Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> БОЛЬ В КОЛЕНЕ
r3b0t
сообщение 4.7.2009, 19:22
Сообщение #61


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


а сходить просто на обследование или консультацию тоже «очково»?
Да и не все врачи плохие, у нас много хороших врачей


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Suhoff
сообщение 4.7.2009, 19:32
Сообщение #62


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 632
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 2710
Стаж занятий: 5
Вес: 92
Возраст: 36
Рост: 184



Репутация: 33


Цитата(johnson123321 @ 4.7.2009, 12:48) *
Нука расскажи как это без вскрытия- просто интересно!


без вскрытия это артроскопия. делается тонким инструментом через масенькие проколы. но судя по фото это не твой случай.


--------------------


Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 4.7.2009, 19:41
Сообщение #63


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79


При хроническом повреждении крестообразных связок пациенты жалуются на чувство нестабильности, неустойчивости в коленном суставе. Одним из достоверных является симптом “переднего выдвижного ящика”: ногу сгибают в колене под прямым углом и обеими руками подают голень кпереди. Если связка повреждена, отмечается избыточное смещение голени кпереди. Для повреждения задней крестообразной связки характерен симптом “заднего выдвижного ящика”. Также для уточнения повреждения связок рекомендуется выполнить Магнитно-резонансную томографию коленного сустава.

При повреждениях крестообразных связок требуется стабилизирующая операция. Артроскопия позволяет выполнить стабилизацию без вскрытия полости сустава. С помощью специальных направителей и артроскопа стабилизация сустава осуществляется менее травматично. Пластику крестообразных связок выполняют с помощью компьютерной навигационной системы «Ортопилот», позволяющей производить навигацию хирургических инструментов для оптимального расположения каналов проведения трансплантата при восстановлении крестообразных связок. С помощью технологии навигации становится возможным точное до миллиметра позиционирование инструментов и точная до градуса настройка углов.

Стабилизирующая операция при повреждениях крестообразных связок представляет собой пластику связок с собственными тканями, с фиксацией двумя винтами.

На сегодняшний момент при фиксации применяются различные виды фиксаторов (винты, штифты, пуговки): металлические (титановые) и биорассасывающиеся.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Одинн
сообщение 4.7.2009, 21:44
Сообщение #64


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 441
Регистрация: 10.8.2008
Пользователь №: 4518
Стаж занятий: лентяй
Вес: 100
Жим лежа: 0,7
Возраст: 53
Рост: 188



Репутация: 24


Цитата(johnson123321 @ 4.7.2009, 10:48) *
Нука расскажи как это без вскрытия- просто интересно!


уже сказали - артроскопия - самому так чинили колено
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
johnson123321
сообщение 5.7.2009, 3:14
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 54
Регистрация: 5.1.2009
Из: Almaty
Пользователь №: 5513
Стаж занятий: 2 года
Вес: 75
Жим лежа: 10х3х90
Присед: коленке пипец так что...
Становая: 8х3х105
Возраст: 21
Рост: 177



Репутация: -2


Трындец короче полный!
Я в Казахстане живу и хер к казахам пойду под нож, минимум в Москву или Питер ехать надо так что копить лавандос надо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 19.8.2009, 22:34
Сообщение #66


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


у меня тоже вот проблемка стали болеть колени, даже не колени а сразу место под ними. Да и не то чтобы болит а тянет как-то и то только когда на ногах долго стою от 40 минут и выше. Присед делаю без проблем ничего не хрустит все нормально. Блин че за фигня ноет только когда долго стою. И еще хондроитин глюкозамин пить надо все время или курсами, вот хочу попробовать.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 20.8.2009, 11:21
Сообщение #67


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Дядька @ 19.8.2009, 14:34) *
у меня тоже вот проблемка стали болеть колени, даже не колени а сразу место под ними.

Колени мотаешь на приседе?


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 20.8.2009, 14:57
Сообщение #68


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(terexov81 @ 20.8.2009, 1:21) *
Колени мотаешь на приседе?


Бинтами эластичными обязательно. У меня вобщем то колени не то что болят а ныть начинают когда я стою долго там час или больше. Когда присед выполняю боли нет наоборот приятно даже немного (ощущение налитости ног). Вся проблема когда стою долго, блин обидно вроде спортсмен ноги качаю а если стою долго то ныть ноги начинают. Может это нормально вес у меня щас пополз уже 108 вешу (массу набираю). Я просто спросить хотел как у других кто весит за 100 такие же проблемы или нет. Думаю терафлекс или типа того пропить чтонибудь.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 20.8.2009, 16:01
Сообщение #69


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(Дядька @ 19.8.2009, 12:34) *
у меня тоже вот проблемка стали болеть колени, даже не колени а сразу место под ними. Да и не то чтобы болит а тянет как-то и то только когда на ногах долго стою от 40 минут и выше. Присед делаю без проблем ничего не хрустит все нормально. Блин че за фигня ноет только когда долго стою. И еще хондроитин глюкозамин пить надо все время или курсами, вот хочу попробовать.


Может просто затекают? Отсюда и ноющие боли... просто по описанию не похоже, чтобы дело было в суставах или связках.. icon_rolleyes.gif

По поводу хондроитина-глюкозамина, в целях профилактики пару месяцев пропить можно, если финансы позволяют. Препараты типа терафлекса, артры и прочие хондропротекторы - по сути даже не лек.средства, а БАДы. Поэтому вреда здоровью даже от длительного их применения не будет, единственной побочкой может быть расстройство желудка. Насколько они эффективны вопрос спорный, помогают далеко не всем и не всегда, но многим все же помогают. К слову отношение травматологов, ортопедов, хирургов и других врачей к этим препаратам довольно скептическое. Более менее серьезных и убидительных исследований, доказывающих эффективность глюкозамина и в особенности хондроитина нету. Опять же все по той же причине, - в большинстве стран эти препараты зарегистрированы именно как БАДы, а не как ГЛС, а значит и серьезные мед.испытания для их продажи на рынке не требуется. Поэтому если есть свободные деньги, то можно их и приобрести, почему бы и нет... но гарантировать хоть каой-нибудь результат никто не возьмется.

ЗЫ. Сам принемаю терафлекс, есть проблемы с плечевыми суставами..=/


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Мак
сообщение 20.8.2009, 20:55
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 29
Регистрация: 9.7.2008
Пользователь №: 4330
Возраст: 28



Репутация: 0


icon_lol.gif Стал заматывать колени бинтами, боли прекратились. Присед правда не рискую делать, но после становой чувствую себя нормально и это радует icon_smile.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
csdm
сообщение 5.12.2009, 13:58
Сообщение #71


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 68
Регистрация: 22.8.2009
Пользователь №: 7256
Стаж занятий: 5месяца
Вес: 84
Жим лежа: 4х8 75
Присед: 85
Становая: неделаю
Возраст: 17
Рост: 187



Репутация: 0


на Прошлой неделе делал приседы , вроде как всё нормально сделал в плане техники и с весом относительно небольшим. А вчера когда прришёл в зал , было первое упражнение присиседы , начинаю делать после 2 повторения резко заболело колено когда я сгинаю его под давление(тоесть хочю присесть ) а когда проста хожу нормально всё . На прошлой трене когда делал их , немного хрустело тожэ самое колено , непридал значению , а зря видимо . неподскажите что можэт быть и чем мазать нужно? И в пон. у меня становая , смогули я делать становую незадействая колено? icon_rolleyes.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Immortal79
сообщение 5.12.2009, 16:52
Сообщение #72


Мураш никакой злоебучий
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2524
Регистрация: 12.6.2008
Из: авоткуйзнаитхде
Пользователь №: 4164
Вес: 96
Возраст: 37
Рост: 184



Репутация: 165


Иди к врачу и ниипи мосх.


--------------------
Оно вернулось
Все хана!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
ilya2008
сообщение 24.12.2009, 15:21
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 4.5.2008
Из: Москва
Пользователь №: 3862
Вес: 68
Жим лежа: 80 рабочий
Присед: 90 рабочий
Становая: 110 рабочий
Возраст: 18
Рост: 170



Репутация: 1


Начну немного из далека. Раньше занимался в другом клубе примерно пол года назад или чуть дольше. Делал тогда приседания и после тренеровки заболело колено. Болело там в самом верхк колена почти над чашечкой. Сразу скажу что з техникой следил, да и тренер там хороший был который мне технику поставил. Колено поболело 2 недели и перестало. Больше болей не возникало. Щас я занимаюсь в другом зале и вот делал приседания месыца 3 назад, и после тренеровки на следующий день заболело калено. И не проходит до сегодня. Делал вроде с небольшим весом так как начинал после длительного перерыва. Боль не постоянная. Болит когда например сидишь и нога в сугнутом состоянии и вот тогда колено начинает ныть, выпрямлюя ногу боль проходит. Был у врача ничего она мне толком не сказала, только выписала херову тучу всяких препоратов. Вот собственно я бы хотел узнать кто что посоветует. Какие препараты принемать чтобы боль прошла. Врач мне сказала принемать Мовалис по 15мг. в день в течении 7-10 дней. и Долобене гель на ночь. и заматывать колено иластичным бинтом.
Кто что подскажет. Очень хочу уже вылечется а, то и стыновую не делаю и приседания. не красиво будет если верх будет большой, а ноги маленькие(((
Для более точно описания могу выложить фотку кде болит колено для более ясного представления и вотку диагноза врача, так как я в их шифровках не понимаю.
Заранее спасибо.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
TheWayI_Feel
сообщение 24.12.2009, 17:06
Сообщение #74


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 116
Регистрация: 23.7.2009
Пользователь №: 7040
Возраст: 27
Рост: 185



Репутация: 10


Цитата(ilya2008 @ 24.12.2009, 6:21) *
Кто что подскажет.

Я подскажу... принимать мовалис по 15 мг в день одну-две недели, на ночь наносить долобене-гель, бинтовать колено эластичным бинтом средней фиксации. У тебя растяжение/восполение связок!
Врачей надо слушать!
С вероятностью 97,34% могу заявить, что техника приседа у тебя мягко говоря небезупречная...


--------------------
Что качаем - то и имеем!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
стич
сообщение 12.1.2010, 11:59
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 10.9.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7405
Возраст: 19



Репутация: 0


а лучше делать упражнения в специальных наколенниках или в бинтах, так как если с коленом чтото случиться то будешь очень долго мучиться. у самого проблемы с коленями уже на протяжении 2 лет, но получил травму не в бб но все равно очень не приятно
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
mr.testo
сообщение 12.1.2010, 13:15
Сообщение #76


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 828
Регистрация: 15.2.2008
Пользователь №: 3227
Возраст: 30



Репутация: 47


становую сможешь делать а вот колени надо бинтовать если болят.


--------------------
]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Star4e
сообщение 6.2.2010, 20:39
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 461
Регистрация: 29.11.2008
Из: Вологодчина
Пользователь №: 5240
Стаж занятий: 6 лет
Вес: 84
Жим лежа: 80
Присед: 100
Становая: 100
Возраст: 50
Рост: 181



Репутация: 16


тоже вот колени заболели, левое сильнее, по лестницам даже больно ходить было, внял советам, пошел к врачу, сделали рентген - ничего не обнаружили, он не стал ничего выписывать, двигаться не запретил, даже рекомендовал, но если не будет проходить, рекомендовал снова к нему...
мужики знакомые выдвинули гипотезу - мол мениск надорвал (по этажам пришлось побегать, товарисча перевозили на новую квартиру, но легкая боль появилась еще раньше), это, мол на рентгене не увидишь - тогда вопрос, как диагностироваться?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 6.2.2010, 20:59
Сообщение #78


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Это значит врач плохой. А диагностируйся на узи.


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 6.2.2010, 21:40
Сообщение #79


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Хондроитин и гидрохлорид, как для профилактики суставов, так и от болезненных ощущений.
А так к врачу сходи, может ничего серьезного, а может наоборот.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
h1gh
сообщение 7.2.2010, 19:21
Сообщение #80


Пляжнег
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3123
Регистрация: 28.1.2010
Из: Барнаул
Пользователь №: 8382
Стаж занятий: хз
Вес: 96
Жим лежа: 50
Возраст: 25
Рост: 180



Репутация: 101


извиняюсь что не совсем в тему, но просто не хочу новую создавать)
это нормально если у меня, когда стоя сгибаешь ногу в колене она щелкает? причем обе ноги, и так хоть сколько раз
при этом они не болят, при приседе и прочем неудобств нету
раньше была небольшая травма коленей из-за хоккея, но вроде прошло давно всё
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

9 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:22