Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: мои прожки
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок
Страницы: 1, 2, 3, 4
misterio
типун те на одно место icon_smile.gif
misterio
и так.
очередной день спины icon_smile.gif
в очередной раз попугал всех своей штангой (нет реально ребята боятся к ней подхоить icon_smile.gif не то что попытаться её поднять). в очередной раз тяжело поработал.

но заметил такую весьма пренеприятную деталь.
в общем навешал я 94 кг на штангу, поднимаю и понимаю что руки не держат нифига. еле вытерпел 8 раз, и когда опускал штангу она аж выскользнула напол (дядя Олег не прибежал icon_smile.gif все обошлось). поняв что на этом нормальная становая кончилась решил навешать сотню и вытянуть сколько смогу. поднял и усе, руки не держут. опустил на пол, перехватился и опять поднял. короче таких недоповторов сделал 6. даже прорезиненные перчатки не помогли удержать такой вес.
итого: надо срочно работать над хватом ибо спина уже тянет сотню а вот руки все портят. пожалуй завтра расчехлю экспандер (или мож послезавтра) посжымаю таки его, и буду надеяться что хват подрастет icon_smile.gif что из этого получится отпишу, ибо думаю это многим будет интересно.

P.S. пишу, а руки ппц отнимаются. мышкой клацать реально тяжело icon_smile.gif
Wanted
Имхо наоборот классно icon_smile.gif)) Руки то как качаются :_) Мне советовал тренер использовать для таких случаев ремни... привязываешь ими к рукам штангу и дергаешь icon_smile.gif).. Но кисти при таком подходе слабо качаются :((
misterio
не хочу ремни. да и нет их и пользуваться ими не умею. так же не хочу разнохват. пока могу - буду тянуть прямым хватом в прорезиненых перчатках ибо грифы у мну полуржавые и совсем без начечек (рифления) гладкие шо ппц.
а классно то оно классно но спина таким макаром тормозить будет в развитии и хоть на неё не жалуюсь но работать "старыми" 90 кг на которые сил еще хватало всю жысть совсем не радостно icon_smile.gif так что с хватом что то буду делать.
Vasilisk
зря разнохват не хочешь попробовать,его просто надо менять- 2 подхода так,2 подхода эдак. и никаких диспропорций не будет.
я так постоянно делаю,от лямок давно уже отказался,имхо руки крепче стали
misterio
придется - попробую. а пока не знаю что такое разнохват и знать не хочу. хочу нормально держать полтора своих веса. это не много. руки должны держать.
Drizid
Такая же проблема. Не напрягайся. Я три недели назад когда впервые поднимал 70кг - сделал всего четыре раза, дальше руки не выдержали. Сейчас 70 делаю 10 раз свободно, а вот 80 выпадают из рук в прямом смысле на пятом подъеме. Хват развивается очень быстро, и спине он отжыха не даст. Просто работай, и все будет отлично!
misterio
Будем надеяться. icon_smile.gif
misterio
походу погорячился я с экспандером. не пожал иго не вчера не позавчера ибо все выходные жестко болели предплечья после становой. а сегодня тренировка. так что завтра буду мучать хват.

а вот седня опять подстава!
опять не кому было страховать мну в жиме. задолбался один жать гантельки. титьтки скучают по штанге! хотя и так вроде растут.....
уже жду пятницу icon_smile.gif день спины.
misterio
млин.
седня не тянул становую. я немного расстроен ибо не покайфовал, и приобрел писчу для размышлений не самого приятного рода.

рассказуваю:
пришел седня в качалку. разминаюсь. делаю наклоны. чувствую что то тянет в поянице или даже скорее с тазобедренном суставе правом (сложно точно понять)
ну эта фигня у мну всегда была, и была дюже слабая, практически не очутимая, и абсолютно не мешающая и не серьезная.
лан думаю.
размялся начинаю тянуть в наклоне. и когда ложу штангу на пол и распрямляюсь чувствую уже приличную боль в том самом месте. мля думаю плохо разогрелся чтоль. ну дотянул я тягу в наклоне. разминаюсь в становой. на штанге что то около 60 кг. беру штангу и разгибаясь чувствую уже четкую и явственную достатосно ощутимую боль в этом жопеном суставе. причем при разгибании спины. в согнутом состоянии ни че не болит, в процессе сгибания неболит. а вот разгибаясь - болит. боль тупая, и не понятная. от куда то из самого низа поясничного отдела, может даже скорее тазобедренный сустав.

раньше в становой и приседе такое замечал, но было не сильно и только в разминочных подходах. при работе 90...100 кг штангоой вообще ни каких очучений. а легким весом было, но слегка. очень зависит от положения ног. не могу вообще просто делать сумо. ну просто не могу ибо боль сильно увеличивалась (всегда). только в классическом стиле при ширине ног равной ширине плеч и колени четко вперед. сейчас же и в таком положении боль не то что значительна, но все же ощутима и меня настораживает.

еще помню подобный случай был когда я только начинал делать становую (рабочий вес порядка 60 кг был) просто пропустил одну становую тренировку и все. на следующей все прошло.

что сейчас буду делать:
на следующей неделе я еду в Москву по делам, и тренировок не будет. плюс сегодня не было становой. надеюсь что за две недели эта хня пройдет и в следующий раз боли ни какой не будет. веса рабочие думаю сами собой спадут слегка но я становую дополнительно скину кило до 85...90. не до отказа.

хват не проверил, хотя покачал экспандером. разнохват не попробовал.


и еще. заметил что стал заплывать.
появилось немного жирка в низу живота и под грудью. с боков тоже немного наплыло.
для меня это впервый раз icon_smile.gif сижу офигеваю. будет что сушить - буду сушить icon_smile.gif заобно опробую углеводное чередование и отдохну от поедания еды через силу. но думаю что не скоро. ибо пока массы маловато. хреново конечно что все лето наверно буду на массу работать и заплывать, а сушиться как раз осенью...зимой наверно. или заплывать до посинения наращивать массу до упора и только к следующему лету сушиться.
Vasilisk
скорее всего твоя боль-это просто банальное растяжение,так что не расстраивайся или просто продуло,это бывает
misterio
Конечно icon_smile.gif отдохну немного и снова в бой! Правда почему сумо не канает.... Оно б пригодилось.
misterio
итак немного новостей.
на прошлой неделе был в Москве по делам. там ессно ни какого тренинга и получилось так что питания тоже мало (каждые два часа есть времени ни как не хватало). похудел мля на 2 кило. в качалку выбрался тока в пятницу. тобишть вчера.
тяга в наклоне упала на 4 кг, становая аж на 10 кг.
но поработал смачно. давно так спина не болела. согнуться вапче не могу icon_smile.gif крылья тоже отваливаются. КААААААЙФФФФЪ icon_smile.gif
и ни каких траблов с болями в суставах или еще чем не было. все прошло гладко. (если не считать что 90кг поднял всего 6 раз).
попробовал разнохват. вообще не понравилось, и показалось что так реально тяжелее тянуть. но походу буду его юзать ибо без него ни как. хотя 90 я б удержал и обычным прямым хватом.

в общем я снова в строю и буду наверстывать упущенное! жду не дождусь понедельника и молюсь что было кому подстраховать в жиме icon_smile.gif я уже реально не знаю скока жму. и еще появилось желание попробувать сеперсетнуть присед с пуловером......
Vasilisk
пулловер-это та штука,которая работает и пох на вохраст,если делаешь его правельно.
он мне в мои 25 лет увеличил объём груди на 2 см за месяц,я делал его(и делаю) в конце каждой тренировки,сразу же после последнего подхода хватаю 16кг гирю и падаю на скамью-1 подход 20 повторений.
весьма советую,не пожалеешь,тем более,что времени на него мало надо
misterio
полюбас попробую.
мож суперсетом с приседом а мож правда подходик после трени.
*ушел читать как делаются полуверы*
borw
как обстоят дела с хватом?=)
misterio
Писал же что перешел на разнохват. Хотя не знаю, может и обычным мог бы удержать, но чувствую что когда нить все равно придется переходить на разнохват.
borw
я имел в виду, не увеличилась ли сила хвата? делаешь что-то на увеличение?))
misterio
силу мерить нечем. до поездки в Москву делал экспандером (довольно таки неплохим) сжымания. но опять же проверить не чем. планировалась проверка штангой но то спина заломила то уехать пришлось.


и так.
у меня хорошие новости. из потерянных 2 кило полтора уже возмещены icon_smile.gif
в понедельник отлично пожал, и походу слишком хорошо поприседал ибо ходить уже второй день немогу по человечески. жим и присед упали гдето на 4кг (точнее не скажу).
после последнего подхода жима сделал пуловер. и на двух тяжеых подходах приседа суперсетил им же. итого 3 пуловера получилось. очучения жутковатые. вечером после трени аж тошнило. будем надеяться что с этого будет таки толк.
вобсчем все болит, все растет и я доволен как слон! icon_smile.gif
Vasilisk
Цитата(misterio @ 23.4.2008, 16:04) *
и походу слишком хорошо поприседал ибо ходить уже второй день немогу по человечески

icon_lol.gif icon_lol.gif icon_lol.gif
слишком хорошо тоже не хорошо icon_razz.gif
misterio
Эт точно. Все ни как не налажу присед. То не до параллели приредал, то с постановкой ног не мог определиться, то с числом подходов. Сейчас поясница не держит ни фига (хотя становая прет) и ноги болят аццки, что есть перебор. И вес меньше брать совсем не хочется ибо работать люблю до отказа, а прохлаждаться ну очень не хочется. Но походу придется снижать интенсивность. А то после двух разминочных и всего двух тяжелых приседов ноги помирают так что восстановиться им будет крайне сложно и боюсь доконца это может и не получиться.

Я вот только одного не понимаю. Это как же мля другие приседают что у них ноги не болят, и еще силы остаются жать ногами или там другой извините херней страдать.....
Vasilisk
Цитата(misterio @ 23.4.2008, 18:12) *
Я вот только одного не понимаю. Это как же мля другие приседают что у них ноги не болят, и еще силы остаются жать ногами или там другой извините херней страдать.....

так значит и приседают,что у них ноги толщиной как руки icon_mrgreen.gif
r3b0t
misterio, правильно делать присед - это надо долго учица, как минимум год или пол =)
Если поясница не выдерживает, то одевай ремень.
misterio
ремень собсно не облегчает задачу спине, а немного её страхует от травм в случае ЧС. и надет он на мне постоянно. (только жим лежа без него делаю icon_smile.gif ну и дельты). присед это само собой с ремнем, становая аналогично, а тяга в наклоне уже давно с ним ибо штанга распухла вместе с крыльями, и поясничка ругается если её не беречь. собсно все мечтаю о сумо технике ибо таам поясничка как бы поразгруженнее, но тогда тазобедренные суставы воют. а то мож как Санек придется пересесть на тягу гантели в наклоне.
главное в становой значит сотню тянуть не ноет, а в наклоне 65 удержать ей тяжело. 0_о чудеса.

А в приседе главное что приседаю тяжело, а идеальная техника это да, учиться и учиться. да и ноги к штанге перетачивать надо, нагрузку распределять правильно после велика то.
misterio
УРАААА!!!! icon_smile.gif
только что замерил бедра.
2 сантиметра плюсом. а я думал что они не растут ни фига.
58 правая 56 левая (опять левая меньше)
значит не зря я приседаю icon_smile.gif
misterio
в понедельник была откровенно зреновая тренировка :(
ни кого не было. жал гантели на наклонной скамье и суперсетил их с брусьями. правда неа брусьях без утяжеления всего 3 раза получалось. присед вообще не покатил. спина еще не отошла от пятничной становой, бицепсы бедра болят до сих пор и не джали ессно в понедельник размять спину. короче приседать не стал.
и после тренировки сделал два подхода пуловера. мля. чето заболели плечевые суставы с блином. в очередной раз меня спас EZ гриф.

грудь болит слабо, трицепс болит хорошо. ноги вапче не болят.
но кило веса прибавилось за недельку icon_smile.gif
Dismerium
Давайте детально рассмотрим само упражнение - приседания со штангой на плечах. Мышечные группы: мышцы ног, мышцы спины - разгибатели, трапециевидные, широчайшие, дельтовидные мышцы, мышцы рук. Нагрузка на мышцы ног - это вполне очевидно. Ноги испытывают динамическую нагрузку. Это единственная мышечная группа, которая испытывает динамическую нагрузку (группа выпрямителей спины также относится к непосредственным движетелям замеч. пересказчика). Все остальные мышцы напрягаются статически. Дальнейшее может показаться полным бредом:

Статическая нагрузка является более жесткой нагрузкой, чем динамическая. Существует множество тренировочных систем, в которых основным видом тренировок силы являются статические удержания. Соревнования STRONGMAN являются ярким тому примером. В соревнованиях сильнейших людей имеется несколько статических упражнений: удержание предмета (-ов) в вытянутых (вперед или в стороны) руках, удержание предмета в опущенных вниз руках, удержание двух предметов, перемещающихся в противоположных направлениях.

Итак. В приседаниях плечи, руки, спина (целиком) выполняют статическую работу. А теперь давайте сравним возможности мышц ног и дельтовидных мышц. Много атлетов приседает с 400 кг. Но ни один еще не выжал сидя хотя бы 300 кг. Почему? Потому что плечи не ноги. Теперь представь, какую нагрузку испытывают плечи во время приседаний. И если потом плечи тренировать жимами стоя или делать жим лежа, то плечи испытывают огромные перегрузки. И тренирующийся сам того даже не подозревая всего за пару тренировок загоняет дельтовидные мышцы в глубокую перетренированность. И плечи уже не будут расти ни в объеме, ни в силе. Значит, если делать приседания, то одновременно с ними будет происходить тренировка дельт (в приседе дельты имеют роль мышц-стабилизаторов. А если дельты уже тренируются, то зачем их снова тренировать специализированными упражнениями?

Далее. Мышцы спины конечно сильнее дельт. Но опять же никто не делал еще подтягивания с дополнительным отягощением килограммов эдак в 200. Почему? Да потому что широчайшие - это не ноги. И разгибатели спины - это тоже не ноги. В становой тяге разгибатели спины также работают статически (группа выпрямителей спины и в становой тяге относится к непосредственным движетелям. Да и механика становой тяги сходна с механикой приседаний. Так что считай, что и широчайшие и трапеции и разгибатели спины получают солидную долю нагрузки (широчайшие в приседах не относятся ни к движителям, ни к стабилизаторам, широчайшие вообще получают нагрузку при движении рук к корпусу, а в приседе такого нет, руки наоборот как бы отталкивают штангу от тела - прим. пересказчика). А раз они тренируются, то зачем их снова тренировать?

Руки. Руками как правило держат гриф штанги, чтобы она не упала и не покалечила кого-нибудь, включая самого приседающего. Так что и бицепс, и трицепс работают (про трицепс согласен, при поддержке штанги руки как бы выпрямляются, следовательно, трицепс работает, но бицепс сокращается при сгибаниях рук в локтях, чего в приседаниях места не имеет. Исходя из выше написанного бреда, следует вывод о том, что следует оставить только одно упражнение - приседания со штангой на плечах.
misterio
Не совсем понятно каким макаром это относится к моим тренировкам, но спасибо icon_smile.gif выслушал очередную точку зрения.

Но имхо (на примере того же приседа) плечи стабилизируя не развивают 400кг усилия icon_smile.gif они вообще напрягаются относительно слабо (ну когда их отдельно качаеш они работают на порядок интенсивнее) посему это не тренировка для них и ни коим образом не может их вогнать в перетренированность. Аналогично с другими группами мышц и упражнениями. Самой природой так устроено что ноги наши большие и сильные потому что при хотьбе они пашут огого, но например стабилизирующий (в хотьбе) пресс не сравнимо меньше и слабее. Плюс статические нагрузки имхо не столь страшны и изнурительны для мышц. Спина целый день поддерживает корпус и ни чего icon_smile.gif от этого она не стала огромной или чрезвычайно сильной. Она даже восстанавливаться умудряется после становой выполняя такую вот стабилизируюшую статическую работу.

Но учитывать эти соображения конечно стоит. Именно поэтому я разношу становую с приседом как можно дальше, именно поэтому я не занимаюсь каждый день, ведь мог бы делать одно упражнение и уходить icon_smile.gif а завтра другое. Но учитывая статическую работу мышц стабилизаторов я даю им полноценного отдыха по максимуму. Именно это может быть причиной неудач многих кто занимается через одно место и не растет.
Dismerium
Цитата(misterio @ 30.4.2008, 7:58) *
Не совсем понятно каким макаром это относится к моим тренировкам,

Только лишь в той части что касается надо ли делать приседания для роста дельт. Все остальное только размышления по эффективности такого упражнения как присед!
misterio
опять буду жалуваться. вернее отчитаюсь о хреновостях моего тренировочного процесса.
седня пошел делать спину. ацки болят тазобедренные суставы а мож и низ поясницы (как раньше, уже писал об этом)
хрен его знает почему так. варианты от хреновой техники в становой или тяге в наклоне до того что сплю на уё... короче очень неудобном кресле. не стал (не смог) делать тягу в наклоне. тянул верхний блок к груди узким хватом. становую не делал.

планирую убрать тягу штанги в наклоне, ибо в ней прихордится ноги ставить широко (сумо) а этого моя задница ох как не любит, имхо от этого возможно все и так не хорошо, да и поясница грузится не слабо, становая и то ей легче дается (по самочуствию). заменю либо на тягу блока как сегодня (если эффект почую) либо тягу гантели. блок нравится больше ибо амплитуда больше и поясница разгруженнее чем в случае с гантелью. плюс за один подход прокачиваются оба крыла и тренировка не растянется как в лучае с гантелью. ставновую с приседом попробую оставить, но если эта херня не пройдет придется че то мудрить. по крайней мере придется отдыхать от приседа и становой, а там видно будет. мля, как представлю что становую не сделаю в следующую пятницу так прям хоть плач мля. я люблю становую! дайте мне становую! icon_smile.gif лан прорвемся.

плюс с питанием напряг ибо кончился протеин и всю неделю с белками траблы (на творог конечно налегаю но с протеином было больше белка). да и углеводов маловато ибо есть ну совсем не хочется. устал уже загонять еду пинками в желудок. завтра наверно поеду в Тулу куплю протеин, а в понедельник боюсь на весы вставать ибо хрен знает что они покажут.

вот такие вот не радостные новости. но ни че. ченить придумаю.......
treod
Такая же ситуация с поясницей. В последнее время дает о себе знать и при приседе и при тяге штанги к поясу. В итоге тягу штанги пришлось заменить на тягу гантелей. Присед и становую пока оставил, но на этой неделе становую не делал. Не знаю в чем проблема.
Vasilisk
Цитата(misterio @ 2.5.2008, 15:18) *
плюс за один подход прокачиваются оба крыла и тренировка не растянется как в лучае с гантелью.

да она совсем не растягивается,сделал одной рукой,переложил тут же в другую и сделал другой,ну секунд на 15 больше,но это ерунда
misterio
Да эт я так icon_smile.gif это не существенно.
misterio
немного новостей:
в понедельник жал и приседал.

жал слава богу штангу, пожал нормально но огорчает отсутствие прогресса в весах. связываю это с нерегулярным жимомо ибо часто прижодится его заменять жимом гантелей когда страховать некому. но сиськи растут, особо не жалуюсь, правда и жыр растет и все скрывает icon_smile.gif

происедал тоже хорошо. во имя своей поясницы согласился перейти на 20ти повторный присед. размялся один подход, потом тем же весом попробовал 20 раз сделать и собсно один "тяжелый" 20ти повторный присед сделал в кавычках ибо ногам оно оказалось не дюже тяжело, мог бы и больше, но вот дыхалка совсем никакая. к 12 повтору грудак начинает ходить с устрашающей амплитудой и дикой частотой, причем остановить его и собсно присесть надо еще умудриться. дышу мля как будто вынырнул с хрен знамо какой глубины. потом сразу полуверчик сделал.
собсно вес был не большой и поясница сказала спасибо. терь буду так приседать.

ноги побаливают умеренно, сиськи так же.
потихоньку раздуваюсь icon_smile.gif
Vasilisk
я перед 20-ти повторным приседом (да впрочем как и перед любым другим тяжёлым упражнением) делаю 3 разминочных,начинаю с совсем маленького и постепенно прибавляю-выхожу на рабочий вес,а один разминочный-это совсем мало
misterio
Мне тоже так показалось icon_smile.gif правда разминочных собсно 2 вышло. В следующий раз сделаю 3 icon_smile.gif
misterio
опять неовости.
в понедельник окончательно задолбался от отсутствия народу в качалке и не возможности пожать штангу. терпение мое лопнуло и я решил полностью пересесть на жим гантелей ибо лучше упереться в него и в нем прогрессировать чем через неделю чередовать штангу с гантелями. техника в жиме гантелей намного сложнее и к нему надо определенное время привыкать а чередуя через жопу этоого не получится. короче жму гантели и все тут. ибо деваться не куда.
гантели пожал на наклонной скамье под 30 градусов, просто так удобнее было, но думаю пересесть на горизонтальную скамью ибо сегодня хоть и сильно болит (что несколько удивительно, раньше после дима гантелей так не болелло, видимо пожал на славу и как следует) но только верхняя и средняя часть груди а низ можно свободно тыкать пальцем и ни фига. чувствую что гантели не на столько хреновы как я раньше думал и если к ним приноровиться будет весьма не плохо работать. да, первые жва подхода суперсетил с брусьями, а потом почуял что трицепс умер и если продолжить брусья - не смогу жать, потому последние два подхода без брусьев чисто жал.

присед.
во первых снимал себя на видео. icon_smile.gif будет пища для обсуждений. собсно размялся сначала 44х10 потом два подхода 64х10 (все заснял) а потом сделал один 64х20 но когда приседал видимо раскачал лавку на которой лежал телефон и он плюхнулся разлетевшись на 3 части и ни чего не сохранилось. так что видео даю только разминочных подходов.
http://misterion.land.ru/img/bb/my/prised_razminka2.rar
сначала идет первый 64 кг подход, потом он обрывается и идет два повтора с другого ракурса из 3 подхода а потом продолжается первый. icon_smile.gif короче на видео 12 повторов но из двух кусков склепано для полноты ракурсов.
лично мне техника тут понравилась, но как обычно могу сильно и жестоко ошибаться (пример со становой меня в этом убедил). что могу сказать сразу - основная проблема тут это равновесие, когда встаю, вес стараюсь не переносить с пяток на носки и пару раз просто перестарался и приходилось перекатываться на пятки приподнимая носки (слегка потом уна видео плохо видно). а так вроде все боле мене технично имхо.

но вот когда приседал на 20 раз сам себя проклинал. видимо и телефон упал от страха icon_smile.gif по началу все идет четко, повторов 12, а потом начинается жесть. дыхалка умирает, дышать становится жесть как тяжело, захлебываюсь воздухом просто, спина ужасно устает, верх спины по ощущениям круглится, равновесие все сложнее удержать потому и на пятки перекатываюсь и в перед бывает уносит. главное что ноги вообще не чувствуют нагрузки, да и вес смешной, но вот все остальное просто умирает и ломает технику. работает все кроме ног. в общем буду стараться удержать технику, и возможно придется немного скинуть и без того не большой вес. тренировать буду все тело а не ноги icon_smile.gif но деваться не куда.
да, ноги болят умеренно.

вот, такие пироги. жду коментов по приседу и жиму гантелей.
(жим гантелей видео не дам ибо там гантели гуляют, как приноровлюсь к технике - тогда и покажу icon_smile.gif )
ZEWS
Зачем делать 20 повторов?
misterio
это такие спеицальные двадцатиповторные приседания. с малым весом в дыхательном стиле.
я на них перешел дабы облегчить жизнь пояснице, ибо когда приседал большим весом на 8 раз поясница страшно перегружалась и техника была некчерту. и просто попробовать новый подход к тренингу ног и всего организма о котором много положительного слышал.
ZEWS
Ну с 20-ю повторами массы особо не набрать, а ты вроде задался именно этой целью. Может лучше тогда жим ногами, если есть такое чудо техники в зале...
Кстати, шорты не мешают?
misterio
по отзывам 20 повторный присед отлично ратсит массу и ног и общую массу тела. в любом случае у меня есть время для экспериментов ибо ноги не отстают от верха тела. да и по собственным очучениям - ноги болят, значит стресс получили и при должном питании с отдыхом должны расти. жим ногами даже если б мог - не делал бы, ибо лучше приседа может быть только очень тяжелый присед icon_smile.gif но в любом случае такого оборудования в моей качалке нэма.
шорты не мешают, спецально самые широкие нашел icon_smile.gif
CubiQ
Цитата(misterio @ 13.5.2008, 14:28) *
по отзывам 20 повторный присед отлично ратсит массу и ног и общую массу тела. в любом случае у меня есть время для экспериментов ибо ноги не отстают от верха тела. да и по собственным очучениям - ноги болят, значит стресс получили и при должном питании с отдыхом должны расти. жим ногами даже если б мог - не делал бы, ибо лучше приседа может быть только очень тяжелый присед icon_smile.gif но в любом случае такого оборудования в моей качалке нэма.
шорты не мешают, спецально самые широкие нашел icon_smile.gif

Я тоже про это читал... Но там рекомендовалось делать 20 приседаний с максимальным весом... В связи с этим у меня появился вопрос: Реально ли такое упражнение очень хорошо растит массу всего тела??
ZEWS
Цитата
рекомендовалось делать 20 приседаний с максимальным весом...

Цитата
Реально ли такое упражнение очень хорошо растит массу всего тела??

Ага, только рядом ведро ставь, куда блевать будишь...
Читал я про этот бред у МакРоберта с 20-ю повторами. Он там описывает 30-недельный цикл. Из них 10 на "раскачку" и 20 "на подъём". Он в своём уме, что советует 20 недель набирать веса на штанге (пусть даже медленно)? И при этом приседать постоянно по 20 раз, так и загнуться недолго.

В общем моё мнение: присед и впрям лучше делать с бОльшим количеством повторов (чем жим или становую), но 20 - это перебор... Сами же пишите, что всё что за 12 - это аэробика icon_smile.gif Так оно и есть.
И для того чтобы масса росла должен и вес штанги расти, сомневаюсь что будит толк от приседаний "с малым весом".

А по поводу жима ногами - это зря. Тоже многосуставное упражнение, я не говорю что оно лучше приседа, но оно так же очень эффективно и нагрузка на поясницу минимальная...
Vasilisk
зевс-не путай тёплое с мягким. и не впрягай макроба,он тут совершенно не при чём...для ног реально нет ничего лучше на массу,чем 20-типовторка,НО если вы внимательно читали литературу,то там сказано,что надо взять вес, с которым делаешь максимум 10 повторений и сделать 20-это нереально тяжело,но работает будь здоров-ноги взрываются
Skylynx
Цитата(Vasilisk @ 13.5.2008, 16:56) *
там сказано,что надо взять вес, с которым делаешь максимум 10 повторений и сделать 20-это нереально тяжело,но работает будь здоров-ноги взрываются

Вот это меня просто ставит в тупик. Каким образом можно сделать 20 если максимум 10 ?? Если я приседаю с таки весом то 9 и 10 повтор я делаю уже еле-еле из последних сил, с мыслями - "кто ж мне поможет если я сейчас не встану.."
Vasilisk
Цитата(Skylynx @ 13.5.2008, 17:18) *
Вот это меня просто ставит в тупик. Каким образом можно сделать 20 если максимум 10 ?? Если я приседаю с таки весом то 9 и 10 повтор я делаю уже еле-еле из последних сил, с мыслями - "кто ж мне поможет если я сейчас не встану.."

не торопись,начни издалека,для начала возьми вес чуть меньше и работай на повышение веса в пределах 20-ти повторений
misterio
Я считал и считаю что за 10 повторов это не для массы, но присед похоже исключение. Ибо много людей говорят о его эффективности, если б таких разговоров не было - я б и не экспериментировал icon_smile.gif а так попробую, посмотрю, и буду точно знать. И потом это не обычный присед а дыхательный.

Тут еще одна особенность есть. Я ж велосипедист со стажем, а это в первую очередь очень выносливые ноги. Может и не архи сильные но очень выносливые. Это еще один плюс в сторону большего числа повторов.

Плюс эти приседания делаются в дыхательном стиле, а это несколько иной подход, и несколько иное действие, другие правила. И блевать кстати не тянет. Может первые несколько тренировок (на первой меня слегка подташнивало) но потом просто кайф ловиш от хорошей работы. Да, стоять тяжело, ходить тяжело, сидеть тяжело, лежать и то тяжело, но это же хорошо. Значит не зря сходил на тренировку, поработал как следует. Не дал себе поблажки и убился как хотел.

Да и как писал уже не могу я приседать со своим максимальным весом на 10 раз из за "слабой" спины и дыхалки. Я сломаюсь пополам под сотней на плечах а ноги будут курить и прохлаждаться.

В любом случае попробовать надо. А там посмотрим.
ZEWS
Цитата
И блевать кстати не тянет.

Если веса увеличивать, то потянет...
Я это писал по поводу:
Цитата
рекомендовалось делать 20 приседаний с максимальным весом...

Это рекомендовалось как раз у МакРоберта, так что, василиск, я ничё не путаю...

А ноги у меня болят в последующие дни и поле 6-ти повторных подходов...
Nickle
Цитата(ZEWS @ 14.5.2008, 6:25) *
Это рекомендовалось как раз у МакРоберта

Вообще это рекомендовалось у Штроссена в Суперприседаниях. А Макроб, если ты внимательно читал, привел этот пример в обратном смысле: как не стоит приседать. Он наоборот писал о приседе на 20 раз с малыми весами и постепенным увеличении нагрузки.
Также Брукс Кубик в Тренинге динозавров рекомедовал ставить максимальный вес и убиваться. Этот же прием советовал Артур Джоунс и вроде еще Рейдер. Кен Ляйстнер например вообще сам приседал 5 сетов по 20 раз. Просто ппц 12.gif
Так что Макроб в принципе лишь дал свою интерпретацию "20-повторных приседов".
misterio
сегоня отличный день.
день спины.
наконецто взял психологически важный вес в становой: 100кг на 10 раз.
понимаю что самолюбие не есть хорошо, и что гнаться за весами опасно, но я ждал как раз того момента когда смогу с уверенностью взять этот вес так что все пучком и по чесноку, и от этого еще приятней.
техника в становой пока далека от идеала, но на разминочных и заминочном подхоже старался и вроде получадось боле мене технично. с сотней техника была похуже но в основном за счет малой работы ног, ни как не привыкну сильно низко жопу опускать. и концентрация внимания страдает. но буду работать.
ну и блок тянул. блок чето тяжело пошел, тот же вес тоже количество повторений.
видео давать смысла особо нет. потом покажу как что нить новое появится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.