Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВОССТАНОВЛЕНИЕ ФОРМЫ ПОСЛЕ ТРАВМЫ
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Здоровье
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
peter
Праздники закончились как обычно,не без последствий icon_smile.gif Один товарищ(110кг) мне неудачно на ногу упал,ну в общем сломал себе одну из костей в стопе...Кто нибудь подскажет,что может помочь для быстрого восстановления кости? Врач сказала что 4 недели придется в гипсе ходить,но я так долго залеживаться не могу....Я так понимаю что нужно побольше кальция,ну может быть что то еще?
Заранее благодарен
r3b0t
ГБО оч.хорошо помогает в этих делах.
muravey
Может меня засудят но я бы метанчика пару неделяк поел по два колесика в день оч быстро все заживает 12.gif
r3b0t
ГБО куда будет покруче метана тем более и полезно еще оч. для мозга сосудов и т.д.
др.дело есть ли возможность... )
peter
Цитата(r3b0t @ 14.5.2007, 2:35) *
ГБО оч.хорошо помогает в этих делах.

Я извиняюсь,а что это ГБО? Гипербарическая оксигенация?
r3b0t
peter, да именно.
peter
Так это же какая то терапия?
r3b0t
peter, тут кратко написано да и не все, но все же почитай:
http://www.barocenter.ru/metod.html
http://www.barocenter.ru/paper_8.html

да и тем более пишу не просто так, а имел с этим дело, поэтому при переломах помогает, да и много от чего еще, можно расписать на 50 страниц =)
peter
Спасибо,r3b0t,попробую узнать есть ли у нас неподалеку такая чудо барокамера....
Vital
Короче парни беда...
Ездили мы отдыхать, и на этом отдыхе случился УЖАС, перерезал я себе сухожилия на 2-х пальцах на 3-им и 4-ым, зашили наложили гипс на 3 месяца стабильно!
Вопрос вот в чем: может кто сталкивался, знает смогу ли я продолжить тренировки если эти пальцы будут сгибаться только на половину т.к. я отрезал много кожи и из за ее нехватки не смогу полностью сгибать пальцы??
Эх а такие планы были на лето.......
KIS
Я с таким не сталкивался. Но я думаю простейшие упражнения, ты делать сможешь. Хотябы для частичной подержки своей формы, (не сидеть на диване с растроеным видом лица, а каждое утро поделать пробежку, покочать прес, ноги). А вообще лучше посоветуйся с врачем, можно ли тебе нагружать свою руку чтобы хотябы пару раз в неделю поделать жим, биц и т.д. КОРОЧЕ ГЛАВНОЕ НЕ ПАДАЙ ДУХОМ!!!!!!!
хиляк
Здравствуйте. У меня такая проблема. Две недели назад я переболел, целую неделю валялся с температурой 39.5, и после этого потерял мышечную массу, очень сильно ослаб, не могу вернуться к тренеровкам, мышцы просто не хотят работать, как будто их и нету. Даже после двух месяцев в гипсе было легче и я быстро пришёл в форму. Что это такое? Как мне быстрее восстановиться? Заранее спасибо.
Жданов
А с какими весами ты начал работ с теме, что и до болезни?
r3b0t
Организм полностью не восстановился еще и не адаптировался к нагрузкам, за 2 недели должен привыкнуть, купи мультивитамины.
maxpain
Обязательно скинь интенсивность и веса
Алексей
Пересмотри свой режим дня и питание,явно что-то не так-перелом,вирусная инфекция.Куриный бульон,овсянка на молоке быстро ставят на ноги,после перенесенной болезни.Обязательно бегай утром или вечером-это создаст заряд бодрости на тренировках.Удачи тебе!
anat
Всегда тренируйся так,как ты можешь!И не пытайся больше.Если не можешь работать,что и до болезни,просто скинь веса и понизь интенсивность.Когда восстановишь,сам почувствуешь.
Franz
Думаю многих интересует вопрос заниматься или не заниматься ББ во время болезней, например: простуда, ангина, и тд.
Опытные товарищи подскажите стоит ли заниматься? У меня напиример воспалились гланды, можно заниматься во время личения или не стоит из за опастности осложнений?
Не зря же говорят не седеть за компом когда грипп, так как могут появится серьёзные осложнения на глаза!
Что посоветуете по данному поводу? И стоит ли выдерживать какойнибудь карантинный срок после болезни, вроде реабилитации?
misterio
Ни когда ни чем сложнее простуды не болел (тьфу тьфу тьфу) но когда сопли из носа ручьем заниматься не получается. Но как только начнет отпускать сразу иду и занимаюсь. С потом вся болезнь уходит. На следующий день я здоров.
Хотя по идее....
Тяжелые физические нагрузки ослабляют иммунитет и организму сложнее сопротивляться болезням, как бы не получилось наоборот - тока начал выздоравливать и убил иммунитет на тренировке, и болезнь опять тут как тут. У всех по разному должно быть.
Franz
Цитата(misterio @ 19.12.2007, 12:21) *
Ни когда ни чем сложнее простуды не болел (тьфу тьфу тьфу) но когда сопли из носа ручьем заниматься не получается. Но как только начнет отпускать сразу иду и занимаюсь. С потом вся болезнь уходит. На следующий день я здоров.
Хотя по идее....
Тяжелые физические нагрузки ослабляют иммунитет и организму сложнее сопротивляться болезням, как бы не получилось наоборот - тока начал выздоравливать и убил иммунитет на тренировке, и болезнь опять тут как тут. У всех по разному должно быть.

Мне кажется почемуто, что нужно выдержать какойто период времени, а потом идти липить себя как пластилин. А что касается соплей текущих из носа ручьём-попробуй привезать либо клоунский круглый нос либо платок как у кавбоя icon_smile.gif , и время от времени выжимать его icon_razz.gif
VAN
А я не оброщаю внимание на простуду так как простужаюсь очень редко. Лутше не болеть и заниматся прафилактикой.
Я например по улице гуляю зимой басиком.
Franz
Цитата(VAN @ 19.12.2007, 14:50) *
А я не оброщаю внимание на простуду так как простужаюсь очень редко. Лутше не болеть и заниматся прафилактикой.
Я например по улице гуляю зимой басиком.

Просто вопрос не о том закалённый или нет, гланды застудить можно любому с открытой фортойкой на ночь зимой!
zibert
Седня купил себе мультигейнер, такой думал что позанимаюсь завтра норм,по проге завтра у меня приседы...и вот седня в метро, по пути, ушиб колено...вообщем закричал я на все метро..пошли матюки icon_mrgreen.gif Колено болит..нада дозавтрашней треньки вылечить его! Думаю вот намазать кремом типа от ударов и ушибов, и наночь заматать в тепло) Поделитесь исчо идеями,как мона быстро востановить от ушиба, а то треньку могу прои_пать(
Black is light
Колени это по-моей части icon_wink.gif
Ты оцени степень травмированности. Если опухло, покраснело (посинело), и болит так, что неможешь коснуться - завтра приседания отменяются (и как минимкм на неделю).
Да и вообще, лучше завтра повременить с приседаниями в любом случае.
misterio
быстрый какой icon_smile.gif
если ушиб серьезный то быстро не пройдет как его не лечи. а если фигня - то сам пройдет. тока пока лучше колено н беспокоить. посиди, полижи. не ходи вечер.
zibert
Та не так уж и болит..и не красное и не синее..просто при прикосновении немнога отдает..Просто прям в "чашечку" железным торцом как угрело.(((
misterio
если не сильно "угрело" ни че страшного. ты ж не перестанешь качать руки (например) если набъешь синяк icon_smile.gif а вот если при ходьбе (ну или там какой другой работе коленом) завтра будут очучения какие нить, даже слабые - пережди недельку.
Nickle
можно еще противовоспалительного выпить. а также те витамины, которые ты обычно принимаешь - попей их несколько дней в двойной дозе.
Жданов
Надо просто подождать пока боль пройдет, а затем уже тренироваться.
zibert
Все с утра вроди прошло..не болит и не хрустит..Вперед на тренировку!))) 12.gif
Nickle
Цитата(zibert @ 24.12.2007, 17:24) *
Все с утра вроди прошло..не болит и не хрустит..Вперед на тренировку!))) 12.gif

тьфу тьфу тьфу... тук тук тук icon_mrgreen.gif
Madness
Вобщем на каникулах проходил я медобследование,т.к в военкомат скоро тащиться. Оказалось, что у меня повышенное давление(140х90),нарушеный сердечный ритм icon_eek.gif Врач говорит,вот ты качаешся, в этом возрасте вообще нельзя, т.к имунная система еще формируется, в будущем возможны проблемы тд. Сказала что могут быть нарушения в эндокринной системе и мол можешь еще выше вырасти(сейчас 1.86м), хотя с прошлой зимы я максимум на 1см вырос. И вобще самочувствие у меня на 120% и кач бросать ну никак не хочется. Вот и думаю, чё делать то?
Vasilisk
забей(все врачи так ноют),у меня например избыток веса по ихним понятиямicon_smile.gif,а по понятиям билдинга в самый раз,кароче,смотри по самочувствию
Nickle
повышенное давление - это по врачебным меркам оно у тя может и повышенное в сравнении со среднестатическим задохликом. Но для человека, который тягает тонны железа за тренировку - это нормальное давление.
Помню знакомая врач в гости приезжала, а я был на курсе и пришел домой после тяжелой тренировки, для прикола попросил измерить давление. Какие показатели выдал прибор я не помню, но очень хорошо запомнилось выражение лица врачихи и ее фраза: "Тебе вообще не плохо? Может таблеточку? Приляг скорее, приляг" icon_mrgreen.gif
Madness
Цитата(Vasilisk @ 16.1.2008, 16:49) *
забей(все врачи так ноют),у меня например избыток веса по ихним понятиямicon_smile.gif,а по понятиям билдинга в самый раз,кароче,смотри по самочувствию

Да, вроде всё по уму по технике делаю и самочувствие в норме(тьфу,тьфу), так что паниковать не надо наверно
Цитата(Nickle @ 16.1.2008, 18:08) *
Помню знакомая врач в гости приезжала, а я был на курсе и пришел домой после тяжелой тренировки, для прикола попросил измерить давление. Какие показатели выдал прибор я не помню, но очень хорошо запомнилось выражение лица врачихи и ее фраза: "Тебе вообще не плохо? Может таблеточку? Приляг скорее, приляг" icon_mrgreen.gif

icon_lol.gif
a0n0d0r0e0i
У меня при посте 179 см и возрасие 17 лет давление 135 на 80 или 90. Врач говорит что многовато, но чувствую мебя отлично.
r3b0t
Врач какой-то тебе левый попался, выясни у другого врача, что с сердечным ритмом, а по поводу давление волноваться не стоит, да я и представляю, чем тебе там мерили его :D
misterio
у мя такое же давление. и это не порядок вообщето. но ББ тут ни при чем. скорее для ББ это давление даже норма.
а вот че с ритмом там надо б разобраться. пройди более подробное обследование, а то малоли... если с давлением можно нормально жить (хотя с возрастом гипертоникам оно очень много хлопот доставляет) то вот если этот нарушенный ритм признак чего то более серьезного, или перерастет в это что то - будет совсем жопа.
короче мой те совет - разберись в этой ситуации как следует, (не сейчас так в будущем понадобится) и не баись. Бросать ББ эт не дело. тем более не разобравшись как следует в ситуации.
driver05
Добрый вечер! в четверг делал приседания, по своеи же глупости без пояса. в пятницу начала болеть спина в раионе грудных позвонков.В субботу вечером даже стал хлдить с трудом.Посмотрел на себя в зеркало--одно плечо выше другого где-то на 4см.тело искривлено в бок(ох я тогда испугался).Папик сделал массаж натер мазью,щас вроде стало получше,плечи пости выровнялись но есть боль в спине,а точнее в мыщце на спине(позвонки не болят).Вопрос такои-когда я выздоровлею как мне начинать тренироки. тоесть братся за прежний вес или начинать с малого и м=нарашивать или вообще отложить становую и присед на месяцок
Excellent
1-ое что ты должен зделать - сходить к врачу, потому-что все может быть более серьезно чем ты думаеш, если он скажет что все будет нормально то отдхони месяцок другой и начинай с малых весов постепенно поднимая нагрузку чтоб травма не повторилась
driver05
У меня родители врачи ))
derek
Цитата(driver05 @ 26.1.2009, 9:31) *
У меня родители врачи ))

ну в чём проблема? спроси у нихicon_smile.gif
конечно же не стоит такие же веса брать, а вообще не понимаю как при присяде можно что то в районе грудных позвонков поломать
driver05
Скорее всего техника корявая! отдохну недельку и буду с пустым грифом на технику работать)))
r3b0t
driver05, спину не держишь при приседе, вот и потянул трапециевидную мышцу
Hammer
Цитата(driver05 @ 26.1.2009, 13:28) *
Скорее всего техника корявая! отдохну недельку и буду с пустым грифом на технику работать)))

Вот это правильно. Только постепенно прибавляй вес даже в работе на технику. Ибо даже если ты с грифом научишься правильной технике, не факт что с большим отягощением будет тоже самое.
Cone
Всем привет) нужна помощ знающих людей !
В том год я ушёл в армию (до армии занимался в зале больше года), в армии заработал прободную язву 12 перстной кишки, делали операцию. После чего комисовали. Со дня операции прошло 2 с небольшим месяца.
Очень хочу снова начать ходить в зал, чуствую себя отлично ... Держат некоторые опасения, не сделаю ли я себе ещё хуже ? все таки 2 месяца не так многа времени ...
Вобщем вопрос в том, можно ли мне потихоньку начинать ходить в зал ??? Или подскажите какие упраженния можно выполнять с меньшей нагрузкой на область живота ??? Понятное дело, что пресс качать пока нельзя icon_cool.gif
Спасибо.
kult
Хе-хе,друг по несчастью.У мну та же история,тоже резали и тоже зашивали дырку...Заниматься тебе ещё рано,восстанавливайся,пусть всё как следует заживёт,пусть желудок начнёт норм работать,а уж потом вперёд.Не переживай,всё успеешь...
Cone
Желудок вроде норм работает )))) А ты через скока начал продолжать занятия после операции ? или у тебя это случилось ещё до того как ты начал занимаца ? Если сейчас рано, то через сколько будет нормально ? ))) Оч в зал охота ...
kult
Заниматься начал через 9 лет.Зато бухать через пол года))).Я думаю,что пол годика потерпеть всяко нужно.Ну а потом уже потихоньку,полегоньку начинать тренькаться.Сейчас ещё сильно рано...
Cone
Цитата(kult @ 13.2.2009, 14:50) *
Заниматься начал через 9 лет.Зато бухать через пол года))).Я думаю,что пол годика потерпеть всяко нужно.Ну а потом уже потихоньку,полегоньку начинать тренькаться.Сейчас ещё сильно рано...

))))))))) Эх .. будем терпеть ... Спасибо ))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.