Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Программа misterio, Массонаборная Программа для новичков
alexeyborzov
сообщение 15.5.2010, 16:15
Сообщение #101


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


Логист про то что человек лифнингом собрался заниматься разговору не было, иначе в соседней ветке беседа шла бы.
разговор был что можно добать к тройке так сказать лифтерской. если советуешь лифтинг, накой тогда прес?
в твоей трехдневке нет ни рук ни плеч. то что франц жим опасен это мне не надо говорить, твои приседы и становые куда опасней


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logist
сообщение 15.5.2010, 16:32
Сообщение #102


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 219
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 2576
Стаж занятий: 3
Вес: 112
Жим лежа: 170 беэ экипировки с паузой
Присед: 190 беэ экипировки
Становая: 220 беэ экипировки
Возраст: 25
Рост: 188



Репутация: 0


Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 4:15) *
Логист про то что человек лифнингом собрался заниматься разговору не было, иначе в соседней ветке беседа шла бы.
разговор был что можно добать к тройке так сказать лифтерской. если советуешь лифтинг, накой тогда прес?
в твоей трехдневке нет ни рук ни плеч. то что франц жим опасен это мне не надо говорить, твои приседы и становые куда опасней


Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. Обычный человек - это тот, кто не принимает ничего из химки. Направлена она, в основном на рост результатов в жиме лежа. Растет вес штанги - растут мышцы, я думаю с этим никто не поспорит. А вес на штанге растет быстрее, если делать жим и присед два раза в неделю. Это факт.
Теперь о опасности приседаний и становой. В отличие от французского жима, эти движения для человеческого организма естественны, а поэтому вследствии эволюционных процессов биомеханически они менее вредны чем французский жим. То же, между прочим применимо к жимам штанги из-за головы. Опять же вопрос в том, что и как делать. Например у меня за три года занятий ни разу не было жалоб на боли из-за приседаний или тяги.
Почему все думают, что лифтеры не делают пресс и что это качковский удел? Глупо. Брюшная мышца активно участвует при выполнении тяг и приседаний, так что работать над ней обязательно.
В моей трехдневке плеч нет, поскольку плечи не плохо работают при тренировке груди и если до того что есть добавить еще плечи - перетренируешься. В двухдневной схеме плечи уже присутствуют, поскольку есть больше времени для отдыха. На руки предложил подтягивания хватом к себе. Поверьте, а если хотите, проверьте, они гораздо лучше обычных подъемов штанги и гантель, а уж о тренажерах я вообще молчу.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 15.5.2010, 18:19
Сообщение #103


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(Logist @ 15.5.2010, 8:32) *
Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. ........

А по мойму , он так и просил просто набрать мясца, а не силушки лифтерской!
И в твоей проге, как думаешь? может все же присед, поставить перед грудью? icon_wink.gif


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bank$
сообщение 15.5.2010, 20:47
Сообщение #104


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 9389
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(Logist @ 15.5.2010, 4:04) *
Осмелюсь выступить с комментариями и советами.
1-й день
Первое и самое главное - французский жим. Если человек лифтер и собирается выступать на соревнованиях где будет жать в майке - тогда еще можно его применять, хотя все равно не желательно. Уж больно он травмоопасен для локтей. Лучше заменить жимом узким хватом. Разводка - нужна как зайцу стоп сигнал. Лучше - отжимания на брусьях в большом количестве повторений.
2-й день
Подтягивания или тяга верхнего блока, не годится. Только подтягивания.
3-й день
Вобще одного дня приседаний в неделю мало, как и жима лежа, впрочем. А икры вообще лишнее.

Предлагаю такую схему (указываю только рабочие подходы):
1-й день
Жим лежа 3х4-6 (3 подхода по 4-6 раз) или по схеме принятого цикла
Жим лежа на наклонной скамье 3х6-8
Приседания со штангой на груди 3х8-10

2-й день
Становая тяга 3х8-10 или по схеме принятого цикла
Подтягивания хватом к себе 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Тяга Т-грифа, или тяга в наклоне 3х6-8

3-й день
Жим лежа 3х4-6 или по схеме принятого цикла
Отжимания на брусьях 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Приседания со штангой на плечах 3х8-10 или по схеме принятого цикла

Кроме всего прочего в конце тренировки по два подхода на пресс и разгибаний туловища (гиперэкстензии)
Программа сложная, поэтому её стоит чередовать. Я, например, месяц работаю по трехдневной, а потом месяц по двухдневной. Привожу двухдневную:
1-й день
Жим лежа 3х4-6 (3 подхода по 4-6 раз) или по схеме принятого цикла
Жим лежа на наклонной скамье 3х6-8
Отжимания на брусьях 3х10-12 (после выполнения 3х12 со своим весом следует подвешивать к поясу груз)
Приседания со штангой на груди 3х8-10

2-й день
Жим лежа 3х4-6 или по схеме принятого цикла
Жим сидя 3х6-8
Жим из-за головы сидя 3х6-8
Приседания со штангой на плечах 3х8-10 или по схеме принятого цикла

Logist, а если я допустим в баз. тройке хочу оставить прежнюю схему ( 5 подх. по 6раз в приседе и жиме и по 8раз в становой), как думаешь?Потяну?Но дважды в неделю явно тяжеловато прийдется(
И еще вопрос по плечам,от жима и брусьев чуствую не то, можно жим на наклонной заменить жимом стоя?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 20:54
Сообщение #105


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Logist @ 15.5.2010, 7:32) *
Человек спросил что добавить к "тройке", отсюда следствие, что по стандартным качковским схемам он не работает. Между прочим, эта тройка есть база, это знают все. То что я предложил, программа совсем не лифтерская, а модификация лифтерской под обычного человека. Обычный человек - это тот, кто не принимает ничего из химки. Направлена она, в основном на рост результатов в жиме лежа. Растет вес штанги - растут мышцы, я думаю с этим никто не поспорит. А вес на штанге растет быстрее, если делать жим и присед два раза в неделю. Это факт.
Теперь о опасности приседаний и становой. В отличие от французского жима, эти движения для человеческого организма естественны, а поэтому вследствии эволюционных процессов биомеханически они менее вредны чем французский жим. То же, между прочим применимо к жимам штанги из-за головы. Опять же вопрос в том, что и как делать. Например у меня за три года занятий ни разу не было жалоб на боли из-за приседаний или тяги.
Почему все думают, что лифтеры не делают пресс и что это качковский удел? Глупо. Брюшная мышца активно участвует при выполнении тяг и приседаний, так что работать над ней обязательно.
В моей трехдневке плеч нет, поскольку плечи не плохо работают при тренировке груди и если до того что есть добавить еще плечи - перетренируешься. В двухдневной схеме плечи уже присутствуют, поскольку есть больше времени для отдыха. На руки предложил подтягивания хватом к себе. Поверьте, а если хотите, проверьте, они гораздо лучше обычных подъемов штанги и гантель, а уж о тренажерах я вообще молчу.

Что то ой как не часто увидешь лифтеров с телом телом билдера,тем более среди тяжей...и почему же? Ведь жмут за 200кг,приседают за 300кг и тянут так же...объясни ка... И про подтягивания ты тоже хватанул...силу-да,ростят и выносливость,массу бицепса-НЕТ! Что то я не встречал людей,подтягивающихся 50разков с огромными банками. Делай выводы.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bank$
сообщение 15.5.2010, 21:05
Сообщение #106


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 9389
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(kult @ 15.5.2010, 11:54) *
Что то ой как не часто увидешь лифтеров с телом телом билдера,тем более среди тяжей...и почему же? Ведь жмут за 200кг,приседают за 300кг и тянут так же...объясни ка... И про подтягивания ты тоже хватанул...силу-да,ростят и выносливость,массу бицепса-НЕТ! Что то я не встречал людей,подтягивающихся 50разков с огромными банками. Делай выводы.

Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 21:06
Сообщение #107


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 11:47) *
Logist, а если я допустим в баз. тройке хочу оставить прежнюю схему ( 5 подх. по 6раз в приседе и жиме и по 8раз в становой), как думаешь?Потяну?Но дважды в неделю явно тяжеловато прийдется(
И еще вопрос по плечам,от жима и брусьев чуствую не то, можно жим на наклонной заменить жимом стоя?

Запомни одну истину-в ББ НЕТ легких способов и путей наростить МЫШЕЧНУЮ массу! А рассказы про лифтерскую тройку,ростящую горы мышц,это всего лишь сказки.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 21:10
Сообщение #108


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:05) *
Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал

Да,а какая у них масса? Жировая,с большими пузяками...и это за десяток лет тренинга. Кушай много и у тебя такая же будет. А спину ростят подтягивания шир.хватом


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bank$
сообщение 15.5.2010, 21:18
Сообщение #109


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 9389
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(kult @ 15.5.2010, 12:10) *
Да,а какая у них масса? Жировая,с большими пузяками...и это за десяток лет тренинга. Кушай много и у тебя такая же будет. А спину ростят подтягивания шир.хватом

Культ прости конечно, но ты сейчас глупость написал.
Эта "жировая масса" тянет и жмет огромные веса,да, есть лифтеры с большим лишним весом, но это скоре ребята уделяющие диете минимум внимания, я знаю массу парней у которых нет "пузяк" а только горы мышц,и основными упражнениями в их программе являются приседания и тяга.
Насчет спины, узкий хват растит низ спины, широкий более верхний.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 15.5.2010, 21:21
Сообщение #110


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 13:05) *
Масса у лифтеров отличная, с рельефом проблемы, но над этим потом можно поработать.
Подтягивания Спину растят,раньше включал подтягивания в прогу, спина шире стала заметно, сейчас не подтягиваюсь как-то поуже стал

Чё за бред, какая масса? Правильно Культ сказал, жировая, не видел ещё какого нибудь извесного лифтёра тяжа с симетричной фигурой, они от пивных пузанов с виду мало чем отличаются.
Исключение, лифтёр, про которого мр. Тесто говорил, который выполняет тройку не как лифтёр а как билдер. Ещё тут на форуме была фотка украинского вроде лифтёра, который к сожелению уже умер, тоже фигура хорошая.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alexeyborzov
сообщение 15.5.2010, 21:26
Сообщение #111


Завсегдатай
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1290
Регистрация: 6.11.2008
Пользователь №: 5068
Стаж занятий: ...
Вес: 106кг
Возраст: 30
Рост: 177



Репутация: 136


вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 21:28
Сообщение #112


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:18) *
Культ прости конечно, но ты сейчас глупость написал.
Эта "жировая масса" тянет и жмет огромные веса,да, есть лифтеры с большим лишним весом, но это скоре ребята уделяющие диете минимум внимания, я знаю массу парней у которых нет "пузяк" а только горы мышц,и основными упражнениями в их программе являются приседания и тяга.
Насчет спины, узкий хват растит низ спины, широкий более верхний.

Слушай,гора мышц,чего же тогда лифтеры в бб не выступают? А бб не тренируются как лифтеры? Запомни простую истину-ББ-это мышцы,а ЛИФТИНГ-это сила и ты хоть обкричись и обдаказывайся,но против истины не попрешь! Ты спроси у выступающих билдеров,занимается ли кто из них лишь тройкой? Ответ будет прост-НЕТ и еще раз НЕТ!


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 21:32
Сообщение #113


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 12:26) *
вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.

Да вот сам удивляюсь...если сами все знают и так уверенны в своей правоте,нах тогда спрашивать чего?


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bank$
сообщение 15.5.2010, 21:46
Сообщение #114


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 9389
Возраст: 22



Репутация: 0


Действительно, зачем я спорю?Я здесь не для этого регился
Пусть каждый делает выводы сам,слава Богу не маленькие, а лучшее доказательство-это формаicon_smile.gif
Всем спасибо кто отписывается по моим сообщениям, все ваши мнения я ценю и уважаю
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
kult
сообщение 15.5.2010, 21:53
Сообщение #115


Скажи мне, что я не прав, и я скажу кто ты
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2698
Регистрация: 27.4.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 3824
Стаж занятий: ооо
Возраст: 33
Рост: 186



Репутация: 212


Цитата(Bank$ @ 15.5.2010, 12:46) *
а лучшее доказательство-это формаicon_smile.gif

Вооот...а теперь зайди в фотогалерею и глянь фотки тех,кто тренькается как билдер... Самый яркий пример Мартын,со стажем всего в 2 года.


--------------------
Уж лучше износиться,чем просто заржаветь!(с)
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Bank$
сообщение 15.5.2010, 22:27
Сообщение #116


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 55
Регистрация: 9.5.2010
Пользователь №: 9389
Возраст: 22



Репутация: 0


Цитата(kult @ 15.5.2010, 12:53) *
Вооот...а теперь зайди в фотогалерею и глянь фотки тех,кто тренькается как билдер... Самый яркий пример Мартын,со стажем всего в 2 года.

Посмотрел, серьезный дядькаicon_smile.gif
Большой и в тоже время сухой, до свеого первого хим. курса тоже выглядел отлично.
Я так понял Мартын из лифтинга в этот спорт пришел
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 15.5.2010, 22:44
Сообщение #117


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Logist @ 15.5.2010, 5:21) *
. И вообще, что за повальная озабоченность икрами? Посмотрите на любого лифтера в весе 90-110кг, разве у них икры маленькие и нога смотрится непропорционально? Нет, по отношению ко всему телу ноги у них могут быть великоваты, хотя это, как правило, имеет место при весе 120+.

читать умеешь? с каких пор у мистерио прога лифтерская??? Оффтопишь получается, иди в соответствующую ветку.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logist
сообщение 15.5.2010, 23:19
Сообщение #118


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 219
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 2576
Стаж занятий: 3
Вес: 112
Жим лежа: 170 беэ экипировки с паузой
Присед: 190 беэ экипировки
Становая: 220 беэ экипировки
Возраст: 25
Рост: 188



Репутация: 0


Цитата(alexeyborzov @ 15.5.2010, 9:26) *
вот так вот Генадий. icon_wink.gif человек спросил совета, а в итоге нас учить начал icon_mrgreen.gif
что думал сказал выше, отстаивать свою точку зрения не буду. хлопотно и нервно это.


Придерживаюсь того же мнения. Если оффтопил - извините.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Logist
сообщение 15.5.2010, 23:44
Сообщение #119


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 219
Регистрация: 8.10.2007
Пользователь №: 2576
Стаж занятий: 3
Вес: 112
Жим лежа: 170 беэ экипировки с паузой
Присед: 190 беэ экипировки
Становая: 220 беэ экипировки
Возраст: 25
Рост: 188



Репутация: 0


Цитата(terexov81 @ 15.5.2010, 10:44) *
читать умеешь? с каких пор у мистерио прога лифтерская??? Оффтопишь получается, иди в соответствующую ветку.


Между прочим, еще когда Мистерио только появился на форуме, я уже тогда хорошо отзывался об этой программе. Кстати был тогда еще некий Василиск, так вот программа, в принципе, его.
Я ничуть не хочу умалить заслуги Мистерио, он много хорошего и нужного написал, просто я косвенно стоял у истоков этой темы, а теперь мне тыкают, что она не лифтерская. Да знаю я все, знаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 16.5.2010, 0:56
Сообщение #120


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Logist @ 15.5.2010, 15:44) *
Между прочим, еще когда Мистерио только появился на форуме, я уже тогда хорошо отзывался об этой программе. Кстати был тогда еще некий Василиск, так вот программа, в принципе, его.
Я ничуть не хочу умалить заслуги Мистерио, он много хорошего и нужного написал, просто я косвенно стоял у истоков этой темы, а теперь мне тыкают, что она не лифтерская. Да знаю я все, знаю.



Бодибилдинг портал - Форум > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Тренинг - бодибилдинг > Личные программы тренировок > Программа misterio

так какого муя она тогда делает в > Тренинг - бодибилдинг >??? И обсуждения с самого начала темы, как прекрасно можно набирать м.массу на этой проге?
Цитата
и так начнем:
чего мы хотим? а хотим мы все обладать совершенным, мощным, сильным, красивым и внушительным телом. (пляжных мальчиков не касается)

т.е. нам нужны следующие составляющие:

1. масса, объем
2. рельеф, пропорции


и это тоже наверно лифтерские цели? icon_rolleyes.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  « < 4 5 6 7 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 13.5.2024, 15:02