматься бодибилдингом, спросил у своего доктора можно ли мне ходить в спортзал, он тогда так не внятно ответил, я так думаю, что он и не понял, что я у него спросил.Но не смотря на это, я начал заниматься бодибдингом, не скажу, что были особые трудности разве, что задышка после некоторых упражнений, ну и головокружение если встать быстро после жима лежа.В кратце вроде описал ситуацию, 1 год опыта у меня есть за плечами, я думаю получится быстро втянуться.Хотелось бы услышать, может кто, что посоветует как мне быть в моей ситуацыи, может от чего-то отказаться или делать все как я и делал на свое усмотрение.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
prof7209
сообщение 15.11.2010, 20:51
Сообщение #172


F=m(g+a) В.Протасенко
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3655
Регистрация: 24.12.2009
Из: новокузнецк
Пользователь №: 8081
Стаж занятий: иногда
Вес: 99
Жим лежа: 155
Присед: 180
Становая: 205
Возраст: 50
Рост: 172



Репутация: 302


Цитата(Curst @ 14.11.2010, 10:43) *
Хотелось бы услышать, может кто, что посоветует как мне быть в моей ситуацыи, может от чего-то отказаться или делать все как я и делал на свое усмотрение.

вот никто из здравомыслящих ничего тебе непосоветует, пластина в бедре это не шутки, рады бы все помочь, но увы icon_rolleyes.gif


--------------------
Если проблему можно разрешить, не стоит о ней беспокоиться. Если проблема неразрешима, беспокоиться о ней бессмысленно. © Далай Лама
Не гоняйся за счастьем: оно всегда находится в тебе самом. © Пифагор
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злодей Педро
сообщение 15.11.2010, 21:27
Сообщение #173


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 339
Регистрация: 30.5.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 9663
Стаж занятий: 5
Вес: 97
Жим лежа: 180
Присед: 220
Становая: 250
Возраст: 29
Рост: 175



Репутация: 10


надо быть просто помешанным на бб,чтоб плевать на советы врачей))))хотя есть такие примеры и среди чемпионов,когда вроде крест на спорте,а они ещё и на олимпии участвуют)).Лично я тебе ничего не рекомендую,но у самого летом был перелом в коленном суставе,а уже через 3 месяца я за 200кг делал присед.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Пончик
сообщение 15.11.2010, 22:07
Сообщение #174


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1388
Регистрация: 3.2.2010
Из: Москва
Пользователь №: 8435
Вес: 120
Жим лежа: 245
Становая: 240
Возраст: 38
Рост: 178



Репутация: 205


Плевать на мнение докторишек конечно не надо и подстраховаться, проверившись у другого, который может выдать объективную информацию, стоило бы.
Моему напарнику по тренировкам 8 лет назад делали трепанацию всей бошки с последующим удалением опухоли. Перспективы были: либо помереть либо инвалид и ничего тяжелее своего пипироида не поднимать. Месяц назад он пожал 185. Так что у тебя еще не самый запущенный случай.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 15.11.2010, 22:08
Сообщение #175


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Как тебе можно посоветовать, если речь идет о твоем здоровье и лучше чем ты твой организм никто не знает,Что тебе должны посоветовать? В любом случае -здоровье важнее всего и ББ в том числе.


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Curst
сообщение 16.11.2010, 0:46
Сообщение #176


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 12145
Стаж занятий: 1 год
Вес: 86
Возраст: 23
Рост: 174



Репутация: 1


prof7209
Скажу насчет пластины, я ноги не тренерую, когда пластину снимут, конечно буду ну чуть позже.А то, что я качаю грудь или руки я думаю никак не провредит моей ноге.

Злодей Педро
Я советовался, только со своим лечящим врачем, который меня принял после аварии, толи он не понял, что я у него спрашивал, а если понял то сказал, что можно только в меру, я так и делаю себя особо не перегружаю, если чувствую, что тяжело я зделаю чуть больше перерыв или займусь чем нибуть другим, но судя по своему не большому опыту, у меня все получается не жалуюсь!

Пончик
Как я описал, у меня тоже была травма головы, и мне делали трепанацию черепа для удаления гематом, и одновременно операцию на бедре, я лежал 20 дней в коме, шансов было очень мало, что я выживу, ну ничего как то все обошлось приехал домой, дали 1 груп инвалидности, сейчас заменили на 2, мне это не мешает заниматся ББ.

Саша
Конечно здоровье важнее чего либо, вот дали мне врачи инвалидность и все я б поставил на себе крест, сидел бы дома и грузился чего же я такой никчемный, но нет я как сейчас помню тот момент когда я пошел в 1 раз спортзал, я сам себе сказал, что все хватит сидеть дома и заростать салом, я поехал все узнал, что там нужно когда работает и все на следующий день я уже занимался.

Эта авария мне помогла понять, что спорт это супер, я до аварии был на сколько запущен я даже не мог подтянуться на турнеке и на брусьях с трудом поднимался, а сейчас это как бы для меня уже не проблема и я это все делаю, да и чуствовать я стал себя лучше.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 16.11.2010, 0:51
Сообщение #177


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


Цитата(Curst @ 15.11.2010, 22:46) *
prof7209
Скажу насчет пластины, я ноги не тренерую, когда пластину снимут, конечно буду ну чуть позже.А то, что я качаю грудь или руки я думаю никак не провредит моей ноге.

Злодей Педро
Я советовался, только со своим лечящим врачем, который меня принял после аварии, толи он не понял, что я у него спрашивал, а если понял то сказал, что можно только в меру, я так и делаю себя особо не перегружаю, если чувствую, что тяжело я зделаю чуть больше перерыв или займусь чем нибуть другим, но судя по своему не большому опыту, у меня все получается не жалуюсь!

Пончик
Как я описал, у меня тоже была травма головы, и мне делали трепанацию черепа для удаления гематом, и одновременно операцию на бедре, я лежал 20 дней в коме, шансов было очень мало, что я выживу, ну ничего как то все обошлось приехал домой, дали 1 груп инвалидности, сейчас заменили на 2, мне это не мешает заниматся ББ.

Саша
Конечно здоровье важнее чего либо, вот дали мне врачи инвалидность и все я б поставил на себе крест, сидел бы дома и грузился чего же я такой никчемный, но нет я как сейчас помню тот момент когда я пошел в 1 раз спортзал, я сам себе сказал, что все хватит сидеть дома и заростать салом, я поехал все узнал, что там нужно когда работает и все на следующий день я уже занимался.

Эта авария мне помогла понять, что спорт это супер, я до аварии был на сколько запущен я даже не мог подтянуться на турнеке и на брусьях с трудом поднимался, а сейчас это как бы для меня уже не проблема и я это все делаю, да и чуствовать я стал себя лучше.

Уважаемый, чего же ты тогда хочешь?Это что из серии,мы посовещались и я решил...Ни к чему эти вопросы и советы


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Curst
сообщение 16.11.2010, 2:09
Сообщение #178


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 14.11.2010
Пользователь №: 12145
Стаж занятий: 1 год
Вес: 86
Возраст: 23
Рост: 174



Репутация: 1


Мне хотелось, узнать может у кого нибудь были подобные случаи из знакомыми или просто чтонибудь слышали когда люди продолжали заниматься ББ после каких либо травм, вот один ответ про его друга когда он после похожей ситуации выжал 185 кг, мне это лишний раз доказало, что все в этом мире реально если очень захотеть!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Злодей Педро
сообщение 16.11.2010, 2:18
Сообщение #179


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 339
Регистрация: 30.5.2010
Из: Подольск
Пользователь №: 9663
Стаж занятий: 5
Вес: 97
Жим лежа: 180
Присед: 220
Становая: 250
Возраст: 29
Рост: 175



Репутация: 10


Цитата(Curst @ 15.11.2010, 17:09) *
Мне хотелось, узнать может у кого нибудь были подобные случаи из знакомыми или просто чтонибудь слышали когда люди продолжали заниматься ББ после каких либо травм, вот один ответ про его друга когда он после похожей ситуации выжал 185 кг, мне это лишний раз доказало, что все в этом мире реально если очень захотеть!



просто почитай в инете биографию Кевина Леврона,у него была серьёзная травма и что с ним стало дальше
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Саша
сообщение 16.11.2010, 2:19
Сообщение #180


Кандидат в мастера спорта
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2486
Регистрация: --
Из: Кёнигсберг
Пользователь №: 453
Стаж занятий: 5
Вес: 90
Жим лежа: 180 кг (в экипе)
Присед: 205 кг
Становая: 220 кг х2
Возраст: 32
Рост: 182



Репутация: 144


А до этого ты ничего не знал о человеческих возможностях?


--------------------
Занимаемся по-тихонечку...
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

11 страниц V  « < 7 8 9 10 11 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 2:06