Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Минусы 6 дневной тренировки.
Дядька
сообщение 10.5.2010, 23:55
Сообщение #21


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(Матти @ 10.5.2010, 13:49) *
С имеющимся инвентарем, очень неплохая программа!
Но и результата больше, чем чуть подтянутые мышцы и чуть согнаный жирок - ожидать не стоит!
Только полноценный Культуристический спорт зал, способен увеличить мышцы!

Ну и о минусах шестидневки!
Минус только один - ЭТО ОТСУТСТВИЕ ВРЕМЕНИ ПО ЖИЗНИ ТАК ТРЕНЕРОВАТЬСЯ постоянно! Вечно находятся проблемы и заботы бытия, которые мешают тренькаться 6 раз!
Ну а если все же, взять за правило и тренироваться в массонаборном периоде 6 раз в неделю, то это большой минус, но только нашему жытию-бытию!
Если время есть, то 6 раз в неделю - это лучшее, что только можно получить для набора МЯСА! icon_wink.gif


Матти нахрен ты влез человека запутать или надо отметится. Ну на самом деле при всем уважении надо понимание имет к новичку ну видишь млять ему тут силовухи либо мясонабор советуют нет надо влезть и свое я показать.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 10.5.2010, 23:56
Сообщение #22


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Chelubey70 @ 10.5.2010, 15:18) *
Я тоже бывший спортсмен. И абсолютно те же ошибки делал. Тренировался по 6 дней в неделю, а то и по две тренировки в день. И возмущался - почему же сила и мышцы не растут.

Словил перетрен 3 недели назад,все ,спекся...хватило на два года. понял буду заниматься пока вообще раз через два дня.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 10.5.2010, 23:59
Сообщение #23


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(Матти @ 10.5.2010, 15:49) *
Если время есть, то 6 раз в неделю - это лучшее, что только можно получить для набора МЯСА! icon_wink.gif

И жрать, как слон!
Матти, ты неправ в том, что он скорее всего натурал. На АС я согласен - можно и 6 раз в неделю. В "натурахе" такого не прокатит.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 11.5.2010, 0:01
Сообщение #24


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(Chelubey70 @ 10.5.2010, 13:59) *
И жрать, как слон!


Не поможет.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 11.5.2010, 0:05
Сообщение #25


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Phedoseev @ 10.5.2010, 15:38) *
Вот схема массонаборной программы от Терехова . Посоветуйте чем заменить :
Отжимания от брусьев
Размяться гиперэкстензиями
Становая тяга (вес штанги ограничен 100кг ) ..для становой в дальнейшем этого будет мало .



подытожу)
Отжимания можешь выкинуть(если на стульях не получится))),ну ее нах так корячится))), добавь жим гантелей обратнонаклонный.
Размятся гутенморгенами
Как писали выше,сначала дойди до 100, а там или блинами разживешься или работать в многоповторе,или прямая дорога в зал.
Цитата
И еще вопрос ...сама тренировка судя по кол-ву подходов и упражнений займет в среднем 40-50 мин ..неужели такая нагрузка заставляет мышцы рассти ... просто по моим скудеым знаниям о ББ мышцы надо убивать ... тут же наоборт какой то щадящий режим .


именно такая и заставит рости,больше по времени как ты сам написал убивает мышцы. Они гореть начинают.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phedoseev
сообщение 11.5.2010, 0:09
Сообщение #26


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 9399
Возраст: 28



Репутация: 0


Хочу всем, кто ответил ,сказать ОГРОМНОЕ СПАСИБО . Реально приятно видеть участие людей в лично моей проблеме .
Из выводов которые сделал ...уменьшить кол-во повторений . Увеличить вес . По сути возникло два вопроса ... стоит ли немного добавить нагрузки ...но раскинуть по 1й мышце в неделю...т.е.

Тренировка 1
- Грудь-

Тренировка 2
-трицепс-

Тренировка 3
- Спина-

Тренировка 4
-бицепс-

Тренировка 5
- Ноги-

Тренировка 6
-плечи-

Суть ..взять тренировку Терехова за основу ..но с учетом нагрузки вообще на организм добавить по 1му -3 упражнения для каждой мышци каждый день ...но каждую мыщцу раскинуть на 1н день . Или же не изобретать велосипед и работать по готовой схеме . Конечно же прошу прощения -но жизненый принцип " Семь раз отмерь - один отрежь ." Моя предыдещая схема и ошибки в пол года показывают что лучше спрашивать и спрашивать .

Всем огромное спасибо за терпение .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 11.5.2010, 0:11
Сообщение #27


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Phedoseev, я выскажу своё мнение. А ты уж сам решай...
Нафиг, забудь всё, что мы тут наговорили и выброси все проги (при всём уважении - программы Терехова действительно хорошие, но пока не применимы). Делай "большую тройку" - присед, жим, тягу. Всё это - по системе Фалеева. (книгу его найдешь тут же на форуме, раз пять выкладывали. Название типа "Культуризм. Избавься от заблуждений"). На первые полгода вполне хватит (со штангой 100кг). Силовые нарастишь немного. 85Х15 уже неплохо. Дальше будет еще лучше.
icon_arrow.gif Потом переходи на проги "от Терехова".

Метод этот (сначала развиваем силу, затем - набираем массу) я проверил уже несколько раз на "молодёжи", приходящей в наш спортзал. Результаты хорошие по сравнению с контрольной группой (те, кто тренируется по "Маскл энд Фитнесс")

Опять же моё мнение - без силы и мышцы не будут такого размера, как хотелось бы... Хочешь массу - расти и силу. Хочешь быть жилистым - начинай без Фалеева сразу с массонаборок.

Сразу оговорюсь - может кто и не согласится со мной, но я так считаю! icon_rolleyes.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 11.5.2010, 0:13
Сообщение #28


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Цитата(Phedoseev @ 10.5.2010, 14:09) *
..но с учетом нагрузки вообще на организм добавить по 1му -3 упражнения для каждой мышци каждый день ...но каждую мыщцу раскинуть на 1н день . Или же не изобретать велосипед и работать по готовой схеме . Конечно же прошу прощения -но жизненый принцип " Семь раз отмерь - один отрежь ." Моя предыдещая схема и ошибки в пол года показывают что лучше спрашивать и спрашивать .

Всем огромное спасибо за терпение .

Не надо так делать. По одной группе тренируют, когда эта группа размером уже как у других две. Начни по выбранной проге, а уже потом экспериментируй.


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_t
сообщение 11.5.2010, 0:18
Сообщение #29


Участник
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Из: Сиэтл
Пользователь №: 5114
Вес: 86
Возраст: 34
Рост: 185



Репутация: 57


Цитата(Дядька @ 10.5.2010, 14:55) *
Матти нахрен ты влез человека запутать или надо отметится. Ну на самом деле при всем уважении надо понимание имет к новичку ну видишь млять ему тут силовухи либо мясонабор советуют нет надо влезть и свое я показать.

Есть мнение, что Матти правильно пишет насчет шести дней. Причем без АС. Просто не у всех есть такая возможность. Типа, для оптимального роста мышцы надо грузить на фоне их неполного восстановления, балансируя на грани перетрен-недотрен. Разумеется, что такие "мелочи", как интенсивность тренировок и веса несколько разные при загрузках мышечной группы один раз и два раза в неделю. Ну и ясный-красный, что "до отказа" при шести днях занятий в неделю не работают. Во-первых, не нужно, во-вторых, невозможно.


--------------------
Не состоялся в жизни как марафонец, но пытаюсь и помогаю другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 11.5.2010, 0:18
Сообщение #30


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(Дядька @ 10.5.2010, 15:55) *
Матти нахрен ты влез человека запутать или надо отметится. Ну на самом деле при всем уважении надо понимание имет к новичку ну видишь млять ему тут силовухи либо мясонабор советуют нет надо влезть и свое я показать.

Дядь! Это что еще за - "НАДО ОТМЕТИТьСЯ"
Это мое железное мнение! icon_evil.gif Если ты считаешь по другому, то как видешь, я тебе не препятствую !
Был задан вопрос и МНОЙ БЫЛ ДАН ОТВЕТ! Вот и все! А человек пусть дальше , читает изучает и к чемуни будь приходит!
Я так же могу, сказать, что: развели здесь тренинг для пенсионеров в женский пансионат !
Какие нахрен советы по набору массы в его условиях!? Какие ?
Я четко выразил свое мнение! Все остальное мыльная опера!


Но я этого не буду доказывать, ни ему ни тебе! Если есть вопрос я на него отвечу, а если ето не совподает с чьим то взглядом, то можно и порассуждать!

так что не надо тут, про зачем влез и все такое!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 11.5.2010, 0:25
Сообщение #31


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(alex_t @ 10.5.2010, 16:18) *
Есть мнение, что Матти правильно пишет насчет шести дней. Причем без АС. Просто не у всех есть такая возможность. Типа, для оптимального роста мышцы надо грузить на фоне их неполного восстановления, балансируя на грани перетрен-недотрен. Разумеется, что такие "мелочи", как интенсивность тренировок и веса несколько разные при загрузках мышечной группы один раз и два раза в неделю. Ну и ясный-красный, что "до отказа" при шести днях занятий в неделю не работают.

Вот 'alex_t - человек ответил всем со мной несогласившимся! Мое мнение : Хочешь рости тренируйся,хочешь рости много и быстро, тренируйся больше!
"АС" мной всегда приводились как дополнительные резервы и всегда я считал их халявой! От сюдо их назначение и количество у несоревнующегося Атлета должны быть минимальны и очень , очень сильно рассчитаны!
6 треней в неделю на массонаборном не цыкле , а перриоде !, можно и новичку и старичку, все зависит от правильности и понимания что вообще дает физическая нагрузка и ее режимы!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Phedoseev
сообщение 11.5.2010, 0:39
Сообщение #32


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 10.5.2010
Пользователь №: 9399
Возраст: 28



Репутация: 0


Хочу всем сказать огромное спасибо . Людям, которые не зная меня, проявили участие в моём "становлении" . Сейчас сам до конца подкоректирую программу . Решил ,что оптимальный и наилучший вариант в моих условиях - это программа Терехова . Но думаю что в "другие " три дня выходных сделаю аэробные нагрузки в виде бега по утрам .
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 11.5.2010, 0:43
Сообщение #33


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(Phedoseev @ 10.5.2010, 16:39) *
Хочу всем сказать огромное спасибо . Людям, которые не зная меня, проявили участие в моём "становлении" . Сейчас сам до конца подкоректирую программу . Решил ,что оптимальный и наилучший вариант в моих условиях - это программа Терехова . Но думаю что в "другие " три дня выходных сделаю аэробные нагрузки в виде бега по утрам .

Ошибка! Я насчет аэробных нагрузок... Если цель - набрать массу, никаких аэробных нагрузок. В конце тренировки минут 10 на беговой дорожке или на велотренажёре, чтоб разлгнать молочную кислоту, еще можно... Или после работы пешком до дома минут 15ть "три автобусных остановки". Не больше.

Phedoseev, почитай раздел "для новичков". Там много всего написано. Пока, уж не в обиду, твои знания оставляют желать лучшего...


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
alex_t
сообщение 11.5.2010, 8:17
Сообщение #34


Участник
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 455
Регистрация: 11.11.2008
Из: Сиэтл
Пользователь №: 5114
Вес: 86
Возраст: 34
Рост: 185



Репутация: 57


Цитата(n-i-k-e @ 10.5.2010, 14:55) *
По поводу "чем заменить".
Гиперэкстензии не обязательно (этож разминка).


Я мимо этого опуса пройти не могу спокойно. Гиперэкстензии - это наипиздатейшее упражнение, особенно для любителей тянуть становые-хуяновые, особенно с не очень ровной спиной. Для профилактики травм и укрепления спины - самое то, 5-7х20, два раза в неделю. Я так подозреваю, что те, кто называют его разминочным, не умеют его на самом деле правильно делать, например: с практически свободным падением тела вниз с резким хуяк-вылетом из нижней точки и стрелянием глазами в потолок в верхней точке).


--------------------
Не состоялся в жизни как марафонец, но пытаюсь и помогаю другим.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 11.5.2010, 9:34
Сообщение #35


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


не так понял видимо,n-i-k-e имел ввиду,что в данной проге гиперы разминка перед становой(а там так и есть и даже написано
размятся гиперами ,а упажнение безусловно хорошее и для осанки и для укрепления,и возможно для роста расспрямителей.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Дядька
сообщение 11.5.2010, 9:39
Сообщение #36


Бывалый
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 847
Регистрация: 4.2.2009
Из: Сам не знаю
Пользователь №: 5741
Стаж занятий: 3 месяца
Вес: 117
Жим лежа: жму помаленьку
Присед: Не приседаю, спину травмировал, только жимоног
Возраст: 30
Рост: 189



Репутация: 79


Цитата(alex_t @ 10.5.2010, 22:17) *
Я мимо этого опуса пройти не могу спокойно. Гиперэкстензии - это наипиздатейшее упражнение, особенно для любителей тянуть становые-хуяновые, особенно с не очень ровной спиной. Для профилактики травм и укрепления спины - самое то, 5-7х20, два раза в неделю. Я так подозреваю, что те, кто называют его разминочным, не умеют его на самом деле правильно делать, например: с практически свободным падением тела вниз с резким хуяк-вылетом из нижней точки и стрелянием глазами в потолок в верхней точке).


Друг ты вообще тему читаешь??? Человек написал что тренируется в офисе с ограниченным инвентарем вот ему и предложили убрать гиперы и оставить становую.


--------------------


Бокс — это значительно больше чем просто вид спорта или единоборство, бокс — это сама суть человека. То, что заложено в мужчину изначально.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 11.5.2010, 9:53
Сообщение #37


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Дядька @ 11.5.2010, 1:39) *
Друг ты вообще тему читаешь??? Человек написал что тренируется в офисе с ограниченным инвентарем вот ему и предложили убрать гиперы и оставить становую.

alexу тоже нунчаки подарить нужно,как агрессору)


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 11.5.2010, 11:25
Сообщение #38


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Цитата(alex_t @ 10.5.2010, 22:17) *
Я мимо этого опуса пройти не могу спокойно. Гиперэкстензии - это наипиздатейшее упражнение, особенно для любителей тянуть становые-хуяновые, особенно с не очень ровной спиной. Для профилактики травм и укрепления спины - самое то, 5-7х20, два раза в неделю. Я так подозреваю, что те, кто называют его разминочным, не умеют его на самом деле правильно делать, например: с практически свободным падением тела вниз с резким хуяк-вылетом из нижней точки и стрелянием глазами в потолок в верхней точке).

Вот где действительно "опус"... Я где-то написал, что гиперы буёвое упражнение? Нет! Тогда к чему наезды твои вообще непонятно. Человек пишет, что ему неначем делать. Терехов уже написал, но я повторюсь: гиперы - размикна в данной программе.
З.Ы. пройти не можешь? так хоть читай полностью тему!
З.З.Ы. 2terexov, лучше очки ему подарить, как писателю ("Чукча не читатель, чукча писатель" ©)


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 11.5.2010, 11:58
Сообщение #39


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(Дядька @ 11.5.2010, 1:39) *
Друг ты вообще тему читаешь??? Человек написал что тренируется в офисе с ограниченным инвентарем вот ему и предложили убрать гиперы и оставить становую.

Становая в офисе! icon_mrgreen.gif

Ни чего личного ! icon_wink.gif


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 11.5.2010, 12:48
Сообщение #40


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Как это в офисе? Тренажёрный зал в офисе что ли с детским набором гантелек? Видел я такие залы, пипец как смешно, бицуху нормально не покачаешь icon_mrgreen.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 7.5.2024, 15:10