Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Жим Муравьев 12 Недель
Форум по бодибилдингу > Бодибилдинг и Пауэрлифтинг > Вопросы новичков
Страницы: 1, 2
Johnny
Цитата(prof7209 @ 29.12.2011, 11:41) *
дай ссылку на ту схему по которой ты планируешь тренироваться


http://anabolicam.net/zhim100.htm таблица здесь
prof7209
мозг сломал от таких процентовок в который раз уже...
от планируемого максимума проценты, а этот максимум планируемый повышается постепенно (метод плавного планирования ), похоже в приседе так же как в жиме лёжа
ещё раз повторюсь, что не рекомендую этот набор упражнений, а именно французский жим, жим из-за головы да и три жимовых тренировки тоже не рекомендую, восстановление очень важный фактор
Johnny
Цитата(prof7209 @ 29.12.2011, 16:01) *
ещё раз повторюсь, что не рекомендую этот набор упражнений, а именно французский жим, жим из-за головы да и три жимовых тренировки тоже не рекомендую, восстановление очень важный фактор

С упражнениями согласен, мне они тоже не нравяся
Французский жим хотел заменить жимом узким хватом (ну не совсем узким, ~35см, чтоб кистям комфортно было), а жим из-за головы - швунгом стоя. Суть не меняется.

Посоветуй цикл с которым можно на 100кг в жиме выйти ?
prof7209
Цитата(Johnny @ 29.12.2011, 15:36) *
Посоветуй цикл с которым можно на 100кг в жиме выйти ?

линейно работай 3х6, начни с веса чуть ниже рабочего и прибавляй 5кг как осилишь три подхода на 6 повторов, отдых между подходами от 3-х до 10 минут, так недель 8(или пока не надоест/начнётся упадок сил)
9 неделя +5кг к последнему рабочему весу 3х4
10 тем же весом
11 +5кг 3х3
12 минус 10кг 3х4
13 проходка
примерно так, потом опять снижаешь вес, делая на 5кг больше чем в начале предыдущего цикла
а ещё лучше вообще не замарачивайся циклами, а просто тренируйся в режиме 3х6 и сотка тебя сама настигнет
Johnny
Благодарю, попробуем.
Kantujenii
Читал его книгу поэтому возникли вопросы по жиму: в книге он пишет,что число повторов не должно превышать 5-6,а подходов 4,в плане же повторов 8 попадается,подходов тоже больше 4 и пм в книге говорит реальный ставить,в плане же +5%.

Как бы в среду добавить присед в план?

Или не сушить мозг и взять Гусеницу Суровецкого с приседом в РЦ.




_______________________________________
объединил. пользуем поиск

ichtudirweh
Пончик
Цитата(Kantujenii @ 10.3.2014, 21:12) *
Читал его книгу поэтому возникли вопросы по жиму: в книге он пишет,что число повторов не должно превышать 5-6,а подходов 4,в плане же повторов 8 попадается,подходов тоже больше 4 и пм в книге говорит реальный ставить,в плане же +5%.

Как бы в среду добавить присед в план?

Или не сушить мозг и взять Гусеницу Суровецкого с приседом в РЦ.

5-6 повторов, подозреваю, что имелись ввиду именно рабочие-последние, соответственно и с подходами.
Присед в любой жимовой цикл можно вставить в день легкого жима.( к сожалению, несколько не понятно, о каком в данное время ведете речь).
Суровецкого тянуть крайне тяжело, многое зависит от рабочего веса, возраста и способности к восстановлению. Лично я, попробовав его системы, врагу бы их не пожелал. Хотя многим нравится и вроде даже прибавляют на них.
Kantujenii
Цитата(Пончик @ 10.3.2014, 23:51) *
5-6 повторов, подозреваю, что имелись ввиду именно рабочие-последние, соответственно и с подходами.
Присед в любой жимовой цикл можно вставить в день легкого жима.( к сожалению, несколько не понятно, о каком в данное время ведете речь).
Суровецкого тянуть крайне тяжело, многое зависит от рабочего веса, возраста и способности к восстановлению. Лично я, попробовав его системы, врагу бы их не пожелал. Хотя многим нравится и вроде даже прибавляют на них.

Жим 130,хочу +5кг накинуть присед 165 здесь считаю не обязательным идти в плюс,главное срхранить этот вес,возраст 27.Что в гусенице Суровецкого смущает,так это жим 3 раза в неделю и под него сложнее план для приседа подобрать.Схему приседа ещё не выбрал.О гусенице много положительных отзывов читал но жали они до 170-180,тех кто больше не было отзывов.Про Муравьева же не всегда хорошо отзываются и говорят что без "витаминов" никак,хотя я 2 раза подряд проходил его план на 16 недель и пил только креатин.Я думаю после гусеницы лучше пошел бы план Верхошанского - в гусенице каждая 2 тренировка идет многоповторная.Как считаешь?
Пончик
Бери лучше Верхошанского, очень, помоему, интересный план. 2 раза в неделю и останется среда для приседа.
Даже самому интересно стало. Через неделю заканчиваю свой цикл и сам попробую пройти.
Dmitriy
Цитата(Kantujenii @ 11.3.2014, 9:52) *
Жим 130,хочу +5кг накинуть присед 165 здесь считаю не обязательным идти в плюс,главное срхранить этот вес,возраст 27.Что в гусенице Суровецкого смущает,так это жим 3 раза в неделю и под него сложнее план для приседа подобрать.Схему приседа ещё не выбрал.О гусенице много положительных отзывов читал но жали они до 170-180,тех кто больше не было отзывов.Про Муравьева же не всегда хорошо отзываются и говорят что без "витаминов" никак,хотя я 2 раза подряд проходил его план на 16 недель и пил только креатин.Я думаю после гусеницы лучше пошел бы план Верхошанского - в гусенице каждая 2 тренировка идет многоповторная.Как считаешь?

Бери программу Шейко, мне очень нравится, стабильно прибавляю.
Kantujenii
Цитата(Пончик @ 11.3.2014, 14:08) *
Бери лучше Верхошанского, очень, помоему, интересный план. 2 раза в неделю и останется среда для приседа.
Даже самому интересно стало. Через неделю заканчиваю свой цикл и сам попробую пройти.
Я его тоже хочу попробоватб,но у верхошанского план пиковый,его постоянно крутить не получится и он работает если до него план многоаовторный был,вот я и думал до верхошанского гусеницу попробовать или муравьева
Kantujenii
Цитата(Dmitriy @ 11.3.2014, 15:49) *
Бери программу Шейко, мне очень нравится, стабильно прибавляю.

друг занимался по шейко,план где 4раза в неделю нужно,не осилил его,перешел на бутенко 16 недель.Говорит по Шейко только с "витаминами",но я думаю не для него план просто,я шейко на 16 недель план прогонял,правда прибавил только в приседе и становой,жим не пошел.
Dmitriy
Цитата(Kantujenii @ 11.3.2014, 16:09) *
друг занимался по шейко,план где 4раза в неделю нужно,не осилил его,перешел на бутенко 16 недель.Говорит по Шейко только с "витаминами",но я думаю не для него план просто,я шейко на 16 недель план прогонял,правда прибавил только в приседе и становой,жим не пошел.

В программах Шейко главное не завышать ПМ. Я сейчвс буду пробовать Жим по Шейко совмещать с приседом по Суровецкому
Пончик
Цитата(Kantujenii @ 11.3.2014, 16:09) *
друг занимался по шейко,план где 4раза в неделю нужно,не осилил его,перешел на бутенко 16 недель.Говорит по Шейко только с "витаминами",но я думаю не для него план просто,я шейко на 16 недель план прогонял,правда прибавил только в приседе и становой,жим не пошел.

Мне тоже его программы кажутся тяжеловатыми. Мой зальный приятель (МС по лифту и МСМК в жиме) месяца 4 наверное(может и меньше) отработал по Шейко, загнал себя в ступор дичайший-жим упал килограмм на 10, спину дернул и в приседе с тягой вроде тоже ничего не накинул. Может, конечно, это старость неизбежно приближающаяся)).

Цитата(Kantujenii @ 11.3.2014, 16:00) *
Я его тоже хочу попробоватб,но у верхошанского план пиковый,его постоянно крутить не получится и он работает если до него план многоаовторный был,вот я и думал до верхошанского гусеницу попробовать или муравьева

План пиковый, но можно подгонять его под себя. Взять ПМ чуть поменьше, в тяжелые дни, к примеру сократить кол-во тяжелых подходов. Есть, короче, варианты.
Надо попробовать, потом расскажу.
Kantujenii
Цитата(Пончик @ 11.3.2014, 17:53) *
План пиковый, но можно подгонять его под себя. Взять ПМ чуть поменьше, в тяжелые дни, к примеру сократить кол-во тяжелых подходов. Есть, короче, варианты.
Надо попробовать, потом расскажу.

Ок расскажи,мне будет интересно т.к. тоже думаю Верхошанского осилить,но сначала пройду Гусеницу Суровецкого,через 2 месяца отпишусь как прошло.Осталось придумать как присед сюда приспособить.)
Kantujenii
Цитата(Dmitriy @ 11.3.2014, 17:27) *
В программах Шейко главное не завышать ПМ. Я сейчвс буду пробовать Жим по Шейко совмещать с приседом по Суровецкому

Присед по Суровецкому какой будешь делать?
Dmitriy
Цитата(Kantujenii @ 11.3.2014, 20:23) *
Присед по Суровецкому какой будешь делать?

Не знаю как называется, микроцикл выполняется за 2 недели и выглядит : Средний,тяжёлый ,легкий
redberret
Цитата(Dmitriy @ 11.3.2014, 18:27) *
В программах Шейко главное не завышать ПМ. Я сейчвс буду пробовать Жим по Шейко совмещать с приседом по Суровецкому

Шейко он такой) В первые разы когда цикл проходишь можно даже специально занизить свой ПМ на 2,5-5 кг. Если никогда раньше не занимался по нему очень сложно будет пройти его цикл в натураху. Отсюда и мнение, что Шейко для химиков. А его ребята в натураху могут на нем заниматься и не потому что они такие одаренные, а потому что они уже много раз прошли через его циклы и организм знает что от него требуется.
Dmitriy
Цитата(redberret @ 12.3.2014, 17:57) *
Шейко он такой) В первые разы когда цикл проходишь можно даже специально занизить свой ПМ на 2,5-5 кг. Если никогда раньше не занимался по нему очень сложно будет пройти его цикл в натураху. Отсюда и мнение, что Шейко для химиков. А его ребята в натураху могут на нем заниматься и не потому что они такие одаренные, а потому что они уже много раз прошли через его циклы и организм знает что от него требуется.

1,5 года занимаюсь (без фарм поддержки) по программе "Жим для любителей пахать" выполняя полностью всю подсобку которая указана в программе и ничего,пока живой даже прогрессирую по чуть-чуть , а некоторые ребята из зала даже жим без подсобки не могут осилить и уходят в перетрен, так что не для всех подходят его программы.
Kantujenii
Цитата(Пончик @ 11.3.2014, 14:08) *
Бери лучше Верхошанского, очень, помоему, интересный план. 2 раза в неделю и останется среда для приседа.
Даже самому интересно стало. Через неделю заканчиваю свой цикл и сам попробую пройти.

Как прошел цикл Верхошанского? Через 5 недель заканчиваю с Суровецким и тоже хочу попробовать.
Kantujenii
Закончил цикл недели 2 назад.Жим был по Суровецкому (гусеница) прибавил 2,5 кг (132,5),но зато жал уверенно,думаю смог бы больше.Присед был Мураьева на 12недель,так и остался 165,но я и не стремился,думал главное чтобы не упал вес.Мне лично Гусеница Суровецкого понравилось,если сравнивать с Шейко,то там приходилось трудиться весь цикл и результата не было,тут же нагрузка меньше и я прибавил,опять же это про мой личный опыт.Цикл изменил,вместо 3 плановых жимов я делал 2.Сейчас начал цикл повторно.
Star4e
По Муравьеву жим оба раза в неделю делается по плану, многие же рекомендуют один жим лёгким (Рогожников, Фадеев), как лучше?
dsolo
Цитата(Star4e @ 26.12.2014, 18:29) *
По Муравьеву жим оба раза в неделю делается по плану, многие же рекомендуют один жим лёгким (Рогожников, Фадеев), как лучше?

зависит от многих факторов(фарма, подсобка и тд) и очень индивидуально ....чаще подходит "тяжелая, легкая"...
Star4e
Цитата(dsolo @ 26.12.2014, 19:47) *
зависит от многих факторов(фарма, подсобка и тд) и очень индивидуально ....чаще подходит "тяжелая, легкая"...

вот и я думаю - с моим возрастом и подготовкой
prof7209
Минимум два жима надо в неделю, иначе "забывается" движение.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.