Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТРЕНИРОВКИ КОМУ ЗА 40-ок.
sergei
сообщение 16.6.2008, 0:15
Сообщение #61


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4185
Стаж занятий: 6м
Вес: 82
Жим лежа: 100
Возраст: 32
Рост: 171



Репутация: 0


Цитата(HeiSt @ 15.6.2008, 13:59) *
Выступательных??? =0 ну если только оч сильно трудиться.... и жить примерно как дядя Коля.... да и то если и добьешься чего-нить то только в своей категории, не выше 100.... больше брать уже пожалуй слегка поздновато.... хоть кто его знает... пожалуй мое мнение полностью субъективно..... а зачем именно выступательного?

Да действительно твоё мнение субъективно!100 это будет не придел!!!!!А почему выступательного,не хочу в любителях ходить.Хочу попытаться добиться чего-то.А трудиться как дядя Коля я буду.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 16.6.2008, 0:26
Сообщение #62


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(sergei @ 15.6.2008, 16:15) *
Да действительно твоё мнение субъективно!100 это будет не придел!!!!!А почему выступательного,не хочу в любителях ходить.Хочу попытаться добиться чего-то.А трудиться как дядя Коля я буду.

Ну амбиций достаточно.... эт хорошо... с одной стороны, а с другой не оч....будет интересно наблюдать за тобой....пиши об успехах..=) возможно до 100 ты и доберешся, тока когда высушишься, найдешь хренову кучу недостатков, а масса будет не больше 90... вот тогда-то придет время их исправлять... и если получится исправить, то тогда и получится соревновательный уровень.... так что желаю успехов....=)
ну а раз говоришь, то буш трудится как Катлер, даж круче, то наверное много денег и вреени...... а еще откуда-то взявшееся желание....=)


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergei
сообщение 16.6.2008, 0:28
Сообщение #63


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4185
Стаж занятий: 6м
Вес: 82
Жим лежа: 100
Возраст: 32
Рост: 171



Репутация: 0


Цитата(димон34 @ 15.6.2008, 14:12) *
если печень выдержит icon_wink.gif
а если серьезно покачайся пару лет сам не будешь задавать такие вопросы


какой это возраст для силовых! в32 можно тягать нехуево

Вот и будет занятие на "старость"лет!!!Тем более мышцы созревают к 34-рём годам,а до зтого они ещё "сырые".А химия мне ина не на!!!Протеина,креатина,аминок и глютамина я думаю будет достаточно.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 16.6.2008, 0:35
Сообщение #64


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


=) взрослый дядька, а пишешь чушь. Уровень тестостерона начинает падать после 25-30 лет, поэтому своими силами добиться хороших результатов возможно, но сложно. Дабы выйти на уровень профи, то тут без химии не обойтись никому.

димон34, предупреждение, без мата обходись


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergei
сообщение 16.6.2008, 0:37
Сообщение #65


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4185
Стаж занятий: 6м
Вес: 82
Жим лежа: 100
Возраст: 32
Рост: 171



Репутация: 0


Цитата(HeiSt @ 15.6.2008, 14:26) *
Ну амбиций достаточно.... эт хорошо... с одной стороны, а с другой не оч....будет интересно наблюдать за тобой....пиши об успехах..=) возможно до 100 ты и доберешся, тока когда высушишься, найдешь хренову кучу недостатков, а масса будет не больше 90... вот тогда-то придет время их исправлять... и если получится исправить, то тогда и получится соревновательный уровень.... так что желаю успехов....=)

Постараюсь держать в курсе своих достижений.А в плане набора массы для меня это не будет проблемой.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 16.6.2008, 0:37
Сообщение #66


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(r3b0t @ 15.6.2008, 16:35) *
=) взрослый дядька, а пишешь чушь. Уровень тестостерона начинает падать после 25-30 лет, поэтому своими силами добиться хороших результатов возможно, но сложно. Дабы выйти на уровень профи, то тут без химии не обойтись никому.

а тестостерон у нас уже только в (_I_) колят..... оказывается иных путей для поднятия его секреции нет.....=)


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 16.6.2008, 0:42
Сообщение #67


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(sergei @ 15.6.2008, 16:37) *
А в плане набора массы для меня это не будет проблемой.

даже так....=0 ну ладн, видать с кем-то серьезным занимаешься...... у мя 2 варианта: либо перебор с амбициями (чаще всего после тонн литературы, кажется что все знаешь, а на практике почему-то сцуко выходит все не так просто +)).... или наконец-то появился человек реально че-то понимающий, с которым кто-то занимается.....

P.s.: если эти варианты не подходят, расскажи все как есть.... откуда такая уверенность?


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 16.6.2008, 0:45
Сообщение #68


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


после двух лет занятий человек столкнется с суровой реальностью, что не так уж все прекрасно icon_lol.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 16.6.2008, 0:47
Сообщение #69


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(r3b0t @ 15.6.2008, 16:45) *
после двух лет занятий человек столкнется с суровой реальностью, что не так уж все прекрасно icon_lol.gif

согласен... просто че-то тут по-моему не спроста он так в себе уверен.... icon_confused.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergei
сообщение 16.6.2008, 0:47
Сообщение #70


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4185
Стаж занятий: 6м
Вес: 82
Жим лежа: 100
Возраст: 32
Рост: 171



Репутация: 0


Цитата(r3b0t @ 15.6.2008, 14:35) *
=) взрослый дядька, а пишешь чушь. Уровень тестостерона начинает падать после 25-30 лет, поэтому своими силами добиться хоолороших результатов возможно, но сложно. Дабы выйти на уровень профи, то тут без химии не обойтись никому.

димон34, предупреждение, без мата обходись

Жаль конечно что ты сомной лично не знаком,ты взял бы свои слова обратно.Я при хорошем питании,отдыхе,при приёме протеина и при продуманной программе, росту как молодой-как на дрожжах!!!!И без всякой ХИМИИ.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
r3b0t
сообщение 16.6.2008, 1:18
Сообщение #71


:)
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1817
Регистрация: --
Пользователь №: 250
Стаж занятий: 4
Вес: 95 кг
Возраст: 18
Рост: 185



Репутация: 31


Стаж занятий: 6м icon_wink.gif через годик вспомнишь мои слова, тогда и начнутся проблемы, а почему не растет грудь, а вот спина отстает от ног и т.д.
первый год тренинга самый продуктивный, любой заморыш при правильном тренинге сможет накинуть 10-15 кг


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 16.6.2008, 9:22
Сообщение #72


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


Не, серьезно, без химона на "выступательный" уровень не выйти ни кому, не молодому ни старому. Если конечно брать уровень нормальных соревнований а не натуральную олимпию среди фитнесистов icon_smile.gif
но если вдруг автор на сухую будет иметь сто кг веса с ростом 171см и при этом будет выглядеть посуше Ли Приста на массе - я буду только рад icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
sergei
сообщение 16.6.2008, 10:49
Сообщение #73


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Регистрация: 15.6.2008
Из: Киев
Пользователь №: 4185
Стаж занятий: 6м
Вес: 82
Жим лежа: 100
Возраст: 32
Рост: 171



Репутация: 0


Цитата(misterio @ 15.6.2008, 23:22) *
Не, серьезно, без химона на "выступательный" уровень не выйти ни кому, не молодому ни старому. Если конечно брать уровень нормальных соревнований а не натуральную олимпию среди фитнесистов icon_smile.gif
но если вдруг автор на сухую будет иметь сто кг веса с ростом 171см и при этом будет выглядеть посуше Ли Приста на массе - я буду только рад icon_smile.gif

Ладно!!! Спасибо и на этом.Время покажет.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
misterio
сообщение 16.6.2008, 11:22
Сообщение #74


машина для сжигания еды
****

Группа: Продвинутые
Сообщений: 1373
Регистрация: 6.11.2007
Из: Г. Болохово, Тульская обл.
Пользователь №: 2679
Возраст: 21
Рост: 170



Репутация: 3


успехов icon_smile.gif


--------------------
]]>]]>
халява сухарям _____________________ халява всем ____________________ умные вещи

Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bodybuilderZ
сообщение 16.6.2008, 14:16
Сообщение #75


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 16.6.2008
Пользователь №: 4190
Возраст: 28



Репутация: 0


Сможешь добиться. Помнится лет 10 назад читал про мужика, который в 60 лет начал и даже призы какие-то брал. Правда скорее всего без химии точно не обошлось.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zatvor_NIK
сообщение 16.6.2008, 20:11
Сообщение #76


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 53
Регистрация: 11.5.2008
Пользователь №: 3895
Возраст: 22



Репутация: 0


Было дело но не ББ, а в лифтинге. Чемпионат был среди "старых пиратов" и один мужичок взял ,кажется, призовое место в 64года.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
BES 74
сообщение 16.6.2008, 20:24
Сообщение #77


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 477
Регистрация: 16.9.2007
Пользователь №: 2514
Стаж занятий: 1
Вес: 75
Жим лежа: 100
Присед: 120
Становая: 145
Возраст: 19
Рост: 174



Репутация: 0


А в ББ без химии никаких мест не займешь.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
HeiSt
сообщение 16.6.2008, 21:09
Сообщение #78


Veni Vidi Vici
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 577
Регистрация: 3.4.2008
Пользователь №: 3608
Стаж занятий: 8 лет
Вес: 70
Жим лежа: уже
Присед: не
Становая: тот
Возраст: 22
Рост: 174



Репутация: 33


Цитата(Zatvor_NIK @ 16.6.2008, 12:11) *
Было дело но не ББ, а в лифтинге. Чемпионат был среди "старых пиратов" и один мужичок взял ,кажется, призовое место в 64года.

да у нас тренеру уже за 60 и он до сих пор приседает по 300 перед соревнованиями....
млин.... крутой он мужик icon_cool.gif


--------------------
Главное - не конечная цель, а ваше движение к ней....©

Осознавая себя отдельно от окружающего мира, человек как вид, живущий на Земле, ведет себя подобно раковой клетке в живом организме. ©
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
bosega
сообщение 16.6.2008, 22:21
Сообщение #79


Новичок
*

Группа: Продвинутые
Сообщений: 12
Регистрация: 4.6.2008
Пользователь №: 4106
Возраст: 23



Репутация: 0


Блин 32 года это не возрастicon_smile.gif, так что добиться в таком возрасте можно очень многого!


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 17.8.2008, 17:04
Сообщение #80


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Хочу поделиться своими наработками... Может - кому и пригодиться. Для начала: Люди моего возраста имеют ряд вредных привычек (например, одну из них не удалось избежать и мне: 20-ть лет стажа курильщика), нехватка времени, вопрос в голове:"зачем мне это нужно в моем-то возрасте?" и постоянное состояние лени (типа:"все равно рекордов не поставить...)
Тренируюсь всего год (точнее - я бывший спортсмен-пловец, занимался культуризмом (это раньше так назывался бодибилдинг ;-) ) периодически, от нескольких дней до нескольких месяцев, начиная с возраста 15-ти лет, прерывая свои тренировки на месяцы и даже годы... Правда, являюсь "вдохновителем" и "тренером" своего младшего брата (на 3 года моложе) - чемпиона области по гиревому спорту и по-совместительству такого же поклонника бодибилдинга, как мы с Вами. Короче - я обычный среднестатистический "мужик", коих много рассеяно по всему постсоветскому пространству. Опять же для примера - хочу вселить надежду в каждого, кто хоть как-то заинтересовался "строительством тела" - год назад бицепс 37см, сейчас 47см, жим соответсвенно "на максимуме" 107\167кг, подтягивание одной рукой 0\3 (при росте 175см и весе 86кг), при том - никаких "супер-пупер добавок", просто хорошее питание, всё "натуральное" - творог, мясо, рыба, яйца, каши, овощи и фрукты, иногда (редко, за год ушло 4 пачки) протеин (пачку 1кг на месяц, не больше, а лучше реже и меньше, последнее - если уж вообще нет возможности питаться нормально - командировки, "запар" на работе и т.п., опять же ОБЯЗАТЕЛЬНО без анаболиков, даже без глюкогена и креатина - почему объясню позже)...
Итак, усвойте: бодибилдинг - ЭТО НЕ ТОЛЬКО ТРЕНИРОВКИ и ПИТАНИЕ (конечно это не маловажно), это - СИСТЕМА, или если хотите - СПОСОБ ЖИЗНИ, МИРОВОЗЗРЕНИЕ, ФИЛОСОФИЯ (и это прежде и главнее, чем даже сами тренировки и питание) Главное и основное - нужно понять, что "бидибилдинг - это МОЁ, это именно ТО, что мне НУЖНО". И именно осознание этого - уже 50% успеха. Так уж устроен Человек - нужна мотивация. Поняв это и поставив себе цель, обязательно достигнешь - будь то "самый большой обхват бицепса в микрорайоне" или "самое долгое удержание штанги на вытянутых руках перед собой" ;-)
Вводную часть закончил...
Теперь о "птичках". Тренировки два раза в неделю примерно по 1-му часу (бывает чуть больше или чуть меньше в зависимости от самочувствия). Разделяю их на две части: 1. пятница - выполняю "базовые" упражнения, все три (тяга,жим,присед), по 4-5 подходов в каждом по 8-12 повторений, чередуя каждую пятницу "по карусельке". То есть: сначала - тяга, потом - жим, в конце - присед, следующая пятница: жим, присед, тяга, в следующую - присед,тяга,жим... 2. А вот в понедельник или вторник - проработка бицепса, трицепса,дельт, трепеций (шеи), пресса и голени. Тренировки до состояния "изнемозжения", так чтоб "руки поднять не хотелось". Обязательное условие - подбирать нужно вес так, чтобы в подходе 8 повторений были "в норме", еще 2 - преодолевая "точку отказа" и можно добавить еще 2 - пусть даже "с читингом" или "обратных". Никак иначе, только так. Ощущение в мышцах: тупая боль, жжение, "вздутие", "слабость" на 1-2мин или что-то наподобие, но только - не боль в суставах! Сами упражнения приводить не буду, здесь их - море, и каждый выбирайте сами для себя, что нравится.
Питание - кушать то, что хочется и сколько хочется... Сразу же слышу возгласы:"Да ты чего, это ж прямой путь к ожирению", "А вот в книгах пишут другое", "Настоящий бидибилдер такого не приемлет" и т.п. Единственный принцип - кушать ЧАЩЕ и ПОНЕМНОГУ. Многие и многие годы тренировок (моих и моих знакомых) позволяют сделать вывод: организм САМ найдёт в пище самое нужное ему сейчас, и САМ же выбросит всё ненужное. Не пытайтесь переделать свою конституцию. Будучи "плотным" (полноватым) по телосложению - Вы НИКОГДА не будете выглядеть стройно без ущерба для здоровья, зато "не борясь с природой" - мощь продемонстрируете завидную. Худощавый атлет с жировыми отложениями будет выглядеть просто смешно, зато тренируясь по "своим" возможностям - сможете выставить своё тело для изучения мышц студенткам мединститута icon_smile.gif, а уж выносливости "толстяк" сможет только позавидовать. Опять же пример - я плотного телосложения, мой брат худощавого. Поверьте, приятно ловить восхищенные женские взгляды в момент "показательного выступления" нашего клуба на "народном гулянье" в "день города", когда я за задний бампер поднимаю свою старенькую "шестерку", а брат - отворачивает болты и меняет "запаску" (таким образом, выезжая с братом на отдых у моря, я никогда не беру с собой домкрат и балонный ключ, менять запаску можно и так - довольно веселое применение наработанной в спортзале физической силы)
Третья составляющая часть - выберите "кумира". Пусть это будет Арни Шварцнеггер, наш тяжелоатлет Власов, или может быть греческий Геркулес. Мне лично "нравился" Ли Хейни. Стремитесь выглядеть как кумир, "живите" им. Пусть он будет "духовным гуру". И в конце концов - Вы превзойдёте своего "учителя"... Опять же - против Природы не попрёшь, ученик всегда "побеждает" своего учителя, это - Закон.
Отдых... Ну, что можно сказать? После тренировки "отлежаться" с полчаса совсем не зазорно. В неделю между тренировками - не надо "качаться", можно поиграть в теннис, погонять в футбол, поплавать... Принцип один - не "утруждаться", отдыхать в удовольствие.
Мне кажеться, ничего нового я в своей теме не открыл... Но если Вам далеко за 30-ть, посмотрите на ровесников - если Вы тренируетесь, Вы намного будете моложе их, как телом, так и душой!
И напоследок, как обещал - "добавки" прибавляют выносливости и силы, но здоровья-то убавляют... У подавляющего большинства нет домашней лаборатории, чтоб контролировать состав крови, наша цель не рекорды - зачем издеваться над организмом? Если Вы "профи" - то и мои советы не нужны, читать их "профи" не будет, а вот если вдруг в 35-40лет Вы всё ж решили заняться "строительством тела" - думаю пригодиться то, что я тут изложил.
Прошу всех - высказывайтесь... Может я в чем-то не прав, в чем-то заблуждаюсь? Или просто Вам захотелось поделиться чем-то, что может пригодиться остальным - пожалуйста, милости просим...
P.S. Не следуйте слепо "рекомендациям", бодибилдинг - это ТВОРЧЕСТВО. "Включайте мозги", чувствуйте своё тело, познавайте себя и свои возможности. Обещаю - обнаружите много удивительного. Год назад я курил по 2 пачки в день. Сейчас - только 1-2 сигареты перед сном. Не могу отказать себе в удовольствии... А бросить и не хочу. Организм САМ мне "скомандовал": хочешь курить - кури! Но только при условии минимального вреда для здоровья! Так вот! Ну, и... спасибо, что дочитали до конца icon_smile.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

23 страниц V  « < 2 3 4 5 6 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 21:53