Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Фалеев - Секреты силового тренинга
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Hennessy
начнем с того, у кого есть такая книга в электронном варианте, выложите, плз, ссылку или просто файл в пост!
IronGirl
У меня только "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений"
А вообще он мне очень нравится!! Просто и доступно все объясняет, я у него сейчас худею и что удивительно очень успешно
Nickle
Угу, Фалеев доступно пишет. О тренировках от него я в принципе нового ничего не узнал, но новичкам будет в самый раз, дабы понять принцип "лучше меньше да лучше". А вот об очищении организма и сопутствующих моментах (наличие паразитов в организме каждого человека, их выведение, улучшение состояния внутр.органов, особенно печени и жкт) мне очень понравилось. Маст рид!
Хеннесси, эту книжку в каталогах тырнет-магазинов часто вижу, а вот скачать не могу где найти. Выложи если наколупаешь ее, ок.
r3b0t
книга новая 2008 года поэтому найти в инете ее тяжело =(
Hennessy
Цитата(IronGirl @ 6.6.2008, 1:21) *
У меня только "Силовые тренировки. Избавься от заблуждений"
А вообще он мне очень нравится!! Просто и доступно все объясняет, я у него сейчас худею и что удивительно очень успешно

ну выложи ее для начала.
IronGirl
Ловите
Есть еще книжка о похудении. Интересно кому нибудь?
Hennessy
кто нить трен-ся по циклам Фалеева?
судя по отзывам в сети эго циклы не для опытных а болье для начинающих, верно?
rado
лучше тренится по себе а не по кому то
TED
Фалеев сила,масса и сила прет изо дня в день.А на счет "более начинающих" 5*5 сдвумя разминочными с весом 200кг допустим в становой начинающему думаю будет "сложненько",а уменьшать кол-во подходов никак нельзя
Immortal79
Цитата(Hennessy @ 5.8.2008, 15:54) *
кто нить трен-ся по циклам Фалеева?
судя по отзывам в сети эго циклы не для опытных а болье для начинающих, верно?

В принципе, верно. На линейных циклах ДАЛЕКО не уедешь. Но это ДАЛЕКО. До уровня КМС - должны работать. А там уже из готовых программ ни одна не пойдет. Там надо под себя модифицировать. Что Фалеева, что Муравьева...
Hennessy
все надо под себя модифицировать!
Immortal79
Цитата(Hennessy @ 7.8.2008, 3:50) *
все надо под себя модифицировать!

ДЫК !
Но это уже потом, когда модифицировалка работать начнет.
А то видел деятелей: стаж 3 дня. жим 2 кг. - берут рабочую прогу и по принципу нравицца-ненравицца делают из нее куйню полную. icon_evil.gif
А так да...
Kest17
Цитата(Immortal79 @ 7.8.2008, 2:03) *
В принципе, верно. На линейных циклах ДАЛЕКО не уедешь. Но это ДАЛЕКО. До уровня КМС - должны работать. А там уже из готовых программ ни одна не пойдет. Там надо под себя модифицировать. Что Фалеева, что Муравьева...




Точно подметил, хотя если постараться и пройти весь путь от 5*8 до последнего третьего цикла то можно к мастеру приблизиться, но это в идеале.
Семён
Цитата(IronGirl @ 6.6.2008, 4:59) *
Ловите
Есть еще книжка о похудении. Интересно кому нибудь?

Интересно)
КМС
Читал книгу Фалеева"Силовые тренировки-избавься от заблуждений".
Книга для новичков,потому что работать 5 на 5 бесконечно тоже нельзя.И эта система тоже приходит в тупик.
Я по ней занимался и при жиме лежа 90-5/5 не мог сделать несколько недель в последнем подходе последний пятый повтор-меня всегда давило.Вот и судите сами.Вечно же не будешь 5/5 делать.У него в книге приводится и более сложный трехступенчатый и двухступенчатый циклы.
А вообще книжка интересная-просто написана и когда снова открываешь-ненароком начинаешь читать дальше.
Immortal79
Цитата(КМС @ 29.10.2008, 5:36) *
Я по ней занимался и при жиме лежа 90-5/5 не мог сделать несколько недель в последнем подходе последний пятый повтор-меня всегда давило.Вот и судите сами.Вечно же не будешь 5/5 делать.


Уткунулся примерно там же. Долго думал. Понял где ошибка.
ИМХО, автор предлагает слишком жесткую гонку весов. Т. е., уходим на следующий, не переварив предыдущий.
Вижу следующий выход. Нарабочих весах, близким к предельным (не в начале цикла) перевариваем новый вес 3 недели.
Пример
90 5*5 - сделал
90 4*6 - сделал
90 4*7 - сделал
95/92,5 5*5
Таким образом закрепляемся на предыдущем взятом весе, обрабатываем, перевариваем... А тогда и дальше.
А вариант Фалеева "сделал 5*5 - больше не трогаем, вес пройден" в жиме с определенного момента не работает.
В приседе и тяге - дольше.
КМС
У Муравьева система подходов несколько другая.У нет такой простоты-5/5.Она более интересна,но я думаю более опытным.Да и сам автор пишет в конце книги,что надо весь курс проходить на метане.
Hennessy
у Муравьева с одной стороны сложнее система, но с другой стороны веса всегда берутся одни и те же, т.е. к примеру я со 100 до 120 дошел, а кто-то может просто тупо списать мои веса и ставить их на штангу, я сам у Муравьева из "жми лежа" списал и не заморачивался.
Immortal79
Цитата(Hennessy @ 29.10.2008, 8:23) *
у Муравьева с одной стороны сложнее система, но с другой стороны веса всегда берутся одни и те же, т.е. к примеру я со 100 до 120 дошел, а кто-то может просто тупо списать мои веса и ставить их на штангу, я сам у Муравьева из "жми лежа" списал и не заморачивался.


Та нехрен там тупо списывать. В прикрепленный топик я залил туеву хучу его планов в екселе. С авторасчетом процентовок.
Т. е. тупо ставишь веса 1ПМ, дальше вся процентовка расчитывается и заполняется. Берешь и хреначишь.

ЗЫ. Хотя, мне жимовые циклы больше у Бутенко и Верхошанского нравятся. Очень реальные вещи. И насухую.
КМС
Цитата(Hennessy @ 29.10.2008, 9:23) *
у Муравьева с одной стороны сложнее система, но с другой стороны веса всегда берутся одни и те же, т.е. к примеру я со 100 до 120 дошел, а кто-то может просто тупо списать мои веса и ставить их на штангу, я сам у Муравьева из "жми лежа" списал и не заморачивался.

Уж лихо у Муравьева написано-со 125 до 150 за полгода.До 120 легко самому дойти можно,а вот до 150-это уже посложнее.На бумаге оно у него написано, а парень-если не ошибаюсь в категории до 90-не меньше .
Так что у кого вес 85 и выше-тому естественно легче и быстрее дойти от 125 до 150.А если легковес?
Kest17
Цитата(КМС @ 29.10.2008, 10:44) *
Уж лихо у Муравьева написано-со 125 до 150 за полгода.До 120 легко самому дойти можно,а вот до 150-это уже посложнее.На бумаге оно у него написано, а парень-если не ошибаюсь в категории до 90-не меньше .
Так что у кого вес 85 и выше-тому естественно легче и быстрее дойти от 125 до 150.А если легковес?



А у легковеса свои веса!
Kest17
Пришол долгожданный момент когда нужно что то делать, (вобщем прошел этап тренинга по Фалееву 5*5 (Пять подходов по пять повторений)), когда веса встали на жиме лежа. Решил начать простой цикл: Жму сейчас 75 кг 1*5, 2*4, 3*4, 4*3, 5*1, вобщем отталкиваюсь от 75 кг.

1 неделя. 60-5*5
262,5-5*5
3. 65-5*5
4. 67,5- 5*5
5. 70-5*5
6. 72,5-5*5
8. 77,5-5*5
9. 80- 5*5
10. 82,5 5*5

Что имеем: Вес + 7,5 кг за 2 месяца. Кто что скажет?
Immortal79
Цитата(Kest17 @ 3.12.2008, 7:35) *
Пришол долгожданный момент когда нужно что то делать, (вобщем прошел этап тренинга по Фалееву 5*5 (Пять подходов по пять повторений)), когда веса встали на жиме лежа. Решил начать простой цикл: Жму сейчас 75 кг 1*5, 2*4, 3*4, 4*3, 5*1, вобщем отталкиваюсь от 75 кг.

1 неделя. 60-5*5
262,5-5*5
3. 65-5*5
4. 67,5- 5*5
5. 70-5*5
6. 72,5-5*5
8. 77,5-5*5
9. 80- 5*5
10. 82,5 5*5

Что имеем: Вес + 7,5 кг за 2 месяца. Кто что скажет?


А что тут сказать. Циклом это можно назвать с большой натяжкой. Цикл в классическом лифтерском варианте - от большого объема с небольшой интенсивностью к меньшему объему с высокой интенсивностью.
А это обычная линейка с откатом. Попробуй, веса небольшие и несколько раз должно пройти на УРА.
Единственное, из собственного опыта, когда веса уйдут сверх текущего уровня делай не каждую неделю Х+2,5, а так
Х 5*5
Х 4*7
Х+2,5 5*5
Мне позволяло дольше не впасть в застой.
Все ИМХО.
ПАВЕЛ вячеславович
объясните пожалуйсто что за х и как мне делать? если скажем мой максимум 120 ?
Hardline_sXe_88
это поможет только новичкам....
ПАВЕЛ вячеславович
это поможет только новичкам.... - это мне ответ?

помоему я тож новичок icon_smile.gif
незаметный
Цитата(Kest17 @ 3.12.2008, 7:35) *
Пришол долгожданный момент когда нужно что то делать, (вобщем прошел этап тренинга по Фалееву 5*5 (Пять подходов по пять повторений)), когда веса встали на жиме лежа. Решил начать простой цикл: Жму сейчас 75 кг 1*5, 2*4, 3*4, 4*3, 5*1, вобщем отталкиваюсь от 75 кг.

1 неделя. 60-5*5
262,5-5*5
3. 65-5*5
4. 67,5- 5*5
5. 70-5*5
6. 72,5-5*5
8. 77,5-5*5
9. 80- 5*5
10. 82,5 5*5

Что имеем: Вес + 7,5 кг за 2 месяца. Кто что скажет?

За полгода по программе фалеева прибавил в жиме с 85х1 до 105х1,думаю следующий цикл сделать так:еачну тож с 75кг 5х6-первые 4недели каждую неделю+2.5кг.дохожу до 82.5кг5х6 далее прибавляю 5кг т.е.87.5 кг и делаю 4х5 ещё 3 недели с шагом в 2.5 кг дохожу до 92.5 далее последние 3 недели 6-4-2-1 как по фалееву-соответственно +5 кг в максимуме за 10 недель.Хотелось бы узнать мнение опытных людей по этой программе и еще, за полгода набрал в весе только 3 кг ,занимался по фалееву 5х5.
Grogust
А где взять программу Фалеева? Не могу найти 5\5
Immortal79
Цитата(Grogust @ 4.1.2009, 19:12) *
А где взять программу Фалеева? Не могу найти 5\5


Жужель РУЛИТ.
незаметный
Цитата(Grogust @ 5.1.2009, 12:12) *
А где взять программу Фалеева? Не могу найти 5\5

А на этом сайте поройся в литературе,или в поисковик введи,Фалеева найдешь.
Dgalil
Тоже занимаюсь по Фалееву.Вроде все потихому идет-но грудь,грудь ну очень медленно.
Kest17
Цитата(Immortal79 @ 3.12.2008, 9:27) *
А что тут сказать. Циклом это можно назвать с большой натяжкой. Цикл в классическом лифтерском варианте - от большого объема с небольшой интенсивностью к меньшему объему с высокой интенсивностью.
А это обычная линейка с откатом. Попробуй, веса небольшие и несколько раз должно пройти на УРА.
Единственное, из собственного опыта, когда веса уйдут сверх текущего уровня делай не каждую неделю Х+2,5, а так
Х 5*5
Х 4*7
Х+2,5 5*5
Мне позволяло дольше не впасть в застой.
Все ИМХО.



Если верить Фалееву то это простой цикл, также у него есть трехлинейный похожий на то что ты написал и двухлинейный, кстати прошел весь цикл в тройке веса пробил пожал 87 5*5, сейчас на втором круге, пробиваю 90 кг в жиме, 155 в присяде, 145 в становой, за полгода результат неплохой, если учесть, что приседал изначально 80, жал 45, тянул 100.
Kest17
Но все равно спасибо за совет Imortal, но пока программа Фалеева работает ничего менять не буду, как нагрянет застой буду думать.
r2d2
Занимающиеся по Фалееву, делаете только эти три базовых упражнения? Никакой подсобки?
Бармалей
по мере надобности
Матти
Фалеев - "шляпа полная"!
Красиво и доходчиво пишет, - ДА !
Но все это работает, в пол силы ! Нельзя заниматься по одной методике всем! НЕЛЬЗЯ!
По мойму СмитДжим писал, оч. правильные слова! : Надо очень много , качественно питаться! Всё, весь залог успеха именно в этом! Далее, отдайте хотябы 2 годика тренировкам и все вы поймете , что Фадеев внутри вас самих! Вы сами сможете составить программы под себя , от которых будете просто пиз..дец как рости , но другой не прибавит и см.
Да Фалеева и других надо читать обязательно! но для достижения максимального результата, вам нужно раскрыть тайны потенциала собственного организма, ВСЕ!
Эксперементируйте, пробуйте моделировать свое, на полученных или прочитанных знаниях, но не копируйте ни кого!
Бармалей
Матти, Фалеев пишет про пауэрлифтинг, у него на первом месте стоят силовые! Про то что мясо будет расти как на дрожжах там не написано. Он не претендует на лавры, и пишет о том, что не придумал своей супер методики, а собрал воедино опыт многих и изложил основы основ для тех кто только пришёл в силовой спорт.
Матти
Цитата(Бармалей @ 16.10.2009, 16:58) *
Матти, Фалеев пишет про пауэрлифтинг, у него на первом месте стоят силовые! Про то что мясо будет расти как на дрожжах там не написано. Он не претендует на лавры, и пишет о том, что не придумал своей супер методики, а собрал воедино опыт многих и изложил основы основ для тех кто только пришёл в силовой спорт.

Здароффф! Тож не спиться icon_wink.gif !
Я не знаю что там про пауэрлифтинг, я пишу про Культуризм! И Фадеева читал, где он писал о росте мышц, и о росте силы , опять же для роста мышц! Питание для роста мышц и отдых для того же! icon_mrgreen.gif
terexov81
Цитата(Бармалей @ 16.10.2009, 16:58) *
Матти, Фалеев пишет про пауэрлифтинг, у него на первом месте стоят силовые! Про то что мясо будет расти как на дрожжах там не написано. Он не претендует на лавры, и пишет о том, что не придумал своей супер методики, а собрал воедино опыт многих и изложил основы основ для тех кто только пришёл в силовой спорт.

Даааа,был момент,когда я такое хотел донести в массы,что он про ПЛ пишет,нееет, не приняли....

А Матти то прав.
Бармалей
у меня только начало превого, а завтра выходной.

Стоп. Так ФаЛеев или ФаДеев, может мы про разных людей?

Я знаю про что ты пишешь))) А почему именно такое понятие - Культуризм? Что ты в него вкладываешь?
Можно даже в отдельной теме во флудилке! Я серьёзно! У спорта должно быть и философсоке объяснение, тем более что духовно спорт никак не обогащает, хотя опять же как сказать...
Матти
Цитата(Бармалей @ 16.10.2009, 17:20) *
Я знаю про что ты пишешь))) А почему именно такое понятие - Культуризм? Что ты в него вкладываешь?
Можно даже в отдельной теме во флудилке! Я серьёзно! У спорта должно быть и философсоке объяснение, тем более что духовно спорт никак не обогащает, хотя опять же как сказать...

Конечно же Фалеев! А фодеева я так "да кучи" подписал!
Даа, интересно будет потрещать на тему "КУЛЬТУРИЗМ vs BODYBUILDING"
Immortal79
Вы что, озверели там у себя?
Влезли в ветку ПАУЭРЛИФТИНГ и изгаляетесь над Фалеевым-лифтером, обвиняя в нерабочести его программ для БОДИБИЛДИНГА.
Димон, от тебя не ожидал...
Матти - ладно. Ему, кстати ПРЕД, как зачинщику флудильни.

Ветка, повторюсь, - ЛИФТ. А там Фалеев РАБОТАЕТ.

Зы. В курилке попрошу Матти объяснить, что есть КУЛЬТУРИЗМ. И зачем для ФИЗКУЛЬТУРЫ придумывать всякие красивые слова.
Но... НЕ ЗДЕСЬ. В КУРИЛКЕ.
KaLLeKa
Цитата(Immortal79 @ 17.10.2009, 6:55) *
Вы что, озверели там у себя?
Влезли в ветку ПАУЭРЛИФТИНГ и изгаляетесь над Фалеевым-лифтером, обвиняя в нерабочести его программ для БОДИБИЛДИНГА.
Димон, от тебя не ожидал...
Матти - ладно. Ему, кстати ПРЕД, как зачинщику флудильни.

Ветка, повторюсь, - ЛИФТ. А там Фалеев РАБОТАЕТ.

Зы. В курилке попрошу Матти объяснить, что есть КУЛЬТУРИЗМ. И зачем для ФИЗКУЛЬТУРЫ придумывать всякие красивые слова.
Но... НЕ ЗДЕСЬ. В КУРИЛКЕ.



+1

Фалеев очень полезен для новичка в паурлифтинге.

Сам по нему сейчас занимаюсь - все просто до безобразия. первые 3-4 месяца идет работа с базой, и только с ней. От 5*8 до 5*5 и там пока прет.

Потом идут циклы, которые по смыслу те же, что и самые популярные в лифтинги - от объема к интенсивности.

если у кого есть вопросы по фалееву могу ответить, читал 2 его книги. Кстати автор во многом упирает на психологию.


я за 2 месяца не только восстановил свою форму после 9 месяцев простоя, но и превысил прежние показатели по приседу и тяге. Жим восстанавливается
медленнее

Достижения автора - МС (сделал еще лет 15 назад) и успешные(то бишь призовые) выступления на не крупных соревнованиях, типа областных и городских.
Кандидат психологических наук. Занимается не только силовым спортом, но и пишет книги по похудению..
TheWayI_Feel
Вопрос про легкие дни, сколько повторов следует делать в подходе? Только и 4.. и всё? icon_rolleyes.gif
alex_t
Цитата(TheWayI_Feel @ 8.11.2009, 17:45) *
Вопрос про легкие дни, сколько повторов следует делать в подходе? Только и 4.. и всё? icon_rolleyes.gif

если их делать взрывными, как Фалеев рекомендует, то нормально (сугубо по моим ощущениям)
KaLLeKa
жим я делаю их примерно так - опускаю медленно и с паузой резко поднимаю. Так хоть что то чувствуется. ИМХО для жима мне пока не хватает, присяд - нормально.

Вообще смысл в этих легких подходах как я понял - немного нагрузить мышцу, прогнать кровь, техника, но при этом не повредить ее...

Легкие и средние подходы вообще распространенная вещь в лифте
HeiSt
Цитата(KaLLeKa @ 9.11.2009, 0:42) *
жим я делаю их примерно так - опускаю медленно и с паузой резко поднимаю. Так хоть что то чувствуется. ИМХО для жима мне пока не хватает, присяд - нормально.

Вообще смысл в этих легких подходах как я понял - немного нагрузить мышцу, прогнать кровь, техника, но при этом не повредить ее...

Легкие и средние подходы вообще распространенная вещь в лифте

и ни для чего больше... ни для прогонки крови, ни для еще каких-нить целей... только для работы на технику... ну и может в очень незначительной степени для поддержания мышц в рабочем тонусе... делать два тяжких жима например много за неделю, а тяжелый и легкий вполне норм... И все же первоочередная задача - это отработка техники...
KaLLeKa
Цитата(HeiSt @ 9.11.2009, 1:24) *
и ни для чего больше... ни для прогонки крови, ни для еще каких-нить целей... только для работы на технику... ну и может в очень незначительной степени для поддержания мышц в рабочем тонусе... делать два тяжких жима например много за неделю, а тяжелый и легкий вполне норм... И все же первоочередная задача - это отработка техники...


Ну по теории, это еще делается для увеличения запаса атф. Но я спорить не буду)))
Immortal79
Цитата(HeiSt @ 9.11.2009, 0:24) *
делать два тяжких жима например много за неделю


Делал.
По Бутенко.
работает

Цитата(KaLLeKa @ 9.11.2009, 0:34) *
Ну по теории, это еще делается для увеличения запаса атф.


Куй там АТФ.
КрФ.
HeiSt
Цитата(Immortal79 @ 9.11.2009, 2:23) *
Делал.
По Бутенко.
работает

ага, а если еще добавить тяжкий присед и тягу? icon_smile.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.