Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

7 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ОТДЫХ МЕЖДУ ТРЕНИРОВКАМИ, Сколько отдыхать,чтобы мышцы востановились.
Alex (SST)
сообщение 27.8.2007, 10:39
Сообщение #21


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 27
Регистрация: 29.7.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 2254
Стаж занятий: 1
Вес: 77
Возраст: 29
Рост: 188



Репутация: 0


Верх или низ тела я взял только к примеру. Вообще известно, что нельзя делать тренировку на туже самую мышцу пока она не восстановиться. Мой вопрос: можно ли делать тренировку на другие группы мышц (не связанные с той которая еще болит) пока первая группа мышц восстанавливается ? Вопрос меня тревожит потому, что восстанавливаюсь я очень долго (от 3 до 7 дней) при хорошем питании. Все у кого я спрашивал обычно восстанавливаются не более 2 дней. Если я жду пока все восстановиться, то получается ~ 3 тренировки за 2 недели. Короче, например, грудь я делаю 1 раз в 2 недели (мне кажеться это совсем маловато). Подскажите что делать? На счет Майка Ментцера, то думаю что он прав. Думаю, что выхода у меня два: либо подобрать программу для тех кто долго восстанавливается, либо найти способ ускорить свой процесс восстановления (может употреблять аминокислоту "глютамин" ?). Посоветуйте что-нибудь, плиз. icon_confused.gif icon_question.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 27.8.2007, 11:57
Сообщение #22


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Знаю что для выстановления мышц можно использовать креатин


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nickle
сообщение 27.8.2007, 13:22
Сообщение #23


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 1110
Регистрация: 18.8.2007
Пользователь №: 2434
Стаж занятий: 4
Вес: 80
Жим лежа: я
Присед: пляжный
Становая: мальчик
Возраст: 24
Рост: 168



Репутация: 11


То что ты восстанавливаешься до 7 дней после тренировки - это субъективное ощущение, чувство подавленности. я когда-то весил 51 кг и тоже по 5-7 дней восстанавливался icon_smile.gif
мой совет - побольше углеводов, именно они после тренировки преобразуются в утраченный гликоген и возвращают мыщцам энергию и наполненность. ну и конечно протеин (белок).
в первую очередь налегай на молоко, тунец, мясо куриное. можно взять аминокислоты в капсулах очень удобно в школе или универе или на работе закидываться ими (белок в расщепленном виде который моментально поступает в мыщцы, не как протеин из тонкого кишечника, а сразу из желудка. советую Amino Fuel-1000 от фирмы Twinlab).
и хватит себя жалеть, занимайся ЧАЩЕ. я конечно не предлагаю делать приседы до отказа на каждой треньке, но делай как лифтеры: например понедельник - тяжелый присед, легкий жим. четверг - легкий присед, тяжелый жим.
мыщцы нужно заставлять испытывать нагрузки, не обязательно каждый раз сверхинтенсивные, но чередовать легкие и тяжелые нагрузки!


--------------------
"Что будут стоить тысячи слов, когда важна будет крепость руки?"

В. Цой

запуск процесса мутации из дрища обыкновенного в динозавра многокилограммового
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
muravey
сообщение 28.8.2007, 1:15
Сообщение #24


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 693
Регистрация: 10.3.2007
Пользователь №: 1109
Вес: 82
Жим лежа: 160
Присед: 230
Становая: 220
Возраст: 26



Репутация: 0


Цитата(Alex (SST) @ 27.8.2007, 10:39) *
Верх или низ тела я взял только к примеру. Вообще известно, что нельзя делать тренировку на туже самую мышцу пока она не восстановиться. Мой вопрос: можно ли делать тренировку на другие группы мышц (не связанные с той которая еще болит) пока первая группа мышц восстанавливается ? Вопрос меня тревожит потому, что восстанавливаюсь я очень долго (от 3 до 7 дней) при хорошем питании. Все у кого я спрашивал обычно восстанавливаются не более 2 дней. Если я жду пока все восстановиться, то получается ~ 3 тренировки за 2 недели. Короче, например, грудь я делаю 1 раз в 2 недели (мне кажеться это совсем маловато). Подскажите что делать? На счет Майка Ментцера, то думаю что он прав. Думаю, что выхода у меня два: либо подобрать программу для тех кто долго восстанавливается, либо найти способ ускорить свой процесс восстановления (может употреблять аминокислоту "глютамин" ?). Посоветуйте что-нибудь, плиз. icon_confused.gif icon_question.gif

Тренируй ты не мышци свои а свое востановление и ЦНС. Че за лень такая. Я тренируюсь через день по 4 часа притом жму каждый день и присидаю каждый день и веса в присяде по 200кг и что со мной такое тогда я не знаю как не умер?
Начни по настоящему тренироваться!!!!!!
Сколько веса ты жмеш на свою грудь что по недели востонавливаешся УДИВИ МЕНЯ????
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
maxpain
сообщение 28.8.2007, 12:19
Сообщение #25


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 989
Регистрация: 30.5.2007
Из: Эстония, Таллин
Пользователь №: 1600
Стаж занятий: 5
Вес: 100
Жим лежа: 150
Присед: 200
Возраст: 20
Рост: 175



Репутация: 96


Правильно сказал Nickle, жри больше простых углеводов с высоким ГИ после тренировки


--------------------



Nobody Is Perfect
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 28.8.2007, 13:10
Сообщение #26


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Ха... просто должна произойти адаптация организма к силовым нагрузкам, а если качать грудь 1 раз в две недели, тогда ты не привыкнешь к более интенсивному тренингу. Мышце в среднем на восстановление нужно 2-ое суток, если заниматься 3 раза в неделю оно так почти и выходит, что на каждую группу мышц по 2-ое суток


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alex (SST)
сообщение 29.8.2007, 10:20
Сообщение #27


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 27
Регистрация: 29.7.2007
Из: г.Киев
Пользователь №: 2254
Стаж занятий: 1
Вес: 77
Возраст: 29
Рост: 188



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 28.8.2007, 11:10) *
Ха... просто должна произойти адаптация организма к силовым нагрузкам, а если качать грудь 1 раз в две недели, тогда ты не привыкнешь к более интенсивному тренингу.

Да, похоже что r3b0t как раз прав. Я тренируюсь 3-й месяц после перерыва в 7 лет. По началу боль в мишцах не проходила всю неделю, сейчас это занимает дня 3. Так, что похоже Вы правы, мышци адаптируются и надо тренировать своё восстановление. Спасибо огромное. Попробую последовать Вашему совету. icon_smile.gif 12.gif
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Yra
сообщение 2.9.2007, 11:04
Сообщение #28


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 278
Регистрация: 21.5.2007
Пользователь №: 1495
Стаж занятий: 3
Возраст: 17
Рост: 182



Репутация: 2


Я тоже довольно долго восстанавливаюсь. По этому составил программу тяни толкай.
По ней тренируюсь 3 раза в неделю ,но каждая часть тела только 3 раза в 2 недели.
Т.е напр тяну понед, пятн и среда след недели, а остальные 3 тренировки толкаю.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 28.1.2008, 18:04
Сообщение #29


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


Перечитал разной литературы уйму, прочитал все на сайте. Но так и не увидел ответ на следующие вопросы:
1. Какие объективные признаки того, что мышечная группа восстановилась и можно снова ее загружать? Нашел только рассуждения типа: "Не чаще раза в неделю...Раз в 7-12 дней... Лучше больше отдыхать, чем меньше...Нужно, чтобы произошла сверхкомпенсация...". Но не хочется отдыхать больше - хочеться именно столько сколько нужно. Какие признаки того, что компенсация произошла. Если бодр и весел и не чуствуешь усталости и боли в мышцах - достаточные ли это признаки?

2. Сейчас режим - 6 тренировок за 14 дней. Отдых между тренировками одной мышечной группы 3-4 дня. Может ли такой режим быть эффективным?

Спасибо.


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 28.1.2008, 19:59
Сообщение #30


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


ну вы даете icon_smile.gif
это ж все индивидуально и слишком от многих факторов зависит.
так опирайтесь на мнения и опыт людей имеющийся в вашем распоряжении ибо опираться на свои ощущения вы сможете разве что когда олимпию выиграете и сможете назвать себя маститым профессионалом icon_smile.gif
хотя можете наплевать на чужое мнение и положиться на себя если рисковать здоровьем для вас нормально icon_smile.gif

режим ваш.....
вообще то это:
Цитата
Отдых между тренировками одной мышечной группы 3-4 дня.

ни о чем не говорит.
ибо пресу можно и 1...2 дня отдыхать а спину хренакать с такой частотой - самоубийство.
но предположим что вы имели в виду отдых 3...4 дня для всех групп мышц.
тогда на лице появляется улыбка а в мозгу рождается мысль о том что ваша цель - перетренированность а не рост массосиловых показателей icon_smile.gif
хотя это зависит от того чем вы занимаетесь на тренировках.....


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 28.1.2008, 20:27
Сообщение #31


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 28.1.2008, 18:59) *
но предположим что вы имели в виду отдых 3...4 дня для всех групп мышц.
тогда на лице появляется улыбка а в мозгу рождается мысль о том что ваша цель - перетренированность а не рост массосиловых показателей icon_smile.gif
хотя это зависит от того чем вы занимаетесь на тренировках.....



К сожалению я действительно имел ввиду для всех груп мышц. Сейчас пересмотрел программу - ну хоть 5-7 дней отдых для любой мышечной группы будет достаточно? И ничего если отдых будет чередоваться то 5 то 7 дней (просто на работе сложный график) при 6 тренировках в 2 недели? И точно больший отдых не станет причиной регресса? Просто сейчас плечи здорово растут (чего не скажешь о других мышцах) не хотелось бы потерять набранное.


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 28.1.2008, 21:30
Сообщение #32


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


у меня каждая мышечная группа отдыхает 8 дней, между каждой тренировкой отдых 3 дня


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 28.1.2008, 22:13
Сообщение #33


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


это от вас зависит.
Василиск например работает до полного отказа, умирая под штангой в каждом сете. и делает только тяжолую базу, практически без изоляции.
если вы работаете менее интенсивно, вашим мышцам и отдыха надо меньше.

но в любом случае старайтесь крупные группы мышц (такие как спина, ноги и грудь) тренировать раз в неделю (на крайняк 5 дней пойдет, главное чтоб потом обязательно 7 дней было). более мелкие группы мышц (типо плечи) впринципе можно и чаще тренировать, но смысла особого нет ибо они офигено прут если их тренировать правильно и не часто. посмотрите вон мои фотки icon_smile.gif

а больший отдых ни как не может стать причиной регресса. даже если предположить что он избыточен то спад мышечной массы при нормальном питании начнется не раньше чем мож через месяц..... от избытка отдыха может только уменьшиться эффект привыкания к тренировкам. что позволит сохранить прогресс стабильным.


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 28.1.2008, 22:18
Сообщение #34


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


Цитата(Vasilisk @ 28.1.2008, 20:30) *
у меня каждая мышечная группа отдыхает 8 дней, между каждой тренировкой отдых 3 дня


А можно хоть между тренировками на разные группы без отдыха?


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 28.1.2008, 22:24
Сообщение #35


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


[quote name='misterio' date='28.1.2008, 21:13' post='15142']

Спасибо, очень благодарен. А как посмотреть фото?


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 28.1.2008, 23:12
Сообщение #36


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


меж тренировками всегда желателен отдых даже если тренируются разные группы мышц.
если убивать себя три дня подряд а потом 4 дня отдыхать получаем теже три тренировки в неделю, НО это не есть правильно.
думаю объяснять почему не обязательно.
это если разделить тренировки как нить типо легкие и тяжелые (как у меня например, два дня жосткой базы и третий день качаю дельты) то еще можно два дня подряд качаться, и то тяжко. а как сделать после приседа на следующий день становую классику я просто ума не приложу icon_smile.gif


посмотреть как вырасли мои плечи и за какой период времени можно тут а почитать как я их качаю можно в теме "мои прожки" в разделе личных тренировок. и вообще полазийте пофоруму, тут много интересного icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vasilisk
сообщение 29.1.2008, 0:19
Сообщение #37


супердистрофик...
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1043
Регистрация: 18.9.2007
Из: пл.Криптон
Пользователь №: 2520
Возраст: 25
Рост: 182,5



Репутация: 1


Цитата(Guskonec @ 28.1.2008, 21:18) *
А можно хоть между тренировками на разные группы без отдыха?

если тока с химкой,группы мышц хоть и разные,но организм то у тебя один,перетрен заработаешь.
если есть желание тренироваться чаще,то придётся чередовать легкие и тяжёлые тренировки.

Михалыч,ничё он не посмотрит,пока 10 постов не набьёт:(


--------------------
Pumping Iron
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 29.1.2008, 0:56
Сообщение #38


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


посмотрит посмотрит icon_smile.gif
http://misterion.land.ru/img/bb/my/poltora_mesjaza.jpg
эт 3 или 4 тренировки на дельты нормальных всего icon_smile.gif счас не упомнить, плюс база. такая вот разница за месяц icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 29.1.2008, 11:33
Сообщение #39


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


Спасибо за советы. По ссылке открывается не фото, а какая-то хрень с псевдографикой по президента Франции. Вроде все понял, но очень трудно выбить из головы программу "железного Арни", которая случайно попалась на глаза еще в 1990 году (вроде в "Технике молодежи"). Так он там настаивал на 4-5 тренировках в неделю, а пресс, говорит, я каждый день качаю. Так это засело в голове. В те годы с литературой было не очень...


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Guskonec
сообщение 29.1.2008, 17:09
Сообщение #40


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 17
Регистрация: 23.1.2008
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 3081
Вес: 95
Возраст: 31
Рост: 181



Репутация: 0


А, вот фотки открылись - да, прогресс на лицо.

А вот я через 2 месяца после начала. В темном коридоре, с телефона, в грязном зеркале.

2 месяца

От живота придется года 1,5-2 избавляться, наверное.


--------------------
Если за зло платить добром, то чем же тогда платить за добро?
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

7 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 20:35