Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Алексей Фалеев - Секреты силового тренинга
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - пауэрлифтинг
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Rusike
Цитата(Саша @ 15.11.2011, 13:06) *
Но наверняка есть какие нибудь зальчики...ищи школы тяжелой атлетики или что то в этом духе.Потому что без тренера далеко не уедешь.Если есть в Чехии пауэрлифтинг-значит должны быть и тренеры.Логика проста. Не по теме-В Праге хочу Новый год отметить icon_biggrin.gif



Я занимаюсь в лифтерском зале очень дешевом, где все просто и сердито. Прямые грифы только для жимов остались) Как только к ним подходишь забрать, сразу косо поглядывают..
Тренера есть, но они уж больно дорогие, буду дальше искать.

А не по теме - Езжай! Очень советую, красиво здесь зимой, я был частым гостем в Праге до переезда (подкину адресок зала, если будет настроение потренироваться icon_mrgreen.gif )
Sniga
занимаюсь по Фалееву.стоит ли в день жима включить разводки гантелями?
и можно ли добавить подтягивания или это будет только мешать
prof7209
Цитата(Sniga @ 8.12.2011, 7:28) *
занимаюсь по Фалееву.стоит ли в день жима включить разводки гантелями?
и можно ли добавить подтягивания или это будет только мешать

Разводки...очень люблю это упражнение, но не делаю, так как дельты не выдерживают столько нагрузки.
Подтягивания...ну как бы даже нужно добавить и ещё на мышцы спины упражнения не помешают (тяги в наклоне различные).
Только тогда уже будешь заниматься не по Фалееву, а лишь использовать его принципы тренировок! То есть гневные письма Алексею Валентиновичу с претензиями не пиши icon_biggrin.gif
Цели у тебя какие? Чего хочешь от тренировок?
Саша
Цитата(Sniga @ 8.12.2011, 11:28) *
занимаюсь по Фалееву.стоит ли в день жима включить разводки гантелями?
и можно ли добавить подтягивания или это будет только мешать

Можно и нужно...тем более в силовом треннинге разводка небольшим весом после жима применяется для доп.растяжки и расслаблении мыщцы, что ведет к более бстрому восстановлению и прогрессу.Подтягивания добавить можно и мешать не будет в день тяги, после тяги соответсвенно,например 5 подходов на максимум.Сам так делаю
а вот как делает разводку и жим какой то лифтер http://www.youtube.com/watch?v=SNx_PjHDnQQ...feature=related
Sniga
Цитата(prof7209 @ 8.12.2011, 6:35) *
Цели у тебя какие? Чего хочешь от тренировок?

на данном этапе массу нарастить и какие-никакие силовые.скажем хотелось бы рабочие 120 жим/150 присед\160 становая(ну это в идеале),затем отойти от этого(временно) и перейти к обработке тела.сейчас делаю только три упражнения по Фалееву.

Цитата(Саша @ 8.12.2011, 6:48) *
Можно и нужно...тем более в силовом треннинге разводка небольшим весом после жима применяется для доп.растяжки и расслаблении мыщцы, что ведет к более бстрому восстановлению и прогрессу.Подтягивания добавить можно и мешать не будет в день тяги, после тяги соответсвенно,например 5 подходов на максимум.Сам так делаю


Саша,а сколько подходов и сколько повторений в разводках стоит сделать?
по подтягиваниям-после становой тяги довольно таки тяжело подтягиваться.
prof7209
Цитата(Sniga @ 8.12.2011, 10:03) *
на данном этапе массу нарастить и какие-никакие силовые

про массу обрати внимание на http://muscul.info/forum/index.php?s=&...ost&p=70507
и это http://muscul.info/forum/index.php?s=&...st&p=103554
Фалеев - это пауэрлифтинг и его советы работают, силовые реально вполне такие достигнуть занимаясь по его системе
Саша, шутка про какого то лифтёра...мегазачотна!
Саша
Цитата(Sniga @ 8.12.2011, 14:03) *
Саша,а сколько подходов и сколько повторений в разводках стоит сделать?
по подтягиваниям-после становой тяги довольно таки тяжело подтягиваться.

Ну а ты что думал...Это пауэрлифтинг,а не шашки icon_mrgreen.gif 5 по 10 небольшим весом,можно 4 по 8...Тут главное вес небольшой и до конца разводить,чтобы грудные чувствовать...Конечно тяжело, но я свою тушку после тяги раз 40 поднимаю и это не предел.
Sniga
Цитата(Саша @ 8.12.2011, 7:30) *
Ну а ты что думал...Это пауэрлифтинг,а не шашки icon_mrgreen.gif 5 по 10 небольшим весом,можно 4 по 8...Тут главное вес небольшой и до конца разводить,чтобы грудные чувствовать...Конечно тяжело, но я свою тушку после тяги раз 40 поднимаю и это не предел.


благодарствую за советы
Bobless
Саша, каким весом разводку делаешь, интересно) с таким-то жимом
Саша
Цитата(Bobless @ 8.12.2011, 17:44) *
Саша, каким весом разводку делаешь, интересно) с таким-то жимом

Максимум по 20 кг гантели...максимум, а то и 12-15 и на весе внимание не заостряю
Sniga
Цитата(Саша @ 8.12.2011, 11:47) *
Максимум по 20 кг гантели...максимум, а то и 12-15 и на весе внимание не заостряю

Саша,а в какой день можно предплечья добавить(вторник-присед,четверг-жим,суббота-становая)?или не стоит?
Саша
Цитата(Sniga @ 9.12.2011, 20:17) *
Саша,а в какой день можно предплечья добавить(вторник-присед,четверг-жим,суббота-становая)?или не стоит?

я предплечья вообще не тренирую специально...но уж если хочется, в твоем варианте, пожалуй в субботу бы добавил
Sniga
Цитата(Саша @ 10.12.2011, 3:53) *
я предплечья вообще не тренирую специально...но уж если хочется, в твоем варианте, пожалуй в субботу бы добавил

на становой тяге штанга из рук начинает выпадать.поэтому и думаю добавить
Bobless
лямками пользуйся

в качестве тренинга запястий можешь в конце тренировки висеть на турнике пока руки не разожмутся пару подходов
Саша
Цитата(Sniga @ 10.12.2011, 11:47) *
на становой тяге штанга из рук начинает выпадать.поэтому и думаю добавить

Лямками ползоваться не рекомендую...и веса не те, и привыкнешь к ним...это искусственно увеличивает силу кисти...Рекомендую использовать магнезию..А силу хвата тренировать гуляя с 20,25 кг блинами в обоих руках...Начинаешь полминуты и дальше.
Bobless
Саша, "в смысле веса не те"? типа с лямками поднимаешь больше?
Саша
Цитата(Bobless @ 10.12.2011, 12:27) *
Саша, "в смысле веса не те"? типа с лямками поднимаешь больше?

При определенных моментах лямки используются...Например,Маланичев...Но там веса какие и узкоспециализированная цель...
Конечно больше,ты кисть выключаешь...А при обычных весах,200-250 кг,вполне можно достичь постепенно регулируя нагрузку и вместе с тем кисть постепенно укрепляется. Скажу так, лифтерам не нужны они,не надо к ним превыкать.ББ совсем другой подход и использовние лямок целесообразно.
Rusike
Цитата(Саша @ 10.12.2011, 5:35) *
При определенных моментах лямки используются...Например,Маланичев...Но там веса какие и узкоспециализированная цель...
Конечно больше,ты кисть выключаешь...А при обычных весах,200-250 кг,вполне можно достичь постепенно регулируя нагрузку и вместе с тем кисть постепенно укрепляется. Скажу так, лифтерам не нужны они,не надо к ним превыкать.ББ совсем другой подход и использовние лямок целесообразно.



Согласен на счет лямок, хват круто тренируется и при становой с магнезией.
Sniga
Цитата(Саша @ 10.12.2011, 5:23) *
Лямками ползоваться не рекомендую...и веса не те, и привыкнешь к ним...это искусственно увеличивает силу кисти...Рекомендую использовать магнезию..А силу хвата тренировать гуляя с 20,25 кг блинами в обоих руках...Начинаешь полминуты и дальше.

спасибо,а в какой день лучше делать это упражнение?(скажем после становой я блины еле несу в обоих руках,тут не до хвата.).тренировки-вторник(присед),четверг(жим) ,суббота(становая)
Саша
Цитата(Sniga @ 10.12.2011, 20:55) *
спасибо,а в какой день лучше делать это упражнение?(скажем после становой я блины еле несу в обоих руках,тут не до хвата.).тренировки-вторник(присед),четверг(жим) ,суббота(становая)

Да во все дни,еслти у тебя такая проблема...А на фоне усталости вообще наилучший треннинг
endomorf
Приветствую всех. С Новым Годом

Есть желание начать заниматься по Фалееву(три базовых упражнения 5Х8) 3 раза в неделю,дважды жим и приседы(тяжёлая и лёгкая)и один раз в неделю тяжёлая становая.
Немного о себе.
175
88 кг
Вернулся к непрерывным тренировкам в конце февраля 2011.1-2 месяца тренировал всё тело на каждой тренировке+бег. дорожка 2-3 раза в неделю 20-40 минут.После этого занимался по сплиту- грудь,бицепс спина,трицеп, ноги,плечи...тренировки строил таким образом: неделя тяжёлая,неделя лёкгая.так занимался до конца июля.
Итог:
Вес 27/02/11 108
Вес 28/07/11 94.5
Силовые особо не изменились,телосложение так же.Имеется жир в нижней области живота,бока,грудь,немного ноги.
С конца Июля начал заниматься по системе Майка Казакова, СМТ http://forum.steelfactor.ru/index.php?showtopic=30274 .Занимаюсь по этой системе 5 месяцев
Вес в начале занятий 94.5
Вес на данный момент 88
Силовые не изменились,телосложение немного приняло спорт. форму,но изменения не существенны,имеется жир в нижней области живота,бока немного меньше,ноги меньше.
мотивация упала...боюсь,что заброшу,а для меня это обернётся спадом в уровне жизни.Мой вопрос-подойдёт ли мне программа 5Х5?смогу ли я с её помощью поднять силовые и что не маловажно,сможет ли таковая программа придать телу более спортивный и мощный вид?если нет,что бы вы могли мне посоветавать?
Проще спросить,стоит ли человеку с лишним весом,который хочет поднять силовые,мощь,но и избавиться от лишнего местами жира,начать заняться по Фалееву?
Посоветуете ли вы заниматься по Фалееву,добавив в дни отдыха кардио?
Johnny
Цитата(endomorf @ 1.1.2012, 19:38) *
Приветствую всех. С Новым Годом

Проще спросить,стоит ли человеку с лишним весом,который хочет поднять силовые,мощь,но и избавиться от лишнего местами жира,начать заняться по Фалееву?
Посоветуете ли вы заниматься по Фалееву,добавив в дни отдыха кардио?

C Новым годом.

Нет. Либо силовые и мощь, либо избавление от лишнего местами жира
prof7209
Цитата(endomorf @ 1.1.2012, 18:38) *
...что бы вы могли мне посоветавать?...

судя по цифрам прогресс очень даже хороший в плане похудения...
к программе СМТ (которая в ссылке) рекомендую добавить тяги в наклоне и продолжать тренировки
по поводу мотивации - нужно взять недельку отдыха (как раз праздники этому способствуют), поразмышлять над своими целями и возможностями, программу попробовать составить под себя, про питание перечитать основы, поставить ближайшие задачи себе и к ним двигаться
про Фалеева - это пауэрлифтинг, его принципы тренировок очень хорошо работают, но подозреваю что вам нужно немного другое
шварцнигер
Мужики по Фалееву "Секреты силового тренинга.Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера" возник такой вопрос, кто в курсе. Начинаю систему 5 подходов по 8 повторений, и иду постепенно к 5х5. Но допустим Жим уже дошёл до пиковой точки 5х5 и из тренировки в тренировку муссируется один и тот же вес, супротив тяги и приседа которые медленно но уверенно ростут и выполняются 5х8. На циклы, следовательно книге переходить нужно во всех упражнениях сразу. Так вот мне так и продолжать муссировать веса в жиме пока остальная база непридёт к пику 5на5, или же персонально жима, на время падения повторов остальных упр. внедрить полуцикл с шагом назад и с полшагом вперёд?
Rusike
Цитата(шварцнигер @ 10.1.2012, 14:33) *
Мужики по Фалееву "Секреты силового тренинга.Как накачать силу и мышечную массу, занимаясь без тренера" возник такой вопрос, кто в курсе. Начинаю систему 5 подходов по 8 повторений, и иду постепенно к 5х5. Но допустим Жим уже дошёл до пиковой точки 5х5 и из тренировки в тренировку муссируется один и тот же вес, супротив тяги и приседа которые медленно но уверенно ростут и выполняются 5х8. На циклы, следовательно книге переходить нужно во всех упражнениях сразу. Так вот мне так и продолжать муссировать веса в жиме пока остальная база непридёт к пику 5на5, или же персонально жима, на время падения повторов остальных упр. внедрить полуцикл с шагом назад и с полшагом вперёд?



Лучший ответ тебе даст Саша, но если у тебя цикл уже подходит к концу стоит скинуть веса и через неделю отдыха(легкого тренинга) с надбавкой расчитать силы так чтобы и в остальных движениях ты был на пределе,btw ноги и спина сильнее груди.
А вообще если занимаешься ПЛ посоветуйся с тренером..я всегда думал что у меня присед опережает все остальное, начал заниматься оказалась тяга..хотя раньше я ее ненавидел.
шварцнигер
Саша, друг, дай лучший ответ)))
Да я до циклирования ещё недошёл, и во всей базе 5х8, ещё пока веса рощу. Но теоретически готовлюсь к спаду повторов в жиме..........
Я не лифтер, я - "Секреты силового тренинга.{{{Как накачать силу и мышечную массу}}}, занимаясь без тренера"? А тренер в моей качалке, штангистов взращивает, а с нас качков только деньги может брать за услуги зала..........)))
Rusike
Цитата(шварцнигер @ 10.1.2012, 15:40) *
Саша, друг, дай лучший ответ)))
Да я до циклирования ещё недошёл, и во всей базе 5х8, ещё пока веса рощу. Но теоретически готовлюсь к спаду повторов в жиме..........
Я не лифтер, я - "Секреты силового тренинга.{{{Как накачать силу и мышечную массу}}}, занимаясь без тренера"? А тренер в моей качалке, штангистов взращивает, а с нас качков только деньги может брать за услуги зала..........)))




Я занимался именно так по Фалееву, и ты должен циклировать нагрузку..не получится растить веса до бесконечности, нужен спад.
шварцнигер
Всё так дружище пишешь, но немного не о том о чём я спрашиваю, ладно спокойной ночи, режим)))
Rusike
Цитата(шварцнигер @ 10.1.2012, 15:47) *
Всё так дружище пишешь, но немного не о том о чём я спрашиваю, ладно спокойной ночи, режим)))



Бывает, может другие поймут icon_razz.gif
Взаимно.
prof7209
Цитата(шварцнигер @ 10.1.2012, 17:33) *
... Так вот мне так и продолжать муссировать веса в жиме пока остальная база непридёт к пику 5на5, или же персонально жима, на время падения повторов остальных упр. внедрить полуцикл с шагом назад и с полшагом вперёд?

Накинь 5 кг на штангу в жиме , сделай две недели 3х3, потом снизь веса и начни опять свои 5х8, как Rusike выше сказал не получается постоянно прогрессировать, так что смело внедряй свой полуцикл в жиме, кстати 6 недель длится в среднем рост силовых показателей, а дальше застой прогресса (пик формы) и уход в усталость, т. е. 5х5 достаточно 6 недель поделать и не больше...
то что в других упражнениях будет другой режим криминала вроде как нет, да и организму полегче будет - не всю тройку вывозить в тяжёлом режиме
на какие рабочие веса уже вышел?
шварцнигер
Ну в принципе приемлемый вариант, возьму в скором будущем на заметку. Рабочие, медленно но уверенно ростут, только в жиме уже тренировка идентична предыдущей или на одно повторение в одном двух подходах ростёт. Под аватаркой веса написаны, всё делаю 5х8, на раз неделал ниразу.
prof7209
Цитата(шварцнигер @ 11.1.2012, 15:04) *
Под аватаркой веса написаны, всё делаю 5х8, на раз неделал ниразу.

Всегда завидую людям, у которых хватает терпения так пахать! ещё скажи - масса (мышцы) прибавляются равномерно, или только низ тела в ширь идёт, или вообще масса на месте застряла?
Rusike
Цитата(prof7209 @ 11.1.2012, 18:45) *
Всегда завидую людям, у которых хватает терпения так пахать! ещё скажи - масса (мышцы) прибавляются равномерно, или только низ тела в ширь идёт, или вообще масса на месте застряла?





А ты попробуй проф)
Масса подростает потихоньку, силенки в основном прибавляются и жир топится(у меня так было)
prof7209
Цитата(Rusike @ 11.1.2012, 22:10) *
А ты попробуй проф)
Масса подростает потихоньку, силенки в основном прибавляются и жир топится(у меня так было)

Одну тройку немогу, больше чем уверен, что будет дисгармония в развитии, ноги и зад будут явно преобладать над верхом, смотрю выступления и пауэрлифтеров и ТА, не мой идеал, конечно хочу силы... но также и гармонии... и наверно функциональной силы в перспективе. Да и нельзя мне много поднимать icon_rolleyes.gif
Хотя наверно заблуждаюсь в своих ощущениях! Подглядываю за выступающими казахстанскими ребятами в интернете (один жимовик, другой всю тройку тянет) так вот они гармонично сложены, ничего лишнего, наши форумчане силовики очень хорошо смотрятся! В общем время покажет в каком направлении нужно развиваться.
шварцнигер
Очень похоже как Rusike пишет - "Масса подрастает потихоньку, силенки в основном прибавляются и жир топится(у меня так было)". Вес мой был гдето в начале приблизительно 85, потом 95, и устаканился на 90кг. Но реально такие ощущения что 5 кг. жира стопил ??? Дисгармонии никакой(пока, и несчитая ранее выбитого плеча), свои слова подкрепил супругиным мнением( она суровый критик!) говорит всё в поряде, спина широкая и плечи шире жопы. Да, ещё буквально недавно, всё та же моя благоверная неиствовала из за того что ещё практически новые джинсы становились мне малы, а сейчас вот уже десятый год одни и теже ношу))). Тоесть они(ноги) как то больше прорисовываться стали, чем габаритами обрастать. Я ещё по выходным в бассейн хожу, может он тоже роль какую хоть коссвенную но играет.
Rusike
Цитата(шварцнигер @ 12.1.2012, 13:24) *
Очень похоже как Rusike пишет - "Масса подрастает потихоньку, силенки в основном прибавляются и жир топится(у меня так было)". Вес мой был гдето в начале приблизительно 85, потом 95, и устаканился на 90кг. Но реально такие ощущения что 5 кг. жира стопил ??? Дисгармонии никакой(пока, и несчитая ранее выбитого плеча), свои слова подкрепил супругиным мнением( она суровый критик!) говорит всё в поряде, спина широкая и плечи шире жопы. Да, ещё буквально недавно, всё та же моя благоверная неиствовала из за того что ещё практически новые джинсы становились мне малы, а сейчас вот уже десятый год одни и теже ношу))). Тоесть они(ноги) как то больше прорисовываться стали, чем габаритами обрастать. Я ещё по выходным в бассейн хожу, может он тоже роль какую хоть коссвенную но играет.



КСТАТИ!!! забыл указать про ПРОРИСОВКУ ног!!!! Реально круто растут и ПРОРИСОВЫВАЮТСЯ!! Мои сальные куски стали обретать "реальные формы"(ессена по-сравнению с тем что было"..
Всем советую кто хочет лишнего пожечь позаниматься по Фалееву именно база 5х8! На счет массы - прет как миленькая я в старые шорты еле влезал уже, сейчас как перестал так заниматься ноги подсдулись(!) потому что характер нагрузок вообще другой.
Вердикт масса прет потихоньку, сила более-менее(с лифтерским тренингом конечно не сравнить), жир реально палится..мне даже приходили бредовые идеи работая 5х8 и урезая угли сушиться, а чем черт не шутит? Добавить спринтерский бег и все окей. Как надо будет пожечь лишнего отпишусь тут что из этого выйдет.
prof7209
Наткнулся на жимовую программу Фалеева, вот дословно:
Цитата
Жимовая программа

- понедельник:
· «тяжелый» жим лежа по 12-недельному трехступенчатому циклу (цикл описан в книге);
· После «тяжелого» жима лежа можно пожать узким хватом 5х5, либо поделать дожимания, либо поделать жим с цепями, либо поделать негативный жим.

Второе упражнение лучше менять от недели к неделе – например, первую неделю – жим с цепями (или дожимания), вторую – негативный жим. Т.е. в первая тренировка на неделе – конкретно налегаем на жим. Вся тренировка – только жим в разных формах.

- среда:
· жим лежа 45 градусов, 5х5.
· широчайшие – выбрать менее травомоопасное упражнение, например, горизонталья тяга на тренажере (6х6).

- пятница:
· жим стоя с груди. Вес маленький, например пустой гриф. Делать 10 подходов по 20 раз. Перерыв между подходами 30 сек.
· приседания – вес средний, особо не упираться 5х8.

Приседания нужны, т.к. ноги при жиме лежа участвуют в первоначальном движении. Поэтому их надо держать в тонусе, слегка подкачивать.

Жим стоя меленьким весом на много раз – это активная прокачка крови по трицепсам и плечам.
Т.е. как раз те мышцы, которые наиболее нужны для жима лежа (в майке), получат с кровью большое количество питательных веществ, способствующих быстрейшему восстановлению и лечению уставших и травмированных мышц.

может пригодится кому
Markely
Начал тренироваться по Фалееву. Цель-набрать массу, но максимально равномерно по всему телу. Мне кажется, что реальной нагрузки на широчайшие нет, ну или она минимальная. При наборе массы широчайшие будут набирать в объеме? Это для меня один из приоритетных параметров наравне с увеличением грудных. Просто боюсь, что вся масса пойдет в грудь и ноги. По типу телосложения эктоморф. При росте ~174 вешу 63. Прошу строго не судить, если вопрос глупый, тк я новичек.
LINZ
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 1:05) *
Начал тренироваться по Фалееву. Цель-набрать массу, но максимально равномерно по всему телу. Мне кажется, что реальной нагрузки на широчайшие нет, ну или она минимальная. При наборе массы широчайшие будут набирать в объеме? Это для меня один из приоритетных параметров наравне с увеличением грудных. Просто боюсь, что вся масса пойдет в грудь и ноги. По типу телосложения эктоморф. При росте ~174 вешу 63. Прошу строго не судить, если вопрос глупый, тк я новичек.

а каким боком Фалеев относится к мышечной гипертрофии? Он силу тренирует
Markely
Цитата(LINZ @ 20.11.2012, 3:43) *
а каким боком Фалеев относится к мышечной гипертрофии? Он силу тренирует

Ты или мой вопрос неправильно прочитал или самого Фалеева. В его книге написано, что программа способствует набору массы. Я спросил, распространяется ли этот набор на все тело или только неосредственно на мышцы, которые тренируешь. А конкретно меня интересуют широчайшие.
Rusike
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 5:13) *
Ты или мой вопрос неправильно прочитал или самого Фалеева. В его книге написано, что программа способствует набору массы. Я спросил, распространяется ли этот набор на все тело или только неосредственно на мышцы, которые тренируешь. А конкретно меня интересуют широчайшие.


Фалеев это для пауэрлифчиков,тоесть людей заинтересованных силой. Наберешь ты немного там и там это нормально потому что работа с железом. Не вырастут у тебя ширы. Как я посмотрю ты херово читал...там нет работы на спину кроме становой.
LINZ
Цитата(Markely @ 20.11.2012, 5:13) *
В его книге написано, что программа способствует набору массы

ну то, что кое-что вырастет, это и ежу понятно, организм-то приспосабливается. Но на выраженную гипертрофию и не надейся. А широчайшие там идут в качестве подсобки, для жима лёжа(!)

Цитата
Я спросил, распространяется ли этот набор на все тело или только неосредственно на мышцы, которые тренируешь
- а тут всё просто, что тренируешь - то и вырастет
Sniga
Если вам нужно гармонично развитое тело,то Фалеев однозначно не подходит.
Я сам начинал с него-дает отличный рывок силовым и при соответствующем питании рост массы значителен,но не везде где надо.
LEON1
- а тут всё просто, что тренируешь - то и вырастет
[/quote]
Совершенно верно. А вообще, столько гуру в интернете развелось, если всё усваивать, то каша в голове будет -не расхлебать. Надо ориентирваться на достижение своих целей, придерживаться общих рекомендаций и чутко слушать своё тело.
LINZ
Цитата(LEON1 @ 20.11.2012, 10:41) *
- а тут всё просто, что тренируешь - то и вырастет

Совершенно верно. А вообще, столько гуру в интернете развелось, если всё усваивать, то каша в голове будет -не расхлебать. Надо ориентирваться на достижение своих целей, придерживаться общих рекомендаций и чутко слушать своё тело.

абсолютно согласен!
Dmitriy
Вырастет большая жопа и ноги))))
Star4e
Цитата(Dmitriy @ 20.11.2012, 13:16) *
Вырастет большая жопа и ноги))))

а грудь то что - отпадет?
Dmitriy
ну уж очень энергоемкие эти два упражнения, все ресурсы идут на восстановление мышц ног и низа спины, во-вторых от малоповтора грудь почти не растет а ноги очень даже не плохо.
Rusike
Цитата(Dmitriy @ 21.11.2012, 13:50) *
ну уж очень энергоемкие эти два упражнения, все ресурсы идут на восстановление мышц ног и низа спины, во-вторых от малоповтора грудь почти не растет а ноги очень даже не плохо.



Абсолютно индивидуально, у меня ноги прет от много-повтора. С силовухи сушатся
redberret
Цитата(Саша @ 11.4.2011, 0:16) *
1 деньСредний
1.Присед 80 % кг 5 по 4
2.Жим лежа 80 % кг 5 по 4
3.Становая тяга 80% кг 4 по 4 (плинты, резинки)
4.Жим стоя 5 по 5
5.Разводка 5 по 10
6.Франц.жим 5 на 8
7.Брусья с весом 3 по 8
8.Гипер 3 по 15
9.Пресс 3 по 15.

2 деньЛегкий
1. Присед 70 % 4 по 4 ( с паузой внижней точке, затем резкий взрыв)
2. Жим 70% 8 по 3 ( аналогично)
3.Жим на наклонной 5 по 6
4. Подтягивания 5 подходов на макс
5. Тяга к поясу 5 по 10
6. Бицепс 5 по 10
7. Гипер
8. Пресс

3 деньТяжелый
1. Присед 90 % 5 по 3
2. Жим 90 % 5 по 2
3. Жим узким разводя локти 5 по 8
4. Тяга 90 % 3 по 3
5.Плечи (тяга к подбородку, подьем гантелей, жим из -за головы) 5 по 8
6.Подьемы на носки 5 по 10
7.Гипер
8.Пресс

Саша, мне кажется многовато подсобки, да и интенсивность высокая. Тройка в один день с интенсивностью 75-80%(что выше рекомендованной), а потом ещё и присед 90%. Долго на ней не отпашешь, недели 3-4, а потом перетрен, если не раньше. Тем более не под экипу. Вдохновения в ней я не нашел icon_wink.gif
Хотя опять же сколько времени отдыхать между днями, если дня по 2, а между микроциклами дня 3, то может и может что-то получится, но опять же на малых весах или на жестком курсе.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.