Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Упражнения и ассоциации
Brom2
сообщение 24.1.2010, 21:42
Сообщение #1


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 101
Регистрация: 2.9.2009
Из: УФА
Пользователь №: 7340
Стаж занятий: 2 месяца
Вес: 72
Возраст: 19
Рост: 176



Репутация: -8


Мне интересно у кого какие ассоциации возникают при выполнении некоторых упражнений.
Вот например упражнение становая тяга (классическая).
На каком то сайте прочитал что это обычное движение которое все люди совершают чтобы взять что нибудь с пола.
Поэтому в тот день когда перед залом изучал методику правильной техники становой тяги многие движения делал дома представляя что делаю становую тягу и отрабатывал технику.
И тут мне в голову пришло одно из разновидностей становой тяги и назвал это упражнение "Становые Трусы".
В самом деле каждый раз когда одевал трусы замечал что это движение очень похоже на становую тягу.
При этом когда вставал с унитаза смотрел на основные правила классической становой тяги - позвоночник не должен быть округлен вверх, ещё есть правило что гриф нужно тянуть около почти впритык к телу но тут это легко достигается так как резинка на трусах не дает их далеко вперед оттянуть, при полном поднятии плечи нужно отвести назад - тут тоже все легко так как при полном разгибании позвоночника поправляю по окружности трусы.
При этом становую на прямых ногах делать труднее так как не у всех людей длинные руки чтобы доставать трусы около стопы.
В стиле "сумо" делать труднее так как при широкой расстановке ног может лопнуть резинка от трусов и придется искать новый снаряд.
Иногда чтобы снаряд полностью оделся в том момент когда упражнение полностью закончено нужно или согнуть руки или сделать пожимание плечами ("Шраги").
Если занимаетесь в зале то в домашних условиях дополнительный вес навешивать на трусы не нужно, просто отрабатывайте технику.
Так я убедился в том что становая тяга нужное в жизни движение.
Пишите свои ассоциации с разными упражнениями.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 24.1.2010, 22:46
Сообщение #2


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


... в шедевры...


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 24.1.2010, 23:03
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(Brom2 @ 24.1.2010, 12:42) *
.................
Пишите свои ассоциации с разными упражнениями.

Из всего вышеизложенного почерпнул для себя много интересного... Теперь приседы боюсь даже делать, потому, что ассоциации с приседаниями на стульчак. И при том, не на унитаз, а на такой деревенский летний туалет (в народе "толчок") icon_mrgreen.gif А если еще и провалился туда)))))) (Уф, отдышусь) то тут уже ассоциации с отжиманиями на брусьях... icon_mrgreen.gif А подъем на бицепс стоя - это натягивание "семейных" трусов. Руки перед собой и... до уровня груди ))))))

Brom2, даю "плюсик" за чувство юмора, особенно порадовали пожимания плечами в конце упражнения icon_mrgreen.gif только просьба есть одна - не надо тут писать... пиши сразу в КомедиКлаб. Там такие темы "на ура" пройдут


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
johnson123321
сообщение 24.1.2010, 23:18
Сообщение #4


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Регистрация: 5.1.2009
Из: Almaty
Пользователь №: 5513
Стаж занятий: 2 года
Вес: 75
Жим лежа: 10х3х90
Присед: коленке пипец так что...
Становая: 8х3х105
Возраст: 21
Рост: 177



Репутация: -2


Цитата(Chelubey70 @ 24.1.2010, 17:03) *
Из всего вышеизложенного почерпнул для себя много интересного... Теперь приседы боюсь даже делать, потому, что ассоциации с приседаниями на стульчак. И при том, не на унитаз, а на такой деревенский летний туалет (в народе "толчок") icon_mrgreen.gif А если еще и провалился туда)))))) (Уф, отдышусь) то тут уже ассоциации с отжиманиями на брусьях... icon_mrgreen.gif А подъем на бицепс стоя - это натягивание "семейных" трусов. Руки перед собой и... до уровня груди ))))))

Brom2, даю "плюсик" за чувство юмора, особенно порадовали пожимания плечами в конце упражнения icon_mrgreen.gif только просьба есть одна - не надо тут писать... пиши сразу в КомедиКлаб. Там такие темы "на ура" пройдут


А подъем на бицепс стоя - это натягивание "семейных" трусов///....жжошь!
единственное что у меня вызывает ассоциации это забивание трицепса на блоке....будто бы держишь женскую жопу и туда сюда ее icon_razz.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 16.2.2010, 3:19
Сообщение #5


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


А я вот с вами господа , не соглашусь! Так как Ассоциации - это некая дополнительная и главное тонкопомогающая "штука"!
Я , все время думал, как так, Арни, во время работы на руки, мог представлять свои бицепсы высокими горами, которые от повторееения к повторееееению - становились все боооольше и боооольше!
Тьфу, бля.д.ь. (извините за мой французкий) бред какой то! Иду поднимать штангу на бицепс, и ГОРЫ! не вижу логики! Так же не понимаю , очень частые ассоциации - как можно представлять, как питаааательные вещества, от давления сокращающейся мышцы проникаааают и наполняааают клети мыш. тканей! - Еще больший бред!
Но все это похоже помогает сконцентрироваться на конкретной связи, мозга и мышечной группы! А это оч. хорошо!
Вот я, как только дело доходит до рабочих подходов, просто представляю себя больше в три раза! Визуально мне нравится быть Шварценеггером! И вот я словно он , начинаю работать с весом, представляю целевую мышцу такуюже огромную и сильную и бла,бла,бла! Вобщем Ассоциации, по мне - оч. важный элемент тренинга! 12.gif icon_wink.gif

P.S. Только не переуседствуйте, а то можно сойти с ума! И оказаться в местах , где так же есть Наполеоны и Гитлеры! icon_biggrin.gificon_mrgreen.gif


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
MegaPups
сообщение 16.2.2010, 3:34
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 118
Регистрация: 10.5.2009
Из: Черёповец
Пользователь №: 6529
Вес: 85
Возраст: 19
Рост: 183



Репутация: 6


Чет мне вспомнился один знакомый, который хотел на потолке над тем местом, где стояла скамейка для жима лежа, приклеить плакат с голой бабой..
Также он еще советовал представлять примерно тот же самый объект женскогу полу, когда я делал тягу горизонтального блока :[
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 18:08