Бодибилдинг портал

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Есть ли разрыв?, Нужна помощь срочно
Chelubey70
сообщение 12.4.2010, 19:45
Сообщение #1


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Предыстория: По типу циклов Фалеева некий мужчина 35-тилетнего возраста (бб-пл-натурал) тренировался и достиг 190кг в жиме на раз и 140-150кг на 3-10раз в трех-четырех-пяти подходах. Затем последние полгода был длительный перерыв, совершенно жимы не делались. Питание только натуральное, никаких препаратов. То есть - рассказываю о физическом состоянии спортсмена.

Дано вот что: Сегодня вечером после длительного перерыва стал делать с разогрева 60кг-80кг- и "рабочие" 110кг (4х10-12). В последнем (четвертом по счету подходе) "словил клина", то есть в левой части грудной мышцы (почти "подмышкой") почувствовал резкую боль. По ощущениям говорит: "Как будто мышца растянулась" или "Вроде как разорвалась". Но опять же как говорит: "Смог бы вытянуть, превозмогая боль", но правильно сделал - перекатил по животу гриф. С его же слов - лет пять назад была такая же боль, но меньше по ощущениям. Примерно через месяц прошла.
Жим делал с максимальным "раскидыванием" локтей, с нагрузкой на верхнюю часть грудных (само собой - и трицепс)

Вопрос: Есть вероятность разрыва? Или что может быть вообще (вывих, подвывих, надрыв части грудных и т.д.)?

Очень прошу ответить, кто встречался в жизни с разрывами... или с похожей ситуацией.

По окончании тему удалю. Просто - очень важно не затягивать и принять правильное решение. Нужны ли тренировки или сразу бежать в больницу, чтоб не травмировать дальше мышцу. Заранее благодарю всех отозвавшихся. Прошу "знатоков-теоретиков" с рабочим жимом 50кг не высказываться icon_mrgreen.gif , так как теорию и сами знаем. Нужны практики. icon_exclaim.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Матти
сообщение 12.4.2010, 20:04
Сообщение #2


Культурист
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5207
Регистрация: 11.8.2009
Из: Москва
Пользователь №: 7189
Стаж занятий: с 1991
Вес: 88
Жим лежа: 150
Присед: 180
Становая: 200
Возраст: 37
Рост: 180



Репутация: 295


Цитата(Chelubey70 @ 12.4.2010, 11:45) *
.....В последнем (четвертом по счету подходе) "словил клина", ....

Привет Челубей!
Мне кажется тебе без консультации от врача не обойтись!
По мне: попредержи коней, разберись, что по чем!
Если все ок! , то только тогда в зал!


--------------------
Я Культурист !!! И Если что то пишу, то только о Культуризме !


]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 12.4.2010, 20:18
Сообщение #3


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(Матти @ 12.4.2010, 12:04) *
Привет Челубей!
Мне кажется тебе без консультации от врача не обойтись!
По мне: попредержи коней, разберись, что по чем!
Если все ок! , то только тогда в зал!

В том то и дело, что врачей поблизости у него нет. Он в Ичкерии. Надо решать быстрее - везти домой или "само зарастет", но потерять его как спортсмена - крайне не хотелось бы.
Еще раз обращаюсь ко всем присутсвующим - нужно решать быстро, прошу ответить. Заранее всем откликнувшимся - спасибо.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 12.4.2010, 20:30
Сообщение #4


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


2Челубей
Ты не паникуй. Давай рассуждать логически. Если как ты пишешь болит мышца, то это либо растяжение, либо надрыв. И в том и в другом случае любой врач пропишет единственное лечение - покой. Ну и мазь какую-нть. Летом и меня надрыв связки был (только на ноге), ниче, через пару недель прошло. Главное покой. Вот!


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 12.4.2010, 21:10
Сообщение #5


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Я, собственно, не паникую. Просто нужно правильное решение принять, и буквально - за один вечер. Либо потеряем спортсмена, подающего надежду. Либо всё обойдется накладыванием повязки и намазыванием мази, а также "отстранением" от тренировок на неделю-месяц-два.
Я никогда не сталкивался с разрывами мышц, знаю признаки только по книгам и интернету. Не хотелось бы из-за "русского авось само пройдёт" портить жизнь человеку и сделать еще хуже.


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Антоха
сообщение 12.4.2010, 21:20
Сообщение #6


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 418
Регистрация: 15.4.2009
Из: Новосибирск
Пользователь №: 6349
Стаж занятий: 3+
Вес: 70
Жим лежа: хз
Присед: 202
Становая: 200+
Возраст: 22
Рост: 171



Репутация: 34


значит так,если разрыв или надрыв в месте где болит, там образуется синяк,как правило темно багрового цвета,и если это надрыв или разрыв то зашивать нужно как можно скорее.Так что если синяк увидет к врачу бегом!у самого был недавно надрыв дельты,в майке жал,ебануло так) зашивали надрыв,щас жать по маленьку начинаю


--------------------

Нам мало отмеренной силы,
Мы рвёмся за грань,за предел.
И пусть надрываются жилы,
Спокойствие блеклых удел!

Мы мерились силой с Богами!
Мы время способны продлить!
И гнется железо под нами,
Не в силах наш Дух победить!

Мы бьемся со смертью,стареньем
И каждый наш новый рекорд,
Сознанье пронзит озареньем.
Ты жизнь ПАУЭРЛИФТИНГ-не спорт!
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.4.2010, 21:27
Сообщение #7


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Антоха +1 про синяк, а от трени пусть полюбому воздержится.


зы тему ее удаляй.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 12.4.2010, 21:33
Сообщение #8


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Пацаны!
Я тут вчера в драке поучавствовал. Щаз палец болит и синяк на суставе (в месте где болит). Мне к врачу прям щаз бежать, чтоб он мне мышцу со связками сшивал, или можно до утра подождать?


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
LINZ
сообщение 12.4.2010, 21:36
Сообщение #9


пирожок с мясом
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 3659
Регистрация: 31.5.2009
Из: Светлогорск, Беларусь
Пользователь №: 6696
Стаж занятий: каждый раз как в первый раз
Вес: 115 кг отборных адипоцитов
Жим лежа: гантели
Присед: в прошлом
Становая: мёртвая
Возраст: 35
Рост: 192 см



Репутация: 261


Цитата(n-i-k-e @ 12.4.2010, 12:33) *
Пацаны!
Я тут вчера в драке поучавствовал. Щаз палец болит и синяк на суставе (в месте где болит). Мне к врачу прям щаз бежать, чтоб он мне мышцу со связками сшивал, или можно до утра подождать?

Это типа шутка юмора была?


--------------------
"Если чувствуешь себя плохо, иди тренируйся, а если чувствуешь хорошо, нагрузку давай в два-три раза больше.
Если идет упражнение, то наешься его так, чтобы был сытым, — тогда будет отдача, а то там недобрал, сям, этого нельзя, того много" - Василий Алексеев


"Сильный всегда найдет силы встать и идти вперед,слабый будет искать отмазки и виноватых!" © SmitGym
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.4.2010, 21:37
Сообщение #10


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(n-i-k-e @ 12.4.2010, 13:33) *
Пацаны!
Я тут вчера в драке поучавствовал. Щаз палец болит и синяк на суставе (в месте где болит). Мне к врачу прям щаз бежать, чтоб он мне мышцу со связками сшивал, или можно до утра подождать?

шутишь?юмор не к месту,у тебя ушиб.

А синяк так же образуется при внутреннем повреждении ткани


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 12.4.2010, 21:42
Сообщение #11


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Чет не найду кнопки "удалить" icon_rolleyes.gif . Если не трудно - подскажите.. Либо заклинаю модераторов - удалите сами силой своей мысли icon_razz.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 12.4.2010, 21:45
Сообщение #12


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Да это я к тому, что синяк при любой травме может образоваться (растяжение, разрыв, перелом). Так что синяк не показатель. Я себе мышцу-связку никогда не РВАЛ (врач сказал, что надрыв - я так понимаю что надрыв и разрыв это две большие разницы). Но думаю, что еслиб был именно разрыв, то он вряд ли смог бы дожать штангу, притерпевая боль. Из этого я делаю вывод, написаный мною в 4ом сообщении.


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.4.2010, 21:49
Сообщение #13


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Chelubey70 @ 12.4.2010, 13:42) *
Чет не найду кнопки "удалить" icon_rolleyes.gif . Если не трудно - подскажите.. Либо заклинаю модераторов - удалите сами силой своей мысли icon_razz.gif

оставь,писал же выше,позже нужное перенесу в соответств. тему.

Что решили то???


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
Chelubey70
сообщение 12.4.2010, 21:59
Сообщение #14


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 970
Регистрация: 17.8.2008
Из: Бобров
Пользователь №: 4566
Стаж занятий: устал...
Вес: 100кг
Жим лежа: 130 все
Присед: 170 веса
Становая: 200 "рабочие"
Возраст: 41
Рост: 176см



Репутация: 199


Цитата(terexov81 @ 12.4.2010, 13:49) *
оставь,писал же выше,позже нужное перенесу в соответств. тему.

Что решили то???

Фигня... Больше кипишу навел. Но человека понять можно - живёт уже полгода в лесу. Психика меняется, паника по любому поводу, нормальной жизни нет, ни врачей, ни еды, ни...женщин icon_mrgreen.gif . Решили недели три не нагружать вообще мышцу. Потом начнёт с 50-60кг в "рабочих" подходах, постепенно нагрузим за 3-4месяца до 100-150, ...там уж как пойдет. Загадывать не будем. Вроде разрыва нет - и слава Богу. А легкие надрывы - лечатся легко и последствий не оставляют. По всем признакам - небольшой надрыв связки(кажись фасцилла называется, точно не знаю).

Из нужного тут только Антоха признаки написал. Ну и Найк... просто хороший парень, юмором поддержал icon_mrgreen.gif и прально сказал - не смог бы дожать, если бы было что существенное. А микротравмы нам не страшны icon_redface.gif


--------------------

Периоды жизни: "усиленный рост", "накачанный торс", "памятный бюст"...



Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
terexov81
сообщение 12.4.2010, 22:03
Сообщение #15


Убьютогоктосломалмойпробел
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 3966
Регистрация: 6.8.2008
Из: Москва
Пользователь №: 4481
Вес: 105
Возраст: 30
Рост: 182см



Репутация: 278


Цитата(Chelubey70 @ 12.4.2010, 13:59) *
Из нужного тут только Антоха признаки написал. Ну и Найк... просто хороший парень, юмором поддержал icon_mrgreen.gif и прально сказал - не смог бы дожать, если бы было что существенное. А микротравмы нам не страшны icon_redface.gif

здесь раскрыта тема разрывов.


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
n-i-k-e
сообщение 12.4.2010, 22:30
Сообщение #16


Бывалый
***

Группа: Продвинутые
Сообщений: 615
Регистрация: 16.6.2009
Из: москва
Пользователь №: 6783
Возраст: 25



Репутация: 42


Ща покопался в нете. При такой травме рекомендуют вроде вот такую повязку накладывать. Пусть друг попробует. Ты ему главное скажи, чтобы он рукой вообще ничего не делал, а не только от железа воздерживался.


--------------------
Юридическая помощь.

Взыскание долгов, возмещение ущерба от ДТП, споры со страховыми компаниями, разводы, наследство и др.
В личку.
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
derek
сообщение 12.4.2010, 22:41
Сообщение #17


Завсегдатай
Иконка группы

Группа: VIP
Сообщений: 2368
Регистрация: 1.12.2008
Из: Волжский
Пользователь №: 5265
Стаж занятий: 2г
Вес: 90кг
Жим лежа: 110
Присед: 120
Становая: 120
Возраст: 25
Рост: 178



Репутация: 119


Челубей у меня был недавно надрыв или растяжение не знаю как назвать грудной связки, опускал на обратном наклоне штангу на грудь со 120кг, вес для меня большой, поэтому опускал подконтрольно без отбивания об грудь и в тот момент когда грудные максимально растянулись так смачно хруснуло и рука как бы дальше вниз пошла ещё сильнее растянул грудные, подстахуй этого даже не заметил, а я от шока выжал моментом и прекратил тренировку грудных. У твоего друга видимо не связка как я понял сама мышца?
Не знаю почему, может то что на курсе был но через неделю уже 100 жал, но с болью небольшой, до сих пор очкую жать, но уже 110 жалicon_smile.gif


--------------------
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения
myx
сообщение 12.4.2010, 23:18
Сообщение #18


Участник
**

Группа: Продвинутые
Сообщений: 464
Регистрация: 13.5.2009
Из: РФ, Крым.
Пользователь №: 6553
Стаж занятий: много
Вес: 100
Возраст: 40
Рост: 172



Репутация: 79



Сиптомы

Жертва:
- Когда я добрался до рубежа в 250 кг., после тренировки я начал замечать сильную глубоко локализованную болезненность в сухожилиях моих грудных мышц. Что бы я ни дели, боль не проходила. Иногда мне приходилось делать между тренировками интервалы до 10 дней. Я ощущал боль при взятии веса всего в 7 кг. Теперь я абсолютно уверен, что все эти годы страдал от постоянных микротравм и кальцинирования мышечной ткани или, по крайней мере, от замещения ее на более прочную рубцовую ткань. Я продолжал чувствовать эти симптомы несмотря на регулярные курсы прогревания, прикладывания льда, ультразвука, аспирина, прочих противовоспалительных препаратов (типа уколов кортизона), массажа и применение прочих методов воздействия.

С другой стороны другие культуристы могут иметь те же самые нарушения но БЕЗ АНАЛОГИЧНОЙ СИМПТОМАТИКИ. Именно поэтому, так много разрывов грудной мышцы происходит совершенно неожиданно. Иногда даже все знания и медицинские мероприятия не помогают и Вы все равно так или иначе получаете травму. Большинство, если не все культуристы, которые стали жертвами разрыва трудной мышцы проделывали все, что обычно рекомендуется для предотвращения этого последовательно меняли рабочий вес, делали перерывы, применяли большое число повторов, растяжку, проходили медикаментозное или хирургическое лечение и т.д., однако, все же получали травму. Давайте смотреть фактам в лицо тяжелые bench presses (жим лежа) совершенно не обязательно хорошо влияют на сухожилия, суставы и мышцы груди. Чем чаще и тяжелее вес Вы выжимаете, тем больше для Вас риск порвать грудную мышцу! Именно так просто.
КАК ПРЕДОТВРАТИТЬ РАЗРЫВ ГРУДНОЙ МЫШЦЫ

Разрыв грудных мышцВ любом случае для предотвращения разрыва грудной мышцы лучше всего выполнять следующие рекомендации:

1) Разминка должна быть достаточно интенсивной и включать в себя непосредственную растяжку груди, а также упражнения, способствующие улучшению общего кровообращения. В начале тренировки следует использовать только небольшие тяжести.
2) Не перетренировывайте мышцы груди. Между тяжелыми подходами нужно делать, достаточные промежутки. Постоянная перетренировка может привести к травме.
3) Не следует применять большие тяжести в таких опасных упражнениях, как dips или flyes.
4) При выполнении упражнения на развитие мышц груди число повторов не должно быть меньше 6-8.
5) Следите, чтобы при интенсивных тренировках у Вас не наступала дегидратация, а в рационе было достаточно калорий и минеральных веществ. Известно что наиболее часто разрывы мышц груди происходят за две-четыре недели до начала соревнований.
Разрыв грудных мышц6) И наконец, не применяйте анаболические стероиды, гормон роста или амфетамины. Известно, что при увеличении скорости роста нарушается баланс минеральных. веществ организма. Кроме того, применение гормона роста или стероидов может вызывать у животных нарушение нормальной функции соединительных тканей (смотри книгу Тома Детерса "Влияние стероидов на сухожилия"). Если же Вы все же решили использовать эти препараты, то будьте готовы утроить меры предосторожности. И учтите, что и этого может быть недостаточно.

Как узнать, что у Вас порвана грудная, мышца? Разрыв отличается от растяжения или перетренировки тем, что не поддается обычным средствам типа прогревания, льда, массажа, сжатия, аспирина и др.

Разрыв грудных мышцЕсли Вы услышите хлопок или почувствуете резкую боль, которая быстро переходит с сильную болезненность есть вероятность, что Вы порвали сухожилие. Если Вы вдруг ощутил резкую потерю силы (даже при отсутствии болезненности) и или грудная мышца смещается к середине груди, скорее всего Вы ее порвали. В течение часа у вас появится болезненность и пигментация за счет образования гематомы. Фотография Джефа Эверсона была сделана через 10 дней после травмы. Кровотечение было очень сильным и для восстановления количества крови мне потребовался целый месяц. А синяк на месте кровотечения оставался на целых три месяца.
ПРИЛОЖИТЕ ХОЛОД

Если Вы подозреваете разрыв мышцы, немедленно иммобилизуйте руку и приложите лед (на 20 минут, после чего снимите его на 10 минутой повторите последовательность сначала). Как можно быстрее обратитесь к врачу-хирургу или специалисту по спортивной медицине. Поставить диагноз самостоятельно нельзя. При прощупывании мышца может показаться неповрежденной, но обнаружить частичное повреждение или разрыв таким образом не удастся. Для определения степени повреждения врач должен провести специальное обследование и тестирование. Кроме того, для постановки диагноза может потребоваться применение ультразвукового исследования. А серьезные разрывы мышцы требуют хирургического вмешательства.

Если степень травмы такова, что можно выбирать проводить хирургическое вмешательство или нет, Вам следует носить иммобилизующую повязку. Прежде всего надо дать пройти процессам рубцевания. Если не было произведено хирургического вмешательства, мышца должна срастись самостоятельно, однако это может произойти только, если она сохраняет относительную неподвижность и находится в сжатом состоянии. В любом случае, была операция или нет, очень важно, на первой стадии лечения ограничить подвижность мышцы.

Без оперативного вмешательства срастание мышцы будет слабее и будет сопровождаться ее деформацией. Однако, функция мышцы при этом сохраняется. Для уменьшения деформации, в процессе срастания можно периодически прикладывать к мышце некоторую нагрузку для растяжки.

Когда Джефф лечил свою мышцу, он совершенно иммобилизовал ее на 10 дней и принимал большое количество аспирина чтобы нейтрализовать действие простогландинов и уменьшить воспаление. После 10 дней он начал проводить статическую медленную растяжку после десятиминутного прогревания области плеча под горячим душем. Это был очень медленный процесс и прежде чем он снова получил возможность безболезненно двигать рукой, прошло четыре месяца. Кроме того в этот период он применял интенсивный массаж.

Когда Джефф начал восстановительные тренировки, он использовал только очень малые тяжести и большое число повторов. Джефф выполнял все возможные упражнения КРОМЕ жима лежа. На это потребовалось время. Реабилитация на 80% прошла только через год. Продолжается она и сегодня. Перед началом тренировок он по-прежнему прогревает травмированную область, а также проводит массаж груди после их окончания.
ОСНОВНЫЕ ПРИНЦИПЫ РЕАБИЛИТАЦИИ

Вот порядок основных действий при разрыве мышцы груди:

1) Немедленно изолируйте руку от перемещений и приложите лед к месту травмы.
2) Держите руку как можно выше.
3) Как можно быстрее обратитесь к врачу, даже если это означает визит в кабинет скорой помощи.
4) Носите иммобилиэационную повязку согласно показаниям врача.
5) По показаниям врача прополите медленную растяжку во всех направлениях. При этом следует использовать прогревание и дополнительные разрабатывающие движения.

• Для ускорения восстановления годится массаж.
• Начинайте восстановительные тренировки, используя только очень малые тяжести и большое число повторов.
• Постепенно переходите к прямым упражнениям, постепенно наращивая рабочий вес.
• Если болезненность сохраняется, после тренировок прикладывайте к месту травмы лед.
• Следите за тем, чтобы в Вашем рационе всегда было достаточно минеральных веществ, белка и витаминов.
• Если Вы культурист, то не забывайте, что bench press (жим лежа) - это не единственный способ увеличения размеров грудных мышц.

Большинство из вас знакомо с основными методами лечения растяжений и прочих небольших травм это отдых, лед, сжатие и подъем. Вот краткая памятка для тех. кто еще не встречался с травмами или для тех, кто просто хочет избежать неприятностей:
• ОТДЫХ - оставьте травмированное место в покое.
• Приложите к нему ЛЕД (на 20 минут, после чего снимите его на 10 минул и повторите последовательность сначала). Кроме того, лед хорошо помогает при ушибах (неизбежных при падении или в контактных видах спорта).
• СЖАТИЕ травмированной области производится при помощи специальных битов туго но не настолько, чтобы помешать кровообращению.
• ПОДЪЕМ травмированной области служит для предотвращения образования гематомы.

Не тяните! Выполните указанные рекомендации сразу же после получения травмы, и Вы сведете к минимуму ее неприятные последствия и возможно, будете совершенно работоспособны уже на следующий день. Если нет - немедленно обратитесь к врачу.


--------------------
Многие живут так как будто никогда не умрут, а умирают как будто и не жили.
]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>]]>
Вернуться в начало страницы
 
+Ответить с цитированием данного сообщения

Ответить в эту темуОткрыть новую тему

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 4:53