Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глутамин + рыбий жир
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Питание
Страницы: 1, 2
князь
Цитата(Smitjym @ 3.2.2009, 14:48) *
Аминокислоты Амино голд фирма ультимат нутришн 325 таб,ВСАА - аминокислоты с разветвленными цепями(жидкие) фирма Скай фит 480гр в бутылке,глютамин - он и в Африке глютамин-можно Оптима нутришн 300грамм в банке.

мм а это в аптеке продаца или тока в спец магазинах -там де протеины и тд?
просто я 1 у на нас в городе магаз знаю яв нево вчера ходил, купил глутамин -выбора ваще никакова, спросил када будет неовый завоз -они грят типа мы на добавках особо неспециализируемся , больше на тренажёрах
просто что бы н ехать в москву за всем этим делом , мб оно в аптее есть?
r3b0t
в аптеках нет спорт.пита
князь
Цитата(r3b0t @ 4.2.2009, 8:52) *
в аптеках нет спорт.пита

да я понимаю icon_smile.gif просто суть вопроса был - это витамины или спорт питание
кк, спасибо терь понял что это питание
Дэн
Цитата(Immortal79 @ 4.2.2009, 5:30) *
Повторяю. ГАФНО это. а не рыбий жир. Кто не верит на слово - можете юзать в капсулах. вреда не будет. Пользы тоже.

А почему так категорично? Желатиновые капсулы содержат в себе ЖИДКИЙ рыбий жир. И придумано это именно для того что б доставить рыбий жир в желудок с комфортом, а не с желудочными спазмами от вкуса и запаха... Или ты хочешь сказать ,что если я ,чисто теоретически, выдавлю этот жир в стаканчик то он будет отличаться от твоего р.жира в стаканчике?
Immortal79
Цитата(Дэн @ 10.2.2009, 6:26) *
А почему так категорично?

Из общения с очень хорошим провизором.

Цитата(Дэн @ 10.2.2009, 6:26) *
Или ты хочешь сказать ,что если я ,чисто теоретически, выдавлю этот жир в стаканчик то он будет отличаться от твоего р.жира в стаканчике?

ДА
Дэн
Цитата(князь @ 4.2.2009, 9:55) *
да я понимаю icon_smile.gif просто суть вопроса был - это витамины или спорт питание
кк, спасибо терь понял что это питание

Это биоактивные добавки. Я постоянно покупаю в аптеке аминокислотный комплекс,он там продается как БАД...все необходимые аминки для спорта там присутствуют..Ну почти все... и это намного дешевле чем специализированные упаковки...
Cyber-shot
Цитата
То что по 20р это глутаминовая кислота. А нас интересует глютамин, причём L формы, т.е. L-глютамин.

Млин получается что я взял мягко говоря не то, что надо... Суть в том что была тема про вред белка в организме, где советовали от его переизбытка,видущего к скоплению аммиака чиститься раз в 3 месяца Метеонином или Глютаминовой кислотой, сегодня взял в аптеке L-Glutamin так как сказали что это и есть глютаминовая кислота и нечего дешевле не было, метеонина нигде не нашёл... icon_eek.gif

L-Glutamin получается не поможет очистить организм от аммиака ? Т.е это не глютаминовая кислота ?
ДАЛЫР
Цитата(Cyber-shot @ 14.3.2009, 6:55) *
Млин получается что я взял мягко говоря не то, что надо... Суть в том что была тема про вред белка в организме, где советовали от его переизбытка,видущего к скоплению аммиака чиститься раз в 3 месяца Метеонином или Глютаминовой кислотой, сегодня взял в аптеке L-Glutamin так как сказали что это и есть глютаминовая кислота и нечего дешевле не было, метеонина нигде не нашёл... icon_eek.gif

L-Glutamin получается не поможет очистить организм от аммиака ? Т.е это не глютаминовая кислота ?

Глутаминовая кислота превращается в глутамин, присоединяя молекулу аммиака. Присоединяя аммиак, глутаминовая кислота превращается в нетоксичный глутамин, который уже в свою очередь включается в аминокислотный обмен. Учитывая дезинтоксикационное действие глутаминовой кислоты, она предпочтительнее глутамина. Если организму для каких-то целей понадобится именно глутамин, а не глутаминовая кислота, то он с легкостью получит его, соединив глутаминовую кислоту с аммиаком, последний всегда присутствует в избытке.
Cyber-shot
ДАЛЫР Делая вывод можно сказать что глутамин не помогает вывести аммиак из организма?

И ещё вопрос по применению в инструкции сказано: 1-2 капсулы в день на голодный желудок. У меня желудок бывает голодный только спросони (с утра), значит 1 с утра и харэ?
ДАЛЫР
Cyber-shot именно глютаминовая кислота помогает выводу аммиака,а не глютамин!В водных растворах глютаминовая кислота образуется из глютамина. В организме глютамин может образовываться из глютаминовой кислоты под действием специального фермента глютаминсинтеты.ПЕреоценить пользу от этих препаратов сложно,просто каждый из них выполняет свои функции.Я лично принимаю глютаминовую кислоту,по 10 таблеток в день,хотя говорят что это мало.Стоит в районе 15 рублей за пачку 10 по 0.25г.Для меня глютаминовая кислота и креатин-лучшие,реально действующие,препараты!

кому интересно вот таблица содержания гк в продуктах питания




Продукт глютаминовая кислота, мг


Говядина 3073
Свинина жирная 1754
Баранина 2459
Треска 2400
Судак 2369
Морской окунь 2369
Морской окунь 2800
Паста из криля 1650
Гуси 2928
Куры 3682
Творог жирный 2457
Кефир жирный 497
Сыр твердый 4617
Сыр плавленый 3737
Яйца 1773
Хлеб ржаной 2763
Горох 3173
Соя 6050
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.